Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Борис!

 

Ответ находится в условиях гарантии Рено. Читаем вместе:
Гарантия не распространяется на расходные детали и материалы (в том числе смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, фильтры, предохранители, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики , тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления), заменяемые в процессе проведения технического обслуживания или по мере необходимости.


Честно говоря в голове не укладывается такая ПОДСТАВА :ireful: со стороны РЕНО. Хотя даже в этой ситуации через суд и экспертизу можно всё решить. Ролик вышел из строя не отходив ПОЛОЖЕННОГО автопроизводителем срока (60 тыс.км.) и скорее всего экспертиза покажет дефект материала или производства, а следовательно в соответствии с Законом о защите прав потребителей, данный дефект устраняется за счёт производителя!!! Причём даже если машина уже не гарантийная.
Вот такие вот тонкости наших законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, подводный камень, не паханное поле для разводов, ставь людям барохляные ролики, а они к тебе каждые 5-10т.км. ездят ремни менять.

 

P.S. Это про все марки, а не про Рено и ПА в частности.

 

Давайте будем уважать друг друга, никто никого не разводит. Условия гарантии передаются клиенту под подпись вместе с автомобилем, более того, мы продублировали полностью условия гарантии в договоре купли-продажи, чтобы клиент при заказе а/м уже знал их. У Рено небольшой список исключенй из гарнтии, у многих других производителей он более обширный. Более того, список корректируется с течением времени. Например, для автомобилей проданных в 2008 году и имеющих новую сервисную (альбомного формата), ролики не подлежат исключению из гарантии, но исключены аммортизаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря в голове не укладывается такая ПОДСТАВА :ireful: со стороны РЕНО. Хотя даже в этой ситуации через суд и экспертизу можно всё решить. Ролик вышел из строя не отходив ПОЛОЖЕННОГО автопроизводителем срока (60 тыс.км.) и скорее всего экспертиза покажет дефект материала или производства, а следовательно в соответствии с Законом о защите прав потребителей, данный дефект устраняется за счёт производителя!!! Причём даже если машина уже не гарантийная.
Вот такие вот тонкости наших законов.

 

Скорее всего экспертиза не найдет дефекта, поверьте моему опыту. Если найдет, с удовольствием поменяем по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем уважать друг друга, никто никого не разводит. Условия гарантии передаются клиенту под подпись вместе с автомобилем, более того, мы продублировали полностью условия гарантии в договоре купли-продажи, чтобы клиент при заказе а/м уже знал их. У Рено небольшой список исключенй из гарнтии, у многих других производителей он более обширный. Более того, список корректируется с течением времени. Например, для автомобилей проданных в 2008 году и имеющих новую сервисную (альбомного формата), ролики не подлежат исключению из гарантии, но исключены аммортизаторы.

Дык я и не про вас :search: а в общем об автопроизводителях, у мну в гарантии от Хьюндай исключены подшипники качения....т.е. в принципе почти все.
Интересно, а обрыв ГРМ в гарантийный срок с загибом клапанов и т.п., то же не гарантия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и не про вас :search: а в общем об автопроизводителях, у мну в гарантии от Хьюндай исключены подшипники качения....т.е. в принципе почти все.
Интересно, а обрыв ГРМ в гарантийный срок с загибом клапанов и т.п., то же не гарантия?

У приятеля на гарантийном Санта-Фэ сразу после ТО (около 1 км. от сервиса отъехал) двигатель объявил масляное голодание, в результате чего он попал на его переборку. Думаете доказал, что это гарантийный случай? Дудки. Списали на то, что на ТО он приехал в 45 тыс, а не в 44800. Хотя он спрашивал мастера в 44800 приезжать или в 45. Ему сказали можно в 45. А когда вылез косяк - сразу в отказ: мы такого не говорили. И вообще вы за уровнем масла не следили, вот он и стуканул у вас. Интересная мысль, правда? Проверять уровень масла сразу после ТО у офф. дилера. Блок-Моторс им имя, так, на всяк. случай....
Подход ПА с желанием разобраться вызывает конечно уважение. Однако если авто все ТО проходило у офф. дилера и в срок, то если по совести, а не по букве книжки, то случай гарантийный. ИМХО. Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход ПА с желанием разобраться вызывает конечно уважение. Однако если авто все ТО проходило у офф. дилера и в срок, то если по совести, а не по букве книжки, то случай гарантийный. ИМХО.

Только бизнес - ничего личного, как говориться. Думаю, если б Автофрамос оплатил бы им этот ремон, он был бы сделан бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть ли в наличии и сколько стоит проводок 8200673202 ? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть ли в наличии и сколько стоит проводок 8200673202 ? Заранее спасибо.

 

Это разъем датчика ВМТ, на складе в наличии, цена 2234 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли у вас купить тюбик с краской, подкрашивать царапины и сколы? Все ли цвета есть в наличии? И где зашифрован цвет автомобиля? Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли у вас купить тюбик с краской, подкрашивать царапины и сколы? Все ли цвета есть в наличии? И где зашифрован цвет автомобиля? Заранее благодарю!

 

Добрый день.

 

Купить краску для подкраски можно. Код краски указан на овальной табличке автомобиля. Если Вы обратитесь к официальному дилеру Renault тогда достаточно будет VIN автомобиля - мы определим код, введя VIN в систему.

 

В наличии есть основной ассортимент цветов, пользующийся спросом, если интересующего Вас цвета не будет в наличии - можно будет оформить заказ.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Купить краску для подкраски можно. Код краски указан на овальной табличке автомобиля. Если Вы обратитесь к официальному дилеру Renault тогда достаточно будет VIN автомобиля - мы определим код, введя VIN в систему.

 

В наличии есть основной ассортимент цветов, пользующийся спросом, если интересующего Вас цвета не будет в наличии - можно будет оформить заказ.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Спасибо. И сколько стоит один тюбик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

 

Сегодня был в сервисе на Пискаревском пр. с вопросом почему заводится со второго раза и трещит при старте двигателя, фазорегулятор подтвердили, на вопрос сколько стоит ответили 13тыр, но на вопрос о референсном номере был полслан неким Чиркиным (если переврал фамилию, приношу извинения) Станиславом с аргументацией "референсных номеров не даем".
Мне вот интересно, с каких это пор потребитель не имеет права знать номера деталей в потребляемом им автомобиле? У меня секретная модель?
Следующий вопрос был задан сколько будет стоить ТО60 для машины 2004 года с двигателем 1.6 и сколько будет стоит замена фазорегулятора при проведении этого ТО? Получен был ответ в 23тыр за ТО и 600руб за фазорегулятор, когда здесь http://www.renault.spb.ru/?p=serv указаны для Scenic II несколько другие цены (если я правильно понимаю).

 

Исходя из вышесказанного, вопросы:
- Какой фазорегулятор устанавливается в текущее время сервисными центрами ПА? 7701478079 или 7701478505 и какова его стоимость?
- Сколько будет стоить TO60 и замена фазорегулятора при его проведении?

 

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, с каких это пор потребитель не имеет права знать номера деталей в потребляемом им автомобиле?

 

просто человеку нехочется работать за другого. человек подбирает запчасть- вы покупаете ее в другом месте, следовательно, зарплату получает человек, не потративший своего времени для подбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Сегодня был в сервисе на Пискаревском пр. с вопросом почему заводится со второго раза и трещит при старте двигателя, фазорегулятор подтвердили, на вопрос сколько стоит ответили 13тыр, но на вопрос о референсном номере был полслан неким Чиркиным (если переврал фамилию, приношу извинения) Станиславом с аргументацией "референсных номеров не даем".
Мне вот интересно, с каких это пор потребитель не имеет права знать номера деталей в потребляемом им автомобиле? У меня секретная модель?
Следующий вопрос был задан сколько будет стоить ТО60 для машины 2004 года с двигателем 1.6 и сколько будет стоит замена фазорегулятора при проведении этого ТО? Получен был ответ в 23тыр за ТО и 600руб за фазорегулятор, когда здесь http://www.renault.spb.ru/?p=serv указаны для Scenic II несколько другие цены (если я правильно понимаю).

 

Исходя из вышесказанного, вопросы:
- Какой фазорегулятор устанавливается в текущее время сервисными центрами ПА? 7701478079 или 7701478505 и какова его стоимость?
- Сколько будет стоить TO60 и замена фазорегулятора при его проведении?

 

С уважением, Дмитрий.


Уважаемый, Дмитрий! Вашим вопросом занимается Владислав Колпаков - руководитель отдела запасных частей, в ближайшее время он Вам ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Диалоджис...

Ребяты, мой вопрос прочитайте ;) Я прекрасно знаю номера деталей, мне просто интересно что ставит "официальный сервис"...

 

Просто человеку нехочется работать за другого. Человек подбирает запчасть- вы покупаете ее в другом месте

Бизнес по-русски это называется. Там подбирать 2 секунды, тем более что мне нужно было только подтверждение о установке "рекомендуемой официальным сервисом" в данный момент времени 7701478505 вместо 7701478079...
А то что цены на запчасти неконкурентоспособны, я вообще лучше промолчу.
Ну ладно накрутка в 10%, 15%, или даже 30%, но 100% по сравнению с другими каналами (у которых тоже вроде от оптовых цен накрутка) это типа за работу потыкать в Диалоджис, да?

 

Уважаемый, Дмитрий! Вашим вопросом занимается Владислав Колпаков - руководитель отдела запасных частей, в ближайшее время он Вам ответит.

Спасибо, жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно накрутка в 10%, 15%, или даже 30%, но 100% по сравнению с другими каналами (у которых тоже вроде от оптовых цен накрутка) это типа за работу потыкать в Диалоджис, да?

 

у этих каналов поставка запчастей контробандой, без уплаты каких либо пошлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Мне вот интересно, с каких это пор потребитель не имеет права знать номера деталей в потребляемом им автомобиле? У меня секретная модель?

 

У Вас совершенно не секретный автомобиль. :) Дело в том, что мы вкладываем несколько сотен тысяч рублей в год в поддержание, развитие и обновление информационной системы Dialogys и рассчитываем получать дивиденты от этих вложений. Ваша позиция "подбирать 2 секунды" не совсем верна - мы несем ответстенность за правильность подбора и доставки запчастей, а не просто смотрим номер. Именно поэтому такова позиция нашей компании, и я рад что другие члены Club-Renault её разделяют.

 

... сколько будет стоить ТО60 для машины 2004 года с двигателем 1.6 и сколько будет стоит замена фазорегулятора при проведении этого ТО?

 

Обслуживание по программе "Комплекс-Сервис" Вашего автомобиля при пробеге 60 000 км состоит из двух частей:
проведение общих операций с учетом запасных частей и материалов: 8299рублей,
замена ремней 12499 рублей.
Дополнительно:
замена фазорегулятора при проведении операции по замене ремней (только работа): 576 рублей.

 

Итого: 21374 рубля.

 

Более того, если Вы хотите заниматься заказом фазорегулятора самостоятельно - это Ваше право. Однако, у Renault есть специальная программа поддержки автомобилей, вышедших за пределы стандартной гарантии. По этой программе, у любого официального дилера Renault Вы можете получить скидку до 30% на замену фазорегулятора (с учетом года выпуска и пробега, сообщенных Вами). При этом Вы получите также гарантию на заменённую запчасть.

 

Какой фазорегулятор устанавливается в текущее время сервисными центрами ПА? 7701478079 или 7701478505 и какова его стоимость?

 

Как говорилось выше, мы не предоставляем оригинальные номера запчастей так сказать "на вынос". Однако поскольку у Вас есть два разных номера, что-бы предупредить возможную ошибку скажу: на Ваш автомобиль устанавливается фазорегулятор 7701478505. 7701478079 больше не поставляется, так как именно в его конструкции и был обнаружен дефект, что и явилось причиной его снятия с производства.

 

Розничная стоимость фазорегулятора 13 046,90 рублей.

 

Скажу пару слов об упомянутой мной выше программе поддержки автомобилей, вышедших за пределы стандартной гарантии. Она называется Extra PGPS и предназначена для решения в индивидуальном порядке вопросов крупных ремонтов автомобилей Renault по окончании гарантии. Размер участия компании Renault зависит от следующих факторов:
- года выпуска автомобиля;
- пробега автомобиля;
- группы, к которой относится требующая замены запчасть.
В зависимости от этих факторов речь может идти от 10 до 100% участия Renault. Однако важно понимать, что Renault принимает учатие не в текущих плановых ремонтах автомобилей, а о выходе из строя деталей, с изначально высоким эксплуатационным ресурсом.
Для уточнения возможности участия в ремонте Renault по программе Extra PGPS автовладельцу надо обратится в сервисный центр официального дилера к мастеру-приёмщику или инженеру по гарантии (у кого как организован процесс). Возможно по каким-то позициям участие Renault составит 10%, зато в каких-то случаях 30%, как в данном конкретном случаям.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит на сегодняшний день провести ТО-60 (в полном объеме): работа + материалы. Машина - конец 2006 г.в.
Входит ли в него замена помпы, при этом она менялась по гарантии где-то 8-10000км назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес по-русски это называется. Там подбирать 2 секунды, тем более что мне нужно было только подтверждение о установке "рекомендуемой официальным сервисом" в данный момент времени 7701478505 вместо 7701478079...
А то что цены на запчасти неконкурентоспособны, я вообще лучше промолчу.
Ну ладно накрутка в 10%, 15%, или даже 30%, но 100% по сравнению с другими каналами (у которых тоже вроде от оптовых цен накрутка) это типа за работу потыкать в Диалоджис, да?

 


Спасибо, жду ответа.

 

Уважаемый kotoff!

 

Если наша цена (официального дилера) отличается от предлагаемой Вам на 100%, причина этого не в нашей накрутке, а том, что зап. части предлагаемые Вам, ввезены в страну с нарушением закона, т.е. без уплаты таможенных платежей, или с их значительным уменьшением. Никаких оптовых поставок, кроме как в дилерскую сеть, Рено не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять по Лагуне 3 вопрос. Комплектация Динамик, датчик дождя. Возможно ли его выключить, что бы дворники в первом вкл. положении работали просто с заданной паузой? Не устраивает в снегопад алгоритм работы.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит на сегодняшний день провести ТО-60 (в полном объеме): работа + материалы. Машина - конец 2006 г.в.
Входит ли в него замена помпы, при этом она менялась по гарантии где-то 8-10000км назад?

Добрый день! ТО-60 000 на сегодняшний день будет стоить: 6 399 руб. (основные операции) + 11 599 руб. (замена ремней ГРМ), замена помпы в ТО не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять по Лагуне 3 вопрос. Комплектация Динамик, датчик дождя. Возможно ли его выключить, что бы дворники в первом вкл. положении работали просто с заданной паузой? Не устраивает в снегопад алгоритм работы.

Отвечает Скосырев Павел:
Для выполнения данной процедуры Вам необходимо подъехать на СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил к вам неделю назад.
В принципе иллюзий по поводу решения моей проблемы не питал,но был принеприятно удивлен другим обстоятельством.
Удобно устроившись перед ТВ(на Левашевском),взял "не свежий"(сарказм) журнальчик,и стал коротать время.
Вдруг услышал до боли знакомый звук,бьющегося в "отсечке" мотора.Думаю,интересно-это нужно для решения моей проблемы?
Логично предположив,что это нафиг не нужно,решил посмотреть.Подойдя к стеклу поймал взгляд доблесного сотрудника " ПА",тот дал знак другим(скопившимся около авто) и "проверка" быстренько завершилась.
Ну думаю ладно,порезвились парни чуть чуть,с кем не бывает,тем более авто прогрет,ничего плохого в этом нет.
Оказывается на этом "тест" моего авто не закончился.
Весьма заинтересовавшись таким подходом к решению проблемы(сарказм),решил посмотреть как доблесные сотрудники "ПА" будут выезжать из цеха.Тут я уже не удивился,потому как сделав один раз пакость,отказаться во второй раз тяжело.Выехали почти боком и с продолжительным "проворотом".
Мастеру приемщику (Сергей)об этом доложно не было ,т.к. на его лице я прочитал полное безразличие ко мне как клиенту.Видимо он очень опытен,и еще до приема авто,был уверен что я у вас последний раз.
Сам работаю у дилера и прекрасно знаю всю эту "кухню".
У нас в цеху ни один слесарь,ни один арматурщик,не говоря про мастеров,не позволит себе глумится над авто.
Это называется именно глумится.Потому как человек относится к технике,соответственно и ремонтиркет также.
Извините за корявость повествования,как могу.
УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой проблемой обращался? И была ли она решена? Если не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работает ЕСП и АБС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вот зесь описана моя проблема. Я записался на диагностику в ПА на Пискаревском на 12.01 на 9.30. Всвязи с этим вопрос : диагностика делается платно или бесплатно. Если платно то сколько это мне обойдется?"

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Могу ли я узнать, сколько нормо-часов отводится на покраску двери на Символе? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Могу ли я узнать, сколько нормо-часов отводится на покраску двери на Символе? Спасибо.

Уважаемый kurt! На покраску передней двери отводится – 7,3 н/ч, задней двери – 7 н/ч (без учета стоимости материалов). Сюда входят работы: мойка, арматурные работы, подготовка к покраске, подбор цвета, покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня хочу просто поблагодарить Петровский Автоцентр за четкую работу по вот этой проблеме.

 

1. Экстренно приняли в ремонт, хотя запись на две недели вперед. Я честно никому не звонил и связи не использовал. Просто обьяснил мастеру приемщику по телефону экстреность проблемы и все. И мне пошли навстречу.
2. Четкость в приемке. Ни минуты лишней не провел. Приняли моментально, хотя вся рем зона была полна. И когда машину притащил на галстуке, я не мог заранее предупредить во сколько я приеду. Но как только приехал и обьяснил, что я звонил и предварительно оговаривал что притащу машину, мастер приемщик Эдуард тут же меня идентифицировал и принял машину.
3. Поскольку машина была привезена после 19 часов вечера воскресенья, работы были только начаты, а продолжение их было пересено на следущий день. Однако машина была явно передана по сменам, так как уже в начале десятого, в понедельник, мне отзвонился мастер Виталий и поставил в известность что клапана не загнуты. Согласовал со мной все работы. Налицо была четкая работа команды ПА.
4. Хотя работы велись по движку, но в 12 часов мне еще раз отзвонился мастер Виталий и сообщил, что на машине лопнувшая задняя пружина (видимо обнаружили выгоняя машину из боксов). И хотя работы по движку и кондиционеру уже были проведены, машину опять загнали в боксы и была поменяна (по согласованию со мной) пружина.
5. По приезду, все документы были готовы и мне опять не пришлось тратить времени. Все положеные скидки были учтены, все данные в документах заполнены. О чудо, но даже точный пробег был занесен в документы, а ведь часто я его сам потом вписывал для того чтобы потом не вспоминать. Выдан был и сертификат контроля.

 

Вообщем сегодня я был приятно порадован работой Петровского. Надеюсь что качество работ тоже было на уровне. Сейчас мне это трудно оценить. Вроде все ОК. Но внешняя сторона обслуживания клиента, точно была выполнена на 5 с плюсом. За что большое спасибо.

 

Борис, а по какому адресу? Я хотел бы знать, т.к. планирую обслуживаться на Пискаевском проспекте... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а по какому адресу? Я хотел бы знать, т.к. планирую обслуживаться на Пискаевском проспекте... Спасибо!

 

То что я описал, было на Левашовском.
Пискаревский или Левашовский? Сложный вопрос для меня. Я езжу только на Левашовский. Я просто очень консервативен. Ездил на Пискаревский, когда он только открылся. Тогда мне там не понравилось. Я много спорил, критиковал, возмущался Пискаревским. Меня напрягало море новых и не знакомых мне лиц. Потом прошло время. ПА закончил там ремонт. Обжил это место. Жизнь там стала налаживаться, налаживаться процесс работы центра. Совсем недавно я вновь оказался там. Во первых, я увидел там много знакомых лиц. Например Леонида Союнена, за работой которого я наблюдал много лет еще на Левашовском. Порадовало. Потом возникло еще много приятных мелочей. Судя по всему и Пискаревский изменился в лучшую сторону, да и я попривык к этому центру. А все равно, я не могу сломать себя и ездить куда-то, кроме Левашовского. Хотя мне территориально удобнее Пискаревский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник
Благодарю, постараюсь запомнить пароли, явки (читай: имена работников сервиса-ветеранов особо заслуживающих доверия и уважения )

 

 

Владислав Александрович!

 

Подскажите пожалуйста, 2008 год прошел. Тут кризис началсЯ. Тот грандиозный проект по строительству центра ПА на Типанова "заморожен/продан и пр." или мы ждём его открытия, но позже? В будущем мне было бы удобно обслуживаться именно там :hmmm:

 

И вношу предложение по открытию центра ПА скажем в Петродворце, Ломоносове (как только преодолеем кризис), ну чтобы совсем совсем было близко и очень очень удобно <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_mosking.gif' alt=':mosking:'> шутка...

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, 2008 год прошел. Тут кризис началсЯ. Тот грандиозный проект по строительству центра ПА на Типанова "заморожен/продан и пр." или мы ждём его открытия, но позже? В будущем мне было бы удобно обслуживаться именно там :hmmm:

 

В связи с финансовой обстановкой в мире, к сожалению, темпы реализации проекта замедлились. Но мы не планируем отказываться от него.

 

Я надеюсь, что мы еще встретимся на Типанова в нашем новом техцентре после его открытия :) .

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владислав! Вы как-то говорили о строительстве центра в Выборге. Как с ним дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владислав! Вы как-то говорили о строительстве центра в Выборге. Как с ним дела обстоят?

 

Добрый день.

 

Строго говоря, говорил не я:

Строить собираемся мы, но к сожалению, стройка дело не быстрое, особенно учитывая весь забюрократизированный процесс согласования и получения разрешения от гос. органов.

 

Как Вы понимаете, кризис в мировой экономике, врядли ускорит процессы, которые и в "мирное" время были делом далеко не быстрым. На сегодняшний день ни один человек в мире не скажет Вам достоверно, что будет в мире через полгода... А Вы просите меня дать прогноз на несколько лет вперед. Наша компания смотрит в будующее с оптимизмом и уверенностью, но здоровая осторожность будет не лишней в столь долгосрочных и капиталоёмких проектах.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы прояснить перечень сервисных операций, входящих в состав плановых ТО по Лагуна-3 с Турбомоторами.
На сайте Автофрамоса по сервису
http://www.service.renault.ru/prices1.html
А именно здесь
http://www.service.renault.ru/popup5.html этот перечень есть и он относится ко всем моделям Рено.
Однако там же существует оговорка

Дополнительная информация о программе технического обслуживания приведена в сервисной книжке Вашего автомобиля.

И в сервисной книжке, перечень и периодичность определенных операций отличается от того, что задекларировано на сайте. А именно, периодичность замены свечей По Лагуна-3, в сервисной книжке для бензиновых моделей, каждые 60 тысяч, а для тех же турбоверсий, раз в 120 тысяч. На сайте же, при каждом ТО, т.е. либо раз в 15 тысяч, либо раз в 10 тысяч ( турбированые двигатели).
Вопрос, какова же все таки периодичность замены свечей для бензиновых двигателей Лагуна-3 с обычными и турбироваными двигателями.
А также, буду очень Вам благодарен, если Вы выложите весь перечень сервисных операций входящих в состав плановых ТО по данным машинам. Причина проста, я где то сталкивался с документом (честно не помню где) оговаривающего необходимость смазки механизма открытия/закрытия люка. Чего нет ни на сайте, ни в сервисной книжке. Да и периодичность обслуживания по дизелям 8 тысяч, а по сайту 10 тысяч. Т.е. Нет четкой ясности, какой источник более верный.

post-3-1232535038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодичность замены свечей По Лагуна-3

Где- то мы уже обсуждали эту тему. Там Пилот еще высказывался. Боря, дык поменяли свечи или всё же нет? Не из праздного любопытства спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где- то мы уже обсуждали эту тему. Там Пилот еще высказывался. Боря, дык поменяли свечи или всё же нет? Не из праздного любопытства спрашиваю.

 

Нет, на ТО10 не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы прояснить перечень сервисных операций, входящих в состав плановых ТО по Лагуна-3 с Турбомоторами.
На сайте Автофрамоса по сервису
http://www.service.renault.ru/prices1.html
А именно здесь
http://www.service.renault.ru/popup5.html этот перечень есть и он относится ко всем моделям Рено.
Однако там же существует оговорка

 

И в сервисной книжке, перечень и периодичность определенных операций отличается от того, что задекларировано на сайте. А именно, периодичность замены свечей По Лагуна-3, в сервисной книжке для бензиновых моделей, каждые 60 тысяч, а для тех же турбоверсий, раз в 120 тысяч. На сайте же, при каждом ТО, т.е. либо раз в 15 тысяч, либо раз в 10 тысяч ( турбированые двигатели).
Вопрос, какова же все таки периодичность замены свечей для бензиновых двигателей Лагуна-3 с обычными и турбироваными двигателями.
А также, буду очень Вам благодарен, если Вы выложите весь перечень сервисных операций входящих в состав плановых ТО по данным машинам. Причина проста, я где то сталкивался с документом (честно не помню где) оговаривающего необходимость смазки механизма открытия/закрытия люка. Чего нет ни на сайте, ни в сервисной книжке. Да и периодичность обслуживания по дизелям 8 тысяч, а по сайту 10 тысяч. Т.е. Нет четкой ясности, какой источник более верный.


Уважаемый Полковник, по нашей взаимной договоренности всю необходимую информацию мы разместим до середины следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста, в апреле заканчивается КАСКО и хотелось бы узнать с какими страховыми компаниями ПА работает последнее время, а лучше - "успешно сотрудничает не менее последних 3 лет"?? Ибо возникает следуюющая ситуация: последние два года я покупаю страховку КАСКО у брокеров-менеджеров оф. дилера, будучи уверенным что с случае страх. случая буду направлен на ремонт к нему же, и блин, каждый раз при возникновении вопроса о страховом ремонте, оказывается что та или иная страховая не работает больше с этим дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста, в апреле заканчивается КАСКО и хотелось бы узнать с какими страховыми компаниями ПА работает последнее время, а лучше - "успешно сотрудничает не менее последних 3 лет"?? Ибо возникает следуюющая ситуация: последние два года я покупаю страховку КАСКО у брокеров-менеджеров оф. дилера, будучи уверенным что с случае страх. случая буду направлен на ремонт к нему же, и блин, каждый раз при возникновении вопроса о страховом ремонте, оказывается что та или иная страховая не работает больше с этим дилером.

Уважаемый MAskit! Это список страховых компаний с которыми мы сотрудничаем, считаем надёжными и имеем договор на СТО:
1.Ренессанс Страхование
2.Сургутнефтегаз
3.Ресо-Гарантия
4.Эрго-Русь
5.Росгосстрах
6.Цюрих
7.Шексна
8.Стандарт-Резерв
9.УралСиб
10.Ассоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за список! но очень странно.......как понять отказ от направления на ремонт в ПА от УралСиба с пояснением, что они не работают с данным оф. дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за список! но очень странно.......как понять отказ от направления на ремонт в ПА от УралСиба с пояснением, что они не работают с данным оф. дилером.

Уважаемый MAskit! Возможно такая ситуация произошла из-за такого, что у Вас уже не гарантийный а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!
Рассчитываю на ваши разъяснения по условиям гарантии на автомобили с пробегом, приобретенные в ПА.
Автомобиль уже приобрел, но в договоре явно не описаны условия, а от менеджера внятного ответа я не получил. Что-то типа: "ну может быть месяц... ну приезжайте если что, посмотрим по ситуации... машина то исправна, вот сертификат контроля..". А проблемки появились, причем довольно не приятные.
Заранее благодарю за ответ,
Роман М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!
Рассчитываю на ваши разъяснения по условиям гарантии на автомобили с пробегом, приобретенные в ПА.
Автомобиль уже приобрел, но в договоре явно не описаны условия, а от менеджера внятного ответа я не получил. Что-то типа: "ну может быть месяц... ну приезжайте если что, посмотрим по ситуации... машина то исправна, вот сертификат контроля..". А проблемки появились, причем довольно не приятные.
Заранее благодарю за ответ,
Роман М.

Уважаемый Роман, вопрос о продленной (дополнительной) гарантии на подержанные а/м сейчас прорабатывается. На данный момент каждая ситуация разбирается отдельно. Если Вам будет удобно, оставьте Ваш контактный телефон в нашей личной почте и мы с Вами обязательно свяжемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил плановое первое плановое ТО (15 тыс.км). При этом дополнительно была заменена лампа ближнего цвета. Прожила она всего 21 день! Ответ кого-то из персонала: "гарантии на лампочки нет, какой производитель сказать не можем". Подтверждаете данный ответ?
Кроме того, не проводилось считывание кодов ошибок с компа, а должно проводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил плановое первое плановое ТО (15 тыс.км). При этом дополнительно была заменена лампа ближнего цвета. Прожила она всего 21 день! Ответ кого-то из персонала: "гарантии на лампочки нет, какой производитель сказать не можем". Подтверждаете данный ответ?
Кроме того, не проводилось считывание кодов ошибок с компа, а должно проводиться?

Уважаемый Eugene11! Все вопросы по гарантии рассматриваются в индивидуальном порядке. Если Вам будет удобно, оставьте контактный телефон в нашей личной почте, мы сразу с Вами свяжемся. Изменено пользователем Cotech

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация