Пример HTML-страницы
semenov

Футбол! Всё о любимой игре.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, алексей110 сказал:

Фифти фифти (50на50) либо выйдут либо нет .....  Если Бейл к осени выздоровит то скорей всего выйдут если нет то будут в отпусках во время чм 2018

Ну про фифти-фифти это понятно)))

А на каком они месте и сколько мест выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну про фифти-фифти это понятно)))

А на каком они месте и сколько мест выходят?

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup/stats

Они на 3 ем вроде  ......первая выходит напрямую вторая через стыки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Германия играет в отборе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Ну про фифти-фифти это понятно)))

А на каком они месте и сколько мест выходят?

Они могут побороться за второе место, скорее всего с ирландцами, но очень осложнили себе жизнь, сыграв вничью с на своем поле с Грузией.

2 часа назад, therapeFt сказал:

А почему Германия играет в отборе??

С некоторых пор без отбора выходят только хозяева. Лично я считаю, что это неправильно. Все же у чемпионов должны быть льготы. Хотя с другой стороны, отборочные игры держат в тонусе команду.  Да и немцы, как  "прут" - 7 игр, 7 побед с разницей 27:1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мощно... ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не пойму, у российских футболистов есть стремление забить гол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Не пойму, у российских футболистов есть стремление забить гол?

Стремление есть и желание, наверное, тоже, а вот с мастерством проблемы.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Не пойму, у российских футболистов есть стремление забить гол?

Зависит от обороны противника) Матч не смотрел, не вышло... 3е место наше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последнюю минуту посмотрел. А смысл все смотреть? Ну ожидаем же результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис сказал:

А я последнюю минуту посмотрел. А смысл все смотреть? Ну ожидаем же результат.

Когда посмотрел результат на яндексе первая мысль: хорошо, что не 1:7 :( Вот ведь до чего довели, черти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Матч не смотрел, не вышло...

Ничего удивительного. Я вообще не понимаю на кого рассчитано такое время начала матча - 18.00 в будний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Ничего удивительного. Я вообще не понимаю на кого рассчитано такое время начала матча - 18.00 в будний день.

С 18 до 21 ветка метро сильно загружена от центра. 

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VPT сказал:

Ничего удивительного. Я вообще не понимаю на кого рассчитано такое время начала матча - 18.00 в будний день.

На туристов)

Когда включил, удивился, НЗ 1:0, но сейчас все становится на свои места ;)

Я думаю, что мы могли бы стать чемпионом Океании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борис сказал:

С 18 до 21 ветка метро сильно загружена от центра. 

Тем не менее, это не мешает начинать матчи внутреннего чемпионата в 19.30.Я бы вот с удовольствием посмотрел матч полностью в прямом эфире, но добраться к этому времени домой я просто не успеваю.((

 

10 часов назад, therapeFt сказал:

На туристов)

Думаешь, начало матча, хотя бы в 19.00, сильно бы отпугнуло туристов?))

10 часов назад, therapeFt сказал:

Я думаю, что мы могли бы стать чемпионом Океании :)

Ну ладно.))) Все же проиграли чемпиону Европы во главе с лучшим футболистом мира.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, VPT сказал:

Тем не менее, это не мешает начинать матчи внутреннего чемпионата в 19.30.Я бы вот с удовольствием посмотрел матч полностью в прямом эфире, но добраться к этому времени домой я просто не успеваю.((

УмнО ли показывать заведомо проигрышный матч большой стране среди недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис сказал:

УмнО ли показывать заведомо проигрышный матч большой стране среди недели?

Ну это, как сказать... Я вот хоть и знал, что проиграли. а все равно в записи посмотрел. Так что, считаю, что показывать все равно надо.))

Сегодня будет очень интересный матч  Германия-Чили.  Кстати, я ставлю на чилийцев.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борис сказал:

 

А я последнюю минуту посмотрел. А смысл все смотреть? Ну ожидаем же результат.

 

Ну если интересоваться именно результатом, то конечно смысла нет смотреть. Результат мне тоже был известен за исключением счета. Думал 2-0 :2-1 будет. Но сама игра была довольно интересной. Держала в напряге. Результат предсказуем и поэтому вторичен для меня. Мне интересен был настрой команды, желание рвать жопу за страну. Я это желание увидел. Мастерства мало, тактики мало, работы тренера мало, работы головой мало. А вот желание и самоотдача на высоте. Думаю многие это увидели. Не так сейчас важно, что проиграли. Важно, что не хочется их уже гандонами называть. Стараются парни. За это им спасибо.

У меня сын в футбольной команде. Они часто играют с командами другого возраста и уровня. Разумеется проигрывают. Приходя на эти матчи я не слишком надеюсь на победу. Я смотрю как Ванька бежит вперед. Падает, встает и опять бежит вперед. Я на это прихожу смотреть. Это важно, остальное придет..

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Думаешь, начало матча, хотя бы в 19.00, сильно бы отпугнуло туристов?))

Предполагаю только, что тогда надо было бы второй матч дня переносить с 21 на 22... Не с потолка же взялась разница в 3 часа :)

А может это какой-то регламент ФИФА? Интересно, в какое время по местному начинались подобные матчи в других странах...

58 минут назад, VPT сказал:

Сегодня будет очень интересный матч  Германия-Чили.  Кстати, я ставлю на чилийцев.))

Забавно читать некоторые отзывы, например, германских журналистов (которые оказывается весной вообще собирались бойкотировать турнир, но в итоге приехали))) мол болельщиков мало, трибуны заполнены на треть в матче Германия-Австралия. А чего собственно они ожидали, приезжая сюда 2.5м составом...?

Вчера мексиканцы оказывается тоже несколько ведущих игроков в запасе оставили (хотя все понятно)

33 минуты назад, veter-ke сказал:

Мне интересен был настрой команды, желание рвать жопу за страну. Я это желание увидел. Мастерства мало, тактики мало, работы тренера мало, работы головой мало. А вот желание и самоотдача на высоте. Думаю многие это увидели. Не так сейчас важно, что проиграли. Важно, что не хочется их уже гандонами называть. Стараются парни. За это им спасибо.

Ну, если вспоминать, что основная "претензия" после Уэльса была именно в безвольности, то да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Забавно читать некоторые отзывы, например, германских журналистов (которые оказывается весной вообще собирались бойкотировать турнир, но в итоге приехали))) мол болельщиков мало, трибуны заполнены на треть в матче Германия-Австралия. А чего собственно они ожидали, приезжая сюда 2.5м составом...?

Ну Кубок Конфедераций - это все же далеко не ЧМ, а потому ждать какого-то повышенного ажиотажа изначально не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, VPT сказал:

Ну Кубок Конфедераций - это все же далеко не ЧМ, а потому ждать какого-то повышенного ажиотажа изначально не стоило.

Но некоторые немецкие журналисты не могли не высказаться в таком ключе, это же сенсация))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, therapeFt сказал:

Но некоторые немецкие журналисты не могли не высказаться в таком ключе, это же сенсация))

Леша, понимаешь, тут доля истины конечно есть. Если кто-то захочет сравнить интерес, который был проявлен болельщиками, скажем,   к прошлому  Кубку Конфедерации с нынешним, то понятно, что мы будем выглядеть бледно. Но тут же надо учитывать, что прошлый проводился ни где-нибудь, а в Бразилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VPT сказал:

Леша, понимаешь, тут доля истины конечно есть. Если кто-то захочет сравнить интерес, который был проявлен болельщиками, скажем,   к прошлому  Кубку Конфедерации с нынешним, то понятно, что мы будем выглядеть бледно. Но тут же надо учитывать, что прошлый проводился ни где-нибудь, а в Бразилии.

Да, а много ли болельщиков из Европы приехали туда, те же немцы? Какой смысл идти смотреть на игру их дубля со средней командой Австралии...

Кстати, я о существовании кубка конфедераций узнал только в прошлом году)) хотя я все же не фанат, но любитель футбола ни разу не слышал раньше про него... я думаю таких много 

Кто выиграл тогда?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Кто выиграл тогда?))

Конечно же хозяева - бразильцы.)) Эх, если бы они тогда знали, какое разочарование их ждет через год.

1 час назад, therapeFt сказал:

Какой смысл идти смотреть на игру их дубля со средней командой Австралии...

Я очень сильно сомневаюсь, что наша основа способна оказать достойное сопротивление их дублю. А вообще, я уже писал, что не считаю Россию футбольной страной. Это я очень хорошо понял в Барселоне при посещении Камп Ноу. Впрочем, для этого не нужно ехать так далеко. Достаточно посмотреть на посещаемость матчей нашего первенства и сравнить со многими европейскими странами.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, VPT сказал:

А вообще, я уже писал, что не считаю Россию футбольной страной. Это я очень хорошо понял в Барселоне при посещении Камп Ноу. Впрочем, для этого не нужно ехать так далеко. Достаточно посмотреть на посещаемость матчей нашего первенства и сравнить со многими европейскими странами.

А как по-твоему? была ли страна более футбольной, когда за клубы не играли чужеземцы? Когда собирались болельщики и били морды друг другу. Спартаковцы Зенитовцам и наоборот. 

Во была движуха.

Я сейчас живу на Спартаковской ветке. Не вижу того драйва. Ходят по 3 калеки с флагами на Тушинской, скандируют. Громко и хорошо получается, но драк нет(( ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борис сказал:

А как по-твоему? была ли страна более футбольной, когда за клубы не играли чужеземцы? Когда собирались болельщики и били морды друг другу. Спартаковцы Зенитовцам и наоборот. 

А я как раз за то, чтобы чужеземцы играли, но только те, которые действительно на голову выше наших. Такие, как, например, Халк или Промес...И, кстати, попробуй найти хотя бы один ТОП-чемпионат в Европе, где не играли бы иностранцы. Это абсолютно нормальный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

А я как раз за то, чтобы чужеземцы играли, но только те, которые действительно на голову выше наших. Такие, как, например, Халк или Промес...И, кстати, попробуй найти хотя бы один ТОП-чемпионат в Европе, где не играли бы иностранцы. Это абсолютно нормальный процесс

Все это я понимаю, но сердцем понять не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис сказал:

Все это я понимаю, но сердцем понять не могу :)

Понимаешь, я, когда смотрел на игру Халка или Данни, в его лучшие годы, то получал огромное удовольствие. Так почему надо от этого отказываться? Да и потом, очень многое зависит от человека. Для Питера такие легионеры, как Ломбертс или Данни стали ближе, чем многие свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парням за игру. Смотреть приятно. Проиграли не беда. Мы победами не избалованы. Мы и стремлением к победам не избалованы, но сегодня оно было на 100%. Спасибо парни, так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, veter-ke сказал:

Спасибо парням за игру. Смотреть приятно. Проиграли не беда. Мы победами не избалованы. Мы и стремлением к победам не избалованы, но сегодня оно было на 100%. Спасибо парни, так держать!

Ага, и все три гола, считая и португальский, Акинфеев пропустил, как под копирку. Грустно все это. Раньше мы Мексику и за команду не считали, а сейчас мечтаем о ничьей.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

а сейчас мечтаем о ничьей.((

Вряд ли кто то о ней мечтал. По игре можно было  надеяться на победу. Победу зарабатывали пОтом, но этого оказалось мало. Были хорошие моменты, причем много как ни странно. Игровых, красивых, не халявных. А если учесть не назначеный 100% пенальти... 

Я не сильно расстроен в общем. Команда с перспективами. По крайней мере на неё можно смотреть, за неё приятно болеть. Тренер не мудак. Будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veter-ke сказал:

Вряд ли кто то о ней мечтал. По игре можно было  надеяться на победу. Победу зарабатывали пОтом, но этого оказалось мало. Были хорошие моменты, причем много как ни странно. Игровых, красивых, не халявных. А если учесть не назначеный 100% пенальти... 

Я не сильно расстроен в общем. Команда с перспективами. По крайней мере на неё можно смотреть, за неё приятно болеть. Тренер не мудак. Будем надеяться на лучшее.

Пенальти я не увидел. У сборной кроме энтузиазма я ничего не рассмотрел, победой там и не пахло. Мексиканцы выиграли на классе. Если надо было бы еще прибавить, то они легко смогли бы. Ну, а в Черчесова я никогда не верил. Кроме создания в сборной конфликтной обстановки он вряд ли на что-то способен. Кстати,  отъезд из сборной  Дзюбы из-за травмы   - это миф. Причина - конфликт с Черчесовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Мексиканцы выиграли на классе.

Вот уж не соглашусь. Мексиканцы конечно хорошая команда, не спорю. Но сегодня никакого особенного класса не было. 

 

6 минут назад, VPT сказал:

 

23 минуты назад, veter-ke сказал:

Вряд ли кто то о ней мечтал. По игре можно было  надеяться на победу. Победу зарабатывали пОтом, но этого оказалось мало. Были хорошие моменты, причем много как ни странно. Игровых, красивых, не халявных. А если учесть не назначеный 100% пенальти... 

Я не сильно расстроен в общем. Команда с перспективами. По крайней мере на неё можно смотреть, за неё приятно болеть. Тренер не мудак. Будем надеяться на лучшее.

Пенальти я не увидел

 

Вы единственный его не видели. Посмотрите повтор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, veter-ke сказал:

Вот уж не соглашусь. Мексиканцы конечно хорошая команда, не спорю. Но сегодня никакого особенного класса не было. 

Стоило мексиканцам чуть прибавить в скорости, как наши тут же рассыпались.

 

20 минут назад, veter-ke сказал:

Вы единственный его не видели. Посмотрите повтор.

Смотрел, кроме красивого падения ничего не увидел. Насчет "единственного", очень смелое утверждение.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VPT сказал:

отрел, кроме красивого падения ничего не увидел.

Со Смоловым да, упал красиво. А с Жирковым 100% пенальти.

 

7 часов назад, VPT сказал:

Стоило мексиканцам чуть прибавить в скорости, как наши тут же рассыпались.

Тоже самое можно сказать и в отношении Мексики. Наши навалились и хваленая Мексика забуксовала. Разве нет?

large.jpg

Ну и опять же. Я снова пытаюсь донести до Вас свою мысль. Я не утверждаю, что наша сборная лучше Мексиканской. Я даже уверен, что в других обстоятельствах Мексика выглядела бы предпочтительней. Я говорю о настрое команды. О том, чего мы так давно хотим видеть в нашем футболе. О борьбе за флаг, за болельщиков, за престиж принимающей страны. Я говорю, что стыда нет за команду. Выкладывались все без исключения. Стремились, бежали, боролись. Смогли навязать достойную борьбу. Многое получалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сравнивать с игрой с Уэльсом, то да :)

Будем ждать, что появятся игроки, как были в 2008м. Честно говоря, даже тогда уверенности не было, но думаю сейчас тв сборная вышла бы из группы. 

Хотя что произошло с ней в 2012м я не понял... Но я честно последние 15 лет отошёл от боления. Хотя до этого аж записи на видеокассетах пересматривал и в блокнотик записывал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veter-ke сказал:

Со Смоловым да, упал красиво. А с Жирковым 100% пенальти.

Странно, я думал, что Вы про Смолова.))) О Жиркове я даже не говорю, он начал падать еще до начала контакта. За такое пенальти не дают. Да и сами игроки нашей сборной так считают. Вот вопрос Самедову:

- Был пенальти на Жиркове?
- Считаю, стопроцентный фол был на Смолове. Не понимаю, почему судья не поставил пенальти. Были ведь видеоповторы, на котором все четко видно.

5 часов назад, veter-ke сказал:

Ну и опять же. Я снова пытаюсь донести до Вас свою мысль. Я не утверждаю, что наша сборная лучше Мексиканской. Я даже уверен, что в других обстоятельствах Мексика выглядела бы предпочтительней. Я говорю о настрое команды. О том, чего мы так давно хотим видеть в нашем футболе. О борьбе за флаг, за болельщиков, за престиж принимающей страны. Я говорю, что стыда нет за команду. Выкладывались все без исключения. Стремились, бежали, боролись. Смогли навязать достойную борьбу. Многое получалось. 

Я просто не люблю всю эту трескотню про флаг, болельщиков, престиж... Если все это не подкреплено мастерством, тактикой, которая определяется тренерской квалификацией, то это все пустой звук. Я не верю в сказки, что вот кто-то выходит играть за сборную без желания. Неужели Вы думаете, что те же бразильцы у себя дома на прошлом ЧМ проиграли в полуфинале 1:7 немцам потому, что не хотели выиграть?

34 минуты назад, therapeFt сказал:

Будем ждать, что появятся игроки, как были в 2008м. Честно говоря, даже тогда уверенности не было, но думаю сейчас тв сборная вышла бы из группы. 

Леша, а откуда они появятся за один год? В 2008-м  такие игроки, как Аршавин, Семак, Семшов, Зырянов не прибыли в одночасье с другой планеты. Сегодня никто к такому уровню и близко не приближается. Тот же Жирков был значительно моложе, да и защита с Игнашевичем и Березуцкими.

34 минуты назад, therapeFt сказал:

Хотя что произошло с ней в 2012м я не понял.

А вот тут я думаю чисто тренерское поражение Адвоката, который явно ошибся с подготовкой к ЧЕ плюс фатальное невезение в матче с греками. Вот, например, из статистики того матча:

Греция

владение мячом - 38%

удары - 5

удары в створ - 2

Россия

владение мячом - 62%

удары - 25

удары в створ - 10

Тому же Кержакову я, думаю, тот матч до сих пор снится. Так что говорить, что тогда наши   не хотели выиграть - это полнейшая глупость.

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VPT сказал:

Сегодня никто к такому уровню и близко не приближается. Тот же Жирков был

Да, это ясно... Ждать можно ещё 10-20 лет. Родился же такой Аршавин)) А ещё был Павлюченко. Не случайно же наши клубы в те годы и в еврокубках были не высоте...

Не приближаются потому, что нет талантов или потому, что некому научить как Гуусу?)

И ведь у Чехии выиграли уверенно?

 

Так и живем :(

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2017/06/24/lebedevvmordu/&lang=ru&from=main_portal&stid=UcMxO0-b7w3tCAK8cP_B&lr=213&msid=1498379511.92309.20935.13886&mlid=1498379127.glob_225.ada692fa

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Не приближаются потому, что нет талантов или потому, что некому научить как Гуусу?)

Гус, конечно, молодец, но игроки то появились независимо от него. У него в руках был хороший "материал". Кстати, огромная заслуга была и тренера по физ. подготовке Верхейена. Игроки подошли к турниру в фантастической форме и просто летали по полю, чего нельзя сказать о них же, спустя 4 года.  А таланты может и есть. Вот только, скорее всего, сегодня некому их открывать, холить и лелеять  - не умеем, как, например, умеют это делать в Германии. Так что пока кардинально не изменим подготовку футболистов, ничего у нас не получится.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Так что пока кардинально не изменим подготовку футболистов, ничего у нас не получится.

Здесь конечно соглашусь. Такая большая страна, богатая, спортивная, и нет достойного футбола. Талантливые пацаны есть, МНОГО, а вот вот подсечь их на стадии школьной команды, взрастить, сохранить, вытащить, научить... не умеем. Я немного знаком с провинциальным футболом. С тренерами катастрофа!!!. Есть кого тренировать, а некому. Тренеруют пацаны постарше или учителя физкультуры. Вот и гасятся все таланты в зачатке. И рады бы развиваться, расти. Но увы негде. Закончилась школа, закончился футбол...

Расскажу один момент. Городская команда 6-8классники. Грядут региональные соревнования. А пацанам выдают: "Кто хочет ехать с другим городом играть будьте добры все расходы за свой счет, оповестите родителей". Разумеется поехали не кто должен, а кому по карману. Вот и играют друг с другом годами. И разбегаются конечно.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не умеем играть мы в футбол на высоком уровне. Не умеем и точка.

1. Надо вместо покупки иностранцев, вкладывать большие деньги в школы футбольные.

 И тогда лет так через 15 мы вырастим профессиональных игроков. Которые будут играть а не бегать по полю .

Вы меня конечтно простите, но когда наша сборная играет с реальным соперником, то все это смотрится так как будто профессионалы играют с новичками пенсионерами))) 

Не надо было тратить деньги на этот кубок и на чемпионат мира( опять опозоримся) а все эти деньги вложить в развитие школ и выращивание молодых парней.

После чемпионата мира клялся больше не смотреть этот позор. Черт дернул посмотреть 2 матча. Нечего не изменилось. 

 

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Талантливые пацаны есть, МНОГО, а вот вот подсечь их на стадии школьной команды, взрастить, сохранить, вытащить, научить... не умеем

Не знаю  помните Вы или нет  ЧЕ 2006 среди юношей до 17 лет. Чемпион - сборная России. Вопрос: где сейчас все эти пацаны? Один лишь Прудников пытался заявить о себе в РФПЛ и то неудачно. В то же время немцы, которых мы обыграли в полуфинале, братья Бендеры,  Кроос, Марин,  Цилер…, играют в ведущих клубах Европы и во взрослой сборной. Как же такое может быть? Мы ведь даже не можем сохранить то, что имеем и самое печальное, что проходят годы и ничего не меняется.

1 час назад, Вован Питер сказал:

1. Надо вместо покупки иностранцев, вкладывать большие деньги в школы футбольные.

Ничего это не даст. Деньги разворуют и все. Иностранцев можно и нужно покупать только высокого уровня, чтобы нашим было понятно на кого ровняться и за кем тянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VPT сказал:

Гус, конечно, молодец, но игроки то появились независимо от него. У него в руках был хороший "материал". Кстати, огромная заслуга была и тренера по физ. подготовке Верхейена. Игроки подошли к турниру в фантастической форме и просто летали по полю, чего нельзя сказать о них же, спустя 4 года.  А таланты может и есть. Вот только, скорее всего, сегодня некому их открывать, холить и лелеять  - не умеем, как, например, умеют это делать в Германии. Так что пока кардинально не изменим подготовку футболистов, ничего у нас не получится.

Кстати, вспомнилось, на пике моего фанатства в середине 90х Чехия была на пике, а потом что? Почему то сдулась?

Забавно, мне когда-то пришла мысль, что только у России, Чехии и Швеции сборные и по хоккею и по футболу добиваются периодически успехов, хотя бы участвуют))

54 минуты назад, VPT сказал:

Не знаю  помните Вы или нет  ЧЕ 2006 среди юношей до 17 лет. Чемпион - сборная России. Во

Вот да! Я ведь помню, что бы так удивлён и даже не поверил, когда услышал об этом результате.  И ведь была надежда на перспективы. 2006 и 2008 и думалось, что вот оно начало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на уровне Австралии сейчас играем...похоже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, therapeFt сказал:

Мы на уровне Австралии сейчас играем...похоже 

Да-да, особенно, если вспомнить, что по результатам последнего рейтинга ФИФА Австралия на 48-м месте, а мы на 63-м.<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VPT сказал:

Да-да, особенно, если вспомнить, что по результатам последнего рейтинга ФИФА Австралия на 48-м месте, а мы на 63-м.<_<

А были на 7м когда-то. Или выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2017 at 11:04, therapeFt сказал:

 

Ну, если вспоминать, что основная "претензия" после Уэльса была именно в безвольности, то да :)

Не знаю у кого какие претензии верные , по моему пока им не перестанут "переплачивать " в нашем чемпионате , на всех турнирах проводимых летом во время их отпуска они все так и будут "ошибаться" и "спешить" в свой отпуск а не в следующую часть турнира .....  Ведь наши игроки одни из немногих в мире , которым не надо себя " продавать"  им платят только потому что больше некому играть в сборной на чм в своей стране .....  А за идею как в СССР они уже не хотят и не могут ....  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Не знаю у кого какие претензии верные , по моему пока им не перестанут "переплачивать " в нашем чемпионате , на всех турнирах проводимых летом во время их отпуска они все так и будут "ошибаться" и "спешить" в свой отпуск а не в следующую часть турнира .....  Ведь наши игроки одни из немногих в мире , которым не надо себя " продавать"  им платят только потому что больше некому играть в сборной на чм в своей стране .....  А за идею как в СССР они уже не хотят и не могут ....  

Да вроде в нынешней сборной особо "бохатых" нет... :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

А были на 7м когда-то. Или выше?

В 90-х были на 3-м. Правда, этот рейтинг тоже весьма странный, особенно в промежутках между ЧМ.

rating.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Да вроде в нынешней сборной особо "бохатых" нет... :Connie_cleaning-glasses:

Детские ошибки ,приведшии к поражению совершили "бохатые и старые " футболисты , которым , больше чем им платили 5-6лет назад уже никогда не будут.....  Их уже лет по 25 минимум каждый день учили и требовали прыгать без локтей , и не оставлять ворота  будучи вратарем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Не знаю у кого какие претензии верные , по моему пока им не перестанут "переплачивать " в нашем чемпионате

Это верно, конечно, но отчасти. Ведь даже, если им перестанут платить вообще, мастерства от этого не прибавится.

 

12 минут назад, therapeFt сказал:

Да вроде в нынешней сборной особо "бохатых" нет... :Connie_cleaning-glasses:

Леш, если подойти к ним с позиции цена/качество, то они супербогатые.)))

19 минут назад, алексей110 сказал:

Ведь наши игроки одни из немногих в мире , которым не надо себя " продавать"  им платят только потому что больше некому играть в сборной на чм в своей стране .

Не соглашусь, сборная тут вообще ни при чем. Им платят клубы, которым сборная до лампочки, а платят потому, что обязаны из-за лимита ставить их в состав и, соответственно, платить большие деньги, еще покупая втридорога из-за дефицита отечественных мало-мальски приличных игроков.  И вот это все наших футболистов просто разлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DenLE
    Новый пользователь
    DenLE
    Регистрация