Пример HTML-страницы
eugene2013

Требуется помощь!Отказано в регистрации!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина была куплена на фирму в 2001 году - новая!
Сейчас, в 2009 году решили ее продать одному из сотрудников, но столкнулись с большой проблемой- заводская табличка с номером двигателя отсутствует на должном месте! обратились в ГУВД г. Москвы-получили ответ в письме -см. вложение ( в общих чертах- отказ в регистрации в связи с проведенной экспертизой на которой установили, что заводская табличка отсутствует)
Кто сталкивался с такой проблемой? подскажите, что следует сделать?
Машина - Рено Лагуна Невада PKL3 18+ (по свидетельству о регистрации)
Заранее спасибо за помощь!

post-7076-1235483692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина была куплена на фирму в 2001 году - новая!
Сейчас, в 2009 году решили ее продать одному из сотрудников, но столкнулись с большой проблемой- заводская табличка с номером двигателя отсутствует на должном месте! обратились в ГУВД г. Москвы-получили ответ в письме -см. вложение ( в общих чертах- отказ в регистрации в связи с проведенной экспертизой на которой установили, что заводская табличка отсутствует)
Кто сталкивался с такой проблемой? подскажите, что следует сделать?
Машина - Рено Лагуна Невада PKL3 18+ (по свидетельству о регистрации)
Заранее спасибо за помощь!

а, там точно должна быть табличка? Может он в металле продавлен и сгнил со временем, как на символах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина была куплена на фирму в 2001 году - новая!
Сейчас, в 2009 году решили ее продать одному из сотрудников, но столкнулись с большой проблемой- заводская табличка с номером двигателя отсутствует на должном месте! обратились в ГУВД г. Москвы-получили ответ в письме -см. вложение ( в общих чертах- отказ в регистрации в связи с проведенной экспертизой на которой установили, что заводская табличка отсутствует)
Кто сталкивался с такой проблемой? подскажите, что следует сделать?
Машина - Рено Лагуна Невада PKL3 18+ (по свидетельству о регистрации)
Заранее спасибо за помощь!

Как вариант обратиться в фирму, занимающуюся трейд-ином... Думаю они сами решат такую проблему.
Кстати о птицах, на двигателе была именно табличка? Клёпаная? Т.е заклёпки остались - таблички нет? Или просто банально сгнил гравированный номер? Криминалистическую экспертизу назначали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Канго, была такая же фигня. Во время регистрации сказали, что номер двигателя почти не виден. Сказали надо делать экспертизу. По времени было бы примерно месяца 3, с ускорителем в размере 10.000 рублей сделали бы за 2 недели. От той машины пришлось отказаться. Поэтому брал с уже сделанной экспертизой, всё четко как в аптеке во время постановки на учет, сама экспертиза + фотки номерной таблички. Пробуйте сделать экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим! Если посмотреть мое вложение в первом посте- там написано, что была проведена экспертиза ЭКЗ УВД Москвы и результат - номер двигателя не обнаружен в месте должного нахождения! Может подскажите. где должен быть номер двигателя на данной машине?(может его просто не нашли в ГАИ???) В свидетельстве о регистрации от 2005 года модель двигателя числится: F4PA760 - может это известный двигатель? Либо где распологается номер обычно на рено лагуне?Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с таким вопросом легче обратиться к официальному дилеру. Уж они то должны найти. Либо могут запросить информацию у производителя.
Хотя очень странно, что эксертиза ничего не обнаружила, они то не первый день этим занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 на 100 его уничтожила коррозия. Я был в такой ситуации. И на тот момент не был готов защищать свое достоинство в суде. А защищать надо было именно достоинство. Меня как преступника завернули в ближайший ОМ и... началось.
Вот цитата из запроса на сайте МРЭО.

 

Сотрудник МРЭО сдаст Вас с ТС в ближайший отдел милиции, там зарегистрируют материал, дознаватель направит вас на экспертизу, результаты экспертизы придут в ОВД, дознаватель вынесет постановление и направит его в МРЭО, а там вклеят вам в ПТС фото вашего двигателя (его коррозированного номера).
Экспертиза может длиться от 2-х дней (7000-8000 рублей) до 6 месяцев (бесплатно). Выбирать Вам.

 

Сколько я бы ни задавал вопрос, и где, единого мнения нет. Дилер естественно утверждает, что это мои проблемы. Я брал авто не новый и по сему не имел всех необходимых доков. Но абсолютно точно знаю, что нигде в официальных инструкциях не указывается о каком либо обслуживании идентификационного номера. Ни в регламенте ТО. Следовательно номер двигателя "белого"автомобиля должен служить весь расчетный срок эксплуатации. Так как он не является изнашиваемой деталью. Кстати для Рено это больная тема.
Если меня поставить на Ваше место, то я сделал бы платную экспертизу. А за возмещением, в т.ч и моральным, обратился бы в рамках ЗоЗПП к офф дилеру. В соответчики призвал бы Автофрамос. На сайте http://forum.potrebitel.net/ мне предлагал помощь Генрих Шатковский. Но, повторю, у меня не было всех доков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один не оригинальный способ. Покупаешь Справку-счет на блок или двигатель, в которой указано, что он без номеров. Прикатываешь в МРЭО и оформляешь замену двигателя или блока. А потом продаешь машину спокойно, т.к. в бумагах стоит уже б\н и искать номер просто глупо.
Способ старый как мир, поэтому могут попросить немного денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один не оригинальный способ. Покупаешь Справку-счет на блок или двигатель, в которой указано, что он без номеров. Прикатываешь в МРЭО и оформляешь замену двигателя или блока. А потом продаешь машину спокойно, т.к. в бумагах стоит уже б\н и искать номер просто глупо.
Способ старый как мир, поэтому могут попросить немного денег.

 

А известны места, где можно купить эту справку счет?))) Никогда этим не занимался просто! А так написано красиво- что легко и просто приехал и все оформили....
в ГАИ не появятся вопросы-почему изначально приехали снимать и отправляли на экспертизу без этой справки счета?
И еще вопрос: в каком порядке оформляется замена двигателя?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще попробовать через своих друзей товарищей поискать знакомых сотрудников МРЭО, они могут снять и без экспертизы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще попробовать через своих друзей товарищей поискать знакомых сотрудников МРЭО, они могут снять и без экспертизы

 

знакомых-приятелей пытались найти....ответили, что дорого будет снять с учета...т.к. нету вообще никаких признаков номера двигателя.... бред конечно какой-то) в 2005 годы БЫЛИ, с машиной ничего не делали, а тут их НЕТУ)
пытаемся узнать сейчас, кто ставил тогда на учет машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день снова! :)
Сегодня полезли заново смотреть номера на двигателе по Вашим советам!
Во вложении фотки- нашли только такие надписи, но они не соответстуют ни одному номеру! номер двигателя С077359
где еще можно искать?
P.s. на второй фотографии показано примерно где искали- сбоку двигателя...

post-7076-1236346244_thumb.jpg

post-7076-1236346395_thumb.jpg

Изменено пользователем eugene2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!Все-таки уперлись в наши "деревянные" законы!
Вопрос ко всем, кто знает: где можно купить мотор либо блок, на котором выбит номер двигателя, либо справку счет на "новый" двигатель....
через сервисный центр мы узнали, что на моторах как у нас номер должен быть выбит, но его съела корозия, а эксперты гаи искали ТАБлиЧКУ! и написали в заключении, что табличка отсутствует!
причем в сервисе сразу сказали- теперь проще мотор другой поставить чем через суд доказывать что-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь проще мотор другой поставить чем через суд доказывать что-то....

Не надо ничего в суде доказывать. Нужно самим сделать платную экспертизу. И на основании её внести изменения в регистрационные данные авто. А в суде, если есть силы и желание попытаться получить возмещение её стоимости с продавца( в соответчики Автофрамос). Но это самому вряд ли по силам. Нужен юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно справка-счет будет дешевле. Надо найти магазин который торгует номерными агрегатами (двигателями, блоками) они и выписывают такие справки. Раньше стояло около 1000-1500 руб. Пусть напишут, что блок без номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно справка-счет будет дешевле. Надо найти магазин который торгует номерными агрегатами (двигателями, блоками) они и выписывают такие справки. Раньше стояло около 1000-1500 руб. Пусть напишут, что блок без номера.

 

Подлог, не самое лучшее решение. Подлог, рано или поздно может всплыть и мало не покажется.
Правильнее пройти экспертизу. тем паче, что сию процедуру, форумчане уже проходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.Мы купили на днях Рено Меган сценик,при постановке на учёт нас "завернули"!Сказали,что номер на двигателе закреплён не по-заводскому.подскажите,как он должен быть закреплён и где,вообще,находится?!Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Мы купили на днях Рено Меган сценик,при постановке на учёт нас "завернули"!Сказали,что номер на двигателе закреплён не по-заводскому.подскажите,как он должен быть закреплён и где,вообще,находится?!Спасибо заранее.

Что значит завернули? На экспертизу отправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,в Видное,тк были в мотор3,а сами из нары

Ничего страшного, бывает. Сделает экспертизу и будете наслаждаться машиной. Только просите, чтобы вам разрешили ёе эксплуатировать на время проведения экспертизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как крепиться,не знаете?Нам в ГИБДД сказали,что наша приклеена,а заводская должна быть прикручена!Но мы купили машину 99года,с 2003 в москве!было 2 владельца по ПТС.А под капотом всё"вылизано",как только что с конвейера!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могут не разрешить???!!!!Нам без машины никак!жена беременная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могут не разрешить???!!!!Нам без машины никак!жена беременная!

Поищите поиском по форуму, кто-то писал, что ему разрешили, когда же я сталкнулся с такой проблемой, не ездил, хотя я не спрашивал можно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой может быть наихудший вариант после проверки?Могут забрать машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой может быть наихудший вариант после проверки?Могут забрать машину?

Если номер исчез от постороннего воздействия, то могут быть проблемы, но тогда возникает вопрос как прошлому хозяину удлось её снять с учета, но обычно пишут что номер просто скорозировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мы думаем,не могли же машину 7лет её скрывать.А на двигателе номер только в одном месте?кроме этой таблички,где то ещё есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если номер исчез от постороннего воздействия, то могут быть проблемы, но тогда возникает вопрос как прошлому хозяину удлось её снять с учета, но обычно пишут что номер просто скорозировал.

Кирилл, мне кажется, ты вводишь людей в заблуждение. Как я понял, номер-то как раз читаем, и нанесен он не на двигатель, а на табличку, которая неправильно прикреплена. Это надо у владельцев Меганов 99-го гв посмотреть, как у них там номер сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как крепиться,не знаете?Нам в ГИБДД сказали,что наша приклеена,а заводская должна быть прикручена!Но мы купили машину 99года,с 2003 в москве!было 2 владельца по ПТС.А под капотом всё"вылизано",как только что с конвейера!!!!

Прикручена точно не должна быть:))))
В 99м уже помоему табличку клеели... А до этого приклёпывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикручена точно не должна быть:))))
В 99м уже помоему табличку клеели... А до этого приклёпывали...

 


А как Вы думаете,криминалисты это знают?Или просто в Видном не в курсе были,не работали с такими машинами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете,криминалисты это знают?Или просто в Видном не в курсе были,не работали с такими машинами?!

Я думаю они просто немножко денег хотели:))) Они просто ещё видеообращения майора к Путину не смотрели:)))))
Криминалист не должен догадываться... Это не его компетенция... Он должен сделать экспертизу... вот пусть и делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!Мы все на взводе,впервые так "попали"!!!Завтра или послезавтра едем в Видное.Они там экспертизу делают,а потом,сказали,снова все док-ты в Чехов(Мотор3),и ждать месяц!А зачем?что там будут выяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,интернет адрес Всемирной базы данных Renault,по которой можно пробить машину по VIN!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!Мы все на взводе,впервые так "попали"!!!Завтра или послезавтра едем в Видное.Они там экспертизу делают,а потом,сказали,снова все док-ты в Чехов(Мотор3),и ждать месяц!А зачем?что там будут выяснять?

Такова процедура. Просите разрешение на эксплуатацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,интернет адрес Всемирной базы данных Renault,по которой можно пробить машину по VIN!!!

Вот тут попробуйте спросить http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry449281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, авто у людей на транзитах. Какое еще разрешени на эксплуатацию? На Р21 была такая же ситуация. Послали в Видное на экспертизу. В Дмитрове выдали заклееный конверт, дали адрес и сказали ехать записываться. При этом все документы на машину были на руках. Я так 2 месяца с транзитами и ездил, пока экспертизу не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,интернет адрес Всемирной базы данных Renault,по которой можно пробить машину по VIN!!!

А откуда машина то? Есть подозрение что ГЛП?
А вот Всемирная база данных Renault, появится... Но говорят только после официального признания глобуса Украины:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, авто у людей на транзитах. Какое еще разрешени на эксплуатацию? На Р21 была такая же ситуация. Послали в Видное на экспертизу. В Дмитрове выдали заклееный конверт, дали адрес и сказали ехать записываться. При этом все документы на машину были на руках. Я так 2 месяца с транзитами и ездил, пока экспертизу не прошел.

А транзиты то просрочаццо. В бытность, когда я этим морочался, за их отсутствие (читай просроченность) 2500 штрафа выписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все документы на руках кроме ПТС.Его забрали в Чехове,дали заверенную копию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транзиты то просрочаццо. В бытность, когда я этим морочался, за их отсутствие (читай просроченность) 2500 штрафа выписывали.

Ты ничего не попутал? 100р вроде... И как раз недавно, наши любимые кормильцы, решили его удесетярить... до 1000р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас звонили в Реномакс.Там добрый мастер пробил по всемирной базе данных Рено(как он нам сказал)нашу машину по VINу.Сказал,что всё верно,всё в порядке.Все номера совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все документы на руках кроме ПТС.Его забрали в Чехове,дали заверенную копию.

Ну всё верно. Машину пробьют, и выдадут ПТС или как есть, или с отметкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело.что в Чехове придрались к тому,что номер приклеен,а не привинчен!Так что за экспертиза будет в Видном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транзиты то просрочаццо. В бытность, когда я этим морочался, за их отсутствие (читай просроченность) 2500 штрафа выписывали.

Ну вообще должен быть штраф 100 р., только менты всё разводить пытаются. Транзиты продлеваются в МРЭО, только процедуры не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело.что в Чехове придрались к тому,что номер приклеен,а не привинчен!Так что за экспертиза будет в Видном?

А чем они руководствовались говоря про "привинчен"? У них есть некий акт, в котором написано что в Рено номера привинчены?:)
Денег они хотели... А раз не дали - сиди и жди типа...
Экспертиза какая? Пробьют номер кузова и движка по Интерполу и по РФ на угон и на утилизацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще должен быть штраф 100 р., только менты всё разводить пытаются. Транзиты продлеваются в МРЭО, только процедуры не знаю.

да,нам сами ГАЙцы сказали, 100р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они руководствовались говоря про "привинчен"? У них есть некий акт, в котором написано что в Рено номера привинчены?:)
Денег они хотели... А раз не дали - сиди и жди типа...
Экспертиза какая? Пробьют номер кузова и движка по Интерполу и по РФ на угон и на утилизацию...

 

упс,на утилизацию?как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс,на утилизацию?как это?

да ничем не руководствовались!Просто сказали:"не по-заводики это" и всё!Гуляйте,мол,до Видного.А у нас до этого японская была мшина.там вообще номеров нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не попутал? 100р вроде... И как раз недавно, наши любимые кормильцы, решили его удесетярить... до 1000р...

Не, не попутал, было так какое-то время, так как их приравнивали к ГРЗ, потом вышло разъяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще должен быть штраф 100 р., только менты всё разводить пытаются. Транзиты продлеваются в МРЭО, только процедуры не знаю.

Я ж говорю шо два года назад это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс,на утилизацию?как это?

Машина снята с учёта на утилизацию, сдана на разборку... И вдруг выплыл мотор... Это на пример...
----
Я думаю не стоит Вам нервничать... Не та это машина, которая интересна криминалистам:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbwq
    Новый пользователь
    Bogdanbwq
    Регистрация