Пример HTML-страницы
Наталья

Видеорегистратор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!
Давно собираюсь купить видеорегистратор, т.к. вещь нужная и важная, особенно при всяких спорных ДТП...

 

И никак не могу выбрать, какой именно мне нужен :) Перерыла кучу сайтов, пересмотрела кучу роликов на ютубе, яндекс-маркет уже до дыр затерт... В результате остановилась вроде на GeoCross VisionDrive VD-9000. Что "при нем": full-hd камера с повышенной светочувствительностью (это вроде самое главное, ну лично для меня), пишет координаты gps во время всего пути и фиксирует лежачих полицейских, все супер-маневры и даже с какой стороны произошло столкновение. Плюс, предупреждает о камерах наблюдения и два раза в месяц обновляет базу данных. Собственно, вроде все, что нужно, на мой взгляд есть. Но все равно хочется мнение со стороны... Покритикуйте, что ли, или похвалите прибор, если кто сталкивался! :)

 

Я долго парился и купил Advocam FD4 Profi. Отзыв о нем можно почитать на ulmart (на страничке с этим регистратором) - покупал его в другом месте. Доволен как свинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот за чем не стоит гнаться при выборе регистратора - это за углом обзора. Чем больше угол, тем меньше детализация.

 

Субъективно это... Вам детализация важна, кому-то угол обзора. Я бы свой голос отдал за угол, ибо опыт говорит, что основная нужда в том, что бы доказать, что не ты верблюд. А какого цвета глаза у того верблюда, какого фасона седло - это уже вопрос десятый. Если зажмуриться, вспомнить и быстро-быстро написать что в голову придет из моих прошлых ДТП за десять лет, то статистика несложная - два удара по касательной в передние крылья (девочки на маленьких машинках), один по касательной в левое заднее (девочка зачемто въехала, разворачиваясь через сплошную) один приезд в зад (те же действующие лица), один сдающий задом на светофоре джип, один спешащий дядя на левый поворот не дает мне развернуться, другой дядя притирает меня слева пытаясь въехать в меня после прохвата по встречке, в общем - основная задача регистратора в моих случаях была показать что я никого не трогал. Зачем тут детализация и заморочки с заменой линз, к чему такие сложности? Вам лично она пригождалась на дороге ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу топика:
Советовать не возьмусь, могу лишь поделиться вкратце положительным опытом эксплуатации регистратора GNmini500, качественный китаец , местами смахивает на каких-то именитых производителей, но сейчас сложно сказать кто что раньше придумал и стал выпускать, тем более, что завод все это делает один и тот же наверное ) Регистратором пользуюсь порядка трех месяцев, куплен после просмотров видео в сети, в принципе оптимальный вариант - цена качество. За три с половиной рубля получаешь угол обзора порядка 110 градусов по горизонтали - в кадр попадают нижние закругления лобового стекла. Хорошее качество записи ночью и отличное днем. Скорость записи от 30 до 60 кадров в секунду, минимальное количество функций и настроек, даже разрешение видео всего в двух вариантах - HD и Full HD. Датчик удара, автозапуск с зажиганием, поворотный сектор корпуса, отворачивать камеру от прямых лучей солнца, маленькое крепление, сам регистратор маленький, чуть больше спичечного коробка что в свете грядущих гонений на "лишние предметы мешающие обзору" - вполне актуально. Есть ряд недостатков , таких как постоянно горячий дисплей и недолгая жизнь батарейки в автономке. но батарея заменяемая, нокиевская, а перегревов за три месяца пока не случалось. В общем, как бюджетный вариант вполне себе. Если будет желание могу дать чуть более развернутый ответ, бо недавно накропал отчет с картинками, для блога, могу поделиться.

 

0_ccc29_677e7b0c_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу топика:

спасибо за отзыв!
а можно видео продемонстрировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу топика:
Советовать не возьмусь, могу лишь поделиться вкратце положительным опытом эксплуатации регистратора GNmini500, качественный китаец , местами смахивает на каких-то именитых производителей, но сейчас сложно сказать кто что раньше придумал и стал выпускать, тем более, что завод все это делает один и тот же наверное ) Регистратором пользуюсь порядка трех месяцев, куплен после просмотров видео в сети, в принципе оптимальный вариант - цена качество. За три с половиной рубля получаешь угол обзора порядка 110 градусов по горизонтали - в кадр попадают нижние закругления лобового стекла. Хорошее качество записи ночью и отличное днем. Скорость записи от 30 до 60 кадров в секунду, минимальное количество функций и настроек, даже разрешение видео всего в двух вариантах - HD и Full HD. Датчик удара, автозапуск с зажиганием, поворотный сектор корпуса, отворачивать камеру от прямых лучей солнца, маленькое крепление, сам регистратор маленький, чуть больше спичечного коробка что в свете грядущих гонений на "лишние предметы мешающие обзору" - вполне актуально. Есть ряд недостатков , таких как постоянно горячий дисплей и недолгая жизнь батарейки в автономке. но батарея заменяемая, нокиевская, а перегревов за три месяца пока не случалось. В общем, как бюджетный вариант вполне себе. Если будет желание могу дать чуть более развернутый ответ, бо недавно накропал отчет с картинками, для блога, могу поделиться.

 

Взял такой попробовать, доехал до дома, выехал было светло, на пол пути стемнело.
Плюсы: удобный и простой в эксплуатации.
Минусов, увы больше, отдал обратно из за них: в светлое время еще куда ни шло картинка, но номера читаются "у бампера", в темное время суток (не ночь даже) про номера можно забыть.
В качестве hd угол на столько мал, что не захватывает не то встречку, а даже часть лобового не видит..
Заказал японский Akenori Drivecam 1080 PRO, надеюсь он будет лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такой попробовать, доехал до дома, выехал было светло, на пол пути стемнело.

сейчас посмотрела видео с этого GNmini500.
качество записи для такой цены очень даже не плохое.
даже ночная съемка вполне приемлема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела видео с этого GNmini500.
качество записи для такой цены очень даже не плохое.
даже ночная съемка вполне приемлема.

 

Качество там самое обычное. Детализация вытянута за счет более длинофокусной оптики. Если на обычном регистраторе 2.8-3.6 то здесь 6 или даже 8 мм. Следствие - малый угол обзора, градусов 70 где то или даже менее.
Матрица ничего, шумов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусов, увы больше, отдал обратно из за них: в светлое время еще куда ни шло картинка, но номера читаются "у бампера", в темное время суток (не ночь даже) про номера можно забыть.
В качестве hd угол на столько мал, что не захватывает не то встречку, а даже часть лобового не видит..

 

Резюме - двухкамерные девайсы рулят).
Даже если там Full HD нет сие не так важно - длиннофокусная оптика вытягивает картинку до вполне читабельного уровня.

 

Вот скрины с моего аппарата.
850db6533ec3.jpg
99c564478371.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела видео с этого GNmini500.
качество записи для такой цены очень даже не плохое.
даже ночная съемка вполне приемлема.

 

Тоже смотрел видео, читал обзоры, потом посмотрел свое видео: как будто разные регистраторы :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела видео с этого GNmini500.
качество записи для такой цены очень даже не плохое.
даже ночная съемка вполне приемлема.

 

Тоже смотрел видео, читал обзоры, потом посмотрел свое видео: как будто разные регистраторы :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел видео, читал обзоры, потом посмотрел свое видео: как будто разные регистраторы :)))

а можно взглянуть на ваше видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском подарили регистратор park city dvr hd 500.
Я еще с ним не разбирался, не до него. Видел, что там аккум-р, full HD и карточка на 4 гб ( это мало?)
Кто-нибудь знаком с этой моделью?
Честно говоря очень скептически отношусь к девайсу, сам бы точно не купил.
Может вы, опытные коллеги, переубедите меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел видео, читал обзоры, потом посмотрел свое видео: как будто разные регистраторы :)))

 

Может там поколдовали с настройками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском подарили регистратор park city dvr hd 500.
Я еще с ним не разбирался, не до него. Видел, что там аккум-р, full HD и карточка на 4 гб ( это мало?)
Кто-нибудь знаком с этой моделью?
Честно говоря очень скептически отношусь к девайсу, сам бы точно не купил.
Может вы, опытные коллеги, переубедите меня...

дареному коню... (далее по тексту) ;)
по видео на ютубе по качеству картинки разницы не увидела по сравнению с тем, о котором писалось ранее.
только угол обзора меньше.
может быть, действительно, надо в настройках посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карточка на 4 гб ( это мало?)

Это очень мало. Всего на полчаса съёмки примерно. После ДТП я не выключил рег( забыл про него). В результате, пока ждал инспекторов, запись не сохранилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николаевич, ты шо, опять все пропустил?
Пока вчера про кабриолет общались ты не заметил мой отчет???)))
А для кого я писал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не заметил мой отчет???)))

Каюсь. Где смотреть? Тыкай меня носом, тыкай... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно взглянуть на ваше видео?

 

Я их стер сразу, мне они ни к чему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел видео, читал обзоры, потом посмотрел свое видео: как будто разные регистраторы :)))

А в этом нет ничего удивительного. Они разные! :D Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Где смотреть? Тыкай меня носом, тыкай... )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уже сам узрел. ))) Читай поздравление! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом нет ничего удивительного. Они разные! :D

 

Хто?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их стер сразу, мне они ни к чему :)

не верю!(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю!(с)

 

В смысле? Штатная поездка, без ДТП и пр. Зачем мне ее хранить, для потомков чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрела видео с этого GNmini500.
качество записи для такой цены очень даже не плохое.
даже ночная съемка вполне приемлема.

 

А что значит не плохое качество для такой цены? Т е если дешево, то и г сойдет чтоли?
По мне так уж лучше без всего, чем с дешевым и таким же качеством...

 

Кстати, как и Вы, имею право на мнение, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Штатная поездка, без ДТП и пр. Зачем мне ее хранить, для потомков чтоли?

в смысле - не доказательств, что то, что выложено на ютубе лучше, чем то, что видели вы. я не вижу, поэтому не верю.

 

А что значит не плохое качество для такой цены? Т е если дешево, то и г сойдет чтоли?

там же, на ютубе полно роликов с очень плохим качеством изображения. это явно не дорогие модели, не так ли?

 

По мне так уж лучше без всего, чем с дешевым и таким же качеством...

ммм... есть такие ситуации, что хорошо бы иметь запись действия, пусть даже не самого лучшего качества. не так ли?

 

Кстати, как и Вы, имею право на мнение, верно?
конечно! все люди на земле имеют право....
налево ;)

 

но, опять таки вопрос о регистраторе.
мне нужна удобная и не дорогая модель с приемлемым качеством видеозаписи.
озвученная модель мне подходит по стоимости и набору функций. теперь хочется понять каково качество видеозаписи.
если такое же, как на ютубе, то меня устраивает. если хуже, как вы утверждаете, то буду искать дальше...
я ведь тоже имею на это право, не так ли?
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле - не доказательств, что то, что выложено на ютубе лучше, чем то, что видели вы. я не вижу, поэтому не верю.

 


там же, на ютубе полно роликов с очень плохим качеством изображения. это явно не дорогие модели, не так ли?

 


ммм... есть такие ситуации, что хорошо бы иметь запись действия, пусть даже не самого лучшего качества. не так ли?

 

конечно! все люди на земле имеют право....
налево ;)

 

но, опять таки вопрос о регистраторе.
мне нужна удобная и не дорогая модель с приемлемым качеством видеозаписи.
озвученная модель мне подходит по стоимости и набору функций. теперь хочется понять каково качество видеозаписи.
если такое же, как на ютубе, то меня устраивает. если хуже, как вы утверждаете, то буду искать дальше...
я ведь тоже имею на это право, не так ли?
:)

 

Согласен по всем пунктам :)
Я Вас не отговариваю и не продаю их сам, что бы что то говорить в качестве рекламы или антирекламы.
То, что я видел сам и что не совпало с интернетом: при более менее нормальной картинке, очень маленький угол обзора, не видно не то что соседний ряд или встречку (а именно там и бывают проблемы, ну у меня по крайней мере:)), а и перед авто нормально не разглядеть ни чего, номера читаются хорошо только напротив камеры и с очень близкого расстояния.
Может мне не повезло с конкретным регистратором, брак или еще что, но уже не хотелось пробовать еще раз ;)

 

И я ни чего не доказываю и не должен, верно? :)

 

Если по теме, то я бы поискал что то еще, за эту сумму выбор есть. От 7.000 и выше, не Китай, качество уже хорошее, тот который я выше написал, он 8800 стоит, не самый дорогой, но картинка на порядок лучше.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то я бы поискал что то еще, за эту сумму выбор есть. От 7.000 и выше, не Китай, качество уже хорошее, тот который я выше написал, он 8800 стоит, не самый дорогой, но картинка на порядок лучше.

это понятно, но у меня сумма ДО 4000р. больше не могу...
да и не надо, по большому счету. не кино же мне снимать на сей девайс :don-t_mention:
зы: на ютубе картинка от стойки до стойки, встречку видно. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, но у меня сумма ДО 4000р. больше не могу...
да и не надо, по большому счету. не кино же мне снимать на сей девайс :don-t_mention:
зы: на ютубе картинка от стойки до стойки, встречку видно.

 

Согласен, функцию свою будет выполнять, по поводу угла: посмотрите еще отзывы, у меня ни одной стойки видео не захватывало, встречки не было точно, это и было основной причиной сдать регистратор обратно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, функцию свою будет выполнять, по поводу угла: посмотрите еще отзывы, у меня ни одной стойки видео не захватывало, встречки не было точно, это и было основной причиной сдать регистратор обратно..

На моем точно стойек не видать, установлен за зеркалом заднего вида.
С такой позиции ни один регистратор не захватит передние стойки т.к угол более 120 гр. получается.
Видеорегистратор мне нужен только для одного, доказать что я не нарушил, остальное-пусть инспектора
разбираются.
Попадал в аварию(въехали в зад), в 3 машине стоял регистратор(китай за 2000р), инспектора просмотрели
видео на месте, забрали носитель и прописали в протокол его номер. В итоге: я прав по умолчанию(первый в этой колонне))).),
второй виноват в ДТП, страховая выплатила мне и последнему, т.к. на камере видно что он перестроился слишком близко(фактически подрезал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем точно стойек не видать, установлен за зеркалом заднего вида.

у вас тоже GNmini500?
а можно видео? Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас тоже GNmini500?
а можно видео?

Нет, у меня китаец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня китаец.

так GNmini500 тоже не японец :)
спасибо, понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно)))
Но видеорегистратор лучше выбирать не по описанию, а по факту.
Мало ли что заявлено!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно)))
Но видеорегистратор лучше выбирать не по описанию, а по факту.
Мало ли что заявлено!)))

по факту - это как?
поделитесь, а то я блондинко, в регистраторах не разбираюсь... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей посмотреть или в магазине просмотр устроить! Могу к Юре в магазин заехать, вечером, он этим "чудо-девайсом" торгует. Свой товар должен знать.
Если узнавать, то надо предположительно интересующие модели. Помимо GNmini500 на какие еще глаз "упал".))) Нужен ли GPS-модуль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей посмотреть или в магазине просмотр устроить! Могу к Юре в магазин заехать, вечером, он этим "чудо-девайсом" торгует. Свой товар должен знать.
Если узнавать, то надо предположительно интересующие модели. Помимо GNmini500 на какие еще глаз "упал".))) Нужен ли GPS-модуль?

спасибо, было бы не плохо!
требования: норм. качество съемки, возможность записи более 30 мин., оптимальный набор функций (для блондинок), микрофон.
ЖПС - не знаю для чего, камера - не знаю для чего...
по цене - не выше 4000руб.
примерно так.
я пока не знаю, на что особенно обращать внимание, кроме озвученных требований. поэтому более ничего сказать не могу.
хорошо бы пообщаться с грамотным консультантом лично. но где ж их взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, было бы не плохо!
требования: норм. качество съемки, возможность записи более 30 мин., оптимальный набор функций (для блондинок), микрофон.
ЖПС - не знаю для чего, камера - не знаю для чего...
по цене - не выше 4000руб.
примерно так.
я пока не знаю, на что особенно обращать внимание, кроме озвученных требований. поэтому более ничего сказать не могу.
хорошо бы пообщаться с грамотным консультантом лично. но где ж их взять?

Я катаюсь с этой штукой.Запись циклическая,карта на 8 ГБ,В общем всё описано.Без понтов,батарейка подходит от телефона Нокиа. http://www.2me.lv/products/ru/241/3146/sor...1%8F-Smart.html. Звук пишет ,ночью пишет.Что ещё надо?В характеристики особенно не вникал,посмотрел картинку и купил, с доставкой на дом . Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, было бы не плохо!

Лена, мне вот тут советовали Правда бюджет побольше :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖПС - не знаю для чего, камера - не знаю для чего...

жпс очень неплохо ,чтобы было. э
то конечно не надо поправлять время.если не дай бог сей прибамас пригодится. то время нужно указать.
и место тож. мент может сказать - что де не здесь приключилось. мож ты за городом иль ещё где набедакурила . а сюда приехала и мосх пудришь славному менту .... а если есть датчик "-тюка" то это, совсем чудесно
но это моё мнение. и может оно и не верно. и может я "перезакладываюсь" Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жпс очень неплохо ,чтобы было. э

понятно, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил Explay RS-5, три в одном. Регистратор с достаточно хорошим качеством, навигатор пока не подводил, работает шустро, есть FM- модулятор, можно просматривать фото, видеофильмы. Единственный минус- при достаточно большой памяти стирает треки не с самого конца, а в хаотичном порядке, треки кстати всего по 40 сек. Цена 4600 р., в интернете 3900 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил Explay RS-5, три в одном.

а картинка какая? можешь выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложить не могу, у меня ноут флешку не видит. Ролики можно в инете посмотреть, на самом регистраторе качество неважное, но когда просматриваешь на компе, все четко видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложить не могу, у меня ноут флешку не видит. Ролики можно в инете посмотреть, на самом регистраторе качество неважное, но когда просматриваешь на компе, все четко видно.

так вот меня и смутило то, что на ютубе видео с GNmini приличного качества, а люди пишут, что не очень. для ютуба видео обрабатывают, может быть? хотя, зачем. это же не рекламные ролики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот меня и смутило то, что на ютубе видео с GNmini приличного качества, а люди пишут, что не очень. для ютуба видео обрабатывают, может быть? хотя, зачем. это же не рекламные ролики...

Тоже хочу купить,но видео с тырнета не верю.Хотся глянуть от форумчан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу купить,но видео с тырнета не верю.Хотся глянуть от форумчан...

молчат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно после выходных буду покупать.Если куплю-выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно после выходных буду покупать.Если куплю-выложу.

что присмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрыл тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация