Пример HTML-страницы
ЛАБРАДОР

про чай

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чаем нужно проникнуться. Особенно это касается Пу Эр и многих сортов зеленого чая (в частности Те Гуань Инь). Для меня это ритуальные понятия! Если проникнешься, то Пу Эр и остальные чаи будут казаться чем-то большим, чем просто напитком под бутерброд или конфетку. Это вообще не разбавитель какой-либо еды. Это элексир для души!!!

+10000000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, настоящий Пу Эр пахнет селедкой? мне казалось, что настоящая сенча рыбой отдает :)
покупаю пу эр в "море чая", тот, который якобы многолетний, мне очень нравится :)
и, кстати, только этот чай можно пить натощак без ущерба для желудка ;)
из Лондона привезла настоящий Ахмад, м-да, какой дрянью же нас здесь потчуют...
про зеленый чай:
весьма опасный напиток, если его неправильно приготовить или употреблять так называемый зеленый в пакетиках... язва желудка как минимум :(
зеленый чай можно пить только с молоком или сливками, добавлять его в разбавленное кипятком молоко буквально пару капель на стакан чая. те, кто пьет настоящий китайский чай (в том числе зеленый) меня поддержат.
и еще: зеленый чай, как и любой другой, впрочем, первую заварку надо беспощадно слить в канализацию, пить только последующую, таким образом смываем хоть немного пыли с чайных листов и пьем напиток, вероятно, полезный.
а вообще-то, если не разводить пальцы веером и не пытаться пафосно рассказывать о чае, то всяк употребляет то, что в его понимании вкусно или полезно ;)
всем приятного чаепития!

 

По средством слития первой заварки мы смываем не только пыль, но и не совсем нужный кофеин. Это называется процесс омовения чая. Служит больше для удаления из чая избыточного количества кофеина. Молодые верхние листочки содержат его в огромном количестве! В результате повторного заваривания получаем полезный настой с витаминами и полезными веществами! Вот как-то так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про зеленый чай:
весьма опасный напиток, если его неправильно приготовить или употреблять так называемый зеленый в пакетиках... язва желудка как минимум :(
зеленый чай можно пить только с молоком или сливками, добавлять его в разбавленное кипятком молоко буквально пару капель на стакан чая. те, кто пьет настоящий китайский чай (в том числе зеленый) меня поддержат.
и еще: зеленый чай, как и любой другой, впрочем, первую заварку надо беспощадно слить в канализацию, пить только последующую, таким образом смываем хоть немного пыли с чайных листов и пьем напиток, вероятно, полезный.

Ну и ну, а я вот например люблю пить Гринфилд зеленый с жасмином ( извините в пакетиках),и чего получается, если я в него не добавлю молока или сливок- язва желудка обеспечена? :swoon: А если я не люблю их в чай добавлять - они мне весь вкус чая забивают :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, а я вот например люблю пить Гринфилд зеленый с жасмином ( извините в пакетиках),и чего получается, если я в него не добавлю молока или сливок- язва желудка обеспечена? :swoon: А если я не люблю их в чай добавлять - они мне весь вкус чая забивают :blush1:

 

Светлана, не пожалей времени и денег. Сходи на чайную дегустацию. Там при тебе его человек готовит. Рассказывает о том, как надо готовить, как пить...
Это реально повышает знания и культуру чаепития. При этом, не значит, что ты это примешь и будешь следовать. Зато, будешь знать, как это делают в стране, где чайным традициям не одна сотня лет.

 

Вот здесь
http://www.club.tdr.ru/contacts.html

 

Мы когда ходили, за соседним столиком, на подушках, дегустировал Толубеев.
Такая богемная и спокойная обстановка, что я со своим ритмом жизни на тот момент, немного был не в своей колее. Хотелось энергии. Но успокааааивает сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, не пожалей времени и денег. Сходи на чайную дегустацию. Там при тебе его человек готовит. Рассказывает о том, как надо готовить, как пить...
Это реально повышает знания и культуру чаепития. При этом, не значит, что ты это примешь и будешь следовать. Зато, будешь знать, как это делают в стране, где чайным традициям не одна сотня лет.

 

Вот здесь
http://www.club.tdr.ru/contacts.html

 


Правильный совет.....никто и никого не заставляет делать то, чего не хотят! У всех свои увлечения в жизни. Лично я проникся этим напитком будучи на родине чая. Чай готовила наимилейшая китаяночка :rolleyes: ......сейчас я не могу пить тот, чай, что продают здесь. Не хочу никого обидеть, но это даже не третий сорт, а просто издержки производства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, а я вот например люблю пить Гринфилд зеленый с жасмином ( извините в пакетиках),и чего получается, если я в него не добавлю молока или сливок- язва желудка обеспечена? :swoon: А если я не люблю их в чай добавлять - они мне весь вкус чая забивают :blush1:

уточню: я всего лишь предупредила, ваше дело, принимать или не принимать это к сведению.
почитайте, в конце-концов, в интернете о чае и о зеленом в частности. только не на сайтах компаний-распространителей чая, они за ради продаж вам и какашку подадут в лучшем виде.
а вот с этим согласна на все 100:
"...Не хочу никого обидеть, но это даже не третий сорт, а просто издержки производства!!! ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню: я всего лишь предупредила, ваше дело, принимать или не принимать это к сведению.
почитайте, в конце-концов, в интернете о чае и о зеленом в частности. только не на сайтах компаний-распространителей чая, они за ради продаж вам и какашку подадут в лучшем виде.
а вот с этим согласна на все 100:
"...Не хочу никого обидеть, но это даже не третий сорт, а просто издержки производства!!! ..."

 


По случаю купил себе кружку глиняную! Так в такой посуде чай еще насыщеней :rolleyes: На работе у меня стоит. Просто балдею :icecream: Глина имеет свойство впитывать аромат чая! Старинную глиняную посуду, в которой заваривали чай продают на аукционах за бешенные деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю пить из чайной чашки..желательно бело-голубого цвета.. :icecream:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут такие спецы собрались- можно воспользуюсь...если вы не против:
Вижу в нашем гипермаркете О"кей в отделе чая зеленые шарики как клубочки , подозрительно смотрю на них и прохожу мимо.... Что это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут такие спецы собрались- можно воспользуюсь...если вы не против:
Вижу в нашем гипермаркете О"кей в отделе чая зеленые шарики как клубочки , подозрительно смотрю на них и прохожу мимо.... Что это??

это чай зеленый с чем-нибудь..заваривать в чайник..несколко шариков...они потом в нем раскрываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут такие спецы собрались- можно воспользуюсь...если вы не против:
Вижу в нашем гипермаркете О"кей в отделе чая зеленые шарики как клубочки , подозрительно смотрю на них и прохожу мимо.... Что это??

 

Чай зеленый, видимо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут такие спецы собрались- можно воспользуюсь...если вы не против:
Вижу в нашем гипермаркете О"кей в отделе чая зеленые шарики как клубочки , подозрительно смотрю на них и прохожу мимо.... Что это??

 

Это крученый чай.......однозначно не зеленый.....это усушенные цветы лотуса, пиона....и еще куча всяких....считается белым цветочным чаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крученый чай.......однозначно не зеленый.....это усушенные цветы лотуса, пиона....и еще куча всяких....считается белым цветочным чаем!!!

там вся смесь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вся смесь :icecream:

 

Ну здесь надо сказать, что не весь чай смешанный с цветами. Есть чисто цветочный. Вот чай с жасмином, настоящий....это сложный процесс. То, что многие покупают в России - это полный бай мудань, т.к. тупой дешевый зеленый чай сдабривают маслами жасмина. Быстро и дешево. Настоящий китайский зеленый с жасмином делают так: Зеленый чай определенное время хранится вместе с цветками жасмина, пока чай не насытиться ароматом, затем цветки жасмина вручную выбираются и остается зеленый чай пропитанный натуральным ароматом. Этот чай ручной и соответственно дорогой))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Этот чай ручной и соответственно дорогой))))))

кстати, о цене на чай. может подскажешь, какой чай у нас в России может стоить?
знаю только, что чай дешевле 150р за 100гр - это уже не чай, а только отходы :( Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о цене на чай. может подскажешь, какой чай у нас в России может стоить?
знаю только, что чай дешевле 150р за 100гр - это уже не чай, а только отходы :(

 


Я последний раз покупал Си Ху Лунцзинь - колодец дракона - 100 юаней за 100 гр. - это примерно 460 рублей. Вот можно примерно просчитать, что накрутка в Мск будет примерно х2 раза.......это высокое качество. Так же покупал тот же, хороший, но качество ниже - 56 юаней за 100 гр - ну бери где-то 250 руб за 100 гр. в Мск - 500 руб. Еще купил Пу Эр выдержанный 15 лет - плюшка 375 гр - 800 юаней. И молодой Пу эр - плюшка 450 гр - 180 юаней. Вот примерно такой разброс цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо :)

 


Не за что :don-t_mention: ....завсегда рад помочь, если мне эта тема самому в радость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень популярная тема - чай))) Можно и здесь посмотреть..

 

http://www.club-renault.ru/forum/A-ya-lyub...a-Vy-t7744.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень популярная тема - чай))) Можно и здесь посмотреть..

 

http://www.club-renault.ru/forum/A-ya-lyub...a-Vy-t7744.html

 


Не пускайте меня туда.....заспамлю :dance3::dance3::dance3: ...Я же чайный маньячина :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пускайте меня туда.....заспамлю :dance3::dance3::dance3: ...Я же чайный маньячина :yahoo:

Чой-та не пускать? Иди, спамь про чай на здоровье! Я тебе разрешаю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чой-та не пускать? Иди, спамь про чай на здоровье! Я тебе разрешаю :don-t_mention:

 


:icecream: .....Мерси Боку !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... давай телевидение...показывай рассказывай! Я вот завтра..опять тунисский чай буду пить!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких "понтов" на этот счет не имею - пью разный чай. .......
....))

и я так :rolleyes:

 

з.ы. хотя вот: чёрный пакетиковый - Ахмад, Бодрость, АШАНовский 2 сорта, ну иногда Ахмад (с бергамотом) :rolleyes:

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать белый чай от Ахмад - Серебряные иглы! Расфасован в Шри-Ланке! :ireful: В который раз убеждаюсь, что НИКТО кроме китайцев не умеет выращивать и готовить чай!!! Какая же это гадость.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать белый чай от Ахмад - Серебряные иглы! Расфасован в Шри-Ланке! :ireful: В который раз убеждаюсь, что НИКТО кроме китайцев не умеет выращивать и готовить чай!!! Какая же это гадость.......

А мне нравился грузинский 2 сорта (он же "индийски" со соно) в маленьких квадратных коробочках рассыпной (под заварку в заварнике). :rolleyes:
Там быо стооолько деревяшек и грубых листьев, что заварка получалась нереально крепкой :swoon::blush2:
http://www.uainfo.com/photos/big/37062_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там быо стооолько деревяшек и грубых листьев, что заварка получалась нереально крепкой :swoon::blush2:
http://www.uainfo.com/photos/big/37062_1.jpg

его же курить нужно было :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его же курить нужно было :victory:

точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его же курить нужно было :victory:

... после окончания заварки, я высушиваю чаинки и ... кууурююююю. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью разный чай, написал в основном потому, что смотреть на "наезд на пешехода" надоело, да еще в двух темах. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-очень люблю Greenfield:
1)Christmas Mystery (с корицей и яблоком). Зимой он как-то особенно греет.
2)Green Melissa (зеленый с месиссой..м-м-м)

 

Еще люблю Curties (или как там он пишется). Разные сорта. :rolleyes:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люблю чаи типа "Дружба народов". В любых сочетаниях. :icecream: Ну и с поправкой на погоду.
Кстати, чай Гринфильд Крисмас, можно использовать как основу глитвейна (1 пакетик на порцию ). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мой сын пьёт исключительно "Пуэр". А мне не нравится, пью "Майский" крупнолистовой.

 


Майский это не чай а набор сушеных листье с краской) Знаю точно потому что являюсь технолом на одном крупном заводе чая. Если выберать из хорошо чай то только китайский чай... Пуэр например но выдержка разная бывает. Мне очень нравиться женьшеневый и молочный улун.
Если интересно посмотрите в интернете http://chay.ru/купить-улун-чай/молочный-ул...-категории.html . Видела в продаже красные чаи это очень редкие но очень вкусные, по полезности не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kochetova.linda, тогда Вам, как технологу и флаг в руки. Пора уже среди реноводов проводить курс ликбеза по чаю.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно посмотрите в интернете http://chay.ru/купить-улун-чай/молочный-ул...-категории.html . Видела в продаже красные чаи это очень редкие но очень вкусные, по полезности не знаю.

И ни в коем случае не покупайте на этом сайте, непонятно что там продается. Китайский чай надо покупать в китае
kochetova.linda, тогда Вам, как технологу и флаг в руки. Пора уже среди реноводов проводить курс ликбеза по чаю.:)

Для этого не нужно быть технологом, чтобы понимать, что в основном все что продается в обычных магазах не чай. Да и ресурсов о чае полно в инете.
ЗЫ. Да и вообще похоже на вброс рекламы очередного инетмагаза. А уж молочный и женьшеневый улун это вообще ароматизированный чай, не самого высокого качества Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты круто всех разогнал. Не удалось Жаруку рекламу вбросить! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни в коем случае не покупайте на этом сайте, непонятно что там продается. Китайский чай надо покупать в китае

 

Для этого не нужно быть технологом, чтобы понимать, что в основном все что продается в обычных магазах не чай. Да и ресурсов о чае полно в инете.
ЗЫ. Да и вообще похоже на вброс рекламы очередного инетмагаза. А уж молочный и женьшеневый улун это вообще ароматизированный чай, не самого высокого качества

 


Я проверяла довольно вкусно. Осадка не остаеться как от обычных чаев с пакетика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверяла довольно вкусно. Осадка не остаеться как от обычных чаев с пакетика!

Добрый день.
А это не рекламный вброс случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация