Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почитать можно, например, на www.renault.co.uk. В настоящее время на Сценик II устанавливаются три дизельных двигателя: K9K мощностью 86 и 106 л.с., F9Q мощностью 130 л.с. и M9R мощностью 150 л.с. В России омологирован только последний из них. Все дизеля турбированные, с непосредственным впрыском (Direct Commonrail Injection), цепь в приводе ГР имеет только М9R. Турбина ни как не влияет на надежность двигателя, особенно с учетом того, что не турбированных автомобильных дизелей практически нет (есть только малой мощности).

Большое спасибо за информацию. А есть ли где-нибудь информация про эти моторы на руском языке? Может кто встречал в инете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Где можно потестрайвить Меган, с коробкой автоматом, с двигателем 1,6 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Где можно потестрайвить Меган, с коробкой автоматом, с двигателем 1,6 ?

 

В нашем центре по адресу Пискаревский пр., 63 тел. 320-16-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Записался на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста если машина куплена в Европе и поставлена на учёт в РФ, машине меньше года, сохраняется ли гарантия? Если да то в полном ли объёме. Если нет то по какой причине?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста если машина куплена в Европе и поставлена на учёт в РФ, машине меньше года, сохраняется ли гарантия? Если да то в полном ли объёме. Если нет то по какой причине?
Спасибо.

 

Я прошу прощения за ремарку не в своей ветке. Ноооо. Стас, пригонять годичную машину из Европы крайне невыгодно. Машины до трех лет никто из за бугра не возит. Дешевле купить будет в России новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста если машина куплена в Европе и поставлена на учёт в РФ, машине меньше года, сохраняется ли гарантия? Если да то в полном ли объёме. Если нет то по какой причине?
Спасибо.

 

Гарантии не будет, гарантия поддерживается только на автомобили предназначенные для России, проданные и поставленные на учет на ее территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за ремарку не в своей ветке. Ноооо. Стас, пригонять годичную машину из Европы крайне невыгодно. Машины до трех лет никто из за бугра не возит. Дешевле купить будет в России новую.

А что делать если мне нужен Гранд Сценик с дизельным двигателем, круиз контролем и системой ESP? Рено почему то считает что данные опции постовлять в Россию не надо!!! Эти функции уже поставляют все автопроизводители, кроме ВАЗ и ГАЗ. Меня несколько удручает такая постановка вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если мне нужен Гранд Сценик с дизельным двигателем, круиз контролем и системой ESP? Рено почему то считает что данные опции постовлять в Россию не надо!!! Эти функции уже поставляют все автопроизводители, кроме ВАЗ и ГАЗ. Меня несколько удручает такая постановка вопроса.

 

Уважаемый Стас!

 

Я бы не стал так горячиться по поводу того, что все поставляют. Дизельный 7-ми местный компактвен в России заявлен только у Опеля и VW. Но по сообщнию дилера VW в СПБ, Туран купить невозможно, т.к. на него нет квот и не известно когда будут. Дизельную Зафиру купить можно, но только под заказ на 4-5 месяцев. Так, что кто эти все, не очень понятно. Кстати, у нас на складе есть Гранд Сценик, Вы можете посмотреть на него в живую, только не очень затягивая по времени, т.к. он уже продан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Стас!

 

Я бы не стал так горячиться по поводу того, что все поставляют. Дизельный 7-ми местный компактвен в России заявлен только у Опеля и VW. Но по сообщнию дилера VW в СПБ, Туран купить невозможно, т.к. на него нет квот и не известно когда будут. Дизельную Зафиру купить можно, но только под заказ на 4-5 месяцев. Так, что кто эти все, не очень понятно. Кстати, у нас на складе есть Гранд Сценик, Вы можете посмотреть на него в живую, только не очень затягивая по времени, т.к. он уже продан.


Говоря все я имел ввиду не дизеля а опции.
С дизелями то всё понятно, их не поставляют по причине топлива, а вот отказ от поставок круиз контроля и ESP мне не понятен!!! На таком авто эти системы должны быть в стандартной комплектации ИМХО. Покупая авто за эту цену любой бы доплатил бы за них.

 

Скажите пожалуйста в каком из ваших салонов сейчас можно посмотреть гранд сценик?

Изменено пользователем Стас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со Стасом.. Опции должны быть..
ЕСП - важный компонент безопасности.. Круиз - удобная вещь в дальних поездках...
Ну а дизель уверен пойдёт массово.. потому что нареканий к нему пока нет ;)

 

И вопрос к Эдуарду: КлиоRS не появилось выставочного в салоне? :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря все я имел ввиду не дизеля а опции.
С дизелями то всё понятно, их не поставляют по причине топлива, а вот отказ от поставок круиз контроля и ESP мне не понятен!!! На таком авто эти системы должны быть в стандартной комплектации ИМХО. Покупая авто за эту цену любой бы доплатил бы за них.

 

Скажите пожалуйста в каком из ваших салонов сейчас можно посмотреть гранд сценик?

 

Данных систем нет в стандартной комплектации ни на одном рынке, более того эти опции не доступны в большинстве комплектаций. Все таки Сценик не 170 сильная Лагуна и на нем предполагается другой стиль вождения. По поводу того, что любой доплатит за эти опции, это не совсем так. У нас многие клиенты наооборот говорят, что много опций в стандарте, уберите половину, пусть будет дешевле. Тут каждый выбирает для себя. У меня Сценик в семье без круиза и ESP, на предыдущей Лагуне я сознательно отказался от круиза, чтобы не увеличивать цену машины. Я вас не агитирую, просто это пример того, что у каждого свои запросы. Судя по тому, что все Гранд Сценики у нас проданы, данные опции не являются определяющими для большинства наших клиентов. Сейчас на складе три машины, подъехать надо на Левашовский и съездить с продавцом на склад на Ремесленную. Если Вы сообщите время Вашего визита, Вас будет ждать специально назначенный продавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос к Эдуарду: КлиоRS не появилось выставочного в салоне? :)

 

Пришла на склад, выставим в начале след. недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСП - важный компонент безопасности..

 

Во Франции Клио 3 с ESP поставляется, а у нас почему-то нет :( Эдуард, а насколько реально поставить ESP самостоятельно (ну в смысле - в дилерском центре)? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Франции Клио 3 с ESP поставляется, а у нас почему-то нет :( Эдуард, а насколько реально поставить ESP самостоятельно (ну в смысле - в дилерском центре)? ;-)

 

Нереально. Купите Клио Спорт, там будет все, что Вы хотите поставить на Вашу машину.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО на Спорт каждые 10т.км? И какая их примерная стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально. Купите Клио Спорт, там будет все, что Вы хотите поставить на Вашу машину.

 

Там автомата не будет ;) И люка кстати тоже...

 

А ESP во Франции идет как допопция почти к любой комплектации, не только к Спорту. Если учесть что уже стоит ABS, EBV и AFU - то до полноценной ESP не хватает совсем какой-то ерунды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там автомата не будет ;) И люка кстати тоже...

 

А ESP во Франции идет как допопция почти к любой комплектации, не только к Спорту. Если учесть что уже стоит ABS, EBV и AFU - то до полноценной ESP не хватает совсем какой-то ерунды...

 

Таже ситуация и с круиз контролем :) Это называется маркетинговый ход, что бы машина стоила подешевле!!! Мне это непонятно, но мне так объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже ситуация и с круиз контролем :) Это называется маркетинговый ход, что бы машина стоила подешевле!!! Мне это непонятно, но мне так объяснили.

 

Так у меня на Клио 3 есть и круиз, и ограничение скорости, и даже лепестки на руле для ручного переключения передач. Уж лучше бы последние две опции убрали - для России это совсем экзотика (и сэкономили бы гораздо больше)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а нового Twingo в России официально нам не увидеть?
И я правильно понял, что Clio 3 в России только 5-дверные?

Изменено пользователем Gregory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а нового Twingo в России официально нам не увидеть?
И я правильно понял, что Clio 3 в России только 5-дверные?

 

Клио трехдверки у нас уже продаются. А твинги нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио трехдверки у нас уже продаются. А твинги нет.

 

наскольно я понимаю, 3д клио только спорт? по крайней мере на сайте петровского в разделе клио я не увидел разделения на 3- и 5д клюхи... Или ценник одинаков и нет нужды разделять графы?

 

10 мин спустя: спасибо, нашел ценник и описания 3д клио на рено.ру. На петровском не добавили наверно еще ))
но очень печально что 3д только 1.2 или 1.6... актуальный 1.4 3д у нас нет...

Изменено пользователем Gregory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо работникам ПА. Выручили сегодня по полной программе. Непредвиденая поломка (всего лишь аккумулятор погиб) выливалась для меня в неожиданые проблемы при цейтноте по времени. Приняли, диагносцировали, устранили. За все огромнейшее спасибо.

 

Но вот с терминалом по оплате кредитными картами, ей Богу надо разобраться. Сначала у меня не прошла оплата ни одной моей кредиткой. Я изрядно начал нервничать, так как нужной налички у меня не было. Позвонил прямо из ПА в банк. Там мне сказали, что даже запросов по моим картам не приходило. Решил терпеливо выждать. Минут через 20, изрядно понервничав, я всеж оплатил все пластиковой картой. Правда на нервной почве, я по одной из них, трижды неверно ввел ПИН код и заблокировал ее. Неприступность кассира, который ТРЕБУЕТ вводить ПИН ( проводя оплату по карте при этом готовит деньги к ассы к инкасации -при мне), а не проводит оплату по карте без ПИН кода сверив данные карты с Паспортом, немного обескураживает. Возможно я расслабился проведя почти месяц в Европе, но всеж хочется стремиться к лучшему.

 

З.С. А в Петровском сегодня увидел Клио-3 Спорт.
Так что желающие могут посмотреть воочию. Ну и купить тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про карты..
И вопрос: у всех дизельных Лагун межсервисный 8 ккм прошит вместо 10 ккм? Или только мне повезло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня Renault Clio-I 98г. 1.2

 

на приборной панели горит оранжевым лампочка AirBag
что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Renault Clio-I 98г. 1.2

 

на приборной панели горит оранжевым лампочка AirBag
что это значит?

 

Это значит, что у Вас неисправны подушки безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что у Вас неисправны подушки безопасности.

 


что можно сделать самому или что в сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно сделать самому или что в сервисе?

 

Только в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Пытался сообразить, в каком топе задать свой вопрос - решил, что, наверное, сюда:)
Хотел уточнить у представителя "ПА": где на Вашем сайте можно ознакомиться с комплектацией Гранд Сценика, "заменившей" собой "Confort" (как мне объяснили, это примерный аналог проходящего сейчас по акции Scenic Panoramique).
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Пытался сообразить, в каком топе задать свой вопрос - решил, что, наверное, сюда:)
Хотел уточнить у представителя "ПА": где на Вашем сайте можно ознакомиться с комплектацией Гранд Сценика, "заменившей" собой "Confort" (как мне объяснили, это примерный аналог проходящего сейчас по акции Scenic Panoramique).
Заранее спасибо.

 

Все комплектации Гранд Сценика указанные на нашем сайте актуальны. Версия Confort ничем не заменена.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=13 Мы ожидаем изменение этой версии в ближайшее время, в ней в стандарт будут включены все дополнительные опции (сдвижное вещевое отделение, климат+датчик дождя +датчик света, функция МР3 в аудио и кожаный руль). Цена увеличится примерно на 30 тыс. руб, при том, что стоимость опций 34,6 тыс. руб. Когда Рено пришлет официальный тариф, мы разместим его на нашем сайте.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ожидаем изменение этой версии в ближайшее время, в ней в стандарт будут включены все дополнительные опции (сдвижное вещевое отделение, климат+датчик дождя +датчик света, функция МР3 в аудио и кожаный руль). Цена увеличится примерно на 30 тыс. руб, при том, что стоимость опций 34,6 тыс. руб. Когда Рено пришлет официальный тариф, мы разместим его на нашем сайте.

 

Да, я именно об этом, спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Имеется ли у Вас в наличии шумоизоляция капота и сколько стоит/сколько ждать на клио 2 VF1BB0WCF25218385

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Имеется ли у Вас в наличии шумоизоляция капота и сколько стоит/сколько ждать на клио 2 VF1BB0WCF25218385

 

Добрый день.

 

К сожалению, в наличии на нашем складе интересующей Вас шумоизоляци нет, в связи с полным отсутствие спроса. Мы можем привезти её под заказ: срок поставки 3 недели, цена 4 827 руб.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, подскажите пожалуйста, каковы ориентировочные сроки, возможного получения дилерами от Автофрамоса, мануалов (на английском и русских языках) для магнитол фирмы Кабассе, устанавливаемых штатно на Лагуна-3. Я знаю, что это проблема у всех дилеров. Все дилеры дают мануалы оот других магнитол, чтобы хоть как то закрыть этот вопрос.
Но я понимаю, что таким образом, Автофрамос подталкивает дилеров к нарушению Российского законодательства. Знаю, что Вы ставили этот вопрос перед Автофрамосом. Но все же хотелось бы получить больше конкретики по временным параметрам.
А то уже руки чешутся, наказать Автофрамос и заставить соблюдать наше законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направил запрос в Автофрамос, следущего содержания
"Здравствуйте.
14 сентября приобрел у дилера в Санкт-Петербурге, автомобиль Лагуна-3, в максимальной комплектации. В комплектацию входит магнитола Кабассе. Проблема заключается в том, что ни один дилер в Санкт-Петербуге, не может мне предоставить описание (манул) на эту магнитолу, ни на русском, ни на английском языке. Все дилеры ссылаются на то, что мануалы не предоставил Автофрамос. При своем ооочень лояльном отношении к Рено и в частности к дилерам, считаю это серьезным нарушением законодательства России. И прошу в кратчайшие сроки, организовать наличие описаний к магнитоле на русском языке у дилеров. Прошу сообщить, мне по элнектронной почте, когда я смогу обратиться к дилеру, для того, чтобы получить инструкцию на русском языке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направил запрос в Автофрамос, следущего содержания
"Здравствуйте.
14 сентября приобрел у дилера в Санкт-Петербурге, автомобиль Лагуна-3, в максимальной комплектации. В комплектацию входит магнитола Кабассе. Проблема заключается в том, что ни один дилер в Санкт-Петербуге, не может мне предоставить описание (манул) на эту магнитолу, ни на русском, ни на английском языке. Все дилеры ссылаются на то, что мануалы не предоставил Автофрамос. При своем ооочень лояльном отношении к Рено и в частности к дилерам, считаю это серьезным нарушением законодательства России. И прошу в кратчайшие сроки, организовать наличие описаний к магнитоле на русском языке у дилеров. Прошу сообщить, мне по элнектронной почте, когда я смогу обратиться к дилеру, для того, чтобы получить инструкцию на русском языке."

 

Борис!

 

Спасибо, хоть ты нас поддерживаешь в этой борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!

 

Спасибо, хоть ты нас поддерживаешь в этой борьбе.

 

По этой проблеме я попросил ребят с Лагуна Клуба? помочь мне. И надеюсь, что все они пошлют запросы. Можно проигнорировать один запрос, но когда их будет много, то их не замолчишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможем конечно, Борь. Сам написал вторично - первый раз писал в июле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Автофрамоса. Радует. Хоть имя отчество переврали, но вторым письмом извинились.

Уважаемый Артем Анатольевич,

 

благодарим Вас за выбор марки Renault!

 

Приносим свои извинения за отсутствие инструкции. У нас есть возможность выслать Вам фотокопию данной инструкции, если Вы сообщите нам Ваш почтовый адрес с индексом.

 

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем Интернет сайте в разделе "Где купить Renault".

 

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

 

Телефоны Горячей Линии Renault:

 

(495) 775-48-48 (Москва)

 

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

 

 

С уважением,
Власкина Вера,
отдел по работе с клиентами.
http://www.renault.ru

 

Добрый день, Борис Станиславович!

Приносим свои извинения за технический сбой!

Просим Вас сообщить нам Ваш индекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

К сожалению, в наличии на нашем складе интересующей Вас шумоизоляци нет, в связи с полным отсутствие спроса. Мы можем привезти её под заказ: срок поставки 3 недели, цена 4 827 руб.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Можете ли вы сказать, правильный ли у меня оригинальный номер 8200042867 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ли вы сказать, правильный ли у меня оригинальный номер 8200042867 ?

 

Добрый день.

 

Нет, это не правильный оригинальный номер шумоизоляции капота на Ваш автомобиль.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Станиславович :)
Вы бы переслали мне моё письмо, чтобы я мог предметно с Верой пообщаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратились к вышеозначеной Власкиной Вере из отдела по работе с клиентами. Обратились с просьбой, организовать более оперативную присылку электронной версии мануала по магнитоле Кабассе для Лагуна-3. Получили следущий ответ

Добрый день!
Возможность получения оригинала инструкции либо электронной версии данного документа Вы можете обсудить исключительно с дилером-продавцом. У нас существует возможность выслать фотокопию по почте.

 

Есть ли возможность у Петровского Автоцентра помочь в этом вопросе?
Дело в том, что почту мы (горемык таких как я уже много) долго будем ждать. Зная как не спешит Автофрамос и как "оперативно" у нас работает почта. У меня письма (заказные) идут от клиентов и по месяцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы специалисты ПА по гарантии, прокоментировать следующую ситуацию по одному из наших форумчан и Ваших клиентов.
Взято отсюда
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=249075
Рено Клио-3. Пробег 45 тысяч. ТО пройдены. Машине 1 год и 8 месяцев.
Cвистит ролик ремня генератора. Менеджер по гарантии отказывает (Пискаревский пр.) в замене по гарантии, мотивируя это тем, что данный ролик является расходным материалом.
Сразу приведу свою аргументацию, по которой будет видно, что я категорически не согласен с данной позицией.

 

1. Рено предписывает менять ремни и ролики на ТО60 -60 тысяч км или раз в 4 года (что раньше), предполагая, что такой срок они ходить обязаны. Иначе бы Рено предлагало менять их чаще и раньше. У Клио пробег 45 тысяч и 1 год 8 месяцев. Значит, ролик проявил меньший ресурс и находится в состоянии преждевременного износа!
2. Гарантия Рено по машине 2 года. Здесь же 1 год и 8 мес. Гарантийный срок, определенный Рено не истек.
Приведите пожалуйста свои аргументы, доказывающие что я неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы специалисты ПА по гарантии, прокоментировать следующую ситуацию по одному из наших форумчан и Ваших клиентов.
Взято отсюда
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=249075
Рено Клио-3. Пробег 45 тысяч. ТО пройдены. Машине 1 год и 8 месяцев.
Cвистит ролик ремня генератора. Менеджер по гарантии отказывает (Пискаревский пр.) в замене по гарантии, мотивируя это тем, что данный ролик является расходным материалом.
Сразу приведу свою аргументацию, по которой будет видно, что я категорически не согласен с данной позицией.

 

1. Рено предписывает менять ремни и ролики на ТО60 -60 тысяч км или раз в 4 года (что раньше), предполагая, что такой срок они ходить обязаны. Иначе бы Рено предлагало менять их чаще и раньше. У Клио пробег 45 тысяч и 1 год 8 месяцев. Значит, ролик проявил меньший ресурс и находится в состоянии преждевременного износа!
2. Гарантия Рено по машине 2 года. Здесь же 1 год и 8 мес. Гарантийный срок, определенный Рено не истек.
Приведите пожалуйста свои аргументы, доказывающие что я неправ.

 

Борис!

 

Ответ находится в условиях гарантии Рено. Читаем вместе:
Гарантия не распространяется на расходные детали и материалы (в том числе смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, фильтры, предохранители, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики , тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления), заменяемые в процессе проведения технического обслуживания или по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!

 

Ответ находится в условиях гарантии Рено. Читаем вместе:
Гарантия не распространяется на расходные детали и материалы (в том числе смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, фильтры, предохранители, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики , тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления), заменяемые в процессе проведения технического обслуживания или по мере необходимости.


Сорри, что вмешиваюсь.... Но ключевое слово здесь видимо "по мере необходимости". Таки скользская гарантия в данном случае у Рено. Плановая замена ремня и роликов - 60 тыс. пробега. И необходимость его внеплановой замены ИМХО может быть вызвана лишь поломкой какого-либо агрегата в результате устранения которой меняются и ремни с роликами... А так можно все авто вписать в расходники. Ну разве что за минусом двигателя, коробки и кузова (типа гарантия от сквозной коррозии). Да и то еще под вопросом по первым двум агрегатам. На Пассатах, например, были случаи проблем с ремнями. Так их людям меняли по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, подводный камень, не паханное поле для разводов, ставь людям барохляные ролики, а они к тебе каждые 5-10т.км. ездят ремни менять.

 

P.S. Это про все марки, а не про Рено и ПА в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!

 

Ответ находится в условиях гарантии Рено. Читаем вместе:
Гарантия не распространяется на расходные детали и материалы (в том числе смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, фильтры, предохранители, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики , тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления), заменяемые в процессе проведения технического обслуживания или по мере необходимости.

 

Дело в том, что порой мы пользуемся разными книжками "Гарантия и Сервис". Я специально взял электронный вариант этой книжки, которая шла с Клио-3 и выложил у нас на форуме здесь ( http://www.club-renault.ru/forum/Garantiya...vis-t10304.html ).
Чуть позже я выложу книжку и по Лагуна-3 (она сильно отличается от других вариантов "Гарантия и Сервис"). Это будет полезно всем. Лишний раз почитать про гарантию, с тем чтобы аргументировано общаться с сервисом.
От себя могу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за то, что не смотря на это прямое указание по ремням и роликам, Петровский Автоцентр пригласил человека (у которого данная проблема возникла) к себе, чтобы лишний раз проверить и по возможности решить возникшую проблему. Такой подход. вызывает только уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация