Пример HTML-страницы
владелец Мазды

Хочу поменять Мазду на Рено ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
О себе немного: после жигулей 4 года ездил на Мазде 626 `87 V2.0 -отличная машинка , не гнила б ещё (фантазии), далее четвёртый год на Мазде 323 F `98 V 1.5 - спорный вариант: внешность - не стыдно, рулится - отлично, удобная "полулежачая" посадка, не убиваемая ходовая (эксплуатирую со 160 тыс. до 230 - менял лишь стойки стабилизатора передние (400 р. штука)). НО : переезд, например, трамвайных путей - ЖУТЬ, на "низах" - очень слабо, весь форум забит проблемами с ХХ (датчики ХХ и ПДЗ -очень дорогая вещь - ЗА ЧТО !?) - что не миновало и меня.
ИТАК, надоело "трястись" , давно симпатичен МЕГАН. Езжу спокойно (город - 50, трасса 110). Прошу подсказать, можно ли брать двигатель 1.4 ? Осознаю - не для гонок, но не будет ли "просто ущербным"? Катался на ЛОГАНЕ 1.4 - ничего. Есть ли типовые болячки ?
Большое спасибо, надеюсь стать ВАШИМ постоянным членом :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с двигателем 1.4 на Мегане меньше чем на 1.6, т.к. фазика нет.
а так из возможных проблем - сцепление, катшуки зажигания, опорники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато на 1,4 ездить то будет. ИМХО маловат движок для машинки. 1,6 самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
О себе немного: после жигулей 4 года ездил на Мазде 626 `87 V2.0 -отличная машинка , не гнила б ещё (фантазии), далее четвёртый год на Мазде 323 F `98 V 1.5 - спорный вариант: внешность - не стыдно, рулится - отлично, удобная "полулежачая" посадка, не убиваемая ходовая (эксплуатирую со 160 тыс. до 230 - менял лишь стойки стабилизатора передние (400 р. штука)). НО : переезд, например, трамвайных путей - ЖУТЬ, на "низах" - очень слабо, весь форум забит проблемами с ХХ (датчики ХХ и ПДЗ -очень дорогая вещь - ЗА ЧТО !?) - что не миновало и меня.
ИТАК, надоело "трястись" , давно симпатичен МЕГАН. Езжу спокойно (город - 50, трасса 110). Прошу подсказать, можно ли брать двигатель 1.4 ? Осознаю - не для гонок, но не будет ли "просто ущербным"? Катался на ЛОГАНЕ 1.4 - ничего. Есть ли типовые болячки ?
Большое спасибо, надеюсь стать ВАШИМ постоянным членом :don-t_mention: .

внешность - не стыдно :))) А на чём стыдно?:)))
Кстати, а Меган как в этом вопросе?
Про какой Меган ты говоришь? 1й или 2й? Если про 2й, то с Логаном сравнивать низзззя.... В Логане стоит K7J это 8ми клапанник, а в М2 К4J 16и клапанник + М2 потяжелее... Т.е М2 на 1,4 эээтттооо софсеееем эссстоооонецццц....:))))
1го Мегана с К7 в живом состоянии думаю найти будет хлопотно. Но у К4J по отношению к 1,6 K4M есть большой финансовый плюс... В нём нет фазорегулятора...:)
PS
На какой бюджет ты расчитываешь? Может быть посмотреть в сторону Клио2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально на 1.4 Меган едет. Кто в колонне Меганов на 1.4 ездил, нормально себя чувствовал
Если 1.4 торомоз, то 1.6 АТ тоже тормоз тогда. А ничего нормально люди ездят на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально на 1.4 Меган едет. Кто в колонне Меганов на 1.4 ездил, нормально себя чувствовал
Если 1.4 торомоз, то 1.6 АТ тоже тормоз тогда. А ничего нормально люди ездят на автомате.

Ну эт да.... Кому и кобыла... (с) :))))) Просто ему после Маздовских 1,5 будет сильно грустно на К4J:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт да.... Кому и кобыла... (с) :))))) Просто ему после Маздовских 1,5 будет сильно грустно на К4J:)))

Он же пишет, что ездит спокойно ;)

 

p.s. Флудильню развели-то

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, завалили ! Весёлый народ, однако.
Хочу брать 1-2 - х годовалого (может в салоне по весне, когда скидывают) - М2 естественно.
Возить в основном семью, насчёт любовницы......... не знаю, клюнет ли на МЕГАН ? Мне внешность нравится (за исключением прилепленного козырька на торпедо). Вообще зачастую возмущают материалы отделки салона на современных авто. Товарищ на новом Ланцере заглянул в мою - Это что, кожа ? Нет говорю, нормальный пластик (или как там его) на достаточно дешёвой машине 10-летней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, завалили ! Весёлый народ, однако.
Хочу брать 1-2 - х годовалого (может в салоне по весне, когда скидывают) - М2 естественно.

если 1-2 года б/у то уже фаза 2. Значит проблем с катушками наврят ли увидите.
Так что основное - это опорники (копейки стоит) и сцепление(тут у кого как - у кого 100 тыс проходит, у кого 10 тыс)
Ещё проблемка это частое перегорание ламп ближнего света :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить в основном семью,

 

Для семьи, М2 очень достойный и самое главное, очень комфортный вариант. Салон и багажник большие, подвесочка мягкая, а клиренс высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, завалили ! Весёлый народ, однако.
Хочу брать 1-2 - х годовалого (может в салоне по весне, когда скидывают) - М2 естественно.
Возить в основном семью, насчёт любовницы......... не знаю, клюнет ли на МЕГАН ? Мне внешность нравится (за исключением прилепленного козырька на торпедо). Вообще зачастую возмущают материалы отделки салона на современных авто. Товарищ на новом Ланцере заглянул в мою - Это что, кожа ? Нет говорю, нормальный пластик (или как там его) на достаточно дешёвой машине 10-летней давности.

Понятно... Вобщем... Просто как совет... Прокатись на 1,4 и на 1,6... А там поглядишь.... Кстати. По бюджету ты однозначно тогда проходишь в Клио... Подумай... Машинюшка повеселее будет:)
А материалы эт да... И не только в таких бюджетных машинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Вобщем... Просто как совет... Прокатись на 1,4 и на 1,6... А там поглядишь.... Кстати. По бюджету ты однозначно тогда проходишь в Клио... Подумай... Машинюшка повеселее будет:)
А материалы эт да... И не только в таких бюджетных машинах...

Для семьи Клио ? :mosking: если только семья 2,5 человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для семьи Клио ? :mosking: если только семья 2,5 человека

 


От габаритов членов семьи зависит. Я с семьей, иногда на Клио-3 езжу. Нам хватает. Но мы все четверо, очень мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблемка это частое перегорание ламп ближнего света :)

Отключить датчик света и выключать ближний когда гасишь движок... :to_become_senile:
Для семьи, М2 очень достойный и самое главное, очень комфортный вариант. Салон и багажник большие, подвесочка мягкая, а клиренс высокий.

+1000! :victory:
Понятно... Вобщем... Просто как совет... Прокатись на 1,4 и на 1,6... А там поглядишь.... Кстати. По бюджету ты однозначно тогда проходишь в Клио... Подумай... Машинюшка повеселее будет:)

Юр, маловата она для семьи... :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить датчик света и выключать ближний когда гасишь движок... :to_become_senile:

Датчика света нет на 1.4 - т.к. комплектация там самая простая. Даже кондей как дополнительная опция.
Когда открываются двери - фары сами погаснут всё равно. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчика света нет на 1.4 - т.к. комплектация там самая простая. Даже кондей как дополнительная опция.
Когда открываются двери - фары сами погаснут всё равно.

Я говорил про 1.6
1.4 - мало мало для Мегана.

 

Фары то гаснут, но они потом зажигаются одновременно с запуском двигла, и именно это ведет к их ускоренному износу. Это мне спецы обьяснили в Петровском, когда я в очередной раз менял лампу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвесочка мягкая, а клиренс высокий.

Я бы еще добавил, что подвеска еще и плотненькая, раскачку кузова не допускает и саму её пробить довольно сложно, в общем для наших дорог самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-ж спасибо. Во всяком случае никто (почти) не сказал, что 1.4 - з...ца.
Что касается Клио....... , там кто-то спрашивал про стыдно - возможно это ОНО (оговорюсь, возможно - особо не присматривался).
О!, про Мазду соврал, действительно ещё лампочки бижнего менял ! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержаный и пустой 1,4, еще и найти проблематично будет! А 1,6 легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про 1.6
1.4 - мало мало для Мегана.

 

Фары то гаснут, но они потом зажигаются одновременно с запуском двигла, и именно это ведет к их ускоренному износу. Это мне спецы обьяснили в Петровском, когда я в очередной раз менял лампу...


у меня на бывшем мегане с колхоз-ксеноном вон уже более года ничего не изнашивается :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, маловата она для семьи... :popcorm:

Не знаю... Ну я типа не многодетный... Но 2+1 в Клио 2 катались несколько лет и не парились:))) А при таком раскладе мы ща и до Секвойи дойдём. Там всей семьёй даже спать можно:)))
PS
Клио 2-3 больше по салону и багажнику чем 323Ф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержаный и пустой 1,4, еще и найти проблематично будет! А 1,6 легко.

Это да. Только одна подляна может быть - фазорегулятор(а его замена оййййёёё скоко стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ на новом Ланцере заглянул в мою - Это что, кожа ? Нет говорю, нормальный пластик (или как там его) на достаточно дешёвой машине 10-летней давности.

Насчет материалов современных машин скажу, что японцы в этом классе отдыхают и нервно курят в сторонке, Лансер, Королла и Сивик в особенности. У Мегана же с этим все в порядке, мягких материалов под рукой хватает, это и передняя панель, ее верхняя часть, причем приятная и по фактуре также, это и подлокотники дверей, там большие и мягкие вставки, короче говоря, ко всему тому, что часто прикасешься, везде мягко и приятно, в том числе ручки дверей, бардачков, центральная консоль. Рено, когда эта машина разрабатывалась, к тому времени уже открыла целый центр по разработке отделочных материалов, заботясь о тактильных ощущениях, подобное еще раньше появилось у Ауди. Так что, в общем беспокоиться на сей счет незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одна подляна может быть - фазорегулятор(а его замена оййййёёё скоко стоит)

 


Ну дык пробивается же сий вопрос перед покупкой. Если хозяин менял по гарантии, значит все ОК.
Потом, хочу отметить, процент вылета фазорегуляторов на М2 Ф2, в три раза меньше чем на М2Ф1. Есть даже опрос на Меган Клубе, подтверждающий это. Опросу уже года полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-ж спасибо. Во всяком случае никто (почти) не сказал, что 1.4 - з...ца.
Что касается Клио....... , там кто-то спрашивал про стыдно - возможно это ОНО (оговорюсь, возможно - особо не присматривался).
О!, про Мазду соврал, действительно ещё лампочки бижнего менял ! :gathering:

Ага! Про стыдно эт ты Пилоту расскажи... У него как раз Клио...:)))))) Правда без малого 200 лошадей... Но кузов то вобщем тот же по виду:)))))
Ну и я несколько лет на Клюхе с 1,6 откатал в своё время... Хотя походу понятия стыдно тут и там разные:)))) В европе к примеру стыдно в город на жыпе выехать... :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык пробивается же сий вопрос перед покупкой. Если хозяин менял по гарантии, значит все ОК.
Потом, хочу отметить, процент вылета фазорегуляторов на М2 Ф2, в три раза меньше чем на М2Ф1. Есть даже опрос на Меган Клубе, подтверждающий это. Опросу уже года полтора.

А если не менял :)
Не факт что скоро не вылезет, эту фигню только на холодный старт слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе к примеру стыдно в город на жыпе выехать... :))))))

ЖЫПА ??? Изменено пользователем владелец Мазды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не менял :)
Не факт что скоро не вылезет, эту фигню только на холодный старт слышно.

Дата открытия опроса, сентябрь 2007 года.

 

Ломался ли у Вас фазорегулятор?
Нет. : У меня 1-я фаза. [11,52%]
Да. : У меня 1-я фаза. [29,70%]
Нет. : У меня 2-я фаза [44,24%]
Да. : У меня 2-я фаза. [14,55%]

 

Эти данные подтверждаются и Дилером. Владислав Колпаков, начальник отдела з/ч ПА, ведет анализ заказов з\ч. И он мне говорил, что замены фазика с появлением второй фазы, упали в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не менял :)
Не факт что скоро не вылезет, эту фигню только на холодный старт слышно.

Так ведь ещё надо знать, что слушать !
(мою хрен услышишь с открытым капотом, если в 10 метрах жигуль тарахтит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё при покупке узнайте на счет состояния помпы. Если течет - то замена тоже дорого.
Многим меганам её меняют на ТО60 при замене ремней, но у кого -то она долго ходит.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата открытия опроса, сентябрь 2007 года.

 

Ломался ли у Вас фазорегулятор?
Нет. : У меня 1-я фаза. [11,52%]
Да. : У меня 1-я фаза. [29,70%]
Нет. : У меня 2-я фаза [44,24%]
Да. : У меня 2-я фаза. [14,55%]

 

Эти данные подтверждаются и Дилером. Владислав Колпаков, начальник отдела з/ч ПА, ведет анализ заказов з\ч. И он мне говорил, что замены фазика с появлением второй фазы, упали в разы.


Я и не спорю, что теперь он редко ломается. Однако, лучше предупредить человека, что такая проблема может быть. И замена его дорогостоящая.
У меня за 71 тыс пробега на Мегане все нормально с ним было, но у соседей по клубу на 2ой фазе фазик летел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, что теперь он редко ломается. Однако, лучше предупредить человека, что такая проблема может быть. И замена его дорогостоящая.
У меня за 71 тыс пробега на Мегане все нормально с ним было, но у соседей по клубу на 2ой фазе фазик летел.

 

В какой-то момент гарантийный отдел Рено ввел обязательную съемку работающего двигателя для обоснования замены фазорегулятора. После этого количество замен фазорегулятора упало на 40%. Дилеры, пользовались тем, что проблема общеизвестная и меняли фазики на всякий случай без необходимости. Так что проблема была преувеличена даже когда она и существовала. С опорниками проблема тоже давно решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё при покупке узнайте на счет состояния помпы. Если течет - то замена тоже дорого.
Многим меганам её меняют на ТО60 при замене ремней, но у кого -то она долго ходит.

 

В большинстве случаев это профилактическая замена под девизом, что если вдруг потечет, то опять все разбирать и полностью менять (ГРМ второй раз не ставится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От габаритов членов семьи зависит. Я с семьей, иногда на Клио-3 езжу. Нам хватает. Но мы все четверо, очень мелкие.

Я среднего роста (186) и могу сказать что места в Clio III существенно больше чем например в Nissan Аlmera в том числе и сзади. Так что если только пассажиров возить то и Clio III подойдет, особливо если за нормальные деньги продавать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4 - мало

 

по теме: я за меган! Клио все ж маленькая особенно 2-ая, у меня папа сзади сидел скрючившись :mosking: и мама впереди, всем другим места практически нет. хотя ребенок может сзади поместиться спокойно... но все это относительно - смотря о какой семье идет речь )) количество бывает разное :mosking:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: я за меган!

ну да, клио для семья мала и багажник мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, клио для семья мала и багажник мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом сидение было сложенно ...

ну если сложить сиденье я и слона могу перевезти :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "Клио" всё понятно, вообще-то я о "Мегане" :to_become_senile:

 

Попробуем конкретизировать.
Например взять "Меган" 1.4 МТ и погонять против скажем "десятки" (заводского производства)- результат каков?
На своей со старта отстану, к "сотне" обойду, а если в горку - и рукой помахать успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например взять ...

а не проще взять, да по тестить меган 1.6 (у дилера) и с продаваемым 1.4?
лично по мне 1.6-то не едет, но я и медленно не езжу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще взять, да по тестить меган 1.6 (у дилера) и с продаваемым 1.4?
лично по мне 1.6-то не едет, но я и медленно не езжу ))

Я в Краснодаре - не проще. Да диллер даёт прокатиться, соблюдая ПДД. А на чём - на самом крутом из предлагаемого - его можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на сайте и...... чего-то не понимаю ???
Меган 1.4 МТ - 555 тыс. руб. + кондиционер - 30 тыс. руб.
Меган 1.6 МТ - 591 тыс. руб (с кондиционером + по мелочи)

 

Кажется я насчёт 1.4 погорячился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на сайте и...... чего-то не понимаю ???
Меган 1.4 МТ - 555 тыс. руб. + кондиционер - 30 тыс. руб.
Меган 1.6 МТ - 591 тыс. руб (с кондиционером + по мелочи)

 

Кажется я насчёт 1.4 погорячился.


Кондей уже в базе на 1.4 - так что 555 это с кондеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. (как у Задорнова)
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да ))
Смотрите сайт renault.ru
http://renault.ru/renault-range/range-page...les=&show=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже идей больше нет.
Всем спасибо. ОСОБЛИВО : Artyom, Lee, Полковник, MerCOOL. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем, когда у тебя в профиле Меган появится! Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЫПА ???

 

Жып - "Большой внедорожник" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Тему почистил от флуда сладкой парочки. Оба флудильщика наказаны.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация