Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... отзвонился и заверил, что колеса есть и все в порядке, а сегодня снова ничего нет. Можно ли как-нибудь попробовать прояснить ситуацию?

 

Добрый день.
Что-бы прояснить ситуацию необходимо знать комплектацию приобретаемого автомобиля, так как это могут быть как 14" так и 15" шины. Сообщите, пожалуйста о каком размере идет речь.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Что-бы прояснить ситуацию необходимо знать комплектацию приобретаемого автомобиля, так как это могут быть как 14" так и 15" шины. Сообщите, пожалуйста о каком размере идет речь.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

15"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Что-бы прояснить ситуацию необходимо знать комплектацию приобретаемого автомобиля, так как это могут быть как 14" так и 15" шины. Сообщите, пожалуйста о каком размере идет речь.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

P.S. Сейчас звонили из салона, вроде как все-таки колеса нашли (хотя дважды отказывали перед этим). Хотелось бы, чтоб снова не потеряли! :))
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сейчас звонили из салона, вроде как все-таки колеса нашли.
Спасибо!

 

Ну вот видите... Дело в том, что сегодня наконец пришла машина, в которой были эти шины. В связи с погодными условиями ехала она к нам дольше, чем расчитывали. Отсюда и срыв сроков и нервы...

 

Поздравьте Вашего товарища от меня с хорошей покупкой, пожалуйста! :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко скидка на Экстрем не идет:(

??? как раз его и беру! А коврики могли бы и подарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинят их потом плохо. :(

 

я бы уточнил "систематически"

 

Добрый день.

 

Андрей, я еще раз попрошу Вас воздержаться от излишней категоричности в суждениях. Хочу заметить, что ошибки совершают все, но самое важное - умение их признавать и устранять их. В случае с замком багажника, описанном Вами выше, еще при Вашем первом визите сразу после обнаружения дефекта Вам было предложено его устранить. Сразу. На месте. Вы отказались, так как спешили. Не договорившись о следующем визите с нами, Вы написали на форуме, что мы сломали замок и не чиним его. Потом Вы приехали, к нам без записи с багажником, который совсем перестал закрываться. В течении получаса мы не только закрыли багажник, но и поставили диагноз - выход из строя кнопки замка, для ремонта необходима её замена. Что послужило причиной её поломки - может показать только вскрытие после демонтажа. Мы записали Вас на замену кнопки багажника на удобное для Вас время, и заказали необходимую запчасть без предоплаты.
В назначенный день и час всё было готово - мы ждали Вас, был выделен Cotech для скорейшей и качественной замены кнопки и выяснения причины её выхода из строя. А Вы не приехали... :blink: Правда позвонили... через четыре часа, после назначенного времени.

 

Всё это я написал, не для того, что-бы в чем-то обвинить Вас, а для того что-бы на ситуацию можно было взглянуть с разных сторон. Я, как и все сотрудники нашей компании, ежедневно выступаю в роли клиента в магазинах, сфере обслуживания, государственных учреждениях. И прекрасно понимаю желание клиента получить всё "в одном окне" и за одно обращение. Также я знаю, что ни разу не сталкивался со 100% качественным и стабильным обслуживанием не только в Санкт-Петербурге и России, но и за рубежом. Всегда всё упирается в исполнителей - человеческий фактор. Помните лозунг: "Люди наше главное достояние!". А человеку, как известно, свойственно ошибаться. И, чем крупнее компания, тем сильнее влияние этого фактора, фактически в геометрической прогрессии :( . Как показывает практика, в любом случае важно желание двух сторон в том, что-бы всё прошло хорошо, и если заранее настраиваться на конфликт, то скорее всего так и будет.

 

Я надеюсь, на то что Вы приедете к нам мы, починим замок на Вашем автомобиле, и в дальнейшем мы будем с большим пониманием относится к друг другу. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коврики могли бы и подарить...

 

Добрый день.

 

Мотивируйте, пожалуйста. Почему все считают, что дилер должен просто засыпать клиента подарками? Скажите, в Вашей сфере деятельности, Вы делаете много подарков клиентам? Не включенных заранее в стоимость товара или услуги конечно. Я хорошо знаком с представителями различных торговых сетей города, операторами связи, другого бизнеса, и хорошо знаю цену супер скидкам в 70% на товары, мешкам подарков. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивируйте, пожалуйста. Почему все считают, что дилер должен просто засыпать клиента подарками? Скажите, в Вашей сфере деятельности, Вы делаете много подарков клиентам? Не включенных заранее в стоимость товара или услуги конечно. Я хорошо знаком с представителями различных торговых сетей города, операторами связи, другого бизнеса, и хорошо знаю цену супер скидкам в 70% на товары, мешкам подарков. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Нмикто и не говорит о 70% скидках и мешках подарков! Я же не писал, что хочу усилитель на 2кв или неоновую подсветку днища. Я говорю о том, что машина должна быть укомплектована полностью для того, что бы можно было в нее сесть и спокойно начать эксплуатировать. Это уже вопрос культуры продаж, если машину продаем зимой, то и укомплековать ее надо по-зимнему(включая зимнюю резину, которая должна стоять на машине, необязательно при этом комплектовать авто летней).
Я сам работаю в сфере продаж, продаю замороженные продукты питания. Если я продаю клиенту товар, то при этом я сделаю все возможное, для того, чтобы клиент смог использовать(продовать) его без лишних вложений: поставлю холодильник, повешу дорогостоящюю рекламу, проведу промо-акцию... все это стоит в разы дороже(относительно стоимости товара), чем коврики и шиномонтаж.
с уважением.

 

Я все равно доволен покупкой и отделом продаж в целом :D . понятно, что не все зависит от сотрудников. Я прекрасно понимаю, что в каждой компании есть правила, которых должны придерживаться работники.Машину я получил на 2 дня раньше, чем намечалось :yahoo: , шиномонтаж обошелся в 2 раза дешевле, чем должен был быть... Коврики идеально подошли с моей старенькой СЕМЕРОЧКИ!

 

P.S. Вы своим резким ответом испортили все положительное впечатление о Вашей организации моей любимой жене... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы своим резким ответом испортили все положительное впечатление о Вашей организации моей любимой жене... :angry:

 

Хм. Чем? Нормальный ответ. Экая у Вас жена чувствительная.
Правда жизни написана, в корректной форме :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нмикто и не говорит о 70% скидках и мешках подарков! Я же не писал, что хочу усилитель на 2кв или неоновую подсветку днища. Я говорю о том, что машина должна быть укомплектована полностью для того, что бы можно было в нее сесть и спокойно начать эксплуатировать. Это уже вопрос культуры продаж, если машину продаем зимой, то и укомплековать ее надо по-зимнему(включая зимнюю резину, которая должна стоять на машине, необязательно при этом комплектовать авто летней).
Я сам работаю в сфере продаж, продаю замороженные продукты питания. Если я продаю клиенту товар, то при этом я сделаю все возможное, для того, чтобы клиент смог использовать(продовать) его без лишних вложений: поставлю холодильник, повешу дорогостоящюю рекламу, проведу промо-акцию... все это стоит в разы дороже(относительно стоимости товара), чем коврики и шиномонтаж.
с уважением.

 

Я все равно доволен покупкой и отделом продаж в целом :D . понятно, что не все зависит от сотрудников. Я прекрасно понимаю, что в каждой компании есть правила, которых должны придерживаться работники.Машину я получил на 2 дня раньше, чем намечалось :yahoo: , шиномонтаж обошелся в 2 раза дешевле, чем должен был быть... Коврики идеально подошли с моей старенькой СЕМЕРОЧКИ!

 

P.S. Вы своим резким ответом испортили все положительное впечатление о Вашей организации моей любимой жене... :angry:

 

Уважаемый 'Пузырь'!

 

Как исполнительный директор "Петровского Автоцентра" я позволю себе вмешаться в возникшую дискуссию, и прежде Всего поблагодарить Вас за выбор нашей марки и нашей компании. В целом я согласен с нашим сотрудником, хотя если бы Влад дал бы Вам более развернутый ответ, у Вас бы наверное было бы меньше вопросов. Начнем с очевидного, и Вы и мы создали наши бизнесы для извлечения прибыли. Разница наших бизнесов только в одном, Вы продаете Ваш товар бизнесу, а мы конечному клиенту. Поэтому приведенный Вами пример не совсем корректен. Вы не дарите Ваши холодильники клиенту, Вы передаете ему оборудование в обмен на обязательства продавать Вашу продукцию в определенных объемах и сроках, просто обеспечивая тем возможность свому товару продаваться, без холодильника он испортится, а торговая точка может не иметь холодильника или, что еще хуже не иметь желания его покупать, т.е. Вы вынуждены это делать, т.к. в противном случае, количество точек продаж будет значительно меньше. Таков закон конкуренции Вашего бизнеса. Установка рекламы в точках продаж, где одновременно продаются товары конкурентов, так же является необходимостью, ведь если бы в магазине продавались только Ваши замороженные продукты, такая реклама была бы ненужна. Все эти расходы заложены в себестоимость Вашего продукта и возвращаются после того, как торговая точка продаст определенный объем товара. Т.е. для Вашего бизнеса подобные технологии - это обычный инструмент, такой же, как для нашего автомеханика гаечный ключ.
Теперь вернемся к нашему товару, т.е. автомобилям. Мы и наши конкуренты привлекаем клиентов хорошей ценой, выгодным соотношением стоимость автомобиля/набор оборудования и прочими выгодами. Я не рассматриваю эмоциональные составляющие выбора (дизайн, престиж и пр.) И конечно же мы делаем подарки, так же как и Вы в Вашем бизнесе, не из альтруистических побуждений, а для повышения лояльности клиента к нашей компании. Но все это мы можем делать в рамках определенной прибыльности, иначе бизнес теряет смысл, т.к. не извлекается прибыль. Теперь рассмотрим Ваш конкретный случай. Вы приобрели Меган в ограниченной версии "Экстрим", т.е. в специальной комплектации, более выгодной чем стандартный "Экспрессион" примерно на 21000 руб., данную комплектацию нельзя было купить до этой осени, и нельзя будет купить после этой зимы, т. е. это специальное предложение. Кроме того Вы воспользовались програмой Rnault-Кредит со сниженной ставкой, разницу между стандартной ставкой банка и ставкой Rnault-Кредит Вам компенсировала наша компания. И наконец, Вам подарили зимние колеса, выдали карту постоянного клиента со скидкой 7%. Я совершенно согласен с Вами, что неплохо бы было бы получить коврики, но у любого подарка есть стоимость, и в данном случае этот подарок не вписывается в ту минимальную прибыль которую мы должны получить, чтобы продолжить свое существовать как компания. Я очень сожалею, что наши сотрудники не смогли довести до Вас всю эту информацию во время продажи автомобиля, но т.к., Вы тем не менее, выбрали наш автомобиль, наше предложение все же оказалось самым выгодным для Вас.
Надеюсь, что Вы будете получать только положительные эмоции от эксплуатации Вашего Renault, так же от себя и всей нашей компании приношу искрение извинения Вам и вашей супруге за то, что Вам не была передана информация в должном объеме. Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание.
С уважением,
Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как исполнительный директор "Петровского Автоцентра" я позволю себе вмешаться в возникшую дискуссию, и прежде Всего поблагодарить Вас за выбор нашей марки и нашей компании....

Здравствуйте.
Очень польщен Вашим вниманием. Экстриим можно было купить(в Москве точно) еще весной... Менеджер с салона мне объяснил, что скидку в 4% компенсирует завод-изготовитель, шины тоже... Однако, я полностью согласен с Вашими аргументами. Ваш ответ мне более понятен нежели ответ Влада, т.к. на мой взгляд, обоснованее и более вежливый. Спасибо. :yes:

 

Кстати, кредит я брал не в ММБ...

Изменено пользователем Пузырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владислав.

 

Андрей, я еще раз попрошу Вас воздержаться от излишней категоричности в суждениях.

Моя категоричность основана не только на последнем посещении ПА (чего, кстати, мог бы и не делать). Слишком уж много косячков и косячищев.

 

Хочу заметить, что ошибки совершают все, но самое важное - умение их признавать и устранять их.

Я уже неоднократно говорил, что в ПА без проблем устраняют свои ошибки. Только, пожалуйста, не надо их допускать в таком количестве. Надо отметить, что это был уже второй визит по извлечению стекол.

 

В случае с замком багажника, описанном Вами выше, еще при Вашем первом визите сразу после обнаружения дефекта Вам было предложено его устранить. Сразу. На месте. Вы отказались, так как спешили.

Я записался на 17-00, приехал на 5 мин раньше положенного срока. Машину забрали в течение 10 минут (что, кстати, быстро). В первый час машина стояла в ремзоне помытая и обделенная вниманием. Через стекло это видно. Вторая половина дня, накопившаяся задержка по другим работам (при мне клиенту больше часа меняли лампочку - по той же причине). Потом 2 часа извлекали стекла из задней двери. Долго, но надеюсь, что на этот раз качественно. Машину отдали в 20-30, через 3,5 часа. У меня тренировка начинается в 20-30, т.е. я уже опаздывал. Предварительно по телефону мне сказали, что работы займут 40 минут, я и так подъехал заранее, в 17-00.

 

И отдают мне машину, у которой кнопка багажника болтается, а чтобы открыть багажник надо на нее с огромным усилием нажать (в перчатках открыть багажник не удается). Я обнаружил неисправность на месте и подозвал мастера. Вышел мастер, который непосредственно вынимал стекла и произнес интересную фразу: "А в чем проблема-то? А вы так и ездите, подумаешь!" Вышел другой мастер, несколько минут крутил кнопку, не понимая, что с ней делать. Предложили загнать машину обратно и посмотреть.

 

Я отказался, потому что это еще на час.

 

Не договорившись о следующем визите с нами, Вы написали на форуме, что мы сломали замок и не чиним его.

Владислав, Вы не правы! Я не писал, что вы не чините замок!!! Я написал, что при выполнении работ по устранению одних неисправностей, допущенных по вине сотрудников ПА, появляются другие неисправности. Также я писал, что эту неисправность мне готовы устранить даже без Вашего участия.

 

Потом Вы приехали, к нам без записи с багажником, который совсем перестал закрываться. В течении получаса мы не только закрыли багажник, но и поставили диагноз - выход из строя кнопки замка, для ремонта необходима её замена. Что послужило причиной её поломки - может показать только вскрытие после демонтажа.

В каникулы я отдыхал вдали от города. В понедельник собирался вечером ехать в ПА. Но с утра, когда я подъехал к работе, замок сломался. Багажник перестал закрываться, и, следовательно, стало невозможно закрыть машину. Я позвонил в ПА на Левашевском, мастер Веселов Николай меня отказался принимать, мотивируя свой ответ тем, что корни проблемы идут от ПА на Пискаревском. (Работы на Пискаревском все равно выполнялись без документального оформления). Только тогда я позвонил Вам.

 

Теперь самое интересное. Мастер Николай за 30 секунд вытащил кнопку, собрал развалившийся блок кнопки и поставил ее на место!!!! Легко и непринужденно!!! Тем самым поставив под сомнение профессиональные навыки сотрудников на Пискаревском! Один из которых сказал, мол, и так сойдет, а другой не знал, что такое кнопка, и что с ней делать.

 

Мы записали Вас на замену кнопки багажника на удобное для Вас время, и заказали необходимую запчасть без предоплаты.
В назначенный день и час всё было готово - мы ждали Вас, был выделен Cotech для скорейшей и качественной замены кнопки и выяснения причины её выхода из строя. А Вы не приехали... :blink: Правда позвонили... через четыре часа, после назначенного времени.

Еще раз извиняюсь, что я не так понял.

 

Ради меня выделили время, котека, а я не приехал. Но никто мне не позвонил (телефон мой в базе ПА есть) и не поинтересовался буду ли я. Значит, не так уж и сильно меня ждали.

 

Всё это я написал, не для того, что-бы в чем-то обвинить Вас, а для того что-бы на ситуацию можно было взглянуть с разных сторон.

Nothing personal, just a business. Аналогично, давайте посмотрим с двух сторон.

 

Также я знаю, что ни разу не сталкивался со 100% качественным и стабильным обслуживанием не только в Санкт-Петербурге и России, но и за рубежом. Всегда всё упирается в исполнителей - человеческий фактор.

В спортивном магазине Кант на Гражданском пр. в сервис центре трудится мастер Вадим Кефало. К нему никогда никаких нареканий!!! Лыжики носит буквально на руках, заточит канты, отшлифует так, что лучше, чем новые!!! Даже не 100% качественно, а все 120%.

 

Я надеюсь, на то что Вы приедете к нам мы, починим замок на Вашем автомобиле, и в дальнейшем мы будем с большим пониманием относится к друг другу. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Записали на сегодня на 18-30. Посмотрим.

 

С Уважением,
Андрей Савицкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владислав.
Моя категоричность основана не только на последнем посещении ПА (чего, кстати, мог бы и не делать). Слишком уж много косячков и косячищев.
Я уже неоднократно говорил, что в ПА без проблем устраняют свои ошибки. Только, пожалуйста, не надо их допускать в таком количестве. Надо отметить, что это был уже второй визит по извлечению стекол.
Я записался на 17-00, приехал на 5 мин раньше положенного срока. Машину забрали в течение 10 минут (что, кстати, быстро). В первый час машина стояла в ремзоне помытая и обделенная вниманием. Через стекло это видно. Вторая половина дня, накопившаяся задержка по другим работам (при мне клиенту больше часа меняли лампочку - по той же причине). Потом 2 часа извлекали стекла из задней двери. Долго, но надеюсь, что на этот раз качественно. Машину отдали в 20-30, через 3,5 часа. У меня тренировка начинается в 20-30, т.е. я уже опаздывал. Предварительно по телефону мне сказали, что работы займут 40 минут, я и так подъехал заранее, в 17-00.

 

И отдают мне машину, у которой кнопка багажника болтается, а чтобы открыть багажник надо на нее с огромным усилием нажать (в перчатках открыть багажник не удается). Я обнаружил неисправность на месте и подозвал мастера. Вышел мастер, который непосредственно вынимал стекла и произнес интересную фразу: "А в чем проблема-то? А вы так и ездите, подумаешь!" Вышел другой мастер, несколько минут крутил кнопку, не понимая, что с ней делать. Предложили загнать машину обратно и посмотреть.

 

Я отказался, потому что это еще на час.
Владислав, Вы не правы! Я не писал, что вы не чините замок!!! Я написал, что при выполнении работ по устранению одних неисправностей, допущенных по вине сотрудников ПА, появляются другие неисправности. Также я писал, что эту неисправность мне готовы устранить даже без Вашего участия.
В каникулы я отдыхал вдали от города. В понедельник собирался вечером ехать в ПА. Но с утра, когда я подъехал к работе, замок сломался. Багажник перестал закрываться, и, следовательно, стало невозможно закрыть машину. Я позвонил в ПА на Левашевском, мастер Веселов Николай меня отказался принимать, мотивируя свой ответ тем, что корни проблемы идут от ПА на Пискаревском. (Работы на Пискаревском все равно выполнялись без документального оформления). Только тогда я позвонил Вам.

 

Теперь самое интересное. Мастер Николай за 30 секунд вытащил кнопку, собрал развалившийся блок кнопки и поставил ее на место!!!! Легко и непринужденно!!! Тем самым поставив под сомнение профессиональные навыки сотрудников на Пискаревском! Один из которых сказал, мол, и так сойдет, а другой не знал, что такое кнопка, и что с ней делать.
Еще раз извиняюсь, что я не так понял.

 

Ради меня выделили время, котека, а я не приехал. Но никто мне не позвонил (телефон мой в базе ПА есть) и не поинтересовался буду ли я. Значит, не так уж и сильно меня ждали.
Nothing personal, just a business. Аналогично, давайте посмотрим с двух сторон.
Записали на сегодня на 18-30. Посмотрим.

 

С Уважением,
Андрей Савицкий

 

Уважаемый Андрей!

 

Я хотел бы поучаствовать в данном обсуждении, но не как исполнительный директор "Петровского Автоцентра", а как такой же автовладелец как и Вы. И как клиент я придерживаюсь следующих принципов.
1.Мое глубокое убеждение, что любые взаимоотношения могут быть построены только на взаимном уважении. Поэтому правило:"Покупатель всегда прав" существует только для продавца, для себя как для клиента я выработал другое правило :"Продавцы - это тоже люди, и я отношусь к ним с уважением до того момента, пока они стараются решить возникшую между нами проблемы, и перестаю уважать когда они эти проблемы решать не хотят".
2. Люди сами по себе существа несовершенные, ничего совершенного не создали и в связи с этим им свойственно ошибаться.
3. При выяснении причинно-следственных связей я опираюсь на факты, а не на предположения
4. Как клиент, я всегда имею выбор.

 

Исходя из этих принципов я никогда не излагаю публично свои предположения о чей-либо плохой работе, пока эти предположения не подтверждены фактами. На сегодняшний день для меня никакими фактами не подтверждено то, что кнопка замка сломана сотрудниками "Петровского Автоцентра". Хотя, как я знаю Вам обещали это выяснить и в случае если причина неисправности плохая работа сотрудников, заменить замок бесплатно. При этом Влад уже объяснял Вам, что при замене стекла никаких работ с замком не производят. В связи с этим я бы отложил обсуждение этого вопроса до окончания ремонта и выяснение причины неисправности.
Я бы не стал бы обсуждать работы выполненые не на моем автомобиле, т.к. просто не знаю всех обстоятельств. Например, замена лампочки на автомобиле в течении часа - это много или мало? Не знаю, смотря, что за автомобиль, например, на Модусе для замены лампочки надо снять бампер, а на Мегане2 это удобней делать на подъемнике (возьмем в рассчет еще время на мойку и перегон в ремзону). Кроме того, ведь я не знаю, может этот клиент принят без записи или сильно опоздал.
Если бы я отказался от ремонта и не дал бы возможность продемонстрировать людям свою квалификацию, я не стал бы делать выводы об их квалификации. Ведь, то что Николай отремонтировал Вашу машину сам, а не поручил это механику, это знак личного уважения к Вам. В обязанности мастеров-приемщиков не входит ремонт а/м своими руками, они не обязаны это уметь. Просто он сэкономил Ваше время.
И как мне кажется совершенно очевидным, если бы я не приехал на заранее назначенную встречу, я бы постарался об этом предупредить заранее, а если бы не предупредил, то уже точно не стал бы никого упрекать кроме себя самого.
Я хотел бы призвать Вас обратить внимание на посты уважаемого Полковника. Все замечания, а иногда и жесткая критика, делаются им в конкретной форме, с четким изложениям фактов, но при этом без ненужных эмоций и без оскорбления человеческого достоинства. Так же хотелось бы избежать полемики ради полемики, когда главное это чтобы последнее слово осталось за собой.
Андрей! Я изложил личное мнение вызванное не только прочтением Ваших сообщений, но и многих автомобильных форумов. Ваше право соглашаться с ним или нет, но я думаю, что взаимное уважение лежит в основе любого сотрудничества.

 

С уважением,
Маркман Эдуард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я хотел бы поучаствовать в данном обсуждении, ...
как такой же автовладелец как и Вы.
...
С уважением,
Маркман Эдуард

 

Очень достойный ответ! Согласна с Вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинил машину на Пискаревском 63. Пересобирали дверь заднюю и установили магнитолу с аккустикой.
В результате дверь была собрана с проблемой - все время горела лампочка, что дверь открыта.
И не всегда горела подсветка ручек вентилятора. Глюк с ручкой заключался в том, что надо было
пощелкать ручкой вентилятора и подсветка появлялась.

 

Итого: Дверь пересобрали, а с подсветкой заявили, что это проблемы непосредственно с самой
лампочкой. И это просто совпадение. Хотя менеджер который рассказывал, что
это стандартная логановская проблема скорее имел ввиду, что лампочки часто перегорают.
НО... у меня пролблема с подсветкой была сразу в день получения машины из сервиса. Просто
я не сразу в это поверил, думал показалось. Но в результате мне продали новую лампочку и
взяли денег за ее замену. Лампа 23 рубля, Замена 220.

 

Мои выводы: Я категорически не согласен, что это не связано с установкой магнитолы.
Учитывая плохую сборку двери я очень четко увязываю чудеса света с работой электриков.

 

Так же хочу порекомендавать ПА в целом это развитие внутренней логистики и процедур "управления
изменениями". В целом это сможет повысить качество поиска неисправностей и их устранения.
А так же сократит время нахождения машин в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :)

 

Кнопку замка мне заменили, дверь теперь работает. Очень приятно, что без моего финансового участия (т.е. бесплатно). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард Владимирович!

 

Я не ставлю себе специальной задачи по унижению чести и достоинства компании Петровский Автоцентр. Я просто пользуюсь возможностью излагать свои мысли на этом форуме.

 

При посещении автосервиса мне в первую очередь необходимо, чтобы мою машину качественно отремонтировали, по возможности с гарантией и в разумные сроки. Наши любимые цитаты: "Человеку свойственно ошибаться", "Человеческий фактор"... и, если в автосервисе совершили небольшую ошибку и после этого исправили, то не стоит сильно переживать по этому поводу. Освободим нашу душу для более высоких материй.

 

Если же автосервис имеет статус дилера, на стенах висят грамоты и сертификаты "Мы самые лучшие", "#1", а стоимость нормо-часа выше, чем в других местах, то клиент вправе предъявлять повышенные требования.

 

Когда в таком автосервисе мастера небрежно относятся к своей работе, когда систематически выявляются ошибки, то это более неприятно, нежели в обычном сервисе.

 

При этом Влад уже объяснял Вам, что при замене стекла никаких работ с замком не производят. В связи с этим я бы отложил обсуждение этого вопроса до окончания ремонта и выяснение причины неисправности.

Позволю себе пояснить, что замену стекла по технической ноте мне делали в ноябре. После чего в задней двери под обшивкой появилась стеклянная крошка. При проведении гарантийных работ по передней подвеске (вроде тоже в ноябре) также проводились и работы по извлечению крошки. Пару дней багажник закрывался тихо. Потом опять при закрывании внутри двери стали перекатываться осколки. В мой последний визит мне удаляли эти осколки.

 

Исходя из этих принципов я никогда не излагаю публично свои предположения о чей-либо плохой работе, пока эти предположения не подтверждены фактами. На сегодняшний день для меня никакими фактами не подтверждено то, что кнопка замка сломана сотрудниками "Петровского Автоцентра".

Проанализируем факты.

 

Отдавал машину я с полностью исправным замком и работающей кнопкой активатора замка. Получил машину я с незакрепленной кнопкой, которая хоть и работала, но требовала очень сильного нажатия. Как потом выяснилось (когда Николай при мне достал эту кнопку), корпус кнопки, состоящий из двух частей, оказался в разобранном виде.

 

Произойти поломка могла при следующих обстоятельствах:

 

1. Кнопка развалилась уже давно.
Тогда мастер должен был указать на эту неисправность, когда приступил к работе. Он этого не сделал. Либо кнопка была исправна, либо мастер проявил халатность.

 

2. Поломка произошла во время вытаскивания осколков.
Во время ремонта обшивку несколько раз снимали и ставили на место, хлопали крышкой багажника, пылесосили внутри двери. Потому что вроде как посторонних звуков при закрытии багажника нет, но они проявлялись после некоторого времени. На эту процедуру ушло более двух часов.

 

3. Кнопка развалилась на две части после того, как работы завершились.
Мастер закрыл в последний раз багажник, и пока ехал из ремзоны ко входу в автоцентр для передачи машины, все и произошло.

 

От дома до ПА мне ехать от силы 10 минут. Последний раз багажником я воспользовался у дома. Все было исправно. Поэтому я больше склоняюсь к п.2.

 

Если бы я отказался от ремонта и не дал бы возможность продемонстрировать людям свою квалификацию, я не стал бы делать выводы об их квалификации.

 

Когда мастер заявляет, что можно ездить и с такой кнопкой, то это больше похоже на гаражный сервис, специализирующийся на "ремонте" классики. "Включи музыку погромче и не услышишь стуки в подвеске". Другой мастер признал, что "что-то здесь не то". Но вместо того, чтобы сразу предложить загнать машину в сервис для исправления, он попытался "решить проблему на месте". У него это не получилось. Он даже не смог вытащить кнопку! (что Николай сделал за 10 секунд (из 30-и))

 

Если снова отдать этим людям свой автомобиль, то они прокопаются еще как минимум полчаса. Я провел в ПА уже 3.5 часа и опаздывал на тренировку, а это святое. В противном случае, я бы остался.

 

Для полноты картины в это место надо вписать, что кнопка полностью сломалась через неделю.

 

Так что вопрос спорный. Я очень рад, что Ваша компания пошла навстречу и все исправила. Спасибо.

 

Ведь, то что Николай отремонтировал Вашу машину сам, а не поручил это механику, это знак личного уважения к Вам. В обязанности мастеров-приемщиков не входит ремонт а/м своими руками, они не обязаны это уметь. Просто он сэкономил Ваше время.

Можно было бы загнать машину в ремзону, даже помыть ее. Но зачем выполнять столько лишних действий??? И тратить лишнее время. Как мое, так и сотрудников ПА. При стоимости нормо-часа выше тысячи рублей. Я считаю такой поступок Николая разумным действием.

 

В целом отмечу, что хотелось бы видеть оптимизацию процессов обслуживания клиентов у всех дилеров Рено. Заехав даже по пустяковым вопросам, например, лампочку купить или что-то уточнить, никогда не удается сделать это быстрее, чем за полчаса. И все это время чувствуешь себя брошенным и никому не нужным. А если еще и с пустыми руками уходишь... Хотя по моим наблюдениям на Пискаревском в последнее время мастера чаще находятся на своем месте за стойкой, надеюсь, это не случайность.

 


Так же хотелось бы избежать полемики ради полемики, когда главное это чтобы последнее слово осталось за собой.

Я тоже надеюсь, что это сообщение будет последним в цепочке. Зачем писать много нехорошего в адрес дилера, которому общение на форуме и так в обузу? Поэтому многие мои недовольства либо вообще не упоминались, либо решались лично с Владиславом. Отсюда понятно, почему вроде как из-за одного недоразумения делаются масштабные выводы, просто не про все было сказано публично, а у меня накопилось.

 

Как клиент, я всегда имею выбор.

Езжу к разным дилерам и даже недилерам. И после посещения СТК, Автопрайма, Петровского Автоцентра на Левашевском нет такого настроения, подобно тому, что получаю после посещения ПА на Пискаревском.

 

взаимное уважение лежит в основе любого сотрудничества.

да и просто хороших отношений друг к другу.

 


Надеюсь, что помимо резкой критики Вы увидите и положительные моменты, возможность сделать Вашу компанию еще лучше.

 

С Уважением,
Андрей Савицкий.

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, всегда больше всего нравилось то, что даже если в ПА и были допущены косячки, то они безпрекословно устранялись. Быстро, без проволочек и прочих неудобств. Я пардон, очень часто, в других сервисах, сталкивался именно с обратным. Причем это были не гаражные сервисы. А все проблемы переводились именно на клиента.
И то что мастер вышел и сам исправлял что то, так это же плюс, а не минус. Сократил только затраты всем по времени.
Взгляд, так сказать со стороны. Во всей ситуции прослеживается желание Петровского Автоцентра решить все проблемы, достойно и красиво. "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". Хотя кто ошибся, я вообще не берусь судить.
И по моему полное нежелание клиента это понять и оценить. Ничего личного, но со стороны это смотриться так, а никак не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стене в ПА на Писк. пр. висит стенд с правилами для менеджеров. Одно из них - надо позвонить клиенту в течении 5 дней после покупки и поинтересоваться, доволен ли он машиной. Мне не позвонили.
P.S. просто факт, без эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стене в ПА на Писк. пр. висит стенд с правилами для менеджеров. Одно из них - надо позвонить клиенту в течении 5 дней после покупки и поинтересоваться, доволен ли он машиной. Мне не позвонили.
P.S. просто факт, без эмоций.

 

Уважаемый Пузырь!

 

Если Вам не позвонили в течении 5-ти дней с момента получения автомобиля, просьба, сообщите свои координаты мне в личку или на e-mail. Заранее приношу Вам свои извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился очень важный (для меня :yahoo: ) вопрос - какие планы у рено по поводу продолжения линейки СЦЕНИКОВ, что придёт на замену СЕНИ-2? И когда это планируется? Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что придёт на замену СЕНИ-2? И когда это планируется? Огромное спасибо.

 

Добрый день.

 

Первые автомобили семейства Megane III Renault покажет уже этой осенью. В Европе продажи стартуют в 2009 году, у нас автомобили появятся не раньше 2010 года. На смену Scenic II придет Scenic III...

 

Мы обязательно будем информировать Вас о всех новостях, касающихся модельного ряда Renault и сроков начала продаж автомобилей.

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смену Scenic II придет Scenic III...

Это не он?

 

74353648.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не он?

 

74353648.jpg


Я уже влюбился в этот автомобиль!!! Продайте мне его немедленно!!!!!!
Надеюсь эта машинка поступит в продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обязательно будем информировать Вас о всех новостях, касающихся модельного ряда Renault и сроков начала продаж автомобилей.

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

С интересом буду следить за вашими сообщениями!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня обслуживался ТО 60 в Петровском на Левашовском. Был приятно удивлен тем, что вернули деньги за установленное зеркало (просил при сдаче машины установить только новую стекляшку взамен треснувшей). Персонал вежливый, работают быстро. Машину принимал Виталий, выдавал- не знаю кто :) (бэджика не было). Все понравилось. Ребята, спасибо! Приеду еще!

Изменено пользователем Символист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера полез доливать омывающую жидкость и с ужасом обнаружил, что ровно через неделю после ТО60 уровень антифриза почти на нуле!!!! :o
Отсюда вопрос: уровень антифриза после ТО какой должен быть?? :huh:
И вечно вытекающие отсюда другие: Кто виноват? Что делать? ;)
P.S. Позвонил... МАСТЕР :) сказал, что если у прогретой выше MIN будет уровень, то так мол и надо... но грызут меня сомненья ;)

Изменено пользователем Sanchous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера полез доливать омывающую жидкость и с ужасом обнаружил, что ровно через неделю после ТО60 уровень антифриза почти на нуле!!!! :o
Отсюда вопрос: уровень антифриза после ТО какой должен быть?? :huh:
И вечно вытекающие отсюда другие: Кто виноват? Что делать? ;)
P.S. Позвонил... МАСТЕР :) сказал, что если у прогретой выше MIN будет уровень, то так мол и надо... но грызут меня сомненья ;)

 

А что значит "почти на нуле"?
Я например выкладывал Ноту из диалоджиса по предпродажной подготовке. И насколько я помню, уровень антифриза там оговорен так. На холодной машине он должен быть как минимум на 1 см выше отметки "min". И уж всяко после ТО, не должно быть хуже такого уровня. ИМХО.

 

Ноту смотри здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера полез доливать омывающую жидкость и с ужасом обнаружил, что ровно через неделю после ТО60 уровень антифриза почти на нуле

 

Добрый день.

 

Обсуждать уровень антифриза через форум - неблагодарное занятие. :)

 

Давайте поступим так: позвоните мне и договоримся когда Вы сможете подъехать на Левашовский. Я сам посмотрю на уровень антифриза Вашего автомобиля и при необходимости дополним недостающее количество.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
У меня следующий вопрос: поехал я проходить ГТО и не прошел... нет задних брызговиков... их и не было, думаю с этим спорить никто не станет. При покупке а.м мне было предложено за большую сумму денег получить ГТО в салоне (про установку брызговиков речи не шло). Вопрос: меня на станции дурят, или в салоне мне продали машину непригодную к эксплуатации и хотели незаконно выдать мне ГТО?
Про аптечку с огнетушителем я уже слышал...
С уважением.

Изменено пользователем Пузырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТО и не прошел... нет задних брызговиков... их и не было, думаю с этим спорить никто не станет.

 

Добрый день.

 

Открываем ПДД.

 

Ищем раздел Основные положения по допуску ТС к эксплуатации

 

пункт 11.
Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

 

пункт
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

Задние брызговики не предусмотрены конструкцией автомобиля Megane II. Сертификацию автомобиль проходил без задних брызговиков, они являются дополнительным оборудованием, устанавливаемым по личному желанию владельца.

 

А если чисто по человечески - я дважды проходил ГТО (по честному, без блата и денег) никаких вопросов по поводу отсутствия задних брызговиков не было.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто зависит от смены на какую попадешь.
Как-то у моего знакомого стали проверять в аптечки все таблетки. В одной пачке (анальгин что ли) не хватало 2 таблетки. Так его заставли заново проходить (ему пришлось на следующий день пойти в аптеку, купить пачку за 2 рубля и опять стоять очередь).
Так что как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

мне акт выдали, где указано отсутствие задних брызговиков, как неисправность... что делать? могу показать. Кстати на осмотре мне сказали, что сертификат для них ничего не значит... Вопрос в том что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне акт выдали, где указано отсутствие задних брызговиков, как неисправность... что делать? могу показать. Кстати на осмотре мне сказали, что сертификат для них ничего не значит... Вопрос в том что делать.

 

Это вымогательство.
Выхода три.
1.Упереться, бороться и жаловаться.
2. Купить и поставить брызговики.
3. Дать взятку и закрыть вопрос.
Решать Вам. Никто этот вопрос за Вас не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Это вымогательство.

 

Полностью согласен. Победить, в принципе не сложно, но потребует Вашей настойчивости. Элементарно апелируя к приведенным мной государственным документам показать своё знание законов не упирая на их (сотрудников станции) некомпетентность. В случае отказа пишите жалобу на имя начальника подразделения, которому подчиняется/подконтрольна данная станция ГТО. Им проще не связываться, а пропустить...

 

Выхода три.

 

Есть четвёртый: пройти техосмотр там, где такими вещами (вымогательством) не занимаются. Например здесь.

 

Желаю удачи.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть четвёртый: пройти техосмотр там, где такими вещами (вымогательством) не занимаются. Например здесь.

 

Четвертый- Это значит всё по новой. Все квитанции об оплате ТО. Нелогично. Проще имея карту с замечанием, либо устранить его и получить заветный талон, либо добиватьться правды.
Я бы брызговики поставил. :lol: Всё равно у меня машины все с брызговиками. Так практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый- Это значит всё по новой. Все квитанции об оплате ТО. Нелогично. Проще имея карту с замечанием, либо устранить его и получить заветный талон, либо добиватьться правды.
Я бы брызговики поставил. :lol: Всё равно у меня машины все с брызговиками. Так практичнее.

180 р брызговики+ час времени... Очень хотелось побадаться со станцией, но сроки поджимали... сегодня ровно месяц, а больше без ГТО ездить нельзя. Изменено пользователем Пузырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня прошел ТО 45 в Петровском на Левашовском. Машину принимал и выдавал Виталий. К персоналу вопросов нет, одна похвала. Приятно слышать слова типа: ласточка, машинка и т.д. Есть один вопрос: менял передние брызговики (старые на морозе полопались), так их установили на саморезы. Правильно это иль нет??? Да, по деньгам получилась экономия: по телефону ценник озвучили 5199, а заплатил 3 т.р. с коп. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а что случилось с телефоном петровского автоцентра? с утра не дозвониться :(

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда ожидается появление в салоне Лагуна III ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ожидается появление в салоне Лагуна III ???

 

Добрый день.

 

Начало продаж назначено на 12 мая 2008 года. Но уже сегодня Вы можете подъехать в наши автосалоны и получить информацию о автомобиле.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам добрый, Владислав.

 

Я имел ввиду "живой" образец :) Информации уже достаточно набрались :)
Ну и сразу: может известно старт продаж дизелей? В брошюрке от РеноРу написано вторая половина 2008 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может известно старт продаж дизелей?

 

Добрый день.

 

Начало продаж дизельных Laguna III в России

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим данным, квота Клио Спорт 3 на Россию 16 машин.
понимаю, что не совсем корректный вопрос, но это как понимать, как отношение Рено к России? Да у нас Бентли больше продают. Думаю, Корса, 207 и новая Фиеста разойдутся более высокими тиражами.
зато потом будут заявлять, что у нас этот сегмент не развит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим данным, квота Клио Спорт 3 на Россию 16 машин.
понимаю, что не совсем корректный вопрос, но это как понимать, как отношение Рено к России? Да у нас Бентли больше продают. Думаю, Корса, 207 и новая Фиеста разойдутся более высокими тиражами.
зато потом будут заявлять, что у нас этот сегмент не развит.

до сих пор в салонах ни одной машины по мск носится одна принадлежащая фрамосу, всем предлагают заказывать в слепую.
На пыже 207 даже кататься давали
а тут во всех салонах проспектик дают почитать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим данным, квота Клио Спорт 3 на Россию 16 машин.
понимаю, что не совсем корректный вопрос, но это как понимать, как отношение Рено к России?
до сих пор в салонах ни одной машины по мск носится одна принадлежащая фрамосу

Я так понимаю, что если завтра у дилеров появляются Клио Спорт, то вы сразу же идете и покупаете их?
Или нет? Я думаю, что нет. Вот потому их не везут кучами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн дело ж не в том, иду я покупать или не иду.
просто на весь северо-запад была выделена одна машина, вроде как удалось выбить вторую, но все равно, как можно покупать авто, даже не прокатившись на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн дело ж не в том, иду я покупать или не иду.
просто на весь северо-запад была выделена одна машина, вроде как удалось выбить вторую, но все равно, как можно покупать авто, даже не прокатившись на ней

Я просто не понимаю, чего ты-то на эту тему заморачиваешься? Если я, допустим, хочу купить Сценик, то меня, естественно не устраивает, что, придя в салон, я не нашел его ни в шоу-руме, ни на тест-драйве. И я буду возмущенно строчить, что человеку не дают купить машину, куда катится мир! Но мне абсолютно фиолетово, что кто-то не может купить (а перед этим потестить) Клио Спорт только по той причине, что их в Россию почти не завезли. Потому что у меня нет, ни денег на нее, ни желания ее покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, чем меньше Спортов на дороге, тем меньше отмороженых будет носиться и подставлять других. Лучше побольше будет спокойных и гражданских Рено. Спорты погоду не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, чем меньше Спортов на дороге, тем меньше отмороженых будет носиться и подставлять других. Лучше побольше будет спокойных и гражданских Рено. Спорты погоду не делают.

+1000000000000000000000000
PS А то насмотрелись рекламы, понакупали себе ща Мазд СХ-7 и носятся эти танки по Москве с притензией на спортивность, да на ней ТАЗик утрамбовать можно! :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация