Пример HTML-страницы
Намбо

Соло на отвертке.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Били мне боковое переднее пассажирское стекло... Били дважды за месяц (я об этом писал). Ремонтироваться ездил в Мосрентсервис. Через какое-то время я обнаружил, что стеклоподьемник перестал работать. Стекло не опускается... Ладно, думаю, будет возможность - поеду в сервис.
В субботу собрался ехать за город к другу на дачу. Подхожу к машине, а стекло опущено. Совсем опущено. Я так и не понял как это произошло. Приехал к другу. К счастью, там оказался его зять. Очень симпатичный парень. Мастер - золотые руки. Решили мы стекло поднять. Ехать в сервис у меня никак не получалось в будни. А ездить с открытым окном - не удобно. Сняли обшивку двери и увидели весьма и весьма неприглядную картину. Везде, где элементы крепятся к двери, пластик поцокан отверткой. Сломано одно из креплений панели динамика. Сам динамик (пыльник) помят, не все шурупы на месте. Ужас ужас. И это при том, что все элементы можно отсоединить руками. Кроме того, в некоторых местах видны зацепы на материале обшивки двери.
Т.к. год страховки прошел, то больше ремонтироваться там не буду.

 

По поводу стеклоподьемника - думали моторчик сдох. Померяли - ток идет. Стекло подняли вручную тросиками. Разобрали мотор. Все нормально. Подали на него 12 вольт - заработал. Думали, что полетел блок управления. Разобрать его не получилось - идет цельным элементом. В итоге, обнаружили, что тросы были очень сильно перегнуты. Но иначе их никак невозможно было расположить в двери - недоработка производителя, видимо. Никакой смазки нигде нет. Самое удивительное, что все собрав обратно, стеклоподьемник заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а что не в раздел Мосрентсервиса?

 

Упсс, Сори, у нас же такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Дима, сочуствую... Сам там у них попадал. И писал об этом...Вот тут...
Ты у них на форуме напиши и дай ссылку к нам... Мне отвечали после этого- СЮДА, извинялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Дима, сочуствую... Сам там у них попадал. И писал об этом...Вот тут...
Ты у них на форуме напиши и дай ссылку к нам... Мне отвечали после этого- СЮДА, извинялись...

Спасибо. Зарегился. Как только активируют- отпишусь. Мне вот интересно, если я к ним приеду - мне поменяют все покоцанные детали в двери? Ведь если я скажу, что сам вскрывал дверь, то о никакой гарантии на выполненные ими работы речи идти уже не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все собрав обратно, стеклоподьемник заработал.

Вспомнил про пепельницу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про пепельницу......

Да. Но самое необьяснимое - каким образом стекло само по себе опустилось, пока машина стояла выключенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но самое необьяснимое - каким образом стекло само по себе опустилось, пока машина стояла выключенная.

 

Зуб даю, это глюк блока управления стеклоподьемниками. У меня на Мегане такое было. На закрытой и выключеной машине, левое боковое стекло, жило своей жизнью. Мне этот блок меняли по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, это глюк блока управления стеклоподьемниками. У меня на Мегане такое было. На закрытой и выключеной машине, левое боковое стекло, жило своей жизнью. Мне этот блок меняли по гарантии.
Да, похоже блок. Меняй целиком.

 

Дима, а сейчас всё успокоилось? Стекло не бьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже блок. Меняй целиком.

 

Дима, а сейчас всё успокоилось? Стекло не бьют?


Менять за свой счет?

 

С тех пор у меня машина стоит на охраняемой парковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я год назад в Мосренте чинила передний бампер, за свой счет.. при осмотре мастер назвал одну цены, я ее согласовала, на след.день звонит, приглашает забирать машину, и так невзначай называет цену к оплате, практически в 2 раза дороже!!! вразумительно ничего не смог ответить на вопрос роста цены... и к тому же бампер кривовато надели, я визуально замечаю разницу в ширине зазоров справа и слева :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять за свой счет?

 

Дима, у тебя же гарания!
Ты что, миллионер или олигарх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять за свой счет?

Я ответил только с технической точки зрения. Если есть возможность сделать бесплатно, то разумеется, надо ей воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у тебя же гарания!
Ты что, миллионер или олигарх?

Я миллионер и олигарх - у меня много друзей, все из которых замечательные люди!
А если серьезно, Борь, как я им обьясню, что нужно менять, если сейчас все работает, а все косяки под обшивкой. Как я мог о них узнать, не сняв эту обшивку самостоятельно? Стало быть, о какой гарантии может идти речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но самое необьяснимое - каким образом стекло само по себе опустилось, пока машина стояла выключенная.

 

Дима, на форуме писали про стеклоподъемник, который открывался сам по себе.... И говорили про блок управления..... У тебя же на гарантии машина, может диагностика поможет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, на форуме писали про стеклоподъемник, который открывался сам по себе.... И говорили про блок управления..... У тебя же на гарантии машина, может диагностика поможет?!

Честно говоря, я не помню на сколько была гарантия при покупке - на год или на два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не помню на сколько была гарантия при покупке - на год или на два.

 

Так у рено же вроде 2 года и 100000 км?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я миллионер и олигарх - у меня много друзей, все из которых замечательные люди!
А если серьезно, Борь, как я им обьясню, что нужно менять, если сейчас все работает, а все косяки под обшивкой. Как я мог о них узнать, не сняв эту обшивку самостоятельно? Стало быть, о какой гарантии может идти речь?

 

У Вас есть теперь партнер, Петровский Автоцентр. Опиши им ситуацию на форуме. Я думаю, что там разберутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и к тому же бампер кривовато надели, я визуально замечаю разницу в ширине зазоров справа и слева :(

Аналогично! Только мне так же криво надели крышку багажника, когда меняли разбитое заднее стекло. Похоже, у нас с тобой один "мастер" делал... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Только мне так же криво надели крышку багажника, когда меняли разбитое заднее стекло. Похоже, у нас с тобой один "мастер" делал... :mosking:

 

http://www.club-renault.ru/forum/steklopod...sya-t12947.html

 

Тут дядя про стеклоподъемник писал...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у рено же вроде 2 года и 100000 км?!

Нет. На Символ у меня была гарантия 1 год.
У Вас есть теперь партнер, Петровский Автоцентр. Опиши им ситуацию на форуме. Я думаю, что там разберутся!

С кем разберутся? Если со стеклоподьемником, то разберутся, наверное, но менять все равно придется за свой счет.
Понятное дело, что я теперь буду с подобными проблемами ездить к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стеклоподьемником разберутся, наверное, но менять все равно придется за свой счет.

А ты не говори, что разбирал дверь, снимал обшивку. Скажи только, что сначала стекло не опускалось вообще, а затем стало жить своей жизнью. Гарантия ведь ДВА года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. На Символ у меня была гарантия 1 год.

Не глупи... Посмотри внимательно книжку по гарантии! У меня. на Симбе. было 2 года. без ограничения пробега. У тебя должно тоже быть так!
А то что вы снимали обшивку...а кто это знает?! Ты молчи главное- и говори, что и не снимал, типа руки не оттуда растут для этого, а что ,мол. делали на сервисах- и знать не знал!
Никогда не нужно делиться ненужной (в данный момент) информацией, если тебя впрямую не спрашивают... Да если и спрашивают. а тебе невыгодно- тоже надо упираться до последнего...
ЗЫ: "за свой счёт"...тоже мне, арабский шейх нашёлся тут... Фрамос не обеднеет, поверь...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глупи... Посмотри внимательно книжку по гарантии! У меня. на Симбе. было 2 года. без ограничения пробега. У тебя должно тоже быть так!

Вить, когда я покупал Символ, мне тоже показалось, что было написано 2 года. А когда приехал на очередное ТО, то выяснилось, что основная гарантия - 1 год, а чтобы было 2 года нужно было что-то дополнительно оформлять, подписывать и доплачивать. Это было в 2003 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глупи... Посмотри внимательно книжку по гарантии! У меня. на Симбе. было 2 года. без ограничения пробега. У тебя должно тоже быть так!

У меня 2003 -го года был Символ. 1 год гарантия рено + 2 года давал продавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в 2003 году.

Этож сколько лет прошло?, сейчас всё поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глупи... Посмотри внимательно книжку по гарантии! У меня. на Симбе. было 2 года. без ограничения пробега. У тебя должно тоже быть так!

 

Тогда, когда Дима покупал Символ, гарантия Рено была год. Так было и у меня.
Сейчас, два года гарантии. Дима смело может обращаться к Дилеру и расчитывать на гарантийный ремонт. Тем более, если это блок управления стеклоподьемниками.
Есть правда шанс, что это не он. Когда разбивали стекло, на кнопки стеклоподьемника могла попасть влага и это могло стать причиной выхода из строя их или блока.
Дима, надо пробовать! Честно, не тая правды. Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, надо пробовать! Честно, не тая правды. Хуже не будет.

Хуже не будет, да. Вопрос во времени. В будни я не могу оставлять им машину - она нужна жене для работы.
Кроме того, т.к. сейчас стеклоподьемник работает нормально, то врядли они станут его брать на гарантийный ремонт. Скажут: "приезжайте, когда будет очередной глюк в поведении агрегата".

 

И еще вопрос по теме: если я покупал машину у них в салоне, то любое обращение по гарантии тоже должно быть только к ним или можно у любого официала лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим у любого но официала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по теме: если я покупал машину у них в салоне, то любое обращение по гарантии тоже должно быть только к ним или можно у любого официала лечиться?

Дим, ты такие вопросы задаешь, как-будто ты админ на форуме блондинки точка ру :icecream::mosking::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дмитрий. Сочувствую тебе. По поводу гарантии могу сказать, что два года - это максимальное на все. А один год на электрику. У меня такое отложилось в памяти, когда читал прилагаемые книжки к машине. Моторчик и блок управления - это 100% электрика, как и магнитолла. На магнитоллу, вспомнил, была гарантия 1 год.
Вот, думаю, если все сами сумели разобрать, может самим и поставить блок управления? Не смотрел еще? В любом случае, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация