Пример HTML-страницы
Озеров

Травматический пистолет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

446 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я не оспариваю, при определённых сложившихся обстаятельствах из резинострела реально можно нанести урон.

Про осу - у нее энергия где-то 120 Дж(правда уже на 10 метрах снижается до 50-70), у резинопистолетов от 20 до 50. Пуля у осы больше, останавливающий эфект хороший, проникающий никакой.
Про доску тоже слабо верится как-то.
P.S. А по остальному с Ли согласен, нуегонафиг так вытащишь пулялку, а кто-то настоящий ствол и будет полный звиздец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanfoglio Это мой итальянский друг. Еще ни разу не шел по назначению и слава богу! По моему очень достойная штучка!
http://tivobuve.ucoz.lv/publ/2-1-0-370

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanfoglio Это мой итальянский друг. Еще ни разу не шел по назначению и слава богу! По моему очень достойная штучка!
http://tivobuve.ucoz.lv/publ/2-1-0-370

Кстати. С этого же сайта:)
http://tivobuve.ucoz.lv/publ/3-1-0-24

 

Я склонен доверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ни когда не мог понять этого. Хотя наверное само ощущения ствола под мышкой как то добавляет уверенности в себе?:))))
А для самообороны, уж если на то пошло, перцовый баллон гораздо эффективнее. Нет барьера к применению. А эффект достойный более чем:)

 

Привет Ли! Спасибо за контакты - работаем! :victory:
Да нет, Ли. На пьяных, либо под наркотой газ, во всех проявлениях из пистолета или баллона не действует практически.
Я свой Иж уже испытал на пьяни, который на супругу накинулся - 4 пули в лицо, ему хоть бы хны. Пришлось старым проверенным способом, зато очень эффективно. Вот и думаю, а нафига мне газовый? Или может оставить, рукояткой бить.... :D

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Ли. На пьяных, либо под наркотой газ, во всех проявлениях из пистолета или баллона не действует практически.
Я свой Иж уже испытал на пьяни, который на супругу накинулся - 4 пули в лицо, ему хоть бы хны. Пришлось старым проверенным способом, зато очень эффективно. Вот и думаю, а нафига мне газовый? Или может оставить, рукояткой бить.... :D

Я говорил исключительно про перцовый баллон. Этот действует...:)))
Из газового пистолета лично в меня стреляли дважды:) Ну один раз я выше писал, там 6мм, этим таракана не отравишь, а другой раз из 9ки... Ну от рук потом глаза слезились, факт. Зато револьвер пропили :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. С этого же сайта:)
http://tivobuve.ucoz.lv/publ/3-1-0-24

 

Я склонен доверять...


А я считаю, что если это правда, то его коментарии хвастовство. На видео реально видно, как он загнулся, вот в этот момент стрелявший будет тупо стоять? Можно и ногой добавить, а можно и вторым и третьим выстрелом добавить, что бы желание отбить еще из себя героя строить. Толк все равно есть. Нужно проводить тест приближенный к реальности! Что бы нападающий во что бы то ни стало достиг своей цели, а защищающийся не допустил бы этого. 5-6 таких выстрелов и все... Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стрелявший второй раз, видимо, снайпер, раз тютельку в тютельку попал в тоже место!!! Обрати внимание на рану!!!

Я не уверен, что испытания проводились в один и тот же день:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если это правда, то его коментарии хвастовство. На видео реально видно, как он загнулся, вот в этот момент стрелявший будет тупо стоять? Можно и ногой добавить, а можно и вторым и третьим выстрелом добавить, что бы желание отбить еще из себя героя строить. Толк все равно есть. Нужно проводить тест приближенный к реальности! Что бы нападающий во что бы то ни стало достиг своей цели, а защищающийся не допустил бы этого. 5-6 таких выстрелов и все...

А если нападающий будет до 100 кило весом и физически подготовленный? Даже не загнется скорее всего, только озвереет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нападающий будет до 100 кило весом и физически подготовленный? Даже не загнется скорее всего, только озвереет.

Тогда надо покупать импортное оружие!!! А если первым не взяло, стреляй по детородным органам или голове. Применение данного оружие изночально нужно только в крайних случаях, когда нападающих несколько и ты не один а с семьей. А когда один, лучше попробывать убежать, если чувствуешь, что сам не справишься. А когда дествительно стоит угроза семье я без обдумываний буду стрелять в голову вторым выстрелом!!! Патронов 10 шт. А если из групы повалишь так одного, то остальные убегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример:
Сидит человек за соседним столом, вес 120 кг рост 190 см, получил в плечо из Осы - говорит летел как в американском кино даже ноги от земли оторвались.

 

про доски и стекла ничего не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример:
Сидит человек за соседним столом, вес 120 кг рост 190 см, получил в плечо из Осы - говорит летел как в американском кино даже ноги от земли оторвались.

 

про доски и стекла ничего не знает.


А я не представляю, если бы мой друг стрелял не с 10м, а с 2-х м. С 10м то ребро поломало, а с 2-х и вообще могло покалечить не по детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример:
Сидит человек за соседним столом, вес 120 кг рост 190 см, получил в плечо из Осы - говорит летел как в американском кино даже ноги от земли оторвались.

 

про доски и стекла ничего не знает.


В рубашке был скорее всего. Если будет в кож. куртке + свитер то эффект будет другим.

 

Всё это конечно хорошо с травматикой, но вот шанс сесть самому увеличивается в разы ( за превышение самообороны)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оса" как средство лечения от испуга

 

http://www.fontanka.ru/2009/03/04/130/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу порекомендовать знающих людей.
В инете полно рекламы и вредных советов.

 

На работе проверяли наши оружейники:"Оса"- при правильном применении реально может остановить нападающего, "Макарыч"и" ТТ Лидер"- только внешнем видом. В реалиях нашей жизни не надо ни того не другого,ни под каким предлогом. Если хочешь защитить дом,квартиру,машину-охотничий билет,сейф,нормальное ружьё,хороший адвокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....хороший адвокат.

 

При таком раскладе, это по-моему самое главное. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе проверяли наши оружейники:"Оса"- при правильном применении реально может остановить нападающего, "Макарыч"и" ТТ Лидер"- только внешнем видом. В реалиях нашей жизни не надо ни того не другого,ни под каким предлогом. Если хочешь защитить дом,квартиру,машину-охотничий билет,сейф,нормальное ружьё,хороший адвокат.

А если ты не дома, ружье дома в сейфе, а на тебя и твою семью нападают отморозки? Ну от одного можно отбиться, ну от двух если более менее спортом занимался. А если их четверо да и у кого нибудь нож? Адвокату звонить?
Да, я знаю человека которому не нужен пистолет, но у него, в отличии от меня, 6-й дан по Ай-Ки-До!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты не дома, ружье дома в сейфе, а на тебя и твою семью нападают отморозки? Ну от одного можно отбиться, ну от двух если более менее спортом занимался. А если их четверо да и у кого нибудь нож? Адвокату звонить?
Да, я знаю человека которому не нужен пистолет, но у него, в отличии от меня, 6-й дан по Ай-Ки-До!!!

 

А если ты сырком плавленным отравишься, сына твоего, отморозки на иглу в школе посадят, на жену кирпич упадёт(ВСЁ НЕ ДАЙ БОГ!). У тебя всегда будут: регидрон, частная школа, каска? Нет панацей, всё предугадать нельзя! В настоящее время в России обладание, следовательно и применение травматического оружия принесёт больший отрицательный эффект,чем положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оса" как средство лечения от испуга

 

http://www.fontanka.ru/2009/03/04/130/


При такой постановке вопроса, то и водительские права надо запретить выдовать. Дурак за рулем куда опаснее дурака с "Осой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты сырком плавленным отравишься, сына твоего, отморозки на иглу в школе посадят, на жену кирпич упадёт(ВСЁ НЕ ДАЙ БОГ!). У тебя всегда будут: регидрон, частная школа, каска? Нет панацей, всё предугадать нельзя! В настоящее время в России обладание, следовательно и применение травматического оружия принесёт больший отрицательный эффект,чем положительный.

Если я сырком отравлюсь, то посижу пару недель в боткина и все :beach: Если ребенка на иглу посадят ТТТ, то значит я что то не углядел! Если кирпич на голову... ТТТ...ну это уже из области очевидного и невероятного. А вот уродов на улице хватает! И они встречаются гораздо чаще, чем просроченный сырок и кирпич падающий из космоса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сырком отравлюсь, то посижу пару недель в боткина и все :beach: Если ребенка на иглу посадят ТТТ, то значит я что то не углядел! Если кирпич на голову... ТТТ...ну это уже из области очевидного и невероятного. А вот уродов на улице хватает! И они встречаются гораздо чаще, чем просроченный сырок и кирпич падающий из космоса!

 

Ну что же, каждый имеет право на свое мнение, от себя могу только пожелать не встречать уродов по жизни :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю человека которому не нужен пистолет,

 

Мне он не нужен. Даже при росте 165 см и весе 50 кг.
Всегда справлялся. Внутренняя уверенность и внутренняяя сила для этого нужна и не более того. Ну и мозг обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он не нужен. Даже при росте 165 см и весе 50 кг.
Всегда справлялся. Внутренняя уверенность и внутренняяя сила для этого нужна и не более того. Ну и мозг обязательно.

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых только один ходит с Осой. Остальные ходят с головой! Вот тут примеры- ужастики приводят: типа, я иду с семьей, а на меня семеро бандюков с ножами... Почему на 99% не ходят семеро бандюков с ножами? У нас такие законы, что применивший любое оружие в большинстве случаев окажется за решеткой, даже если он был 100% прав.
Я по молодости, по дурости тоже хотел прикупить пистолет. Потом прошло и забылось. Если бы сейчас стал покупать что-то, то ружье для стенда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых только один ходит с Осой. Остальные ходят с головой! Вот тут примеры- ужастики приводят: типа, я иду с семьей, а на меня семеро бандюков с ножами... Почему на 99% не ходят семеро бандюков с ножами? У нас такие законы, что применивший любое оружие в большинстве случаев окажется за решеткой, даже если он был 100% прав.
Я по молодости, по дурости тоже хотел прикупить пистолет. Потом прошло и забылось. Если бы сейчас стал покупать что-то, то ружье для стенда.

 

+100 Есть разумные люди в России :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечно нашему Озерову. Дуй в Питер, дам попробовать (Осу) . А так же всем сомневающимся одноклубникам.
По теме: первым патроном держу свето-шумовой. Остальные три травматические. Ношу крайне редко и точно знаю зачем. Остальное каждый решает сам.

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Есть разумные люди в России :victory:

Есть люди на которых разумом не подействуешь! Ни кто не знает статистику изнасилований и грабежей на улице? Пустую и обозленную головешку разумом не возьмешь, а они обычно стаями ходят. Мне тоже повезло, что еще не нарвался так. А вот друг мой купил "Осу" после того, как его в реанимацию отправили из-за 600р., которые в бумажнике лежали и мобильного телефона. Так он мне сказал, что если бы угрожать бы начали, сам бы отдал, а так набросились и все. Парень он здоровый, говорит двоих вырубил, а остальные его. Вот и носит с тех пор "Осу" с собой. А то что разумный человек и без оружия обойдется... может, но однажды либо в реанимацию или в ящик, т.к. в таких случаях очень большое значение имет 3-фактора: 1-на сколько ты бегаешь быстро, 2-на сколько у тебя поставлен удар и какая ловкость, 3-иметь оружие с собой. А уровень интелекта... да после такой встречи хорошо бы его вообще сохранить!!!
А если жену начнут трогать, тоже интелектом брать? Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, как мне кажется, в том, что у нас разрешено травматическое оружие. Это оружие очень ближнего боя, плохо прицельное, но может убить! А может и ничем не помочь в опасной ситуации. Никто не знает, чем закончится его применение. То ли ты врага заставишь убежать, то ли ты его убьешь, то ли тебя самогог убьют после того, как ты его достанешь. Или в зону попадешь. Законы у нас тоже не очень определенные и во многих случаях работают в пользу преступников.
Вот если бы было разрешено применение настоящего огнестрельного оружия - то это была бы совсем другая история. Тогда каждый боялся бы нацеленного на него ствола! Да если бы его еще и применять можно было бы, как в США. Но у нас другие законы, другой менталитет. Мы не привыкли жить с оружием в доме, как американцы исторически. Дай нам оружие, так тут же все друг друга перестреляют. Хотя эксцессы с применением огнестрельного оружия участились в последнее время и в США и в Европе.
В общем, лучше без оружия. И не надо ходить ночью с женой и детьми по темным закоулкам да по безлюдным паркам.
ЗЫ. Когда одного моего знакомого избили, он и купил себе Осу. Теперь он без нее никуда не может пойти!
ЗЫ.ЗЫ. А я вот не могу себе представить, как я в человека буду стрелять из Осы. Ведь нажимая на курок, не знаешь, куда точно попадешь, какой будет результат. А если убьешь? Это менты могут лупить без разбора и стрелять - они под защитой закона. А ты?
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. У меня в жизни был такой случай. Как-то у нас на лестнице один пьяный хулиган, здоровый такой бугай, начал приставать к моей жене. Тогда я позвал брата и мы вдвоем этого бугая спустили вниз по лестнице. При этом он головой прямо с высоты своего роста так приложился к ступенькам, что прямо треск стоял! И лужа крови. Я так испугался тогда - думал, что мы его убили. Ушли домой и заперлись. Чеорез полчаса выглянул на лестницу - ушел! Жена быстро кровь отмыла. Тогда от сердца отлегло, но потом долго вспоминал и коленки дрожали. А так уже был призрак зоны. :huh:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, как мне кажется, в том, что у нас разрешено травматическое оружие. Это оружие очень ближнего боя, плохо прицельное, но может убить! А может и ничем не помочь в опасной ситуации. Никто не знает, чем закончится его применение. То ли ты врага заставишь убежать, то ли ты его убьешь, то ли тебя самогог убьют после того, как ты его достанешь. Или в зону попадешь. Законы у нас тоже не очень определенные и во многих случаях работают в пользу преступников.
Вот если бы было разрешено применение настоящего огнестрельного оружия - то это была бы совсем другая история. Тогда каждый боялся бы нацеленного на него ствола! Да если бы его еще и применять можно было бы, как в США. Но у нас другие законы, другой менталитет. Мы не привыкли жить с оружием в доме, как американцы исторически. Дай нам оружие, так тут же все друг друга перестреляют. Хотя эксцессы с применением огнестрельного оружия участились в последнее время и в США и в Европе.
В общем, лучше без оружия. И не надо ходить ночью с женой и детьми по темным закоулкам да по безлюдным паркам.
ЗЫ. Когда одного моего знакомого избили, он и купил себе Осу. Теперь он без нее никуда не может пойти!
ЗЫ.ЗЫ. А я вот не могу себе представить, как я в человека буду стрелять из Осы. Ведь нажимая на курок, не знаешь, куда точно попадешь, какой будет результат. А если убьешь? Это менты могут лупить без разбора и стрелять - они под защитой закона. А ты?

По моему пистолет может понадобиться мне максимум один раз в жизни, ну совсем максимум два раза. Вот живу и не имею надобности его иметь, но может так случиться ТТТ, что вот как раз однажды он мне или кому то из моей семьи спасет здоровье или жизнь. А про темные переулки... Кто был в Сочи? Там есть парк "Ривьера" так ночью там гулял с братом(брат 195см и 100кг.). Там ночью людей больше чем днем. Так вот на одной из тропинок нас прижали местные. Были с ножами. Первая моя мысль была биться, если не помогут разговоры... потом подумал, что все таки в драке успеют пырнуть... потом мысль бежать... последняя мысль не прокатывала, т.к. нас взяли в кольцо. Спасло одно: они спросили от куда я и услышав, что я из Питера отпустили со словами, что был бы из Москвы убили бы. Убить бы может не убили, но круто бы досталось!!! А про темные перулки... у нас зимой уже в 20 часов темень. И у меня складывается мысль, что я тут один живу в обычном городском квартале, а все остальные в элитных охраняемых поселках и уверенны в том, что если у них все спокойно, то значит и везде так.
А пистолет надо с собой носить только тем, кто уверен в себе, что сможет нажать на курок в нужный момент. Просто некоторые начинают себя неадыкватно себя вести имеяя пистолет в кармане. Просто надо уметь себя вести так же, если бы этого пистолета не было бы. Не сразу пистолетом махать, а пытаться уйти мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни был такой случай. Как-то у нас на лестнице один пьяный хулиган, здоровый такой бугай, начал приставать к моей жене. Тогда я позвал брата и мы вдвоем этого бугая спустили вниз по лестнице. При этом он головой прямо с высоты своего роста так приложился к ступенькам, что прямо треск стоял! И лужа крови. Я так испугался тогда - думал, что мы его убили. Ушли домой и заперлись. Чеорез полчаса выглянул на лестницу - ушел! Жена быстро кровь отмыла. Тогда от сердца отлегло, но потом долго вспоминал и коленки дрожали. А так уже был призрак зоны. :huh:

Нуууу... агрессивно!!! Он угрожал твоей жене по настоящему или пьяные штучки типа "Крошка, а как тебя зовут?"? Если по серьезному пристовал, то не надо было так спускать, а просто надавать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасло одно: они спросили от куда я и услышав, что я из Питера отпустили со словами, что был бы из Москвы убили бы. Убить бы может не убили, но круто бы досталось!!!

 

Я много мотаюсь по РФ, по работе, приходится и участвовать в собантуях, в кабаках да в ресторанах. Когда местные спрашивают откуда (особенно в курилке, во избежании долгих разговоров и возможных конфликтов), взял за правило отвечать из любого другого города, только не из МСК. Челябинск, Тюмень без разницы. Потому что за все неприятности придется отвечать мне.... :mosking:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много мотаюсь по РФ, по работе, приходится и участвовать в собантуях, в кабаках да в ресторанах. Когда местные спрашивают откуда (особенно в курилке, во избежании долгих разговоров и возможных конфликтов), взял за правило отвечать из любого другого города, только не из МСК. Челябинск, Тюмень без разницы. Потому что за все неприятности придется отвечать мне.... :mosking:

Вину то свою чуешь?! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Не можешь резать - нож не трогай,
сидеть не хочешь - не стреляй..."
А вот я хочу нормальный ствол, если надо - применю.
Закон..., если придётся - отсижу. Если по другому никак, то только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по другому никак, то только так.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вину то свою чуешь?! :lol:

 

А как же, все беды только от Авиатора.... начиная с 1230г. Татаро-монгольского ига, смутного времен 1580г., гражданской войны, ВОВ, нынешнего нашего положения...... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Не можешь резать - нож не трогай,
сидеть не хочешь - не стреляй..."
А вот я хочу нормальный ствол, если надо - применю.
Закон..., если придётся - отсижу. Если по другому никак, то только так.

 

Вот и я говорю про нормальное оружие. А не эти пукалки, которые людей калечат, а иногда убивают. Но настоящее оружие должно быть в твердых руках. И голова должна быть ясная.

 

2jomose: не агрессивно, а правдиво. Такова жизнь в реальности, а не в рассуждениях. Всякое в жизни бывает... А тут еще и оружие в руках не совсем адекватного или нетрезвого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все беды только от Авиатора.... начиная с 1230г.
Что-то ты за малое слишком взялся! :ireful:
А кто будет отвечать за Игоря Святославича и поход на половцев? За столь позднее основание Москвы? За неудачи Аскольда в Киеве? За разрозненость князей еще до Киевской Руси? В конце концов, за фино-угорские племена с этих земель повыгнаных? :rant:
Ты уж от ответственности своей не увиливай! :nono:
:lol::friends::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты за малое слишком взялся! :ireful:
А кто будет отвечать за Игоря Святославича и поход на половцев? За столь позднее основание Москвы? За неудачи Аскольда в Киеве? За разрозненость князей еще до Киевской Руси? В конце концов, за фино-угорские племена с этих земель повыгнаных? :rant:
Ты уж от ответственности своей не увиливай! :nono:
:lol::friends::victory:

 

Ничего не знаю, я из Новосибирска вообще..... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю, я из Новосибирска вообще..... :mosking:

Теперь не отвертишься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю про нормальное оружие. А не эти пукалки, которые людей калечат, а иногда убивают. Но настоящее оружие должно быть в твердых руках. И голова должна быть ясная.

 

2jomose: не агрессивно, а правдиво. Такова жизнь в реальности, а не в рассуждениях. Всякое в жизни бывает... А тут еще и оружие в руках не совсем адекватного или нетрезвого человека.


Если в руках нормальное оружие, то и будешь вести себя адекватно и трезво. Потому-что всегда будешь расчитывать на адекватный ответ.
Если у нас разрешат оружие, то конечно сначала много кого перестреляют. Но потом стрелять будут гораздо меньше. Кому охота в ответ пулю ловить? Будут все вежливые и предупредительные. Конечно к разрешению оружия и законы подтянуть.
А травматика... Стрельнул в кого и вдруг покалечил или убил, нечаянно. Это хуже всего. Убийство - серьёзный поступок, и совершать его случайно - недопустимо.
Это типа: пешехода машиной сбил, по неосторожности; думай головой, коли машиной управляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безумно и безмерно рад, что КлубРено стал неким заповедником для адекватных, сбалансированых, интеллектуальных, начитаных интеллигентных людей, которые соблюдают законы, ПДД, знают способы выхода из МФК и наказания виновных. Очень рад, что таких людей в России и Белоруссии все больше и больше- сужу по тому, что каждый день на форум приходят новые участники. Правда все более опасаюсь, что я не такой, как бы лишним здесь не стать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие ли из желающих и имеющих травматическое оружие, умеют им как следует пользоваться? Или вы все минимум Рэмбо.
Оружие в руках дилетанта оборачивается против него же самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди на которых разумом не подействуешь! Ни кто не знает статистику изнасилований и грабежей на улице? Пустую и обозленную головешку разумом не возьмешь, а они обычно стаями ходят. Мне тоже повезло, что еще не нарвался так. А вот друг мой купил "Осу" после того, как его в реанимацию отправили из-за 600р., которые в бумажнике лежали и мобильного телефона. Так он мне сказал, что если бы угрожать бы начали, сам бы отдал, а так набросились и все. Парень он здоровый, говорит двоих вырубил, а остальные его. Вот и носит с тех пор "Осу" с собой. А то что разумный человек и без оружия обойдется... может, но однажды либо в реанимацию или в ящик, т.к. в таких случаях очень большое значение имет 3-фактора: 1-на сколько ты бегаешь быстро, 2-на сколько у тебя поставлен удар и какая ловкость, 3-иметь оружие с собой. А уровень интелекта... да после такой встречи хорошо бы его вообще сохранить!!!
А если жену начнут трогать, тоже интелектом брать?

Извини, но у меня такое впечатление, что окромя лёгкого быкования после ДТП ты других ситуаций сам не видел:)
Когда вот семеро и с ножами, то они не будут подходить вальяжной походкой и т.д... Нападение будет быстрым. И если у тебя нет определённой подготовки, то ни какой ствол, даже боевой тебе не подмога... В лучшем случае сотрясение, в худшем перо под ребром.
Стандартная ситуация когда отжимают мобилу и бумажник. Не... Они не просят его на расстоянии 10м... К тебе просто подойдут сзади и дадут прутом по голове... У меня мой сотрудник года 2 назад в больницу попал. У него просто время спросили. Очнулся в больнице....
----
Где ты находишь такие подворотни, куда стрёмно пойти с женой, т.к её "трогать" начнут? Не, вероятно если я пойду с супругой, которая будет одета на светский раут, и в ушах у неё будет по карату, и всё это будет в 3 ночи в уево-кукуево, то мей би... Но я для себя такую ситуацию даже спрогнозировать не могу:)

 

Есть одна истина. Собака которая рычит - не кусает. Если на тебя (семью) захотят именно напасть, то ты вякнуть вряд ли успеешь...
PS стрелковый бой на открытой местности длится максимум 5 сек. Шансы при ситуации 1 против 2 = 0!
Устриц ел...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие ли из желающих и имеющих травматическое оружие, умеют им как следует пользоваться? Или вы все минимум Рэмбо.
Оружие в руках дилетанта оборачивается против него же самого.

Я про это уже давно сказал. Все слова - а я безбазара буду стрелять в голову - туфта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в руках нормальное оружие, то и будешь вести себя адекватно и трезво. Потому-что всегда будешь расчитывать на адекватный ответ.
Если у нас разрешат оружие, то конечно сначала много кого перестреляют. Но потом стрелять будут гораздо меньше. Кому охота в ответ пулю ловить? Будут все вежливые и предупредительные. Конечно к разрешению оружия и законы подтянуть.
А травматика... Стрельнул в кого и вдруг покалечил или убил, нечаянно. Это хуже всего. Убийство - серьёзный поступок, и совершать его случайно - недопустимо.
Это типа: пешехода машиной сбил, по неосторожности; думай головой, коли машиной управляешь.

А в чём проблема?:))) Тебя на улице хоть раз обыскали? Думаю нет. 800 грина и у тебя в руках ПМ...:)))
Другой разговор. Есть в любой НОРМАЛЬНОЙ голове некая планочка. И вот эта планочка сбивается очень долго и трудно... Правда когда собъётся...:)
Банально. Возьми нож, выйди на улицу и просто сунь его в собаку. Думаю 99% обсуждающих это просто не смогут сделать. Но все почему то считают что выстрелить в голову человеку смогут:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это уже давно сказал. Все слова - а я безбазара буду стрелять в голову - туфта...

Вот я примерно так же думаю. Потому что иметь серьезное оружие - пусть даже травматическое - опасно скорее для себя самого. Но, как верно заметил Lee, я себе слабо представляю ситуацию когда я окажусь поздней ночью в темной подворотне. Просто мы по ночам спим в основном, а там где мы ходим днем и подвортен-то особо нет)))
Но, один нюанс. Хотелось бы иметь что-то, чисто для устрашения. Как железную дверь - мы же все их ставим, да? Понятно что профессионала она не остановит, но пьяного соседа и т.п. - вполне. Что-то страхующее от того, что мы потом помещаем в "мелкие неприятности". Но тут травматика не поможет, а помогут пожалуй крупные габариты, серьезные корочки и т.п.))) Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации есть 2 решения(имхо):
1) Либо разрешить огнестрельное оружие как в той же америке или еще круче как в швейцарии, но начнется такая стрельба :dumbells: , как это и было в США.
2) Либо запретить, но принимать очень жесткие законы за хранение, ношение оружия, как это было в СССР.
А все что у нас происходит это какие-то полумеры: разрешили оружие самообороны, но при этом выдают какие-то пукалки, да еще и закон о самообороне такой что сам сядешь в тюрьма.
Сам сторонник скорее всего 1 варианта, хотя не могу сказать что я точно смогу выстрелить в человека в какой-то экстремальной ситуации.
P.S. Дядя Боб а для устрашения лучше топор, т.к. пистолет ежели вытащил нужно стрелять предупредительным в голову

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Дядя Боб а для устрашения лучше топор, т.к. пистолет ежели вытащил нужно стрелять предупредительным в голову

Конечно, я как-раз пистолет и не рассматриваю. Топор неплохо, но громоздко, да и излишне театрально - оппонент может не выдержать и заржать))) ИМХО, демократизатор - неплохой вариант, особенно который с боковым хватом. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория однако. А вот практика. Мой знакомый (ему 50 лет и он бывший военнослужащий) ехал вместе с сыном 11 лет. В безобидной ситуации на дороге, какому то "баклану" что то не понравилось. Он подрезав его машину демонстративно достал биту и на глазах его парня, будущего мужчины, оскорбил, нет даже просто смешал с грязью этого уважаемого в семье и в обществе человека. Кстати полковника, бывшего. В выражениях полового и сексуального характера. После перепалки завязалась драка. 60 кг. 50 лет и 90 и 20-25 соответственно. Финал неутешительный. Различные травмы, бита есть бита. Вы дорогие мои, что угодно теоретизируйте. Что нужно было утереться и уехать. И потом объяснять своему сыну, что так надо, сынок. Воспитание человека соткано из примеров. И вот он не стал глотать это оскорбление, а пошел на заведомый проигрыш.
Помимо этого есть золотое правило по жизни. Не уверен не обгоняй. Не можешь применить оружие (Осу может назвать пукалкой только дилетант) не смей его покупать. Вот такой мой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория однако. А вот практика.

По большому счёту тут статьёй УК попахивает очень сильно (нанесение тяжких телесных...). И при нормальных раскладах этот дебил с битой должен уже зону топтать. А вы предлагаете дуэли устраивать "Оса" против биты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дорогие мои, что угодно теоретизируйте. Что нужно было утереться и уехать. И потом объяснять своему сыну, что так надо, сынок. Воспитание человека соткано из примеров. И вот он не стал глотать это оскорбление, а пошел на заведомый проигрыш.

Ну я вот про себя скажу (правда, тож теоретически). Я б скорее всего утерся и уехал. И сыну объяснил бы что так всегда надо делать (ну, правда сына у меня нету, но когда будет - объясню). Он конечно молодец что так поступил, мужественный человек. Но мне это не надо, например. Я своей семье нужен живой и здоровый, а не мужественный и в реанимации. Если выбора нет - тогда дело другое - надо защищаться, а когда есть хоть какой-то шанс избежать проблем - я их постараюсь избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    deejayp47
    Новый пользователь
    deejayp47
    Регистрация