Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
В связи с объявленной акцией по системам кондиционирования такой вопрос:

 

У меня кондей, поставленный на максимальный холод и направленный в ноги, сегодня (без прямого солнца при температуре +20) с трудом держал температуру на грани комфортной. Если направить поток воздуха вверх - тут же сохнет горло и на следующий день придется брать больничный . Причем даже если ставить его на половинную мощность(прошлым летом так стоял).
В этом году он охлаждает слабее, нежели в прошлом.
Эффекта "пересыхающего горла" в других машинах (напр. Форд, Шкода) со мной не происходит (именно кондеи там были)

 

Может это быть вызвано утечкой хладагента и подачей его в салон воздушной струей или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позволю себе вмешаться немножко:
а курс физики проходили? Холодный воздух внизу, горячий на верху. Не удивительно, что направив его вниз не получается комфортной обстановки. Может не следует ставить на самый холод, а выбрать среднее значение и направить в лицо/ноги или на лобовое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не следует ставить на самый холод, а выбрать среднее значение и направить в лицо/ноги или на лобовое?

Сань, прочти еще раз мой пост внимательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я прочитал. Но направлять поток в ноги - неправильно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но направлять поток в ноги - неправильно :P

Это-то понятно. Но в прошлом году даже направленным в ноги кондей холодил гораздо сильнее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Владислав.
Подскажите оригинальный № пыльника,который стоит на кулисе снизу(со стороны днища).....тот который на одной оси с ручкой (выбора передач).....на старом ориг.№7700863684 ......в программе что-то не смог найти :(
Рено Симбол 2004г (LB03)
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Владислав!
У меня вопрос по поводу обслуживания.
Я записался к Вам на акцию по поводу кондиционера, а также в этой акции было предусмотренно проверка аккумулятора и проверка с регулеровкой фар. Так вот приехал я на акцию и мне всё сделали(как выяснилось позже не совсем всё). Когда я забирал машину мне сказали что всё в порядке, всё сделали,счастливого пути. А машинку помыть забыли или не захотели. В этот же вечер мой "счастливый путь" проходил в тёмное время суток и я понял что фары мне никто не регулировал, а также вспомнил что про аккумулятор не слова не услышал. Через день я приехал в сервис и рассказал ситуацию мне сказали что такого быть не может, но всё равно записали повторно через недельку. Приехал через неделю, помыли машину и буквально через 45 минут моя машина появилась в рем зоне (наверное очень тщательно мыли, так долго :) ) В этот раз я увидел стенд для регулеровки освещения и всё было сделано! Я получил машину и счастливый поехал, а потом вспомнил что аккумулятор опять никто не проверил. Как вы объясните такую "работу" если это можно так назвать? Мне кажется что это не ошибка, а преднамеренное не желание работать. Как можно забыть сделать пол работы из того что положено, забыть нельзя можно только намеренно не делать, авось прокатит!!! НЕПРОКАТИЛО!!!!!!!!
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Конечно.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Похоже ее потеряли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в субботу на диагностики на Руставелли.
Все, конечно, ничего если бы не несколько недочетов:
1. Очень долго. Записан был на 11-30, приехал минуту в минуту. Но пока мастер-приемщик Сергей (он был один) разбирался с предыдущим клиентом. Пока куда-то бегал.. вообщем начал оформлять меня уже после 12-ти. В итоге уехал я оттуда в 14-00, как-то долговато 2,5 часа на простую диагностику подвески (время в сумме) ушло...
2. Внутри, к сожалению, еще не тот уровень. То что салон машин там есть, вообще фиг догадаешься. Холодных напитков нету (пить горячий кофе в жару не хочется). Телик плохо показывает.
3. Какой-то бедный посетитель закрылся в туалете и сломался замок, минут 40 (это при мне) не мог оттуда выбраться.
4. Очень небрежно пымыли машину.

 

Зато на мою просьбу посмотреть на течь антифриза на высоких оборотах отреагировали. Причину, правда,не нашли, но сказали, что возможно прокладка термостата. Вымыли внутри, что бы если опять случится течь - посмотреть откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Побывал в субботу на диагностики на Руставелли.

 

Может всё-таки на Пискаревском дом 63? Если на Руставелли - это не наш сервисный центр.

 

1. Очень долго.

 

Как я уже писал, сейчас всё еще идет наладка бизнес-процессов и не всё, к сожалению получается быстро. Мы понимаем Ваше недовольство, и стараемся сократить время приема автомобиля до приемлего минимума.

 

2. Внутри, к сожалению, еще не тот уровень. То что салон машин там есть, вообще фиг догадаешься.

 

Как Вы могли заметить, реконструкция продолжается, и я надеюсь, что к её завершению, уровень будет "еще тот" :)

 

Холодных напитков нету (пить горячий кофе в жару не хочется).

 

Для того, что-бы установить торговый автомат необходим 1 м2 свободной площади. Но самое главное - эти автоматы устанавливают специальные фирмы, которые ожидают, что автоматы будут приносить доход. Это понятно. Однако существующая "проходимость" клиентов не позволит фирме-поставщику даже окупить расходы на содержание. Тем не менее, мы учтем и это Ваше пожелание.

 

Телик плохо показывает.

 

В настоящий момент приобретен LCD телевизор, и решается вопрос с его размещением. Надеюсь, в ближайшее время все наши клиенты смогут увидеть его в действии.

 

3. Какой-то бедный посетитель закрылся в туалете и сломался замок, минут 40 (это при мне) не мог оттуда выбраться.

 

no comments... это - форсмажор.

 

4. Очень небрежно пымыли машину.

 

Мы не осуществляем комерческую мойку автомобилей. А от технологической мойки, которая не включается Вам в счет и необходима для того, что-бы грязь не сыпалась механникам на головы не стоит требовать кристальной чистоты.

 

Хочу еще раз поблагодарить Вас конструктивную критику.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ее потеряли ;)

 


Добрый день.

 

Никто ничего не терял. Только что пошел и потрогал решетку для Вашего автомобиля руками. Лежит себе, никуда не делась. :huh:

 

А вот Вы куда пропали? Вы на какое число записаны на ремонт? запчасть пришла больше месяца назад <_<

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Владислав!
У меня вопрос по поводу обслуживания.
<...>
НЕПРОКАТИЛО!!!!!!!!
Спасибо.

 

Добрый день.

 

Все возвраты Вашего автомобиля по причине недоделок в наш цех зафиксированы. Сейчас проводится выяснение обстоятельств. Виновные будут наказаны.

 

Приношу извинения за этот досадный инциндент и надеюсь он не повторится. Сейчас ведется большая работа в этом направлении.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки на Пискаревском дом 63? Если на Руставелли - это не наш сервисный центр.

упс, заговорился :)
Мы не осуществляем комерческую мойку автомобилей. А от технологической мойки, которая не включается Вам в счет и необходима для того, что-бы грязь не сыпалась механникам на головы не стоит требовать кристальной чистоты.

просто на Левашовском (на мой взгляд) делали это гораздо лучше. Я не спорю что технологическая мойка - это технологическая, просто если использовать пенный растворс Керхером (уж не знаю как точно это назвается, но на Левашовском такой точно есть, при мне мыли) разница по времени будет 5 минут, траты, наверное, не сильно большие, а клиенту очень приятно :)

 

P.S.
и еще вспомнилось. Когда сообщаешь, что приехал по акции на дигностику подвески, это подразумевает, что помимо самой подвески еще проверят аккумулятор и освещение? Просто в заказ-наряде была написана только диагностика подвески (как мне показалось). Когда попросил Сергея проверить аккум, на меня так посмотрели, как будто впервые об этом слышат (мое чисто субъективное мнение). Когда машину получал, к сожалению, забыл спросить смотрели ли они его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
В связи с объявленной акцией по системам кондиционирования такой вопрос:
<...>
Может это быть вызвано утечкой хладагента и подачей его в салон воздушной струей или нет?

 

Добрый день.

 

По прошествии нескольких лет хладагент из системы постепенно уходит и требуется заправка кондиционера. Это нормальное явление, и пугаться не стоит. Как раз этой весной случился бум заправок кондиционеров, на автомобилях проданных два-три года назад.

 

Утечку хладагента Вы не ощутите ни на вкус ни на запах, ни по сухости в горле. Если отверстие в системе настолько велико, что позволит создать достаточную концентрацию хладагента в салоне, этот процесс будет длится секунду-другую. Если речь идет о микроотверстии - тогда, соответственно, микродозы и Вы ничего не почуствуете.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня хочу просто поблагодарить Петровский Автоцентр за четкую работу по вот этой проблеме.

 

1. Экстренно приняли в ремонт, хотя запись на две недели вперед. Я честно никому не звонил и связи не использовал. Просто обьяснил мастеру приемщику по телефону экстреность проблемы и все. И мне пошли навстречу.
2. Четкость в приемке. Ни минуты лишней не провел. Приняли моментально, хотя вся рем зона была полна. И когда машину притащил на галстуке, я не мог заранее предупредить во сколько я приеду. Но как только приехал и обьяснил, что я звонил и предварительно оговаривал что притащу машину, мастер приемщик Эдуард тут же меня идентифицировал и принял машину.
3. Поскольку машина была привезена после 19 часов вечера воскресенья, работы были только начаты, а продолжение их было пересено на следущий день. Однако машина была явно передана по сменам, так как уже в начале десятого, в понедельник, мне отзвонился мастер Виталий и поставил в известность что клапана не загнуты. Согласовал со мной все работы. Налицо была четкая работа команды ПА.
4. Хотя работы велись по движку, но в 12 часов мне еще раз отзвонился мастер Виталий и сообщил, что на машине лопнувшая задняя пружина (видимо обнаружили выгоняя машину из боксов). И хотя работы по движку и кондиционеру уже были проведены, машину опять загнали в боксы и была поменяна (по согласованию со мной) пружина.
5. По приезду, все документы были готовы и мне опять не пришлось тратить времени. Все положеные скидки были учтены, все данные в документах заполнены. О чудо, но даже точный пробег был занесен в документы, а ведь часто я его сам потом вписывал для того чтобы потом не вспоминать. Выдан был и сертификат контроля.

 

Вообщем сегодня я был приятно порадован работой Петровского. Надеюсь что качество работ тоже было на уровне. Сейчас мне это трудно оценить. Вроде все ОК. Но внешняя сторона обслуживания клиента, точно была выполнена на 5 с плюсом. За что большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Никто ничего не терял. Только что пошел и потрогал решетку для Вашего автомобиля руками. Лежит себе, никуда не делась. :huh:

 

А вот Вы куда пропали? Вы на какое число записаны на ремонт? запчасть пришла больше месяца назад <_<

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Последний раз общался с товарищем с Руставели в прошлую пяницу.
Записать на ремонт не может, поскольку ему надо что-то уточнить. Обещал позвонить через пару часов, но пока молчит.....
Сегодня напомню о себе еще разок....

 

А потом уж нагряну так нагряну.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Последний раз общался с товарищем с Руставели в прошлую пяницу.

 

Еще раз напоминаю: на Руставели нет сервисного центра Петровского Автоцентра. Наши сервисные центры расположены по адресам: Левашовский проспект, дом 13, Пискаревский проспект, дом 63. Если Вы общались с кем-то на Руставели, это был не наш сотрудник. <_<

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, со 106 сообщением не поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Еще раз напоминаю: на Руставели нет сервисного центра Петровского Автоцентра. Наши сервисные центры расположены по адресам: Левашовский проспект, дом 13, Пискаревский проспект, дом 63. Если Вы общались с кем-то на Руставели, это был не наш сотрудник. <_<

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Виноват, не Руставелли.
Конечно Пискаревский.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Все возвраты Вашего автомобиля по причине недоделок в наш цех зафиксированы. Сейчас проводится выяснение обстоятельств. Виновные будут наказаны.

 

Приношу извинения за этот досадный инциндент и надеюсь он не повторится. Сейчас ведется большая работа в этом направлении.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Спасибо! Я тоже искренне надеюсь, что такого больше не случиться, но после таких случаев невольно перестаёшь доверять сервису. А восстановить доверие гораздо сложнее чем его сохранять и поддерживать. <_<
Интересно, а возможно узнать как такое вообще могло случиться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 


восстановить доверие гораздо сложнее чем его сохранять и поддерживать.

 

Полностью с Вами согласен.

 

Интересно, а возможно узнать как такое вообще могло случиться? :)

 

Мы не будем заниматься принародным разбором полетов, и линчеванием своих сотрудников. Вам ведь важно что-бы такое не повторялось в дальнейшем, а не голова виновного, насаженная на кол, правда?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить большую благодарность Петровскому
Автоцентру за борьбу с болячками моего Сени.
(Подробно все опишу в разделе по Сене)

 

Не смотря на запись, меня принимали без очереди
(в порядке исключения и в связи с экстренной необходимостью ремонта).
Суммарное время, потраченное на дефектацию
и ремонт оценивается в 2 дня.
Пока лечили, сидел под кондиционером и смотрел
НТВ+ на плазменной панели.
Нужная (не популярная, но дорогая) запчасть нашлась
на складе. Все проблемы были показаны на машине,
непосредственно в ремзоне. Были бесплатно проделаны
операции, которые не регламентированы производителем.

 

Особенно порадовало предложение поучаствовать в программе
по частичной компенсации стоимости з/ч Автофрамосом.

 

Особое спасибо Маркману Эдуарду, Колпакову Владиславу, Захаряну Андрею .

 

И как отдельное пожелание - пусть такое отношение ко мне
и моим проблемам распространится на всех ваших клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с благодарности в адрес Петровского Автоцентра.

 

В марте месяце мне разбили боковое водительское стекло. Я получил направление от страховой на ремонт в ПА. Поскольку ездить без стекла невозможно, то мне пошли навстречу и записали на замену стекла на следующий день, без очереди. На следующий день при сдаче машины в ремзону произошла накладка, поскольку направление должно быть согласовано со страховой, а это несколько дней. Мне опять же пошли навстречу и сделали все без дожидания согласования.

 

За оперативность и понимание огромное спасибо!

 

Тем не менее некоторый осадок остался. Машину плохо убрали от осколков стекла, воздуховоды не чистили. При приемке я попросил мастера еще раз пропылесосить салон, что и было сделано. Ладно уж, поскольку машину я получил и мог на ней ездить.

 

Позже обнаружил, что динамик в двери прикручена на трех саморезах, а не на четырех. Даже если самореза и не было, могли бы поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь приходится о грустном.

 

Практически одновременно в начале мая словил камень в лобовое стекло и пионеры украли логотип Рено с крышки багажника, заодно ее и поцарапав. Направления от страховой компании получил на сервис ПА на Пискаревском.

 

К сожалению, мастер записал меня на осмотр только на 25-ое июня!!! И это только на визуальный осмотр!!! По моей настойчивой просьбе мастер вышел и машину осмотрел, тем не менее "официальный" осмотр будет только через месяц. Естественно, направления от страховой у меня не взяли. Получается, что после осмотра еще потребуется время на согласование со страховой, а затем нужно будет ждать записи..............

 

Таким образом, придется мне ездить с трещиной на стекле и без логотипа все лето :(

 

Я связался с Владиславом, и он подсказал мне, к кому обратиться. Действительно, мастер взял у меня направление на замену лобового стекла, и пообещал, что согласование продлится несколько дней, после чего мне позвонят и скажут, когда приезжать. А ездить мне пока без логотипа, т.к. это малярный участок, а там очередь. И только после осмотра смогут сказать, надо красить багажник или нет.

 

Поскольку мне так никто и не позвонил, то решил я вчера заехать в сервис, узнать, состоялось ли согласование со страховой, благо, что проезжал мимо. В салоне пусто, никого из персонала нет. Сидит только одна девушка, которой я объяснил причину визита. Ее ответ: "Ждите мастера". Который как обычно неизвестно когда придет (и к которому уже очередь). Появился мастер, после моего вопроса выяснилось, что это другой участок, и ответ мне дать не могут. Нужный мастер ответил просто: "Так это вам к девушке". 5+! А потом выяснилось, что мастер, принимавший направление, в отпуске в Норвегии, и ответ мне дать никто не может. :P

 

Провел я вчера 30 минут в ПА, да бестолку. Жена успела уснуть в машине за это время, пока я забегу, спрошу один вопросик...

 

Все это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу еще пару мыслей относительно Петровского.

 

Большое человеческое спасибо Владиславу, который является лицом компании на форуме и выслушивает все наши жалобы, подчас очень злобные и не совсем справедливые.

 

Также я не стремлюсь решить свои проблемы при помощи Владислава, за счет других клиентов ПА, которых можно подвинуть по времени, лишь бы удовлетворить мои запросы. И то, что иногда получается, что можно сделать что-то быстрее, лучше, с персональным подходом (нужное подчеркнуть), так это Владислав вовсе и не обязан делать, он просто идет нам навстречу.

 

То, что на осмотр меня записали на месяц вперед, так это из-за того, что катастрофически не хватает сервисов по городу. И тут Петровский впереди планеты всей, активно расширяет сеть. Правда, качество реализации идеи оставляет желать лучшего. Слишком сложный процесс приемки, запись на запись и пр. Постоянно виснущий компьютер на Пискаревском. Огромные толпы клиентов расслабляют и всегда приводят к деградации качества работ и обслуживания. Обидно.

 

 

Почему нельзя при первом обращении осмотреть машину и забрать документы для согласования? А пока клиент будет ждать очереди на ремонт решить бумажные проблемы. Я понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетец о посещении ПА на Левашовском(09.06.07).

 

Что сделано:
-диагностика и заправка кондиционера(акция) - 822р - все отлично, хотя объективно оценить нельзя, как холодил так и холодит, хотя после чистки испарителя устранился неприятный запах после остановки кондиционера.
-диагностика подвески - 326р(хотя думал что на Левашовском то же акция на бесплатную диагностику, и девушка диспетчер, записывавшая на ремонт так говорила), нашли сломанную заднюю правую пружину и правую шаровую приговорили, однако не нашли разорванный пыльник отбойник левого амортизатора(уже пол года как в таком состоянии)
-заменили прокладку термостата - немного травила - 147р - прокладка + 870р работа.

 

Качеством сервиса в целом остался доволен, телевизор, вода, кофе, удобные стульчики, свежая автомобильная пресса.
Из пожеланий: ИМХО приемка в СТК организована лучше: если в ПА мастер сам заполняет документы, принимает машину и перегоняет ее в ремзону, что создает очереди из желающих обратиться к мастеру в количестве 3-4х человек, то в СТК документы заполняют девушки, а мастер принимает машину. Жаль конечно, что в ПА не загонят машину на подъемник и не показывают клиенту что к чему.

 

Итог: визитом доволен, сделали все что надо и в оговоренные сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетец о посещении ПА на Левашовском(09.06.07).

 

Я тоже был на этой акции (см. сообщение №107) расскажи у тебя было также или что то изменилось в лучшею сторону?

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был на этой акции (см. сообщение №107) расскажи у тебя было также или что то изменилось в лучшею сторону?

Про кондей замечаний вроде нет, аккум у меня не штатный, а новый после зимы - так что интересовал он меня мало, в фарах китайский ксенон, регулировать его то же смысла нет, до его установки фары светили как надо, и сейчас вроде на стенке все как и должно быть - так что то же не заморачивался. Машинку вроде не мыли - чистая была. На руль и кресло надевали чехольчики - замечаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорый день, Владислав!
Не собирается ли ПА открывать ночную смену, чтобы "раскидать" очереди
на обслуживание? Запись за 10-12 дней напрягает немного. Рад бы иной раз
приехать, но не могу угадать, что у меня будет со временем через 10 дней(к тому же
в определенное время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собирается ли ПА Петровский Автоцентр открывать ночную смену, чтобы "раскидать" очереди
на обслуживание?

 

Добрый день.

 

Открывать ночную смену мы пока не планируем, так как опыт наших коллег не говорит о высокой эффективности данного шага.

 

Как уже неоднократно говорилось, у нашей компании есть сервисный центр, расположенный по адресу: Пискаревский проспект, дом 63, тел. 320 16 00. В этом сервисном центре запись на один-два дня вперед. В ряде случаев, можно попасть на сервис даже день-в-день.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пискаревский конечно знаю. Просто привык уже к Левашовскому,13. Стараюсь попасть в определенную смену т.к. попадал к разным и сделал свои выводы. А на Пискаревский пока опасаюсь ехать по причине моего субъективного недоверия! Может зря, но вот так. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пискаревского, 63 один недостаток - слишком далеко расположен "от цивилизации", в смысле от метро :lol: В остальном пока все гуд!

 

Мысли про ночную смену - вот приезжаешь например часам к 3-ем утра туда и выясняется, что машинку надо оставлять... и че делать? Вобщем сразу нужна будет спальная комната для клиентов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владислав!
Не подскажите, сколько будет стоить диагностика двигателя и подвески.
Машинка Символ ЕХ 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил я все таки съездить на ремонт на Пискаревский,63. Как я звонил и записывался, не буду рассказывать, чтобы не компрометировать девушку, производящую запись. ;)
Приехал, захожу: слева сидят 4 сотрудника и справа охранник. Спрашиваю у первого слева к кому мне по ремонту, отправляет к третьему. Как выяснилось позже первый слева – Сергей ( куз. ремонт) постоянно отвечает на вопросы типа: А где у Вас автосалон? А где у Вас туалет? А я записался, куду мне подойти? и т.п. Короче говоря, дает бесплатные справки, а помогает ему иногда охранник.
Неужели не повесить табличку над каждым: сервис, автосалон, кузовной ремонт. И люди не будут задавать лишних вопросов, отвлекая работников. <_<
Поразило качество ремонта всего автоцентра. УЖАС! Не найти в городе нормального подрядчика для выполнения отделочных работ? И не важно, что Вы продаете Рено, а не Лексус. Это отношение к клиенту!!! :angry:
Ну да ладно. Максим (мастер) быстро все оформил, только указал не правильный пробег и машину не осматривал на предмет повреждений. Сказал, готово будет через 30 минут!!! Забегая вперед, скажу, что машина была готова через 2 часа 10 минут!!!! И за это время никто не сказал, что будет задержка!
За эти 2 часа я облазил все, что можно.
Порадовала уборщица (девушка в полосатой майке), за это время ни разу не присела, мыла все, что попадалось на глаза. Даже дерево искусственное носила мыть на мойку! :D
Понравилось отношение персонала. Все приветливые, отвечают на вопросы, если не знают ответ, консультируются и тут же отвечают. :)
Вот и прошло 2 часа 10 минут, Максим усадил в грязную машину ( не хватило времени помыть) ;) , дал пропуск на выезд и пожелал счастливого пути. И опять мое удивление: :unsure: выезжать из бокса по подложенным доскам, чтобы не зацепить днищем :o и далее Дорога до шлагбаума такая, что на УАЗике боязно ехать. ПОЗОР!
Надеюсь, что качество выполняемых работ на другом уровне. ;)
Это не придирки. Просто люди становятся более требовательными и надо идти в ногу с их надеждами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владислав!
При эксплуатации Клио-3 возик небольшой вопрос.
Суть проблемы:
Баг: при включении двигателя и, соответственно фар в автоматическом режиме, не включается подсветка приборов.
Лечение: выключить и снова включить двигатель (Некоторым помогает). Нашей машинке не помогло.
Однако на следущий день все само самостоятельно заработало.

 

У нас на форуме владельцев Клио-3 немного, но я насчитал пятерых, у кого проявился данный Баг.
Суть вопросов:
1. Известна ли Вашему сервису данная проблема.
2. Существуют ли ноты по данной проблеме?
3. Как бороться с данной проблемой при существующем положении дел. Проблема плавающая и запись в сервис на две недели вперед, соответственно не факт, что при плановом посещении по этой проблеме, она будет обнаружена мастерами?
4. Поскольку проблема плавающая и нерегулярная, возможно ли посещение Петровского Автоцентра при ее проявлении без записи, чтобы сразу предьявить панель приборов с отсутствующей подсветкой?

 

Чуть более подробнее про проявления этого бага описано в теме http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=1170

 

Заранее благодарен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Как бороться с данной проблемой при существующем положении дел. Проблема плавающая и запись в сервис на две недели вперед, соответственно не факт, что при плановом посещении по этой проблеме, она будет обнаружена мастерами?

 

Уважаемый Полковник!

 

Любой автомобиль с гарантийными неисправностями мы готовы принять в течении 48 часов с момента обращения. Так что говорить про две недели - некорректно. Заранее, за две недели мы просим планировать плановые обслуживания, ТО, текущий ремонт. С форс-мажоными ситуациями ждать столько нет необходимости. Я был уверен, что Вам это известно, благо на Вашем Мегане тоже были плавающие неисправности (рулевая колонка, стеклоподъемник) и мы принимали Вас без замедлений, и не требовали доказательств неисправности. То же самое можно сказать и про других наших клиентов. По поводу наличия нот и прочего: официальных предписаний производителя на этот счет нет.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 48 часов мне извесно. Но это не решает проблемы. Т.к. с этой проблемой необходимо ехать сразу. Достаточно было 6 часов как машина постояла и все заработало.
З.С. Вашим мастерам, одним из моих сотрудников задавался вопрос про 48 часов. Ответ был таков, что такие обязательные сроки действуют при значительной неисправности. Отсутствие подсветки приборов наверняка таковой не является?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие подсветки приборов наверняка таковой не является?

 

Полковник, мы будем разговоры говорить, или машину ремонтировать? Отсутствие подсветки приборов при езде в ночное время - на мой вкус очень серьёзный недостаток.

 

Никакого списка серьезных недостатков не существует, а уж те, что влияют на эксплуатацию автомобиля - точно к мелочам не относятся.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Большое спасибо, как только данный баг снова проявится, приедем в Петровский Автоцентр (отзвонимся обязательно).
З.С. Внутренние нормативы по приему неисправных машин Рено мне до конца неизвестны, поэтому и уточняю для себя. Вооружен, значит защищен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни ответа, ни приветa...

 

Теперь приходится о грустном.
...
Таким образом, придется мне ездить с трещиной на стекле и без логотипа все лето :(
...
Все это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Как уже неоднократно говорилось, у нашей компании есть сервисный центр, расположенный по адресу: Пискаревский проспект, дом 63, тел. 320 16 00. В этом сервисном центре запись на один-два дня вперед. В ряде случаев, можно попасть на сервис даже день-в-день.

 

Прошло более трех недель, а мне так никто и не отзвонился по лобовому стеклу. Сегодня заехал на сервис, наконец-то приняли документы от страховой, ждать теперь осталось всего месяц, чтобы прикрепить украденный логотип рено.

 

Стекло обещали сделать в четверг, и то только после того, как звонили нужному мастеру на Левашовский.

 


Бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Решил я все таки съездить на ремонт на Пискаревский,63. Как я звонил и записывался, не буду рассказывать, чтобы не компрометировать девушку, производящую запись. ;)

 

Если Вам есть, что сказать - говорите, а если нет... тогда не надо многозначительных намеков. Вы девушку уже и так скомпрометировали.

 

Приехал, захожу: слева сидят 4 сотрудника и справа охранник. Спрашиваю у первого слева к кому мне по ремонту, отправляет к третьему. Как выяснилось позже первый слева – Сергей ( куз. ремонт) постоянно отвечает на вопросы типа: А где у Вас автосалон? А где у Вас туалет? А я записался, куду мне подойти? и т.п. Короче говоря, дает бесплатные справки, а помогает ему иногда охранник.
Неужели не повесить табличку над каждым: сервис, автосалон, кузовной ремонт. И люди не будут задавать лишних вопросов, отвлекая работников. <_<

 

Дело в том, что производитель, делающий по заказу Renault эти таблички один на всю страну, и мы терпеливо ждем, когда очередь дойдет и до нас. К слову сказать, на Левашовском такие таблички есть с первого дня открытия, Вы думаете сколько человек их читает? Девять из десяти человек подходят к человеку, сидящему под табличкой "Служба Запасных частей" и спрашивают "Сервис - это Вы?". Разруха, как говорил профессор Преображенский, не в табличках, а в головах... Единственный выход - посадить перед входом девушку, которая сама будет показывать, кому куда идти.

 

Поразило качество ремонта всего автоцентра. УЖАС! Не найти в городе нормального подрядчика для выполнения отделочных работ? И не важно, что Вы продаете Рено, а не Лексус. Это отношение к клиенту!!! :angry:

 

Прошу Вас указать, на конкретные места, вызвавшие у Вас УЖАС. Мы обязательно сделаем всё, что-бы не пугать наших клиентов.

 

Ну да ладно. Максим (мастер) быстро все оформил, только указал не правильный пробег и машину не осматривал на предмет повреждений. Сказал, готово будет через 30 минут!!! Забегая вперед, скажу, что машина была готова через 2 часа 10 минут!!!! И за это время никто не сказал, что будет задержка!
За эти 2 часа я облазил все, что можно.

 

Мы извиняемся за задержку с передачей автомобиля, будем стараться, что-бы это не повторялось в дальнейшем.

 

Максим усадил в грязную машину ( не хватило времени помыть) ;)

 

Я неоднократно говорил, что мы не предоставляем услуги мойки автомобиля. При необходимости производится технологическая мойка автомобилей.

 

И опять мое удивление: :unsure: выезжать из бокса ремзоны по подложенным доскам, чтобы не зацепить днищем :o и далее Дорога до шлагбаума такая, что на УАЗике боязно ехать. ПОЗОР!

 

Москва не сразу строилась. У нас был выбор - или закрываем станцию на ремонт и делаем подъездные пути, и всё-всё-всё сразу, или начинаем оказывать услуги (и сокращаем сроки стояния в очереди наших клиентов) и делаем ремонт в рабочем порядке, без ущерба для качества.

 

Это не придирки. Просто люди становятся более требовательными и надо идти в ногу с их надеждами!

 

Никто и не говрит, что Вы придираетесь. Зачем оправдываетесь?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Если Вам есть, что сказать - говорите, а если нет... тогда не надо многозначительных намеков. Вы девушку уже и так скомпрометировали.

там две девушки! :P
Дело в том, что производитель, делающий по заказу Renault эти таблички один на всю страну, и мы терпеливо ждем, когда очередь дойдет и до нас. К слову сказать, на Левашовском такие таблички есть с первого дня открытия, Вы думаете сколько человек их читает? Девять из десяти человек подходят к человеку, сидящему под табличкой "Служба Запасных частей" и спрашивают "Сервис - это Вы?". Разруха, как говорил профессор Преображенский, не в табличках, а в головах... Единственный выход - посадить перед входом девушку, которая сама будет показывать, кому куда идти..

Не согласен! Ваша задача повесить!! Не думаю, что разруха в голове у 9 из 10! Плохо о людях думаете.
Прошу Вас указать, на конкретные места, вызвавшие у Вас УЖАС. Мы обязательно сделаем всё, что-бы не пугать наших клиентов..

Если действительно интересно, могу написать и отослать в личку! Сейчас просто времени нет все описать.

 

Мы извиняемся за задержку с передачей автомобиля, будем стараться, что-бы это не повторялось в дальнейшем..

 

Задержки у всех бывают. Тут претензий особых нет. Хотелось бы, чтоб предупреждали!
Надо же планировать свое время, может я бы успел сходить пообедать за это время.

Я неоднократно говорил, что мы не предоставляем услуги мойки автомобиля. При необходимости производится технологическая мойка автомобилей...

согласен. вопросов нет.
Москва не сразу строилась. У нас был выбор - или закрываем станцию на ремонт и делаем подъездные пути, и всё-всё-всё сразу, или начинаем оказывать услуги (и сокращаем сроки стояния в очереди наших клиентов) и делаем ремонт в рабочем порядке, без ущерба для качества...

 

Только не надо о "высоких чувствах", просто надо скорее деньги зарабатывать! А там глядишь и дорогу сделаем! Интересно когда? B)

 

Никто и не говрит, что Вы придираетесь. Зачем оправдываетесь?...

 


:lol: Даже и не думал оправдываться. Просто к слову пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

там две девушки! :P

 

У нас все ходы записаны. И кто записывал Вас на Пискаревский тоже.

 

Не думаю, что разруха в голове у 9 из 10! Плохо о людях думаете.

 

Это, как я сказал - статистика по Левашовскому. Всё висит, но 9 из 10 спрашивают. :unsure:

 

Если действительно интересно, могу написать и отослать в личку! Сейчас просто времени нет все описать.

 

В "личку" - не надо. Пишите здесь - пусть все прочитают, заодно и сравним наши мнения.

 

Только не надо о "высоких чувствах", просто надо скорее деньги зарабатывать! А там глядишь и дорогу сделаем!

 

Не судите о других по себе.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был на Пискаревском - виден прогресс :)
Одно жаль, что пока мало аксессуаров и сувениров, которые можно приобрести.
Кстати, к концу дня (около 19-00) бак с водой был пустой и других не было. Может имеет смысл заказывать большее количество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был на Пискаревском - виден прогресс :)
Одно жаль, что пока мало аксессуаров и сувениров, которые можно приобрести.
Кстати, к концу дня (около 19-00) бак с водой был пустой и других не было. Может имеет смысл заказывать большее количество?

 

Добрый день.

 

Спасибо за положительный отзыв. :)

 

Насчет сувениров - учту, к концу недели увеличим.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, как я сказал - статистика по Левашовскому. Всё висит, но 9 из 10 спрашивают. :unsure:

Я не верю. Прошу прошения, но глупости говорите. Может 2 из 10, но не 9!

 

В "личку" - не надо. Пишите здесь - пусть все прочитают, заодно и сравним наши мнения.

Хорошо, напишу. Но сравнивать нечего, тут только одно правильное мнение :)
Не судите о других по себе..

Причем здесь я? Имейте смелость признаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав! У Вас интересный стиль общения: если Вас (и Петровский Автоцентр) хвалить, то Вы цветете и пахнете, а если указать на Ваши ( и Петровского Автоцентра) недостатки и недоработки, то Вы вибираете прицип НАПАДЕНИЯ!!! Это совсем Вас ( и Петровский Автоцентр) не красит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил вставить и свои 5 копеек :D .
Ребята меня удивляет какое-то предвзятое отношение к Пискарёвскому и его сотрудникам в частности. Ну почему у меня НИКОГДА не было проблем ни с записью, ни с приёмом автомобиля на Пискарёвском? А ведь я там успел уже три раза побывать... Более того в крайнее моё посещение сотрудники вместе со мной осмотрели днище (я сдуру наехал на ограничительный камень :( ) , подтянули рулевые тяги, выправили защиту и сделали это БЕСПЛАТНО!!! (за что им огромный респект :) )
И пожелание нашим уважаемым форумчанам: господа, ну если едите на сервис, наверное стоит рассчитывать, что даже простые операции могут занять определённое время? Жалоба на то, что рассчитывал на 30 минут, а вышло 2 часа, некорректна ИМХО. Берите с собой необходимое и продолжайте работать ( как это делаю :P ) и время пролетит незаметно ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю. Прошу прошения, но глупости говорите. Может 2 из 10, но не 9!
Хорошо, напишу. Но сравнивать нечего, тут только одно правильное мнение :)
Причем здесь я? Имейте смелость признаться :)

 

Добрый день.

 

Уважаемая Администрация! Просьба оградить меня от прямых оскорблений со стороны "строитель". Я не намерен продолжать общение в подобном тоне.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Уважаемая Администрация! Просьба оградить меня от прямых оскорблений со стороны "строитель". Я не намерен продолжать общение в подобном тоне.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Уважаемый Владислав, если честно, то я не вижу оскорблений в Ваш адрес. Может быть я и неправ, тогда меня поправят мои товарищи.
Лично я считаю, что критика должна быть. Человек вправе верить или не верить Вам. Вправе относиться критично и высказывать эти мысли вслух. Мне очень жаль, что Вы так болезнено все принимаете на свой личный счет. Все и так прекрасно знают, скольким форумчанам Вы безотказно помогали и помогаете. Если это необходимо, то я готов еще раз это сказать вслух.
ПОМОЩь ОГРОМНАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация