Пример HTML-страницы
Baks

Все способы мобильного обмана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня со мной произошёл случай, еду по Ш.Энтузиастов, вдруг на мобильный звонок, я отвечаю, а там голос мне тараторит что бы мол я не удивлялся, и что этот голос звонит мне с радио D-FM, и что я стал одним из трёх призёров, а выиграл не много не мало Audi A4, понятное дело я тут же сообразил что это развод, но продолжал мирную беседу, спросил у голоса где и когда я могу забрать свою тачку, на что он мне ответил что необходимо взять с собой паспорт и права, приехать по адресу 3-я Хорошевская улица, дом 12, и взять с собой 10 000 руб, потом голос сообщил мне что эти деньги полностью вернуться мне в качестве различных бонусов, самое интересное что этот адрес действительно принадлежит D-Fm, вобщем послал я далеко и навсегда этот голос, но приехав домой решил позвонить на станцию, и естественно на радио мне сказали что никаких акций с розыгрышем Audi не было, и не планируется, мы вместе посмеялись и на этом положили телефоны, вобщем какой то непонятный развод получился, а точнее не получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера телефон пискнул..
Гляжу, какие-то непонятные 47 рублей на счёт пришло.
Через 10 минут звонок: мол, это бабушка перепутала.. отправьте эту сумму по номеру, с которого звоню.
.........................
Я послал в службу поддержки Би-лайна....и всю историю рассказал на пчеловодном форуме..и номер телефона написал.
Вечером коллега сообщил, что с этого номера ему и его жене (у них номера похожи) СМС-ки пришли.. мол, кинь 100..срочно надо и т.д.
...........
Номер фулюганов 8-905-639-24-74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер фулюганов 8-905-639-24-74

 

Интересно, а "хоть одна цифра" совпадает с твоим. Если нет, то это бредовая идея... =)
Уважаемая бабушка может, конечно, перепутать, но не больше 1 (одной) цифры. Ну от силы 2х =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а "хоть одна цифра" совпадает с твоим.

Мой номер всякая собака знает :)
Две последние совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две последние совпадают.

 

Ну-ну...
Бабуле лучше больше не оплачивать телефон... цифры путает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой номер всякая собака знает
Спасибо тебе, дядя Миша, за доброту твою, за искренность непосредственную, за откровенность, да за слово тёплое :bow:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, дядя Миша...

Nicklas, там для "спасибо" кнопочка есть :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня получил СМСку, что мой счет будет заблокирован. И в конце телефон техцентра. Еще буковки bee.
Перезвонил. Представился с большими помехами человек чего-то там и начал выяснять сколько на счету у меня денег. Перед тем как позвонить в техцентр я уточнил свой счет и до какого он действителен. Денег было почти 900р. и до какого-то там ноября. Я не сильно удивился подобному сообщению, потому, что как-то был сбой в базе данных и меня заблокировали, а потом разблокировали временно и по истечении срока не стали блокировать назад. Все решалось телефонным звонком в службу поддержки Билайна.
После непродолжительной беседы попросили СМСку отправить с кодовыми символами. И тут меня смутило, что в конце число 500 стоит особнячком. Я сразу спросил не пытаются ли с меня взять деньги. Ответили, что СМС бесплатное. СМС отправил, но не совсем то, которое они просили. Перезвонили мне на рабочий номер и попытались уговорить еще отправить СМС. Сославшись на занятость я сказал, что перезвоню потом. Сам позвонил в службу Билайн , а от туда в ихнюю службу безопасности. Мне разъяснили, что это мошенничество. Кстати, Билайн не может перечислить деньги таким образом за раз более 150р. Счет потом проверил - не изменился, а через 15 минут пришла СМСка с новым кодом, но на старый телефон. Пока не удаляю, может кто поинтересуется из СБ Билайна.
Всем желаю не попадаться на подобные уловки.

 

P.S. Настроение подпортили. Деньги не пропали, но осадочек остался...

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я тоже попал на небольшие деньги. Но все равно противно. Захотел я фильм скачать на 2Bullets.ru. Цена вопроса, как там написано всего 12 рублей. Почему бы и нет? отправил СМС. Получил ответ. Скачал. Все работает. Проверил баланс. Сняли с меня почти 200 рублей! Как так? Заказал в Мегафоне распечатку. Посмотрел: СМС - есть, туда и обратно. И какой-то очень странный мой вызов на тот же короткий номер. Продолжительность - 0 минут! Стоимость 177 рублей! Вот так бывает: отправил СМС за 12 рублей, а тебе приписали еще кукой-то телефонный разговор длительностью 0 минут и стоимостью 177 рублей. Да лучше бы я этот фильм на DVD купил лицензионный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше бы я этот фильм на DVD купил лицензионный!

 

вот у меня например необъяснимая любовь к торренту ;)))
любую пиратку качать бесплатно можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это скорее не совсем обман, но какое-то явное *навязывание*. Месяца два назад мне подключили услугу *мобильный прогноз*, сначала в виде рекламы, потом прислали смс, чтобы отключить услугу, надо выслать смс и бла..бла... иначе за *мобильный прогноз* будет взиматься плата. А если-бы я вообще эту смс от МТС не заметила (я их удаляю не читая)... Сейчас опять такая-же песня.. какая-то услуга *мобильный кредит*...который нафиг мне не нужен...и опять, чтобы она не была подключена, мне надо отправить смс. Отправляю, - ошибка соединения. Сейчас конечно залезу на сайт, попробую там... Но если честно, это явное навязывание услуги, которая мне не нужна. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно пенсионеров стареньких эта нехорошая МТС обувает бессовестно...
Где им-то уж разобраться!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас всем абонентам СЗ Мегафон(может в Москве то же), принудительно подключили услугу "Удержание вызова", пока бесплатно. Но ИМХО раз так сделали (бесплатной она была всегда), значит скоро сделают платной.
Так уже было с услугой "Всегда на связи"(если ты был вне зоны, то потом приходила СМСка с номером звонившего), она была бесплатной, а потом бах...30р/мес без предупреждения....можно конечно отключить, но Мегафон единовременно хапнул 30р*кол-во абонентов, примерно пару миллионов, нормально так.
Так что будьте бдительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот спросила у подруги, тоже кстати пользователя МТС...Ей такое фулюханство не приходит. Я знала, что избранная, но не настолько-же... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене и дочери на днях пришло СМС приблизительно такого содержания: "Мам, украли телефон.... бла-бла-бла... Положи 750 руб. на номер такой-то"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...*я все о своем* :mosking: ... смс на указанный ими номер не хочет отправляццоо!!! Пришлось звонить конкретно в МТС... блокировать услугу, которая мне была не нужна. Короч! Я фигею.. от таких маленьких шалостей...(или как срубить бабло у населения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею.. от таких маленьких шалостей...
Ну а что ты хочешь? Крызыс...
Люди резко снизили объем разговоров по мобильному. Стали серьезно считать затраты на мобильную связь.
У этих операторов - миллиардные (!) долги. В долларах американских. А брали их когда народ говорил не считая. Так что теперь операторы сотовой связи выкручиваются как могут. :telephone: Они же не хотят банкротиться и распродавать накупленные за "сытые" годы активы по регионам и странам... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще какой-то странный тариф в Би. Перевели меня на него автоматом. Говори скока хочешь, а потом просто приходит счет (700-1000 руб. в среднем) за месяц, который нужно оплатить до определенной даты. Я уже два месяца забываю платить, а телефон не отключают и СМС-ки перестали приходить... Может они про меня забыли? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаешь когда не сможешь вылететь заграницу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще какой-то странный тариф в Би. Перевели меня на него автоматом. Говори скока хочешь, а потом просто приходит счет (700-1000 руб. в среднем) за месяц, который нужно оплатить до определенной даты. Я уже два месяца забываю платить, а телефон не отключают и СМС-ки перестали приходить... Может они про меня забыли? :unsure:

Лучше, поменять номер. Но тогда уже не Билайн будет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаешь когда не сможешь вылететь заграницу.....

Да фиг с ней с заграницей. :don-t_mention: Лучше буду бесплатно пользоваться телефоном. :icecream:
Лучше, поменять номер. Но тогда уже не Билайн будет. :don-t_mention:

Зачем? Меня как раз все устраивает :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг, здесь пишут как необмануться, а не как обмануть :victory::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во !!!
получил :

 

Sms mail:http// rusradio.ru Vash nomer stal prizovim i vi viigrali avtomobil Volvo XC-60 Podrobno po tel.:8(912)545-23-66 http//rusradio.ru

 

:rolleyes:
что-то давно ничего подобного не приходило, похоже опять активизировались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во !!!
получил :

 

Sms mail:http// rusradio.ru Vash nomer stal prizovim i vi viigrali avtomobil Volvo XC-60 Podrobno po tel.:8(912)545-23-66 http//rusradio.ru

 

:rolleyes:
что-то давно ничего подобного не приходило, похоже опять активизировались...

 

Поздравляю :icecream:
Только, :lol: на Вольвофорум не уходи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг, здесь пишут как необмануться, а не как обмануть :victory::mosking:

Счет таки пришел... на 3000...
Оплатил. :mosking:
Во !!!
получил :

Везет же некоторым! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет таки пришел... на 3000...

У меня на МТС после ухода в 0 автоматически включается кредит - до 300 рублей. Доверяют))) Это похоже примерно то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абоненты пожаловались на МТС в прокуратуру

 

 

Прокуратура Саратовской области считает, что сотовый оператор «МТС» навязывает абонентам платную услугу Goodok.

 

 

Жалобу в прокуратуру подали абоненты, недовольные тем, что компания в рамках рекламной акции «Good'ok-бонус» на месяц бесплатно подключает услугу Goodok (мелодия, заменяющая телефонные гудки). После чего оператор присылает СМС с предложением продолжить пользоваться сервисом или отключиться. Если абонент не отвечает на сообщение, компания автоматически начинает списывать средства с его счета.

 

Прокуратура посчитала, что оператор нарушает закон «О защите прав потребителей», и направила компании предписание с требованием устранить нарушение. Если оно не будет выполнено, прокуратура может обратиться в суд.

 

Представители МТС говорят, что предписания не получали и что рекламная акция не нарушает закона, поскольку каждый абонент был заранее предупрежден об условиях сервиса. Однако начальник экономического отдела прокуратуры Саратовской области Андрей Низовцев утверждает, что компания выполнила предписание, отключила услугу и начала возвращать пользователям списанные деньги. В МТС возврат денег объясняют тем, что оператор просто проявляет лояльность к абонентам, которые не желают быть подписчиками сервиса, но «пропустили предупреждающее СМС».

 

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин считает, что «молчание» абонента нельзя расценивать как волеизъявление. По его мнению, оператор косвенно признал это, начав возвращать деньги.

 

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на МТС после ухода в 0 автоматически включается кредит - до 300 рублей. Доверяют))) Это похоже примерно то же самое...

 

А я себе мобильный банк поставил, и теперь могу с зарплатной карты пополнять счёт на мобильном. Отправляю смску и деньги падают на мобильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе мобильный банк поставил, и теперь могу с зарплатной карты пополнять счёт на мобильном. Отправляю смску и деньги падают на мобильник.

Услуга дорого стоит? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услуга дорого стоит? :telephone:

 

60 руб в месяц вроде. Но я толком не знаю, включен он или нет. Когда анкету на зарплатную карточку заполняли, то галку ставил. Коллегам приходят смс-ки, когда "приходят" деньги на карту, а мне нет. Полазил по сайту сбербанка - нашёл программку мобильный банк для симбы(simbian). Ну и пользуюсь иногда....
Только каждый запрос баланса через смс стоит денег ;) 3 рубля или около того.

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 руб в месяц вроде. Но я толком не знаю, включен он или нет. Когда анкету на зарплатную карточку заполняли, то галку ставил. Коллегам приходят смс-ки, когда "приходят" деньги на карту, а мне нет. Полазил по сайту сбербанка - нашёл программку мобильный банк для симбы(simbian). Ну и пользуюсь иногда....
Только каждый запрос баланса через смс стоит денег ;) 3 рубля или около того.

Удобно... Но я себе ставить не стал бы. З/п у вперед-получивших узнать можно, а пополнять - значит платить эти самые 60р. Сравнимо с % ,если через терминалы. Но я мало разговариваю. Проще один раз 1000р. положить и хватит на ооочень долгое время чтобы только разговаривать. Но за саму информированность заплатить могу - это мне понятно :rolleyes:
Кстати, в центрах обслуживания Би-лайн можно оплатить беспроцентно любого оператора. МТС или даже коммуналку. Сам удивился. Так, что пользуйтесь, если кто поблизости находится от такого центра. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гы! Мне сейчас смс-ка пришла:

Абонент ******** Вас подписали на услугу "Секс знакомства" Если это ошибка, отправьте на номер 8355 тех. код 585s58.
Отправитель 0001000.

Текст набран латиницей. :icecream:
:don-t_mention: Пожалуй не буду отключать... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Пожалуй не буду отключать... :icecream:

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! Мне сейчас смс-ка пришла:

 

Красавчики просто... :)
Ну и смекалка у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомнило анекдот:
- Прослушай этот рингтон, хочешь его себе на мобильный? Если не хочешь, отправь слово "НЕТ" на номер 4242
:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне месяц или два назад прилали смс типо "Я попал в аварию...стою, на теллефоне денег нет, кинь 300 рэ.Кирилл")))) Подрабатывает хад))

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне месяц или два назад прилали смс типо "Я попал в аварию...стою, на теллефоне денег нет, кинь 300 рэ.Кирилл")))) Подрабатывает хад))

Не, ну ты так их мне и не прислала :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же анекдот вспомнил:
Лев Толстой "Война и Мир" по СМС бесплатно. Чтобы отключиться от услуги, отправьте СМС на короткий номер ...., стоимость СМС - 10 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то в 3 часа ночи пришла СМС: "Мама, срочно кинь мне 300 рублей на счет! Выручай!" Но я никак не мама и номер высветился неизвестный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я никак не мама и номер высветился неизвестный...

 

По теории вероятности, если 100 обезьян посадить за 100 печатных машинок, то через 100 лет они напечатают "Войну и мир"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне люди говорили, что мохинациями по мобильной связи занимаются зеки на зоне.... они так деньги на общаг зарабатывают. И в этом бизнесе очень много людей завязано, т.к он очень прибылен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю только СМСки от своих, или когда пополняю счет, все остальные удаляю сразу, не читая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне месяц или два назад прилали смс типо "Я попал в аварию...стою, на теллефоне денег нет, кинь 300 рэ.Кирилл")))) Подрабатывает хад))

Мне такая же фигня от Лены приходила. Денег я ей не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня бесят разводы по аське. Каждый день приходять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня бесят разводы по аське.

А кто с кем разводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня бесят разводы по аське. Каждый день приходять.

Включи анти-флуд, анти-спам и контрольный вопрос. Меня никто не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже СМСки приходили с просьбой о деньгах на счет телефона...причем написан номер, на который деньги нужно кинуть и тот, с которого СМС отправлено тоже высветился прекрасно...Не обратила внимания, а зря, через какое-то время маме (не успела её предупредить чтоб не реагировала на подобное) такое же сообщение пришло. Она понервничала немного, но потом мне сказала, что точно знает, что я такую сумму не стала б просить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно знает, что я такую сумму не стала б просить :)

Кхе, кхе... интересно просто... ты б стала больше или меньше просить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе, кхе... интересно просто... ты б стала больше или меньше просить? :)

Всё тебе расскажи :) На телефон - меньше (никогда не просила), в случае необходимости не на телефон - больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация