Пример HTML-страницы
TatianaVS

Видеорегистратор Aviline DRB

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Не подскажите сервис в Москве, где можно привести к рабочему состоянию видеорегистратор или его выключить

Глюканул на морозе зимой, те не переписывает флешку, и жрет заряд аккумулятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство в г. Москва

г. Москва, ул. Кирпичные Выемки, дом 2, корпус 1

Режим работы с 9 до 18 часов. 
Выходные: суббота, воскресенье. 

тел.: +7 499 782 97 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatianaVS сказал:

Добрый день форумчане! Не подскажите сервис в Москве, где можно привести к рабочему состоянию видеорегистратор или его выключить

Глюканул на морозе зимой, те не переписывает флешку, и жрет заряд аккумулятора

Совет - замените носитель (sd-карту) на новый. Вставьте, нажмите кнопку Reset (скрепкой, зубочисткой или т.п. предметом) примерно на 30 сек. Потом выключите зажигание автомобиля и включите заново. Мне помогло. И проверьте версию прошивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 16:22, AlexandrPolonsky сказал:

Мне помогло. И проверьте версию прошивки.


там еще аккум жрет. А это уже грустный симтом. В итоге, у нас на Капиуре мы просто отключили этот злополучный Авилайн и приобретать новый на замену не стали, ибо они не самого высокого качества оказались и их часто сопровождают подобные проблемы ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полковник сказал:


там еще аккум жрет. А это уже грустный симтом. В итоге, у нас на Капиуре мы просто отключили этот злополучный Авилайн и приобретать новый на замену не стали, ибо они не самого высокого качества оказались и их часто сопровождают подобные проблемы ((((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор неплохой, у него много достоинств - устанавливается стационарно, похож на штатное устройство автомобиля, качество записи вполне приемлемое. Я такой регистратор поставил при покупке Колеоса 6 лет назад.

Было несколько зависаний, примерно 4-5, причем первое - через месяц после покупки. Тогда я обновил прошивку, она на сайте производителя.

После второго или третьего зависания я позвонил в техподдержку и переговорил с толковым специалистом, который мне на понятном языке объяснил проблему.

Суть в следующем - запись осуществляется на флеш-накопитель (то, что он оформлен в стандарте sd-карты - неважно), а все "флешки" изначально не были предназначены для постоянной перезаписи данных, в таком режиме у них происходит деградация ячеек памяти. Основное назначение флешки - записал, а потом только читаешь. Количество циклов перезаписи у них ограничено. В дорогих флешках оно больше, в дешевых - меньше.

Тоже самое относится и к ssd, обратите внимание, что серверные ssd на несколько порядков дороже, чем бытовые.

Итак, у нас образовалась ошибка на носителе, что делает компьютер (сервер) - он эту ошибку отрабатывает (выводит пользователю соответствующее сообщение, продолжает запись/чтение дальше и т.п.). Но не зависает. А в регистраторе этой обработки ошибок нет, он и зависает.

Что нужно делать, чтобы не было таких зависаний - использовать более качественную (дорогую) sd-карту, рассчитанную на большее количество циклов перезаписи, взять за правило - менять раз в год sd-карту. Не использовать sd-карты уменьшенного формата с проставкой.

Ну и иметь актуальную прошивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Что нужно делать

 

Там помимо таких зависаний, куча других... Поэтому, при всех его плюсах, я смею утверждать, что имеет он как минимум один глобальный минус- не самая высокая надежность, при довольно высокой цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. После общения с Support начну с карты, если не поможет отключу. Проблема  в том, если не ездить на авто то может посадить аккумулятор в чистую, тем более зима не за горами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

 

Там помимо таких зависаний, куча других... Поэтому, при всех его плюсах, я смею утверждать, что имеет он как минимум один глобальный минус- не самая высокая надежность, при довольно высокой цене...

Только вставьте sd-карту нормального типоразмера, без переходника. И проверьте прошивку.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatianaVS сказал:

Проблема  в том, если не ездить на авто то может посадить аккумулятор в чистую, тем более зима не за горами. 

 

Вот это то мной лично пройдено. И в итоге стало ясно, что необходима ЗАМЕНА регистратора. В конечном итоге он был просто отключен. Ибо платить за новый Aviline DVR-B около 22 тысяч руб, пардон но совсем антигуманное мероприятие )))

Да, на Авито его можно купить дешевле. Но, это уже приобретение из разряда - кот в мешке...

 

З.С. В свое время я общался с дилером Рено на предмет этих видеорегистраторов. Дилер заявил, что от работы с Авилайн отни отказались. Причина та же. Низкая надежность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2023 в 13:19, TatianaVS сказал:

и жрет заряд аккумулятора

Не очень понимаю этот момент.  Регистратор запитан напрямую на аккумулятор?  Обычно такие регистраторы начинают функционировать после включения зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Не очень понимаю этот момент

Некоторые регистраторы могут работать только при наличии исправного аккумулятора. Т.е. если регистратора "умерла", он просто не включается. У меня такое было. Был регистратор лет 10. как вы понимаете, батарея там была почти мертвая. потом регик был снят с машины и примерно пол года просто пролежал дома. Потом поставил обратно, но он же не смог включиться. 

В принципе, это можно просто проверить, сможет ли работать регистратор со снятой батареей (если такое возможно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, wlkw сказал:

Некоторые регистраторы могут работать только при наличии исправного аккумулятора. Т.е. если регистратора "умерла", он просто не включается. У меня такое было. Был регистратор лет 10. как вы понимаете, батарея там была почти мертвая. потом регик был снят с машины и примерно пол года просто пролежал дома. Потом поставил обратно, но он же не смог включиться. 

В принципе, это можно просто проверить, сможет ли работать регистратор со снятой батареей (если такое возможно)?

Подождите, Вы о каком аккумуляторе говорите - об автомобильном или о том, что в регистраторе установлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VPT сказал:

Не очень понимаю этот момент.  Регистратор запитан напрямую на аккумулятор?  Обычно такие регистраторы начинают функционировать после включения зажигания.

 

Там какая то происходит хрень, не дающая уснуть самой сестеме и отрубиться через 10 минут. В итоге, аккумулятор высасывает вчерную. У Светы так его высасывало дня за 4. При этом, сам видеорегистратор был подключен дилером, строго по установочным схемам Рено. В итоге, именно КАТЕК Рено (бывший и старейший) работающий сегодня в стороннем Реношном сервисе, приговорил видеорегистратор. И на его памяти мы уже были далеко не первые с такой проблемой. 

После отключения оного,  машина может и месяц стоять, а потом заводится как свеженькая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Полковник сказал:

В конечном итоге он был просто отключен.

Интересно, почему в некоторых странах регистратор запрещён на законодательном уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Интересно, почему в некоторых странах регистратор запрещён на законодательном уровне?

 

Нарушение привата. Типа, я не давал добро снимать мой дом и тд и тп. Германия на этом просто помешана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

Нарушение привата. Типа, я не давал добро снимать мой дом и тд и тп. Германия на этом просто помешана.

Кстати, при сдаче автомобиля в сервисный центр ПАЦ в заказ-наряде указано, что видеорегистратор требуется отключить, а если этого не сделать, то сотрудники имеют право это сделать сами. Я этого никогда не делал, регистратор никто не отключал и можно было бы поисследовать - куда машина перемещалась и сколько времени была на соответствующем стенде, подъемнике

17 часов назад, VPT сказал:

Подождите, Вы о каком аккумуляторе говорите - об автомобильном или о том, что в регистраторе установлен?

При работе этот видеорегистратор потребляет 0,25А, в отключенном (спящем) режиме - пару миллиампер или даже меньше. Если видеорегистратор завис, то после отключения зажигания он все равно по цепи питания будет потреблять все те же четверть ампера, за сутки высосет из АКБ - 6 АЧ, а за 10 дней - полностью разрядит АКБ автомобиля.  В нормальном режиме при выключении зажигания снимается сигнал с цепи управления видеорегистратора и он переходит в спящий режим.

А если завис - то не реагирует ни на что и т.д. Лечение (как я уже говорил) - нажать на reset, есть у него такая волшебная кнопка. И поставить другую и хорошую sd-карту, рассчитанную на много циклом перезаписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

Там какая то происходит хрень, не дающая уснуть самой сестеме и отрубиться через 10 минут.

Даже интересно. Не понятно в чем причина - в самом регистраторе или неправильном подключении?  Я так понимаю, что регистратор достаточно навороченный.

7 часов назад, Жарук сказал:

Интересно, почему в некоторых странах регистратор запрещён на законодательном уровне?

 

6 часов назад, Полковник сказал:

Нарушение привата.

На самом деле, ситуация непростая. Я тоже неоднократно об этом думал. Ведь с учетом того, что у нас скрытое видеонаблюдение законодательно запрещено, то работа регистратора в автомобиле, при желании, может быть истолковано неоднозначно и фактически на машине должно быть установлено предупреждение типа "Ведется видеонаблюдение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Если видеорегистратор завис, то после отключения зажигания он все равно по цепи питания будет потреблять все те же четверть ампера

А вот это я не очень понимаю. Как бы он не завис, но с отключенным питанием он ничего не должен потреблять.  Я скорее, склоняюсь к версии Бори, с не отключением "спящего режима" через положенное время.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

А вот это я не очень понимаю. Как бы он не завис, но с отключенным питанием он ничего не должен потреблять.  Я скорее, склоняюсь к версии Бори, с не отключением "спящего режима" через положенное время.

Я понимаю ситуацию так - регистратор подключен к цепи питания автомобиля, которая существует всегда - вне зависимости от включения/выключения "зажигания". При первом подключении регистратор нужно активировать с помощью специального инфракрасного брелока (по словам производителя - индивидуального для каждого экземпляра регистратора). Если питание снять (замена АКБ в автомобиле, замена стекла, например), то нужно активировать еще раз. Иначе на экране будет только логотип. Это - противодействие кражам устройства.

К регистратору подключается также провод от цепи  "зажигания" - его задача - только подавать сигнал, что двигатель заведен или нет. По этой цепи питание не подается, наличие на ней +12В включает регистратор и он из спящего режима переходит в рабочий и обратно.

Но это включение - логическое, идет в регистраторе на программном уровне. И, если регистратор при работе завис (встретив плохой блок на sd-карте), то он и не будет воспринимать логические сигналы по цепи "зажигание". То есть питание у него есть всегда и он будет потреблять свои 0,25 А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но это включение - логическое, идет в регистраторе на программном уровне. И, если регистратор при работе завис (встретив плохой блок на sd-карте), то он и не будет воспринимать логические сигналы по цепи "зажигание". То есть питание у него есть всегда и он будет потреблять свои 0,25 А.

Ну вот теперь понятно. Ну значит, действительно, регистратор еще более навороченный, чем я предполагал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация