Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Гы, чем меньше Спортов на дороге, тем меньше отмороженых будет носиться и подставлять других. Лучше побольше будет спокойных и гражданских Рено. Спорты погоду не делают.

Ага, отмороженные южане на ТАЗах, что конечно менее опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, отмороженные южане на ТАЗах, что конечно менее опасно.

 

У них скорости меньше. :clap2:

 

Я ничего не имею против спортов, я против отмороженых!
Ну или той части нашей золотой молодежи, которая может себе позволить многое, а еще не научилась при этом, оценивать степень риска и цену жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим данным, квота Клио Спорт 3 на Россию 16 машин.
понимаю, что не совсем корректный вопрос, но это как понимать, как отношение Рено к России? Да у нас Бентли больше продают. Думаю, Корса, 207 и новая Фиеста разойдутся более высокими тиражами.
зато потом будут заявлять, что у нас этот сегмент не развит.

 

У Вас неверная информация, квота примерно в десять раз больше. Первые 30 машин ждем в мае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по Лагуна 3 появились:

 

1. Какие функции и стоимость сигнализации для Л3?
2. Есть ли информация о предпусковых подогревателях для дизеля (разновидности: таймер, дист. запуск и т.п.) и его цена?

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

1. Какие функции и стоимость сигнализации для Л3 Laguna III?

 

Функционал оригинальной сигнализации на Laguna III, скорее всего не будет отличаться от Laguna II. Точная цена пока не известна :unsure: , но серьёзных отличий от Laguna II, также не предвидится, в ближайшие дни я получу окончательную информацию по ценам и сообщу Вам.

 

2. Есть ли информация о предпусковых подогревателях для дизеля (разновидности: таймер, дист. запуск и т.п.) и его цена?

 

Вот с этим проще:
ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ С МОНТАЖНЫМ КОППЛЕКТОМ HUDRONIC B4WS с учетом стоимости установки: 40080,00р.

 

Органы управления с установкой:

 

МИНИТАЙМЕР - 2 500,00р.
УСТРОЙСТВО УПРАВЛЕНИЯ EASY-START T 3 - 600,00р.
ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ TP 6 - 16 300,00р.

 

Цены действительны на сегодня, к началу зимнего сезона ожидается повышение цен.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас неверная информация, квота примерно в десять раз больше. Первые 30 машин ждем в мае.

 

Охотно верю. А иначе стоимость одних только билбоардов которые понавешали в Москве была бы сравнима со стоимостью этих 16 Спортов :)
В том же Мосрентсервисе мне еще три недели назад сказали что у них уже есть три заказа на спорте.

 

По поводу того что пока нечего тестрайвить - там же мне сказали что на май планируется тест-драйв спорта для сейлов московских официалов. А первые поставки вроде как будут в июне. Говорил это правда сейл (у которого я в свое время клюху покупал), так что он не был в курсе деталей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органы управления с установкой:

 

МИНИТАЙМЕР - 2 500,00р.
УСТРОЙСТВО УПРАВЛЕНИЯ EASY-START T 3 - 600,00р.
ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ TP 6 - 16 300,00р.

 

Цены действительны на сегодня, к началу зимнего сезона ожидается повышение цен.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Доброго и Вам дня, Владислав :)
С мини таймером понятно вроде.. Устройство управления EASY-START, что это - какие функции? Я так понимаю выбирается одно из или не так? :)

 

ЗЫ: к июлю надесь цены не изменятся существенно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри.. разобрался сам :) Почему именно эти отопители выбраны? Рекомендованы/сертифицированы Renault? :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: стоимость ТО для Л3 уже определена? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Почему именно эти отопители выбраны? Рекомендованы/сертифицированы Renault? :)

 

Renault не дает однозначных рекомендаций на этот счет. Выбраны так как именно этот производитель обеспечивает наиболее адекватное послепродажное сопровождение в нашем городе.

 

И ещё вопрос: стоимость ТО для Л3 уже определена? :)

 

К сожалению, нет.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Какие функции и стоимость сигнализации для Л3?

 

Определена стоимость оригинальной сигнализации на Laguna III.

 

Laguna III - стоимость с установкой: 8058 рублей
Laguna III универсал - стоимость с установкой: 8195 рублей.

 

По функционалу отвечу в ближайшее время.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, дешевле чем на МеганЭкстрем. Товарищу в ПА ставили за 9000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, дешевле чем на МеганЭкстрем. Товарищу в ПА ставили за 9000р.

 

На Мегане выше трудоемкость установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В!
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл готовить машину к поездке на юг (Краснодарский край), если последнее ТО пройдено 3500 км назад. Если имеет, то что необходимо сделать, есть ли спец. программы с перечнем услуг или это как стандартное ТО? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В!
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл готовить машину к поездке на юг (Краснодарский край), если последнее ТО пройдено 3500 км назад. Если имеет, то что необходимо сделать, есть ли спец. программы с перечнем услуг или это как стандартное ТО? Спасибо!

 

Никакой особой подготовки не требуется. С целью профилактики можно провести диагностический осмотр автомобиля, т.е продиагностировать подвеску и проверить ЭБУ на наличие ошибок. Желаю Вам хорошего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Renault не дает однозначных рекомендаций на этот счет. Выбраны так как именно этот производитель обеспечивает наиболее адекватное послепродажное сопровождение в нашем городе.
С Уважением,
Колпаков В.А.

 

приветствую, Владислав.
Какой гарантийный срок на предподогреватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую, Владислав.
Какой гарантийный срок на предподогреватель?

 

Добрый день.

 

Согласно гарантийной политике поставщика гарантия на продукцию Eberspacher - 2 года.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может у вас есть информация, планируется ли расширения комплектаций, двигателей, типов кузовов у Клио в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас есть информация, планируется ли расширения комплектаций, двигателей, типов кузовов у Клио в России.

 

Добрый день!

 

Типы кузовов уже расширили, кроме 5-ти дверного хетчбека доступен 3-х дверный. Что касается кузова универсал, мне кажется, что это очень нишевая машинка даже в Европе, а в России перспективы продаж совсем никакие. Наконец, начались поставки Клио Спорт, первые машины уже отгружены дилерам, правда, нам не повезло, еще ждем. Сейчас машина поставляется в восьми комплектациях (не считая Спорт), так, что здесь вряд ли, что требует расширения. Хотя, по составу опций комплектации будут меняться обязательно. Три основных бензиновых двигателя 1,2; 1,4; 1,6 уже поставляются. Машина с двигателем 2,0 будет стоить очень недешево из-за высокой таможни, да и закупочная цена не маленькая. Проще взять Спорт. Сейчас в Рено работают над адаптацией дизеля 1,5 л, но будет ли он на Клио неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромнейшее человеческое спасибо Эдуарду Владимировичу, за предоставленый в тест драй, личный автомобиль, Лагуна-3 2,0Т с АКПП. Все дело в том, что среди тест-драйвовских машин, Лагуны в такой комплектации нет, ноооо...
Я не ожидал, что эта машинка заставит меня сильно пересмотреть мое отношение к машинам с АКПП.
Немного в смятении, что же брать. Видимо нужно немного себя переломить внутрене и пробовать в жизни новое. :mosking:

 


З.С. Вынес по Лагуне обсуждение сюда
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....автомобиль, Лагуна-3 2,0Т с АКПП. Все дело в том, что среди тест-драйвовских машин, Лагуны в такой комплектации нет, ноооо...
Я не ожидал, что эта машинка заставит меня сильно пересмотреть мое отношение к машинам с АКПП.
Немного в смятении, что же брать. Видимо нужно немного себя переломить внутрене и пробовать в жизни новое. :mosking:
...

 

Понимаю, что флуд.. Но где отчёт о впечатлениях? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что флуд.. Но где отчёт о впечатлениях? :)

 

Тем, я не журналист автоиздания. Я буду скуп на слова.
Мне очень и очень понравилась эта машина.
А отчетом будет реальная покупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения журналистов, Борь я читал ))
А вот твоё мнение как опытного пользователя Рено было бы очень интересно многим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения журналистов, Борь я читал ))
А вот твоё мнение как опытного пользователя Рено было бы очень интересно многим..

 

В другой теме отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромнейшее человеческое спасибо Эдуарду Владимировичу, за предоставленый в тест драй, личный автомобиль, Лагуна-3 2,0Т с АКПП. Все дело в том, что среди тест-драйвовских машин, Лагуны в такой комплектации нет, ноооо...
Я не ожидал, что эта машинка заставит меня сильно пересмотреть мое отношение к машинам с АКПП.
Немного в смятении, что же брать. Видимо нужно немного себя переломить внутрене и пробовать в жизни новое. :mosking

 

Борис! Спасибо за добрые слова, но я хотел бы уточнить, что машина хоть и предоставлена в мое личное распоряжение, но это служебный автомобиль и дать его на краткий тест, я считаю своей обязанностью. Мы ожидаем машину с автоматом предназначенную для демо поездок, надеюсь, что с ее приходом все проблемы с тест-драйвом Лагуны III снимутся. Еще раз спасибо за добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард :)
Вы же опытный Лагуновод :) Поделитесь сравнительными впечатлениями, плз :)

 

ЗЫ: надо в профиле авто менять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард Владимирович,
у меня лично (и не только у меня, как оказалось) возникли вопросы к качеству обслуживания в ПАЦ на Левашовском.
Есть заключенныйнесколько месяцев назад договор, были озвучены ориентировочные сроки доставки. За несколько дней до этого срока позвонил менеджеру, услышал ответ, что он не знает где машина и когда она будет. Спросил может ли он отправить запрос и узнать где машина и когда она будет поставлена - да, могу. Через неделю перезваниваю - вы узнали?
Вашей машины нет в списках на доставку который имеется у меня до 23-го июня. Но может она будет после...

 

При этом по отзывам и в центре на Пискаревском и на Ленинском таких проблем за последнее время не возникало. На Левашовском же были случаи когда люди просто шли к другому дилеру и получали машину в кратчайшие сроки.
Формально никаких нарушений договора нет, срок там стоит 180 дней, но всё же разве сложно позвонить клиенту и озвучить ему задержку. Все люди, все понимают что бывают проблемы.

 

не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию?
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Alfishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард Владимирович,
у меня лично (и не только у меня, как оказалось) возникли вопросы к качеству обслуживания в ПАЦ на Левашовском.
Есть заключенныйнесколько месяцев назад договор, были озвучены ориентировочные сроки доставки. За несколько дней до этого срока позвонил менеджеру, услышал ответ, что он не знает где машина и когда она будет. Спросил может ли он отправить запрос и узнать где машина и когда она будет поставлена - да, могу. Через неделю перезваниваю - вы узнали?
Вашей машины нет в списках на доставку который имеется у меня до 23-го июня. Но может она будет после...

 

При этом по отзывам и в центре на Пискаревском и на Ленинском таких проблем за последнее время не возникало. На Левашовском же были случаи когда люди просто шли к другому дилеру и получали машину в кратчайшие сроки.
Формально никаких нарушений договора нет, срок там стоит 180 дней, но всё же разве сложно позвонить клиенту и озвучить ему задержку. Все люди, все понимают что бывают проблемы.

 

не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию?
Заранее спасибо.

 


Уважаемые друзья!

 

Сейчас в задержке с завода в Турции находится примерно 40 автомобилей. Задержка произошла не по нашей вине, а из-за сбоя в логистике производителя. Эта задержка в той или иной степени касается абсолютно всех дилеров в России. Естественно тех кто продает больше, больше всех и коснулось, учитывая, что наша доля в Питере более 40%, мы страдаем больше других. Всем клиентам столкнувшимся с этой ситуацией уже предложены или будут предложены компромиссные варианты и компенсации. Всем столкнувшимся с этой проблемой приношу извинения и прошу, если это возможно, набраться терпения, все машины поступят в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

 

Сейчас в задержке с завода в Турции находится примерно 40 автомобилей. Задержка произошла не по нашей вине, а из-за сбоя в логистике производителя. Эта задержка в той или иной степени касается абсолютно всех дилеров в России. Естественно тех кто продает больше, больше всех и коснулось, учитывая, что наша доля в Питере более 40%, мы страдаем больше других. Всем клиентам столкнувшимся с этой ситуацией уже предложены или будут предложены компромиссные варианты и компенсации. Всем столкнувшимся с этой проблемой приношу извинения и прошу, если это возможно, набраться терпения, все машины поступят в ближайшее время.

 

Хммм, но мой эстейт явно не из Турции должен был ехать, а проблемы те же :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, но мой эстейт явно не из Турции должен был ехать, а проблемы те же :rolleyes:

 

Ну что ж, только что звонил взволнованный менеджер ПАЦ и сообщил, что машина уже выезжает из Москвы, крайний срок послезавтра будет в салоне и затем мне перезвонят и будем совершать покупку.
Ну почему всё начинает шевелиться только после таких вот пинков... :rofl:
Эдуард Владимирович - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, только что звонил взволнованный менеджер ПАЦ и сообщил, что машина уже выезжает из Москвы, крайний срок послезавтра будет в салоне и затем мне перезвонят и будем совершать покупку.
Ну почему всё начинает шевелиться только после таких вот пинков... :rofl:
Эдуард Владимирович - спасибо!

 

Для прояснения ситуации, давайте уточним, что Ваш автомобиль приходит без опаздания. К сожалению, о сроке отгрузки из Москвы мы узнаем за три дня, как только продавцы получают файл отгрузок на ближайшие дни, они немедленно обзванивают клиентов. Продавец-консультант ведущий Ваш контракт сегодня выходной, поэтому он смог бы отзвониться только завтра, но учитывая Вашу обеспокоенность, за него это сделал менджер автосалона. Надеемся, что Ваш автомобиль отгрузится из Москвы без опаздания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прояснения ситуации, давайте уточним, что Ваш автомобиль приходит без опаздания. К сожалению, о сроке отгрузки из Москвы мы узнаем за три дня, как только продавцы получают файл отгрузок на ближайшие дни, они немедленно обзванивают клиентов. Продавец-консультант ведущий Ваш контракт сегодня выходной, поэтому он смог бы отзвониться только завтра, но учитывая Вашу обеспокоенность, за него это сделал менджер автосалона. Надеемся, что Ваш автомобиль отгрузится из Москвы без опаздания.

 

Я не имею никаких претензий по срокам поставки. Но, поскольку в середине мая была озвучена дата 12 июня я, начиная с этой даты безуспешно пытался узнать когда же реально автомобиль прибудет в Петербург. Меня устроила бы любая дата, но ответ "мы не знаем где ваш автомобиль и не знаем когда он будет отгружен" как информативный не рассматривался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею никаких претензий по срокам поставки. Но, поскольку в середине мая была озвучена дата 12 июня я, начиная с этой даты безуспешно пытался узнать когда же реально автомобиль прибудет в Петербург. Меня устроила бы любая дата, но ответ "мы не знаем где ваш автомобиль и не знаем когда он будет отгружен" как информативный не рассматривался.

 

Уважаемый Alfishe!

 


Ваш вопрос был о причине задержки автомобиля, как мы уже выяснили автомобиль пришел абсолютно в срок. Ориентировочная дата прихода Вашего автомобиля 12.06.08. От этой даты мы всегда добавляем месяц для получения реального срока, т.е. срок поставки Вашего автомобиля, полученный в момент размещения его в соответствии с Вашим заказом и озвученный Вам, был с 12.06 по 12.07. К сожалению морской, и автомобильный транспорт не работают по расписанию, в связи с чем, мы не можем сообщить Вам точный срок поставки до момента прихода автомобиля в Москву и попадания его в план отгрузки. Ведь даже находясь в Москве автомобиль может простоять месяц на таможне из-за какого-то форс-мажора наших гос. органов. Например, пару лет назад на таможне на три недели закончились ПТС, которые как оказалось печатаются в Германии, и т.д. и т.п. Поэтому любая названная в данной ситуации дата, мягко говоря, не соответствует истине. Как мы считаем, наша главная задача уложиться в обещенные клиенту сроки и известить его о планируемом приходе автомобиля, как только он становится известен, хотя все эти обстоятельства не очень зависят от нас. Я сожалею, что наши продавцы-консультанты не смогли разъяснить Вам ситуацию и еще раз приношу свои извинения. Надеюсь, то, что автомобиль пришел в планируемые сроки снимет все Ваши сомнения. Уверен, что в дальнейшем автомобиль будет приносить Вам только радость и удовольствие.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард :)
Вы же опытный Лагуновод :) Поделитесь сравнительными впечатлениями, плз :)

 

ЗЫ: надо в профиле авто менять :)

 

Напишу кратко. Пересаживаясь с одного автомобиля на другой, всегда о чем-нибудь сожалеешь. Что-то изменили, что-то переделали и т.д. Так вот? пересев с Лагуны II на Лагуну III, я пожалел лишь об одной вещи. Бардачок в подлокотнике между сидениями стал менее глубоким. Все остальное сделано ощутимо лучше. Я очень доволен, я испытывал подобное удолетворения только пересаживаясь с Рено-21 на Меган 1 шесть с лишним лет назад. Кстати, сравнительными впечатлениями скоро придется делиться Вам, т.к. у Вас есть все шансы стать первым обладателем дизельной Лагуны III.

 

Р.S. Автомобиль в профиле поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы считаем, наша главная задача уложиться в обещенные клиенту сроки и известить его о планируемом приходе автомобиля, как только он становится известен, хотя все эти обстоятельства не очень зависят от нас.
Есть один нюанс. Людей раздражает не то, что нет точной даты, а то, что никто "не чешется" и не считает нужным беспокоится об этой самой дате и, что намного важнее, об эмоциональном состоянии клиента!

 

Поставьте себя на место покупателя. В разговоре с менеджером он слышит:
1) Дата прихода авто не известна, мы вам позвоним.
или
2) Ваш автомобиль в даннымй момент загружен там-то на автовоз. К сожалению, от нас не зависят сроки путешевствия автовоза, но как только он будет в такой-то точке/придет в пункт назначения (нужное подчеркнуть), то мы тут же известим вас.(Причем, самое главное - действительно позвонить клиенту до того как он сам позвонит)

 

Согласитесь, между этими 2мя подходами разница коллосальнейшая ;)
Я в свое время был пущен по первому варианту: мне никто не звонит, гробовая тишина, я волнуюсь, жду, потом звоню сам. В ответ - "ждите ответа". В итоге, менеджеры сами создают себе ворох совершенно лишних проблем с клиентом, что называется, на ровном месте.

 

PS специально подчеркну на всякий случай: этот пост ни в коем случае не является обвинением кого-бы то ни было в чем бы то ни было! Это просто попытка помочь взглянуть на ситуацию под другим углом зрения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS специально подчеркну на всякий случай: этот пост ни в коем случае не является обвинением кого-бы то ни было в чем бы то ни было! Это просто попытка помочь взглянуть на ситуацию под другим углом зрения :)

 

Меня в этом процессе ожидания подкупило отношение другого нашего партнера - "Первого Страхового Брокера". Я с ними переписывался еще в конце марта и за несколько дней до той самой ориентировочной даты поставки мне позвонили, поинтересовались пришла ли машина и не надо ли начать процесс оформления страховок, затем пометили дату когда может быть что-то прояснится и аккуратно звонят с периодичностью раз в неделю. Вот что значит фирме нужны клиенты и они знают как расположить к себе - тактично напоминают и имидж создают, что клиент для них не просто галочка приносящая купюры. Вроде всё просто - поставил напоминалку, полминуты на звонок. Все довольны ну просто до безумия. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один нюанс. Людей раздражает не то, что нет точной даты, а то, что никто "не чешется" и не считает нужным беспокоится об этой самой дате и, что намного важнее, об эмоциональном состоянии клиента!

 

Поставьте себя на место покупателя. В разговоре с менеджером он слышит:
1) Дата прихода авто не известна, мы вам позвоним.
или
2) Ваш автомобиль в даннымй момент загружен там-то на автовоз. К сожалению, от нас не зависят сроки путешевствия автовоза, но как только он будет в такой-то точке/придет в пункт назначения (нужное подчеркнуть), то мы тут же известим вас.(Причем, самое главное - действительно позвонить клиенту до того как он сам позвонит)

 

Согласитесь, между этими 2мя подходами разница коллосальнейшая ;)
Я в свое время был пущен по первому варианту: мне никто не звонит, гробовая тишина, я волнуюсь, жду, потом звоню сам. В ответ - "ждите ответа". В итоге, менеджеры сами создают себе ворох совершенно лишних проблем с клиентом, что называется, на ровном месте.

 

PS специально подчеркну на всякий случай: этот пост ни в коем случае не является обвинением кого-бы то ни было в чем бы то ни было! Это просто попытка помочь взглянуть на ситуацию под другим углом зрения :)

 

Целиком с Вами согласен, в случае опоздания автомобиля клиент должен получать как можно больше информаци, что мы и стараемся сделать. По поводу, того что никто "не чешется", Вы не совсем правы. В отношении автомобилей в задержке идет большая работа, как у производителя, так и у нас. Я не буду расписывать все нюансы логистики, но автомобили едут сложным комбинированным путем суша-море-суша с перегрузкой. Переодически бывают сбои в отлаженной схеме. Тогда опаздывающие автомобили ставят в приоритетные листы, проталкивают вне очереди и т.д. В этом случае уместно говорить о эмоциональном состоянии клиента и недоработках персонала. Другой вопрос, когда автомобиль приходит в срок и движется по плану. К сожалению, как я уже писал, пока автомобиль в транспорте мы не знаем его точного места расположения и состояние дел оценивается по прохождению точек перегрузки, кроме того продавцы не имеют прямого доступа к этой информации из-за определенных условий работы системы. На вопрос нашего уважаемого колеги о приходе его автомобиля, заданный в середине мая, т.е. за два месяца до крайней даты прихода, продавец дал максимальную имеющуюся у него на тот момент информацию о приходе автомобиля после 12 июня. В результате машина пришла в Москву примерно 20 июня и уже 23-го отгрузилась к нам. С момента от 12 июня и до сегодняшнего дня, когда мы получили информацию об автомобиле из Москвы, продавец не мог сообщить ничего нового, кроме того, что все идет по плану и то, что он выйдет на связь по получению информации, что собственно и произошло. В данном случае, можно говорить, лишь о том, что продавец не смог связанно донести до клиента имеющуюся у него информацию и объяснить когда у него появится новая. Но и "дергать" продавца за месяц до окончания срока поставки, при наличии информации, что все идет по плану, на мой взгляд, не совсем корректно. Немножко терпения должно быть у всех сторон. Поверьте, что продавец теряет приличную часть своего зароботка, если он не информирует клиента зараннее о задержке автомобиля. Но если все идет по плану, давайте наберемся немного терпения и получим свой автомобиль в срок. Еще раз приношу уважаемому Alfishe наши извинения за промахи в работе продавца-консультанта. Если бы он четко доложил, что автомобиль на подходе, волноваться не о чем, по приходу автомобиля в Москву отзвонюсь, я думаю, что вопросов бы не было. А так похоже, что хотел, что-то подобное изложить, но простых слов не нашел. Придется провести работу по пополнению словарного запаса продавцов-консультантов. Еще раз примите наши извинения.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу выразить огромное уважение мастеру-приемщику на Пискаревском - Максиму (к сожалению, не знаю его фамилию). На все вопросы отвечает очень спокойно, очень доходчиво и исчерпывающе, чувствуются его большие знания о машинах рено. После разговора с ним всегда уходишь довольный и удовлетворенный его ответом :) Вот.
Таких сотрудников надо беречь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромное уважение мастеру-приемщику на Пискаревском - Максиму (к сожалению, не знаю его фамилию). На все вопросы отвечает очень спокойно, очень доходчиво и исчерпывающе, чувствуются его большие знания о машинах рено. После разговора с ним всегда уходишь довольный и удовлетворенный его ответом :) Вот.
Таких сотрудников надо беречь!

 

Спасибо за высокую оценку работы наших мастеров-приемщиков, мы их всех стараемся беречь, а фамилия Максима - Бычков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,
сколько ж еще ждать Спорта?!
В москве уже давно на них катаются, а в ПА до сих не привезут (вроде АвтоПрайм уже в салоне имеет живой экземпляр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,
сколько ж еще ждать Спорта?!
В москве уже давно на них катаются, а в ПА до сих не привезут (вроде АвтоПрайм уже в салоне имеет живой экземпляр)

 

В Автопродиксе на Седова стоит Клио Спорт. Сам видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,
сколько ж еще ждать Спорта?!
В москве уже давно на них катаются, а в ПА до сих не привезут (вроде АвтоПрайм уже в салоне имеет живой экземпляр)

 

А чего ждать-то? Пока что никому из знакомых в Москве не удалось найти комплектацию в которой были бы и ксенон и пакет "Сити" (ключ-карта и зеркала с электроскладыванием), которые были бы свободны и которые можно было бы посмотреть, и сразу в салоне купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард,
сколько ж еще ждать Спорта?!
В москве уже давно на них катаются, а в ПА до сих не привезут (вроде АвтоПрайм уже в салоне имеет живой экземпляр)

 

Мы, в отличии от наших коллег, хотим машину не просто поставить в салон, а иметь демо-кар. Это занимает больше времени из-за оформления дополнительных документов между нами и производителем. Так, что ждем машину на следующей неделе.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать-то?

всеж очень хочется прокатиться, а там глядишь и....

 

Эдуард - спс, очень надеюсь, ее уже растоможили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите можно ли заказать в России Гранд Сценик с круиз контролем, и панорамной крышей? Поставляются ли эти опции в Россию или только на Сценик 2 PANORAMYK?
Собираемся покупать Гранд Сценик, но нигде нету ниодной машины в наличии для того чтобы посмотреть, посидеть, померить, прикинуть, как быть в такой ситуации? Как можно продавть автомобиль (не дешёвый!!!) без единого образца на весь город?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите можно ли заказать в России Гранд Сценик с круиз контролем, и панорамной крышей? Поставляются ли эти опции в Россию или только на Сценик 2 PANORAMYK?
Собираемся покупать Гранд Сценик, но нигде нету ниодной машины в наличии для того чтобы посмотреть, посидеть, померить, прикинуть, как быть в такой ситуации? Как можно продавть автомобиль (не дешёвый!!!) без единого образца на весь город?
Спасибо.

 


Для автомобиля Гранд Сценик доступна опция панорамный люк крыши, отличающаяся от панорамной крыши открывающейся передней частью. Круиз- контроль доступен только на ограниченной версии Сценика - Panoramique. Подробно с комплектацией Гранд Сценик Вы можете ознакомиться здесь http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=13
К сожалению, в условиях жесткого квотирования и дефицита не все автомобили представлены в салонах дилеров, это касается не только дилеров Рено. Мы сообщим Вам о приходе интерисующего Вас автомобиля к нам на склад.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автомобиля Гранд Сценик доступна опция панорамный люк крыши, отличающаяся от панорамной крыши открывающейся передней частью. Круиз- контроль доступен только на ограниченной версии Сценика - Panoramique. Подробно с комплектацией Гранд Сценик Вы можете ознакомиться здесь http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=13
К сожалению, в условиях жесткого квотирования и дефицита не все автомобили представлены в салонах дилеров, это касается не только дилеров Рено. Мы сообщим Вам о приходе интерисующего Вас автомобиля к нам на склад.

 

Спасибо за ответ, очень хочется посмотреть на него перед покупкой.
А есть ли приблизительные сроки прихода какого-нибудь Гранд-Сценика, что бы посмотреть? А с чем связано отсутствие круиз контроля на Гранд Сценике, ведь понятно что этот автомобиль покупают для путешествий??? А есть ли шансы что такая опция появится или уже врядли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, очень хочется посмотреть на него перед покупкой.
А есть ли приблизительные сроки прихода какого-нибудь Гранд-Сценика, что бы посмотреть? А с чем связано отсутствие круиз контроля на Гранд Сценике, ведь понятно что этот автомобиль покупают для путешествий??? А есть ли шансы что такая опция появится или уже врядли?

 

В августе мы ожидаем приход Гранд Сцеников, правда, все уже зарезервированы клиентами. Но если решите купить, постараемся, что-нибудь найти для Вас. Отсутствие круиза связано с желанием производителя сдерживать цену в условиях растущего евро. По опросу клиентов, круиз-контроль самая невостребованная опция. Появится ли круиз на автомобилях 2009 модельного года ответить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно почитать какие дизельные двигатели ставятся на Сценик 2 в европе?
Интересует их объём, есть ли турбина, ТНВД и вообще какие характерные особенности друг от друга (кроме естественнон рбъёма)?
Какой там привод ремень или цепь?
какой по вашему мнению двигатель надёжнее с турбиной или без?
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно почитать какие дизельные двигатели ставятся на Сценик 2 в европе?
Интересует их объём, есть ли турбина, ТНВД и вообще какие характерные особенности друг от друга (кроме естественнон рбъёма)?
Какой там привод ремень или цепь?
какой по вашему мнению двигатель надёжнее с турбиной или без?
спасибо.

 

Почитать можно, например, на www.renault.co.uk. В настоящее время на Сценик II устанавливаются три дизельных двигателя: K9K мощностью 86 и 106 л.с., F9Q мощностью 130 л.с. и M9R мощностью 150 л.с. В России омологирован только последний из них. Все дизеля турбированные, с непосредственным впрыском (Direct Commonrail Injection), цепь в приводе ГР имеет только М9R. Турбина ни как не влияет на надежность двигателя, особенно с учетом того, что не турбированных автомобильных дизелей практически нет (есть только малой мощности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация