Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Demmons

    Demmons

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      553


  2. ANDRIJN

    ANDRIJN

    Пользователи


    • Лайки

      5

    • Число публикаций

      6 045


  3. VPT

    VPT

    Пользователи


    • Лайки

      4

    • Число публикаций

      43 516


  4. MuLTec

    MuLTec

    Пользователи


    • Лайки

      3

    • Число публикаций

      353


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 04.11.2021 во всех приложениях

  1. Защита салонного фильтра В прошлый раз при съёме жабо обратил внимание на отверстие для забора воздуха – там нет никакой защиты от листвы. А так как авто паркую под деревом и часто езжу по лесу то защита салонного фильтра напрашивается сама собой. Вот так попадают листья в систему вентиляции При смене салонного фильтра также было этому подтверждение в виде мусора из листьев. Начались поиски решения – есть готовые фильтр-сетки от Весты, Ларгуса, Дастера и т.д. Но на наши авто они не подойдут по габаритам. Возможно подойдет от Нивы – но найти мне ее размеров не удалось, а в ближайших автозапчастях ее не было (хотел снять размер) Размер нашего отверстия – 240х70мм – это по самой кромки отверстия – кромка выпирает приблизительно на 1мм наружу. Фильтр-сетку было решено делать из подручных средств. Понадобилось: 1. Москитная сетка на окна 2. 3М скотч с известного всем магазина 3. 30мин времени. Далее вырезал из оконной сетки прямоугольник размером 260х90мм – с запасом по 20мм с каждой стороны – кромка отверстия выпирает + еще будет клеиться 3М скотч, который по ширине 8мм. Вот такая сеточка получилась Для удобства работы снял механизм стеклоочистителей - там ничего трудного нет - открутить 3 винта и отсоединить один разъем. Все обезжириваем вокруг отверстия и аккуратно клеим сетку – все приклеилось очень ровно, с размерами не ошибся – скотч оказался за выступами на ровных поверхностях кузова. Радуемся результату Собираем все обратно На мой взгляд получилось очень аккуратненько – кого коробит такой «колхозинг» - размеры я дал – ищите конторы для заказа стационарной сетки на магните или посмотрите сетку для Нивы, может она подойдет. Всем Удачи!!!
    6 6 лайков
  2. Сегодня поменял тормозную жидкость, по советам форумчан, которые меняли жижу у дилера купил 4 баклажки 0.5 с таким номером 7711575504. Когда приехал в сервис, те удивились, куда мол столько, хватит и двух, в итоге так и вышло, ушло 2, а оставшиеся пойдут на замену в другой раз. Меняли самотёком доливая в бачок, без нажатия педали, под капли сливной тормозухи ставили ёмкости по 250 гр. После наполнения их под передними, (они наполнились первыми) сливные затягивались и ставили диски уже с зимней резиной, решил в нахаляву переобуться...)) По итогу большой замены (масел в вариаторе, редукторе-раздатке, ДВС, замены антифриза и тормозной жидкости) мне осталось поменять все колодки перед-зад и большая замена будет завершена!
    5 5 лайков
  3. Приветствую, после замены фильтров у ОД в салон начал лететь всякий мелкий мусор, поэтому решил заменить салонник. Как и предполагал фильтр оказался смят. Поставил этот RAF FILTER RF005NIY (угольный и антибактериальный), качеством доволен, по сравнению с новым оригинальный выглядит портянкой. Огорчает меня проведение работ у ОД (дорого, долго, не качественно), поэтому прошу посоветовать где в Питере можно обслуживать колеос?
    3 3 лайка
  4. Простым языком говоря, это такая каёбочка, позволяющая подключить комп к машине и производить определёныне манипуляции. Полное название - Renault Can Clip.
    2 2 лайка
  5. Всем добрый день https://mega.nz/file/5S4DAIia#h7VKWZpTpxYOLH4fnixKjiPOfzX9Lu076r8MwToTmcY камеры от 03.11.2021 для тех у кого установлен скин ver 1.2 или HotFix Три страны Бел. Рос. Укр. В сборке подтверждение с марта 2021 года.
    2 2 лайка
  6. Диагностический комп для рено.
    1 1 лайк
  7. Поржал, пора и в стойло... Или у вас в слове ошибка? Мы тут культурные люди, не надо так.
    1 1 лайк
  8. В ddt4all не нашел такую команду(но можно добавить). А вот в PyRen это похоже команда RZ019 (информация из Renault Dialogys, файл MR355X7317B000.pdf)
    1 1 лайк
  9. Сегодня переобулся. Конечно, мучили сомнения из-за необычно теплой погоды, но полное отсутствие очереди на шиномонтаже перевесило.))) Кстати, удивительная вещь - на шиномонтаже очень здорово упали цены на сезонное хранение шин.
    1 1 лайк
  10. И что инетересно: живых б\у_шных МКПП больше, чем АКПП. Да же с учётом пробок в крупных городах, МКПП считаю более универсальной и менее капризной.
    1 1 лайк
  11. Да, не дописал. 2008 год. хечбэк. Почти такая -
    1 1 лайк
  12. если машина новая , то автомат , если б/у то механика
    1 1 лайк
  13. Бортовой компьютер можно руссифицировать если завод залил туда русский язык. Это все делается с помощью сканера OBD и проги DDT ALL. Можно даже через телефон это сделать. На моем М3 2011гв нет русского языка. Так же можно много ещё всяких приколюх сделать. Закрывание окон при нажатии на карте закрывание 2 раза... Кому нужны подробности, напишу.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00