Пример HTML-страницы
Динария

Въехали сзади в нашу Клюху(((

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Маме въехали в задницу. Все нормально, но горит красная лампочка check airbag, горит красный ключик и машина не заводится. папа уже поехал к маме...
Если кто-нибудь может посмотреть, есть ли в Clio 3 кнопка блокировки заводки двгателя, пожалуйста посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь.....Сожалею, хорошо, что с мамой все в порядке.
Надо на форуме порыться, может будет какая-нибудь информация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме въехали в задницу. Все нормально, но горит красная лампочка check airbag, горит красный ключик и машина не заводится. папа уже поехал к маме...
Если кто-нибудь может посмотреть, есть ли в Clio 3 кнопка блокировки заводки двгателя, пожалуйста посмотрите...

Кнопка должна быть, вопрос где она?
Надо в инструкции по эксплуатации смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл пока только это:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%EE%E2%EA%E8
Вот блин, засада-то.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инструкция, здесь. По-моему, надо качать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё что смог найти похожее в инструкции.

 

Включение и выключение по-
душки безопасности пасса-
жира должно производиться
на неподвижном автомо-
биле.
Если эти манипуляции производятся
во время движения загорятся
сигнальные лампы AIR BAG и КЛЮЧИК
Чтобы режим работы подушки без-
опасности вновь соответствовал по-
ложению замка, выключите и вклю-
чите зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную...
Неужели неисправность подушки влияет на запуск двигателя?
А кнопка блокировки запуска двигателя - таких на "гражданских машинах" не бывает. Либо я отстал от жизни.
Тут проблема в чем-то другом. Заочно искать решение бессмысленно. Мало исходных данных.
Еще раз - сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь может посмотреть, есть ли в Clio 3 кнопка блокировки заводки двгателя, пожалуйста посмотрите...
Еще на старом было похожее.
Думаю на третьей - та же история... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ж есть!
На Смволе, на аккумуляторе, какая-то красная штука есть. Говорили, что это и есть такая кнопка. Если это так, то и на Клюхе надо начинать поиск с аккума. Не думаю, что французы к каждой модели велосипед изобретали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завести машину не смогли, отбуксировали к ПА так :don-t_mention:
Сейчас в ГИБДД дооформляются, чтобы завтра уже с гайцами не общаться...
У Лёки жалоб на здоровье/самочувствие нет, вина полностью на втором участнике...
Передают :telephone: всем привет! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Машину завести не смогли, кнопку не нашли. Так как Любе въехали недалеко от Московского шоссе, киллометра 4-5 от площадки Петровского Автоцентра, я договорился и оттащил машину с огромадным трудом на нее. Оставил ее там. Машина под присмотром. А мы уже сидим на посту ГИБДД и ждем их звоночка. Договорился, что за толику малую, нам дадут все справки сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще сидим на посту ГАИ. Но обещали через 15 минут отдать все оформленые справки, необходимые для страховой. Всяко это лучше, чем кататься в Тярлево под Павловском. Потеряем время сейчас, быстрее оформим все со страховой. Хотя, предвижу проблемы по согласованию со страховой. У Ассоли отозвана лицензия. Об этом я уже писал на форуме. Правда в СМИ писали, что они не могут заключать новые страховые договора, а ответственость по страховым выплатам продолжают нести. Поглядим. Но при отсутствии притока новых денег, согласования по ремонту могут затянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Никто не застрахован от дураков на дороге.... Слава Богу, что Люба не пострадала!
Надеюсь, она уже отошла от стресса.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще сидим на посту ГАИ. Но обещали через 15 минут отдать все оформленые справки, необходимые для страховой. Всяко это лучше, чем кататься в Тярлево под Павловском. Потеряем время сейчас, быстрее оформим все со страховой. Хотя, предвижу проблемы по согласованию со страховой. У Ассоли отозвана лицензия. Об этом я уже писал на форуме. Правда в СМИ писали, что они не могут заключать новые страховые договора, а ответственость по страховым выплатам продолжают нести. Поглядим. Но при отсутствии притока новых денег, согласования по ремонту могут затянуться.

 

У виновника "Ассоль"? =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально. И с Любой и с Надей. Мы домой только в 6 утра вернулись. Надюха провела ночь в машине ожидая нас. Самый большой стресс у Любы был тогда, когда я тянул ее машину до площадки ПА. Но это отдельная пестня. Пару раз она чуть не вьехала мне в зад. Пару поворотов она чуть не убралась в отбойники. Машина то без усилителя руля была. Я хоть и тащил ее на самой минимальной скорости, но сказалось отсутствие подобного опыта у Любы. С грехом пополам справились. Это было самое стрессовое. Остальное все мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за сочувствие и помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каска есть? Я лично с осаго не связывался никогда, все сам бью всех, но вроде при каско можно самому с осаго не связываться, а через свою каску все решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина -это железо, здоровье важнее. Слава Богу, что вы не пострадали. :kissing2::kissing2::kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каска есть?

 


Невнимательно читаешь. Есть. СК Ассоль. Я уже выяснил, что Ассоль работает, не смотря на приостановку лицензии. По страховым случаям выплачивает. А дальше, все проверим. Мне уже сказали, что дело затянется. СК будет вызывать независимого эксперта и предьявлять регресс страховой виновника. А это еще та бадья. Обино, что машину не завести. А иначе мы бы на ней преспокойно ездили. Так как все двери закрываются. Багажник закрывается. Да и вообще, все выглядит очень пристойно. В темноте и вовсе результаты удара можно не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал про ассоль, но не понял, что это твоя каска. Ведь дело в осаго, так ведь? А если повреждений не более 120 штук, нафиг тебе твоя каска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал про ассоль, но не понял, что это твоя каска. Ведь дело в осаго, так ведь? А если повреждений не более 120 штук, нафиг тебе твоя каска?

 


А нафиг мне его ОСАГО. По ОСАГО выплатят гроши и все дела. Не хватит на ремонт по любому. А по моей КАСКО, ремонт у дилера "под ключ. ОСАГО виновника у меня как запасной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве по осаго нельзя чиниться у дилера?

 

Можно. Но повторю. Страховая выплачивает деньги. А ты в них, как хочешь, так и укладывайся. А если не уложился, судись и вытаскивай остальное по суду. И все это, тоже с независимыми экспертизами.
А по КАСКО, я получаю направление к дилеру и все остальное, не мои заботы. Я получаю полностью сделаную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. Главное-здоровье в порядке. Если нужна какая помошь-я до среды не на работе.
Боря, свой тел. на всякий случай отправлю в личку ещё раз.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каска есть? Я лично с осаго не связывался никогда, все сам бью всех, но вроде при каско можно самому с осаго не связываться, а через свою каску все решать.

Да,каско есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, самое страшное позади! Главное, что все целы! Машина то сильно пострадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, самое страшное позади! Главное, что все целы! Машина то сильно пострадала?

Не сильно. Дверь багажника под замену. И скорее всего, задний бампер тоже. В остальном, внешне ничего больше не видно. Багажник даже закрывается прекрасно. Сфоткаю сейчас (сидим в Петровском и ждем результата диагностики) и вечером выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но повторю. Страховая выплачивает деньги. А ты в них, как хочешь, так и укладывайся. А если не уложился, судись и вытаскивай остальное по суду. И все это, тоже с независимыми экспертизами.
А по КАСКО, я получаю направление к дилеру и все остальное, не мои заботы. Я получаю полностью сделаную машину.

 

В любом случае заяви в СК виновника. Потом тебя и послать могут, что не уложился в сроки подачи заявления. Везде об этом пишут. Заявления в обе СК - надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако...
сочувствую.. все целы и невредимы - самое главное... а чего не набрал то, Борь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако...
сочувствую.. все целы и невредимы - самое главное... а чего не набрал то, Борь?

 


А чего всех лишнее беспокоить в час ночи то? Справились же. Вот если бы понадобилась бы реальная помощь, я бы позвонил. Но не люблю я беспокоить лишнее никого.
А теперь свежие новости.
1. Ассоль вернули лицензию. Мне только что это сообщила Сима, наша форумчанка, страховавшая мне машину. Это первая и хорошая новость. Она же уже сообщила все в отдел убытков.
2. Машину диагносцировали. Котек, Павел Скосырев сказал, что блок управления подушками безопасности записал этот нетривиальный удар и блокировал зажигание. Его можно было бы отключить и ездить, но без подушек. Решили не рисковать. Да и проблем потом со страховой не оберешся.
3. Выкладываю фотки. Забавно, удар ровно сзади, а блок сработал на удар. То что он ровно сзади, на фотографиях очень хорошо видно.

 

Вообщем, смотрим.
Собствено, сам удар.
i-7476.jpg

 

Фотография БК.
i-7481.jpg

 

Повреждения бампера покрупнее.
i-7482.jpg

 

Зазор на бампере справа ушел. Там явно вылетели крепления.
i-7477.jpg

 

Как и говорил, все выглядит даже очень ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего за машина-то догнала вашу Клюху? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего за машина-то догнала вашу Клюху? :telephone:

 


Ниссан, Альмера Классик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар прямолинейный - это даже хорошо, если эту ситуацию можно охарктеризовать так. Если бы задняя машина била чуть со смещением, повреждения могли бы быть иные и значительно хуже. Так что не все так плачевно.
А что по-поводу скрытых повреждений? Крепления, силовой элемент бампера???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что девчонки здоровы, а остальное конечно хлопотно, но вполне решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела.... держитесь ребята. Главное своё здоровье, а железо нарастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, Борис, Дина, сочувствую - гланое сами не пострадали, да и как я поняла с машинкой не все так печально. Грустно, что все может затянуться со страховой, и Любе придется побыть без авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но главное все живы здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. В страховой Ассоль, оформили все документы. Так как машинка не заводится и стоит в сервисе, а также потому, что она будет подавать регрессивный иск страховой виновника (Ресо)страховая оформила направление в службу Аварком на составление акта осмотра машины. 10.09 в 11.00 приедет на станцию независимый аварийный комисар, и проведет осмотр. Так же, данное направление отправлено виновнику аварии. Его явка не обязательна.
После осмотра, нам будет выдано направление на ремонт. Проведено согласование со страхоаой. Его обещали сделать за два дня. И вперед. Петровский сможет приступить к ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюха провела ночь в машине ожидая нас. Самый большой стресс у Любы был тогда, когда я тянул ее машину до площадки ПА.

Больше всего в этой истории жалко Надюшку и Любу.
А железо - это дело наживное. Тем более, что не всё так страшно.
Удачи вам ребята! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел тему. Вроде как первый стресс прошел, это хорошо...
Странно, что нельзя "стереть ошибку" блока, чтоб все нормально функционировало.
Машиной-то можно спокойно пользоваться...

 

Удар в зад обидный, стоишь(едешь), никого не трогаешь... А потом еще надо по инстанциям бегать, хотя ни в чем не виноват...
Хотя без страховки еще грустнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз докладываю.
Независимый эксперт прибыл на площадку ПА сегодня вовремя. Минута в минуту. Оказался очень адекватным и приятным мужиком. Порадовался подготовленой, подробной смете. Ее мне Петровский заранее сделал и выслал по электронке. Вообще, Петровский срабатывает на отлично, помогая решить проблему с машиной, как можно быстрее.
Машинка подразобрана и подготовлена к дефектации. Экперту было предьявлено все. Без преувеличений и преукрас. Был абсолютно адекватный диалог профессионалов. На все вопросы и просьбы эксперта, предоставлялось аргументированое подтверждение и обьяснение. Ему была предоставлена распечатка (при нем Клип подключали и ему демонстрировали) по проблеме компьютера подушек безопасности. Дано было и обьяснение, почему требуется замена датчиков удара (а я стал немного умнее в этом вопросе).
Эксперт все очень подробно фиксировал, записывал. В его акте я потом и расписался.
Большей доброжелательности, помощи, заинтересованости, со всех сторон я еще не видел. Было видно, что обе стороны работают не на раздувание кошелька или наоборот, а для качественого устранения всех недостатков.
Если честно, я впечатлен. Почувствовал себя КЛИЕНТОМ с большой буквы.

 

З.С. А все необходимые детали, уже либо есть на складе, либо заказаны не дожидаясь официального направления страховой в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз докладываю.

Здорово, что все так быстро. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, что все так быстро. :victory:

 

Все что зависело от меня и ПА сделано. Все помогают.
Да и в страховую я не совсем с улицы пришел. Сима, наша Реноводка помогает.
Но все равно, есть моменты, которые не ускорить. Хотя и по ним будем предпринимать шаги.
Вообщем, приходится крутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люб ниче себе у Вас приключения, :( все будет в порядке :victory: привет с Киева от нас и от нашего клуба :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люб ниче себе у Вас приключения, :( все будет в порядке :victory: привет с Киева от нас и от нашего клуба :kissing2:

 


Я передал Любе. У нее что то мало времени и не до форума было.

 

Докладываю, сегодня все фотки и отчет с переписаными повреждениями, был отправлен из службы независимых экспертов "Аварком" в СК "Ассоль" . В 12 часов они его получили. А уже вечером, мне привезли из страховой, направление на ремонт. Завтра отвезу его в Петровский Автоцентр. Дело сдвинулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.
В страховой, обещали завтра, к 12.00-13.00 окончательно закончить согласование ремонта. Итого, с момента аварии, на различные бюрократические процедуры, с момента аварии, т.е. с 6-го сентября, прошло уже прошло 18-ть дней.
Вроде бы, нигде проволочек не было но ....
Машина стоит в сервисе и ждет, когда ее можно будет начать ремонтировать.
Вспоминаю то, как это происходит в Германии. Тоже не быстро. Но страховая, пока моей сестре ремонтировали машину, предоставляла по той же страховке, другую машину. Это я и называю цивилизацией.
Ты можешь быть и не виноват, а страдаешь по полной.
Для сведения. Машина виновника аварии на ходу и он не лишен транспортного средства. А мы лишены. И все идет по закону.Особо не придерешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, сочувствую, поскольку летом сам оказался в подобной ситуации. Только на оформление документов для страховой у меня увшел месяц, но там больше были трения с ГАИ.
Страховая почему-то тянула в процессе ремонта машины, когда описали скрытые дефекты. На согласование ушло две с лишнем недели, я сам им звонил, напоминал о себе и о своей проблеме.

 

С виновника увы ничего не взять... Если только нет возможности сразу заставить заплатить по-доброму. Хотя это и не совсем законный способ отъема денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не задача какя то...
Жаль машинку конечно, но главное что все твои целы и не вридимы.
Скоро будет Новый год и все забудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет Новый год и все забудется!

 


У нас и так, все давно забылось. Остались только лишние хлопоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, страховая сбросила согласование дилеру. Принято было практически все. Но.... Вычеркнуты были пистоны обшивки задней двери и пистоны крепления бампера. Со старыми собрать все можно. Но, как показвает практика, после повторного применения, все будет скрипеть и дрожать. Нам такого не нужно. Поскольку мне об этом сообщили, то я позвонил в страховую эксперту. В лобовую задал вопрос. На каком основании? Состоялся несколько напряженный диалог. Правда, крайне вежливый. Моя аргументация его немного прижала к стенке. И он попросил перезвонить через 15 минут. За это время он связался с Петровским и что то обсудил. В итоге, если дилер пришлет ему письмо, что подобные пистоны считаются одноразовыми, он их пропустит.
А машина, как мне сказали, уже в работе. То бишь, работа начата параллельно идущему согласованию.
Сдаваться по поводу пистонов не собираюсь. Он их там навычеркивал, почти на пять тысяч.
Припасен у меня для страховой, еще один железный экономический аргумент. Если что, то думаю они взвесят за и против и не станут мелочиться с на пистонах. Так как по любому, все это они будут предьявлять к регресу. И им важно вписаться в 120 тысяч (чтобы сдернуть по ОСАГО виновника и не судиться с самим виновником). А даже с этими пистонами, они вписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация