Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оказывает ли Петровский Автоцентр такие услуги, как шумоизоляция, перетяжка автомобильных салонов кожей? Хочу провести модернизацию своего Рено в данных направлениях, однако опасаюсь столкновения с дилетантством - далеко не все конторы разбираются в специфике демонтажа панелей, сидений и пр. Кроме того велик риск повредить механизмы подушек безопасности.

 

Если ответ отрицательный, буду признателен за совет.

 

Автомобиль - Renault Scenic II 04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывает ли Петровский Автоцентр такие услуги, как шумоизоляция, перетяжка автомобильных салонов кожей? Хочу провести модернизацию своего Рено в данных направлениях, однако опасаюсь столкновения с дилетантством - далеко не все конторы разбираются в специфике демонтажа панелей, сидений и пр. Кроме того велик риск повредить механизмы подушек безопасности.

 

Если ответ отрицательный, буду признателен за совет.

 

Автомобиль - Renault Scenic II 04.


Добрый день, уважаемый Peelula,
Мы с удовольствием поможем с дополнительной шумоизоляцией салона Вашего автомобиля, несмотря на то, что Scenic - один из самых тихих автомобилей в своем классе! Необходимо будет подъехать, чтобы наши специалисты смогли посчитать объем работ исходя из Ваших пожеланий.

 

Что касается перетяжки салона кожей - этим мы не занимаемся и Вам не советуем. Вы правильно заметили, что можно нарушить технологию работы, например, подушек безопасности. Поэтому мы советуем сделать качественную химчистку салона, которую можно сделать в наших сервисных центрах с помощью специальных рекомендованных средств.

 

Для дополнительной информации Вы можете связаться со мной, либо оставить свой контактный телефон.
Благодарим Вас за обращение в нашу компанию!

Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо Вам за оперативный ответ. С шумоизоляцией - обрадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Пискаревском куча снега в проезде - фиг подъедешь и припаркуешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Пискаревском куча снега в проезде - фиг подъедешь и припаркуешься...

Уважаемый MerCOOL,
К сожалению проблемы с парковкой у дилерского центра "Пискаревский" существуют.
Но выделенную часть парковки мы стараемся постоянно чистить.
Сейчас она очищена и подготовлена для приема клиентов :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители ПА, прокомментируйте пожалуйста ситуацию http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=491240 и http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=491855 . Могу ли я быть уверенным, что это можно исправить, приехав к Вам. Почему так могло произойти? Работы проходили на Пискаревском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу быть на 100% уверен, что Вам это поможет, но у меня лично такая проблема была обычно (на разных машинах) связана с колесами. Подозреваю, что все дело в том, что регулировка углов колес делается в статическом режиме (колеса неподвижны), а в динамике все может быть несколько не так. Но стенды в сервисах работают только в статике (без вращения колес в процессе балансировки). Поэтому они делают все, что могут. А результат очень часто бывает не айс! Кроме некоторых сервисов (не ОД!), которые делают динамическую балансировку. Там и результат будет другой, но и цена совсем другая. Да и результат этот будет до первой ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сотрудников ПА :)
Был сегодня на Левашовском и осознал, что там нет МеганаIII. Когда он появится там? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители "Петровского Автоцентра", не могли бы вы ответить на этот вопрос?

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители "Петровского Автоцентра", не могли бы вы ответить на этот вопрос?

Уважаемый ABATAPA,
Ответил в технической теме на Ваш вопрос.
Благодарю Вас за обращение и прошу прощения за задержку с ответом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители ПА, прокомментируйте пожалуйста ситуацию http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=491240 и http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=491855 . Могу ли я быть уверенным, что это можно исправить, приехав к Вам. Почему так могло произойти? Работы проходили на Пискаревском.

Уважаемый manager-81,
Есть ли у Вас возможность подъехать в сервис-центр на Московское шоссе?
На нормальном стенде еще раз хотелось бы провести проверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сотрудников ПА :)
Был сегодня на Левашовском и осознал, что там нет МеганаIII. Когда он появится там? :)

Уважаемый Тёмка,
Первые автомобили Megane Coupe появятся в наших салонах уже в начале следующей недели.
Как только это произойдет мы сразу известим и пригласим всех желающих в наши салоны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Вас возможность подъехать в сервис-центр на Московское шоссе?

Добрый день, Александр.
Возможность будет, но не знаю когда. На Московское мне как раз удобнее всего приехать. В течение какого срока мне нужно приехать, чтоб меня не забыли? Дело в том, что живу в Кингисеппе, работаю по сменам. Чтобы добраться нужно тратить выходной день. Но думаю, что в январе-начале февраля подъеду.

 

На нормальном стенде еще раз хотелось бы провести проверку.

 

Т.е Вы не исключаете возможности того, что стенд на Пискаревке был не исправен (не окончательно отремонтирован)? Отсюда такие сложности?
Сколько мне будет стоить данная услуга?

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Александр.
Возможность будет, но не знаю когда. На Московское мне как раз удобнее всего приехать. В течение какого срока мне нужно приехать, чтоб меня не забыли? Дело в том, что живу в Кингисеппе, работаю по сменам. Чтобы добраться нужно тратить выходной день. Но думаю, что в январе-начале февраля подъеду.

 

 

Т.е Вы не исключаете возможности того, что стенд на Пискаревке был не исправен (не окончательно отремонтирован)? Отсюда такие сложности?
Сколько мне будет стоить данная услуга?


Уважаемый manager-81,
Вы всегда можете связаться со мной обсудить дату, когда Вы подъедете к нам в сервис-центр, либо записаться по телефону или с помощью on-line записи. Выбирайте любое удобное для Вас время.

 

Услуга проверки и регулировки развала стоит 2535 рублей, но т.к. Вы не первый раз обращаетесь к нам с этой проблемой, думаю мы просто должны доделать свою и работу и следовательно для Вас проверка и регулировка развала будет бесплатна!

Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворос. Правда ли, что с нового года Рено подняло цены на запчасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворос. Правда ли, что с нового года Рено подняло цены на запчасти?

 

Уважаемый ninako!

 

У Вас неверная информация, компания Renault не меняла российский тариф на зап. части. Последнее изменение тарифа было в апреле 2009 года. В этот период менялись цены на отдельные позициии, но эти изменения были как в сторону увеличения, так и в стророну уменьшения цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тёмка,
Первые автомобили Megane Coupe появятся в наших салонах уже в начале следующей недели.
Как только это произойдет мы сразу известим и пригласим всех желающих в наши салоны!

Приветствую, Александр :)
Автомобили уже появились?
и второй вопрос: почему в салоне на Левашовском Лагуна III не представлена? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Александр :)
Автомобили уже появились?
и второй вопрос: почему в салоне на Левашовском Лагуна III не представлена? :)

Тём, а ты ничего не путаешь? вчера там вроде была лагуна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не путает. Я как раз здесь сижу. Зато, здесь стоит Лагуна-3 купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Александр :)
Автомобили уже появились?
и второй вопрос: почему в салоне на Левашовском Лагуна III не представлена? :)

Тёмка, добрый день,
Автомобиль Laguna III выставлен в салоне на Московском шоссе. Представлен бензиновый турбированный автомобиль в комплектации Privilege c бежевым салоном. Автомобилей Laguna III осталось совсем немного, поэтому выставить автомобили во всех салонах не получается.
При этом автомобили Laguna Coupe выставлены в салонах на Левашовском пр., Пискаревском пр. и в салоне на Московском шоссе.

 

Автомобиль Megane Coupe появится также в салоне на Московском шоссе в конце этой недели.
Как только буду знать о появлении автомобиля в салоне - напишу.

Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел на станции ТО-45. Дополнительно по моему желанию заменили бензиновый фильтр и промыли инжектор. После этого бортовой компьютер показывает всё (сколько топлива израсходовано,расход топлива на 100 км, сколько км прошёл после заправки), за исключением того,сколько км осталось до заправки. (Цифры не показывает, а мигают четыри черточки). Может кто сталкивался? Подскажите.

 


У меня была та же проблема после ТО60. Промывали инжектор после чего система не показывала сколько в баке остаток. Долго копался искал и нашел на форуме решение данной проблемы только вот не помню где это было. За сим кидаю ссылку где можно скачать руководство к действию http://files.mail.ru/WDJYNK. здесь файл в PDF на рено клио. страница 83А-16. там инструкция как проводить диагностику щитка приборов. Вариантов два либо он покажет что что то с насосом не так там есть кода ошибок, либо все заработает. у меня заработало после диагностики видимо како то обнуление происходит в мозгах, хотя могу и ошибаться. Но с помощью диагностики щитка приборов я проблему решил. остаток в баке снова стал показываться.

 

Удачи Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не путает. Я как раз здесь сижу. Зато, здесь стоит Лагуна-3 купе.

тогда прошу прощения, значит я не внимательно смотрел..., видел с морды в основном..., а потом ещё увидел купе на улице и решил что в салоне стоит простая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмка, добрый день,
Автомобиль Laguna III выставлен в салоне на Московском шоссе. Представлен бензиновый турбированный автомобиль в комплектации Privilege c бежевым салоном. Автомобилей Laguna III осталось совсем немного, поэтому выставить автомобили во всех салонах не получается.....

Приветствую, Александр.
Хозяин, как говорится, барин... но КМК раз они всё таки есть неплохо бы их видеть в салонах... я, например, на Мск шоссе ещё ни разу не был ибо ну совсем не по пути.. :)

 

2Дима (repz): я как бы ещё отличаю Лагуну 3 от Лагуны Купе :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Александр.
Хозяин, как говорится, барин... но КМК раз они всё таки есть неплохо бы их видеть в салонах... я, например, на Мск шоссе ещё ни разу не был ибо ну совсем не по пути.. :)

 

2Дима (repz): я как бы ещё отличаю Лагуну 3 от Лагуны Купе :)))

 

Артем!

 

На складе одна свободная осталась, она и стоит на Московском ш. Распродали все Лагуны 3. Еще одна, последняя, должна прибыть из Москвы. Что-то еще поищем на свободном складе производителя, но машинки 08 года закончились, а девятого для России не делали. Будем ждать 10-ый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем!....

Приветствую, Эдуард Владимирович :)
Вот так всё сразу на места встало...
а с Мск какая (мотор и комплектация) придёт если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители ПА. Уровень обслуживания, в частности на Левашовском проспекте, оцениваю достаточно высоко (автомобиль не является гарантийным). В связи с этим, надеюсь на поддержку с вашей стороны.
Не так давно, в соседней ветке, задавал вопрос про дополнительную шумоизоляцию (возможно ли это сделать в ПА). Ответ получил положительный, чему был крайне удивлен. Поскольку на официальном сайте описания подобных услуг не нашел.
Пожелание заключается в следующем - систематизировать перечень подобного рода дополнительных услуг (полировка фар, установка доп. оборудования, улучшение характеристик авто).
Желание провести модернизацию авто именно в Петровском возникает достаточно часто, однако найти необходимую информацию по тому или иному вопросу нелегко.

 

Весьма кстати оказалась бы и электронная рассылка информации, новостей, оповещений о специальных сервисных акциях. Если таковая существует, буду признателен, если занесете меня в списки получателей - paulmiller@rambler.ru.

 

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители ПА. Уровень обслуживания, в частности на Левашовском проспекте, оцениваю достаточно высоко (автомобиль не является гарантийным). В связи с этим, надеюсь на поддержку с вашей стороны.
Не так давно, в соседней ветке, задавал вопрос про дополнительную шумоизоляцию (возможно ли это сделать в ПА). Ответ получил положительный, чему был крайне удивлен. Поскольку на официальном сайте описания подобных услуг не нашел.
Пожелание заключается в следующем - систематизировать перечень подобного рода дополнительных услуг (полировка фар, установка доп. оборудования, улучшение характеристик авто).
Желание провести модернизацию авто именно в Петровском возникает достаточно часто, однако найти необходимую информацию по тому или иному вопросу нелегко.

 

Весьма кстати оказалась бы и электронная рассылка информации, новостей, оповещений о специальных сервисных акциях. Если таковая существует, буду признателен, если занесете меня в списки получателей - paulmiller@rambler.ru.

 

Заранее благодарю.


Добрый день, уважаемый Peelula,
Дело в том, что выполнение работ по установке дополнительной шумоизоляции, приведенных Вами в пример, услуга очень индивидуальная. Их сложность и объем полностью зависит от пожеланий клиента и особенностей каждого автомобиля. Поэтому подготовить какой-то единый прайс в этом случае довольно сложно. Но относительно других услуг я с удовольствием передам Ваше предложение компетентным сотрудникам.
А касательно электронной рассылки информации - эта идея в ближайшее время будет реализована.

 

Благодарим Вас за помощь в развитии компании "Петровский Автоцентр"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча побывал в ПА на Левашевском, по отзывной с доп антикором. Одним словом - Зачёт. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Эдуард Владимирович :)
Вот так всё сразу на места встало...
а с Мск какая (мотор и комплектация) придёт если не секрет?

Добрый день, Тёмка,
Из Москвы к нам придет дизельный автомобиль в комплектации Expression с пакетом "сити", электрохромным зеркалом заднего вида, легкосплавными дисками R16, магнитолой CD/MP3 цвета бежевый металлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Александр.
А кузов какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Александр.
А кузов какой?

Хетчбек, универсалы кончились уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)
Сейчас заказы на Лагуну принимаются? 2010 или 2009 г.в.? Срок поставки какой? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)
Сейчас заказы на Лагуну принимаются? 2010 или 2009 г.в.? Срок поставки какой? :)

 

Уважаемый Артем!

 

Как я уже писал, Лагун 2009 года для России не выпускалось. Срок прихода машин 2010 г. выпуска пока уточняется. На складе производителя есть небольшое количество машин 2008 года. В ближайшее время будем продавать машину из нашего корпоративного парка - белый дизельный Привележ, с черной кожей и стекляной крышей. Пробег там небольшой, цена будет определена в начале след. недели.В общем, готовы работать с любыми пожеланиями наших клиентов индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. Радует что в 2010 году "русские" машины хотя бы запланированы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посетил я ПА на Московском ш. Ехал, чтобы сделать развал-схождение и провезти диагностику двигателя. Развал решили не делать т.к. требуют замены многие части подвески. Потерпит до весны. По диагностике сложилась ситуация, описанная в этой теме
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=503293.
В связи с этим вопросы следующие:
1) Могут ли мне в ПА помочь решить мою проблему, хотя бы точно диагностировать в чем дело и что подлежит замене?
2) Почему обратили пристальное внимание лишь на одну ошибку, а про остальные речь не шла вовсе.?
3) народ говорит, что наиболее вероятны следующие версии:

Датчик положения распред. вала врет, далее летит вся цепь запуска и он не заводится. Когда датчик выдаст правильные данные - мотор сразу заводится.

У тебя скорее всего виноват обратный электромагнитный клапан - он недержит давление.

Можно быть увереным, что дело не в этом?
4) Понимаю, что скорее всего не ответите, но если сами не можете может быть подскажите куда обратиться, чтоб мне наверняка помогли? У Вас все таки больше информации о возможностях питерских СЦ. Хотя, я был уверен, что более точной диагностики чем у Вас найти сложно.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
У меня машина Рено логан 2006 года (после аварии не находу ),
1. как правильно оценить ущерб после ДТП?
2. как можно получить у Вас независимую экспертизу ?

Изменено пользователем Наталья (Меган)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Хочу предупредить всех. Увижу здесь флуд, буду наказывать. Люди задают здесь серьезные вопросы. И никому не понравится, если их попросы потонут в флуде. Кто не послушается этого доброго, но официального пожелания, будет моментально переведен в читатели на неделю.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста а/м Колеос, и новый Логан оборудованы системой крепления Isofix ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, первый твой вопрос и второй, родили у меня вопрос к тебе. Со Славкой все нормально?
Можно в личку. Чтобы не зафлудить тему вопросов и ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста а/м Колеос, и новый Логан оборудованы системой крепления Isofix ???

 

Колеос - да. На Логане, пока, нет, но будет на Сандеро.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время будем продавать машину из нашего корпоративного парка - белый дизельный Привележ, с черной кожей и стекляной крышей. Пробег там небольшой, цена будет определена в начале след. недели.В общем, готовы работать с любыми пожеланиями наших клиентов индивидуально.

Прошу прощения- речь идёт о ПА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Маркману Эдуарду за организацию приктики для нашего детдомовца. Дать ребёнку шанс в этой жизни -  великое дело. СПАСИБО!!!!!!!

 

   И спасибо всем сотрудникам, принимающим и обучающим таких мальчишек. Думаю, он не подведёт (Я послежу :)  )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сайт ПА очень тормозной стал. Мучительно тормозной. И информация висит прошлогодняя, устаревшая. Поправьте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения- речь идёт о ПА?

о Петровском Автоцентре (ПА) и Лагуне 3 ТД ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
У меня машина Рено логан 2006 года (после аварии не находу ),
1. как правильно оценить ущерб после ДТП?
2. как можно получить у Вас независимую экспертизу ?

Добрый день, Евгения,
Многое зависит от того каким образом будет проводится ремонт и где?
Вы будете ремонтироваться за наличные или по направлению из страховой.
Независимую экспертизу можно произвести у независимых оценщиков, у нас же оценка производится с учетом ремонта в нашем кузовном цеху.
Сделать правильную оценку ремонта иногда довольно непросто, по крайней мере не всегда удается ограничиться одним осмотром. Например, после частичного разбора могут проявится скрытые повреждения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сайт ПА очень тормозной стал. Мучительно тормозной. И информация висит прошлогодняя, устаревшая. Поправьте, пожалуйста!

Уважаемый vli50, мы с удовольствием учтем Вашу критику и пожелания относительно работы сайта!
Как говорится "Welcome"!
Работа над сайтом ведется постоянно, но некоторые огрехи конечно вылезают. Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Маркману Эдуарду за организацию приктики для нашего детдомовца. Дать ребёнку шанс в этой жизни -  великое дело. СПАСИБО!!!!!!!

 

   И спасибо всем сотрудникам, принимающим и обучающим таких мальчишек. Думаю, он не подведёт (Я послежу :)  )

 

Алла! Спасибо Вам, и Андрею (Кузьмичу) за то, что у Вас есть душевные и физические силы заниматься этими ребятами. Я надеюсь, что они не подведут ни вас, ни нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел наконец то Меган-3 купе в салоне на Левашовском.
В качестве пожелания.
Хотелось бы, чтобы была проведена для Клубников его презентация. Если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2010 посетил ПА на Левашовском. Спасибо сотрудникам этого центра за гарантийный ремонт моего а/м. Хотя и приехал раньше назначенного времени, машину приняли быстро. Сделано было даже больше, чем я ожидал. Веселову Николаю - за грамотную консультацию, молодому человеку, который выдавал а/м ( к своему стыду - не запомнил его имени) - за то, что пожертвовал своим временем и задержался на работе после окончания рабочего дня.
Отдельное спасибо Маркману Э.В. Если бы не его усилия, то и поездка В ПА не состоялась бы.

 

Может быть переехать на обслуживание в Питер? Хоть и не близко, но мне кажется, что качественнее.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодому человеку, который выдавал а/м ( к своему стыду - не запомнил его имени) - за то, что пожертвовал своим временем и задержался на работе после окончания рабочего дня.

 

Эдуард Балюра. И ездит Эдуард, тоже на Лагуна-3. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация