Пример HTML-страницы
Намбо

Поездка в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

когда лучше ехать?  

39 голосов

  1. 1. В какое время года это наиболее удобно

    • июнь
      9
    • июль
      20
    • август
      4
    • осень
      2
    • зима
      4


242 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы бумажки вчера сдали. Если нармуль всё, то с 27-30 мы там :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, при всем моем колоссальном желании поехать, никак не внедряюсь я в июнь месяц...
Тем не менее, идея именно клубного пробега остется в силе. Даже если нам не удастся сколотить 7-9 экипажей в этом году, то в следующем уж точно удастся!

 

Игорь, искренне желаю вам удачной поездки и незабываемых ощущений и впечатлений!
Ждем! Верим! Надеемся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает места для жарки сарделек в Фи?!

Там раньше никто этим не занимался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хельсинки можно мило посидеть на берегу озера, правда ИМХО разводить мангал там низя, ИМХО это надо делать в специальных местах типа кемпинга, зато я знаю где недалеко от Торфяновки в Финке продают свинину по 2,4 евро кило:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня и Ксения. Напишите пожалуйста какого числа вы могли бы точно к нам присоединится!? Что бы нам правильно планировать своё прибывание там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня и Ксения. Напишите пожалуйста какого числа вы могли бы точно к нам присоединится!? Что бы нам правильно планировать своё прибывание там.

 

Мы можем быть в Хельсинки в субботу, 30/06/07 ок. 11-12 утра, если нормально пройдем таможню...
ЗЫ: и если ни каких коммандировок, сессий и т.д. не будет:)
На нас особо не ориентируйтесь.
О том, поедим ли мы в финку точно будем зать 28-29/06... не раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на нас не замыкайтесь, в Питере поехать в Финку - что за хлебушком сходить(причем в буквальном смысле). Есть время - сели поехали. Более детально можно обсудить кады вы в Питере будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................. Более детально можно обсудить кады вы в Питере будете.

Есть вероятность, что в Питере мы будем очень проездом. Потому и хотелось выяснить моменты с заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще будем ли мы в Питере :)

Будем :) . Но недолго видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы свой план опубликуйте, а мы попробуем в него вписаться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............
Наша цель Хельсинки. ............
Небольшая программа пребывания: ~ Размещение - посещение магазинов - далее видимо кабаки(вечер будет наверное, если успеем можно сходить в аквариум). 2 день - Суоменлинна(там может искупаемся-позагараем) - Линнанмяки или Серена - Смотровая на Олимпийской вышке - просто погулять. 3 день - ещё что нибудь посетим - то что не успели в предыдущие дни - отъезд. Всё приблизительно, там по обстановке
.............

 

А вы свой план опубликуйте, а мы попробуем в него вписаться:)

После "плана" кайфовые ночи. Снятся Гагры, Батуми и Сочи... (с)
Это примерный план. Возможно посетим ещё Турку или Тампере :)

 

З.Ы. Чёй то "Нева" отмалчивается пока :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нармуль у нас :) Едем :)
Дополнение к нашей программе пребывания: 29.06.07 Экскурсия по г.Turku(бывшая столица Финляндии) в сопровождении полуместной жительницы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Финики поеду, но по делам, где то 28, хорошо бы знать кто будет там на связи, что бы если что присоединиться к вам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, просвятите. Если мы в Питер приедем вечером, а уедем рано утром, успеем мы оформить Грин карту на машину где нибудь? Или лучше в Москве озадачиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, просвятите. Если мы в Питер приедем вечером, а уедем рано утром, успеем мы оформить Грин карту на машину где нибудь? Или лучше в Москве озадачиться?

 

На границе оформите за пол часа без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе оформите за пол часа без проблем.

В страховку эту можно вписать кого угодно? Или только тех кто в полисе ОСАГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страховку эту можно вписать кого угодно? Или только тех кто в полисе ОСАГО?

 

Я вписывал своего партнера по бизнесу, с которым ездил по делам в Финляндию. В ОСАГО он у меня вписан не был. Мне слова не сказали. Так что видимо ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне не изменяет память, то грин карта закрепляется за машиной... и за границей вообще все все равно кто за рулем.
главное чтобы у вас на руках были:
1. св-во о регистрации а/м
2. водительское удостоверение
3. грин карта (она же страховка)
4. тех осмотр (это что машина годна к езде)

 

А зеленую карту оформляют по дороге в нескольких местах.

 

на заправке лукойл на объезной выборга, на мостике над каналом, прямо у первого поста на границе... вообщем обязательно найдете где оформить... и стоит она у всех одинаково... ок. 600 руб. на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заправке лукойл на объезной выборга,

О? это где две напротив друг друга?
Просто заправляюсь на ЛукОйле, буду там и Грин делать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано утром будет на заправке страховка сидеть? Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая когда мотался на 1 ом блок-посту делал страховку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, так когда ближайшая поездка в Финку? :) Я бы смотался, с компанией :) Мне, как минимум, надо за границу выехать и объехать вокруг пограниченого пункта ;) Могу и в Хельсинки смотаться :)

 

Навигация есть :) Самостоятельно не ездил в финку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано утром будет на заправке страховка сидеть? Как считаете?

ИМХО сидят круглосуточно, я покупал в 7.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, так когда ближайшая поездка в Финку? :) Я бы смотался, с компанией :) Мне, как минимум, надо за границу выехать и объехать вокруг пограниченого пункта ;) Могу и в Хельсинки смотаться :)

 

Навигация есть :) Самостоятельно не ездил в финку :)


27/06/07 мы выезжаем из Питера утром рано. 30 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу присоединиться только 28 числа, но 29 надо вернуться в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Мы безкрайне будем рады, если кто то с форума присоединиться к этой поездке хоть на 1 минуту(!), и она перерастёт таки в ранг долгожданного пробега! Пробега людей объединённых интернетом и некоторыми другими жизненными вещами...

 

Уважаемые Питерцы! Те, кто возможно проявит желание составить компанию 3-м Москвичам :). Для Вас поездка в Фи, "Это как за хлебом сходить!" (с) Baks. Для нас это отдельно взятое путешествие. Дракон например 1-й раз едет туда(мы 4-й из них 3 проездом)). Хотим урвать от поездки максимум! Хотелось бы, как уже упоминал, что то там клубно пожарить :) А 28 у нас с утра поездка в Suomenlinna(в качестве культурной программы. Кстати советую ;) ), там же можно искупатся-позагорать. Во второй половине мы свободны, но планы можно и переиграть! Нет никакой не от кого конкретики! 29 мы едем в Turku на самоличную экскурсию(там вроде должны встретить-показать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы не могем... Вова во Львове, я в Питере... а с 30/06 мы в мАскве :(

 

со своей стороны могу предложить провести вас по Питеру...
мне машинку-то оставили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу присоединиться только 28 числа, но 29 надо вернуться в Питер.

Предлагаю съездить на 28-е?
Рано выехать, поздно приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем путешественникам привет!
Внесу свои три копейки: пробег от Питера до Хельсинки 370 км. Две недели назад выезжали из Питера в ночь - время в пути 6 часов, из них 2 часа на русской таможне. Обратно возвращались позавчера, тоже в ночь - 5 часов, из них на русской таможне 40 минут.
На заправке Лукойл (не промахнешься, так как две напротив друг друга находятся) тетечка за столом гринкарт сидит круглосуточно. На этой заправке удобно заправиться, чтобы меньше платить за бензин в Финляндии. Бензин сейчас в Финляндии стоит 1.36-1.42 Евро/л. С собой можно взять канистрочку российского бензина - проблем нет.
Если обратно поедете через Торфяновку (ближайший погранпост к Выборгу), то ДьютиФри работает только для тех, кто едет из России в Финляндию. Если ехать обратно через Брусничное (переход чуток правее Торфяновки), то Дьютик открыт для обоих направлений. Если будете делать покупки и оформлять ТексФри, то зимой столкнулись с проблемой, что центр Кэш Рефанд в Брусничном закрыт с 22 по 7 утра по финскому времени. Финские таможенники (а перед центром возврата налога нужно перейти границу) про закрытый центр не сказали, хотя могли бы поставить штамп на чеках, что товар пересек границу, и деньги можно было бы получить в Питере.
После въезда на территорию Финляндии через Торфяновку имеется торговый комлекс "Шайба" - кафе работает круглосуточно, там можно попить невкусный кофе за 2 Евро и немного отдохнуть.
При поездке по Финляндии помните о платных парковках - чем ближе к центру, тем дороже, как правило. Читайте внимательно условия парковки - многие парковки в выходные дни и вечерние часы бесплатны.
Желаю интересного путешествия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Если что, мы на связи.
Пока! :)

Счастливого пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Если что, мы на связи.
Пока! :)

Игорь, хорошо вам отдохнуть! И отличного путешествия!!! :)
Жаль, что не случилось... с вами поехать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Писатель из меня неважный, но я начну...
Вот и вернулись мы с Драконом из первого и пока единственного в своём роде клубного загран.приключения.
Финляндия. Уникальная страна. Первый раз посетил её в 2001г., немного узнав, проникся уважением к этому народу и с тех пор интересуюсь историей и бытом. В Финляндии нет конечно Эйфелевой башни, Тауэра, Пирамид и прочеё ерунды. Суоми - её либо принимаешь либо нет. Спокойствие и размах. Это как Тибет, глазу уцепится не за что, но есть то, что манит... Фи это не дешевая свинина, аквапарк и летние скидки после Юханнуса. Мы постарались и увидели её такой, какой не смогли многие из тех кто бывал там чаще...
Наша основная цель была Хельсинки. Хельсинки - город тысячи лиц. Береговая линия ~100км. Акватория насчитывает ~300 островов, самый большой из которых Suomenlinna.
1-день: Выехали из Москвы в 12-00. Прибыли в Питер 21-30. Мы не хотели никого беспокоить, но слегка приблудив всё же позвонили Олегу(Йогурт)(за что ему бескрайняя благодарность) http://photofile.ru/users/gorod-495/284253...519703/#breadcr Мы поели с ним в Чайной ложке, затем он любезно проводил нас к месту ночлега в Сестрорецке(за что спасибо Денису(GraDen) и его брату Вале.
2-день: Прибыли в Хельсинки мы где то в 13-00 и конечно заблудились слегка http://photofile.ru/users/gorod-495/284253...517275/#breadcr , но затем проследовали в универмаг Итакескус(самый большой в Северной Европе).Там нам позвонил Миша(sever), просто узнать как дела :). Вот такие товары там встречаются Погуляли
Вечером в бар
Затем было оффициальное открытие
3-день: Разрулив со стоянками платными Отправились в Suomenlinna
Осмотрев крепость, поплыли назад. Затем перекусив поплыли в Korkeasaari(остров и зоопарк(2в1) Многие толковые звери там правда спали, что расстроило слегка. Потом в магазин, тут и вечер не загорами, а там и коньяк уже ждал нас...
4-день: Turku. Экскурсия в бывшую столицу Финляндии Турку. ~160км к западу от Хельсинки.



В это время там проходил средневековый фестиваль, 3 дня в году такое чудо бывает, нам удалось попасть. На улице продают всякую всячину самодельную, древнюю еду видимо готовят и т.д.

Хочу поблагодарьть -sie-(Майя). Девушку с другого форума, которая любезно согласилась показать нам Турку. Спасибо!
5-день: Погуляли и будет. Посетили Олимпийскую вышку, полюбовались столицей с высоты. Посидели напоследок в кафе Fazer. И домой...
6-день: Созвонились с Борей(Полковник) и увиделись наконец с нашими Питерскими братьями и сёстрами по клубу(о чём создана отдельная тема)

Под занавес мы познакомились с супер котом Лёши(VeryOldSeaDog). Я как любительпроффессионал кошек не мог не упомянуть об этом многозначительном факте


Занавес. Вот так и закончилась наша гулянка...
P.S. Конечно приключений было достаточно ;). Которых здесь просто не описать :D Я хочу сказать вот что: Андрюха(Dragon) ты классный и компанейский парень. Спасибо за компанию и +1 тебе в репу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и +1 тебе в репу!!

Он этого не переживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да, забыл спросить!?
как всё же с нашими правами за границей. собственно в финлдии
(под впечатлением смежной темы)
shell I спрошу там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................
shell I спрошу там?

Эту фразу не понял. С правами? Нам предъявить не приходилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тема там большая, я не читал. А фразу на английском не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация