Пример HTML-страницы
Наталья

Видеорегистратор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

жаль, что сама борщ не варит...

Борщ у меня супруга замечательный варит, не променяю! :)

 

На самом деле все объясняется очень просто!
Сам по себе регистратор я себе давно хочу установить, но в свете последних веяний, да и вообще, GPS - нужная опция.
Осенью купил прицеп. Прицеп стоит в гараже, а гараж чуть на возвышении. Когда я пытаюсь подъехать, чтобы подцепить прицеп, приходится это делать практически наугад, потому что машина корму задирает и вижу только крышу гаража. Да еще и ворота узкие, тоже не так просто попасть. Вот и возникла идея повесить сзади камеру, чтобы видеть пусть не сам шар прицепного, но хотя бы пространство прямо рядом с ним. чтобы прицельно "наводиться" на прицеп :) Ну и парковаться потом проще будет.
Для задней камеры нужен экран, причем где-нибудь перед носом. У регистраторов как правило тоже есть экран. Так почему бы не совместить все это вместе в одно устройство? Когда мне надо пятиться задом, т.е. экран будет показывать то, что сзади, мне не надо будет, чтобы экран показывал картинку с передней камеры. Когда еду вперед, на экран может выводиться, а может и не выводиться картинка с передней камеры, но и задняя пусть просто так не отдыхает, пусть и с нее картинка пишется, что там сзади происходит.
Вот и получается, если сделать как мне хочется, не будет лишнего экрана перед носом (места и так не очень-то много) и все девайсы не будут просто так простаивать практически, будут все время работать.

 

Была, конечно, мысль собрать все из отдельных компонентов. Но этот вариант я оставил на потом, если все-в-одном не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На VisionDrive обратите внимание. Недешовые девайсы, но весьма толковые.

Посмотрел их сайт и не понял, в каком месте толковые девайсы? Из всей линейки всего 2 устройства имеют FullHD, при этом один стоит 9900р, другой 11900р. Все, что имеют 2 камеры в лучшем случае имеют разрешение 1280х720 (причем, далеко не все из них имеют частоту кадров 25-30к/с, чаще 15к/с, а то и 10к/с). А большинство устройств вообще пользуются разрешение 640х480.
О каком толке идет речь? Сравнит с аналогами, так эти регистраторы дороже любых, даже весьма недешевых аналогов (аналогов по характеристикам), раза в 2, а то и в 3.
Только время зря потратил на изучение их сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел их сайт и не понял,.....О каком толке идет речь? .....

 

Если FHD и 2x Cam - это основные критерии выбора, тогда покупайте китайца. Среди них тоже есть двухканальные.

Изменено пользователем Vitto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 

На самом деле все объясняется очень просто!
Сам по себе регистратор я себе давно хочу установить, но в свете последних веяний, да и вообще, GPS - нужная опция.
.....


И ведь что интересно: современные супер дорогие автомобили имеют камеры со всех сторон, некоторые "видят" в абсолютной темноте, имею мультимедиа (то есть внутри установлены HDD), но при этом они не умеют ЗАПИСЫВАТЬ видео в движении!! как же так? :blink:

 


И ещё: покупая регистратор с FullHD не надо забывать, что этот видеомассив надо еще попытаться посмотреть на компе, а многие не только старые, но и свежие компы этими файлами просто давятся. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мне мое многословие ) Итак, GNmini600...

 

Чип: Amabrella A2S70 Full HD
17-миллиметровая линза
4-х слойное стекло
Угол обзора: 170 градусов
Видео : 5 Мегапикселей
1920x1080P 30fps, H.264
1440Х1080Р 30 fps, H.264
1280x720P 60fps, H.264
Фото: 12.0 Мегапикселей, JPEG
Дисплей: 2.7 дюймов 16:9 TFT LCD
Циклическая запись
G-сенсор
Детектор движения.
Встроенный микрофон
Встроенный динамик
Встроенная память 256MB
Поддержка TF карт до 32GB
Интерфейс: USB, АV, HDMI
Питание: встроенный АКБ
Внешнее питание: 12 вольт
Комплект: 2 держателя (присоска/клей),
инструкция,HDMI/USB/AV сабель, АЗУ

 

...и его детали, в очередности их появления в фильме.

 

Коробка
0_94bdd_47be2074_XL.jpeg.jpg

 

Согласен, что это распоследняя вещь, которая влияет на качество работы видеорега, однако от нее первой зависит его сохранность. И твое первое впечатление, тактильное и визуальное удовольствие от приобретенной вещи.
Мне понравилась приятная, матовая поверхность, твердый картон, и модная нынче магнитная застежка. Я сначала решил, что коробка состоит из двух частей, наподобие спичечного коробка, однако у нее откидывающаяся крышка,
и - да! Для тех, кто соберется покупать GNmini600 в подарок хочу оставить предупреждение: на черном картоне хорошо остаются отпечатки пальцев, так что моем руки перед дарением )
Общее впечатление от упаковки - солидно. На дешевые коробки, которые при закрытии нужно всеми пальцами и локтями удерживать за торчащие в стороны уши - не походит.
Сам регистратор лежит в плотном мягком материале, название которого я не знаю, но в который очень хорошо втыкать блесны и рыболовные крючки для хранения, и мне очень хочется назвать его поролоном. Так что пусть это будет поролон.

 

Комплектация
Достаю поролон с регистратором,
заботливо вложены:
-пачпорт,
-крепление-присоска,
-крепление-наклейка,
-провод HDMI-mini HDMI,
-AV-кабель,
-провод USB-miniUSB,
-автомобильная зарядка, и, божежтымой
-айскрепочка %) (та, что с цепочкой)

 

вернее, упрощенный под нее, забавный закос. Скрепка, как оказалось, нужна для проникновения в гнездо сброса на заводские настройки *reset*.

 

0_94bbb_30a61b14_XL.jpeg.jpg

 

Комплектация на первый взгляд скромная. Однако, если задуматься, вот в коробке с Адвокамом у меня лежал более богатый набор ништяков, штук десять креплений, включая прищепочку на одежду и пультик управления. Пультик в итоге благополучно про..терялся, прищепочка и бОльшая часть из набора продолжает пылиться на антресолях, а сам регистратор до конца своей жизни провисел на одной-единственной присоске, которая устраивала меня по своему функционалу. Так что отсутствие пультика, мешочка и прочих, не самых нужных приятностей в комплекте GNmini600 считаю заботой обо мне, что бы я не захламлял себе квартиру.
Кстати, впервые вижу зарядное устройство, у которого USB разъем сделан уголком. Логичное и полезное решение для регистраторов, у которых провода обычно свисают к прикуривателю.

 

0_94bd3_fcdab799_XL.jpeg.jpg

 

Регистратор.Внешнее описание
Беру обратно поролон с регистратором. Дрогнуло, дрогнуло сердце заядлого ябловода, завидев эти скруглённые углы и здоровый ЖК дисплей. Такой большой, что все время хочется ткнуть в него пальцем, особенно в режиме просмотра записей, когда в центре экрана появляется значок PLAY.

 

0_94bd7_65f27e44_XL.jpeg.jpg
0_94ccc_787b762_XL.jpeg.jpg

 

Корпус выполнен из матового Soft-touch пластика, дисплей же блестящий, глянцевый, так что настройку вне машины, на улице в солнечную погоду сделать скорее всего не получится, это плата за шикарность. Настроек яркости дисплея я не нашел, но они вряд ли спасли бы отца русской демократии. Отображаемые дисплеем цвета обесцвечены, нет ярких цветовых пятен и очень удобны для просмотра записанного видео.
На верхней части регистратора расположено гнездо крепления к присоске, формой напоминает башмак под вспышку на зеркальной фотокамере.

 

0_94bd6_57d416f6_XL.jpeg.jpg

 

Четырехслойная линза, склеенная из нескольких стекол для улучшения качества изображения, с углом обзора в 170° помещена в пластиковый хромированный корпус объектива.
Нужно быть аккуратным, укладывая регистратор на стол или полку, все-таки линза достаточно большая - 1,7 см и имеет выпуклую форму. Форм-фактор у регистратора такой, что класть его придется уголком, что бы не поцарапать ни линзу ни дисплей. Хотя на дисплее есть заводская защитная пленка, которую я снимать не стал. Это не сенсорный экран, так что при управлении и просмотре она не мешается.

 

А еще следует быть аккуратнее с пальцами и не лапать лупоглазую оптику, на морозце потом оттирать неудобно,об одежду не рекомендуется, все-таки оптика, напыление на ней повредить можно, а специальную тряпочку таскать не станешь.
Там же, на задней панели есть прорези динамика, стилизованные сеточкой под воздухозаборник ренджика.
четыре лампочки ИК подсветки.

 

Проверяя, все ли работают я посмотрел на них через камеру своего смартфона, работали все четыре штуки. Решил проверить как работает ИК-подсветка в полной темноте, закрылся в ванной. Мой результат - ладонь теряется в темноте в полуметре от камеры, то есть нужно сразу для себя уяснить, что в бюджетном регистраторе реализованы бюджетные-же плюшки. Вряд ли GNmini600 можно будет использовать для съемки в движении на загородной трассе в кромешной тьме, но в случае нужды выйти из машины и поснимать какие-то нюансы поздним вечером, например повреждения кузова в легком ДТП, то для таких целей ИК подсветки хватает по за глаза.
Кнопки управления спрятаны на торцах корпуса и на первый ощщуп мелковаты, но они упругие и не болтаются в гнездах, а значит не будет раздражающего треска при записи, часто встречающегося у бюджетных видеорегов.

 

0_94bcf_c66af8c2_XL.jpeg.jpg
0_94bd1_cf3e6888_XL.jpeg.jpg
0_94bd0_292540a2_XL.jpeg.jpg

 

Пиктограммы кнопок вынесены на переднюю панель и вкупе с продвинутой внешностью панели провоцируют к нажатию на них, а не на кнопки.
Управление регистратором понятное, простое, я разобрался без книжки.
За прошедшее время я выяснил, что кнопка REC (она же ОК) имеет двойное назначение в разных режимах работы рега , и нашел пару чит-кодов в управлении девайсом, которые могут пригодиться при эксплуатации:
-Включение\отключение микрофона - удерживать две секунды нажатой кнопку MENU в режиме записи;
-Управление ИК-подсветкой - однократное нажатие на кнопку POWER в режиме записи. Режим ночной съемки подтверждается пиктограммой на дисплее буквой "А" и знаком молнии.
-Изменение громкости при просмотре - кнопки вверх\вниз в режиме просмотра;

 

Все интерфейсы GNmini600 размещены на верхнем торце, три гнезда - USB, HDMI, AV и дырочка с кнопкой reset.
АКБ емкостью 350 мА\ч у регистратора не съемная. Заряд в режиме записи мой экземпляр держит порядка пятидесяти минут, в режиме ожидания пару раз пытался засечь, но без дела он у меня пока так долго еще не лежал, так что в ноль разрядить не получилось. При зарядке от 12 вольтовой автомобильной сети он не греется.
При подключению к ноутбуку запрашивает варианты работы, один из трех: в режиме внешнего носителя, для включения камеры от питания ноута и для подзарядки.

 

Во время зарядки с ноута есть ощутимый нагрев корпуса регистратора, но пожалуй не стоит путать нагрев с перегревом. У меня за три часа с регистратором ничего критического не случилось.

 

Установка в машине
Запуск регистратора происходит автоматически при повороте ключа, при условии, что в него воткнута автомобильная зарядка из комплекта поставки.
Как я уже говорил ранее, в комплекте GNmini600 есть два варианта крепления базы держателя - стандартная присоска и бонус от компании - липучка для лобового стекла.
Присоска - суставчатая конструкция, довольно гибкая при настройке и позволяющая в нужный момент повернуть камеру в сторону водительского окна без ущерба для крепления.

 

Более того, бонусное крепление выполнено в виде поворачивающейся платформы с двумя трещотками-фиксаторами, которые позволяют вращать камеру по вертикали и по горизонтали.

 

Режим видеозаписи

 

В ПО регистратора присутствует целый ряд регулировок видео: экспозиция, баланс белого, резкость, контраст, есть даже парочка фильтров, эффекты типа "негатив" и "сепия".
В GNmini600 есть детектор движения и G-сенсор. Первый включает запись когда в поле зрения камеры имеется движущийся предмет, второй фиксирует смещение регистратора с ускорением. Первый имеет смысл использовать только на припаркованой машине, ибо на длинных красных светофорах он будет останавливать запись, второй сохраняет запись в диапазоне плюсминус минута при резком изменении направления движения, от колдобин до ДТП (тьфу-тьфу).
И тому и другому можно настроить чувствительность, значения от 1 до 8 чем, здесь чем меньше цифра, тем восприимчивее датчики.
Запись может быть как линейная, так и цикличная. Расход памяти 228,3 Мб на видеоролик длительностью 3 минуты с разрешением Full HD.
Встроенная память 256 Мб, то есть даже если накроется microSD ты не останешься без видеорегистратора в дороге, а трех минут в принципе хватит в случае чего.
Порадовала возможность регистратора отображать помимо штампа времени и даты, еще и номер машины в правом верхнем углу экрана, своеобразная персонализация. Кириллица в меню есть, правильная. Маска номера - российская.
Перемещение по меню пошаговое, нажатие и удержание навигационных кнопок не включает режим ускоренной перемотки символов\перемещения по пунктам меню, хотя по большому счету эта опция нужна только при установке даты и времени, ну и при наборе номера машины, а это фактически разовая процедура при первичной настройке рега.

 

Производителем заявлено, что GNmini600 работает с картами памяти до 32 Gb, и что минимальный класс скорости карты должен быть 6-8, а оптимальный - класс 10. У меня в работе Kingston 16 Gb класса 10, нареканий нет.
Запись производится с разрешением в трех вариантах, несмотря на то, что на сайте и в паспорте указаны только два:
-Full HD 1920х1080 - 30fps,
-Анаморфный Full HD 1440х1080 - 30fps
-HD 1280х720 - 60fps,
с сохранением видео в расширении MOV. В меню я не нашел переключения скорости записи в HD качестве с 30 кадров в секунду на 60, очевидно, что скорость при выставлении HD 1280х720 меняется по умолчанию.
Про качество видео много говорить не стану, в любом случае нужно самому смотреть и делать выводы, ведь требования к картинке у каждого индивидуальные. Вот пара видеороликов дневной и ночной съемки, отличие ютьюбовской версии от оригинала фактически нет, так что увиденному можно верить. Установки записи на регистраторе были без каких либо ручных корректировок, отдал все на откуп автоматике.

 



 

Мое мнение: дневная запись на отлично, ночная на четыре с минусом.Ночного ролика пока нет, есть вечерние.

 



 

Если днем регистратор видит все номера, знаки, разметку, надписи на машинах и рекламных баннерах, и лишь изредка, при ярком солнце ошибается в контрастности, то ночью картинка становится шумной, а силуэты участников дорожного движения несколько размытыми. Номера ночью фиксируются метров с пяти, знаки и разметку видит при освещении фарами, ночная штатная ИК-подсветка в пути не юзабельна.
Хочу оговориться, что показатели ночной съемки у GNmini600 не хуже и не лучше основной массы одноклассников, если судить по видосам в сети. Рекомендую при съемке ночью воспользоваться экспокоррекцией, выставив значение +2, на улицах с городским освещением помогает.
Запись видеороликов на карту происходит без пауз, разрыв при просмотре минимальный, доли секунды, это уже норма для современных регистраторов и положительно, что Global Navigation этой нормы придерживается.
Картинка на записи получается такая же как на дисплее, палевая, то бишь не перегруженная красками. Может, для художественной съемки это является минусом, но для фиксации дорожной обстановки и дальнейшего просмотра такой вариант - милое дело.
Угол обзора - впечатляющие 170°. При установке максимального разрешения Full HD угол обзора устанавливается (говорю на глаз) в пределах 100 градусов по горизонтали, на видео можно и самим в этом убедиться. Специальных замеров я не делал, равно как и весь мой отчет, в целом, является произведением боле-менее опытного обывателя с двадцатилетним стажем вождения и тягой к графомании.

 

Звукозапись.
Звук одноканальный, записывается очень качественно, в регистратор инсталлирован весьма чувствительный микрофон, который пишет каждый шорох, кашель и вздох. Даже посторонние звуки в ходовой части машины улавливает, как это было у меня сегодня.

 

Фотосъемка.
Прошу меня простить, но данная опция в видеорегистраторе меня обычно волнует мало. Пять лет катаюсь с тем или иным видеорегом, и пока ни разу не возникла ситуация, когда бы мне край как захотелось бы или приспичило бы фотографировать. Сейчас у каждого второго есть смартфон, чья камера на порядок серьезнее и удобнее в применении. Так что сообщаю только данные производителя и выкладываю фото менюшки, личных впечатлений нет, активно не пользуюсь.
Разрешение снимка возможно установить в меню регистратора 4000х3000, 2592х1944,2592х1536 пикселей.
Сохранение фоток выполняется в файле с расширением ".jpeg" размером 3,5,8 или 12 Мб

 

Из любопытства я аккурантно отклеил предохранительную пломбу на одном из трех болтов и влез посмотреть, что там внутри. А внутри стоит Ambarella A2S70.

 

0_94cd3_b7a2ed8a_XL.jpeg.jpg

 

Одним из пунктов в пользу выбора регистратора от Global Navigation, а не от других таких же малораскрученных дилеров была их широкая сеть сервисцентров по России, порядка восьмидесяти пунктов приема. Ну, не лично их, конечно, а Федеральной сети сервисцентров "ООО Сеть компьютерных клиник", у которых представительства в каждом регионе страны. Мне, замкадышу не нужен конечно же сервис в Адыгее. Мне импонирует тот факт, что контора готова взять на себя ответственность по ремонту и замене своей продукции, а значит, по идее ведет достаточно кропотливую работу с заводом по отсеиванию брака, что бы однажды не влететь на деньги. А значит мне меньше вариантов оказаться с кирпичом на руках за четыре тысячи рублей.
Сравнивая свои впечатления от предыдущего GNmini500 с GNmini600 могу сказать, что несмотря на то, что оба регистратора относятся к линейке "мини", они очень разные. Сейчас покатаюсь пару месяцев с новым и заберу у жены GNmini500. Да, он чуть длиннее и чуть толще чем GNmini600, у него архаичный корпус, меньше угол обзора, замороченное крепление, маленький дисплей, но мне он нравится простотой и минимумом настроек.
GNmini600 красивее, меньше, глазастее, быстрее, эргономичнее, дороже, это добротный, малозаметный регистратор с модерновой внешностью, большим дисплеем, с отличными показателями качества записи за не большую сумму денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: дневная запись на отлично, ночная на четыре с минусом.Ночного ролика пока нет, есть вечерние.

Если днем регистратор видит все номера, знаки, разметку, надписи на машинах и рекламных баннерах,

Судя по качеству выложенных роликов, даже дневное видео на двойку. Всё размыто, марки автомашин можно различить с трудом, не говоря о номерах. Вы сами на выложенных Вами же ссылках видео смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот покупал после НГ регистратор, так же думал, что покупать. То купил AdvoCam FD5 Profi, который просто без GPS. Мне он понравился, ничего плохого нем нету, снимает хорошо, простой и надежный.

 

Ну вот видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по качеству выложенных роликов, даже дневное видео на двойку. Всё размыто, марки автомашин можно различить с трудом, не говоря о номерах. Вы сами на выложенных Вами же ссылках видео смотрели?

К чему такой скепсис ? Вы в настройках плеера разрешение менять пробовали ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такой скепсис ? Вы в настройках плеера разрешение менять пробовали ? )

Разрешение менял. Мнение своё не изменю, т.к. верю своим глазам. Видео от Makintosh по качеству лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а что скажете по поводу регистраторов AdvoCam?? Насмотрел на модельку FD5 profi GPS.
У меня лишь только сомнения, нужно ли gps в регистраторе.

В общем взял эту модельку, пока очень доволен. И работает стабильно, и не глюков никаких. Видосы шикарные, скинул пару штук на комп смотрится отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем взял эту модельку, пока очень доволен. И работает стабильно, и не глюков никаких. Видосы шикарные, скинул пару штук на комп смотрится отлично.

Можно для примера видео сюда скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для примера видео сюда скинуть?

Сомневаюсь.На нашем он как AleeeLR.Закинул вопрос про модельку-выждал-собщил,что купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, GNmini600...

 

заказал его, только с др. названием на алиэкспресс, цена 70 долл. вместе с картой 8гб. за эти деньги с такими характеристиками у нас альтернативы нет.
придет, можно сравнить ) по фото внутри- то же самое, чип тот же

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал его, только с др. названием на алиэкспресс, цена 70 долл. вместе с картой 8гб. за эти деньги с такими характеристиками у нас альтернативы нет.
придет, можно сравнить ) по фото внутри- то же самое, чип тот же

Хорошо, если так, но по факту оптика может быть другой...

 

Вставлю свои пять копеек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился, пока, на трех моделях
AdvoCam FD5 Profi
ВИДЕОСВИДЕТЕЛЬ 3605 FHD
Mio MiVue 358
Круг сузился :D
Блин, Mio нельзя повернуть в сторону водительского стекла (

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я хоть раз в этой теме.
Ездил в отпуск, у меня в качестве ввидиорегистратора была камера AEE Это экшн-камера, но "лепить" её можно куда угодно. В своем кругу она считается "средней" по качеству, но одной из недорогих. Топовые стоят уже в 2-3 раза больше.

 

Этот вариант подходит тем, кто практикует камеры на шлем, велосипед, лыжи и т.д. и т.п.
Более универсальная, но обычно по дороже.

 

видео

 

камера из этого сообщества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился, пока, на трех моделях
AdvoCam FD5 Profi
ВИДЕОСВИДЕТЕЛЬ 3605 FHD
Mio MiVue 358
Круг сузился :D
Блин, Mio нельзя повернуть в сторону водительского стекла (

 

По первому связка 3.1МП матрицы и процессора A5S30 (texet 570, carcam ql3 и прочих),этот будет лучшим по качеству съемки ночью, да и днем тоже.
По второму никакой информации о матрице и процессоре не нашел. Это важно, т.к. при внешнем сходстве начинка может быть абсолютно разной. Может быть матрица 5МП и А2S60(70 или 80). Угол в разрешении 1080р будет меньше заявленного, т.к. используется не вся матрица.
У последнего те же 5МП, так что тут скорее дело вкуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому могу подсказать где купить подешевле, если интересно велкам в ЛС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому могу подсказать где купить подешевле, если интересно велкам в ЛС)

Надо будет куда-нибудь сходить в руках пощупать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос на засыпку: а надо ли убирать регистратор, когда авто оставляешь на стоянке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос на засыпку: а надо ли убирать регистратор, когда авто оставляешь на стоянке?

Если стоянка нормально то не надо, я иногда даже машину не закрывал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос на засыпку: а надо ли убирать регистратор, когда авто оставляешь на стоянке?

Уверен, что надо!
Наркоманов, к сожалению, меньше не становится.
Уже приобрели девайс? Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос на засыпку: а надо ли убирать регистратор, когда авто оставляешь на стоянке?

 

НАДО! В салоне не должно быть ничего лишнего. В противном случае, рискуешь даже из за оставленой пачки сигарет (наркошам пофиг все и вся) получить разбитое стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоянка нормально то не надо, я иногда даже машину не закрывал )))

на улице.

 

Уверен, что надо!
Наркоманов, к сожалению, меньше не становится.
Уже приобрели девайс?

нет еще, в процессе выбора.

 

НАДО! В салоне не должно быть ничего лишнего. В противном случае, рискуешь даже из за оставленой пачки сигарет (наркошам пофиг все и вся) получить разбитое стекло.

тоже так думаю. просто интересно стало, а вдруг уже все хорошо в нашей стране ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так думаю. просто интересно стало, а вдруг уже все хорошо в нашей стране ;)

 

Не питай иллюзий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ,в дороге прослушал информацию,что в Думу вносили на рассмотрение вопрос о запрете использования видеорегистраторов .но не приняли.
Второе,что видеорегистраторы используются в основном только в России,и интерес к ним, в частности в Америке, появился после видеороликов падения Челябинского метеорита.Интересно,так ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеорегистраторы отдыхают:

 

Варшавка в центр.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь все видеорегистраторы отдыхают:

 

http://mreporter.ru/reports/25399

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ,в дороге прослушал информацию,что в Думу вносили на рассмотрение вопрос о запрете использования видеорегистраторов .но не приняли.
Второе,что видеорегистраторы используются в основном только в России,и интерес к ним, в частности в Америке, появился после видеороликов падения Челябинского метеорита.Интересно,так ли это.

 

Было перед новым годом такое, но вроде сказали, что цель была не запрет регистраторов, а съемной тонировки, шторок и т.д., да и смысл запрещать размещение на лобовом, когда народ будет лепить крепежи на все что угодно будь то торпедо, стойки лобового, и потолок)
А вот по поводу того, что они популярны у нас, и на просторах бывшего СНГ, то это скорее всего правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме - двухкамерные девайсы рулят).
Даже если там Full HD нет сие не так важно - длиннофокусная оптика вытягивает картинку до вполне читабельного уровня.

 

Вот скрины с моего аппарата.

 

Какая модель

 

В Петровском подарили регистратор park city dvr hd 500.

 

Что хорошего скажешь?!

 

Мне подарили вот такой...
Разбираюсь...

 

И?!

 

В общем взял эту модельку, пока очень доволен. И работает стабильно, и не глюков никаких. Видосы шикарные, скинул пару штук на комп смотрится отлично.

 

КОЛЛЕГИ!!!

 

А есть возможность скинуть мне на почту кусочки "живого" видео, ютубу не очень доверяю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, видеорегистратор в Колеос.
И куда его крепить? Если в районе зеркала заднего вида, то не хотелось бы, чтобы провода свисали через ветровое стекло, а переделывать проводку не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, видеорегистратор в Колеос.
И куда его крепить? Если в районе зеркала заднего вида, то не хотелось бы, чтобы провода свисали через ветровое стекло, а переделывать проводку не хочу.

 

Я лучше акинори пока не встретил, поставил почти под самое зеркало, довольно таки компактный, качество видио супер!
Одно но, нет аккум, т е только от сети, я с подсветки взял, с потолка.Забыл, очень удобно и надежно крепится к стеклу!

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, видеорегистратор в Колеос.
И куда его крепить? Если в районе зеркала заднего вида, то не хотелось бы, чтобы провода свисали через ветровое стекло, а переделывать проводку не хочу.

 

Пересмотрел много видео, с ютуба есс-но, больше и неоткуда взять, большой разницы в регистраторах в пределах 7 тыс (за большую суммы и не смотрел даже) рублей не увидел. Дмнем номерра попутных видны если очень светло и сами номера чистые. Ночью все на 3-, даже на освещенных городских улицах.

 

Сам нахожусь в тягостных муках выбора...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмнем номерра попутных видны если очень светло и сами номера чистые. Ночью все на 3-, даже на освещенных городских улицах.

А что вы хотите от таких девайсов??Качества как в кино?Ну так там и цена совсем другая. Могу показать кино со своего регистратора
Только ролики большие(430мб).
День
http://yadi.sk/d/CaaHauQW41FRU
Ночь(смотреть с середины)
http://yadi.sk/d/0hricGyM41FRo

 

Сразу замечу, что объектив не стоковый(Beward 03618 BIR-WF) + полярик.

Изменено пользователем Searcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите от таких девайсов??Качества как в кино?Ну так там и цена совсем другая. Могу показать кино со своего регистратора
....
Сразу замечу, что объектив не стоковый(Beward 03618 BIR-WF) + полярик.

А какой у Вас видеорегистратор (тип)? И как он крепится, запитывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите от таких девайсов??Качества как в кино?Ну так там и цена совсем другая.

 

нет, это я к тому, что в данном ценовом диапазоне качество схожее.

 

А какой у Вас видеорегистратор (тип)? И как он крепится, запитывается?

 

Поддержу вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texet 1GP, точнее его ОЕМ версия, т.е. без опознавательных знаков какой бы то ни было фирмы-продавца. Прошивка стоит последняя от тексет для этой модели. По поводу дергатни на дневном видео - крепление было самодельное, поворотное, с которым получался довольно большой "рычаг" из-за которого крепеж "играл" на присоске. В стоковом варианте все гуд, дергатни нет.
Питание от прикуривателя, протянуто под торпедо по стойке и потолку в район зеркала заднего вида, благо шнур метра 3. Варианты крепления есть на присоске, есть на скотче. Не поворотное.

Изменено пользователем Searcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может объяснить, почему у меня телефон снимает видео, лучше любого регистратора раз в десять? Они же для съемки спецом предназначены, так почему порой даже номера не разобрать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может объяснить, почему у меня телефон снимает видео, лучше любого регистратора раз в десять? Они же для съемки спецом предназначены, так почему порой даже номера не разобрать то?

Сколько стоит телефон?))Это раз, а потом не забывайте, что в этих регистраторах стоят далеко не топовые матрицы и оптика. Чего стоит только переход с 5мп матриц на 3.1мп. Да, и процессоры кстати тоже не самые самые. Ambarella A2 еще года 2008го где-то, а мы сейчас живем в каком году?Сейчас в топовых телефонах процессоры по производительности сравнялись с ноутбуками тех годов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texet 1GP, точнее его ОЕМ версия, т.е. без опознавательных знаков какой бы то ни было фирмы-продавца. Прошивка стоит последняя от тексет для этой модели. По поводу дергатни на дневном видео - крепление было самодельное, поворотное, с которым получался довольно большой "рычаг" из-за которого крепеж "играл" на присоске. В стоковом варианте все гуд, дергатни нет.
Питание от прикуривателя, протянуто под торпедо по стойке и потолку в район зеркала заднего вида, благо шнур метра 3. Варианты крепления есть на присоске, есть на скотче. Не поворотное.

 

прикупил себе такой же (нонейм) на Алибабе, но к нему не приложили программу для просмотра. Только написали, типа скачайте с нашего сайта без указания онного. Мож кто подскажет. Где скачать програмку? Чтобы и положение по GPS показывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил себе такой же (нонейм) на Алибабе, но к нему не приложили программу для просмотра. Только написали, типа скачайте с нашего сайта без указания онного. Мож кто подскажет. Где скачать програмку? Чтобы и положение по GPS показывала

 

В комплекте должна была быть карта памяти. на ней и програмка обязана быть. По крайней мере на другой модели (в виде бочёнка) так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только написали, типа скачайте с нашего сайта без указания онного. Мож кто подскажет. Где скачать програмку?

RegistratorViewer или Datacam player(что почти одно и то же) Вам в помощь, поищите в яндексах. Прошу заметить, что покупка в китае девайса как у меня может не дать желаемого результата, т.к. сейчас их как минимум 5 различных версий в одном корпусе, но с разным железом. Кому интересно, то могу дать ссылки на проверенные лоты. По поводу качества и стабильности. Уже год регистратор исправно трудится, все устраивает. Изменено пользователем Searcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по характеристикам Highscreen Black Box Radar plus хороший аппарат, но малоизвестный у нас. Себе я тоже выбирал видеорегистратор с функцией предупреждения о камерах фиксации скорости и GPS, остановился на Akenori DriveCam 1080PRO. Отличный видеорегистратор не раз спасал меня от камер ДПС, видеозапись у него хорошая. Да и еще заметил что с ним просто так перестали останавливать инспекторы ДПС для проверки документов (наверно это относится к любому видеорегистратору). Если есть желание посмотрите на http://www.autobam.ru/services/videoregistratori брал там с свое время. Удачи в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akenori DriveCam 1080PRO регистратор по характеристикам неплохой, но в нем нет встроенного аккумулятора и его нельзя поворачивать в стороны. С такими существенными недостатками цена на данный регистратор сильно завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

взял себе car cam x8000 с двумя камерами.
вот пример видео с него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австрийские власти запретили использование автомобильных видеорегистраторов частными лицами. В противном случае их будет ждать штраф в размере до десяти тысяч евро. Об этом сообщает motor.ru.
Запрет был наложен после того, как один австриец решил официально зарегистрировать свой видеорегистратор в Комиссии по защите персональных данных. В случае аварии он планировал использовать видеоматериалы в суде в качестве доказательств. Однако ведомство отклонило запрос, запретив записывать видео из автомобилей не только на регистраторы, но и даже на мобильные телефоны.

 

Свое решение комиссия объяснила тем, что при видеозаписи в памяти устройств остается множество личных данных: лица людей, регистрационные номера машин, сведения о жилье и имуществе. В итоге австрийским автомобилистам разрешили делать только короткие записи последствий ДТП.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу Highscreen Black Box Radar plus - хороший?

В одинаковом корпусе и одинаковым названием может существовать много приборов. Лучший рецепт самостоятельно проверить на компьютере качество записи. Причем при выборе прибора часто бывает более высокая цена может не соответствовать более высокому качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

хочу Highscreen Black Box Radar plus - хороший?

Приобрел недавно себе в подарок на Д.Р.И пусть говорят,что два в одном не есть хорошо,но меня устраивает и ,как видеорегистратор,и,как радар детектор.Немного замудрено с настройками,но почти разобрался.ЖПС работает стабильно,спутники находит довольно быстро,качество видео выставляю HD вполне достаточно,зато угол побольше,и время записи.На встроенный плеер avast ругается и его не использую.По дальности обнаружения уступает STR-8030EX,но не намного,сначала оповещает из базы,метров за пятьсот,потом начинает пищать гейгер.Из вкусностей еще каждый час приятный голос сообщает точное время,скорость на дисплее по GPS,И оповещение о зоне(точки) POI(правда,я не знаю ,что это значит).Из плюсов-встроенный аккумулятор,и поворотное крепление,достаточно компактное.Вот так коротенько.
В принципе этот прибор заменяет и Street Storm и Akenori DriveCam 1080PRO,которые установлены на служебном авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь 2-ой год обладателем видео-регистратора DVR-027
Решил его сменить
Предпочтения к новому регистратору:
1. Регистратор с 2-мя (3-мя) камерами (чтобы обязательно можно было снимать происходящее в салоне, как водителя, так и пассажира)
2. Ценовой диапазон , 3-5 тыс. рублей, не более
3. Качество записи аналогично регистратору DVR-027
4. Наличие GPS приветствуется
5. Возможность писать видео на внутреннию память, при отсутствия карты памяти (если конечно такие регистратора есть)
Какой посоветуете?

 


P.S. Наткнулся на такой регистратор , но не говорят , что за модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрыл тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация