Пример HTML-страницы
Artyom

Зачем включать противотуманки днём?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как мы пользуемся передними противотуманными фарами?  

160 голосов

  1. 1. И так я включаю противотуманки ...

    • Когда еду в тумане
      102
    • В темное время суток
      17
    • Всегда + ближний свет фар
      21
    • всегда, вместо ближнего света фар
      20


420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, перепутали очевидные вещи, обхаяли сегмент автолюбителей и дальше то что? Что люди этим добиваются?

Просто наболело, устали. Устали от того, что если видишь издалека, что какое-то авто нарушает ПДД, то вероятность того, что это авто - джип очень высока.
Если авто плюет на других участников движения, то возвращаемся к первому случаю.
И в обратную сторону:
Если едет по дороге джип, то вероятность, что он будет относиться наплевательски к другим участникам дорожного движения и к ПДД очень высока.

 

Вот примерно так. А с ПТФ на джипах - их все не особо регулируют, а у джипов она частенько вообще, даже нормально отрегулированные светят в глаза. А еще, как и в примерах, владельцы джипов очень часто считают ниже своего достоинства думать, что они кого-то там слепят. Им это даже не приходит в голову.

 

Это обсчество у нас такое! К большому сожалению ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто наболело, устали. Устали от того, что если видишь издалека, что какое-то авто нарушает ПДД, то вероятность того, что это авто - джип очень высока.
Если авто плюет на других участников движения, то возвращаемся к первому случаю.
И в обратную сторону:
Если едет по дороге джип, то вероятность, что он будет относиться наплевательски к другим участникам дорожного движения и к ПДД очень высока.

 

Вот примерно так. А с ПТФ на джипах - их все не особо регулируют, а у джипов она частенько вообще, даже нормально отрегулированные светят в глаза. А еще, как и в примерах, владельцы джипов очень часто считают ниже своего достоинства думать, что они кого-то там слепят. Им это даже не приходит в голову. все зависит от воспитания, а не от дорожного просвета.

 

Это обсчество у нас такое! К большому сожалению ...

 

Так получилось что у пяти школьных друзей джипы, есть дешевые, как мой, есть за 2000000, ни кто не ведет себя вот так, хамовато и "свысока". все зависит от воспитания, а не от дорожного просвета. Именно то, что этим обощением затронули всех джиповодов и не понравилось....
Я тоже могу написать: все пузотерщики так и норовят залезть под высокую машину, не думают что машине тяжелее 2 тон оттормозиться чем пузотерке! но это только пример, т к касается не всех владельцев легковых автомобилей. Написав бы такое, был бы неправ и обидел бы водителей, которые так не делают.
поэтому думать надо, прежде чем что то написать! (это высказывание не в Ваш адрес)

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Это вам не финка! Хотя наши и по финке умудряются с ПТФ ездить и днем, и ночью, когда тумана нет.
......

В Финляндии на погранпереходах имеются объявления на русском языке, в которых написано, что (привожу по памяти):
- ПТФ можно включать только в условиях недостаточной видимости;
- аварийную сигнализацию можно включать только для обозначения своего автомобиля в случае аварии, а не в том случае, если вы остановились в запрещенном месте, но вам очень надо
Продолжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии на погранпереходах имеются объявления на русском языке, в которых написано, что (привожу по памяти):
- ПТФ можно включать только в условиях недостаточной видимости;
- аварийную сигнализацию можно включать только для обозначения своего автомобиля в случае аварии, а не в том случае, если вы остановились в запрещенном месте, но вам очень надо
Продолжать?

 

А что Алексей не так написал? Все верно....нет? Только не надо цепляться к словам) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Алексей не так написал? Все верно....нет? Только не надо цепляться к словам) )))

Да не к словам цепляемся, а речь идет о том, что наш человек пытается найти любую неоднозначность в законах, правилах, чтобы делать явно незаконные поступки.
Всем ясно, что ПТФ предназначены для использования в тумане, т.е. при недостаточной видимости. А все остальное - прорехи в законах.
Возьмем аварийную сигнализацию. Когда она появилась, а это было в начале 80-х годов, то автомобилисты так и начали делать - остановились где нужно, а не где можно, включаем аварийку, открываем капот и ждем, пока жена в магазин сходит.
Теперь и капот не открываем, видите - сломался! Одна коллега из европейской страны мне написала, что в России интересное явление - чем более престижная марка машины, тем она почему то чаще ломается на самых оживленных улицах у бутиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос кривой. Я туманки в снегопад и сильный дождь включаю, когда по проселку еду. А по некоторым проселкам я ваще все огни включаю, в т.ч. аварийку.

 

А в целом мне слишком лень что-либо включать. Ближний включен постоянно - один раз рычажок повернул и год уже езжу :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не к словам цепляемся, а речь идет о том, что наш человек пытается найти любую неоднозначность в законах, правилах, чтобы делать явно незаконные поступки.
Всем ясно, что ПТФ предназначены для использования в тумане, т.е. при недостаточной видимости. А все остальное - прорехи в законах.
Возьмем аварийную сигнализацию. Когда она появилась, а это было в начале 80-х годов, то автомобилисты так и начали делать - остановились где нужно, а не где можно, включаем аварийку, открываем капот и ждем, пока жена в магазин сходит.
Теперь и капот не открываем, видите - сломался! Одна коллега из европейской страны мне написала, что в России интересное явление - чем более престижная марка машины, тем она почему то чаще ломается на самых оживленных улицах у бутиков :)

 

дак ни кто и не спорит) разве что SimbolM предложил тупым джиповодам ездить с туманками, вот и все)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В первые дни баловался птф-ками днем, потом забил, теперь включаю при ухудшении погодных условий независимо от времени суток(легкие туманы\сильные,снегопады,дожди)

Изменено пользователем Lexx12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила. Раздел 19. Пункт 19.5.
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
В пункте 19.5 нет никаких противотуманных фар! Но о них говорится в пункте 19.4.

 

Правила. Раздел 19. Пункт 19.4.
Противотуманные фары могут использоваться:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
А птф горят вместе с габаритами, если они конечно не колхозные. Так что кому то может это не нравиться, но все по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые дни баловался птф-ками днем, потом забил, теперь включаю при ухудшении погодных условий независимо от времени суток(легкие туманы\сильные,снегопады,дожди)

тоже так делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не включаю ни днем, ни вечером, ни ночью, так как они могут слепить встречных, на трассе особенно. Только в туман :dumbells:
PS Когда вижу в них ксенон, хочецца подойти и мордой ткнуть водителя в них :ireful:
PSS Ещё удивляют водители с включеными габаритами и противотуманками... Кто их этому научил???

Если,Вы, не в курсе, то противотуманные фары светят на 3-3.5 градуса ниже чем ближний свет. Ослепить они никаким образом не могут, если в них не установлен "самопальный ксенон". Сам езжу всегда со включенным ближним светом и противотуманными фарами. Просто я считаю что авто у которого зорит 4 глаза а не 2, как минимум, в 2 раза заметнее на дороге, а значит что его проще увидеть как и пешеходам, так и остальным участникам движения. А те кто ездиют без включенных противотуманных фар,если они есть, и тем более, без ближнего света фар - просто жлобы которые экономят на всем, но при этом рискуют чужими жизнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biosix,
Штрафа нет за включение противотуманок при отсутсвии тумана?
И что в темноте при противотуманках лучше освещение? Или ты и днем с ними ездишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мегане-2, ночью всегда включал птф, с ними видимость была намного лучше. На Мегане-3 не включаю, потому что разницы практически нет. Днём не включал и не включаю никогда, если хорошая погода. Включаю всегда, когда дождь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValeryVB,
Надо тоже будет попробовать включить. Единственное что на Сценик-3 они находятся рядом с дорогой, то есть все в грязи и вряд ли буду сильно светить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValeryVB,
Надо тоже будет попробовать включить. Единственное что на Сценик-3 они находятся рядом с дорогой, то есть все в грязи и вряд ли буду сильно светить

Обсуждали год назад
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1276249
Дискуссия периодически вспыхивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда солнце в спину включаю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включают на трассе. В городе под настроение. В туман обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если,Вы, не в курсе, то противотуманные фары светят на 3-3.5 градуса ниже чем ближний свет. Ослепить они никаким образом не могут, если в них не установлен "самопальный ксенон". Сам езжу всегда со включенным ближним светом и противотуманными фарами. Просто я считаю что авто у которого зорит 4 глаза а не 2, как минимум, в 2 раза заметнее на дороге, а значит что его проще увидеть как и пешеходам, так и остальным участникам движения. А те кто ездиют без включенных противотуманных фар,если они есть, и тем более, без ближнего света фар - просто жлобы которые экономят на всем, но при этом рискуют чужими жизнями.

Ну, если так думать, то можно вообще со всех сторон, по периметру машину противотуманками облепить, чтоб уж точно из виду не пропала. Или спереди в два ряда налепить, в 4 раза виднее будет. А если серьезно, то к штатным включенным противотуманкам у соседей по потоку отношусь спокойно, хотя сам включаю только в туман , и вовсе не от жлобства, просто считаю, что противотуманки и придуманы были для тумана, ну, или в условиях ограниченной видимости. В других же случаях, ближнего света или ДХО вполне достаточно, чтобы обозначить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ использую как дневные ходовые огни.
Установил светодиоды в противотуманки. Почему?
1. Туман у нас бывает три раза в году. 2. Негреют стекло, оно не лопается. 3. Подключился к прикуривателю, через дополнительный предохранитель ( вкл. зажигание-светят, выкл. зажигание-не светят), свет на автомате. 4. Светодиоды светят уже год, галоген поменял бы уже раза два+стекло ПТФ.
По своему опыту, ближний свет фар нужен в солнечную погоду и на трассе. В остальных случаях, как козе баян. Переходите дорогу не спите - смотрите, есть ли опасность.
Кстати, сейчас стали появляться светодиоды с мощностью 20W для Н11, стоят около 2500рублей в Китае. Думаю о них. Коплю деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация