Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      17

    • Число публикаций

      40 436


  2. Саня провизор

    Саня провизор

    Пользователи


    • Лайки

      13

    • Число публикаций

      1 103


  3. МарВа

    МарВа

    Пользователи


    • Лайки

      11

    • Число публикаций

      37 138


  4. Аббат Букмон

    Аббат Букмон

    Заблокированные


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      12 023


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 09.05.2020 во всех приложениях

  1. На почту пришло письмо с предложением узнать о новых онлайн опциях на сайте Рено. Из письма перешел на нужный онлайн сервис по ссылке. В данном разделе есть возможность самостоятельно рассчитывать стоимость как плановых ТО, так и отдельных работ. При этом расчёты производятся либо по ВИН-номеру автомобиля, либо по выбранной модели с учётом величины пробега: На последних шагах можно выбрать сервис и записаться на удобное время: Для меня интересно хотя бы тем, что могу заранее узнать официальную стоимость предстоящих работ, к примеру, даже для сравнения!
    5 5 лайков
  2. 562108532R. Правый или левый, нет разницы. У дизельной версии другой номер.
    5 5 лайков
  3. У Мышуна, если не ошибаюсь, конденсат внутри камеры. А у Вас помутнела скорее всего от того, что пальцем тёрли. Иногда наверное насухую, вот и поцарапали микропесчинками. У меня тоже мутноват один угол по этой же причине. По гарантии врядли поменяют, но планирую на ТО -4 показать дилеру, может что-то посоветуют. Если нет, буду искать чем полирнуть. Есть правда ветка соответствующая, где обсуждаем камеру заднего вида.
    3 3 лайка
  4. Решил не ждать ТО-4 и поменять задние амортизаторы. Тем более недавно на подъемнике была возможность самому изучить объект. Левый амортизатор хорошо так потек, а правый совсем чуть-чуть. Отчетливых пробоев на ямках я так и не услышал, но обратил внимание что при торможении машина как-то больше клюет носовой частью, а при ускорении корма проседает заметно. При раскачке кормы на стоящем авто также наблюдалась затухающая амплитуда. По цене конечно "кусачие" получались новые оригинальные амортизаторы (около 120 долларов за штуку), аналоги почему-то еще дороже. На просторах интернета нарыл оригинальные б/у (из Японии, с машины, битой в переднюю часть, по 18 долларов за штуку) на Колеос с двигателем 2TR, но каталожный номер такой же как и на M5R. Думаю, надо брать)), даже если плохие, продавец дает 14 дней на испытание, да и за такие деньги можно менять их как перчатки. Визуально купленные амортизаторы без подтеков, немного грязные, но сухие - видно, что специально их не мыли. К дилеру менять не поехал, поменял самостоятельно. По времени - около часа, 4 болта открутить-закрутить. К верхним болтам доступ посложнее, но верхняя гайка фиксирована и открутилось все без проблем. Да, менял на земле, поэтому без снятия колес и деревянных колодок под пружину не обошлось (стяжки не использовал) . Методика такая, может кому пригодится: домкратим, откручиваем колесо, ослабляем болты амортизатора, приспускаем машину и в районе основания под пружиной ставим на деревянную колодку до появления свободного хода неоткрученных до конца болтов амортизатора, откручиваем болты полностью, меняем амортизатор, закручиваем болты, снимаем машину с колодки, колесо на место и поехали испытывать новые (б/у) амортизаторы. По ощущениям машина стала как-то собранней в поворотах, на "спящих" зад подпрыгивает меньше, нос и корма менее амплитудно себя ведут. В общем я доволен проделанной работой. Не знаю, сколько отходят эти амортизаторы, но за такие деньги можно их менять хоть раз в полгода. А может и дольше отходят, чем заводские, буду наблюдать. Всем добрА! Что-то подумал, может не в эту тему написал, поправьте тогда.
    3 3 лайка
  5. Прочитал о "приключениях" ещё одного пострадавшего: https://www.drive2.ru/l/559515629925697357/#comments И как-то сразу руки перестали чесаться Решил оставить у себя всё как есть - официально установленную дилером 7-ку и карты от уважаемого @DRED77, о которых писал выше здесь и здесь. Всё, что есть на сегодняшний день, меня устраивает абсолютно - работает практически идеально: стабильно, без глюков, торможений и прочих замечаний!
    2 2 лайка
  6. Может на Мегане 2 и не влияют, но тема про Колеос 2 и возможно качество переднего стекла объектива камеры заднего вида уже не то и это грустно. Практика не теория. Но это другая тема, давайте это обсуждать там.
    1 1 лайк
  7. Ничем не тёр, кроме пальца)) У Мышуна такая же история. Авто 3-й год идёт.
    1 1 лайк
  8. А самый лучший вариант, это временно отключить опцию "засыпания" в настройках. Точнее увеличить ее до 30 минут хотя бы.
    1 1 лайк
  9. А какой там, кстати, каталожный номер?
    1 1 лайк
  10. Скандинавские гости заглянули на ремонт. Мотор 1.6 би-турбо. Предыдущие 2 сервиса развели руками, а мы починили. Тот же Рено Трафик, только с шильдиком Опель
    1 1 лайк
  11. Если авто, после нажатия на брелке кнопки открытия, не увидит брелок то оно не закроется, если брелок будет в зоне видимости авто, то авто будет вести себя как обычно, при включённой функции свободные руки.
    1 1 лайк
  12. да - тут конечно elm лог смореть нужно Хотя там просто может быть времени не хватило. Даже с хорошим адаптером он работает достаточно долго и на длинных командах кажется как будто программа подвисает
    1 1 лайк
  13. Хоть и не в тему, я взял такой, на базе процессора - указан на коробке, вроде всё хорошо. Очень много реплик. Но у меня блют. Т.к. андройд. Кстати предыдущий выкинул wifi, т.к. тоже не всё читал. Разломал его, а на процессоре нет надписи. Значит реплика. Настоящий маркируют и не скрывают. Цена только микроконтроллера более 400 рублей, а дальше считайте.
    1 1 лайк
  14. Нужен тот файл, название которого начинается на elm Хотя уже из того файла видно что макрос запускаляся в 06:55 и из него отработали только первые команды. Нужно искать нормальный ELM
    1 1 лайк
  15. @VanyaMinsk Если только кнопку virgin mode, то это сущая ерунда - восстанавливается как новая. Пришлите VIN в личку. Добавьте еще номер текущей версии LGU и micom (boot)
    1 1 лайк
  16. Приехали мои колпачки. По виду и весу вроде как действительно пластиковые, надо будет потестить.
    1 1 лайк
  17. Пишите, если что. У меня адаптер через WI-FI, пирен на телефоне и на ноуте с mod_ddt. Такого правда не исправлял, но думаю разберемся . Естественно бесплатно.
    1 1 лайк
  18. Если сходу не получится, то можно попробовать с опцией --cfc
    1 1 лайк
  19. Макросы должны сработать, но я проверял только через wifi -elm. Если нужно восстановить все параметры р-линка, а не только параметры экрана, то можно попросить @Shr-lnm сгенерировать полный макрос восстановления по ВИНу.
    1 1 лайк
  20. Через р-линк нельзя, это в другом блоке. У нас светодиоды. Стоят может и не дорого, но меняются вместе с фарой.
    1 1 лайк
  21. Отписываюсь. Прошла почти неделя после полного сноса всего и установки только России. Как и ожидалось всё работает как часы Китайские. Пробки считает сразу. Через три дня пробки за городом 0. Приехал под Тверь, пробки во всю пересчитывает. Особенно под Солнечногорском. Какая станция поставляет их - вопрос. В общем всё работает. Так, теперь можно заняться добавлением стран по западной границе по три в неделю.
    1 1 лайк
  22. Добрый день. Продолжая тему подсветки решил таки разобраться с запутанным меню подсветки в R-Link2, напишу, может кому пригодится, может кто чего подскажет... У R-LinkII 3 (три) подсветки, которые можно настроить отдельно друг от друга: Вид с места водителя (приборная доска), Вид по центру (экран R-link), Окружающий свет (цвет и подсветка приборной доски, свет в панелях дверей, подсветка кармашков и т.д.). Все 3-и подсветки имеют дневной/ночной режим и могут переключаться между ними автоматом, если выбран автомат включения ближнего света. Однако, ближний свет в автоматическом режиме включается, например, в сумерках или днем, когда идет дождь... в этом случае в машине еще очень светло (еще не ночь), а переключение на ночной режим подсветки делает очень темными (не читаемыми) и экран и приборную доску... Можно, конечно, сделать все 3-и подсветки посветлее, но тогда позже, когда наступает ночь приборы будут яркие и начинают слепить..., опять надо все 3-и установки менять, уменьшать яркость... Тут мне пришло в голову сделать два ПРОФИЛЯ: День, Ночь. И настроить в них разные значения подсветки. Сделал, отлично работает, но блин... оказалось, что: две подсветки (Вид по центру и Окружающий свет) меняются ПРОФИЛЕМ, а вот третья - подсветки приборов "С места водителя" задается и является ОДИНАКОВОЙ для ВСЕХ ПРОФИЛЕЙ. Менять ПРОФИЛЬ быстро и удобно, делается это со стартовой страницы, но после этого, все равно приходится делать второе действие по смене яркости приборов "С места водителя". В профиле можно настроить разный цвет, и подсветка днем и ночью будет разной, прикольно... Надеюсь никого не запутал, смотрите структуру меню и фотки... Может кто знает, как сделать так, чтоб яркость приборки запоминалась в профиле? было бы отлично.... Структура меню и мои настройки: День - Профиль пользователя Меню/Система/Яркость/ Дневной режим центр. экрана - 85 (1) Ночной режим центр. экрана - 60 (2) Дисплей приборной панели - 50 (3) Окружающий свет - 100 (4) Меню/Авто/Окружающий свет Цвет - синий Интенсивность- 100 (4) Меню/Система/Дисплей/Вид по центру Дневной режим уменьшения освещения - 85 (1) Ночной режим уменьшения освещения - 60 (2) Меню/Система/Дисплей/Вид с места водителя Ночной режим уменьшения освещения - 50 (3) Ночь - Профиль пользователя Меню/Система/Яркость/ Дневной режим центр. экрана - 40 (1) Ночной режим центр. экрана - 5 (2) Дисплей приборной панели - 50 (3) Окружающий свет - 50 (4) Меню/Авто/Окружающий свет Цвет - красный Интенсивность- 50 (4) Меню/Система/Дисплей/Вид по центру Дневной режим уменьшения освещения - 40 (1) Ночной режим уменьшения освещения - 5 (2) Меню/Система/Дисплей/Вид с места водителя Ночной режим уменьшения освещения - 50 (3) зы. В скобках указаны циферки, чтоб указать одинаковые параметры, которые называются по разному.
    1 1 лайк
  23. Все работает как часы. В свое время заходил по алгоритму. Сейчас на 9й версии надо пробовать
    1 1 лайк
  24. Тоже делал по видео. Все получилось. Единственное на что обратил внимание: после того как видео работало при движении я обновил карты Р-Линка (на родные 18 года) то пропало видео в движении. Пришлось опять входить менять.
    1 1 лайк
  25. текстовый файл созданный в разных версиях винды (или ее настройках) может не сработать при входе в режим разработчика https://mega.nz/file/Og1gEaaK#WQLOA84uHORtJeOU7nyYXfSh0uozWK3s-Z4DGchB0O0
    1 1 лайк
  26. У меня получалось, но, как и у некоторых в сети, не с первого раза. Да и в 9й тоже не с первого раза. Надо, кстати, будет попробовать, как в видео уважаемого DRED77, сперва зайти в настройки фото, вставить флэшку, удержать левый верхний угол и натыкать до режима разработчика правый нижний.
    1 1 лайк
  27. Если текстом, то так: Включение «Видео на ходу» в «Режиме разработчика» 1. Используйте USB-накопитель в формате FAT32. 2. Создайте каталог с именем DEBUG в корне флешки 3. В каталоге DEBUG создайте пустой файл с именем DbgEnable.lge. (Вы можете изначально создать текстовый файл, который вы переименуете в DbgEnable.lge). 4. Вставьте флешку в USB-накопитель вашего автомобиля и подождите несколько секунд, пока автомобиль не обнаружит его. 5. Войдите в свой планшет из МЕНЮ -> Мультимедиа -> Настройки -> Фото 6. Теперь, в пустом прямоугольнике под двумя рядами, коснитесь пальцем в верхнем левом углу и 12 раз в нижнем правом углу через 1 секунду между касаниями. 7. Планшет перейдет в «Режим разработчика» 8. В правом верхнем углу нажмите «DiagRw» 9. В новом меню выберите HMI 10. В разделе «Видеорегистрация» коснитесь «Ограничено» и выберите «Разрешения». 11. Сохраните изменения, нажав кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу. 12. С помощью кнопки назад выйдите из режима разработчика в обычный экран планшета 13. Нажмите и удерживайте кнопку питания планшета, пока он полностью не закроется. 14. Запустите двигатель, чтобы снова запустить планшет. 15. Наслаждайтесь фильмами! ЗЫ народ в сети пишет, что mp4 и avi воспроизводит точно ЗЗЫ Чел с французского форума по поводу флага FULL<=>PART ничего не написал, а по поводу флага TEST<=>MASS написал следующее (вольный перевод с французского ): Передача его на тест приводит к тому, что r-link игнорирует дату создания файла, потому что, если он старше текущей версии, он не работает.
    1 1 лайк
  28. Вопрос с подключением телефона к магнитоле и вывода Зеркала в Андроид Авто решился путем переустановки программы AAmirror и заново её пропатчить. И всё пошло. Причем новая версия не пошла, её не взял патч. Почему не стал пока разбираться. Установил старую версию. Работает. Магнитола заново запросила разрешение на сопряжение с устройством. Видно где-то не срослось после обновления. Вроде жизнь налаживается. Может еще поработает 9я версия. Привыкать вроде начал. Но по сопряжению разрешения телефона и магнитолы тут конечно беда. При растяжении на весь экран - выглядит очень круто, но кнопки перестают слушаться сенсора. Они не совпадают. Ладно. Потихоньку добью. .p.s. TMC работает без сбоя. Значит всё дело скорее всего в подложках .dem . Какая-то карта с рельефом мешает.
    1 1 лайк
  29. Сегодня после установки 9й версии. Вторые проблемы. Зеркало с телефона. На 8й было всё отлично. Два телефона с руут правами. Теперь проблема. 1: старый xiaomi сначала нет подключения, оказалось в папке зеркалирования смартфона где на 8й версии только инструкция - появилась закладка с телефонами и там надо включать кому разрешается АНДРОЙД АВТО, а кому только зарядка. Ну спорно, но ладно решили и ура зеркало запустилось. А вот мой хваленый, надежный samsung s7 подключился к андроид сразу, но пока никакими силами зеркало не хочет. Уже переустановил на более новые все программы. Фигу. На предыдущих хоть ярлык был, но ввводил черный экран. После переустановки ААмиррор, обновления АА. - даже ярлык исчез. Буду бится позже. Устал я от 9й версии. ВЕРДИКТ - ОТКАЧУСЬ на самую самую 8ку ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. НАУЧИТЕ КАК.
    1 1 лайк
  30. Удалил всё, и подложки .dem. Которые высоты, перепады. Поставил только карту России без всего. События сразу, вот сразу поперли. Я даже не успел тмс нажать. Уже увидел события. И даже под Тулой в Воронеже, Курске, Рязань в событиях. Теперь надо по одному файлу добавлять. Что-то мешало. Перенагрузил систему, какой-то лишней картой. Будем искать.
    1 1 лайк
  31. Хочу опять вернуться к старому, доброму способу. 1 карта региона. 1 poi. И максимум подложка Евразии́ или России . И всё. Я никуда не еду. Мне хватит. Не зря они сами делят карты на страны. Кому надо - этих полных сборок полно, но из-за перегруженности система видно начинает неправильно работать с главным для меня - ТМС. Проходит ровно сутки и ни одного события. Думаю это из-за перегрузки подложек. У меня только подложек России штук 6 - красиво, но видно для оцифровки вредно.
    1 1 лайк
  32. Отписываюсь о спасении магнитолы. Снес лицензию заводскую и всё - перестал считываться ТМС Ещё не Понял, что если вмешаться в систему после установки карт от HERE, события исчезают. Долго мучился и решился на установку 9й версии, правда ещё не знал, что в борьбе с ТМС это не поможет. Установка прошла в мучительном ожидании ЧУДА. Главное её не трогать до самого конца 9 минут 34 секунды, сначала зажегся черный экран с играющей музыкой, затем появились два квадрата без всего, потом проявились магнитольные радио дела, но карта как и ожидалось НЕТ. А так как у меня нету заводской лицензии, то Поставил патч. Появились родные карты от ТОМТОМ, странно, я думал их снесёт, т.к. это уже было у уважаемого SLK29, он был первый в данном вопросе и писал об этом. Ладно, поставил поверх свою сборку и тут пошла ерунда. Магнитола показала всё правильно, но карту определяет как ТОМТОМ. Даже отпечаток прочитал ТОМТОМ (ТТ). Естественно ТМС нету. Подумал и решил помочь магнитоле. Создал патч по сносу всех карт и информации из раздела навигации. И заново накатил сборку последнюю, что выложил ранее, но слегка её модифицировал добавив Италию и POI Disput Ukraina (Крым). Я в прошлый раз их не добавил. - Сделал это для изменения контрольных сумм, на всякий случай, вдруг магнитола при установке не исправляет одинаковые файлы. 40 минут ожидания и карта загружена. В меню всё четко. Карты от HERE, всё красиво, но тмс нету. 10-15 минут, НЕТУ хоть кричи. Поехал по району, поездил ключевые точки, перекрёстки проверил, зажигаются транспаранты с указателями улиц, камеры отрабатывают. Всё красиво. Приехал к дому встал, сижу играюсь - ТМС мёртв. Обидно. Полез играться в меню, вдруг чего новенького, а из новенького , как и писали французы- в меню движение - всё по английски. Ладно, нажал тут на восстановить по умолчанию. Перешел в часы - перевел на время в ручную, потом обратно в автомат. Зашел в ТМС -ОПА НА Пропала иконка СКРЫТЬ, выкладываю так Вот в сторону Тулы Вот у Курска Не поленился слазил в Яндекс у Курска, под Тулой картина такая же События считает Версия Что хочу сказать. Или я чего не понимаю, или магнитола стала хуже работать. ТМС пошло по подсчёту через 20-30 минут. Никаких нервов не хватит. На 8й это было быстрее, но тут холодный запуск. В навигации нет хваленой плавности при переходе на ручном увеличении- уменьшении масштаба карты. Очень часто срывается на пару секунд в зеленый фон. То ли я снес какую промежуточную подложку, хотя дотошно проверял, то ли так и задумано. (Железо не тянет. 2017 год.). В районе Черного моря и Крым - раньше всё было красиво Украина по границе зелёная, но море четко по берегу, а теперь на самом море со стороны Болгарии зеленый просвет, Типа Украины нет, так это их территория и море тоже зеленое, не сильно мешает но я то знаю. На 8й такого не было. Правда весь Крым в порядке с POI и горами в 3D. В общем поездим, посмотрим. P.S. Кстати подтверждаю, что баннер Отсутствует карта данной местности выскочил один раз в самом начале и больше я его пока не видел. Или из-за постоянного нажатия-игры с магнитолой или всё он не появится до следующего запуска как предупреждение.
    1 1 лайк
  33. Внесу свои пять копеек в данную тему.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00