Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Артём! Появление в наших салонах Megane 3 произойдет сражу после появления Megane Coupe - октябрь 2009 г.

 

А есть ли сроки появления Сценика 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли сроки появления Сценика 3?

Уважаемый Стас! Прогноз появления данного автомобиля первая половина 2010 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемый Cotech. Проблема такая - застучал двигатель (дизель K9K). На стучащем (по неопытности) я проехал около 50км. Доехал до ближайшего сервиса. Там его вскрыли и установили, что он требует кап. ремонта и очень существенных затрат (насколько существенных в ближайшие дни будет ясно) Можно ли от Вас получить какую либо информацию о наличии (возможности заказать) и стоимости необходимых зап. частей - вкладышей, колец, шатунов, компенсаторов и (очень надеюсь не пригодится) колен. вала. А теперь самое неприятное. Я не берусь ничего утверждать, но на мой мой вопрос почему так могло произойти, от мастеров был получен ответ - либо масло не менялось вообще, либо было залито "очень плохое" масло. Я спрашиваю с чего Вы взяли?. В ответ мне демонстрируют мои вкладыши - все в рытвинках и канавках (коленвал пока не доставали) и демонстрируют мне емкость с жидкостью очень черного цвета и "неправильной" консистенции (вязкость отсутствует), слитой с моего сценика. Я говорю, что менял масло несколько месяцев назад в оф. сервис центре, после чего проехал тыщи 2-3 км. Ответ: Других причин происшедшего мы не видим. Точно не могу сказать где и когда я менял масло (либо на Пискаревке либо на Левашовском), т.к последние полгода приходилась часто посещать Ваш автоценр, а чеки остались в машине, которая теперь находится в 100 км от меня, но я обязательно уточню при первой возможности. Хотелось бы увидеть ваши комментарии, и пожалуйста не забудьте про первую часть моего поста.

 

ЗЫ. Слышал от злых языков, что в оф. СЦ вместо нужного масла заливают какое нибудь дешевое или чего хуже какую нибудь отработку или ничего не заливают (оставляют свое), а работники уходят домой с запечатанными канистрами. не хочется в это верить.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Слышал от злых языков, что в оф. СЦ вместо нужного масла заливают какое нибудь дешевое или чего хуже какую нибудь отработку или ничего не заливают (оставляют свое), а работники уходят домой с запечатанными канистрами. не хочется в это верить.

 


В Питере такого не делают. Это я Вам гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере такого не делают. Это я Вам гарантирую.
Вы имеете в виду все СЦ РЕНО или вообще все СЦ в городе? При всем к Вам уважении и при всей вашей осведомленности вряд ли Вы настолько глубоко посвещены в тайны СЦ и других марок. Я то как раз слышал это из довольно достоверных источников об оф. центре одной из японских марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере такого не делают. Это я Вам гарантирую.
Вы имеете в виду все СЦ РЕНО или вообще все СЦ в городе?

 

Я говорю, как минимум про два основных офф. дилера Рено из трех, являющихся партнерами Клуба. А за всех я отвечать не могу. У обоих идет видеозапись работ, проходящих в рем. зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую либо информацию о наличии (возможности заказать) и стоимости необходимых зап. частей - вкладышей, колец, шатунов, компенсаторов и (очень надеюсь не пригодится) колен. вала. А

 

Добрый день.

 

VIN в личку пришлите, пожалуйста. Он указан в свидетельстве о регистрации и в ПТС.

 

А так же полный список необходимых запчастей (по версии Вашего сервиса).

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить какую либо информацию о наличии (возможности заказать) и стоимости необходимых зап. частей - вкладышей, колец, шатунов, компенсаторов и (очень надеюсь не пригодится) колен. вала.

 


Добрый день.

 

VIN в личку пришлите, пожалуйста. О

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 


VIN и список получены. Сейчас посчитаем.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

получить какую либо информацию о наличии (возможности заказать) и стоимости необходимых зап. частей - вкладышей, колец, шатунов, компенсаторов и (очень надеюсь не пригодится) колен. вала.

Сначала небольшой комментарий:
Вкладыши – только номинальные;
Гидрокомпенсаторы – нет таких на этом двигателе (если подразумеваются регулировочные стаканы, то нужны размеры)
Полукольца коленвала – нужен размер, бывает 2,80 и 2,85 (соответственно не вбил в расценку).
Добавил в список то, что понадобится 100%:

 

Номенклатура Количество Цена Сумма
ШАТУНЫ К-Т 4 шт K9K 1шт 4 704,80 4 704,80
ПРОКЛАДКИ ДВИГАТЕЛЯ ВЕРХНИЕ К-Т K9K 1шт 2 814,76 2 814,76
ПРОКЛАДКА ГОЛОБКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ K9K 1шт 2 702,12 2 702,12
КОЛЕНВАЛ K9K 1шт 36 365,29 36 365,29
ВКЛАДЫШ КОРЕННОЙ ВЕРХНИЙ 5шт 451,88 2 259,40
ВКЛАДЫШ КОЛЕНВАЛА НИЖНИЙ 5шт 454,50 2 272,50
ВКЛАДЫШИ ШАТУННЫЕ К-Т K9K 1шт 5 180,26 5 180,26
ПРОКЛАДКА ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ K9K 1шт 1 996,14 1 996,14
РЕМЕНЬ ГРМ + РОЛИК К-Т K9K 1шт 4 077,41 4 077,41

 

либо масло не менялось вообще, либо было залито "очень плохое" масло. Я спрашиваю с чего Вы взяли?. В ответ мне демонстрируют мои вкладыши - все в рытвинках и канавках (коленвал пока не доставали) и демонстрируют мне емкость с жидкостью очень черного цвета и "неправильной" консистенции (вязкость отсутствует), слитой с моего сценика. Я говорю, что менял масло несколько месяцев назад в оф. сервис центре, после чего проехал тыщи 2-3 км.

 

Проверил историю Ваших посещений наших дилерских центров: масло в Вашем автомобиле мы меняли 30 декабря 2008 года. Масло выдавалось соответствующее типу двигателя, установленному на Вашем автомобиле. После этого было три визита, но замена масла более не производилась. Последний раз Вы были у нас 1 апреля с ремонтом коробки передач.
Вы не могли перепутать, что меняли масло 2-3 тысячи км назад?

 

Вообще, рассуждать о причинах произошедшего заочно - неблагодарное дело. Есть, как минимум, несколько предположений что могло послужить причиной.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за информацию. Да масло я действительно менял 30.12 после чего проехал 2-3 т км. Я ничего не утверждаю и никого не обвиняю, а всего лишь передал слова механиков. интересно было бы услышать Ваши предположения насчет случившегося. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за информацию. Да масло я действительно менял 30.12 после чего проехал 2-3 т км. Я ничего не утверждаю и никого не обвиняю, а всего лишь передал слова механиков. интересно было бы услышать Ваши предположения насчет случившегося. спасибо.

 

По Вашему запросу сообщаю:

 

КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ (3ШТ) К-Т K9K 1 737,82 рублей. Вам понадобится 4 комплекта, итого: 6 951,28 рублей.

 

По согласованию окончательного списка необходимых запчастей я предложу Вам скидку относительно указанных розничных цен.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за информацию. Да масло я действительно менял 30.12 после чего проехал 2-3 т км. Я ничего не утверждаю и никого не обвиняю, а всего лишь передал слова механиков. интересно было бы услышать Ваши предположения насчет случившегося. спасибо.

 

Трудно делать предположения не видя двигателя. Если масло действительно разрушилось и потеряло свои свойства, этому может быть несколько причин: сильный перегрев, попадание топлива, вследствие выхода из строя фрсунки, закупоривание системы вентиляции картерных газов и т.д. и т.п. В любом случае двигатель требует глубокой диагностики для выяснения причин возникновения неисправности. В любом случае, причиной не является масло само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно делать предположения не видя двигателя. Если масло действительно разрушилось и потеряло свои свойства, этому может быть несколько причин: сильный перегрев, попадание топлива, вследствие выхода из строя фрсунки, закупоривание системы вентиляции картерных газов и т.д. и т.п. В любом случае двигатель требует глубокой диагностики для выяснения причин возникновения неисправности. В любом случае, причиной не является масло само по себе.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пробках обнаружил, что при выжиме педали сцепления раздается некий хруст, который начинает прогрессировать с каждым нажатием на педаль. В понедельник ездил к диллеру. Сказали, что так и должно быть. Сегодня опять записался к ним с той же самой проблемой. На работе пытался определить откуда идет стук, так и не понял. Залил все ВДшкой, но звук не пропал.
Итак, вернулся из сервиса. Мастер приемщик сказал, что так и должно быть, т.к. там какая-то гидро-пневмо гидравлика (ничего про это не знаю). На вопрос, почему на других машинах такого нет, ответ был, что будет рано или поздно. В общем это не производственный дефект, так мне было сказано. На всякий случай заехали в ремзону, помотрели что да как и вынесли заключение, в котором написано:
"Выполнен асмотр А/М, педальный узел и его его механизмы в исправном состоянии. Наличае определенных шумов характеризуют нормальную работу узлов и механизмов и не являются признаками возникновения неисправностей".
Попросил, чтобы в заключении расписали непосредственно проблему, по которой идет данный стук, но мне в этом отказали, сказав что все так и должно быть!
Сейчас буду писать официальную жалобу!
Есть соображения по этому поводу, что может хрустеть или может кто-то с этим уже сталкивался? Как быть в данной ситуации? НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ )
Заранее благодарю )
Пробег 2700 км , renault clio sport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал машинку :) Воспользовался такси :) Оплата его так понимаю в кассе автосалона?

 

Но порадовало вот это:

 

130963686.jpg

 

Отличная идея и реализация :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал машинку :) Воспользовался такси :) Оплата его так понимаю в кассе автосалона?

 

Но порадовало вот это:

 

130963686.jpg

 

Отличная идея и реализация :) Спасибо.

 

Это не наша идея, это подарок Автофрамоса, правда запоздавший на три года.

 

П.С. За такси оплата в нашу кассу.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пробках обнаружил, что при выжиме педали сцепления раздается некий хруст, который начинает прогрессировать с каждым нажатием на педаль. В понедельник ездил к диллеру. Сказали, что так и должно быть. Сегодня опять записался к ним с той же самой проблемой. На работе пытался определить откуда идет стук, так и не понял. Залил все ВДшкой, но звук не пропал.
Итак, вернулся из сервиса. Мастер приемщик сказал, что так и должно быть, т.к. там какая-то гидро-пневмо гидравлика (ничего про это не знаю). На вопрос, почему на других машинах такого нет, ответ был, что будет рано или поздно. В общем это не производственный дефект, так мне было сказано. На всякий случай заехали в ремзону, помотрели что да как и вынесли заключение, в котором написано:
"Выполнен асмотр А/М, педальный узел и его его механизмы в исправном состоянии. Наличае определенных шумов характеризуют нормальную работу узлов и механизмов и не являются признаками возникновения неисправностей".
Попросил, чтобы в заключении расписали непосредственно проблему, по которой идет данный стук, но мне в этом отказали, сказав что все так и должно быть!
Сейчас буду писать официальную жалобу!
Есть соображения по этому поводу, что может хрустеть или может кто-то с этим уже сталкивался? Как быть в данной ситуации? НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ )
Заранее благодарю )
Пробег 2700 км , renault clio sport.

 

Уважаемый stowe!
Мы не даем комментариев по работе других дилеров не видя автомобиль и неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наша идея, это подарок Автофрамоса, правда запоздавший на три года.

 

П.С. За такси оплата в нашу кассу.


В любом случае - приятного видеть подарок в автосалоне :)
Про такси: отсюда про оплату в кассу а/салона не очевидно, как и с инф.листка в салоне :)
или мне просто забыли сообщить об этом, но таксист от денег отказался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - приятного видеть подарок в автосалоне :)
Про такси: отсюда про оплату в кассу а/салона не очевидно, как и с инф.листка в салоне :)
или мне просто забыли сообщить об этом, но таксист от денег отказался :)

 

Про такси спасибо, учтем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По согласованию окончательного списка необходимых запчастей я предложу Вам скидку относительно указанных розничных цен.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

ШАТУНЫ К-Т 4 шт K9K 1шт 4 704,80 4 704,80
ПРОКЛАДКИ ДВИГАТЕЛЯ ВЕРХНИЕ К-Т K9K 1шт 2 814,76 2 814,76
ПРОКЛАДКА ГОЛОБКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ K9K 1шт 2 702,12 2 702,12
КОЛЕНВАЛ K9K 1шт 36 365,29 36 365,29
ВКЛАДЫШ КОРЕННОЙ ВЕРХНИЙ 5шт 451,88 2 259,40
ВКЛАДЫШ КОЛЕНВАЛА НИЖНИЙ 5шт 454,50 2 272,50
ВКЛАДЫШИ ШАТУННЫЕ К-Т K9K 1шт 5 180,26 5 180,26
ПРОКЛАДКА ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ K9K 1шт 1 996,14 1 996,14
КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ (3ШТ) К-Т K9K 1 737,82 р 6 951,28
НАСОС МАСЛЯННЫЙ
маслосъемные колпачки
Это почти окончательный список. сегодня вскроют ГБЦ и узнают надо ли чего туда. Опишите, пожалуйста всю процедуру покупки (заказа). Да, у меня есть скидка 7%. Мне удобней приехать на Москов. шоссе, хотя это не принципиально. Спасибо.

 

PS Уже хочется поскорее закончить это дело, тяжело без машины. Думал над приобретением контрактного двигателя, но решил, что при прочих равных лучше отремонтированный свой чем чужой кот в мешке.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАТУНЫ К-Т 4 шт K9K 1шт 4 704,80 4 704,80
ПРОКЛАДКИ ДВИГАТЕЛЯ ВЕРХНИЕ К-Т K9K 1шт 2 814,76 2 814,76
ПРОКЛАДКА ГОЛОБКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ K9K 1шт 2 702,12 2 702,12
КОЛЕНВАЛ K9K 1шт 36 365,29 36 365,29
ВКЛАДЫШ КОРЕННОЙ ВЕРХНИЙ 5шт 451,88 2 259,40
ВКЛАДЫШ КОЛЕНВАЛА НИЖНИЙ 5шт 454,50 2 272,50
ВКЛАДЫШИ ШАТУННЫЕ К-Т K9K 1шт 5 180,26 5 180,26
ПРОКЛАДКА ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ K9K 1шт 1 996,14 1 996,14
КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ (3ШТ) К-Т K9K 1 737,82 р 6 951,28
НАСОС МАСЛЯННЫЙ
маслосъемные колпачки
Это почти окончательный список. сегодня вскроют ГБЦ и узнают надо ли чего туда. Опишите, пожалуйста всю процедуру покупки (заказа). Да, у меня есть скидка 7%. Мне удобней приехать на Москов. шоссе, хотя это не принципиально. Спасибо.

 

PS Уже хочется поскорее закончить это дело, тяжело без машины. Думал над приобретением контрактного двигателя, но решил, что при прочих равных лучше отремонтированный свой чем чужой кот в мешке.

 

Скидка будет больше 7%, завтра Влад вернется из командировки и окончательно все определит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка будет больше 7%, завтра Влад вернется из командировки и окончательно все определит.

 


Спасибо от Клуба за скидку нашему Клубнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка будет больше 7%, завтра Влад вернется из командировки и окончательно все определит.

ГБЦ вскрыли, ничего не требуется. Данный список окончательный. Влад еще не вернулся? Жду рекомендаций по моим дальнейшим действиям по вопросу приобретения данных зап. частей. Есть ли это все в наличии? Надо ли мне приезжать для заказа? и т.п.

ШАТУНЫ К-Т 4 шт K9K 1шт 4 704,80 4 704,80
ПРОКЛАДКИ ДВИГАТЕЛЯ ВЕРХНИЕ К-Т K9K 1шт 2 814,76 2 814,76
ПРОКЛАДКА ГОЛОБКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ K9K 1шт 2 702,12 2 702,12
КОЛЕНВАЛ K9K 1шт 36 365,29 36 365,29
ВКЛАДЫШ КОРЕННОЙ ВЕРХНИЙ 5шт 451,88 2 259,40
ВКЛАДЫШ КОЛЕНВАЛА НИЖНИЙ 5шт 454,50 2 272,50
ВКЛАДЫШИ ШАТУННЫЕ К-Т K9K 1шт 5 180,26 5 180,26
ПРОКЛАДКА ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ K9K 1шт 1 996,14 1 996,14
КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ (3ШТ) К-Т K9K 1 737,82 р 6 951,28
НАСОС МАСЛЯННЫЙ
маслосъемные колпачки

 

За скидку заранее Спасибо.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАТУНЫ К-Т 4 шт K9K 1шт 4 704,80 4 704,80
ПРОКЛАДКИ ДВИГАТЕЛЯ ВЕРХНИЕ К-Т K9K 1шт 2 814,76 2 814,76
ПРОКЛАДКА ГОЛОБКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ K9K 1шт 2 702,12 2 702,12
КОЛЕНВАЛ K9K 1шт 36 365,29 36 365,29
ВКЛАДЫШ КОРЕННОЙ ВЕРХНИЙ 5шт 451,88 2 259,40
ВКЛАДЫШ КОЛЕНВАЛА НИЖНИЙ 5шт 454,50 2 272,50
ВКЛАДЫШИ ШАТУННЫЕ К-Т K9K 1шт 5 180,26 5 180,26
ПРОКЛАДКА ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ K9K 1шт 1 996,14 1 996,14
КОЛЬЦА ПОРШНЕВЫЕ (3ШТ) К-Т K9K 1 737,82 р 6 951,28
НАСОС МАСЛЯННЫЙ 9 336,25
маслосъемные колпачки

 

Добрый день.

 

НАСОС МАСЛЯННЫЙ 9 336,25 рублей
Маслосъёмные колпачки входят в комплект верхних прокладок двигателя в количестве 8 штук, и отдельно их приобретать не требуется. Я категорически настаиваю на замене комплекта ГРМ и ремня дополнительного оборудования, потому что это требуется по технологии ремонта, повторная установка ремня ГРМ и ремня дополнительного оборудования не возможна, даже если автомобиль проехал на них всего 1000 км.
Вне зависимости от того, будете Вы приобретать ремень доп. оборудования и комплект ремня ГРМ или нет, я предлагаю Вам разовую скидку на запасные части согласно Вашего списка 13%. Сумма за запчасти без скидки составляет 79 614,83 рублей, со скидкой 69 264,91 рублей.

 

Порядок заказа такой: Вы лично или ВАш представитель приезжаете в наш дилерский центр, если Вам удобно Московское шоссе - тем лучше, со свидетельством о регистрации автомобиля. Обращаетесь к продавцу запасных частей, сообщаете номер предварительно созданного для Вас заказа - 00000057742. Вам распечатают бланк договора заказа запчастей и сообщают срок поставки (скорее всего это будет три недели), Вы вносите в кассу предоплату - 80% от суммы заказа. И всё... По приходу запчастей Вам позвонят и сообщат, что заказ можно забирать.

 


Так же я настоятельно рекомендую Вам выяснить истинную причину выхода из строя двигателя Вашего автомобиля. Как говорилось выше, вариантов много. В противном случае Вы рискуете получить всё то же самое на свеже отремонтированном двигателе.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически настаиваю на замене комплекта ГРМ и ремня дополнительного оборудования, потому что это требуется по технологии ремонта, повторная установка ремня ГРМ и ремня дополнительного оборудования не возможна, даже если автомобиль проехал на них всего 1000 км.
Сумма за запчасти без скидки составляет 79 614,83 рублей, со скидкой 69 264,91 рублей.

 

Так же я настоятельно рекомендую Вам выяснить истинную причину выхода из строя двигателя Вашего автомобиля. Как говорилось выше, вариантов много. В противном случае Вы рискуете получить всё то же самое на свеже отремонтированном двигателе.

 

Причину пока выясняют. На сегодняшний момент меня это больше всего заботит. Возможно он был стуканутый еще в Бельгии. А также по-мнению "моего" сервиса наиболее вероятным остается вариант с некачественным маслом. Может привести его к Вам? (только двигатель в разобранном виде или авто целиком)? Сколько примерно будет стоить работа? Дайте пожалуйста цены на ремни, их тоже надо заказывать или есть в наличии? Сумма без учета скидки согласно вышеуказанного списка у меня получается 74579 без копеек. Я как-то не так считаю? А можно не приезжать, скажем сделать предоплату через банк? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще глупый вопрос. Можно ли определить неисправность двигателя по маслу или как-то проверить его качество (настоящее и первоначальное)? Может какую экспертизу провести? и вообще возможно ли установить причину с достаточно высокой долей вероятности?

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма без учета скидки согласно вышеуказанного списка у меня получается 74579 без копеек. Я как-то не так считаю?

 

Сумма 79 614,83 рублей уже содержит стоимость ремней.

 

А можно не приезжать, скажем сделать предоплату через банк? Спасибо.

 

Честно говоря, мы не практикуем такое. Тем более, я не зря попросил взять с собой свидетельство о регистрации - при Вас список запчастей будет перепроверен продавцом, согласно данным, указанным в свидетельстве о регистрации.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма 79 614,83 рублей уже содержит стоимость ремней.
Честно говоря, мы не практикуем такое. Тем более, я не зря попросил взять с собой свидетельство о регистрации - при Вас список запчастей будет перепроверен продавцом, согласно данным, указанным в свидетельстве о регистрации.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Спасибо, понял. Приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще глупый вопрос. Можно ли определить неисправность двигателя по маслу или как-то проверить его качество (настоящее и первоначальное)? Может какую экспертизу провести? и вообще возможно ли установить причину с достаточно высокой долей вероятности?

 

Извиняюсь, а на это совсем нечего ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а на это совсем нечего ответить?

 

Я неоднократно говорил, что заниматься диагностикой и давать консультации о причинах произошедшего через интернет - бесполезно. Делать экспертизу одного только масла, не предоставив эксперту сам двигатель тоже не лучшее решение. Чем больше у эксперта информации - тем вернее он определит причину произошедшего. По маслу Вам ответят, что оно утратило свои первоначальные свойства, это могло произойти... и перечислят дюжину причин.

 

Эксперт должен видеть двигатель целиком, и чем меньше "Ваш" сервис перед этим будет в нём копаться - тем лучше. Я не верю, что с маслом могло что-то произойти само. Масло - только следствие, а должна быть причина.

 


С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще глупый вопрос. Можно ли определить неисправность двигателя по маслу или как-то проверить его качество (настоящее и первоначальное)? Может какую экспертизу провести? и вообще возможно ли установить причину с достаточно высокой долей вероятности?

 

Наверняка можно, только не знаю где. Точную причину неисправности, точнее узел где что-то сломалось, экспертиза по маслу не назовет, но даст причину разрушения масла. Исходя из этой причины можно уже, что-то искать в двигателе. Другой вопрос, сколько эта экспертиза будет стоить и что даст, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок заказа такой: Вы лично или ВАш представитель приезжаете в наш дилерский центр, если Вам удобно Московское шоссе - тем лучше, со свидетельством о регистрации автомобиля. Обращаетесь к продавцу запасных частей, сообщаете номер предварительно созданного для Вас заказа - 00000057742. Вам распечатают бланк договора заказа запчастей и сообщают срок поставки (скорее всего это будет три недели), Вы вносите в кассу предоплату - 80% от суммы заказа. И всё... По приходу запчастей Вам позвонят и сообщат, что заказ можно забирать.

 

Все заказал, срок доставки поставили 14.10.09. Будем ждать. Премного Вам благодарен за помощь и содействие. И отдельное Спасибо за скидку. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все заказал, срок доставки поставили 14.10.09. Будем ждать. Премного Вам благодарен за помощь и содействие. И отдельное Спасибо за скидку. :good:

 

Мне тоже ставили срок доставки через месяц, а з/ч доставили через пять дней. В этом плане, можно рассчитывать на худшее, но тайно в подкорке, ожидать и более скорого результата. Так показывает моя личная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили срок доставки через месяц, а з/ч доставили через пять дней. В этом плане, можно рассчитывать на худшее, но тайно в подкорке, ожидать и более скорого результата. Так показывает моя личная практика.

 

Там дело в том, что коленвал есть в Москве, а вот шатуны, вкладыши, прокладки едут из Франции. Хотя надежда есть на скорейший исход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще глупый вопрос. Можно ли определить неисправность двигателя по маслу или как-то проверить его качество (настоящее и первоначальное)? Может какую экспертизу провести? и вообще возможно ли установить причину с достаточно высокой долей вероятности?

Полистай сайтик http://www.omegacompany.ru/index.php?task=...ndent&id=30
Или позвони по тел. +7(911) 922-62-40
г. Кингисепп, ул. Октябрьская, д. 11 ТЦ "Норд" в помещении Ателье «Агнесса» на 2-ом этаже. Можно и по этому адресу заехать.
В Москве подобная экспертиза примерно 3-5 т. руб.
Я думаю, что эта экспертиза просто скажет тебе отличается характеристики твоего масло от заявленных производителем.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистай сайтик http://www.omegacompany.ru/index.php?task=...ndent&id=30
Или позвони по тел. +7(911) 922-62-40
г. Кингисепп, ул. Октябрьская, д. 11 ТЦ "Норд" в помещении Ателье «Агнесса» на 2-ом этаже. Можно и по этому адресу заехать.
В Москве подобная экспертиза примерно 3-5 т. руб.
Я думаю, что эта экспертиза просто скажет тебе отличается характеристики твоего масло от заявленных производителем.


с
Спасибо. Про сайт знал, а про то, что есть контакты в Кингисеппе -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б причиной было некачественное масло, то, думаю, было бы несколько пострадавших от масло из той же бочки/партии имхо.Т.к.у вас очень маленький пробег, то, думаю, что пострадавшие проявились бы раньше Вас...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, если честно, и сам не верю в некачественное масло.

 

Если б причиной было некачественное масло, то, думаю, было бы несколько пострадавших от масло из той же бочки/партии имхо.Т.к.у вас очень маленький пробег, то, думаю, что пострадавшие проявились бы раньше Вас...ИМХО

 

Да я не думаю, что у них там дизеля масло меняют каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили срок доставки через месяц, а з/ч доставили через пять дней. В этом плане, можно рассчитывать на худшее, но тайно в подкорке, ожидать и более скорого результата. Так показывает моя личная практика.

не хочу расстраивать, и не с претензией, но нам обещали через месяц, но и через месяц не привезли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу расстраивать, и не с претензией, но нам обещали через месяц, но и через месяц не привезли....

 


Дим, это понятно. Но у меня есть многолетняя практика. И чаще приходят з/ч раньше, чем позже.
В плане склада з/ч, заказов, оперативности, ПА очень достойно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это понятно. Но у меня есть многолетняя практика. И чаще приходят з/ч раньше, чем позже.
В плане склада з/ч, заказов, оперативности, ПА очень достойно выглядит.

я не спорю, просто жаль что бывают сложности не позволяющие доставить детали в срок, хотелось бы что бы такого не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спорю, просто жаль что бывают сложности не позволяющие доставить детали в срок, хотелось бы что бы такого не было....

 

Поставщик то Автофрамос. И не всегда и все, зависит от Дилеров. Такова се ля ви.
А я помню 98-й год, когда некоторых (многих) з/ч я ждал по три месяца. Сейчас, большая часть есть на складе ПА (тоже не все), а многое доставляется со склада Автофрамоса, за три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик то Автофрамос. И не всегда и все, зависит от Дилеров. Такова се ля ви.
А я помню 98-й год, когда некоторых (многих) з/ч я ждал по три месяца. Сейчас, большая часть есть на складе ПА (тоже не все), а многое доставляется со склада Автофрамоса, за три дня.

я же написал - не с претензией!, к Петровскому, просто ты очень обнадёжил человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал - не с претензией!, к Петровскому, просто ты очень обнадёжил человека...

 

Да я особо то иллюзий не питаю. Будь уже, что будет. Просто в том сервисе, где мне делают двигатель мне предлагали все сделать за неделю (включая доставку запчастей), только деньги неси. А я самостоятельно занялся поиском з.ч. И в ПА с учетом скидки 13% (Спасибо им еще раз) коленвал мне вышел на 10т.р. дешевле. Да и в качестве з.ч уверенности больше. Короче обратного пути нет. Осталось только ждать, а неделей больше неделей меньше уже все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, сроки поставки контрабандных запчастей чааастенько нарушаются. Таможня-непредсказуемое дело...Так что не факт что Вам бы привезли за неделю...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, сроки поставки контрабандных запчастей чааастенько нарушаются. Таможня-непредсказуемое дело...Так что не факт что Вам бы привезли за неделю...

 

а это че? контробанда? Кстати о таможне. думал может доставка (растаможка) з.ч в Эстонию обходится дешевле. связался с двумя оф. дилерами РЕНО в Эстонии с целью узнать, сколько у них стоит коленвал на мой двиг. Ответ примерно одинаковый - 1965 евро. Для сравнения мне он обошелся в 31 т.р с хвостиком. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставка оригинальных запчастей в обход оф.дилеров- да, контрабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставили срок доставки через месяц, а з/ч доставили через пять дней. В этом плане, можно рассчитывать на худшее, но тайно в подкорке, ожидать и более скорого результата. Так показывает моя личная практика. И чаще приходят з/ч раньше, чем позже.
В плане склада з/ч, заказов, оперативности, ПА очень достойно выглядит.

 

Сегодня позвонили, сказали, что з/ч уже привезли. Я переспросил ВСЕ? Сказали: да приезжайте. Наверное в четверг поеду. Срок доставки ставили 14.10.09.
Очередное Спасибо ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок доставки ставили 14.10.09.

 


На три недели быстрее. Неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо во время заказа находилось в пути на склад автофрамоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация