Пример HTML-страницы
Наталья

Видеорегистратор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

отсюда вопрос - насколько он нужен, этот ЖПС?

Мне (внутри регистратора) не нужен. У меня и так 2 устройства есть.

 

превращает КПК/Смартфон в видеорегистратор.

что лучше, телефон с фотоаппаратом или наоборот? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Меня, пока что, никто не убедил в необходимости ЖПС. :)

Для меня GPS важен для измерения скорости и точного времени, географические координаты принципиального значания не имеют (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня GPS важен для измерения скорости

У меня для этого навигатор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор - это для вас. А GPS в регистраторе - это для суда. Полюбому, если что случится, совсем не помешает лишнее свидетельство того, что вы ехали без превышения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

 

Решила я тут себе купить регистратор, только вот ни как не могу выбрать, по большей степени из-за того что совсем в этом не разбираюсь :(

 

остановилась на таком : http://www.geo-st.ru/catalog/item/1002

 

мож кто юзал или понимает в них чего-нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож кто юзал или понимает в них чего-нить

У меня такой пока не жалуюсь , качество картинки очень не плохое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХулиганкА,
Mini Vehicle 1MP CMOS Sensor H.264 HD Video Recorder / Camera w/ HDMI + USB 2.0 - Black
Price: $125.08

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти китайцы никак не отправят регистратор. Уже 10 дней статус "Order Received" :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у них бывает, к сожалению.
но платить 200% барыгам я бы не стал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановилась на таком : http://www.geo-st.ru/catalog/item/1002

 

Цена безумная

 

А вот эта - разумная. Только надо внимательно форум ебевский покурить и продавца выбрать правильного. :)

Мне эти китайцы никак не отправят регистратор. Уже 10 дней статус "Order Received" :glare:

Не переживай, отправят или уже отправили. У них часто такой статус висит, а посылка уже в пути. Тем более, что они до сих пор разгребают заказы, поступившие во время их новогодних каникул.
А ты тоже 720-й купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, отправят или уже отправили. У них часто такой статус висит, а посылка уже в пути. Тем более, что они до сих пор разгребают заказы, поступившие во время их новогодних каникул.
А ты тоже 720-й купил?

 

Я взял два регистратора, один для себя и один для друга.
Для себя такой http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1...d-2-5-lcd-47859
Для друга ради эксперимента заказали такой http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-nig...0-tft-lcd-53557

 

По 900 прочел много и хорошего и плохого. А про второй есть маленькая темка на ибэй форуме, но ничего конкретного.

 

А вот номерок EMS хотелось бы с китайцев получить, ибо наши EMSовцы работают отвратно. Жене идет одна посылка, так вот она пришла в пункт выдачи посылок 9 числа, к курьеру попала только 15, и вот 15 должны были привезти, но не привезли. Звоним спрашиваем, нам в ответ говорят что курьер не успел к вам и посылку доставят только 22 :o На что мы сказали пусть передают в кладовую сами заберем..

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для друга ради эксперимента заказали такой http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-nig...0-tft-lcd-53557

Скорее получай и тестируй. Жду с нетерпением отчёта =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы на цену не обращайте внимания, у меня там "Кремлевская скидка" так что я его почти по такой же цене и беру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее получай и тестируй. Жду с нетерпением отчёта =)

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пример видео с этого регистратора.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пример видео с этого регистратора.

камменты:
фигово что жмет только в mjpeg, карта памяти заканчивается аж бегом
Paxa77 1 нед. назад

 

@Paxa77 ну да, у меня 8ГБ на 2:40 хватает если в непрерывном HD писать. но если в VGA то почти на 4 часа хватает.,

 

А если по дням поездок(на работу, обед, и домой) - на 2 с половиной дня.
astral792 1 нед. назад

 

да, качество не плохое! и в ночное время снимает хорошо! достойный гаджет
514xander 1 нед. назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на ибэй форуме про него ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пример видео с этого регистратора.

То ли в конкретном экземпляре объектив криво стоит, то ли что? Ага, понял - регистратор на торпеде закреплён был, вот и овал. :) А чёткость и правда неплохая.
AseR ну что, будем брать? Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это из-за слишком широкого угла обзора регистратора, сильно края растягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AseR ну что, будем брать?

я почти готов =)
по ссылке есть ссылка ( :don-t_mention: ) на производителя =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почти готов

Я тоже почти. Жду, когда придёт пробная посылка с DX и вот тогда...
Мне сейчас некогда искать, а что можно ещё дешевле купить чем на DX ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата (не проверял)

 

а цена лучше на сайте изготовителя http://shop.esino.hk/car-dvr-mini-dv/626-e...c-recorder.html
сам регистрато 69,98 и доставка 10,29 - всего 80,27

 

Да всё точно.
На PayPal-е пишет мне:

Description Unit Price Quantity Amount
ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR Traffic Recorder $69.98 1 $69.98
Item total: $69.98

 

Shipping and handling: $10.29

 

Total: $80.27 USD

 

ЗЫ. еще не купил. =)
надо поглядеть что еще продают )

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А научите пожалуйста как с http://www.dealextreme.com купить? Или это очень сложно в двух словах объяснить? А может кто из Питера оттуда собирается покупать? Я бы за компанию вписался бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляешь в корзину, потом заходишь в нее , а дальше если есть PayPal все просто, если нет то не знаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А научите пожалуйста как с http://www.dealextreme.com купить? Или это очень сложно в двух словах объяснить? А может кто из Питера оттуда собирается покупать? Я бы за компанию вписался бы...

 


Добавляешь в корзину, потом заходишь в нее , а дальше если есть PayPal все просто, если нет то не знаю :lol:

 

Для начала зарегистрируйся. Заведи ПэйПал. И всё просто тогда. :)
Если с языком дружишь, т о нет проблем, а если не дружишь (как я), то используй браузер ГуглХром. Он худо-бедно страницу тебе переведёт. ;)

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот системка! Мечта! http://www.policevideo.com/pro2000.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже качественный аппарат (линейка моделей) .единственно качественная матрица, не гнусно шумный КМОП.
RoadVision RV-802C http://avto-registr.ru/katalog-312.html
Но цена

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за что там такие деньги хотят? Чем вас напрягают шумы матрицы? Вы что, художественное кино снимаете? Еще блин, осталось про рисунок объектива вспомнить.

 

PS Смущает отсутствие упоминания о впечатывании в кадр даты и отсутствие данных по углам обзора.

Изменено пользователем bc----

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачился купить регистратор в машину, но мне он нужен для того, чтобы регистрировать события в тот момент, когда машина стоит возле дома. Вчера одна сволочь с соседнего дома бросила стакан на мою машину. Благо никто из моих семейных не пострадал, пострадал капот. Вот и думаю, какой регистратор мне подойдёт для этих целей?

Изменено пользователем Lithium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой регистратор можно использовать для этих целей. Главное, чтобы питание постоянно шло на него. Есть видеорегистраторы которые вкл. на запись по датчику движения, но в твоём случае (бросили стакан) он бесполезен. Датчик на такую мелочь и такую скорость может и не среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, за что там такие деньги хотят? Чем вас напрягают шумы матрицы? Вы что, художественное кино снимаете? Еще блин, осталось про рисунок объектива вспомнить.

 

PS Смущает отсутствие упоминания о впечатывании в кадр даты и отсутствие данных по углам обзора.


Съёмка в тёмное время, шумы обязательно будут,это недостаток дешёвой матрицы.
Если камера оснащена CCD-матрицей, то с параметрами чувствительности обычно все нормально, что нельзя сказать о CMOS
И чёрт возьми хочется , что бы всё было красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сосед на балкон поставил вэб-камеру и пишет на диск компа
камера направлена на авто, с 3-го этажа
уже нашёл "умельца" с пёсиком, что по утрам гулял и гвоздиком по машинкам водил - тот огрёб вместе с собачкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачился купить регистратор в машину, но мне он нужен для того, чтобы регистрировать события в тот момент, когда машина стоит возле дома. Вчера одна сволочь с соседнего дома бросила стакан на мою машину. Благо никто из моих семейных не пострадал, пострадал капот. Вот и думаю, какой регистратор мне подойдёт для этих целей?

 

Если именно для этих, тут либо внешнее наблюдение (если есть возможность установить его и ставить машину в одно место), либо регистратор с 4 камерами во все стороны. Но такие регистраторы уже не совсем "автомобильные", т.к. обычно с низкой частотой кадров, и не имеют чисто автомобильных фишек типа G-сенсора.

 

Съёмка в тёмное время, шумы обязательно будут,это недостаток дешёвой матрицы.
Если камера оснащена CCD-матрицей, то с параметрами чувствительности обычно все нормально, что нельзя сказать о CMOS
И чёрт возьми хочется , что бы всё было красиво.

 

Надо красиво - купи Sony HVR-V1, а не видеорегистратор. От него обычно требуется вовсе не красивость. Куда бОльшую ценность имеет широкий угол. Ну и еще вот на Visiondrive 5000, 7000 активно рекламируемая фишка - WDR матрица, теоретически сильно уменьшающая засветы. Как на практике - не понятно, роликов не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценность имеет широкий угол. Ну и еще вот на Visiondrive 5000, 7000 активно рекламируемая фишка - WDR матрица, теоретически сильно уменьшающая засветы. Как на практике - не понятно, роликов не видел.

Угол обзора виден на дем. роликах.
А насчёт матрицы WDR , если я правильно понял это то тже КМОП. с его недостатками.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%87%D0%B8%D0%BA
Я видеокамера у меня есть, Спасибо.
Один раз живу, не могу отказать себе в красивых игрушках Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, WDR - это КМОП. Только я, честное слово, не могу понять, чем вас смущают шумы в ВР. Это же не художественная съемка, а техническая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, вроде вещь востребованная на рынке, а что мы имеем? Полукустарные кетайские поделки, ну и корею... Когда уже серьезные фирмы типа сони, филипса, панасоника выйдут на этот рынок? Это же фактически цифромыльница доработанная под специфические задачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, вроде вещь востребованная на рынке, а что мы имеем? Полукустарные кетайские поделки, ну и корею... Когда уже серьезные фирмы типа сони, филипса, панасоника выйдут на этот рынок? Это же фактически цифромыльница доработанная под специфические задачи...

Почитай этот обзор http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=244. Японцы уже давно всё делают, но цена... Уж лучше китайцы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, видел эту статью. однако тоже фирмы какие-то неизвестные. Но там вообще непонятно - 640на480 за 20 тыс рублей? Нафик оно надо? Просто есть же вещи из японии которые стоят адекватных денег. Что там такого вообще в этих регистраторах? Пластиковая линзочка, кучка микросхем и чуть пластика. Чем больше про регистраторы инфу собираю, тем меньше понятно, что вообще брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я, честное слово, не могу понять, чем вас смущают шумы в ВР.

Это так просто. Я не хочу есть чёрствый хлеб, но можно купить свежий.
Можно ездить на самокате, и это будет экономично и эколочично.
Ты не заморачивайся, я ж , не написал всем покупать ту дорогую модель,
Я показал , что есть лучше но дороже.
Примерно так. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так просто. Я не хочу есть чёрствый хлеб, но можно купить свежий.
Можно ездить на самокате, и это будет экономично и эколочично.
Ты не заморачивайся, я ж , не написал всем покупать ту дорогую модель,
Я показал , что есть лучше но дороже.
Примерно так.

 

Неудачная аналогия. Свежий хлеб - это тот, который "выполняет свои функции", т.е. вкусный и сытный. Причем, имеющий вкус, типичный для хлеба. Ты же, если говорить твоей аналогией, предлагаешь покупать хлеб со вкусом сосисок. Вот я и не могу понять, нафига этот вкус нужен в хлебе. Приспичило сосиски покушать - проще именно их и купить. Нужна красивая картинка и рисунок объектива - для этого покупается камера. От ВР требуется совершенно другое - показ обстановки. Т.е. намного важнее не отсутствие шумов, а широкий угол зрения, и отсутствие слепоты при резкой смене освещения (например, при выезде из тоннеля).

 

PS Посмотрел на Paparazzi PZ-84 - вообще бред. Покупать ВР за тридцатник при том, что в нем вообще не указано почти никаких технических характеристик.

Изменено пользователем bc----

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя посылка от китайцев двинулась с места :) Не прошло и двух недель :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор - это для вас. А GPS в регистраторе - это для суда. Полюбому, если что случится, совсем не помешает лишнее свидетельство того, что вы ехали без превышения.

а если Вы вдруг ехали с привышением?
Всё таки регистратор лучше без ЖПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Вы вдруг ехали с привышением?
Всё таки регистратор лучше без ЖПС.

Проанализировав видеозапись можно легко определить скорость движения и без GPS, зная расстояние между объектами, например столбами, и время прохождения этого расстояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался до этой темы.Так как моя посылка уже пришла как 2 недели ... это VisionDrive VD-7000W.То по первым испытаниям а это была дневная запись на обе камеры,то понравилось качество. Пришлось правда убавить сенсор ударов(слишком у нас "хорошие дороги").
Попробую как-нибудь ночью расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет о Visiondrive VD-7000W. Куплен сегодня за 12500р.

 

Плюсы:
1. Очень широкий угол обзора.
2. Камера WDR реально полезна. В боевых условиях он пока не опробован, но сделал кадр из гаража. В кадре одновременно затемненные ворота, и ярко освещенная солнцем улица, причем, с белым снегом. Для сравнения сделал тот же кадр мобильником, разницу можете видеть сами. При одинаковой освещенности ворот мобильник практически всю улицу жестко пересветил, а WDR камера регистратора вытащила смотрибельное изображение.
3. Полный фарш функций. Старт записи по включению питания, GPS, ЖК экран. При формировании видеоролика можно по своему выбору включать в кадр данные скорости, координат, времени, звуковую дорожку.
4. Нормальная человеческая индикация работы, и нормальное управление для просомтра роликов на месте, в общем, придраться просто не к чему. На лобовом стекле крепится на липучку, причем, располагается не горизонтально, а параллельно стеклу, благодаря чему отлично прячется за зеркалом заднего вида, и не маячит перед глазами. Сместившись, можно увидеть индикаторы GPS и записи, если вдруг есть сомнения в том, что он делает в настоящий момент. При выключении питания еще несколько секунд работает на встроенном аккумуляторе, сохраняет данные, как я понял.

 

Минусы:
Минус, пожалуй, один - полное разочарование во второй камере. г...о. Полнейшее и бесповоротное. Качество картинки со второй камеры ниже плинтуса, но это бы еще ладно, такого качества более чем хватит записать беседу с гайцами. Главная проблема в другом - с двух камер он пишет всего по 10 к/с на каждую, что не лезет ни в какие ворота. И очень обидно, что запись на вторую камеру невозможно включать с самого регистратора, она включается только в настройках на домашнем компе. если бы была кнопка на ВР, с помощью которой можно было бы включать вторую камеру по необходимости - была бы полезна. А так, как она реализована - абсолютно лишний балласт.

 

Вывод: за исключением второй камеры регистратором очень доволен. Сейчас бы брал модель VD-5000, это то же самое, только однокамерный вариант. Правда, в наличии этой модели нигде нету. и в заключение картинка-сравнение камер с ВР и с мобильника для оценки воспринимаемого диапазона яркостей.

 

PS В моем случае не актуально, но если кто захочет использовать ВР как камеру внешнего наблюдения, тут вторая камера будет полезна, т.к. 10 к/с для этой цели за глаза достаточно.

post-17764-1298994689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось правда убавить сенсор ударов(слишком у нас "хорошие дороги").

Во-во... VD-3000 сенсор пришлось загрубить полностью по всем осям, а то срабатывал на каждой колдобине :ireful: Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Первый опыт покупки по интернет за границей.
18 января заказал на Dialextreme видеорегистратор F900LHD. (http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859)
Деньги с карточки списали в тот же день. Посылка пришла 3.3. Сегодня получил. Первое впечатление - разочарование. Заявленных 1080р и близко нет. Качество записи режима 1920*1080 (30fps) проигрывает имеющемуся регистратору ALPHA-DRS 100 HD, хотя там всего 720р. Со временем попробую поэкспериментировать со встроенными режимами и настройками, но что-то надежды маловато.
Пока что вердикт - не рекомендую приобретать этот прибор.

 

Задумываюсь о приоретении GoPro камеры. Вот где настоящий Full HD! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для друга ради эксперимента заказали такой http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-nig...0-tft-lcd-53557

Я практически "созрел" для покупки этого регистратора, но сегодня вот что заметил: на всех фото ни разу не увидел наклеек с названием модели и серийным номером. А ведь если что, не дай Бог случись, то в протоколе эти данные нужно указывать. Не самому же наклейки клеить, хотя тоже вариант :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего указывать и тем более приобщать карту памяти к протоколу.
Просто пишешь, что имеется запись видеорегистратора. Будет нужно - покажешь в суде.
А то карты памяти имеют странную особенность теряться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего указывать и тем более приобщать карту памяти к протоколу.
Просто пишешь, что имеется запись видеорегистратора. Будет нужно - покажешь в суде.
А то карты памяти имеют странную особенность теряться...

Так не надо оригинал отдавать.
Насколько я понимаю, правильно с точки зрения законодательства будет так: в протокол вписываем что имеется запись события, сделанная устройством (указываем модель и серийный номер). Если возможно на месте сделать копию, то делаем её и прилагаем к протоколу, отметив это в протоколе. Если на месте копию сделать нельзя, то позже в суде пишем запрос на приобщение к делу видеоматериала, указанного в протоколе.
Это в теории, а как оно на практике бывает, к счастью, пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрыл тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация