Пример HTML-страницы
SymbolM

ДТП на трамвайных путях. Правда или развод?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знакомый попал в ДТП на трамвайных путях, столкнувшись с другой машиной.
В результате трамвайное движение 2 часа не функционировало.

 

Приехавший сотруник ДПС сказал что МосГорТранс скорее всего подаст иск на виновника аварии за простой транспорта.
Типа у них ставка 100тыс.руб в час. (неполученая выручка или что-то такое)
Итого 200тыр - штраф получается.

 

Это правда или нет?

 

Питерцы - у вас многотрамваев - подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель попал около года назад в ДТП (был виновен) как раз на путях и на перекрестке. В итоге трамваи стояли около 3х часов во всех направлениях к этому перекрестку. И ничего подобного не случилось. Может быть, это какое-нить нововведение... Лучше всего задать этот вопрос в юридической консультации либо попросить этого самого сотрудника ДПС сослаться на документ (статью в законе), по которому виновника ДТП можно привлечь к такой ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....либо попросить этого самого сотрудника ДПС сослаться на документ (статью в законе), по которому виновника ДТП можно привлечь к такой ответственности.

 

Он говорит что МосГорТранс понес убытки в результате вашего ДТП из-за простоя.
т.е. является тоже пострадавшей стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод от нежелания ГИБДД выезжать на мелкие аварии без пострадавших. Послать мысленно на три буквы и забить. Полная чушь. Сволочи они все гибддэшники. Или почти все. Но нормальные люди в ГИБДД работать не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит что МосГорТранс понес убытки в результате вашего ДТП из-за простоя.
т.е. является тоже пострадавшей стороной.

Тогда можно еще подавать на ДПС, так как они долго не приезжали и затянули простой. Не думаю что это всё произойдет. Но лучше проконсультироваться с юристом. По ДТП-шным делам сейчас довольно много юр. консультаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно еще подавать на ДПС, так как они долго не приезжали и затянули простой. Не думаю что это всё произойдет. Но лучше проконсультироваться с юристом. По ДТП-шным делам сейчас довольно много юр. консультаций.

 


Они скажут что оформляли другое ДТП....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда или нет?
МГТ имеет на это полное право... Как и любое другое лицо, которое считает, что ему причинили вред действия кого-либо... Более того, в последний год МГТ действительно стал активно практиковать подобные вещи - подавать в суд на виновников ДТП...

 

Другое дело, что по закону, немалая часть ответственности за простой лежит на инспекторах ГИБДД. Если они прибыли позднее чем 20 мин (или какой-там у них нынче норматив) после звонка - то их можно привлекать в соответчики... Не знаю, правда, как это выйдет на практике :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы подавать подобный иск, МосГорТранс должен предоставить в суд соответствующий документ, в котором будет видна реальная прибыль, а не цифру, взятую с потолка. Их бюрократия не осилит расчитать упущенную выгоду. Пока они будут считать, сроки подачи жалоб пройдут.
А если прикинуть, то трамвай может перевезти со всеми посадками/высадками не более ста человек. Не знаю сколько стоит поездка, но из ее стоимости надо вычесть себестоимость и получить копеечную прибыль. Ну допустим прибыль 2 рубля с пассажира, итого за час 200 рублей. Пятьдесят человек, чтобы выдать эту цифру, будут долго морщить лбы, изведут кучу бумаги и выигранное дело в суде обойдется МГТ дороже.
Лет пять назад час простоя общественного транспорта стоил 50 рублей. Сто тыщ - смешно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их бюрократия не осилит расчитать упущенную выгоду. Пока они будут считать, сроки подачи жалоб пройдут.
Глубокое заблуждение...
Они занимаются этим уже более года... Так что как раз наоборот. Бюрократия МосГорТранса поставила это дело на поток... :unsure:
Не веришь - полазь в инете... Расчеты предоставляет, все документы как положенно подает... :rolleyes:

 

Другое дело, что 100 тыс за час - я не встречал. Видел 7-8 тыс за час, и в самой популярной истории - 60 т.р. за 4 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал о таких прецедентах. С точки зрения истца-бесперспективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчеты предоставляет, все документы как положенно подает... :rolleyes:

Только откуда они рисуют эти цифры? Из статистики? Могут они подсчитать реальную упущенную выгоду?
Пассажиропоток меняется в разное время суток. Будни, пятница и выходные тоже имеют отличия в количестве пассажиров.
А сантехник Сидоров вчера перепил и сегодня никуда не поехал. Клавдия Ивановна забыла выключить утюг и поехала на два часа позже.
По телевизору показывали футбол и половина пассажиров поехала домой сегодня раньше обычного.
Невожможно назвать точную цифру, они могут только фантиками от несъеденных конфет швыряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если прикинуть, то трамвай может перевезти со всеми посадками/высадками не более ста человек. Не знаю сколько стоит поездка, но из ее стоимости надо вычесть себестоимость и получить копеечную прибыль. Ну допустим прибыль 2 рубля с пассажира, итого за час 200 рублей. Пятьдесят человек, чтобы выдать эту цифру, будут долго морщить лбы, изведут кучу бумаги и выигранное дело в суде обойдется МГТ дороже.

 


Неправильно вы калькулируете.
Возмещению подлежит вся упущенная МГТ выручка.
За два часа встала вся трамвайная линия по нескольким маршрутам. Это примерно 20-30 траеваев.
Причем в час - пик.
Один пассажир = 17руб. В одном трамвае 120чел. За час пока трамвай едет в один конец через него успевает пройти 250-300 пассажиров.
Итого час простоя одного трамвая = 17*300=5100р.
Простой 20-ти трамваев - уже 102тыр.
30-ти трамваев - 153тыр.
2 часа простоя 30-ти трамваев = 356тыр. рублей.

Изменено пользователем Nicklas
Цитату укоротил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только откуда они рисуют эти цифры? Из статистики? Могут они подсчитать реальную упущенную выгоду?

 


Чего считать - у них в каждом трамвае устройство стоит, которое число пассажиров считает, и возможно, регистрирует.
Возмут разницу пассажиров за это же время в обычный день и в день дтп, и на разницу * 17р иск подадут.

Изменено пользователем Nicklas
Цитату укоротил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только откуда они рисуют эти цифры?
Из разработанной ими же "Методики определения ущерба, причиненного вынужденным простоем наземного городского пассажирского транспорта"... :mosking:
Они подают в суд, а последний уже решает - имеют эти цифры какое-либо основание, или это все "фантики от несъеденных конфет" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего считать - у них в каждом трамвае устройство стоит, которое число пассажиров считает, и возможно, регистрирует.
Возмут разницу пассажиров за это же время в обычный день и в день дтп, и на разницу * 17р иск подадут.

Это уже статистика, а не реальные цифры. То есть в иске будет приблизительная сумма. Приблизительно - это с потолка.
Не берутся в учет события, произошедшие в этот же день.
В туалете травмайного депо обнаружили дизентерийную палочку. Вагоновожатый вышел в рейс на час позже. Или на том же маршруте было другое ДТП. Это все спишут на виновного водителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже статистика, а не реальные цифры. То есть в иске будет приблизительная сумма. Приблизительно - это с потолка.
Не берутся в учет события, произошедшие в этот же день.
В туалете травмайного депо обнаружили дизентерийную палочку. Вагоновожатый вышел в рейс на час позже. Или на том же маршруте было другое ДТП. Это все спишут на виновного водителя?

 


Все вышедшие на линию трамваи регистрируются в депо и в диспетчерских на конечных остановках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы ерунду обсуждаете. А если пешеход на трамвайных путях упадет и позвоночник повредит так, что его нельзя будет с места трогать, пока не приедет скорая? К нему иск предъявлять? По трамвайным путям автомобиль во многих случаях имеет право двигаться.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все спишут на виновного водителя?
Ну что ты как маленький прямо?
У нас правовое государство, чтобы ты знал. :rolleyes:

 

Обычное гражданское дело... Один предъявляет претензии к другому. Если "другой" не согласен - стороны идут в суд. И суд решает, кто прав, кто виноват, кто кому и в каком размере должен... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если вы двигались по трамвайным путям в рамках ПДД, то в случае ДТП даже по вашей вине ничего вы не будете платить трамвайщикам. Трамвайные пути - это часть проезжей части, предназначенная, в том числе и для движения автотранспорта. А вот если вы специально остановили движение трамваев или двигались, допустим, по путям встречного направления, то совсем другое дело. Ну не в детском же саду, в самом деле. Так и автомобилисты могут иски подать, по ваше логике, если стояли в пробке из-за ДТП. Жесть полная.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамвайные пути - это часть проезжей части, предназначенная, в том числе и для движения автотранспорта.

Насколько мне известно, трамвайные пути не являются проезжей частью дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являются. И движение автомобилей по ним во многих случаях разрешено, а иногда даже обязательно. Надо читать изменения в ПДД.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являются. И движение автомобилей по ним во многих случаях разрешено, а иногда даже обязательно. Надо читать изменения в ПДД.

Какие конкретно изменения?
По определению: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, трамвайные пути не являются проезжей частью дороги.
Это верно, к сожалению... :unsure:

 

Из-за этого и имеется казус весьма неприятный для трамвайщиков...
ПДД:

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
...
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. ...
То есть водителю не разрешается передвигать свою машину, вставшую из-за ДТП, если она не на проезжей части... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот автотранспорта при отсутствии дорожных знаков " разметка движения по полосам" ДОЛЖЕН осуществляться с трамвайных путей попутного направления. И многое другое. Надо следить за изменениями. Я тоже не всегда и не все отслеживаю. Но тех, кто не поворачивает с трамвайных путей, а стоит на мостовой, терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот автотранспорта при отсутствии дорожных знаков " разметка движения по полосам" ДОЛЖЕН осуществляться с трамвайных путей попутного направления. И многое другое. Надо следить за изменениями. Я тоже не всегда и не все отслеживаю. Но тех, кто не поворачивает с трамвайных путей, а стоит на мостовой, терпеть не могу.

А при чем здесь это? Это всегда так и было. Только эти пути не должны быть отделены бордюром. А то я так один раз повернул и получил штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще. Если нет сплошной линии и трамвайные пути находятся на одном уровне с мостовой, то движение по ним разрешенов в тех случаях, когда идет плотный поток и заняты все полосы. Учите ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь это? Это всегда так и было. Только эти пути не должны быть отделены бордюром. А то я так один раз повернул и получил штраф.

 

Ну это надо суметь повернуть с трамвайных путей, отделенных бордюром! Слов нет, одни междометия. Для вас и бордюр не преграда!
Вы и по тротуарам скачете?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И многое другое. Надо следить за изменениями.
Не путайте понятия.
Если вести речь о движении по трамвайным путям, то вы правы...

 

Но сейчас речь не об этом...
Проезжая часть - это элемент дороги. Трамвайные пути - это элемент дороги. При этом трамвайные пути - не являются проезжей частью.
Но это не значит, что движение безрельсовых АМТС по ним всегда запрещено. Так же как и обочина, например. Это часть дороги и есть условия, когда по ним может двигаться транспорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы правы в своем уточнении. Но по сути я прав, разве нет? Я не смотрел сейчас в ПДД, а так по памяти. Но скакать по бордюрам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите какая загогулина получается ©... :rolleyes:

 

Водитель двигался по трамвайным путям. Ну эти все сейчас бордюры. Он имел право двигаться. То есть мы именно такой случай будем рассматривать...
Двигался имея полное право. Но попал в ДТП. И был признан виновным в этом ДТП. Ну, допустим, не уступил кому-то справа. Да не важно как, главное, что встал он на путях и в ДТП виновен...

 

Трамваи встали... Трамвайное управление (депо, или что там еще бывает) "попало на деньги". Из-за действий третьего лица не получили прибыль. А то и убытки потерпели (если кто-то с трамвайщиками судится начнет из-за нарушения договора об оказании услуг по перевозке :mosking: ) Абсолютно нормальная ситуация, с точки зрения Гражданского Кодекса... Если водитель вьедет в чей-то забор - он будет компенсировать убытки хозяину этого забора, это же нормально... Так и здесь. Трамвайщики имеют полное право заявить об этих убытках (упущенной выгоде), водитель имеет право не согласиться, тогда вопрос будет решать суд...

 

Но есть одна не красивая, лично мною только сейчас и замеченная, деталь... Водитель, в случае ДТП, не имеет права убирать свою машину с трамвайных путей. Это будет нарушением ПДД и административным правонарушением (ст 12.27 ч.1)... А оставлять машину на путях - причинять ущерб трамвайщикам и пассажирам трамваев... Вот и выбирай, то ли еще одно АПН (штраф 1000 рублей), то ли ждать иска...

 

Еще одна корявость в правилах... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд конечно, трамвайщики имеют право подать. И потребовать хоть 100 млн длр. Это их право. А к пешеходу, рухнувшему на трамвайных путях со сломанным позвоночником? Ерунда все это, имхо. Жесть. Если в Москве такие иски подаются, то даже не знаю, что и сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Москве такие иски подаются, то даже не знаю, что и сказать.
Беглый пробег по яндексу/гуглу показал что подаются...
Правда расценки не 100 т.р. в час, как заявлено, а от 7 до 15 т.р за час простоя... Я, по крайней мере, больше не нашел...
Правда вот выигрываются или нет - трудно сказать...

 

Но, честно говоря, если иск на 8-10 тысяч, то многоим дешевле/проще будет заплатить, чем судиться. Или уж тогда судиться без юриста. Что снижает шансы на успех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут спорить та? Если по ващей вине кто бы то ни было потерял деньги, он может подать в суд и требовать от вас возмещения. Все предельно ясно. Другое дело что вину надо доказать и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит что МосГорТранс понес убытки в результате вашего ДТП из-за простоя.
т.е. является тоже пострадавшей стороной.

 

Имеет полное право!

 

МГТ имеет на это полное право... Как и любое другое лицо, которое считает, что ему причинили вред действия кого-либо... Более того, в последний год МГТ действительно стал активно практиковать подобные вещи - подавать в суд на виновников ДТП...

 

Другое дело, что по закону, немалая часть ответственности за простой лежит на инспекторах ГИБДД. Если они прибыли позднее чем 20 мин (или какой-там у них нынче норматив) после звонка - то их можно привлекать в соответчики... Не знаю, правда, как это выйдет на практике :mosking:

 

М-да...

 

 

Чего тут спорить та? Если по ващей вине кто бы то ни было потерял деньги, он может подать в суд и требовать от вас возмещения. Все предельно ясно. Другое дело что вину надо доказать и тд.

 

Да!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что виноваты не водители, а гайцы. Поэтому если трамвайщики наедут, надо подавать сразу иск на гайцев.
Вообще странно, что они так долго ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подадут на водителя виновного в ДТП подобный иск, то он автоматом подаст регресивный иск, за прибытие ГИБДД на место ДТП не по нормативам времени. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подадут на водителя виновного в ДТП подобный иск, то он автоматом подаст регресивный иск, за прибытие ГИБДД на место ДТП не по нормативам времени. ИМХО.

Дык всё верно: если считаешь что не ты виноват в проблемах, того, кто тебе иск предъявляет, подавай на того, кого считаешь виновным.
PS Я не юрист, но это же как два пальца обасфальт :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут спорить та? Если по ващей вине кто бы то ни было потерял деньги, он может подать в суд и требовать от вас возмещения. Все предельно ясно.

+1. Вы меня извините,что влезаю в мужские разговоры водителей,но скажу как пассажир- если бы я из-за какого-нибудь... опоздала на важную встречу,больницу и т.д. я бы лично подала иск в суд на этого человека. Правила на то и существуют,чтобы их выполнять!!!!
Если вина будет доказана,тогда человек должен платить- может не повадно будет другим ездить по путям+ по тратуарам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не повадно будет другим ездить по путям

 

А вот тут ты неправа. vli50 уже четко показал, что езда по трамвайным путям, происходит в соответствии с правилами ДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу как пассажир- если бы я из-за какого-нибудь... опоздала на важную встречу,больницу и т.д. я бы лично подала иск в суд на этого человека.
Если бы ты, как пассажир трамвая, опоздала бы на встречу/сделку/и т.д./и т.п., то логичнее всего было бы подать в суд на "трамвайщиков". Потому что именно с ними ты заключила "договор об оказании услуг перевозки", что подтверждалось бы имеющимся у тебя билетом. И именно перевозчик нарушил условия оказания данной услуги. По чьей вине - это уже не твоя забота... Пусть он взыскивает с кого хочет, а ты опоздала - из-за трамвая. :mosking:

 

Правове государство, а как хотели? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты неправа. vli50 уже четко показал, что езда по трамвайным путям, происходит в соответствии с правилами ДД.

Может я не права- не спорю, просто тогда хочется узнать- кто должен уступать дорогу,чтобы проехать по рельсам и не создать аварийную ситуацию (столкнулись две машины)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вина будет доказана,тогда человек должен платить- может не повадно будет другим ездить по путям+ по тратуарам!

Интересно посмотреть когда такой иск выставят вам. Например если вы попадете в ДТП на перекрестке и остановите движение трамваев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть когда такой иск выставят вам. Например если вы попадете в ДТП на перекрестке и остановите движение трамваев.

есть два варианта:первый- меня убьет муж, второй-останусь точно без машины,т.к. придется её продать,чтобы выплатить долг,а потом муж все равно убьет. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два варианта:первый- меня убьет муж,
второй-муж все равно убьет. :chair:

 

Высокие у вас отношения :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие у вас отношения :clap2:

А то :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляна, блестяще!!! Спасибо за юмор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты как маленький прямо?
У нас правовое государство, чтобы ты знал. :rolleyes:

 

Обычное гражданское дело... Один предъявляет претензии к другому. Если "другой" не согласен - стороны идут в суд. И суд решает, кто прав, кто виноват, кто кому и в каком размере должен... :)

 


А как же ОСАГО?
Страховая должна трамваям 160тыс заплатить.
Может трамвайщики именно на это и рассчитывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, трамвайные пути не являются проезжей частью дороги.

 


Значит такая фишка возможна только для трамваев и электричек&поездов на переездах.
Для тралликов такой вариант уже не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот автотранспорта при отсутствии дорожных знаков " разметка движения по полосам" ДОЛЖЕН осуществляться с трамвайных путей попутного направления. И многое другое. Надо следить за изменениями. Я тоже не всегда и не все отслеживаю. Но тех, кто не поворачивает с трамвайных путей, а стоит на мостовой, терпеть не могу.

 

А как на тему разворота?

 

Знакомый ехал прямо по трамвайным путям попутного направления, и в него справа врезался чел, который хотел через эти трамвайные пути развернуться.

 

Кто в такой ситуации виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на тему разворота?

 

Знакомый ехал прямо по трамвайным путям попутного направления, и в него справа врезался чел, который хотел через эти трамвайные пути развернуться.

 

Кто в такой ситуации виноват?


Вот вот и я жду, кто же мне ответит на вопрос кто должен уступать дорогу,чтобы проехать по рельсам и не создать аварийную ситуацию (столкнулись две машины)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация