Пример HTML-страницы
Наталья

Видеорегистратор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так получается что он еще может по сути заменить навигатор? Ведь машина отображается на экране на карте и можно ориентироваться по ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается что он еще может по сути заменить навигатор? Ведь машина отображается на экране на карте и можно ориентироваться по ней?

Не, это на компе, в программе просмотра... На самом устройстве невозможно. Там идёт ЗАПИСЬ с GPS-метками, а в программе просмотра уже, можно наложить эти метки, при просмотре, на Гугль-карту...
ЗЫ: неплохая весчь для ревнивых жён/мужей или подозрительных работодателей... Где, когда. с кем... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это на компе,

Ааа, а то я губы раскатал..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Странное мнение...о несъёмном речь ине шла вообще... Если бы и не был съёмным- я наколхозил бы съём. В машине оставлять что-либо не в моих привычках...
Снять- 3 сек, одеть- столько же... Не вижу проблемы...

 

Чем же странное? В том-то и дело, что нужен "колхоз" - я так понимаю, что на стекло он крепится так, что регулярное снятие/установка не подразумеваются.
Значит - однозначно нужно что-то придумывать.
А не снимать - это или разбитое окно и "уведенная", или замерзшая до убитая батареи/LCD зимой камера.

 

А вообще, целый "огород" получается: снимать нужно магнитолу, навигатор, вот еще камеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, целый "огород" получается: снимать нужно магнитолу, навигатор, вот еще камеру...

А раньше еще "дворники" снимали и аккумуляторы. А, и зеркала тоже , у кого были.
Щас бьют стекла, даже когда видят просто держатель для навигатора. Ведь большинство водил кидают их в бардачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше еще "дворники" снимали и аккумуляторы. А, и зеркала тоже , у кого были.
Щас бьют стекла, даже когда видят просто держатель для навигатора. Ведь большинство водил кидают их в бардачок.

 

Ну, это уж совсем отморозки. 8(
А что касается "в бардачек"... К чему это приводит зимой, можно почитать здесь.
Ни LCD, ни touchscreen, ни Li-Ion и Li-Pol батареи морозов не любят. К слову, и перегрева летом - тоже. Это вообще может привести к взрыву батарей.

 

PS: К слову, насчет "дворников" и т. д. Знакомый, работающий в крупном московском автодилере (не буду называть), говорит, что последнее время сильно выросли заказы (по складу) на зеркала, колпаки, дворники, и т. д. Он лично считает, что из-за роста цен (и доступности всего этого) пошел очередной виток мелких краж. В прошлом году в конце лета у меня лично пропали два "фирменных" колпака на Scenic II, причем на стоянке, и со стороны, "прикрытой" другой машиной (машина была крайней в ряду). Обидно, что это сделал такой же "реновод" (ну, а кому еще потребуются колпаки Renault?). Видимо, кто-то так "компенсировал" колпаки, потерянные в дороге (заканчивался сезон отпусков) - новый "родной" стОит ~1700 руб. за штуку. Так что - не удивлюсь...

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один, не упомянутый мной минус!!! И он ОГРОМЕН!!! Придётся отучаться ругаться матом на участников движения!!! Эта сволочь ещё и ЗВУК пишет! :)
Был неприятно удивлён при просмотре своим комментарием манёвра одного авто... :(

 


А!
Ура!
Grevic купил регистратор!!!

 

Скоро мы будем смотреть видео как Grevic ездит по нашим дорогам не нарушая "правила"!!!

 

Есть ещё один, не упомянутый мной минус!!! И он ОГРОМЕН!!! Придётся отучаться ругаться матом на участников движения!!! Эта сволочь ещё и ЗВУК пишет! :)
Был неприятно удивлён при просмотре своим комментарием манёвра одного авто... :(

 


- Можно заткнуть входное отверстие микрофона ватой или жвачкой...
тогда звука слышно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше еще "дворники" снимали и аккумуляторы. А, и зеркала тоже , у кого были.
Щас бьют стекла, даже когда видят просто держатель для навигатора. Ведь большинство водил кидают их в бардачок.

 

Верно подмечено! На прошлой неделе у меня так и произошло... Изверги... :guns:

 

- Можно заткнуть входное отверстие микрофона ватой или жвачкой...

 

Жвачкой - это сильный ход!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто прогу на КПК с камерой не видел? Имею Глофиш ДХ900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же странное? В том-то и дело, что нужен "колхоз" - я так понимаю, что на стекло он крепится так, что регулярное снятие/установка не подразумеваются.
Значит - однозначно нужно что-то придумывать.
А не снимать - это или разбитое окно и "уведенная", или замерзшая до убитая батареи/LCD зимой камера.

 

А вообще, целый "огород" получается: снимать нужно магнитолу, навигатор, вот еще камеру...


Тем и странное, что удивляешься по поводу съёма... Кстати, съём предусмотрен в конструкции изначально: сам блок крепится на быстросъёмный держатель, который в свою очередь приклеен к стеклу. Съём осуществляется за 3 секунды и происходит у меня уже автоматом...Снял- и в карман... ;) Летом- в барсетку...
Страннно, что возникают вопросы по съёму...Вы что, десантируетесь из авто за минимум времени что-ль?
Вот я например:
-подъехал, выключил двигатель (автоматически выключился регистратор)
-отстегнул ремень безопасности
-выключил, снял и убрал КПК (либо в режиме навигатора, либо читалки книг- в пробках)
-поставил "кочергу" на руль (никогда не пренебрегаю ей если стоянка более 5 мин и авто не видно глазом)
-снял и сунул в карман видеорегистратор...
Вышел и закрыл дверь...
Иногда в день все пункты повторяются не менее 20 раз... И что? Не напрягает...Зато спокоен, что в салоне- пусто... ;)

 

Единственно, у меня исключён пункт с магнитолой...т.к. я её вообще не включаю- не нужна. По-моему она даже не раскодирована...За 5 лет дай бог раз 10 включил... Меня раздражает лишний шум в машине- предпочитаю слушать шум дороги и прислушиваться к авто, чем к тупым радиостанциям... А музыку лучше дома или в наушниках слушать... Всё равно при автоакустике- это издевательство над музыкой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!
Ура!
Grevic купил регистратор!!!

 

Скоро мы будем смотреть видео как Grevic ездит по нашим дорогам не нарушая "правила"!!!

 

Не увидишь. Я- всегда по Правилам езжу- в отличие от некоторых... А выкладывать я ничего не собираюсь- я не видеоманьяк....
К слову: все поездки каждого дня лежат в архиве. Каждого- без исключения...

 


- Можно заткнуть входное отверстие микрофона ватой или жвачкой...
тогда звука слышно не будет.

Ты можешь даже туалетной бумагой у себя заткнуть... А я просто в программе выключу, если пожелаю... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
-выключил, снял и убрал КПК (либо в режиме навигатора, либо читалки книг- в пробках)
-поставил "кочергу" на руль (никогда не пренебрегаю ей если стоянка более 5 мин и авто не видно глазом)
-снял и сунул в карман видеорегистратор...
...

Меня интересует нельзя ли совместить возможности КПК и видеорегистратора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует нельзя ли совместить возможности КПК и видеорегистратора

Честно скажу- не знаю...думаю- вряд ли...а что в Нете думают по поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем и странное, что удивляешься по поводу съёма...
...
Страннно, что возникают вопросы по съёму...

 

Нет, просто про "быстросъемное" крепление изначально сказано не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

"Аргументы и факты"
Тема номера
"Им можно всё?"

 

Сноска послестатейная:
Советы Вячеслава Лысакова, лидера автомобильного движения "Свобода выбора"

 

Вопрос
Можно ли снимать место возможного ДТП и действия сотрудников на фото- видеокамеру или записывать на диктофон?

 

Ответ:
Согласно отдельному пункту вступившего в силу Административного Регламента, автомобилист, как и инспектор, имеет право вести аудио- фото- и видеофиксацию происходящего между ними контакта. Также я советую пользоваться аппаратурой видеорегистрации, устанавливаемой на автомобиль и позволяющей записывать не только картинку движения авто, но и фиксировать скорость и другие параметры вождения. В случае разбора нарушения или ДТП данные прибора могут использоваться для доказательства вашей невиновности.

 

----------------------------
Думаю, что в нашей реальности- видеорегистратор не игрушка, а очень серьёзный и обязательный компонент нашего автомобиля!
ЗЫ: я думаю купить второй регистратор и установить его на заднее стекло авто... Для "догоняющих"... ;)

 

Есть ещё идея- поставить (наклеить) надпись на стекле авто, типа "Машина оборудована видеорегистрацией"- для "подставлял" и любителей халявных штрафов...
Единственно останавливает то, что вору не докажешь, что регистратор ночью СНЯТ с авто и УНЕСЁН домой...Захочет ведь проверить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: я думаю купить второй регистратор и установить его на заднее стекло авто... Для "догоняющих"... ;)

А для двух машин.. Это ж четыре регистратора надо!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще боковые камеры и на крышу (для Питерцев) =)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует нельзя ли совместить возможности КПК и видеорегистратора

Есть вот такой вариант: Mio K70 - коммуникатор с GPS и видеорегистратором.
Здесь про него подробно:
http://www.palmstore.ru/index.php?cid=213&iid=3651
Программа, которая позволяет ему работать как видеорегистратор - AutoDVR.
Там есть ссылка на сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

18 июля...воскресенье...утро... Я в приподнятом настроении собираюсь ехать в Воронеж на свадьбу друга. Несколько провозившись дома, я помчал на Воронеж по М4. Время поджимало и я сознательно ехал с превышением на 15-20 км\ч. Понимая что я опоздаю и так, за Каширой начал топить посильнее и конечно о чудо! Сразу за подклетным перед Новой Усманью на меня выбегает с бешеной скоростью уважаемый сотрудник ГИБДД с радаром в руках...останавливает...туда сюда...показывает радар-114км\ч, что в общем то меня не удивило, но, на всякий случай, я сразу заявил, что это скорость не моя ибо ехал я 85 км\ч))) а затем, как бы между делом сообщает мне что у меня лишение, т.к. 500 метров назад был знак ограничение скорости 50, т.о. я привысил на 64 км\ч и теперь я пешеход, а если я не верю- то могу сходить за поворот посмотреть ибо ближайшее место для разворота- через 5 км... Не так давно я поставил в машину видеорегистратор- устройство, которой записывает дорогу из салона авто. После просмотра последних минут моей езды- я изумился, ибо никакого знака не было, сотрудник ГИБДД не стал оставаться на просмотр "КИНА" и куда то быстро ретировался, через несколько минут подошел и спросил почему я не иду оформляться в машину к его коллеге, на что я ответил что в упор не вижу на видео этго знака и попросил указать подробнее место установки знака с приметами(деревья, дома, рекламные щиты и т.п.) Это повергло сотрудника в замешательство и он еще раз предложил мне проитись по трассе и убедиться лично в наличии знака. Я отказался и пошел оформляться в машину ГИБДД. Отдал второму сотруднику док-ты и попросил оформить протокол, и сообщил что знака я так и не видел...На это второй сотрудник мне сообщил в вежливой форме, что я очень плохо выгляжу, и вероятно я только что заболел, а т.к. я болен, то мне срочно нужно домой, а составление протокола займет время, поэтому он вернул мне документы и сказал чтоб я ехал, пока мне совсем плохо не стало... я с круглыми глазами, забрал доки, пожал плечами и уехал...а что былоб если бы не было б у меня видеозаписи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует нельзя ли совместить возможности КПК и видеорегистратора

Есть вот такой вариант: Mio K70 - коммуникатор с GPS и видеорегистратором.
....
Программа, которая позволяет ему работать как видеорегистратор - AutoDVR....

Некоторые пользователи рекомендуют конкурирующую программу MyDVR,
вроде как лучше работает с камерой и качество записанного видео лучше, чем в AutoDVR, это Главное, а функциональность - вторична, имхо.

 

Сам тоже задумался над видеорегистратором, но от последнего шага - покупки отделяет следующее:
1) в кпк/коммуникаторах видеокамера имеет малый угол обзора и пишет с невысоким разрешением.
То есть использовать такой компромиссный вариант (на мой взгляд) имеет смысл только если уже есть кпк со встроенной камерой.
У меня кпк без камеры => надо покупать новый кпк, что пока только в планах, а так как смотрю на Android'ные варианты, для которых пока вроде нет версий ни AutoDVR, ни MyDVR . Так что ....
2) Качество/разрешение видеозаписи - главный для меня параметр, в этом плане видеорегистратор SimbolM'а мне кажется лучше чем у grevic'а.
Но у каждого выбирающего для себя могут быть свои критерии.
Есть неплохие варианты отдельных устройств, модели обновляются, характеристики улучшаются, цены со временем (по идее) должны уменьшаться.
3) Идеального для меня устройства пока нет (или выходят за рамки моего бюджета), а хотелось бы:
-разрешении 720линий с углом обзора ~130гр. (больше, как мне кажется, хуже - искажения по краям...)
-возможность подключения сразу или со временем второй видеокамеры, вынесенной на заднее стекло (а не записывающей салонное видео);
-запись на sd-карту с удобным доступом, желательно с возможностью просмотра стандартными программами (вынул карту->вставил в кпк->просмотрел хотя бы видео, пусть без доп.информации);
-минимально заметная установка головной камеры и/или всего устройства (допускаю вариант с раздельной камерой и блоком управления);
-обязательно запись служебной информации (gps-log c координатами и датой/временем).

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

2) Качество/разрешение видеозаписи - главный для меня параметр, в этом плане видеорегистратор SimbolM'а мне кажется лучше чем у grevic'а.

Хм-м... Качество записи в VisionDrive: 1280х960... Вообще-то это HD уровень ... Куда больше-то?! :rolleyes:
Во всяком случае Youtube автоматически относит ролики в раздел High Definition... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ТОТ прибор, о котором был начат топик, ИМХО, вещь практически бесполезная в связи с отсутствием нормальной оптики. Если, конечно, не водить автомобиль только днём и, желательно, в безоблачную погоду. В лучшем случае - "переменная облачность"... Ночью - гораздо более "продвинутая" оптика зачастую оказывается совершенно бессильной, а уж изображенная на снимке - и подавно. Кроме того, в подобном устройстве должна быть, как минимум, вмонтирована хорошая система стабилизации - иначе при съемке на неидеальном дорожном покрытии - ничего кроме мутных контуров автомобилей на снимках разобрать будет невозможно. Законы физики - еще никто, вроде, не отменял. Количество "мегапикселей" в этом деле - не главное.

 

Вот разве, что аудиофиксация матов... Это - достойное применение подобного девайса... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ТОТ прибор, о котором был начат топик, ИМХО, вещь практически бесполезная в связи с отсутствием нормальной оптики.

Ну так если Вы заметили, то тема начата 3 года назад. Думаю, что с тех пор кое-что изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если и 3 года назад... Без хорошей специальной оптики - все это совершенно бесполезно в отсутствии хорошего освещения. За последние 3 года в этом плане ничего принципиально нового, вроде, не изобретено. Оптика - это не электроника, развивается ме-е-е-е-е-едленно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ТОТ прибор, о котором был начат топик, ИМХО, вещь практически бесполезная в связи с отсутствием нормальной оптики. Если, конечно, не водить автомобиль только днём и, желательно, в безоблачную погоду. В лучшем случае - "переменная облачность"... Ночью - гораздо более "продвинутая" оптика зачастую оказывается совершенно бессильной, а уж изображенная на снимке - и подавно. Кроме того, в подобном устройстве должна быть, как минимум, вмонтирована хорошая система стабилизации - иначе при съемке на неидеальном дорожном покрытии - ничего кроме мутных контуров автомобилей на снимках разобрать будет невозможно. Законы физики - еще никто, вроде, не отменял. Количество "мегапикселей" в этом деле - не главное.

 

Вот разве, что аудиофиксация матов... Это - достойное применение подобного девайса... :)


Ну так если Вы заметили, то тема начата 3 года назад. Думаю, что с тех пор кое-что изменилось...

Вот-вот...
Не хочу обидеть, но...предыдущий оратор весьма слабо разбирается в физике(оптика+ электроника) и не учитывает разницу между видеосъёмкой и фотографированием...
Судя по посту, конечно...
Добавлено,
нельзя с апломбом рассуждать о том, что не видел, не пробовал и не знает... :)

 

ЗЫ: выкладываемые мной здесь иногда ролики видеорегистратора В ДВА раза хуже оригинала. Просто конвертация сделана так, что ролики в авишке в два раза ниже по качеству от оригинала. Но оригинал можно посмотреть только на компе (или оперативно прямо в дороге) с помощью специального плеера, закрытого паролем. Это сделано для невозможности КОМБИНИРОВАНИЯ видеозаписи для полиции... Корейцы, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под "предыдущим автором" имелся в виду я - тогда чуть о себе... :) Первый фотоснимок был сделан мною примерно 45 лет назад фотоаппаратом "Зоркий-С". :)
А сегодня, по роду деятельности, каждый день много лет сталкиваюсь с проектированием, монтажом и обслуживанием систем охранного видеонаблюдения крупных промышленных объектов (портов, элеваторов, нефтезаводов, автозаправок) в том числе и, например, IP-камерами с трансляцией полученного изображения хоть в Антарктиду... И все было бы "легко и красиво", если б на Земле иногда не наступала НОЧЬ... Обеспечить более-менее четкую видеофиксацию движущегося с большой скоростью объекта в условиях низкой освещенности в данный исторический момент способна только весьма "изрядная" по своим геометрическим параметрам "труба", стОящая также весьма "изрядно". Автомобиль, как мне кажется, и является подобным объектом, особенно "летящий" навстречу. По крайней мере я менее 80 км/час в темноте по городу езжу редко. :)

 

А какая, пардон, РАЗНИЦА между видеосъемкой и фотографированием? Ну, кроме того, что видеосъемка - это серия последовательных кадров сделанных за определенную единицу времени? Или под "фотографией" понимался химический процесс?

 

Те "фотки", которые выложены в этой ветке - на мой взгляд вполне достаточны по качеству для документального подтверждения событий. Супер-качество картинки в деле видеофиксации - как раз и не самое главное. Здесь, зачастую, даже не нужен цвет. Достаточно "чёрно-белого" изображения. Но есть одно "НО". Я не увидел среди них НОЧНЫХ съемок и тем более ночных съемок в условиях непогоды. Все виденные мною сюжеты отсняты в сухую погоду при отличном дневном освещении. Мне, например, крайне сомнительно, что некая "мыльница" с фокусом "на бесконечность" способна зафиксировать номер встречного автомобиля, движущегося с приличной скоростью в полной темноте, в проливной дождь, да еще и со светящимися фарами "дальнего света", что обычно и становится причиной ДТП... В лучшем случае, ИМХО, это будет "промелькнувший смутный силуэт с огненным взором", как писали в романах 19-го столетия. Скорее всего, можно будет все-таки по габаритам отличить "Лэндкрузер" от "Оки"... Хотя, это тоже хоть какой-то плюс.
Может я недостаточно внимательно просмотрел Ваш видеоматериал? Тогда сорри... Если Вы выложите в сети реальный пример ночной съемки движущегося встречного автомобиля со включенными фарами достойного качества или дадите ссылку на уже выложенный - буду только рад взять подобный Вашему "девайс" себе "на вооружение".
То-то клиенты обрадуются, что не придется больше покупать камеры с дорогостоящей оптикой! :)

 

С точки зрения "видеорегистрации" у данного девайса есть еще один "могучий минус" - только лишь фронтальный план съемки. Но это же всего лишь порядка 30-40% от необходимого... А видеофиксация "мертвых зон"? А зоны багажника? Интересно, как это разрешить? Купольной камерой на крыше?
Кроме того, еще один нюанс - если объектив "регистратора" расположен внутри салона за лобовым стеклом - как это отражается на качестве снимков в дождь, пусть даже днем, особенно если линзы не попадают в зону работы "дворников"?
А если автомобиль движется навстречу солнцу или яркому свету фар ("колхозный ксенон"), предусмотрены ли средства защиты объектива и изображения от этого (светофильтры, блэнды или какие-то "программно-аппаратные" средства)?

Изменено пользователем sovnarkom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нужна помощь в выборе видеорегистратора! Кто что может подсказать! Если не затруднит указать цену. Заранее благодарен! Интересует естественно с записью скорости,даты,времени.

Изменено пользователем AlexKing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужна помощь в выборе видеорегистратора! Кто что может подсказать! Если не затруднит указать цену. Заранее благодарен! Интересует естественно с записью скорости,даты,времени.

 

Копай буржуйские сайты на наших как правило все дороже.

 


К примеру http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48415 найдешь дешевле пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На DealExtreme дешевый китай.
Я себе бы взял КарКам Q2 (тоже китай конечно, но адаптированный) - дороже и по характеристикам гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь рассматривал вариант использования в качестве регистратора компактных видеокамер?
Например, JVC

 

b9a58e46b631t.jpg
Подробнее здесь: http://www.jvc.ru/product.php?id=GC-FM1BEU&catid=100112

 

Как бы 2 зайцев убить :)
и камеру поиметь карманную и как регистратор использовать ..
по информации Яндекса ценник на неё начинается от 3960 руб. заманчиво

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле КарКам-а в 2,5 раза. Но матрица меньше (1/3,2 против 1/2) при бОльших мегапикселях (8 против 5).
По сути КарКам - тоже бытовая HD камера с доработанным софтом под нужды видео-регистратора.
Главное для регистратора - чтобы "по кругу" писать умела и не теряла данные при отключении питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не будем, для начала, меряться...ну, сами понимаете, чем... :) Первый снимок, например, я сделал ~ 1968-1970гг. во Дворце Пионеров на Воробьёвских горах, в фотокружке... ;)

 

Теперь по теме. Ночные съёмки вполне адекватны и разборчивы- по крайней мере в городе. За городом- фигово, свой собственный свет фар слабовато освещает...
Насчёт фронтального света(засветки). Как они этого добились- не понимаю, реально... Камера "едет", солнце "в морду", а изображение чёткое, без засветки. Только сильный источник света (солнце, фары, и т.п.) видится чёрным кругом со светлой каймой! Отработка "диафрагмы" не очень быстрая, но и не очень долгая- терпимо. Это при резкой смене уровней освещённости.
Место установки в/к- под черной насечкой на стекле под зеркалом ЗВ, причём габариты рассчитаны так. что объектив находитсся под чёрным прямоугольником, в зоне всегда чистого стекла(взоне работы правой щётки). В дождь картинка более мутная, что естественно, но вполне различима.
Теперь о номере ночью летящего с ксеноном на Вас авто... Это, простите. утопия... Не, ну можно затратить неимоверное количество килобаксов с цейссовской оптикой и чего-то добиться... Это даже не смешно... Для примера: до покупки видеорегистратора, я приспособил свою Full HD видеокамеру для съемки в пути, закрепляя её на правом сидении, наверху спинки сиденья. прижимая подголовником. Так вот. Даже эта, весьма неслабая камера (считай- полупрофессиональная)- в темноте видела только силуэты встречных авто со слепящими фарами... Какой номер?! Ещё раз повторю- это даже не смешно! Размазанный силуэт, в лучшем случае... Кстати- видеорегистратор ночью пишет даже лучше. особенно в движении, чем эта моя камера...

 

О съёмке в движении. Даже странно было слышать о "вибрации, ямках и неровностях дороги". Даже и не задумывался. Не знаю, как они это сделали- но всё вышеперечисленное просто не ощущается вообще.

 

Насчёт "мёртвых зон"... назад ещё один регистратор - проектируется к покупке и установке. Но- бюджет сейчас не позволяет, к сожалению... А насчёт боков и т.п. ну, я ж всё же не маньяк, поверьте! ;)

 

Я почему написал до этого? Не люблю, когда так огульно, не ознакомившись с предметом, безапелляционно высказываются..
Да. аппарат далёк от идеала, но изображение в большинстве случаев вполне приемлемо, особенно в случае спорных ситуаций на дороге- чего ещё желать? За эти деньги-то... ;)

 

Да, мне нравится вариант, где общий блок, от 4-х до 6-ти ВК, плюс система дозвона на пейджер клиента в режиме видеоохраны... Но там и ценник начинается минимум с 25-27 тыров... Если б я ездил на БМВ, Вольво хс90 или другой пафосной тачке- тогда игра стоила бы свеч... Ну а в настоящем. реальном варианте- вполне устраивает то, что есть.
И ещё. Я выбирал модель не руководствуясь- типа подешевле... А долго читал и изучал вопрос. Почему я отверг Каркам- написано выше, а в диапазоне 10-20 тыр достойного соперника не встретил. Потому и выбрал то, что выбрал...

 

Корейская компания Geokross

The vision drive auto black box can store past driving events in good-quality video and store various on-the-spot sensor analysis data 
Good-quality video recording (day/night, anytime, anywhere record in high HD quality video)
24hr recording and manual impact record feature
Wide-screen 2.4-inch color TFT LCD (preview, playback)
High performance sensor (GPS sensor, axis acceleration sensor)
Mass storage memory card included (1 to 32GB SDHC SD card)
Voice guidance support
High-capacity back-up battery
Audio recording capability
Good-quality dedicated analyzer software
User-friendly
Google map connection for tracking and travel report

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ситуация с видеорегистратором схожа с применением антирадара: 100% отсечки ждать не приходиться, но пусть даже отсекается каждый второй "залет" - это вам же в плюс, кол-во штрафов меньше наполовину. С ВР кол-во "разводов" сокращается до минимума (особенно при правильного с юрид. т. зрения присовокупления видеоматериалов к делу/протоколу - можно об этом отдельно поговорить, кстати).
А стремление к идеалу тут бесонечно и труднодостижимо (по возможности 4 камеры, отдельный блок записи и хранения с "кольцевым" режимом, ик-подсветка...), но ведь пару лет назад и о HD-регистраторах даже не мечтали.
На нашем местном автофоруме парни берут на е-бэе, причем относительно недорого (порядка 130-150 дол), накопили немало опыта и сливают все "перлы" в отдельной теме. Если будет интересно и разрешено админами, могу кинуть ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки давай выкладывай! ессно интересно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет интересно и разрешено админами, могу кинуть ссылки.

Кидай, интересно.
Ждём-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=303966&st=585
Вообще там более 40 страниц с 2008года, так что придется "поработать лопатой" ;), но есть вполне конкретные аспекты, на которые надо бы обращать внимание при выборе (от угла обзора и реальных "фрейм-пер-секонд" до... цены
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?show...=383537&hl=
Тут видеостатистика с обсуждениями.

 

По правильной юрид. "аккредитации" видеозаписей - у экспертов считается тем менее вероятной подделка/подтасовка видео, чем меньше времени могло быть затрачено собственно на эту самую "возможную коррекцию". Посему, запись должна быть у органов как можно быстрее. Но, как говорится, "доверь козлу капусту", не дашь ведь инспектору, шьющему дело белыми нитками единственное подчас доказаетльство? Поэтому (тут я пишу экспромтом по памяти - нюансы давайте обсудим вместе ;)) в протоколе пишут, что есть, мол, видеосвидетельство, которое прошу иметь в виду при рассмотрении, а карточку памяти/носитель сдают либо в банковскую ячейку, либо нотариусу несут и запечатывают, плюс клонируют запись и как можно быстрее несут копию в ГИБДД под письменную расписку о получении.
Кстати, ребята пишут, что были уже случаи, когда гайцы выкупали написанные ими же протоколы обратно после заявления о наличии видеозаписи, опровергающей протокол. Такса - рупь :lol:

Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор (с)
Пока что сам я нахожусь в состоянии неторопливого выбора видеорегистратора.
Вот свежие мысли (не мои в основном):

 

КарКам Q2 (прошивка 6.1) стоит 8500=
Есть альтернатива DOD F900LHD (офф. сайт тут) за 9100=
Есть он же на известном китайском сайте но без линзы (120 град.)
5.0MP CMOS 1080P HD Digital Car DVR Camcorder w/ 4X Digital Zoom/HDMI/TV-Out/SD (2.5" LTPS LCD) за 4300=
Линза SCL-31 стоит 550=

 

Вот небольшое сравнение. Немного неточное, ибо день.ночь есть вроде как у DOD-а

 

8cd943d6b367.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня, в передаче "Главная дорога", рассматривали три типа видеорегистраторов:
-Российский
-Корейский (мой- VisionDrive 3000)
-китайский

 

По результатам испытаний и проверок, мой, VisionDrive- 3000 - признан ЛУЧШИМ!

 

Я- доволен! Значит МОЙ выбор был ПРАВИЛЬНЫМ...

 

В чем я, собственно, и не сомневался... ;)

 

Добавлено:
Одним из важнейших свойств ВР признана папка "Событие". где хранятся файлы съёмки ДО удара и ПОСЛЕ (30 сек)- именно для того, чтобы потерявший сознание водитель не заморачивался СОХРАНЕНИЕМ важных файлов видеозаписи... ;)
Плюс- GPS-метки события... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- доволен! Значит МОЙ выбор был ПРАВИЛЬНЫМ...

Присоединяюсь. Пока только положительные впечатления. Видео хорошего качества, даже ночное по городу.
Единственная проблема из-за качества дорог пока не удается настроить его чтобы работал корректно. Часто колдобины пишет в папку Event. Если загрубить по всем трём осям до 10, то ничего, нормально. А на 9 уже часто даже небольшие встряски пишет как событие.
Но это претензия не к VisionDrive 3000, а к качеству дорог <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт записи скорости у VisionDrive 3000? И какой угол обзора у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт записи скорости у VisionDrive 3000? И какой угол обзора у него?

Угол обзора горизонтально 120, вертикально 90.
Скорость пишет, место на карте указывает.

 

Кстати, у этого видеорегистратора есть интересная функция: можно запрограммировать скорость и при её превышении раздастся противный предупредительный сигнал о превышении :wacko: Удобная функция для горожан, можно установить 78 км, например, чтобы не нарушать особо при езде по городу.

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас ждётся новая прошивка(говорят, на родной, корейской это уже есть...): вроде даже в формате avi будет писаться скоростьТС. Сейчас скорость можно увидеть только в оригинале, после перекодировки в avi скорость не видно.
Ну. для суда и ГИБДД важен оригинал... а там всё есть: и GPS-метки и скорость ТС.

 

Родной сайт. Российский дилер в Москве. Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас ждётся новая прошивка(говорят, на родной, корейской это уже есть...): вроде даже в формате avi будет писаться скоростьТС. Сейчас скорость можно увидеть только в оригинале, после перекодировки в avi скорость не видно.

Удивил... У меня видно в avi скорость на экране. Может более поздняя версия? Брали недавно.

 

Знаю, что ожидается прошивка чтобы скорость прямо на основном мониторе было видно. В Корее проходит тестирование.

 


У этих дороговато. Брали на 1000 гривен дешевле. Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил... У меня видно в avi скорость на экране. Может более поздняя версия? Брали недавно.

 

Знаю, что ожидается прошивка чтобы скорость прямо на основном мониторе было видно. В Корее проходит тестирование.


поделитесь прошивкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде оно http://autobase.com.ua/online-store/detail...ideoregistrator

 

Файл Не инициализированное ПО (прошивка) к Vision Drive VD-3000E версия 1.1.1E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде оно http://autobase.com.ua/online-store/detail...ideoregistrator

 

Файл Не инициализированное ПО (прошивка) к Vision Drive VD-3000E версия 1.1.1E


Спасибо. попробую.
У меня карта памяти стоит в 16 Гигов. При замене- проблем не было. НО карту выбирал не ниже 6-го класса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лишь бы помогло.
На том же сайте ждем появление

прошивки чтобы скорость прямо на основном мониторе было видно

Обещают, что как только появится выложат.

 

У меня карта памяти стоит в 16 Гигов

Мысль приобрести такую посещает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль приобрести такую посещает иногда.

Бери, не задумывайся... Оч-чень удобно на длинных маршрутах... ;) Только предупреждаю: не ниже 6-го класса! Т.е. :
SDHC 16 Gb 6 klass.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, не задумывайся... Оч-чень удобно на длинных маршрутах... ;) Только предупреждаю: не ниже 6-го класса! Т.е. :
SDHC 16 Gb 6 klass.

За совет спасибо. Сейчас часто на день не хватает.
Ехали как-то в тумане утром, надеялась, что посмотрим как это на качестве видео отразится. Но катались долго, поэтому от записи утренней "туманной" поездки и следа не осталось. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрыл тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация