Пример HTML-страницы
Озеров

Травматический пистолет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

446 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники и просто сограждане. :victory:
У кого-то имеется травматический пистолет или револьвер?
Прошу порекомендовать знающих людей.
В инете полно рекламы и вредных советов.
Самому сложно разобраться.
Прошу помочь. :victory:

 

Вечно Ваш,
Озеров :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники и просто сограждане. :victory:
У кого-то имеется травматический пистолет или револьвер?

А для чего тебе он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не готов применить это оружие, то лучше его и не покупать. В нашей стране с оружием одни проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не готов применить это оружие, то лучше его и не покупать. В нашей стране с оружием одни проблемы....

А для кого и куда это "оружие"?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется произвести впечатление - Макарыч. + насадочка для патронов в 50 Дж
Если хочется действенное средство - Оса. Правда патроны к ней с каждой серией всё слабее и слабее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечно Ваш,
Озеров :victory:

Оса, стражник хоть и бесствольники но энергия достаточно высока.
револьверы-пистолеты с резиновыми пулями навскидку послабее будут, но зато выглядят как настоящие :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не готов применить это оружие, то лучше его и не покупать. В нашей стране с оружием одни проблемы....

+1!
Или на всякий случай мушку сразу спили... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но зато выглядят как настоящие :don-t_mention:

 

Был у меня один случай во дворе. Ребята, подростки, играли с газовым пистолетом вечером. Пистолет очень на настоящий макаров был похож. Недалеко проходил участковый милиционер, услышав выстрелы и увидев в руках пистолет выстрелил из своего табельного оружия в парня. Попал в голову. Пуля пролетела насквозь. Парень выжил, но инвалид.

 

Это информация к размышлению....

 

В некоторых ситуациях люди разбираться не будут травмик или газовый, шарахнут из боевого и до свиданья.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на всякий случай мушку сразу спили... :victory:

А как перерегистрацию со спиленной мушкой проходить? Внесение изменения в конструкцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оз, привет! :victory: Для чего тебе пистолетик нужен, в принципе? Если пострелять по банкам, ради спортивного интереса это одно, если для самообороны это другое, и то пневматика вообше не катит, ради впечатления, это третье.

 

Оружие можно покупать, если ты готов его применить.
Если же все-таки для самообороны рекомендую получить лицензию (законным путем, через лицензионно-разрешительный отдел) и приобрести травматику. Хотя, конечно это тоже все пукалки, но нужно смотреть на характеристики.

 

У меня валяется газовый Иж, хочу его сдать в УВД - толку от него нет. Пьяным злодеям стрелял прямо в лицо - эффективности ноль, сам надышался и надышались те, кого защищал. Лучше тогда вообще дубиной огреть или бутылкой. :mosking: Разочарование полное.

 

Сам думаю приобрести травматику, но учитывая мой вспыльчивый характер - еще думаю. Хочется, но колется.

 

Если буду брать, то такой здесь - самый оптимальный вариант по внешнему виду, количеству патронов, надежности, удобства и удельной мощности (26 ДЖ), также он удачно подходит для прицельной стрельбы, и имеет невысокую цену.

 

Также хороший вариант резинострела Оса. Удельную мощность сейчас не вспомню, но превосходит по ТТХ Макарыча. Стрелял из нее, абсолютно не подходит для прицельной стрельбы на большом расстоянии - этакий "подъездный" вариант.

 

Но все же самое эффективное оружие - это голова!

 

Желаю, чтобы никогда не было повода применить оружие. Удачи! :)

 

Да, и самое главное - оружие, даже детскую травматику в ИНЕТ-МАГАЗИНАХ НЕ ВЗДУМАЙ ПОКУПАТЬ! Только в специализированных стационарных магазинах, с действующей лицензией!!!!

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVIATOR, салям.

 

С разрешением уже нормально все.
ОСУ куплю полюбому, но еще хочется оружие похожее на настоящее.
В инете лазил-инфа противоречивая, рекламная.
Остановился вроде на ТТ Лидер, но в следущей статье охаили и его.
Знакомых, пользующих травматику у меня нет.
Ссылка твоя у меня не открылась, поэтому что ты имел ввиду не понял. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто расскажу старую историю....
Давно было. Очень...
Сидим вечером с другом, разминаемся мартишкой, супруга пошла выгуливать дога.
Вдруг с улицы истошные женские крики о помощи.
Мы переглянулись вскочили и к лифту. Мозгов не хватило сообразить что супруга с тренированым на телохранителя догом:)
Вобщем по дороге, в холле дружок отламывает дрын от детской кроватки, которая там стояла, у меня в кармане выкидуха...
Вылетаем во двор. Темно. 30 метров бегом, забор школьного двора. Две тени, одна кричит, другая её прижимает к забору.
Первый подлетаю я. Вынимаю выкидуху приставляю к горлу. Вот тут видать Бог руку отвёл. Как то сразу я её, выкидуху отодвинул в сторону.
Тень оборачивается, и молча что то вынимает из кармана. Я слышу - Юрка, у него ствол! Я рыбкой улетаю в кусты. Дальше наблюдаю картину. Пока мужик эффектно по ковбойски целится в меня с двух рук, со словами, ах вы казлы, ща я вас положу, сзади огромными прыжками на него налетает друг, и с размахом из за головы со всей дури опускает ему дрын на репу. Мужик охает, проседает, тут вылетаю из кустов я. На ногах у меня казаки. С разбегу мужик получает в репу ногой как по футбольному мячу. Падает совсем. Минуту - другую мы его топчем... Подбираем пистолет, уходим домой. Дома смотрим... Матьтвою.... Перделка газулька 6мм... Т.е таракана не отравишь... Малька протрезвели подумали. А не порешили ли мы мужичка то? Посмотрели в окно. Вроде тихо. Пошли на улицу. Пришли. Мужика нет. Валяется окровавленный сломаный дрын и кусок вставной челюсти... Ну дрын унесли и выкинули.... Мужик жив остался. Видел его потом. Бог нас спас видать....
Мораль. Чем бы всё закончилось не достань он ствол в темноте? Думаю словами, ну как вариант просто получил бы пару раз в морду за то что к дефчёнке пристал.... И всё. А так просто по случайности жив остался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVIATOR, салям.

 

Оз, вот такой. Вполне нормальный вариант, я думаю.

 

76af9d375707.jpg

 

По сути 10-ти зарядный ИЖ79-9Т отличается от 8-ми зарядного только емкостью магазина и отсутствием надписи "МАКАРЫЧ". 10 патронов размещены в двухрядном магазине. Стрельба из пистолета ведется травматическими патронами с резиновой сферической пулей, что обеспечивает поражение противника без нанесения тяжких телесных повреждений. Имеется возможность стрельбы газовыми и шумовыми патронами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оз, вот такой. Вполне нормальный вариант, я думаю.

 

76af9d375707.jpg

 

По сути 10-ти зарядный ИЖ79-9Т отличается от 8-ми зарядного только емкостью магазина и отсутствием надписи "МАКАРЫЧ". 10 патронов размещены в двухрядном магазине. Стрельба из пистолета ведется травматическими патронами с резиновой сферической пулей, что обеспечивает поражение противника без нанесения тяжких телесных повреждений. Имеется возможность стрельбы газовыми и шумовыми патронами.


Теоретики:)))
1. Энергия этого резинострела, равно как и останавливающее действие пульки, которая пожёвана выступами в стволе достаточна для выстрела с небольшой дистанции в лицо (что опасно) либо по летнеодетому пузу... По тонкой майке... Через куртку этот выстрел даст только раздражающий эффект.
2. Ты когда нибудь в живого человека стрелял? Нет? Я тебя уверяю, ты достанешь ствол, и начнёшь пугать аппонента. А нужно стрелять. Вот как взялся за рукоятку - сразу выстрел...
3. Допускаешь ситуацию. Ты вынул ЭТО, а аппонент взял и вынул боевой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перерегистрацию со спиленной мушкой проходить? Внесение изменения в конструкцию...

Да это анекдот такой есть... :don-t_mention:
Типа когда этот пистолет отберут, в задницу вставят и провернут несколько раз - он оценит пользу этого совета... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё на ствол насадочка, она разрешена и пули увеличенной мощности. и доску дюймовочку метров с 7 пролетает насквозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVIATOR, салям.

 

С разрешением уже нормально все.
ОСУ куплю полюбому, но еще хочется оружие похожее на настоящее.
В инете лазил-инфа противоречивая, рекламная.
Остановился вроде на ТТ Лидер, но в следущей статье охаили и его.
Знакомых, пользующих травматику у меня нет.
Ссылка твоя у меня не открылась, поэтому что ты имел ввиду не понял. :victory:


Ты реально можешь ответить для чего тебе ЭТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё на ствол насадочка, она разрешена и пули увеличенной мощности. и доску дюймовочку метров с 7 пролетает насквозь.

Есть подробные примеры? Или это слухи-рассказы? Дюйм с 7ми метров жёваной резиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё на ствол насадочка, она разрешена и пули увеличенной мощности. и доску дюймовочку метров с 7 пролетает насквозь.

С насадочкой ещё больнее наверное, когда проворачивать будут... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подробные примеры? Или это слухи-рассказы? Дюйм с 7ми метров жёваной резиной?

 


Вот об этом и речь. В одной статье хвальбы травматики подобного плана.
В другой-даже кожаная куртка защищиат и никакого эффекта.
Слова 30-50 Дж мне, вообще, ниочем не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С насадочкой ещё больнее наверное, когда проворачивать будут... :gathering:

Реально ни когда не мог понять этого. Хотя наверное само ощущения ствола под мышкой как то добавляет уверенности в себе?:))))
А для самообороны, уж если на то пошло, перцовый баллон гораздо эффективнее. Нет барьера к применению. А эффект достойный более чем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо для самообороны газовый будет эффективнее травматического, даже газовый баллончик лучше поможет - перец действует отлично. А травматика сильного противника может только разозлить.. Видел видео, где один парень другому специально стрелял из травмы в бок чз футболку - итог банальный большой синяк, он даже не поморщился..Хотя были и случаи в Питере, когда при дтп выхватывали травматику и попадали в голову смертельно.. а оно надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и речь. В одной статье хвальбы травматики подобного плана.
В другой-даже кожаная куртка защищиат и никакого эффекта.
Слова 30-50 Дж мне, вообще, ниочем не говорят.

Ну тогда реально просто не занимайся фигнёй. Тебе охота таскать на себе кило железа?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо для самообороны газовый будет эффективнее травматического, даже газовый баллончик лучше поможет - перец действует отлично. А травматика сильного противника может только разозлить.. Видел видео, где один парень другому специально стрелял из травмы в бок чз футболку - итог банальный большой синяк, он даже не поморщился..Хотя были и случаи в Питере, когда при дтп выхватывали травматику и попадали в голову смертельно.. а оно надо??

Истину говоришь... Убить то вобщем можно и пальцем:) Это уж как карта ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор крайне признателен за любую правдивую информацию по поводу модели. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса очень хорошее средство для стрельбы в упор, но отвратительное уже на расстоянии 10 метров. Да и большой минус, что четырехзарядный и нет предохранителя!!! Мой друг Осой чудь себе хозяйство не отстрелил. Пистолеты есть разные надежные и не надежные, макарыч может подвести в самый ответственный момент, с ним это часто бывает(патрон криво встает). Самое надежное это по моему револьверы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор крайне признателен за любую правдивую информацию по поводу модели. :victory:

Ни кто тебе не даст полного объектива... Те, кто уже купил, будут однозначно хвалить, ибо признаться что слашили не смогут:)
Все эти форумы тоже не объектив.
Пойми просто одно. Травму можно нанести и из пневматики, попав в глаз...
Дальше просто пойми одну истину. Главное в оружии это останавливающее действие. Скажем как это не смешно, но у банального ПМ-а, с короткой дистанции оно выше чем у АК74 5,45... Потому что у ПМ-а 9мм и пуля тяжёлая и тупая. Другой разговор, из ПМ-а ещё попасть нужно:)
Резинострел полюбому имеет в канале ствола элементы "разжёвывающие" пулю, как раз для снижения травмоэффекта. Т.е вылетает не то что ты видишь в патроне, а бесформенный кусок. У него минимальное останавливающее действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо для самообороны газовый будет эффективнее травматического, даже газовый баллончик лучше поможет - перец действует отлично. А травматика сильного противника может только разозлить.. Видел видео, где один парень другому специально стрелял из травмы в бок чз футболку - итог банальный большой синяк, он даже не поморщился..Хотя были и случаи в Питере, когда при дтп выхватывали травматику и попадали в голову смертельно.. а оно надо??

Газовый...? а особенно против ветра :icecream: Я не по видео, а лично видел, как мой знакомый на спор воспользовался перцовым газом, как адиколоном... так нормально было, покраснел чуток и все! А травматика, если хорошая, то кости ломает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подробные примеры? Или это слухи-рассказы? Дюйм с 7ми метров жёваной резиной?

Есть, сам пользую. А резина получается не очень жеваная. Там же не как в газовике перегородка, а так, пупочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А травматика, если хорошая, то кости ломает!!!

Ты с бейсбольной битой не перепутал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовый...? а особенно против ветра :icecream: Я не по видео, а лично видел, как мой знакомый на спор воспользовался перцовым газом, как адиколоном... так нормально было, покраснел чуток и все! А травматика, если хорошая, то кости ломает!!!

Личные примеры про "ломает кости" есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинострел полюбому имеет в канале ствола элементы "разжёвывающие" пулю, как раз для снижения травмоэффекта. Т.е вылетает не то что ты видишь в патроне, а бесформенный кусок. У него минимальное останавливающее действие.

Это не есть факт. резина остается круглая и целая, да, на ней есть царапина, но форму шарика она не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кости не скажу, но стекла у машины пробивает, двери внутриквартирные пробивает, доску дюймовку пробивает, фанеру 1 см, ломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, сам пользую. А резина получается не очень жеваная. Там же не как в газовике перегородка, а так, пупочек.

т.е берём нормальную сосновую доску 2,5см, и с 7ми метров ты её прострелишь в сквозняк? Давай пари на бутылку?:))))
Ну и до кучи не забывай два момента. Доска она очень твёрдая, и имеет ровную поверхность, кулаком разбить доску сильно проще, чем фанеру, человек он мягкий, и одетый:) Это раз. Два. Доска не даст сдачи:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные примеры про "ломает кости" есть?

Пареньку такая пулька ребро сломала! Выстрел был где то метров с 7-10. Но там у человека израильская травматика была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше просто пойми одну истину. Главное в оружии это останавливающее действие. Скажем как это не смешно, но у банального ПМ-а, с короткой дистанции оно выше чем у АК74 5,45... Потому что у ПМ-а 9мм и пуля тяжёлая и тупая. Другой разговор, из ПМ-а ещё попасть нужно:)

 


Понял и уже давно, но все-равно, еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не есть факт. резина остается круглая и целая, да, на ней есть царапина, но форму шарика она не меняет.

вот эта царапина т.е надрез при соприкосновении с "мишенью" деформирует пулю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пареньку такая пулька ребро сломала! Выстрел был где то метров с 7-10. Но там у человека израильская травматика была.

ты это видел лично? Или пацаны рассказывали?:))))
Израильская... Для спецслужб? Как он её провёз в страну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильская... Для спецслужб? Как он её провёз в страну?

:don-t_mention: Это в Израиле наверное было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е берём нормальную сосновую доску 2,5см, и с 7ми метров ты её прострелишь в сквозняк? Давай пари на бутылку?:))))
Ну и до кучи не забывай два момента. Доска она очень твёрдая, и имеет ровную поверхность, кулаком разбить доску сильно проще, чем фанеру, человек он мягкий, и одетый:) Это раз. Два. Доска не даст сдачи:)))

Да простреливал и не раз...Пострелять на природе, это же всегда классно. Не понимаю твоих сомнений. С фанерой сложнее, она клееная, он её не прошибает насквозь, а ломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные примеры про "ломает кости" есть?

Ну вот по Осе в инете достаточно тестов, вполне официальных, какие-то НИИ проводили. По моему в тех же тестах еще Макарыч был. Стреляли в блок баллистического геля. В большинстве случаев - проникающее ранение на небольшую глубину - 4-5 сантиметров, в том числе и через плотную ткань. В случае с Осой - при трех слоях ткани (соответствут верхней одежде) проникающего ранения нет, но блок геля срывает с места и отбрасывает. Силы такого удара вполне хватит чтоб сломать кости.
Это официальные тесты. Ну, в инете на спец. форумах есть описание как бы реальных случаев - не могу судить насколько они реальны, но описано правдоподобно - там тоже переломы в основном, есть и проникающие.

 

Я все это к чему - та же самая Оса - очень и очень сильная штука, не стоит ее недооценивать.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Это в Израиле наверное было...

 


Ну уж не в Петрозаводске, точно. :victory:
Для этого порох надо сначала изобрести :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильская... Для спецслужб? Как он её провёз в страну?

У нас в магазинах она лет эдак 8 назад спокойно продавалась, естественно по разрешениям. Я не знаю такая или нет, но израильская травматика, кто из ребят покупал, были очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Это в Израиле наверное было...

Вобщем как и везде эта тема имеет сторонников, которые видели, слышали и т.д и противников:) И ни когда они не договорятся промеж собой:)
Пока я ни разу не видел и не слышал рассказа от 1го лица, подтверждённых хоть как то, что резинострел реально смог помочь решить сложную ситуацию...
Пока только кто то слышал, где то рассказали, стёкола, доски и т.д... Но если только стёкла и доски, то зачем его носить то с собой? А для охраны дома от реально опасных посягательств нужен уже не резинострел, а гладкоствол:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простреливал и не раз...Пострелять на природе, это же всегда классно. Не понимаю твоих сомнений. С фанерой сложнее, она клееная, он её не прошибает насквозь, а ломает.

сомнения оправданы. Я неоднократно стрелял из чужих резинострелов. такой убойной силы я не наблюдал. Она есть, я не оспариваю. Но не такая! Пардон, сосновая доска 2,5см на вылет это грудная клетка или брюшная полость как минимум на вылет....
Я стрелял в говяжью тушу... Метров с 5и... Поверхностный разрыв мышечных тканей... Не более того. Т.е сильная гемотома у живого объекта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты это видел лично? Или пацаны рассказывали?:))))
Израильская... Для спецслужб? Как он её провёз в страну?

Сам видел, друг мой стрелял. Как того героя перекосило... валялся и орал, что есть мочи. Потом скорая приехала... Тот как раз на нас с дубьем шел и машину грозился разбить и из нас дух выбить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот по Осе в инете достаточно тестов, вполне официальных, какие-то НИИ проводили. По моему в тех же тестах еще Макарыч был. Стреляли в блок баллистического геля. В большинстве случаев - проникающее ранение на небольшую глубину - 4-5 сантиметров, в том числе и через плотную ткань. В случае с Осой - при трех слоях ткани (соответствут верхней одежде) проникающего ранения нет, но блок геля срывает с места и отбрасывает. Силы такого удара вполне хватит чтоб сломать кости.
Это официальные тесты. Ну, в инете на спец. форумах есть описание как бы реальных случаев - не могу судить насколько они реальны, но описано правдоподобно - там тоже переломы в основном, есть и проникающие.

 

Я все это к чему - та же самая Оса - очень и очень сильная штука, не стоит ее недооценивать.


Мне всегда казалось, что эти тесты проводятся для того, что бы люди покупали это...:) Иначе кому оно надо?:)))
Я не оспариваю, при определённых сложившихся обстаятельствах из резинострела реально можно нанести урон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что эти тесты проводятся для того, что бы люди покупали это...:) Иначе кому оно надо?:)))
Я не оспариваю, при определённых сложившихся обстаятельствах из резинострела реально можно нанести урон.

Ну да, большинство тестов для этого проводится))) Чуть-чуть добавляет достоверности то, что эти тесты были "мультибрендовыми" - то есть там было оружие разных контор. И выводы не то чтобы однозначно говорили за Осу или Макарыча - выводов там вообще не было, скорее констатация фактов повреждений. Но у Осы достаточно на параметры взглянуть чтоб стало не по себе - начальная скорость пули 120 м/с, энергия 85 Дж. И это при 18-м калибре! Пожалуй, как-раз поэтому я б его и не купил - слишком велик риск нанести тяжкие телесные.
ЗЫ: кстати, в инете есть подборка новостей со смертельными результатами применения Осы. Один мужик вообще из нее застрелился. успешно, к сожалению. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовый...? а особенно против ветра :icecream: Я не по видео, а лично видел, как мой знакомый на спор воспользовался перцовым газом, как адиколоном... так нормально было, покраснел чуток и все!

 

То капли против ветра, а ты попробуй на лицо прысни - мало не покажется. Мой друг как то выпимши решил себе на лоб немножко прыснуть перцовки - ничего не видел сначала, всё лицо залило слезами, потом пол дня валялся с раздутым лицом..
А что самое главное в обороне - остановить и нейтрализовать, а что может быть лучше временной потери зрения и ориентации? А сломанное ребро на адреналине можно сначала и не почувствовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация