Пример HTML-страницы
Eugen Mir

Citroеn C-Elysee как Вам?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЕСП

Объясните мне, неучу, чем она так хороша? Неужто все поголовно ездить разучились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, неучу, чем она так хороша? Неужто все поголовно ездить разучились?

 

А с ней в сто крат безопаснее и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с ней в сто крат безопаснее и удобнее.

Т.е. в скользких поворотах ты скорость не сбрасываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в скользких поворотах ты скорость не сбрасываешь?

 

Я летаю на бреющем полете.... Шучу. :don-t_mention:
Я не гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в скользких поворотах ты скорость не сбрасываешь?

А "В" низзя!!!! Перед нужно!:))))) Подлетел, осадил, пошёл, выправил, нажал:))))) И не нужно никаких ЕлектроСтеклоПодъёмников:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСП штука хорошая, но печально то, что в Меган СПорт, например, ее не отключить полностью, т.е. после достижения скорости 50(60) она включается обратно... Нет, конечно можно, но это придется уже огород городить. Ну или просто предохранитель выдернуть :)

 

Хотя на Л2 она отключается полностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не ездил с ЕСП, но вещь думаю нужная. У нас колейность на дороге зачастую присутствует, а на ней и без поворотов так закинуть может, что не каждый профессионал выправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но печально то, что в Меган СПорт, например, ее не отключить полностью

Во многих машинах ТАКОГО плана она полностью не отключаема....
И это ПРАВИЛЬНО!!!! Это не Кубковая машина... И доступна ВСЕМ. Я бы ещё в таких машинах рядом с кнопкой отключения писал большими буквами "за базар ответишь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это ПРАВИЛЬНО!!!! Это не Кубковая машина... И доступна ВСЕМ. Я бы ещё в таких машинах рядом с кнопкой отключения писал большими буквами "за базар ответишь?"

Особенно на треке в таких случаях очень "помогает"... Особенно на зимних :)

 

Ну тут 2 варианта с Л2. Либо нет логики, либо просто старая система :)

 

так закинуть может, что не каждый профессионал выправит.

Она только подправляет движение, когда сильно закидывает (идешь в сильный занос) тут надо надеяться только на себя, система уже не работает
Нпаример, во дворе с ручником я разворачиваюсь без отключения ЕСП... Она еще в начале что-то пытается сделать, но потом... Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно на треке в таких случаях очень "помогает"... Особенно на зимних :)

А некера на гражданской машине на трек валить... Строй кубковую - и катай её....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... закон об обязательном применении ESP действует в Европе всего год, с осени 2011 г. Появился он после того, как многие владельцы стали добровольно оснащать свои автомобили этой системой. Этому способствовала усиленная пропаганда, причем не только со стороны государства. ........

Реклама - двигатель апгрейда. :gathering:

 


А с ней в сто крат безопаснее и удобнее.

:hmmm: Электроника НИКОГДА не будет знать как мне, человеку, поступить в данный момент времени. :to_become_senile:

 


Объясните мне, неучу, чем она так хороша? Неужто все поголовно ездить разучились?

Одни люди что-то придумываю, другие это применяют, а .. это продают. :telephone:

 

****
Ездил(жу) на многих автомобилях (А, В, С) - но наверно главное в вождении это МОЗГ и холодный разум.
Очень часто езжу в легковуше с прицепом. И никакие ABS и ESP мне даром не нужны. :beach:

 

Вот пишут, что ABS это возможность маневрировать при нажатых тормозах, но! - где у нас в ПДД написано про такой маневр в экстренной ситуации? Торможение - это всё! (кстати: разговаривал с раллистом, так вон он подтвердил - маневр может привести к ещё большим последствиям, чем торможение "в пол" и .. полноценный лобовой удар (краш-тест по американской версии), нежели скользящий ( 40% по европейской).

 

Да же не хочу представить как .. купив Citroеn C-Elysee с фаркопом и дачей-прицепом улететь в кювет из-за того, что мозги ESP были просчитаны на машину без "хвоста". :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Да же не хочу представить как .. купив Citroеn C-Elysee с фаркопом и дачей-прицепом улететь в кювет из-за того, что мозги ESP были просчитаны на машину без "хвоста". :swoon:

Так, скорее всего, она отключаемая будет.
Я пока тоже не знаю зачем нужна такая штукенуия, но при наледи на светофорах, помогает трогаться. Переднюю ось не сносит. Правда, можно самому тихонечко с нажатием газа в несколько этапов попытаться стронуться, но это ни так удобно. К хорошему привыкаешь быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Электроника НИКОГДА не будет знать как мне, человеку, поступить в данный момент времени. :to_become_senile:

 


Часто, она уже знает и знает лучше чем среднестатистический водитель. И даже в пресловутой Ф1, применяется, а многая Электроника ограничивается, ибо при ее применении скорости растут, растут, растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишут, что ABS это возможность маневрировать при нажатых тормозах, но! - где у нас в ПДД написано про такой маневр в экстренной ситуации? Торможение - это всё!

пожалуй, большей глупости и придумать сложно.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Электроника НИКОГДА не будет знать как мне, человеку, поступить в данный момент времени. :to_become_senile:

а ты (человек) сам-то знаешь как поступать в критических ситуациях? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты (человек) сам-то знаешь как поступать в критических ситуациях? :)

А он сраллистом разговаривал! Да и Раисамаксимовна Себастьен Лёб подтвердит:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торможение - это всё! (кстати: разговаривал с раллистом, так вон он подтвердил

Что, просто в пол? Ну на горячем сухом асфальте допускаю, а на любых других, отличных от паркета покрытиях? А раллист что сказал по этому поводу?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раллист что сказал по этому поводу?:))))

что народ будет радостно кричать и хлопать в ладоши! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй, большей глупости и придумать сложно.... :don-t_mention:

Зря Вы так. При разборе полётов при аварии этот манёвр боком выйдет. Я попадал в такую ситуацию. Хорошо, что повезло со следователем из группы разбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. При разборе полётов при аварии этот манёвр боком выйдет. Я попадал в такую ситуацию. Хорошо, что повезло со следователем из группы разбора.

чего зря? вычислять необходимость ESP, от написанного в ПДД ?
или, что тормозить в пол и больше ни на что ненадеятся - это наше все?
пусть будет "ваше всё", но точно не мое. я бы уже два раза отлипал от чужой задницы, если б следовал такому принципу. слава богу мозгов хватило ногу с тормоза снять и начать рулить. (кстати очень сложно заставить себя убрать ногу с тормоза... чуть ли не вслух команду проговаривать пришлось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего зря? вычислять необходимость ESP, от написанного в ПДД ?
или, что тормозить в пол и больше ни на что ненадеятся - это наше все?
пусть будет "ваше всё", но точно не мое. я бы уже два раза отлипал от чужой задницы, если б следовал такому принципу. слава богу мозгов хватило ногу с тормоза снять и начать рулить. (кстати очень сложно заставить себя убрать ногу с тормоза... чуть ли не вслух команду проговаривать пришлось)

Когда в задницу летишь, тут уж по-любому не прав. А вот, когда, чтоб не сбить бабушку слепую, напишешь в протоколе, что пытался её объехать. То тебе говорят, дружок, ты манёвр совершал, так что, извини. Я спросил, а что сбивать? В ответ только пожатие плечами. Говорят, законы у нас такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто, она уже знает и знает лучше чем среднестатистический водитель. И даже в пресловутой Ф1, применяется, а многая Электроника ограничивается, ибо при ее применении скорости растут, растут, растут...

Скорости может и растут, а вот мозг отключать низя. :search:

 

Ездил недавича на Citroеn C3 Picasso с "роботом" - жуткое безобразие получилось. :mml:
Мозги "робота" запрограммированы на прямолинейное движение исключающее какие-либо помехи на дороге.
Еду, разгон, первая/вторая, и тут на дороге появился "лежачий бугор", отпускаю педаль "газа", но в место торможение двигателем получаю ускорение (которое пришлось осаждать тормозом) из-за того, что ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ "робот" успел подоткунть ТРЕТЬЮ передачу! Вощем прыгнул я хорошо, чуть не влепив впереди едущему автомобилю. :clap2:
А уж что может "подкинуть" ESP при прохождении скользкого поворота с прицепом - да же боюсь представить. :swoon:
(так же побаиваюсь полноприводных авто с Халдек_сом - неожиданное подключение заднего моста в скользком повороте только усугубит занос и разворот).

 

пожалуй, большей глупости и придумать сложно.... :don-t_mention:

Давно сдавали на права? А давно ли перечитывали ПДД? :read:

 

а ты (человек) сам-то знаешь как поступать в критических ситуациях? :)

Да. Опыт есть (зима/лето, легковый/грузовые, передне/задне/полноприводные). А вот аварий с 1991 года - нет.

 

Что, просто в пол? Ну на горячем сухом асфальте допускаю, а на любых других, отличных от паркета покрытиях? А раллист что сказал по этому поводу?:))))

Тормозить.
А если впереди грузовик - пригнуться.

 

з.ы.
Тоже относится и к "встрече" с лосем (уже встречался - был пассажиром на "ГАЗ-24").

 

чего зря? вычислять необходимость ESP, от написанного в ПДД ?
или, что тормозить в пол и больше ни на что ненадеятся - это наше все?
пусть будет "ваше всё", но точно не мое. я бы уже два раза отлипал от чужой задницы, если б следовал такому принципу. слава богу мозгов хватило ногу с тормоза снять и начать рулить. (кстати очень сложно заставить себя убрать ногу с тормоза... чуть ли не вслух команду проговаривать пришлось)

Ну что ответить - у меня так же было несколько уходов на обочину, но при этом я точно знал, что на обочине никто не пострадает.
Но если тормозить - то только "в пол". (кстати: у того же Citroеn C-Elysee есть дотормаживатель - AFU (помощь экстренного торможения :read: ).

 

Когда в задницу летишь, тут уж по-любому не прав. А вот, когда, чтоб не сбить бабушку слепую, напишешь в протоколе, что пытался её объехать. То тебе говорят, дружок, ты манёвр совершал, так что, извини. Я спросил, а что сбивать? В ответ только пожатие плечами. Говорят, законы у нас такие.

Так и есть - Российские реалии немного отличаются от жизненных ситуация, но ... дают точное определение (с точки зрения закона) правильности/не правильности совершенного действия. Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж что может "подкинуть" ESP при прохождении скользкого поворота с прицепом - да же боюсь представить. :swoon:

Это вообще клево! :clap2:
То есть, ты на примере РКПП вычислил как будет работать ESP, ни разу не поездив на машине с ней???
(кстати: у того же Citroеn C-Elysee есть дотормаживатель - AFU (помощь экстренного торможения :read: ).

Эта система у меня даже на Символе была... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в задницу летишь, тут уж по-любому не прав. А вот, когда, чтоб не сбить бабушку слепую, напишешь в протоколе, что пытался её объехать. То тебе говорят, дружок, ты манёвр совершал, так что, извини. Я спросил, а что сбивать? В ответ только пожатие плечами. Говорят, законы у нас такие.

ну не всегда не прав. особенно если задница вдруг перед тобой выехала, только я все равно не понимаю при чем тут ПДД
ну а слушать глупости - это кем надо быть? в конце концов суды есть и адвокаты. так что ты не маневр совершал, а делал все возможное чтобы спасти жизнь. есть разница ИМХО

 

Давно сдавали на права? А давно ли перечитывали ПДД? :read:

в 92 году. перечитывал ли... не помню. как то не приходилось, езжу нормально без аварий (ттт)
тока причем тут ЕСП опять же... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не всегда не прав. особенно если задница вдруг перед тобой выехала, только я все равно не понимаю при чем тут ПДД
ну а слушать глупости - это кем надо быть? в конце концов суды есть и адвокаты. так что ты не маневр совершал, а делал все возможное чтобы спасти жизнь. есть разница ИМХО

 


в 92 году. перечитывал ли... не помню. как то не приходилось, езжу нормально без аварий (ттт)
тока причем тут ЕСП опять же... :don-t_mention:

 

10.1.....

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

В той ситуации, я уже говорил, следователь понимающий попался, так что повезло мне. Но урок запомнил.

 

Впрочем, уже не в тему разговор пошёл. Я ничего против систем активной безопасности не имею. Да и не было у меня их никогда. На Сеньке АБС да и то отключена.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорости может и растут, а вот мозг отключать низя. :search:

 


Его выключать нельзя нигде и никогда. При этом, не значит что электронные штучки несут вред, а не пользу. Не стоит ретроградствовать. Прогресс все равно свое отвоевывает. И скоро просто совсем не будет машин без ЕСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если тормозить - то только "в пол". (кстати: у того же Citroеn C-Elysee есть дотормаживатель - AFU (помощь экстренного торможения :read: ).

 

Представьте себе ситуацию: на зимней дороге Вы хотите повернуть в соответствие с изгибом дороги, поворачиваете руль, а машина с повернутыми колесами продолжает двигаться прямолинейно. Какие действия Вы предпримете и к чему приведет в этой ситуации торможение в пол? Поможет ли в этой ситуации ESP? Подумайте на эту тему. Правильные размышления заставят Вас либо пересмотреть свое отношение к ESP, либо срочно записаться на курсы контраварийного вождения. Вообще стоит трезво оценить свою готовность к нештатным ситуациям на дороге. Торможение в пол не единственный и не всегда лучший навык для всех подобных ситуаций.

 


Так и есть - Российские реалии немного отличаются от жизненных ситуация, но ... дают точное определение (с точки зрения закона) правильности/не правильности совершенного действия.

 

Законы физики едины для России и всего остального мира. Поэтому единственный выбор, это либо слушать глупого следователя, по мнению которого надо только тормозить, и при этом сбивать пешехода и получить срок с полной уверенностью, что действовал по ПДД. Либо пойти поучиться и узнать, что в этой ситуации может быть несколько решений, нужен только навык их использования. При этом наличие активных систем безопасности упрощают получение и использование этого навыка. Отдельно надо заметить, что дажы костные российские суды отошли от практики в которой считатеся, что экстренное торможение единственный соответствующий ПДД способ избежать аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в задницу летишь, тут уж по-любому не прав. А вот, когда, чтоб не сбить бабушку слепую, напишешь в протоколе, что пытался её объехать. То тебе говорят, дружок, ты манёвр совершал, так что, извини. Я спросил, а что сбивать? В ответ только пожатие плечами. Говорят, законы у нас такие.

Я не совсем понял мысли... Приоритет объехать (не убить) бабушку, или не влететь в чужое железо? Вот если 1е - то либо ESP+ABS, либо определённые навыки вождения на скользких покрытиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозить.
А если впереди грузовик - пригнуться.
з.ы.
Тоже относится и к "встрече" с лосем (уже встречался - был пассажиром на "ГАЗ-24").

Ну просто желаю удачи в будущем... Сложно сказать что то иное...

 


Я предпочитаю НЕ тормозить (газ в пол 2-3 раза спасал жизнь при возможном встречном ударе)... А если впереди грузовик предпочту спрыгнуть в мягкую пашню... С лосем не встречался, Бог миловал. Встречался с выехавшим из леса УАЗом, на перекрытом допе...

 

Был случай списал машину, когда со встречки боком летела фура, рулил до последнего. Несколько см не хватило. Если бы просто тормозил - сильно сомневаюсь что писал бы сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе ситуацию: на зимней дороге Вы хотите повернуть в соответствие с изгибом дороги, поворачиваете руль, а машина с повернутыми колесами продолжает двигаться прямолинейно. Какие действия Вы предпримете

А на каком приводе МЫ едем?!:)))))))))))))))))))) Это раз.

 

Два - Если этот поворот я ЗНАЮ, я его проеду без сноса морды (ну если только не захочу пофулюганить), а вот если я 1й раз еду по участку со скользким покрытием, я любой поворот поеду шёпотом...

 

Те же, кто валит зимой по незнакомой дороге... Ну Дарвин был прав...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком приводе МЫ едем?!:)))))))))))))))))))) Это раз.

 

Два - Если этот поворот я ЗНАЮ, я его проеду без сноса морды (ну если только не захочу пофулюганить), а вот если я 1й раз еду по участку со скользким покрытием, я любой поворот поеду шёпотом...

 

Те же, кто валит зимой по незнакомой дороге... Ну Дарвин был прав...:)))))

 

Юра, здесь не очень принципиален привод, т.к. теряется сцепление с дорогой управляемых колес, но так как все здесь в основном ездят на переднем приводе, то остановимся на этом варианте. Кстати ESP в этой ситуации будет работать одинаково на любом приводе, точнее система контроля недостаточной поварачиваемости, одн из составляющих современных ESP.
Что касается Дарвина, то очень часто вылетают в безобидных ситуациях на небольшой скорости. Просто большинство не готовы к такому поведению автомобиля, и как раз системы безопасности здесь могут кардинально изменить дело. Сам вылетел лет 15 назад на Рено 19 из-за резкой потери сцепления с дорогой, к счастью без последствий. Спасли сугробы и гладкая обочина. С тех пор не экономлю еще на одной вещи - на хороших зимних шинах, больше не покупаю покрышки "вторых брендов", не иду на компромиссы между ценой и безопасностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, здесь не очень принципиален привод, т.к. теряется сцепление с дорогой управляемых колес, но так как все здесь в основном ездят на переднем приводе, то остановимся на этом варианте. Кстати ESP в этой ситуации будет работать одинаково на любом приводе, точнее система контроля недостаточной поварачиваемости, одн из составляющих современных ESP.
Что касается Дарвина, то очень часто вылетают в безобидных ситуациях на небольшой скорости. Просто большинство не готовы к такому поведению автомобиля, и как раз системы безопасности здесь могут кардинально изменить дело. Сам вылетел лет 15 назад на Рено 19 из-за резкой потери сцепления с дорогой, к счастью без последствий. Спасли сугробы и гладкая обочина. С тех пор не экономлю еще на одной вещи - на хороших зимних шинах, больше не покупаю покрышки "вторых брендов", не иду на компромиссы между ценой и безопасностью.

Ты спросил ЧТО ДЕЛАТЬ... Я и спросил на каком приводе...:)))) Ибо разные вещи делать нужно:))))

 

А на счёт скорости.... Ну только не говори мне, что действительно реально вылететь на 30и... А на скользком покрытии, в незнакомый поворот некера быстрее заходить...:))))

 

PS
Жду курьера... Должен груз доставить:))))) Отпишу СМСом по факту:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спросил ЧТО ДЕЛАТЬ... Я и спросил на каком приводе...:)))) Ибо разные вещи делать нужно:))))

 

А на счёт скорости.... Ну только не говори мне, что действительно реально вылететь на 30и... А на скользком покрытии, в незнакомый поворот некера быстрее заходить...:))))

 

PS
Жду курьера... Должен груз доставить:))))) Отпишу СМСом по факту:))))

 

Я вылетел на 40 км/ч, а по молодости въехал в портовый кран едучи зимой по причалу на летней резине наверное со скоростью около 10 км/ч. Руль повернул, и ничего: машина поехала прямо. Много зависит от машины, шин и т.д.Не надо забывать, что для нас с тобой ситуация очень изменилась за последние полтора десятка лет. К счастью, мы можем себе позволить качественную шиповку, автомобиль с десятком систем безопасности и т.д. При этом большая часть автомобилей на дороге это Логан, Солярис и прочие Поло Седаны, владельцы которых проигнорировали даже возможность установки ABS. Поэтому я постоянно пытаюсь донести одну мысль: сделайте безопасность своим приоритетом. Если вы сэкономили на системах безопасности своего автомобиля, что иногда приходится делать, ведь все мы деньги зарабатываем, а не рисуем, не экономте на навыке вождения. Можно один раз обучится на хороших курсах контраварийного вождения, чтобы потом развивать полученный навык на всех своих автомобилях до конца жизни.
П.С. Желаю тебе удачно принять груз на борт ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, соглашусь с Вами, на счет того что средства безопасности должен прежде всего выбирать покупатель...
С одним маленьким замечанием.
Я был в нескольких салонах Renault в разных городах России, и везде при разговоре о возможной покупке Логана мне менеджеры пытались впарить машины без ABS, с формулировкой примерно следующей: "зачем в отечетсвенной машине ABS".
Скорее всего такие автомобили были заказаны, и их удобней продавать, ведь на дешевые версии легче вешать ненужные допы (сетки, регистраторы, фаркопы и т.д.).

 

По Solaris и Polo Sedan производители ушли от производства версий без ABS, в том числе и для того чтобы отпозиционировться от традиционных российских производителей (ВАЗ и т.д.)
Мне просто обидно, что в России один из ведущих мировых производителей автомбилей ассоциируемых с безопасностью, воспринимется менеджерами продающими эти автомобили, как аналог ВАЗ.

 

По Петровскому автоцентру ничего плохого не скажу.. т.к. не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто обидно, что в России один из ведущих мировых производителей автомбилей ассоциируемых с безопасностью, воспринимется менеджерами продающими эти автомобили, как аналог ВАЗ.

 

Все так и есть...
+ 100000000000000

 

...аналог ВАза. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто обидно, что в России один из ведущих мировых производителей автомбилей ассоциируемых с безопасностью, воспринимется менеджерами продающими эти автомобили, как аналог ВАЗ.

И давно Дача мировой бренд ассоциирующийся с безопасностью?!:)))))) Не нужно путать Рено с их сателлитами...
А Логан/Сандеро продаётся с правильным маркетинговым направлением... Это недорогая машина для умножадных. А умножадных можно зацепить только ценником, иначе пойдут покупать другую марку... Сколько в Логанах подушек? Что про остальное то говорить?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, соглашусь с Вами, на счет того что средства безопасности должен прежде всего выбирать покупатель...
С одним маленьким замечанием.
Я был в нескольких салонах Renault в разных городах России, и везде при разговоре о возможной покупке Логана мне менеджеры пытались впарить машины без ABS, с формулировкой примерно следующей: "зачем в отечетсвенной машине ABS".
Скорее всего такие автомобили были заказаны, и их удобней продавать, ведь на дешевые версии легче вешать ненужные допы (сетки, регистраторы, фаркопы и т.д.).

 

По Solaris и Polo Sedan производители ушли от производства версий без ABS, в том числе и для того чтобы отпозиционировться от традиционных российских производителей (ВАЗ и т.д.)
Мне просто обидно, что в России один из ведущих мировых производителей автомбилей ассоциируемых с безопасностью, воспринимется менеджерами продающими эти автомобили, как аналог ВАЗ.

 

По Петровскому автоцентру ничего плохого не скажу.. т.к. не был.

 

Странные менеджеры попадаются на Вашем пути. Нормальному продавцу тем интереснее, чем дороже автомобиль, а пакет безопасности увеличивает стоимость машины, и соответственно вознаграждение продавца. Учитывая, что все Логаны идут в производство под конкретного клиента, то все таки стоит задуматься о том, что это не продавцы виноваты в том, что клиент купил Логан без АБС. Кстати, с января на Логан можно заказать боковые подушки безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что толку от этих боковых подушек будет немного, так как сам кузов логана далеко не верх совершенства в плане пассивной безопасности (бюджетный авто -надо же уменьшить себестоимость)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и есть...
+ 100000000000000

 

...аналог ВАза. Увы.

 

Не один автомобиль ВАЗ не имеет уровня безопасности Логана. Это подтверждено испытаниями Авторевю. Кстати, например, Солярис прошел краш-тест АР хуже Логана, хотя выпущен на 5-ть лет позже. Также из всех бюджетных машин, только Логан проходил тесты EuroNCAP. Говорить о Логане как небезопасном автомобиле на фоне конкурентов абсолютно несправедливо и некорректно. Если Вы пишите о Логане как о небезопасном автомобиле, то стоит больше посокрушаться о Гранд Витаре, которая имеет уровень безопасности при фронтальном краш-тесте Дачии Лоджи. Еще раз внимательно посмотрите тест EuroNCAP на эту тему. Лоджи почему-то Вы сильно осуждаете, а Гранд Витара стала сразу безопасной, как только Вы ее купили. Давайте все же начнем с себя, и говоря о безопасности, превратим наши слова в реальный выбор. Когда клиенты будут покупать только 5-ти звездные машины, тогда и производители не смогут продавать другие. В реалии, если взять даже наш форум, то при покупке автомобиля уровень безопасности стоит на последнем месте, я уже не говорю об откровенном пренебрежении системами безопасности, которое тоже тут иногда пропагандируется отдельными форумчанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то стоит больше посокрушаться о Гранд Витаре, которая имеет уровень безопасности при фронтальном краш-тесте Дачии Лоджи.

вы уже столько раз написали про ГВ, может все-таки напишите по новую разработку рено - лоджи
а да, не расскажите какого года разработки ГВ :telephone: , а лоджия эта когда первая выпустилась :telephone:
если уж хотите так сравнивать сравните с логаном Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уже столько раз написали про ГВ, может все-таки напишите по новую разработку рено - лоджи
а да, не расскажите какого года разработки ГВ :telephone: , а лоджия эта когда первая выпустилась :telephone:
если уж хотите так сравнивать сравните с логаном

 

Давайте сравним. Логан, краш-тест 2005 года фронтальный удар 8 баллов, СГВ 2007 год - 10,9 баллов (машина в два раза дороже), Сандеро 2008 год - 12 баллов, Шеароле Авео 2006 год - 3 балла, Додж Калибр 2008 год - 11,1 балла, Хонда Сивик 2006 - 10,8 баллов, КИА Серато 2006 год - 10 баллов, VW Эос 2007 год - 12,3 балла, Колеос (для сравнения с СГВ) - 13,1 балла, Лоджи 2012 год - 10,7 балла. Кроме СГВ и Колеоса все машины малый семейный класс по делению ЕuroNCAP. Только надо учесть, что Рено в процессе производства Логана изменило структуру кузова, что отразилось на повышении результата при краш-тесте Сандеро. К сожалению, обновленный Логан не бился, посмотрим на результат Логана II, по внутренним тестам он должен быть намного лучше. При этом Витара не менялась за эти годы, а новая отличается от старой только фарами и интерьером. Посмотрим на результат ее краш-теста.
Но вопрос в общем-то в другом. Сильно осуждая Логан и Лоджи на форуме, не стоит наверное покупать машины с таким же уровнем безопасности. А то как говорят по телевизору, политика двойных стандартов получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сравним. Логан, краш-тест 2005 года фронтальный удар 8 баллов, СГВ 2007 год - 10,9 баллов (машина в два раза дороже),

и что д.б. в 2 раза безопасней :telephone: , так не бывает, а то по-вашему майбах что, должен быть в 100 раз безопасней логана :telephone:
а баллы в синтеттестах вы можете сколь угодно можете приводить, но при аварии логана с СГВ, я бы предпочел сидеть в СГВ, а никак не в логане
Кроме СГВ и Колеоса все машины малый семейный класс по делению ЕuroNCAP.

и что, малые модели еще чаще становятся 5 зв. в этом тесте чем всякие жипокроссоверы

 

зы.
а вот тесты, более ранних моделей (как раз как старушка СГВ):
например бмв х-3 (в старом кузове) всего 11,8 баллов при стоимости в 2 раза большей чем сгв
вместо колеоса, возьмем тест х-трейла 2007 года там вообще 8,6 балла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на результат ее краш-теста.
Но вопрос в общем-то в другом. Сильно осуждая Логан и Лоджи на форуме, не стоит наверное покупать машины с таким же уровнем безопасности. А то как говорят по телевизору, политика двойных стандартов получается :)

А чего смотреть краштест машины 2005 года :telephone: , кстати ей это не мешает продаваться в отличии от 5зв. колеоса
а вопрос действительно в другом, если бы вы прочитали, а не побежали махать шашкой в защиту рено, то увидели бы, что речь идет о
Мне просто обидно, что в России один из ведущих мировых производителей автомбилей ассоциируемых с безопасностью, воспринимется менеджерами продающими эти автомобили, как аналог ВАЗ.
Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще клево! :clap2:
То есть, ты на примере РКПП вычислил как будет работать ESP, ни разу не поездив на машине с ней???

 

Эта система у меня даже на Символе была... :don-t_mention:


Пассат и Туарег имеют ESP, но мне не нравится, когда меня "одергивают" в маневрах. :guns:

 

ESP в Симболе !?!? :swoon: (в какой комплектации/году? )

 


Его выключать нельзя нигде и никогда. При этом, не значит что электронные штучки несут вред, а не пользу. Не стоит ретроградствовать. Прогресс все равно свое отвоевывает. И скоро просто совсем не будет машин без ЕСП.

На мой век хватит. :yahoo:

 

Я хочу управлять машиной - САМ, и оботизированное общество меня совсем не радует. :to_become_senile:

 


А на каком приводе МЫ едем?!:)))))))))))))))))))) Это раз.

 

Два - Если этот поворот я ЗНАЮ, я его проеду без сноса морды (ну если только не захочу пофулюганить), а вот если я 1й раз еду по участку со скользким покрытием, я любой поворот поеду шёпотом...

 

Те же, кто валит зимой по незнакомой дороге... Ну Дарвин был прав...:)))))


Передний мы же про Citroеn C-Elysee говорим. :popcorm:

 

Я про незнакомую дорогу. Понятно, что скорость будет адекватной, но неожиданных вмешательств со стороны электроники в рассчитаных мной движений для прохождения повороты я не хочу. :mml:

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе ситуацию: на зимней дороге Вы хотите повернуть в соответствие с изгибом дороги, поворачиваете руль, а машина с повернутыми колесами продолжает двигаться прямолинейно. Какие действия Вы предпримете и к чему приведет в этой ситуации торможение в пол? ......

 

 


Законы физики едины для России и всего остального мира. Поэтому единственный выбор, это либо слушать глупого следователя, по мнению которого надо только тормозить, и при этом сбивать пешехода и получить срок с полной уверенностью, что действовал по ПДД. Либо пойти поучиться и узнать, что ......

 

В данном случае только прибавление газа (и при этом ещё успевать посматривать в "заднее" боковое зеркало для наблюдения за прицепом. (это из личной практики).

 

увы, но мы живём в России, и .. да же Остап Бендер чтил УК.
Максимум к чему могут прислушаться (при наличии очень грамотного адвоката), так это к степени вреда - сейчас не помню номер статьи в УК, но звучит она что-то типа: нанесён вред меньший из двух возможных. И соответственно назначение наказания. Но ... всё же всё будет в рамках ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что д.б. в 2 раза безопасней :telephone: , так не бывает, а то по-вашему майбах что, должен быть в 100 раз безопасней логана :telephone:
а баллы в синтеттестах вы можете сколь угодно можете приводить, но при аварии логана с СГВ, я бы предпочел сидеть в СГВ, а никак не в логане

 

Тесты EuroNCAP как раз и служат тому, чтобы оценивать безопасность не по чьему-то мнению, а по объективным факторам. Если верить верить этой уважаемой организации, а Вы неоднократно писали, что доверяете их мнению, то в Сандеро сидеть будет безопасней, чем в СГВ. Я лично предпочитаю сидеть в Лагуне III, которая имеет 15,9 баллов из 16-ти возможных за фронтальную безопасность.

 

и что, малые модели еще чаще становятся 5 зв. в этом тесте чем всякие жипокроссоверы

 

Потому что это европейский тест, а европейские машины чаще всего безопасней продукции японо-корейцев, коими в основном и представлен класс кроссоверов.

 

зы.
а вот тесты, более ранних моделей (как раз как старушка СГВ):
например бмв х-3 (в старом кузове) всего 11,8 баллов при стоимости в 2 раза большей чем сгв
вместо колеоса, возьмем тест х-трейла 2007 года там вообще 8,6 балла

 

Так я как раз о том же, что Логан у нас автоматически опасная машина, а БМВ или Ниссан с Сузуки сразу же безопасная, несмотря на низкие показатели в краш-тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смотреть краштест машины 2005 года :telephone: , кстати ей это не мешает продаваться в отличии от 5зв. колеоса
а вопрос действительно в другом, если бы вы прочитали, а не побежали махать шашкой в защиту рено, то увидели бы, что речь идет о

 

Очередное подтверждение моих слов о том, что безопасность волнует большинство из нас только на форуме, а в жизни мы покупаем далеко не самые безопасные машины. Кстати, продаваемость СГВ сильно преувеличена. Еще в августе дилеры продавали машины 2011 года, а в ноябре Сузуки провалилась в продажах на 33% к ноябрю 2011 года. Не буду напоминать, что Сузуки полностью ушла с автомобильного рынка США.
Что касается махания шашкой, то я предпочитаю факты, а не эмоции. По поводу менеджеров, которые якобы отговаривают от покупки ABS я уже ответил и повторяться не буду. Начните с себя, и тогда никакой продавец не помешает вам купить безопасный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ я постоянно пытаюсь донести одну мысль: сделайте безопасность своим приоритетом. Если вы сэкономили на системах безопасности своего автомобиля, что иногда приходится делать, .....

Понятно, что машины нам нужны для безопасного передвижения. Но если полностью "отдаться" идеи безопасности, то .. для наших городских, да и наверно загородных дорог, нужно покупать рамный полноприводный джип. Потому как столкновение с легковушкой на нём будет менее болезненно для тела, да и кувырок в кювет будет менее травматичен по причине бОльшего размера салона нежели в легковушках. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае только прибавление газа (и при этом ещё успевать посматривать в "заднее" боковое зеркало для наблюдения за прицепом. (это из личной практики).

 

увы, но мы живём в России, и .. да же Остап Бендер чтил УК.
Максимум к чему могут прислушаться (при наличии очень грамотного адвоката), так это к степени вреда - сейчас не помню номер статьи в УК, но звучит она что-то типа: нанесён вред меньший из двух возможных. И соответственно назначение наказания. Но ... всё же всё будет в рамках ПДД.

 

Еще раз повторю свой вопрос: при повернутых колесах машина сохраняет прямолинейное движение, машина переднеприводная, без прицепа. Можно ли лаконично описать одной фразой действия водителя, а если знаете и действие ESP в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что машины нам нужны для безопасного передвижения. Но если полностью "отдаться" идеи безопасности, то .. для наших городских, да и наверно загородных дорог, нужно покупать рамный полноприводный джип. Потому как столкновение с легковушкой на нём будет менее болезненно для тела, да и кувырок в кювет будет менее травматичен по причине бОльшего размера салона нежели в легковушках. :to_become_senile:

 

Спорное утверждение, не подтверждающееся реалиями. Например на джипе из-за высокого центра тяжести больше шансов опрокинуться. Также и с аварией, например Ниссан Навара имеет низкие показатели в краш-тесте. На сохранение капсулы безопасности современных автомобилей больше влияют материалы кузова и правильно запрограммированнные зоны деформации, нежели размеры салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация