Пример HTML-страницы
Dip

Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

934 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

В поезде 2-е сутки ехать тяжело, т.к. он еле ползет (200 км за 6 часов). Технические остановки в поле по 40 минут. На улице было градусов 35. 

Володь, сочувствую...а другой поезд можно было подобрать? Я обычно выбираю фирменные, они хоть и подороже, но более комфортны во всех отношениях))

А эти пересадки туда-сюда с сумками - сильно напрягали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вов-ан сказал:

 

Жесть. После такой дороги еще один отпуск нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MsMargo сказал:

Володь, сочувствую...а другой поезд можно было подобрать? Я обычно выбираю фирменные, они хоть и подороже, но более комфортны во всех отношениях))

А эти пересадки туда-сюда с сумками - сильно напрягали?

Можно было на Северной Пальмире, это фирменный, но он приходит днем в Краснодар, оттуда очень далеко на автобусе по жаре до порта ехать, поэтому поехали на анапском. Просто стыковки очень короткие и удобные с ним, я ж не думал, что вагоны будут из 70-х годов. Сумки вообще не напрягали, везде пройти буквально по 50 метров между видами транспорта.

17 часов назад, amokk_spb сказал:

Пропустил тему про единый билет, напомните, чего бояться? еду завтра =)

Единый билет - это если не на машине что ли? 

Единый билет - это поезд-автобус-паром-автобус.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sergiosvn сказал:

Жесть. После такой дороги еще один отпуск нужен.

а после такого Крыма - еще один Крым :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезда - это вообще жесть. Наверное, только на TGV и можно ездить, на обычных умереть можно. В карцере наверное и то удобнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав впечатления  коллег и попробовав на себе два способа доставки себя в Крым, лучшим считаю свою машину от порога до места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пасечник сказал:

Почитав впечатления  коллег и попробовав на себе два способа доставки себя в Крым, лучшим считаю свою машину от порога до места.

если лет 10 подождать, то уже будут на авто - автопилоты. Тогда можно  наслаждаться  дорогой  не просыхать до Крыма. А ещё лучше двумя- тремя машинами ездить. В одну - мужиков, в другую - жён с детьми и наконец-то прояснить тайны мироздания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Catoleg сказал:

Поезда - это вообще жесть.

Ну не скажи, фирменные, очень даже комфортны! 

С возвращением, кстати! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Почитав впечатления  коллег и попробовав на себе два способа доставки себя в Крым, лучшим считаю свою машину от порога до места.

Полностью согласен.Сейчас только на авто и осталась возможность за вменяемые деньги и с определенным комфортом съездить в Крым.Одно только настораживает-есть сведения что продукты даже по сравнению с 2015 г.неприлично дОроги !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hagen сказал:

есть сведения что продукты даже по сравнению с 2015 г.неприлично дОроги !

Ну, кому-то все дорого. :) Ничего подобного. Бутылка пива - 50 рублей, нормальное вино из винограда 250-300 рублей, свинина 300-350 рублей, говядина - 400-500,  шаурма - 100-120, цены абсолютно московские. Хотелось бы подешевле, ибо вроде как периферия, но с другой стороны вроде - курорт, так что все вполне оправданно. Огурцы дешевле, клубника по 100-120 в сезон - вообще сказка... Черешня на полях - 100-120, в городе 180-200. Это дорого?

12 часов назад, MsMargo сказал:

Ну не скажи, фирменные, очень даже комфортны! 

А чо, типа купе в фирменных больше что ли? У меня в Эспасе места в два раза больше, чем в этом "купЭ". :) Даже когда купе целиком выкупаешь - все равно тесно. Эргономика 60-х. Сам себя загоняешь в клетку и сидишь там, зная, что ничем не управляешь. Не, если напиться, устроить дебош, приставать к уже ставшим милыми девушкам из соседних купе и потом заснуть у них же - тогда еще как-то можно дорогу пережить. Но культурное поведение категорически противопоказано - умереть со скуки можно, да и на койке спать руки по швам - крайне неудобно. А туалеты... фу..... идти надо куда-то, что-то на себя напяливать, тащиться через весь вагон с этими ужасными проходами для субтильных... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MsMargo сказал:

С возвращением, кстати! :)

Уж не знаю, кстати ли... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все же лучше всего сесть на самолет и спокойно прилететь в Симферополь. Только, главное, на самолет не опоздать.:) А цены... Ну жена сейчас в Симферополе у тещи и говорит, что по сравнению с прошлым годом стало хуже.  Ну это и понятно, пока мост не появится, все будет дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Петрович сказал:

а после такого Крыма - еще один Крым :facepalm:

Да уж. Пляжи просто мрак! После Турции и Египта ехать в Крым - экстрим только для фанатов Крыма... Остались горы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Да уж. Пляжи просто мрак! После Турции и Египта ехать в Крым - экстрим только для фанатов Крыма... Остались горы...

Дим, не все могут ехать в Турцию и Египет. У меня на работе девочка замужем за офицером МЧС. Все, им перекрыли выезд. Так что только Крым, да Сочи. Кстати, в Сочи все же сервис, говорят, лучше.  На самом деле меня больше всего в этом отчете цены в ресторане поразили. На Майорке и то были ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

не все могут ехать в Турцию и Египет.

Да, это понятно. Поэтому Крым еще долгие десятилетия останется таким. Ведь любое благоустройство начинается с благоустройства менталитета, а местным жителям пока нет нужды его перестраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Да, это понятно. Поэтому Крым еще долгие десятилетия останется таким. Ведь любое благоустройство начинается с благоустройства менталитета, а местным жителям пока нет нужды его перестраивать. 

Да, с менталитетом там просто беда.)) Ольга мне как раз историю на днях рассказала. Вышла из здания аэропорта в Симферополе, когда прилетела, и взяла такси. На улице просто парилка., в такси еще хуже, водитель сидит и потом обливается. Окна закрыты и не открываются при нажатии на кнопочку. Говорит: смотрю на торпедо и вижу, что есть кондиционер. Попросила водителя включить, а тот говорит: включить то могу, но за дополнительную плату.))) Вот такое вот жлобство. Кстати, у нас тебя спросят не холодно ли тебе или не жарко и еще предложат выбрать радиостанцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Петрович сказал:

а после такого Крыма - еще один Крым :facepalm:

Классическое написание негативного поста. Почему? Если кратко, то:
1) Подбор фото отдыхающих. Понятно что в привычных курортах вроде Турции и Египта идет сильное разделение исходя из уровня цен. Судя по тому где останавливался человек и где кушал, он человек хорошо обеспеченный. Привык что и вокруг него люди подобного уровня жизни. Отсюда и требования... А в Крыму смешано все, рядом с дорогим отелем, бюджетное жилье, пляж общий... Вот и "поражают" его люди привыкшие отдыхать по другому.
2) Подспутно подложенный вывод. То что дорого, не обеспечивает сервиса. То что дешево - бурда для быдла.
3) Фото пляжей, видно что специально подобраны. Смотришь на пустой пляж, а если приглядеться, то в дали он заполнен.


В целом, достаточно профессиональное нагнетание негатива.

Я не отрицаю что в Крыму еще очень много проблем и с сервисом и с дорогами, но в данном случае это явное "перетягивание в одну сторону".

Если Вы ищите пляжно-отельный отдых, внешне богатый выбор еды включенной в стоимость тура - езжайте в Турцию. Я не шучу, там лучше и сервис, и отели.
Но что делать тем, кому нужен другой отдых? Извините, но экскурсии, преврашенный в шоп-туры, все в тех-же египтах-турциях меня, например, не устраивают...
Европа? Да, конечно, но к сожалению на том уровне к которому я привык - дорого. В Крыму же я могу поехать на интереснейшие экскурсии, а вечером сходить на море. Иду в любой приглянувшийся ресторан (хороших не так много, но и не мало). Могу недорого перекусить в кафешке, или вообще купив готовую еду в супермаркете, а потом отправится в кафе на набережной покурить кальян. Сходить в театр (в очередной раз рекомендую Луначарского, театр танцев, античный в Херсонесе с труппой из Луначарского), послушать артистов на набережной... после чего вполне возможно и в стрип-бар забуриться...
Иногда под настроение, купить пиццу "на вынос" и забраться на верхнюю палубу обычного рейсового катерка. Вот тебе и бюджетный отдых с вкусной едой и красивыми видами.
Можно и на квадроцикалах/лошадях по горам поездить (но это лучше осенью или зимой)....

Подобный отдых в Турции и Египте для меня невозможен, а в Европе очень дорог.

И именно такой отдых мне дает Крым...

1 час назад, VPT сказал:

Да, с менталитетом там просто беда.)) Ольга мне как раз историю на днях рассказала. Вышла из здания аэропорта в Симферополе, когда прилетела, и взяла такси. На улице просто парилка., в такси еще хуже, водитель сидит и потом обливается. Окна закрыты и не открываются при нажатии на кнопочку. Говорит: смотрю на торпедо и вижу, что есть кондиционер. Попросила водителя включить, а тот говорит: включить то могу, но за дополнительную плату.))) Вот такое вот жлобство. Кстати, у нас тебя спросят не холодно ли тебе или не жарко и еще предложат выбрать радиостанцию.

Таксисты в Аэропорту - это зло!!! Если брать, то  только от крупных компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bill сказал:

Европа? Да, конечно, но к сожалению на том уровне к которому я привык - дорого. В Крыму же я могу поехать на интереснейшие экскурсии, а вечером сходить на море. Иду в любой приглянувшийся ресторан (хороших не так много, но и не мало). Могу недорого перекусить в кафешке, или вообще купив готовую еду в супермаркете, а потом отправится в кафе на набережной покурить кальян. Сходить в театр (в очередной раз рекомендую Луначарского, театр танцев, античный в Херсонесе с труппой из Луначарского), послушать артистов на набережной... после чего вполне возможно и в стрип-бар забуриться...
Иногда под настроение, купить пиццу "на вынос" и забраться на верхнюю палубу обычного рейсового катерка. Вот тебе и бюджетный отдых с вкусной едой и красивыми видами.

Ну Вы знаете, в общем, все это я проделывал в той же Черногории или Греции. Сказать, что очень дорого я не могу, хотя по нынешнему курсу - да, может быть.  По крайне мере, посмотрев приведенные Варламовым два меню, могу сказать, что это точно не дешевле, чем в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT - Варламов привел меню из 2-х дорогих отелей и дорогого ресторана. Да, в Европе цена на еду вполне сопоставима. Но если говорить о "бюджетном отдыхе" то можно кушать вкусно и намного дешевле. Если стоит задача "как можно больше денег потратить", чтобы потом рассказать "как дорого и плохо" - то подход выбран верно.


В марте (да не сезон), приличный обед на двоих вполне в 1000 руб. легко найти можно. Да без полной сервировки стола, но во вполне прилично месте. Он будет включать в себя первое второе и чай/кофе. По сути это около 16 USD. Во всяком случае в марте было именно так.Дорогой ресторан с полной сервировкой, и бокалом вина на двоих в марте обходился примерно в 4-5 тыс. руб. (первое, второе, бокал вина). Это полная сервировка стола, вышкаленные официанты, великолепная кухня, замечательное месторасположение (конкретно - Приморский Бульвар в Севастополе). Посмотрел цены - так и осталось http://primbul.info/home


Кстати, что с театрами в Черногории (для меня важная часть отдыха)? Что с частными экскурсоводами?

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bill сказал:

Классическое написание негативного поста. Почему?

Ощущение, что вы себя уговариваете 

Это всего лишь один взгляд на происходящее там, и относиться к этому надо соответственно. Просто принять к сведению, а не искать подоплёку. Не очень люблю Одувана, но его посты бывают очень познавательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Ну жена сейчас в Симферополе у тещи и говорит, что по сравнению с прошлым годом стало хуже.  Ну это и понятно, пока мост не появится, все будет дорого.

А каково крымчанам? Были 20 лет одни цены, а теперь как? У них доходы что, тоже поднялись пропорционально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А каково крымчанам? Были 20 лет одни цены, а теперь как? У них доходы что, тоже поднялись пропорционально?

Нет,  конечно пропорционально не поднялись доходы, впрочем, как и у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я вообще не знаю кто это. Реально.
У меня есть некоторый опыт журналистики, возможно что-то из-за этого в глаза бросается. Смотрю на текст/фото, и задаюсь вопросом почему написано именно в такой форме изложения.

Если кажется что написанное мною не справедливо, то ничего против не имею, т.к. изложенное - это только мое субъективное мнение.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Нет,  конечно пропорционально не поднялись доходы, впрочем, как и у нас.

Но тебе, как инсайдеру :), не кажется, что там эта разница больше в разы? "Что скажет купечество" (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bill сказал:

Петрович, я вообще не знаю кто это. Реально.

Да вот: http://varlamov.ru/

Там масса всякого разного любопытного

upd не очень люблю этого персонажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

А каково крымчанам? Были 20 лет одни цены, а теперь как? У них доходы что, тоже поднялись пропорционально?

Исходя из тех с кем общаюсь, они говорят что цены сильно возросли, а зарплата сохранилась... Да вот только ЗП они считают в долларах, а цены в рублях :) .

Зарплаты там были раньше от 200 USD. сейчас от 15000 руб. (говорим о реальных, а не о специально выисканных низких).
Цены возросли примерно вдвое...

По себе отмечаю, что если раньше "при Укриание", все там стоило вдвое дешевле, то теперь также.

 

P.s.

Пишу про Севастополь.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

Но тебе, как инсайдеру :), не кажется, что там эта разница больше в разы? "Что скажет купечество" (с)))

Понимаешь, мы же сравниваем с докризисными временами. Когда кто-то из них начинает сравнивать, я сразу же говорю - попробуйте представить, что было бы сейчас.

9 минут назад, bill сказал:

Исходя из тех с кем общаюсь, они говорят что цены сильно возросли, а зарплата сохранилась... Да вот только ЗП они считают в долларах, а цены в рублях :) .

Зарплаты там были раньше от 200 USD. сейчас от 15000 руб. (говорим о реальных, а не о специально выисканных низких).
Цены возросли примерно вдвое...

По себе отмечаю, что если раньше "при Укриание", все там стоило вдвое дешевле, то теперь также.

У всех по-разному - кто-то выиграл, кто-то наоборот. Сестра жены в восторге от того, что у нее зарплата+пенсия получается 27т.р. , а  вот теща в пенсии потеряла из-за разночтения в пенсионном законодательстве - российском и украинском.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Да уж. Пляжи просто мрак! После Турции и Египта ехать в Крым - экстрим только для фанатов Крыма... Остались горы...

 А Вы, пардон, когда в Крыму были и где? И что значит "мрак"?

4 часа назад, VPT сказал:

Дим, не все могут ехать в Турцию и Египет.

Могут все. Не все хотят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Catoleg сказал:

 

Могут все. Не все хотят. :)

Нет, к сожалению,  не всех пускают. А то, что не все хотят, так это естественно и наоборот тоже. Я. например, ни за что в Крым не поеду. Никогда его не любил и не люблю. Кстати, и моя жена тоже при том, что она уроженка Крыма и ездит туда каждый год к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Catoleg сказал:

 

Могут все. Не все хотят. :)

Не могут все. Цены в Турцию сейчас неадекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

 А Вы, пардон, когда в Крыму были и где? И что значит "мрак"?

Я, пардон, в Крыму бывал много раз, начиная с самого раннего детства. Последний раз в 2010. Был практически везде от Евпатории до Керчи. Но мне всегда Крым нравился и я не замечал никакой ржавчины, арматуры, грязи, окурков, бетона, "прелестей" сервиса, качества еды, хамства, я тогда еще не знал ничего ни про Турецкие берега, ни про Египетские. Мрак по сравнению с тем, как можно отдыхать цивилизованно и уже во вполне взрослом и зрелом восприятии отдыха, а не будучи оглушенным голым романтизмом молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Я, пардон, в Крыму бывал много раз, начиная с самого раннего детства. Последний раз в 2010. Был практически везде от Евпатории до Керчи. Но мне всегда Крым нравился и я не замечал никакой ржавчины, арматуры, грязи, окурков, бетона, "прелестей" сервиса, качества еды, хамства, я тогда еще не знал ничего ни про Турецкие берега, ни про Египетские. Мрак по сравнению с тем, как можно отдыхать цивилизованно и уже во вполне взрослом и зрелом восприятии отдыха, а не будучи оглушенным голым романтизмом молодости.

Самое обидное, что места там действительно сказочные, но настолько загаженные, а уж сервис.... Остается только надеяться, что жизнь и необходимость быть конкурентноспособными заставят местных жителей как-то шевелиться и менять что-то в лучшую сторону. Пока по параметру цена/качество они в аутсайдерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Maestro Lorem

я в Крыму побывал уже после Турций-Египтов и круизов высокого уровня, в Европе, да был не много и позже Крыма. И тоже все уже во вполне осознанном возрасте.

Египет - это красивых рыбок посмотреть + история. Куда реально хочу - в Каирский музей.
Турция - когда достало все, хочется книжку, пляж, и ни о чем не думать. Был и такой период. Ездил и в другой период - не понравилось, не мое. От экскурсий до сих пор в дрожь кидает. Столько втюхивания ни где больше не видел, даже в Египте.
В Крыму часто оставлял больше чем в Труциях-Египтах... Не знаю как кому, а мне куда важнее личный экскурсовод, чем простор в номере. Интереснее сходить в хороший театр, чем выбор блюд "шведского стола". Ехать "куда глаза глядят", и останавливаться там где захочется, чем лежать на пляже рядом с баром...

Так что каждый свой вид отдыха любит. Ну важнее кому-то сервис/номер/пляж, что тут плохого?  Турции-Египты это один из лучших выборов для этих людей.
Кому-то нужны экзотические фрукты, и "колорит" - Индия и Тайланд отличный выбор для них.
Кто-то любит смотреть на европейскую культуру - Что в этом плохого?
Для каждого из них Крым не подойдет, т.к. не предоставит важного для них элемента отдыха. Что в этом удивительного?
Но и у Крыма будут свои поклонники, дает он то,ь что другие курорты дать не в силах. Что именно для мення - уже много раз повторял. Для других другое.

Так что говорить о каких то "однозначных выводах" как минимум можно только в отношении своей любимой формы отдыха.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Самое обидное, что места там действительно сказочные

Да, именно за это я Крым и люблю. Такой красоты, такого воздуха и такого обилия исторических памятников нет ни в Турции, ни в Египте. И если я ругаю Крым, то делаю это из любви к нему и только с точки зрения безалаберности властей и местных жителей.

Только что, Catoleg сказал:

Я ни разу не был в Египте и не поеду туда скорее всего даже бесплатно. Турцией я тоже сыт по горло, а кому нравится "хороший" турецкий отдых могут и дальше спонсировать Эрдогана, ИГ и закупки американских истребителей, которыми потом будут сбивать русских летчиков... Летайте в Египет над Синайским полуостровом... велика вероятность покормить рыбок прямо из иллюминатора...

Я очень надеюсь, что за те лет 5, пока еще не достаточно подрос ребенок, и мы невыездные ни в Турцию, ни в Египет, дела там наладятся. А может и Крым к этому времени начнет, наконец, развиваться в нужном направлении. я бы с удовольствием там отдохнул еще раз.

Только что, Catoleg сказал:

Это разбавленное пиво в AI?

Последние 2 раза я вообще там не употреблял алкоголя... Цивилизованно - это хорошая еда, чистый, большой, удобный номер с кондиционированием, ежедневной уборкой и сменой белья и полотенец, это чистый, оборудованный всем необходимым пляж, ухоженный и безопасный вход в море и, да, несмотря ни на что, вежливый и услужливый персонал. Не вижу ничего во всем этом плохого.

Только что, VPT сказал:

В Египте я тоже не был и не поеду.

Я тоже раньше о Египте был весьма скептического мнения, но побывав там однажды, отказался от поездок в Турцию. По уровню сервиса практически одно и то же, а погода и море мне понравились больше, чем Турецкий берег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Да какая агрессия? Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Я говорю не с точки зрения их корыстного интереса. Ведь искренность трудно скрыть. Молодой парень-повар, который каждое утро виртуозно готовил яичницу в ресторанчике у пляжа был тронут до глубины души, когда я, уезжая, подарил ему плитку российского шоколада)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VPT сказал:

Самое обидное, что места там действительно сказочные, но настолько загаженные, а уж сервис.... Остается только надеяться, что жизнь и необходимость быть конкурентноспособными заставят местных жителей как-то шевелиться и менять что-то в лучшую сторону. Пока по параметру цена/качество они в аутсайдерах.

Вот полностью разделяю! Я Крым люблю, там есть неведомая сила, притягивающая к себе, но местные предприниматели все портят (( Не готовы они пока конкурировать даже с Кавказом, не говоря о других курортных странах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Я говорю не с точки зрения их корыстного интереса. Ведь искренность трудно скрыть. Молодой парень-повар, который каждое утро виртуозно готовил яичницу в ресторанчике у пляжа был тронут до глубины души, когда я, уезжая, подарил ему плитку российского шоколада)))

Дима, я полностью согласен. Всегда находятся люди, которые симпатизируют тебе, а ты им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MsMargo сказал:

Вот полностью разделяю! Я Крым люблю, там есть неведомая сила, притягивающая к себе, но местные предприниматели все портят (( Не готовы они пока конкурировать даже с Кавказом, не говоря о других курортных странах...

Главное, чтобы они захотели.  Я вот каждый день с женой разговариваю и мы уже просто смеемся. Ну про такси я писал. Дальше пошла в офис МТС - обхамили, у мамы плохо работает интернет, позвонила провайдеру.,тоже обхамили. Все же мы как-то, живя у себя, значительно реже с этим сталкиваемся, а та же теща настолько уже к этому привыкла, что и не замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Дальше пошла в офис МТС - обхамили, у мамы плохо работает интернет, позвонила провайдеру.,тоже обхамили. Все же мы как-то, живя у себя, значительно реже с этим сталкиваемся, а та же теща настолько уже к этому привыкла, что и не замечает.

В прошлом году меня в супермаркете на кассе тоже обхамили, только потому, что я дала им неразменную 5000 купюру. Причем обхамили так искренне! )) Они действительно не понимают, зачем я пришла в супермаркет с пятитысячной купюрой ))) Про многое другое я скромно промолчу...Вряд ли крымчане сейчас это смогут понять и осознать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:

В прошлом году меня в супермаркете на кассе тоже обхамили, только потому, что я дала им неразменную 5000 купюру. Причем обхамили так искренне! )) Они действительно не понимают, зачем я пришла в супермаркет с пятитысячной купюрой ))) Про многое другое я скромно промолчу...Вряд ли крымчане сейчас это смогут понять и осознать )

Спишем это на пережитки тяжелого украинского наследия.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно активность любителей страшилок про Турцию  и Египет. А что тут кто-то агитирует ехать туда? По-моему, речь шла, что неплохо было бы крымчанам перенять турецкий и египетский опыт в части обслуживания туристов, чтобы довести сервис до приличного уровня. Вот и все!  А пока что....

 

Цитата

 

Кабмин перенес на год запуск железнодорожной линии по Керченскому мосту

Москва, 7 июля. Экспериментальный запуск участка Керченского моста с железнодорожными путями отложили на год. Вместо конца 2018 года срок открытия перенесен на конец 2019 года.

Такая информация была обнародована правительством. Кабмин откорректировал положения государственного договора на исполнение услуг по проектированию и монтажу моста через Керченский пролив.

В официальных бумагах утвердили дату открытия железнодорожных путей - 1 декабря 2019 года. Кабинет министров также одобрил передачу строительного объекта на казначейское сопровождение. С полным текстом указа, заверенного подписью главы правительства России Дмитрием Медведевым, можно ознакомиться на официальном правительственном сайте. 

 

Не очень хорошая новость, хотя и ожидаемая. С самого начала было понятно, что проект этот очень сложный и дорогостоящий. Не исключаю, что это еще не последний перенос.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Мне не понятно активность любителей страшилок про Турцию  и Египет. А что тут кто-то агитирует ехать туда? По-моему, речь шла, что неплохо было бы крымчанам перенять турецкий и египетский опыт в части обслуживания туристов, чтобы довести сервис до приличного уровня. Вот и все! 

При этом, вчера проскочила новость о том, что путёвки в Турцию пользуются ажиотажным спросом среди жителей Крыма. Наверное дружно стремятся туда, дабы перенимать опыт у турецких коллег.:)

Только что, VPT сказал:

Не очень хорошая новость, хотя и ожидаемая. С самого начала было понятно, что проект этот очень сложный и дорогостоящий. Не исключаю, что это еще не последний перенос.

Тут немаловажно, чтобы подрядчиками не оказались конторы, которые приложили руку к строительству стадиона в Питере. В этом случае, год сдачи моста может стать непредсказуемо далёким...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Тут немаловажно, чтобы подрядчиками не оказались конторы, которые приложили руку к строительству стадиона в Питере. В этом случае, год сдачи моста может стать непредсказуемо далёким...)

Я сразу же об этом тоже подумал, но писать не стал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KLM сказал:

При этом, вчера проскочила новость о том, что путёвки в Турцию пользуются ажиотажным спросом среди жителей Крыма. Наверное дружно стремятся туда, дабы перенимать опыт у турецких коллег.:)

Тут у меня соседка из Севастополя показательная. Сама из Москвы, вышла за муж за офицера Украинских ВС. Ездили время от времени на курорты Турции. Теперь муж стал офицером Российской армии. Выезд по ряду причин запретили. они поехали по побережью Крыма. И вот ее слова: "Я и не думала что в Крыму такие красивые места и хорошие отели есть, зачем мне эта Турция?"....
Так что причины поездок из Крыма в Турцию могут быть различными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bill сказал:

Тут у меня соседка из Севастополя показательная. Сама из Москвы, вышла за муж за офицера Украинских ВС. Ездили время от времени на курорты Турции. Теперь муж стал офицером Российской армии. Выезд по ряду причин запретили. они поехали по побережью Крыма. И вот ее слова: "Я и не думала что в Крыму такие красивые места и хорошие отели есть, зачем мне эта Турция?"....
Так что причины поездок из Крыма в Турцию могут быть различными :)

Это говорит о соседке про многое...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Кто едет в Крым не на словах, а на деле - тот реально помогает хоть как-то своими деньгами и своим присутствием

Помогает барыгам наполнить свои карманы и мягко сидеть потом весь год на попе, ни черта не делая. Недальновидный взгляд какой-то.
Народ Турции или Египта ну никак не может быть для меня врагом, как и любой другой народ. Я машину нигде не арендовал, но всевозможные накладки в сервисе могут быть в абсолютно любом отеле на нашей планете и делать выводы обобщая на все отели - несерьезно. Два рядом стоящих отеля могут очень разительно отличаться по сервису, поэтому я всегда тщательно выбираю то место, где мне будет комфортно во всех отношениях, учитывая и то, что я еду не один, а с женой и ребенком. Я бы с удовольствием отдыхал в Крыму, будь там так же комфортно отдыхать таким составом и по таким ценам. Но, увы и ах, а строить из себя принципиального "ура-патриота" за свои же деньги и неудобства - увольте, отдаю это право Вам.
Крыму бы помогло как раз противоположное действие - если бы народ туда перестал ездить по причинам выше перечисленным. Может быть тогда они зачесались бы и хоть что-то сделали для полуострова и самих себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Catoleg сказал:

Потому что люди-ширпотребы выставляют свой опыт за единственно правильный

Ты, собственно, этим и занимаешься. :)

Про Крым. Вернее про люд тамошний.

Мой сосед по даче мостостроитель. Наверное уже поняли куда он уехал работать? :)

Так вот, уехал Лёшка туда мост строить. Тот самый. На два года зафрахтовали. Жена недавно родила, старшая дочь в первый класс должна пойти. Решили уехать туда на эти два года. Жить семьёй. Лёша дом снял недалеко от моря. Огород, сад, все дела. Цены чумовые. Фрукты - овощи дороже чем у нас в Карелии. Пошёл на рынок. Слышно издалека: "яйца! куриные яйца! фермерские, отборные! экологически чистые!" и т.п. Бабка орёт на весь рынок. Ну фермерские яйца ещё никому не помешали, посему Алёха пошёл пощупать))). Взял яйцо в руку, а там штамп - Синявинская птицефабрика. Для непитерцев - это птицефабрика в 30-ти км от С-Пб. На сей казус и было указано бабке. Та ничуть не смущаясь сказала, что яйца от питерских фермеров. :) Оно конечно смешно, но дурят там нашего брата везде и постоянно. 

Был я в Крыму давно. Очень. Ничего не помню кроме моря грязного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё ты мне паришь? В супермаркетах Севастополя обычные московские цены, я просто не понимаю, почему мнение твоего знакомого, которого я не знаю, должно быть сильнее моего собственного, когда я приехал оттуда 2 недели назад? В сети Пуд яйца стоят 60 рублей за десяток. Это что, дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KLM сказал:

Взял, и в личку нагадил зачем-то.:Connie_cleaning-glasses: Убирай теперь за ним...

Да это ты гадишь. Только за тобой убирать некому. Ибо сколько нос не зажимай - все равно смердит. По теме нечего сказать - не вылезай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех успокоиться и сменить настрой. Тема горячая, но оппонента нужно уважать, даже, если вы с ним в корне не согласны. 
Лично я понимаю человека, у которого душа болит и за Крым и за страну и за политические коллизии в мире. Да, на эмоциях мы часто срываемся и потом уже нас трудно остановить в нашей упёртости.
Но уважение - это первичное, что нужно чтить при любом общении. В данной ситуации обе стороны и правы и неправы одновременно. Провоцировать, зная, что человек один против многих и при этом искренне убежден в своих взглядах - не праведное дело.
Отчасти и я сорвался на эмоции, подкармливая свою амбициозность и доказывая свои личные пристрастия вопреки здравому смыслу. А здравый смысл говорит о том, что в любой дискуссии нужно стараться понять иное мнение и убедить, но убедить вежливо и аргументированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Sergio закрыл тему форума
  • Sergio разблокировал тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация