Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эдуард Балюра. И ездит Эдуард, тоже на Лагуна-3. :renaultflag:

Спасибо Эдуарду.
Его Лагуну я разглядеть успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел наконец то Меган-3 купе в салоне на Левашовском.
В качестве пожелания.
Хотелось бы, чтобы была проведена для Клубников его презентация. Если это возможно.

Борис, добрый день,
Мы обязательно устроим знакомство с новым автомобилем. Вот только хотелось бы получить еще хотя бы несколько автомобилей и особенно для авто тест-драйва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу рац. предложение по работе на форуме. Создайте прикрепленную ветку где будут выкладываться горящие предложения по распродажным авто.
Пример - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=339559

 

Хуже нет объявлений об абстрактных скидках, когда подробности предлагают выяснить по телефону. А на деле оказывается что все акционные авто давно закончились (хотя реклама продолжает крутиться).

 

Только конкретика - модель, комплектация, старая цена, новая цена. Конечно придется оперативно обновлять состояние.

 

Уверен подобная ветка привлечет повышенное внимание к конкретному дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста хоть что-нибудь. Уже прошло больше недели, а от Вас никаких комментариев:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=503692. Извините, что надоедаю. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста хоть что-нибудь. Уже прошло больше недели, а от Вас никаких комментариев:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=503692. Извините, что надоедаю. :blush2:

Добрый день,
Прошу прощение за долгий срок ожидания ответа!
Уважаемый manager-81, довольно сложно диагностировать двигатель K9K, который не поставлялся в Россию, а следовательно специального оборудования, как и большого опыта работы с этим двигателем у наших специалистов нет. Тем более сложно делать какие заключения и выводы о состоянии двигателя после капитального ремонта, который опять же был произведен не в нашем сервисе...

 

В ближайшее время я получу ответ от руководителя сервис-центра на Пискаревском пр. Там работает один из самых опытных котеков, который имеет за плечами большой опыт работы с дизелями и обычно берется за самые сложные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
В ближайшее время я получу ответ от руководителя сервис-центра на Пискаревском пр. Там работает один из самых опытных котеков, который имеет за плечами большой опыт работы с дизелями и обычно берется за самые сложные работы.

 

Cпасибо :mml:! Мне позвонил Леонид и мы договорились на четверг 11,02. Будем надеется, что найдем причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие требования Вы предъявляете к автомобилям, сдаваемым в трейд-ин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Хочу рассказать о своей поездке в ПА на Московском--Шушары. Проблема состояла в глохнущем двигателе при подаче газа и плавующей температуре охлаждающей жидкости. Отдал машинку на диагностику, пришёл мастер, говорит нашли---это заслонка дроселя, надо чистить! Надо, так надо! Чистили до закрытия, подходит мастер---"извините это не заслонка, мы не знаем пока, приезжайте в следующий раз, будем детально изучать". Записываюсь на следующий день на очередную диагностику. Приезжаю (2 февраля) , оставляю и всё---неделю ни слуха, ни духа(( 6 февраля звонок (к сожалению не запомнил имя мастера-бородатый)---"приезжайте, мы авто продиагностировали, но что мы его починили нет уверенности!!"(дословно, есть аудио запись). И в дальнейшем при разговоре выясняется что:
- наши мастера не совсем квалифицированы, чтобы сделать ваш авто!!!;
- должно пройти ещё время, чтобы неисправность стала больше проявляться;))
- возможно это БУД(блок управления двигателем)---стоимость 30т.р., но нет уверенности!
Приехал за ней 8 февраля, машина в снегу и во льду, сделал вывод что ей ни кто не занимался. Выехал пробовать---один к одному: глохнет, температуру рабочую не держит, оставил опять на диагностику!!!! Вечером позвонили, нашли поломку----генератор (18т.р) Короче пришлось забрать. Приехал к знакомому электрику на ремонт генератора. Тот взял тестор, замерил, снял аккумулятор, поставил новый----ВСЁ, машинка как новая!!!
Правда температура до сих пор прыгает, думаю из-за термостата (купленный у них же и соответственно гарантийный). Менять не хотят!

 

Вот такая история.
Хотелось бы только сказать, что до этого нареканий к ним не было---ремонтировали качественно и в срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."приезжайте, мы авто продиагностировали, но что мы его починили нет уверенности!!"(дословно, есть аудио запись). И в дальнейшем при разговоре выясняется что:
- наши мастера не совсем квалифицированы, чтобы сделать ваш авто!!!;
- должно пройти ещё время, чтобы неисправность стала больше проявляться;))
- возможно это БУД(блок управления двигателем)---стоимость 30т.р., но нет уверенности!
Правда температура до сих пор прыгает, думаю из-за термостата (купленный у них же и соответственно гарантийный). Менять не хотят!

 

Вот такая история.
Хотелось бы только сказать, что до этого нареканий к ним не было---ремонтировали качественно и в срок!


а я планировал туда поехать ТО следующее проходить, мне к дому ближе всего :slap: мдяяя! Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Хочу рассказать о своей поездке в ПА на Московском--Шушары. Проблема состояла в глохнущем двигателе при подаче газа и плавующей температуре охлаждающей жидкости. Отдал машинку на диагностику, пришёл мастер, говорит нашли---это заслонка дроселя, надо чистить! Надо, так надо! Чистили до закрытия, подходит мастер---"извините это не заслонка, мы не знаем пока, приезжайте в следующий раз, будем детально изучать". Записываюсь на следующий день на очередную диагностику. Приезжаю (2 февраля) , оставляю и всё---неделю ни слуха, ни духа(( 6 февраля звонок (к сожалению не запомнил имя мастера-бородатый)---"приезжайте, мы авто продиагностировали, но что мы его починили нет уверенности!!"(дословно, есть аудио запись). И в дальнейшем при разговоре выясняется что:
- наши мастера не совсем квалифицированы, чтобы сделать ваш авто!!!;
- должно пройти ещё время, чтобы неисправность стала больше проявляться;))
- возможно это БУД(блок управления двигателем)---стоимость 30т.р., но нет уверенности!
Приехал за ней 8 февраля, машина в снегу и во льду, сделал вывод что ей ни кто не занимался. Выехал пробовать---один к одному: глохнет, температуру рабочую не держит, оставил опять на диагностику!!!! Вечером позвонили, нашли поломку----генератор (18т.р) Короче пришлось забрать. Приехал к знакомому электрику на ремонт генератора. Тот взял тестор, замерил, снял аккумулятор, поставил новый----ВСЁ, машинка как новая!!!
Правда температура до сих пор прыгает, думаю из-за термостата (купленный у них же и соответственно гарантийный). Менять не хотят!

 

Вот такая история.
Хотелось бы только сказать, что до этого нареканий к ним не было---ремонтировали качественно и в срок!


Добрый день, vovantambov,
Благодарим Вас за отзыв об обслуживании в нашей компании, могу ли я попросить Ваши контактные данные и телефон для связи (можете прислать мне информацию в личку)? Мы обязательно разберемся в создавшейся ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, vovantambov,
Благодарим Вас за отзыв об обслуживании в нашей компании, могу ли я попросить Ваши контактные данные и телефон для связи (можете прислать мне информацию в личку)? Мы обязательно разберемся в создавшейся ситуации!

 

Звоните, пообщаемся---8 921 7755331 (Владимир)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните, пообщаемся---8 921 7755331 (Владимир)

 

Спасибо! Прямо сейчас передам руководителю сервиса для связи с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером позвонили, нашли поломку----генератор (18т.р) Короче пришлось забрать. Приехал к знакомому электрику на ремонт генератора. Тот взял тестор, замерил, снял аккумулятор, поставил новый----ВСЁ, машинка как новая!!!
Правда температура до сих пор прыгает, думаю из-за термостата (купленный у них же и соответственно гарантийный). Менять не хотят!

Хотелось бы извиниться за скоротечные выводы----ошибка выскочила снова(( И поблагодарить Вадима, из ПА, за содержательное общение и приглашение на тщательную диагностику!
В воскресение еду.
Обязательно отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо :mml:! Мне позвонил Леонид и мы договорились на четверг 11,02. Будем надеется, что найдем причину.

 

Здравствуйте. Провели мне еще раз диагностику двигателя (на этот раз на Пискаревском) и вроде как с очень высокой долей вероятности установили диагноз (правда никак не связанный с предположениями сделанными на Московском ш): неправильная установка ремня ГРМ (не по меткам). Денег не взяли. Спасибо ПА. Отдельное Спасибо Александру Зарубину, мастеру приемщику Вадиму и мастеру, проводившему диагностику.
Я обратился в ту фирму, которая мне ремонтировала двигатель и якобы неправильно поставила ремень, они предложили мне все исправить, хотя сомневаются, что дело в этом. Я у них делать не хочу. Я предложил им другой вариант: ремень мне выставят работники ПА, а они мне компенсируют расходы, в случае если диагноз подтвердится. Все расходы они мне конечно не возместят потому, что "официалы берут очень много". В итоге сторговались на некоторую компенсацию, равную стоимости данной услуги в их сервисе.
В связи с этим 2 вопроса:
1) Возможно ли представить какие-то доказательства того, что ремень действительно установлен неправильно? Другими словами, возможно ли с Вашей помощью убедить тех людей, которые ставили мне ремень ГРМ, что они не правы, чтобы попросить у них компенсацию?
2) Если вдруг окажется, что дело не в ремне ГРМ, и он стоит правильно, или он стоит неправильно, но на мою проблему это не влияет, возьмут ли с меня плату за оказанную услугу?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Провели мне еще раз диагностику двигателя (на этот раз на Пискаревском) и вроде как с очень высокой долей вероятности установили диагноз (правда никак не связанный с предположениями сделанными на Московском ш): неправильная установка ремня ГРМ (не по меткам). Денег не взяли. Спасибо ПА. Отдельное Спасибо Александру Зарубину, мастеру приемщику Вадиму и мастеру, проводившему диагностику.
Я обратился в ту фирму, которая мне ремонтировала двигатель и якобы неправильно поставила ремень, они предложили мне все исправить, хотя сомневаются, что дело в этом. Я у них делать не хочу. Я предложил им другой вариант: ремень мне выставят работники ПА, а они мне компенсируют расходы, в случае если диагноз подтвердится. Все расходы они мне конечно не возместят потому, что "официалы берут очень много". В итоге сторговались на некоторую компенсацию, равную стоимости данной услуги в их сервисе.
В связи с этим 2 вопроса:
1) Возможно ли представить какие-то доказательства того, что ремень действительно установлен неправильно? Другими словами, возможно ли с Вашей помощью убедить тех людей, которые ставили мне ремень ГРМ, что они не правы, чтобы попросить у них компенсацию?
2) Если вдруг окажется, что дело не в ремне ГРМ, и он стоит правильно, или он стоит неправильно, но на мою проблему это не влияет, возьмут ли с меня плату за оказанную услугу?
Спасибо.

Добрый день, manager-81,
Благодарим Вас за теплые слова!
Я передал всю информацию нашим сотрудникам и в ближайшее время с Вами свяжутся для дополнительных консультаций по данному вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

добрый день! реально ли принятие в трейд-ин в зачет при покупке автомобиля у вас машины 2001 г.в. ввезенной из Германии? Двигатель такой в РФ не продавался. пробег ок.135000км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресение еду.
Обязательно отпишусь!

Здравствуйте! Съездил на диагностику---выявили, что поломка из-за генератора(буду у них покупать и менять). Термостат действительно не держит рабочую температуру---заказали и будут менять по гарантии! Всем спасибо!
Отдельное спасибо:
- Фарбер Вадиму -нач. службы сервиса ПА, очень помог;
- Шелестову Алексею -мастер ПА в Шушарах, пролазил везде, в машине, где можно!!! (после подключения аккумулятора не поленился выставить время на часах!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие требования Вы предъявляете к автомобилям, сдаваемым в трейд-ин?

добрый день! реально ли принятие в трейд-ин в зачет при покупке автомобиля у вас машины 2001 г.в. ввезенной из Германии? Двигатель такой в РФ не продавался. пробег ок.135000км

 

Хотелось бы получить ответы на данные вопросы, так как не только Якова они интересуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить ответы на данные вопросы, так как не только Якова они интересуют :)

Уважаемые Saviola и Silent_BOBiK,
Для нас практически не существует неинтересных позиций при принятии в зачет или на комиссию. Нужно заметить, что нами принимаются в зачет автомобили и других марок. Кроме этого, не забывайте, что trade-in - это услуга комплексная: мы постараемся подобрать для Вас наиболее интересное предложение по замене автомобиля!
Но данные вопросы по каждому конкретному автомобилю лучше обсудить с нашими специалистами.
Вы можете написать замена какого автомобиля на какой Вас интересует, Вашу контактную информацию и передам данные специалистам отдела trade in, которые в свою очередь свяжутся с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Съездил на диагностику---выявили, что поломка из-за генератора(буду у них покупать и менять). Термостат действительно не держит рабочую температуру---заказали и будут менять по гарантии! Всем спасибо!
Отдельное спасибо:
- Фарбер Вадиму -нач. службы сервиса ПА, очень помог;
- Шелестову Алексею -мастер ПА в Шушарах, пролазил везде, в машине, где можно!!! (после подключения аккумулятора не поленился выставить время на часах!!!)

Уважаемый vovantambov,
Благодарим Вас за теплые слова! Мы очень рады, что удалось выявить проблему и уладить все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за БЕЗУПРЕЧНОЕ проведение ТО30 на Лагуна-3. Иотдельное спасибо Сергею Покотило и Николаю Веселову, за внимание и внимательность к машинке.
Все описано здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=515137

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку и в качестве пожелания.
Проводя ТО, планировал воспользоваться услугой льготное такси. Но узнал, что данная услуга уже не работает, т.к. компания с которой был заключен договор, якобы обонкротилась. Как говорится, нет проблем. Но хотелось бы, что о таких вещах, клиенты и форумчане тоже предупреждались. Потому, что лично я рассчитывал на услугу и зная заранее, построил бы свое перемещение по другому и за мной бы приехала машина заранее. Или, заранее бы настроился на то, чтобы взять подменный автомобиль.

 

Ну и вопрос.
Планируется ли восстановить эту услугу и заключить договор с какой нибудь другой компанией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку и в качестве пожелания.
Проводя ТО, планировал воспользоваться услугой льготное такси. Но узнал, что данная услуга уже не работает, т.к. компания с которой был заключен договор, якобы обонкротилась. Как говорится, нет проблем. Но хотелось бы, что о таких вещах, клиенты и форумчане тоже предупреждались. Потому, что лично я рассчитывал на услугу и зная заранее, построил бы свое перемещение по другому и за мной бы приехала машина заранее. Или, заранее бы настроился на то, чтобы взять подменный автомобиль.

 

Ну и вопрос.
Планируется ли восстановить эту услугу и заключить договор с какой нибудь другой компанией?


Уважаемый Борис,
Благодарю за пожелание, действительно сейчас действие услуги приостановлено, но мы сейчас занимаемся поиском новой компании-партнера и постараемся в ближайшее время возобновить услугу "льготное такси".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Петровского есть услуги в предоставлении эвакуатора для транспортировки ТС в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, через программу Рено-Ассистанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Петровского есть услуги в предоставлении эвакуатора для транспортировки ТС в сервис?

У Симы кончилась гарантия месяц назад. Но!, если у нее есть карта" ПРофит+", то ПА обязуется предоставить эвакуатор. У меня есть, но к сожалению, она выдается на машину ,по ВИН номеру, и ее нельзя передовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сима все ТО делала в ПА? Думаю, центр пойдет на встречу если формально выполнены условия предоставления карты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, через программу Рено-Ассистанс

Дорого у них.

 

А Сима все ТО делала в ПА?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите существует ли договор о "страховых" ремонтах между ПА и "Уралсиб страхованием"?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите существует ли договор о "страховых" ремонтах между ПА и "Уралсиб страхованием"?

Добрый день, Zharuk,
Да, есть действующий договор со страховой компанией "Уралсиб" и автомобили направляются на ремонт в наши центры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провели мне еще раз диагностику двигателя (на этот раз на Пискаревском) и вроде как с очень высокой долей вероятности установили диагноз: неправильная установка ремня ГРМ (не по меткам). Денег не взяли. Спасибо ПА.
В связи с этим 2 вопроса:
1) Возможно ли представить какие-то доказательства того, что ремень действительно установлен неправильно? Другими словами, возможно ли с Вашей помощью убедить тех людей, которые ставили мне ремень ГРМ, что они не правы, чтобы попросить у них компенсацию?
2) Если вдруг окажется, что дело не в ремне ГРМ, и он стоит правильно, или он стоит неправильно, но на мою проблему это не влияет, возьмут ли с меня плату за оказанную услугу?

Я передал всю информацию нашим сотрудникам и в ближайшее время с Вами свяжутся для дополнительных консультаций по данному вопросу

Извиняюсь, что опять Вам надоедаю :blush2: , но со мной на связь никто не выходил. Очень хотелось бы получить ответы на вопросы (хотя бы на второй) и уже ехать ремонтироваться. Попытался записаться на Пискаревский на воскроесенье - мест нет :( в связи с ажиотажем на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня мне позвонили из ПА, как это обычно происходит после посещения сервиса и сообщили, что 27 февраля мой автомобиль был в одном из них. Проблема в том, что а/м был продан ранее этого числа. Можно принять за техническую накладку, но звонки были и ранее, считал, что просто были перепутаны даты моего посещения ПА. Возможно мои данные внесены ещё на какой-то а/м? :hmmm:
И ещё одна просьба, отключить мой номер телефона от смс-рассылок с новостями ПА, т.к. на данный момент без авто и покупка нового не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня мне позвонили из ПА, как это обычно происходит после посещения сервиса и сообщили, что 27 февраля мой автомобиль был в одном из них. Проблема в том, что а/м был продан ранее этого числа. Можно принять за техническую накладку, но звонки были и ранее, считал, что просто были перепутаны даты моего посещения ПА. Возможно мои данные внесены ещё на какой-то а/м? :hmmm:
И ещё одна просьба, отключить мой номер телефона от смс-рассылок с новостями ПА, т.к. на данный момент без авто и покупка нового не планируется.

Василий, добрый день,
С ситуацией разобрались: просто не вбили телефон нового владельцы, поэтому побеспокоили Вас, за что и просим прощения.
Сейчас данные исправили и более этого не повторится. Из смс-рассылки Ваш телефон тоже удалили.

 

В будущем ждем Вас в наших салонах снова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будущем ждем Вас в наших салонах снова!

Спасибо,обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Входит ли в ТО считывание ошибок компутером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Вопрос Александру Зарубину:
Вас уже наверняка замучали подобными вопросами но всё же - когда же мы сможем узнать цены на Renault Fluence?
И ещё более интересный вопрос - через сколько месяцев (лет) после старта продаж нам станет доступен вожделенный 2.0 CVT?
Заранее спасибо, даже если не владеете информацией! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Вопрос Александру Зарубину:
Вас уже наверняка замучали подобными вопросами но всё же - когда же мы сможем узнать цены на Renault Fluence?
И ещё более интересный вопрос - через сколько месяцев (лет) после старта продаж нам станет доступен вожделенный 2.0 CVT?
Заранее спасибо, даже если не владеете информацией! :to_become_senile:

 

Отвечу за Александра. Официальная дата начала продаж Renault Fluence - 01.04.2010г. Соответственно, тариф на автомобиль будет представлен дилерам во второй половине марта. Двухлитровые машины сейчас находятся в доставке в Россию с завода в Турции. Соответственно, мы должны увидеть их не позже мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное огромное спасибо!
да хранят Вас автомобильные боги! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Входит ли в ТО считывание ошибок компутером?

Уважаемый Silent_BOBiK,
Согласно инструкции по проведению планового технического обслуживания автомобиля производится проверка электронных систем автомобиля:
Диагностика ЭБУ (электронного блока управления)
Проверка зарядки аккумуляторной батареи тестером
Проверка работы сигнальных ламп на щитке приборов Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Прошу Вас объяснить немного по поводу гарантийной политики.

 

Меньше года назад такая ситуация уже была. Я не завелся и приехал на эвакуаторе, выяснилось что вышел из строя датчик кондиционера. Тогда была еще гарантия на автомобиль и мне по гарантии его заменили - вопросов нет. Но вчера я также приехал на эвакуаторе и, как выяснилось, по причине выхода из строя этого же датчика кондиционера. Гарантия на автомобиль к этому моменту закончилась. Повторюсь датчик вышел из строя во второй раз меньше чем год назад и, как я понимаю, гарантия на деталь должна еще сохраняться. Но мне в замене по гарантии было отказано. Соответственно получается, что гарантия на замененные детали не год, как заявляется, а до окончания гарантии на автомобиль? Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Прошу Вас объяснить немного по поводу гарантийной политики.

 

Меньше года назад такая ситуация уже была. Я не завелся и приехал на эвакуаторе, выяснилось что вышел из строя датчик кондиционера. Тогда была еще гарантия на автомобиль и мне по гарантии его заменили - вопросов нет. Но вчера я также приехал на эвакуаторе и, как выяснилось, по причине выхода из строя этого же датчика кондиционера. Гарантия на автомобиль к этому моменту закончилась. Повторюсь датчик вышел из строя во второй раз меньше чем год назад и, как я понимаю, гарантия на деталь должна еще сохраняться. Но мне в замене по гарантии было отказано. Соответственно получается, что гарантия на замененные детали не год, как заявляется, а до окончания гарантии на автомобиль? Так ли это?


Добрый день, Yoghurt,
Благодарим Вас за вопрос. Согласно гарантийной документации: "на все ремонтные работы (трудозатраты и запчасти), произведенные в рамках гарантии производителя, предоставляется гарантия до окончания срока действия гарантии на новый автомобиль" - книжка по гарантии, стр. 6.
Поэтому можно сказать, что отказали Вам правомерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Silent_BOBiK,
Согласно инструкции по проведению планового технического обслуживания автомобиля производится проверка электронных систем автомобиля:
Диагностика ЭБУ (электронного блока управления)
Проверка зарядки аккумуляторной батареи тестером
Проверка работы сигнальных ламп на щитке приборов

 

Странно...Незадолго до ТО несколько раз зажигалась лампочка, в простонародье "пила" и машина очень странно себя вела. Забыл об этом сказать при ТО. Не могу поверить, что эта ошибка не записалась в память...Потому что по поводу ЭБУ ничего сказано не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Сегодня был мягко говоря удивлён информации о переводе Николая Веселова с Левашовского в Шушары...
С какой целью переводят высококлассного спеца из сервиса со сложившейся репутацией и кругом постоянных клиентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Сегодня был мягко говоря удивлён информации о переводе Николая Веселова с Левашовского в Шушары...
С какой целью переводят высококлассного спеца из сервиса со сложившейся репутацией и кругом постоянных клиентов?

 


Упссс. Крайне неожидано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Сегодня был мягко говоря удивлён информации о переводе Николая Веселова с Левашовского в Шушары...
С какой целью переводят высококлассного спеца из сервиса со сложившейся репутацией и кругом постоянных клиентов?

 

Артем! Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что высококлассный специалист, работающий в компании с 1996 года, должен расти не только профессионально, но и карьерно. Николай уходит на более высокую должность управляющего станцией, в его подчинении будет не только механический, но и кузовной цеха в Шушарах. Его место займет Александр Горбунов, имеющий опыт работы как на Пискаревском пр., так и в п. Металлострой. Хочу заметить, что количество благодарностей от клиентов, полученных Александром, свидетельствует о том, что он сможет сохранить и круг постоянных клиентов Левашовского, и его высокую репутацию. Отдельно хочу обратить Ваше внимание на то, что дилерским центром на Левашовском пр. продолжает руководить Василий Нестеров. Его заслуга в создании высокой репутации этого центра, может быть не так очевидна нашим клиентам, но именно он является создателем и организатором всех процессов на Левашовском. Также, в течении нескольких лет Василий руководил всем сервисом в нашей компании, создавал службу предпродажной подготовки и хранения автомобилей в компании, руководил автосалоном на Ленинском пр. Уникальный опыт Василия и Александра позволят и в дальнейшем только улучшать нашу работу, а Николая всегда можно будет увидеть на Московском ш. в Шушарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем! Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что высококлассный специалист, работающий в компании с 1996 года, должен расти не только профессионально, но и карьерно. Николай уходит на более высокую должность управляющего станцией, в его подчинении будет не только механический, но и кузовной цеха в Шушарах......

Приветствую, Эдуард Владимирович.
С этим соглашусь и первым поздравлю Николая с заслуженным повышением.

 

......Его место займет Александр Горбунов, имеющий опыт работы как на Пискаревском пр., так и в п. Металлострой. Хочу заметить, что количество благодарностей от клиентов, полученных Александром,.....

попытался честно найти информацию хотя бы тут..
полагаюсь на Ваш отзыв и желаю удачи Александру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искрене рад за Николая. :good:
Жаль, что скорее всего, видеть его придется реже. :cry:
Вся моя семья, упорно ездила к Николаю. И даже неважно, что чаще всего, он не принимал прямого участия по работе с нашим машинками. Но это тот человек, котоый всегда находил и находит доброе слово, умеет очень терпеливо выслушать и толково обьяснить даже по десять раз все и моему 72 летнему папе. :mosking:
Да и жена прочему то, предпочитала ездить туда, где Николай. :blush2:
Желаем Николаю успехов на новой должности.
И надеемся, что завтра на Левашовском, куда мы записались заранее, мы его еще увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов Николаю и простого человеческого счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость, столько людей его хвалили, хорошо, что новым центром будет руководить грамотный человек, тем более, что этот новый центр ну просто рядом с домом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Появилась ли определённость с ценами Лагуна III 2010 г.в.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация