Пример HTML-страницы
ЧаТланин

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/07/21/n_8905991.shtml

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на отстранение ВФЛА,сообщает официальный сайт СAS. Таким образом, они не смогут выступить на Олимпийских играх-2016 под флагом России.

«CAS отклонил иск/апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов», - говорится в заявлении суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/07/21/n_8905991.shtml

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на отстранение ВФЛА,сообщает официальный сайт СAS. Таким образом, они не смогут выступить на Олимпийских играх-2016 под флагом России.

«CAS отклонил иск/апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов», - говорится в заявлении суда.

Не знаю, были ли такие примеры раньше, но 68 человек - слишком много, это уже система. А тут два противоположных варианта:

1. раздолбаи - а это значит, гнать в шею всех чиновников, ответственных за спорт и неспособных навести порядок. При этом заново развивать весь любительский спорт с нуля.

2. политика. тут уже забота наших властей, как ассимитрично блокировать. Что-то вроде контрсанкций.

В любом случае плохо, спорт замаран либо нечестной, либо политической борьбой. Где ты, Ле Кубертен?

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

политика. тут уже забота наших властей, как ассимитрично блокировать. Что-то вроде контрсанкций.

Дождаться результатов отбора на домашний ЧМ-2018. Запретить отобравшимся участвовать в чемпионате.

Таким образом, достигаются сразу две цели:

1. Те самые, пресловутые, контрсанкции (или "наш ответ Чемберлену" за ОИ-2016)

2. Россия автоматически становится чемпионом мира (впервые в истории, между прочим!) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Дождаться результатов отбора на домашний ЧМ-2018. Запретить отобравшимся участвовать в чемпионате.

Таким образом, достигаются сразу две цели:

1. Те самые, пресловутые, контрсанкции (или "наш ответ Чемберлену" за ОИ-2016)

2. Россия автоматически становится чемпионом мира (впервые в истории, между прочим!) :victory:

Зачем же всем? Там и бразильцы будут, а они ребята хорошие. Ну а нам и второго места в чемпионате хватит. Во! Еще исландцев-любителей. Классные парни. Тогда будет третье место, но тоже неплохо. А всех остальных - лесом. А для заполняемости построенных стадионов возить три команды по всем городам и давать показательные игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

Зачем же всем?

Именно затем, что 

 

Только что, Sergey58 сказал:

а нам и второго места в чемпионате хватит

нифига не хватит. Только первое! Только чемпионы!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

Там и бразильцы будут, а они ребята хорошие...  Во! Еще исландцев-любителей. Классные парни. 

Добавлю.)

Нас отстранили от Игр, которые будут проходить где? В Бразилии! 

А Исландия так вообще страна-участница НАТО.

Не, нафиг-нафиг! Если уж это политика - то тогда всех конкурентов "в топку"!:D

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Добавлю.)

Нас отстранили от Игр, которые будут проходить где? В Бразилии! 

А Исландия так вообще страна-участница НАТО.

Не, нафиг-нафиг! Если уж это политика - то тогда всех конкурентов "в топку"!:D

Таки у Бразильцев-то и не спросили, а там такие деффчонки симпатявые, пусть приезжают поболеть за своих. Исландцы в НАТО, говоришь? Печалька, а то как хлопали здорово, прям как настоящие викинги. Да, тут думать надо. А бразильцы - пусть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

А бразильцы - пусть будут

Опосля этих слов 

Только что, Sergey58 сказал:

там такие деффчонки симпатявые, пусть приезжают поболеть 

задумался...

Хрен с ними, пущай приезжают! Может на договорняк их уболтаем.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно...

"Виталий Мутко, на уходе которого настаивала WADA, непрозрачно намекая, что отставка министра может зажечь зеленый свет перед нашей сборной, нашел в решении CAS политический подтекст. «Только сожаление могу высказать, теперь будем обдумывать наши дальнейшие действия, — сказал в интервью ТАСС Мутко. — На мой взгляд, это субъективное решение, несколько политизированное решение, под которым нет никакой правовой основы»."

https://lenta.ru/articles/2016/07/21/casrejects/

Если это действительно так, то неужели этого кадума не уберут ко всем .... ? Или опять пойдёт "пацанский" разговор в стиле "Мы своих сукиных сынов не сдаём."? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KLM сказал:

А если серьёзно...

"Виталий Мутко, на уходе которого настаивала WADA, непрозрачно намекая, что отставка министра может зажечь зеленый свет перед нашей сборной, нашел в решении CAS политический подтекст. «Только сожаление могу высказать, теперь будем обдумывать наши дальнейшие действия, — сказал в интервью ТАСС Мутко. — На мой взгляд, это субъективное решение, несколько политизированное решение, под которым нет никакой правовой основы»."

https://lenta.ru/articles/2016/07/21/casrejects/

Если это действительно так, то неужели этого кадума не уберут ко всем .... ? Или опять пойдёт "пацанский" разговор в стиле "Мы своих сукиных сынов не сдаём."? :facepalm:

Да уж, шутки кончились. Судя по тому, что отстранили ВСЕХ легкоатлетов, не разделяя на правых и виноватых, не в спорте тут дело. Чрезвычайно демократичное решение. 

Не нашел ссылок на возможный зеленый свет, похоже на вброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно чиновников надо менять. Обычная мировая практика. Поработал, своё слово сказал, пусть другие скажут. Тем более дело завалили. У нас всегда снятие министра как будто человека расстреливать собираются. Ни Мутко, ни тот же Жуков или ещё кто-то не являются национальным достоянием. 14 стран официально просили наших не допускать. Стыдобище. Причём  сдали  и заложили свои же чиновники, которые были в курсе  всех всятая святых  Конечно менять систему организации в первую очередь ( и уже давно надо было).

ПС, А вообще это не смертельно. Никакой трагедии. Всё можно  исправить.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЧаТланин сказал:

Всё можно  исправить.

Исправить мозги спортсменам весьма проблематично, а взращивать новых - долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro Lorem сказал:

Исправить мозги спортсменам весьма проблематично, а взращивать новых - долго

Мозги не спортсменам надо исправлять, а чиновникам от спорта, а это еще сложнее. Сначала тоже думал, что это чистая политика, но потом, посмотрев реакцию на самом-самом верху, на готовность исправиться и провести полное расследование, отстранение спортивных чиновников, понял, что "ребята" обосрамшись по полной, увы. Боюсь, что теперь ОИ в Сочи из нашего триумфа превратятся в наш позор.  Теперь и ЧМ 2018 по футболу могут забрать. Ведь министр спорта и президент РФПЛ -одно и то же лицо. Поговаривают, что он и в нашем футболе успел допингом наследить, скрыв 11 положительных проб футболистов в первенстве РФПЛ. В общем, как-то грустно все...

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Мозги не спортсменам надо исправлять, а чиновникам от спорта, а это еще сложнее. Сначала тоже думал, что это чистая политика, но потом, посмотрев реакцию на самом-самом верху, на готовность исправиться и провести полное расследование, отстранение спортивных чиновников, понял, что "ребята" обосрамшись по полной, увы. Боюсь, что теперь ОИ в Сочи из нашего триумфа превратятся в наш позор.  Теперь и ЧМ 2018 по футболу могут забрать. Ведь министр спорта и президент РФПЛ -одно и то же лицо. Поговаривают, что он и в нашем футболе успел допингом наследить, скрыв 11 положительных проб футболистов в первенстве РФПЛ. В общем, как-то грустно все...

Что там с реакцией? 

Вот серьезно не понимаю. 

Вроде проводили проверку.. что еще надо?

Если решили наших убрать то уберут не смотря ни на что... вон дисквалифицируют потому что минск2 не выполняется.. 

О чем вы вообще. Неужели думаете что если бандиту дать 10 р он ввам кошелек оставит?   Вы вообще о чем? :blink:

Ясно же все было изначально и специальное решение по признанию мельдония пресловутого допингом и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VPT сказал:

Мозги не спортсменам надо исправлять, а чиновникам от спорта

А при чем тут чиновники, если употребляют спортсмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень перекликается со спортивной ситуацией

Поддерживаемые США сирийские боевики сняли видеоролик, на котором один из них обезглавливает ребенка, сообщает Daily Mail. По словам убийц, мальчик - на вид ему не больше 12 лет - был «шпионом» «Бригады Аль-Кудс», воюющей на стороне президента Башара Асада.   

Как отмечает издание, проамериканская повстанческая группировка «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки» захватила в плен ребенка  недалеко от Алеппо. Судя по испачканной одежде и отметинам на руках, незадолго до казни его пытали. На последующих «вызывающих тошноту кадрах» видно, как один из исламистов хватает мальчика за волосы, опрокидывает его на пол кузова пикапа, после чего отрезает ему голову.   
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, грызун сказал:

Что там с реакцией? 

Вот серьезно не понимаю. 

 

Ну, если не понимаете, то тут я бессилен.

Цитата

 

Вроде проводили проверку.. что еще надо?

 

 

По-моему вы не в теме.

Цитата

Если решили наших убрать то уберут не смотря ни на что... вон дисквалифицируют потому что минск2 не выполняется.

Ну опять без Украины никак.)))

Цитата

Ясно же все было изначально и специальное решение по признанию мельдония пресловутого допингом и тд.. . 

Про мельдоний давно уже никто не вспоминает. Проблема гораздо серьезней.

Цитата

О чем вы вообще. Вы вообще о чем? :blink:

Да все о том же:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

А при чем тут чиновники, если употребляют спортсмены?

Для того, чтобы холоп не пил - нужен управитель с дубинкой. Это раз. А два - спортсмены хоть что-то делают, а чиновники от спорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

А при чем тут чиновники, если употребляют спортсмены?

И даже не так.. причем тут чиновники если употребляют одни спортсмены а отстраняют тех спортсменов кто не употребляет

1 минуту назад, VPT сказал:

Ну, если не понимаете, то тут я бессилен.

По-моему вы не в теме.

Ну опять без Украины никак.)))

Про мельдоний давно уже никто не вспоминает. Проблема гораздо серьезней.

Да все о том же:rolleyes:

Тоесть опять ля ля... давайте с конкретикой лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

А при чем тут чиновники, если употребляют спортсмены?

Дима, ни один спортсмен не употребит сам, без указаний тренера, врача, ген.директора и т.д., но и они мелкие сошки. Тут проблема в другом. Конечно же употребляют допинг, если не все, то очень и очень многие, Но!!! Во-первых не всех ловят,а во-вторых стало понятно, что ниточки то тянутся на самый верх, в Министерство спорта и ясно, что программа была выработана. И то, что в Министерстве пошли увольнения, говорит о том, что отмазаться пока не получается. А спортсмен... Он просто не сможет разобраться во всем многообразие этих химических хитросплетений, связанных с приемом и скрытием допинга.

4 минуты назад, грызун сказал:

 

Тоесть опять ля ля... давайте с конкретикой лучше

А кто вы такой, что бы я вам что-то должен был давать?  Ваше хамство, мальчик, давно уже перешло всякие границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Он просто не сможет разобраться во всем многообразие этих химических хитросплетений, связанных с приемом и скрытием допинга.

Более того, это и не его задача, особенно при том количестве нахлебнинков-тренеров-руководителей и пр. Его задача - бегать/прыгать/плыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

Более того, это и не его задача, особенно при том количестве нахлебнинков-тренеров-руководителей и пр. Его задача - бегать/прыгать/плыть.

В том-то и дело, особенно при сегодняшних достижениях химиков от спорта... Тут конечно же ясно, что не мы одни такие. Я не сомневаюсь, что на Олимпиаде в Пекине китайцы были напичканы допингом по самые некуда, а там такие вещи без гос. поддержки не делаются. Но они не попались, а мы вот попались, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VPT сказал:

 

А кто вы такой, что бы я вам что-то должен был давать?  Ваше хамство, мальчик, давно уже перешло всякие границы.

Да вы правы лучше как обычно говорите многозначительные слова намеки но никогда ничего конкретного. Так лучше будет. разговор так клеится гораздо интересней  

 

40 минут назад, VPT сказал:

В том-то и дело, особенно при сегодняшних достижениях химиков от спорта... Тут конечно же ясно, что не мы одни такие. Я не сомневаюсь, что на Олимпиаде в Пекине китайцы были напичканы допингом по самые некуда, а там такие вещи без гос. поддержки не делаются. Но они не попались, а мы вот попались, увы.

Попадались и попадаются все причем и большими группами. Но никто не запрещал никогда не попавшимся выступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, грызун сказал:

Да вы правы лучше как обычно говорите многозначительные слова намеки но никогда ничего конкретного. Так лучше будет. разговор так клеится гораздо интересней  

Они многозначительны только для вас и ни у кого, кроме вас, не вызывают вопросов. Так что стоит задуматься.:rolleyes:

12 минут назад, грызун сказал:

Попадались и попадаются все причем и большими группами. Но никто не запрещал никогда не попавшимся выступать

Ну вот, вы опять не поняли. Ну куда же конкретнее еще? Одно дело попадаться, неважно группами или поодиночке, а другое дело, когда за всем этим стоят властные структуры и фактически реализовывалась госпрограмма по употреблению допинга и сокрытия проб. Ну что тут непонятного? Если кто-то сумеет доказать, что все это чистый вымысел, то буду очень рад, но только вот сильно сомневаюсь, что удастся.  Кстати, в этом плане интересен опрос, проведенный спорт-экспрессом:

Результаты опроса:
52010 чел.
Верите ли вы комиссии ВАДА, что Россия занималась допинг-махинациями?
 
Да
52.5%
 
Нет
47.5%
Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Они многозначительны только для вас и ни у кого, кроме вас, не вызывают вопросов. Так что стоит задуматься.:rolleyes:

Ну вот, вы опять не поняли. Ну куда же конкретнее еще? Одно дело попадаться, неважно группами или поодиночке, а другое дело, когда за всем этим стоят властные структуры и фактически реализовывалась госпрограмма по употреблению допинга и сокрытия проб. Ну что тут непонятного? Если кто-то сумеет доказать, что все это чистый вымысел, то буду очень рад, но только вот сильно сомневаюсь, что удастся.  Кстати, в этом плане интересен опрос, проведенный спорт-экспрессом:

Результаты опроса:
52010 чел.
Верите ли вы комиссии ВАДА, что Россия занималась допинг-махинациями?
 
Да
52.5%
 
Нет
47.5%

Хорошо одному мне в нашем с вами разговоре( вы наверно заметили что там только мы с вами пообщались) не понятно. но ведь если вам понятно то что стоит просто нормально ответить. Да я плохо воспринимаю фантомные доказательства хочется понять какие факты есть. Если знаете то уж пожалуйста скажите или дайте ссылку на нормальный ресурс где это расписано. 

Опять вопрос где доказательства что это госпрограмма... всяческие сентенции типа масонского заговора или верю не верю не предлагайте пожалуйста.

И даже гос программа....  допустим. Причем тут спортсмены у которых допинг не обнаружен?

Кстати есть данные по количеству с допингом и без?

Я вот в стречял цифру что число положительных проб у российских спортсменов ниже среднего в мире.. сейчас поищу.

Я понимаю что многим в радость когда унижают россию но вот мне как то не все равно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro Lorem сказал:

А при чем тут чиновники, если употребляют спортсмены?

Фактически решение арбитражного суда, как я понимаю признало наличие в нашем спорте допинговой программы, как часть системы организации спорта. Дело в том, что  допинговые скандалы, которые регулярно  происходят во всём мире - это индивидуальные решения спортсмена и его команды со всеми вытекающими. Всех возмутило использование  допинга, как система , организованная и  курируемая  гос. чиновниками. Этого в мире пока не выявлялось. Поэтому Мутко уже сегодня - человек без репутации, которого никто не хочет видеть и никто не захочет впредь иметь с ним дело.  Он со своими ребятами в их глазах - мошенник. И мы раньше или позже будем вынуждены основательно почистить кадры в этом ведомстве. И пока этого не сделаем к нам будет презрительное отношение.  И чем раньше, тем лучше.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, грызун сказал:

Хорошо одному мне в нашем с вами разговоре( вы наверно заметили что там только мы с вами пообщались) не понятно. но ведь если вам понятно то что стоит просто нормально ответить. Да я плохо воспринимаю фантомные доказательства хочется понять какие факты есть. Если знаете то уж пожалуйста скажите или дайте ссылку на нормальный ресурс где это расписано.

Вы все время требуете каких-то доказательств и не допускаете, что люди иногда просто могут высказать свое мнение. Я совершенно четко написал: раньше считал так, а теперь считаю по-другому и при этом никому ничего не навязываю.  У вас другое мнение? Да ради бога, я готов его уважать без всяких доказательств, тем более, что их нет и быть не может ни у вас, ни у меня, по крайне мере в данный момент. Мы можем лишь, как говаривали раньше, читать между строк.

 

6 минут назад, грызун сказал:

Я понимаю что многим в радость когда унижают россию но вот мне как то не все равно.

И кому же это в радость, интересно? Просто ваша позиция состоит лишь из двух пунктов: 1.Россия всегда права и 2.если Россия не права,смотри пункт1. Кстати, в любом случае, я категорически не согласен с коллективной ответственностью и искренне возмущен, что не допущены будут "чистые" спортсмены, та же Исамбаева, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЧаТланин сказал:

Фактически решение арбитражного суда, как я понимаю признало наличие в нашем спорте допинговой программы, как часть системы организации спорта. Дело в том, что  допинговые скандалы, которые регулярно  происходят во всём мире - это индивидуальные решения спортсмена и его команды со всеми вытекающими. Всех возмутило использование  допинга, как система , курируемая  гос. чиновниками. Этого в мире пока не выявлялось. Поэтому Мутко уже сегодня - человек без репутации, которого никто не хочет видеть и никто не захочет впредь иметь с ним дело.  Он со своими ребятами в их глазах - мошенник. И мы раньше или позже будем вынуждены основательно почистить кадры в этом ведомстве. И пока этого не сделаем к нам будет презрительное отношение.  И чем раньше, тем лучше.

Вы не правильно понимаете. Там рассматривалась жалоба наших спортсменов на правила IAAF и всё. Правила признали допустимыми с оговоркой...  сейчас искать не охота, но если надо найду решение этого суда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, грызун сказал:

Вы не правильно понимаете. Там рассматривалась жалоба наших спортсменов на правила IAAF и всё. Правила признали допустимыми с оговоркой...  сейчас искать не охота, но если надо найду решение этого суда

Я рад за вас, что вы понимаете всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЧаТланин сказал:

Фактически решение арбитражного суда, как я понимаю признало наличие в нашем спорте допинговой программы, как часть системы организации спорта. Дело в том, что  допинговые скандалы, которые регулярно  происходят во всём мире - это индивидуальные решения спортсмена и его команды со всеми вытекающими. Всех возмутило использование  допинга, как система , организованная и  курируемая  гос. чиновниками. Этого в мире пока не выявлялось. Поэтому Мутко уже сегодня - человек без репутации, которого никто не хочет видеть и никто не захочет впредь иметь с ним дело.  Он со своими ребятами в их глазах - мошенник. И мы раньше или позже будем вынуждены основательно почистить кадры в этом ведомстве. И пока этого не сделаем к нам будет презрительное отношение.  И чем раньше, тем лучше.

+10000...Именно это я и имел ввиду. Хотя по части госпрограммы, уверен, что мы не одиноки. Про Китай выше писал, но еще раньше была ГДР, в которой девочек просто при помощи гормонов просто превращали в "мальчиков". Кстати,  тех химиков, которые все это в ГДР курировали, которых потом судили и  запретили работать в спорте. И где же они всплыли? Правильно, в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Вы все время требуете каких-то доказательств и не допускаете, что люди иногда просто могут высказать свое мнение. Я совершенно четко написал: раньше считал так, а теперь считаю по-другому и при этом никому ничего не навязываю.  У вас другое мнение? Да ради бога, я готов его уважать без всяких доказательств, тем более, что их нет и быть не может ни у вас, ни у меня, по крайне мере в данный момент. Мы можем лишь, как говаривали раньше, читать между строк.

 

И кому же это в радость, интересно? Просто ваша позиция состоит лишь из двух пунктов: 1.Россия всегда права и 2.если Россия не права,смотри пункт1. Кстати, в любом случае, я категорически не согласен с коллективной ответственностью и искренне возмущен, что не допущены будут "чистые" спортсмены, та же Исамбаева, например.

Уже лучше.

Ладно. Я спрашивал что не так с реакцией на самом верху? То что мутко не убрали? Так он улетел бы со свистом если бы это могло решить проблему.. но это никак не решит ее. Вот сами сядьте и спокойно подумайте. Какая цель у этой компании? Неужели наш министр или илюзорная чистота в спорте... но ведь очевидно что нет.

Моя позиция простая доказательства довайте.... ( это не к вам. А то опять увидите то чего нет) 

А просто так г..о лить на мою страну не надо у нас и так своего реального г...а хватает чтобы еще от партнеров принимать ихнее

3 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Я рад за вас, что вы понимаете всё правильно.

Я вам написал по какому вопросу было решение . Сарказм в данном случае странен. Спасибо.

328063_original.jpg

Никому ничего не кажется интересным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, держите себя в руках, пожалуйста, даже в такой жаркой дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

+10000...Именно это я и имел ввиду. Хотя по части госпрограммы, уверен, что мы не одиноки. Про Китай выше писал, но еще раньше была ГДР, в которой девочек просто при помощи гормонов просто превращали в "мальчиков". Кстати,  тех химиков, которые все это в ГДР курировали, которых потом судили и  запретили работать в спорте. И где же они всплыли? Правильно, в Китае.

Здесь в скандале совпали разные факторы Сдали наши же чиновники все явки, пароли и адреса,  и  мы теперь не сильно грозные ( есть возможность пнуть) и на нашем примере будут другим показывать чтоб не повадно было и говорить ай-ай-ай. Когда-то англичан на 2-3 года убирали из розыгрышей еврокубков по футболу за драки болельщиков. Никто не кричал о происках политиков и прочей ерунде.

7 минут назад, грызун сказал:

 

Вы уверены, что можете ВПТ поучить? Что у вас есть для этого знания и понимание разных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЧаТланин сказал:

 

Вы уверены, что можете ВПТ поучить? Что у вас есть для этого знания и понимание разных вопросов.

Вы уверены что разговор на форуме это обучение?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, грызун сказал:

Вы уверены что разговор на форуме это обучение?:blink:

Я вообще не знаю что вы хотите сказать и какую мысль донести до всех. Кроме желания поймать на слове передёрнуть мысль -  ничего. Изобразите её в стройном и законченном виде если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Я вообще не знаю что вы хотите сказать и какую мысль донести до всех. Кроме желания поймать на слове передёрнуть мысль -  ничего. Изобразите её в стройном и законченном виде если не трудно.

Я по моему уже писал но не цельно. мысль простая если есть претензии к конкретным людям давайте доказательства... домыслы хорошо в форме обсуждения но когда на домыслах базируются доказательства это бред. Тоже и к слухам... давайте обсудим и слухи но не стоит на их основе строить выводы.

Нету доказательств  конкретного спортсмена все в сад...  ( это я про спортсуды) 

Жду от вас взаимности по вашей мысли

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "госпрограмму" и "господдержку".

Почему-то верю, что Родченков занимался поставкой "нужных" препаратов и попытками сокрытия плохих допинг-проб. "Работал" с тренерами, которые через него получали всё необходимое для своих спортсменов. И всё это было поставлено на широкую ногу. Обычный чиновничий бизнес. Могу даже предположить, что об этой его деятельности были уведомлены высшие спортивные функционеры но закрывали на это глаза, так как его деятельность не мешала общей программе. Понятно, что к Олимпиаде этот бизнес резко пошёл в гору и, как это обычно бывает, бизнесмен мог зарваться, не поделится, отказаться от "крыши" и т.п. Дальше разборки, загадочные смерти помощников и после этого бизнесмен сбегает за океан. Там он попадает на благоприятную почву, где его и раскручивают по полной. Ведь фактически весь тот доклад основан только на его показаниях. Так почему я должен верить, что он рассказал чистую правду? Зачем ему выставлять себя главным в банде? Лучше для него свалить всю ответственность на других, да ещё и заработать себе "авторитет" там. Дальше всё вполне предсказуемо и "логично", в духе современности, так же как после пробирки в ООН. Для достижения цели любые "доказательства" подойдут. Конечно, можно сказать, что были бы абсолютно чисты, то и не подставились бы, но современный профессиональный спорт без фармакологии - утопия.

Про Мутко.

Нельзя его было "сдавать" сразу, как только этого потребовали в WADA. Это дало бы только серьезный дополнительный "довод" в пользу его личной виновности, а значит и всего "процесса". Придётся его держать до какого-то предела. Например, до того, как наши сами проведут своё расследование, накажут кого надо, ну и тогда могут и перевести Мутко куда-нибудь послом, как не полностью справившимся.

53 минуты назад, грызун сказал:

Вы не правильно понимаете. Там рассматривалась жалоба наших спортсменов на правила IAAF и всё. Правила признали допустимыми с оговоркой...  сейчас искать не охота, но если надо найду решение этого суда

Я как-то по другому понял. Суд отказал нашим в рассмотрении их аппеляции, по причине того, что это не входит в компетенцию этого суда. И всё. Ничего он не признавал и не опровергал. Просто отказал в иске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, грызун сказал:

Я по моему уже писал но не цельно. мысль простая если есть претензии к конкретным людям давайте доказательства... домыслы хорошо в форме обсуждения но когда на домыслах базируются доказательства это бред. Тоже и к слухам... давайте обсудим и слухи но не стоит на их основе строить выводы.

Нету доказательств  конкретного спортсмена все в сад...  ( это я про спортсуды)

Жду от вас взаимности по вашей мысли

 

 

Я всё что считал нужным уже выше написал. Это ваше мнение и будьте с ним. Нет никакого желания разубеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAY сказал:

 

Я как-то по другому понял. Суд отказал нашим в рассмотрении их аппеляции, по причине того, что это не входит в компетенцию этого суда. И всё. Ничего он не признавал и не опровергал. Просто отказал в иске.

Наши просили это

Ранее ОКР и IAAF заключили арбитражное соглашение, выбрав CAS в качестве последней инстанции для разрешения спора об участии 68 спортсменов в Олимпиаде, которая пройдет с 5 по 21 августа. В частности, спортсмены просили CAS рассмотреть обоснованность, исполнимость и область применения ряда правил IAAF в части допуска атлетов к соревнованиям и установить, что любой российский спортсмен при условии выполнения квалификационных требований может участвовать в Играх-2016, если в настоящее время на него не наложены санкции за нарушение антидопинговых правил.

 http://ria.ru/sport/20160721/1472502626.html#ixzz4F3ldh9ou

Это отклонили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mk.ru/sport/2016/07/21/opublikovan-polnyy-tekst-resheniya-cas-po-rossiyskim-legkoatletam.html

Вот тут текст решения. Оговорка

С уважением к новому правилу ИААФ 22.1A, комиссия CAS выражает беспокойство по поводу немедленного применения обратной силы правила, введенного в действие ИААФ 17 июня 2016 и содержащего положения об исключительных критериях о получений полномочий для спортсменов, чья национальная федерация дисквалифицирована.

 

Это про то что не дисквалифицируются спортсмены которые в течении последних 2 х лет тренировались не в россии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlexAY сказал:

Про "госпрограмму" и "господдержку".

 

24 июля сказали, что будет приниматься решение  по участию всей сборной России в ОИ. Если решение будет отриц. для нас - это значит нас исключат из всех соревнований по летним и зимним видам и к нам не приедут тоже.  Кроме хоккея и футбола.  Т.е. вещь катастрофическая.

Я не берусь судить насколько веские были представлены обвинения против нас. Это надо читать доклад и переводить с анг. Я лично исхожу из того, что чиновники должны делать так, чтобы всё  шло правильным путём и образом. Если всё идёт наперекосяк, значит надо их  менять  вместо того, чтобы бодаться со всем миром.

Следующим поставить задачу - наладить и доложить. Срок исполнения ... такой-то. Нет результата всё снова. Надо жить в мире и с миром в ладу.  Нужно находить нормальные пути решения  проблем без постоянных боданий конфликтов и скандалов. Без дешёвого ура- патриотизма. Если не получается  -  до свидания.

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкеры НТВ узнали, кто стоит за допинговым скандалом против России.  НТВ, допинг, пранкеры, скандалы, спорт.  НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

В пятницу, 22 июля, в 22:30 в эфире НТВ выйдет специальный выпуск пранк-шоу «Звонок», который покажет

обратную сторону олимпийского скандала.

   
Еще 28 мая пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили директору Всемирного антидопингового агентства WADA сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении России. Канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент нашей редакции прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников.

Однако теперь перед судьбоносным для России решением 24 июля, которым МОК может лишить всю сборную России поездки в Рио, все тайное закулисье грязной политической борьбы станет явным. Зрители услышат, как президент WADA Крейг Риди скажет, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было. А глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану — «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг».

Эти и другие подробности допинг-скандала будут раскрыты в шоу «Звонок» 22 июля в 22:30 на НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/1644520/ 
2 часа назад, ЧаТланин сказал:

24 июля сказали, что будет приниматься решение  по участию всей сборной России в ОИ. Если решение будет отриц. для нас - это значит нас исключат из всех соревнований по летним и зимним видам и к нам не приедут тоже.  Кроме хоккея и футбола.  Т.е. вещь катастрофическая.

Я не берусь судить насколько веские были представлены обвинения против нас. Это надо читать доклад и переводить с анг. Я лично исхожу из того, что чиновники должны делать так, чтобы всё  шло правильным путём и образом. Если всё идёт наперекосяк, значит надо их  менять  вместо того, чтобы бодаться со всем миром.

Следующим поставить задачу - наладить и доложить. Срок исполнения ... такой-то. Нет результата всё снова. Надо жить в мире и с миром в ладу.  Нужно находить нормальные пути решения  проблем без постоянных боданий конфликтов и скандалов. Без дешёвого ура- патриотизма. Если не получается  -  до свидания.

Нда... помнится было такое движение толстовство... воттв 41 надо было всех поменять....  

Вы сами неужели не понимаете насколько это нетумно звучит. примерно на уровне пионерских линеек за мир во всем мире.

Изменено пользователем КАММЕV
Убрал лишние вставки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЧаТланин сказал:

24 июля сказали, что будет приниматься решение  по участию всей сборной России в ОИ. Если решение будет отриц. для нас - это значит нас исключат из всех соревнований по летним и зимним видам и к нам не приедут тоже.  Кроме хоккея и футбола.  Т.е. вещь катастрофическая.

Я не берусь судить насколько веские были представлены обвинения против нас. Это надо читать доклад и переводить с анг. Я лично исхожу из того, что чиновники должны делать так, чтобы всё  шло правильным путём и образом. Если всё идёт наперекосяк, значит надо их  менять  вместо того, чтобы бодаться со всем миром.

Следующим поставить задачу - наладить и доложить. Срок исполнения ... такой-то. Нет результата всё снова. Надо жить в мире и с миром в ладу.  Нужно находить нормальные пути решения  проблем без постоянных боданий конфликтов и скандалов. Без дешёвого патриотизма. Если не получается  -  до свидания.

Начну с того, что доклад я просмотрел ради интереса. И там действительно нет никаких конкретных фактов, кроме показаний Родченкова. Есть ещё показания неких сотрудников, имена которых даже не названы. И пара результатов экспертиз, там про соль и  про какие-то царапины на внутренностях крышек. В целом все - предположительно, неизвестно, не понятно и т.п. Но зато в докладе не забыли упомянуть лично В.В. Путина, в контексте того, что Родченков был назначен главой лаборатории, когда В.В. Путин был премьер-министром. И зачем, спрашивается это в докладе про допинг?

Согласен с тезисом о том, что раз чиновники сумели так подставить страну, значит они сработали плохо. И значит их менять надо. Но не по первому же требованию, устроивших весь этот конфликт. В 90х выполняли всё, что требовали, ни к чему хорошему это не привело. И я надеюсь, что в ближайшее время, когда конфликт дойдёт до своей логичной вершины, спортивные круги перетряхнут. ЧМ2018 это уже вряд ли поможет, отнимут. Но может хоть любительскому спорту в стране уделят больше внимания. И "Ночные лиги" появятся не только в волейболе и хоккее.

А в мире с миром жить, конечно же хочется, но как это совместить с танкерами жидкого газа, плывущими из США и Австралии? Если только замкнуться и вести натуральное хозяйство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAY сказал:

 

А в мире с миром жить, конечно же хочется, но как это совместить с танкерами жидкого газа, плывущими из США и Австралии? Если только замкнуться и вести натуральное хозяйство?

Вы немного не так поняли  жить в мире.  Я под этим понимаю, что чиновники должны достигать своей цели без объявления "войн".  Без того, чтобы всю страну ставить на уши..  Договорись, напои, своди в баньку, девчонок  предоставь.... отдайся сам....дай денег. Сделай так, чтобы отношения наладились ,   Мне лично всё равно  это будет в умных или неумных переговорах. Где и как они будут проходить.   Решай дела. Не можешь? Пусть придёт другой, способный их решать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЧаТланин сказал:

Вы немного не так поняли  жить в мире.  Я под этим понимаю, что чиновники должны достигать своей цели без объявления "войн".  Без того, чтобы всю страну ставить на уши..  Договорись, напои, своди в баньку, девчонок  предоставь.... отдайся сам....дай денег. Сделай так, чтобы отношения наладились ,   Мне лично всё равно  это будет в умных или неумных переговорах. Где и как они будут проходить.   Решай дела. Не можешь? Пусть придёт другой, способный их решать.

 

Вы конечно правы так лучше всем и так и бывает в сфероконическом вакууме..но в жизни бывает что девочками не откупишся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно другое.Если наши олимпийцы все поголовно допингупотребители,то почему нельзя слегка поднять цены на газ для европы?Я понимаю,что всё нет так уж просто,но всё же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, грызун сказал:

Вы конечно правы так лучше всем и так и бывает в сфероконическом вакууме..но в жизни бывает что девочками не откупишся..

Если чуть посерьёзнее, то на вопрос, а скажи-ка Петенька, что нужно делать министру в такой ситуации......... и на все ответы можно Петеньку дураком выставить. Правильный ответ  Не знаю. Министр должен быть штучным и уникальным человеком, иметь очень сильную команду и находить решения в таких вопросах, в которых все остальные найти не могут. Потому и министр. Он  один такой. А насадить своих ребят, не способных решать сложные задачи и завалить дело..... мы уже видим.

Вывод. Надо менять кадровую политику. Надо не своих садить в  кресла, а тех кто может решать сложные вопросы. И дела пойдут в гору  Всего-то. У вас на НТВ и прочих ура патриотических сайтах такого не говорят. Там воины воюют, ставят на место, клеймят .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, грызун сказал:

Уже лучше.

Ой, польщен похвалой наимудрейшего :)

 

2 часа назад, грызун сказал:

Ладно. Я спрашивал что не так с реакцией на самом верху? То что мутко не убрали? Так он улетел бы со свистом если бы это могло решить проблему.. но это никак не решит ее. Вот сами сядьте и спокойно подумайте. Какая цель у этой компании? Неужели наш министр или илюзорная чистота в спорте... но ведь очевидно что нет.

Ну я уже писал, что вы не теме, но замечу, написав о реакции на самом верху, я никак не мог иметь ввиду Мутко, т.к. мне всегда казалось, что он, если и президент, то все же, слава богу, покак не всей страны, а только лишь федерации футбола,  А насчет "сядьте и подумайте" - это очередное хамство и подумать необходимо вам о своем дурном воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Ой, польщен похвалой наимудрейшего :)

 

Ну я уже писал, что вы не теме, но замечу, написав о реакции на самом верху, я никак не мог иметь ввиду Мутко, т.к. мне всегда казалось, что он, если и президент, то все же, слава богу, покак не всей страны, а только лишь федерации футбола,  А насчет "сядьте и подумайте" - это очередное хамство и подумать необходимо вам о своем дурном воспитании.

Хорошо насчет того что я хам, дурно воспитан и тд уже понял и все же что не так с реакцией на самом верху?

Я же не говорил что в теме, я у вас интересовался. И до сих пор уж простите не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

Про Мутко.

Нельзя его было "сдавать" сразу, как только этого потребовали в WADA. Это дало бы только серьезный дополнительный "довод" в пользу его личной виновности, а значит и всего "процесса". Придётся его держать до какого-то предела.

Придется "сдавать"! Вся беда в том, что он по совместительству еще и президент РФФ, а значит тень падает еще и на наш футбол, а в предверии ЧМ и Кубка конфедераций  это очень плохо.  Почему-то мне кажется, что все происходящее - это только прелюдия и настоящая бомба еще впереди. Именно поэтому на самом верху мы не видим бурю возмущений и возгласов о политическом подтексте. В то же время уверяем всех в готовности сотрудничать и помогать в расследовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация