Пример HTML-страницы
Наталья

Видеорегистратор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

pavel_5005, может DOD действительно, только брэнд, но... Практически все клоны его моделей куцые, дешевле в два раза и качество исполнения соответствующее цене, не секрет, что китайцы еще подделывают самих же себя :D. Как раз на том сайте, я в первые и увидел эту модель, но в продаже она появилась гораздо позже. F200HD, как заявляли наши и зарубежные СМИ, первый продукт такого класса, разработанный и сделанный в Китае самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... качество исполнения соответствующее цене

 

Это есть. Но это касается всех китайцев определенной партии. Пробовал на Совке, как раз им всем пришел товар одновременно :))
А на счет цены... В России дороже в 1,5...2,5 раза в зависимости от модели (на Каркам Q2, 3 и 4 ещё немного накидывают). То, что в Китае да еще с доставкой обходится в 70 енотов, то у нас за 5 с лишкОм килорублей лежит.
К сожалению, сравнить в одних и тех же условиях разные регистраторы нельзя, потому люди и спорят везде. Это обычное дело.
От себя могу для примера рассказать, что обработка листвы (улица вся в колышащейся листве) в реальном времени данным процом затруднена, потому страдает битрейт (всё такое размытое становится). Особенно это заметно, когда нет прямых солнечных лучей (пасмурно или вечер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы все упёрлись в эту китайскую...ширпотреб? Скупой- платит дважды, имхо...

 

Вот вы о противосолнце рассуждаете... Нет проблем с моим- солнце, даже если прямо в зрачок камеры- просто становится чёрным пятном (сам диск солнца)- а картинке- пофиг- такая же, как и всегда...

 

VisionDrive- forever! Скупой...см.выше...

 

PS^ Каркам- на 80% - Самоделкин, чтоб нормально работал... Кому-то это нравится... но большинству- "поставил и забыл" греет душу. Тогда Visiondrive- ваш выбор... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы все упёрлись в эту китайскую...ширпотреб? Скупой- платит дважды, имхо...
...
VisionDrive- forever! Скупой...см.выше...

 

PS^ Каркам- на 80% - Самоделкин, чтоб нормально работал... Кому-то это нравится... но большинству- "поставил и забыл" греет душу. Тогда Visiondrive- ваш выбор... ;)


Прикольная шутка, оценил... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейцы - молодцы, конечно. Технику делают и качеством, и внешним видом - достойную похвалы.
VisionDrive, CaidRox - норм. Да и можно быть точно уверен, что купил именно то, за что деньги платил. Корейцев не подделывают.
Китайцы, как правило, - из очень недорого пластика и большинство выглядят - одинаково, как из под копирки ))

 

Вобщем, иной раз и не понятно, кто у кого слизывает... Я про дизайн говорю. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе регистратор BlackView

 

blackviewq7hd720pnightv.th.jpg

 

Видео и ссылки на несжатое видео ниже.

Раскрывающийся текст
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

 

">
Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите. Я вот тоже видео регистратор прикупил.

 

А вы его каждый раз снимаете или в машине оставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой снимаю. Делов то 5 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой снимаю. Делов то 5 сек.

 


Просто у меня крепление получается на пластмассовом шурупе.
Каждый раз выворачивать, стрёмно как то. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня крепление получается на пластмассовом шурупе.
Каждый раз выворачивать, стрёмно как то. :hmmm:

Этак он долго не проживет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе регистратор BlackView

 

blackviewq7hd720pnightv.th.jpg

Езжу с таким третий месяц.

Из замеченых недостатков:

- "Замыливание" изображения по краям (это от большого угла обзора, в принципе не критично)

- Очень низкий уровень записываемого звука и его (звука) плохое качество.

- Мигающие светофоры (не все, причем заметил, что некоторые моргают при ярком солнечном свете, и они же не моргают в пасмурную погоду)

- Промежутки между записываемыми файлами составляют с картой 6-ого класса до 3-х секунд (при заполненной карте памяти), что по моему мнению недопустимо много! С картой памяти 10-ого класса пропуск составляет 1 секунду, иногда 2.

- Рассчитывал на крепление в виде подставки, которую можно приклеить с стеклу (она была изображена на фото в описании регистратора), но приехала обычная присоска, которая немного далековато располагает регистратор от лобового стекла.

- Приходится ждать секунды 4-5, после включения зажигания, перед запуском двигателя, иначе, если включить стартер сразу после включения регистратора, то регистратор автоматически завершает работу и выключается.

 

А в общем, регистратор вполне устраивает. Привык к нему, и уже не замечаю, и не убираю, когда выхожу из машины.

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с картой 10-го класса паузы менее секунды (ролики по 2 минуты).
Крепление я доработал напильником, смотри свою тему на ebay-forum.ru
Динамик заклеил, чтобы не слышать "Добро пожаловать использовать ..."
Перед запуском двигателя как раз успеваю пристегнуться =)
Ночное качество не радует - ты настройки менял какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой регистратор не снимаю, он складной, перед уходом складывается вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с картой 10-го класса паузы менее секунды (ролики по 2 минуты).

Возможно и у меня так-же, просто при просмотре последний кадр, например, заканчивается на 20-ой секунде, а следующий в новом файле начинается с 21-ой.

 

Ночное качество не радует - ты настройки менял какие-нибудь?

Ночное качество, при такой матрице (CMOS) и двух светодиодах подсветки (которые, кстати у меня не видно чтобы активировались при включении в меню ночной подсветки), и не может быть хорошим. Но ведь то, что творится перед капотом и знаки с разметкой видно, а что ещё нужно? :)

В настройках менял только длительность файлов, поставил 2 минуты. Ну ещё язык))) Изначально на китайском всё было и пришлось, сверяясь с мануалом, искать пункт смены языка.

Крепление не дорабатывал, т.к. регистратор вполне нормально вписался ниже зеркала заднего вида. А на будущее присмотрел более короткое крепление, но пока не заказывал, т.к., скорее всего, буду покупать ещё один регистратор (на этот раз full hd c кодеком h.264), вот этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ES990L - так это жеж DOD F900LHD только подозрительно дешевый, не?
Ты прошивку себе обновлял?
У меня после выключения питания регистратор выключается через 15 сек. не зависимо от настроек.
И индикатор зарядка постоянно мигает - неужели не успевает полностью зарядиться? о_О

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, да, они как близнецы похожи)) А цена совсем недавно стала такой, до этого было $125 или $126.
Прошивку не обновлял. Да и сам файл прошивки на диске, думаю, такой же версии, как и в регистраторе.
Завершение работы через 15 секунд, это после того, как началась запись, а если отключить питание (или нажать кнопку вкл/выкл) до того, как регистратор начнет запись (цифры времени на дисплее станут красного цвета), то он немедленно завершает работу и выключается, т.к. запись ещё не началась, и завершать корректно её не нужно.
Индикатор заряда у меня тоже постоянно зарядку показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esino странный магазин... Цены на фирменные девайсы завышены + цена доставки. Продают вперемешку нормальные и "подвальные" вещи. Не думаю, что разница между DOD F900LHD и noname ES990L только в цене. Я бы не рисковал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, сегодня наконец после ожидания 11 дней, приехала ЕМС посылка :)
Пока ехала грыз локти, начитался в рунете про работу ЕМС и про кражу посылок, но речь не об этом...
Сегодня наконец то расписался и сразу же вскрыл посылку, дыхание замерло, и я открыл коробку, сразу же полегчало, как только увидел в коробке, серебристый регистратор F900LHD (абсолютная, грамотная копия DOD F900LHD).
вот он какой (фото сам не делал, на шел на ali, прошу не считать за рекламу):

 

415051101_315.jpg

 

415051101_315.jpg

 

415051104_989.jpg

 

415051103_245.jpg

 

Единственно что немножко огорчило, это то что комплект был не весь :(

 

415049469_926.jpg

 

не хватает чехла (Bag), видать у китайских ребят они кончились, "ну не беда" подумали они, и положили мне в место него автомобильное З\У с USB выходом

 

post-12684-1321017951_thumb.jpg
post-12684-1321017958_thumb.jpg
__
Из плюсов покупки:
1. Рад, аж слов не хватает )))
2. Нравится качество съемки (конечно сегодня еще подключу к ЖК телику по HDMI его, и посмотрю еще там качество :))
3. Возможность использовать как в машине в качестве регистратора, так и просто поснимать в FullHD, чему способствует АКБ в регистраторы (почему то от нокии :blink: на 1000 mAh)
4. Поворотные дисплей и объектив
5. Русское меню
6. Есть яркий фонарь для съемки ночью (но не для использования в авто)
7. Удобное крепление на стекло
8. длинный шнур у зарядки от авто

 

Из минусов:
1. расстроился что нет чехла
2. Фото с него не очем (но это не минус, т.к. брал не фотоаппарат)
3. весит для регистратора прилично 128 грамм без акб.
4. Инструкция на английском и китайском (но эт так, уже придираюсь)
5. Нет ИК подсветки, для ночного видео, хотя в меню есть пункт, ночной режим (не знаю что это, но обязательно попробую)

 

пока больше минусов не вижу, все будет в процессе добовляться.

 

В общем здесь выложу видео как он снимает днем и ночью, а также все его "+" и "-" если будут у кого вопросы задавайте

 

P.S. (модераторам): спасибо за перенос сообщения :renault_forever:

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добрался до компа :)
вот первое видео, в настройках регистратора разбираюсь на лету.

 

Снято ночью, дата не выставлена, освещение на улицах не везде, по качеству в настройках стоит "качество HD" - это следующее качество, после "1080P30"

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
P.S. У регистратора обнаружен дребезг...

Нашел причину дребезга, грешил на флешку, выяснилось что дребезжит объектив, т.к. в закрытом состоянии он бъется об корпус самого регистратора, вылечил наклейкой маленького кусочка изоленты (черная) на объектив, вот сюда:

 

post-12684-1321265577_thumb.jpg

 

Думаю в этом месте что то должно от завода стоять, типа подушечки какой нить.

 

А еще скрутил эту штуку (под ремешки), кстати креплений под ремешки валом, а это мешает установки на штатив, иногда в гостях поснимать хочется, а тут FullHD регистратор всегда с собой :) и шатив я зачем то всегда в багажнике вожу :whistle:

 

post-12684-1321265923_thumb.jpg

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему об умелых руках )) поделюсь идеями:
На данный момент свой CaidRox от прикуривателя запитываю. Провод - длинный, поэтому его получилось хорошо спрятать. Бывает, пользуюсь навигатором. Его акк без применения "антипробочного" сервиса хватает примерно на 2 часа. С ним - 1 час. Этого очень мало, особенно если ездить на дальние дистанции. Приходится использовать энергобраслет. Он плоский и гибкий, поэтому легко размещается над противосолнечным козырьком.
Есть желание придумать универсальное решение, чтобы от одного источника запитывать оба девайса и так, чтобы "прикуриватель" оставался свободным. На всякий случай.
Вариант 1. Power pack - можно через него запитать Caidrox напрямую от автомобильного акк или от блока предохранителей.
Но, стоит он больше 1 т.р. и Навигатор (5В) от него запитать не получится. Кроме того, если автомобиль на гарантии, сервис может возмутиться по этому поводу (несанкционированное подключение к электропроводке а/м)
Вариант 2. Внешний акк.
Он должен:
одновременно давать ток на оба выхода: 5 В - для Навигатора и 12 В - для CaidRox;
быть реально компактным, чтобы легко размещался в бардачке;
ёмким, чтобы хватало на долго.

 

Есть в продаже брендовый и гламурный XPAL XP8000 (~30Втчас). Работает хорошо, компактный, но и недешовый. Попробую испытать китайца на (~40ВтЧас) (см фото).
Акки у них нормальные получаются. ))

 

post-21166-1321270088_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
post-21166-1321270088_thumb.jpg

судя по фото он еще и с солнечной батареей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото он еще и с солнечной батареей?

 

Да, с ней. Я от этого акк ноут запитываю, когда выезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ней. Я от этого акк ноут запитываю, когда выезжаю.

прикольно, когда то попадался в магазинах поднебесной :) солнечная заряжает не очень или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, когда то попадался в магазинах поднебесной :) солнечная заряжает не очень или нормально?

 

На рассеяном свете интенсивность зарядки чисто символическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пару видео в FullHD с этого регистратора:
1. Наконец то солнце :)
Утро 9 часов, в лоб светит солнце, если честно, даже самому видно было плохо. слепило жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proff_86, у меня то же мутнеет стекло, но не только лобовое, а еще и линза регистратора. Пока салон нормально не прогреется, муть на записи присутствует. На счет средства, может Полковник подсказать, он в этом деле разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proff_86, у меня то же мутнеет стекло, но не только лобовое, а еще и линза регистратора. Пока салон нормально не прогреется, муть на записи присутствует. На счет средства, может Полковник подсказать, он в этом деле разбирается.

Спасибо, но весь прикол в том, что стекло у меня не потеет, а покрывается пленкой какой то жирной, и начинается это когда салон прогрет или на солнышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе имею дело с этими игрушками, местами даже продаем).

 

Несколько практических советов:
- Регистратор с разрешением записи менее 1280 x 800 при 25 к/с практически не имет смысла. Разобрать потом что то почти всегда невозможно. Т.е. в целом картинка вроде пристойная, но детализация (для чего он собственно и берется) практически нулевая.
- Серьезная система всегда стационарная - это сам рекордер и 4 камеры по периметру. Цены разумеется на порядок выше, чем у игрушек на присоске.
- Самые дешевые модели пишут в avi - расход дискового простанства самый большой. Увлекаться новомодным стандартом Н.264 можно, помня что компрессия у него высокая и по детализации при прочих равных MPEG он все же проигрывает.
- Угол зрения камеры обратно пропорционален качеству изображения - тут выбор за вами. Никогда камера с углом 60 гр. и 120 гр. не покажет одинаковой картинки. При чрезмерно больших углах реально что то разобрать можно лишь на 2/3 этого угла, прочее теряется в геомертических искажениях оптики по краям линзы.
- Не след верить китайской рекламе о чувствительности 0,0001 лк. Дешевый рекламный трюк, где приводится чувствительность камеры в режиме накопления заряда матрицей (т.е по абсолютно неподвижной стационарной картинке). Помним так же что ни одна камера не пишет в цвете в темноте.
- Бюджетные системы не имеют - автодиафрагмы, компенсации ярких источников встречного света, широкого динамического диапазона матрицы, посредсвенное отношение с/ш. Т.е. нужно понимать что все заявленное в ТТХ относится к среднестатистическим условиям работы при нормальном неконтровом освещение.
- Цена в бюджетном секторе не является определяющей - система за 2500р. и 6500р. могут работать абсолютно одинаково, вторая будет лишь понаряднее выглядеть или быть от более раскрученного китайского бренда (или зависит от жадности продавца).
- Регистраторы со стандартным бордовским объективом предпочтительнее чем с объективом пин-хоул - и без того невысокие хар-ки записи малое входное отверстие оптики убивает напрочь.
- Встроенная подсветки ик-светодиодами - сродни неостроумному юмору. Дистанция несколько метров, потери в стекле, ответ при неверно выбранном угле установки. При любом раскладе - штатные фары машины всегда мощнее на несколько порядков по дистанции подсветки в движение.

 

Это так, навскидку, основное. Будут вопросы - постараюсь ответить по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


- Встроенная подсветки ик-светодиодами - сродни неостроумному юмору. Дистанция несколько метров, потери в стекле, ответ при неверно выбранном угле установки. При любом раскладе - штатные фары машины всегда мощнее на несколько порядков по дистанции подсветки в движение.

Ну хоть один грамотный инженер попался...
Не покупайтесь на "ночной режим по-китайски"... Истинный ночной режим совсем по-другому организуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, с коллегами по работе решили купить несколько таких регистраторов: http://videopatrol.com.ua/item355.html Насколько хороший выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, с коллегами по работе решили купить несколько таких регистраторов: http://videopatrol.com.ua/item355.html Насколько хороший выбор?

 

Судя по картинке - если это не комп. графика для презентации - корпус сделан добротно. Клавиши качельки удобно по опыту.
Оптика приличная - в таком классе лучше ее и не будет. Несколько настораживает надпись "автофокус" - едва ли он там шибко интелектуальный, посмотрел бы - есть ли возможность его отключения и выставления резкости на "бесконечность", а то будет метаться и как водится в самый неподходящий момент сфокусирует не на том, что нужно. Как минимум эту функицю я бы потестировал, что бы не было неприятного сюрприза после покупки.
USB порт - хорошо. Можно сливать запись на ПК и перепрошивать при необходимости.
5Мп по разрешению - рекламный бред. Вообще по цифрам видео получается около 2 Мп - как то похоже на правду. Даже многие стационарные камеры не дают такого разрешения - 5 Мп (а стоят они в несколько раз дороже, цена напрямую зависит от видеопроцессора камеры и матрицы, плюс нужна оптика поддерживающая это разрешение, не дешевая пластмаска). Если дадут на пробу подергать - было бы хорошо, понять с каким максимальным разрешением при 25 к/с возможна запись. Если тянет хотя бы 1-1,5 Мп можно брать. (произведение разрешения по горизонтали и вертикали/деленное на 1024).
Поддерживает MPEG-4 - хорошо.
Детектор движения - вещь при движение авто совершенно бесполезная, может пригодится только на парковке, если регистратор используется как охранный.
Режим день/ночь (переключение камеры в ч/б при падение освещенности ) - хорошо. Если корректно работает).
Монитор 1,5 дюйма - маловато. В принципе, если использовать только как экран для настройки меню и оперативной прокрутки - пойдет конечно.
Выход TV удобно. Выход HDMI - понты.

 

В принципе если за него просят как там написано 95 баксов - думаю можно брать.
Есть еще вопрос надежности - могут все быть нормальные, может половина сдохнуть через пару месяцев. - тут как повезет. Китай однако...
Однозначно выяснить с ними вопрос сервиса и сроки ремонта - если это гоняется через Поднебесную, можно зависнуть на пару месяцев с девайсом в ремонте (их не чинят, а тупо меняют через производителя, так дешевле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Самые дешевые модели пишут в avi - расход дискового простанства самый большой. Увлекаться новомодным стандартом Н.264 можно, помня что компрессия у него высокая и по детализации при прочих равных MPEG он все же проигрывает.

AVI - это контейнер для видео данных. Внутри может быть что угодно, и H.246 и xVid и DivX и т.д.
У меня, например, внутри avi пишется MJpeg кодеком, что конечно же простовато но дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVI - это контейнер для видео данных. Внутри может быть что угодно, и H.246 и xVid и DivX и т.д.
У меня, например, внутри avi пишется MJpeg кодеком, что конечно же простовато но дешево.

 

Разумеется вы правы). Я как то стралася объяснить на пальцах больше, для всех).
Просто из того, что попадало в руки - надпись на упаковке регистратора "Records in AVI" была на самых дешевеньких модельках. Кто то еще краем уха обычно слышал, что это каким о боком связано с Microsoft, следовательно оптимально для просмотра на ПК, а на деле это низший сегмент оборудования.
Поэтому не стал вдаваться в дебри, дабы не смущать умы людям, далеким от этой области).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о правильной инсталяции:

 

Касательно электрической части говорит не буду, если в/регистратор на присоске там все просто - провод в прикуриватель или снять 12В где удобно. Расскажу немного о том, как добиться максмальных параметров качества изображения без доп. затрат).

 

Крайне важный момент - выбор положения камеры относительно линии горизонта. Камера имеет большой угол обзора не только по горизонтали, но и по вертикали. Первое естественное желание - объять как можно больше. Камера в таком случае направляется строго паралельно дорожному покрытию, кто то даже, дабы не созерцать нос собственного капота поднимает оптическую ось еще выше.

 

А вот этого делать не след...
Камера среднестатистического в/регистратора в 99% случаев довольно проста по функционалу. Определние уровня освещенности происходит по полю, с выводом среднего значения для установок экспозиции. Более сложные системы с применением технологии Pixim, где картинка строится с учетом уровня освещенности каждого пикселя - удовольствие дорогое и в машинках бюджетного и среднего уровня не встречается.
Что получаем - как только более яркая часть картинки превышает совокупно 50% от общей площади кадра (скажем настроили вы камеру во дворе, вокруг дома, выехали на трассу - ситуация изменилась, неба в кадре больше) - камера регистратора подстраивает уровень освещенности кадра под более яркую область, которая как ей кажется превуалирует. Итог - хорошо видно небо, облака и птичек). Все что ниже - дорога и машины (что собственно нас и интересует) тонет во мраке. Немалую роль играет направление света, но этот параметр у Солнца мы поменять увы не сможем).

 

Резюме: направляем камеру -20-25 гр. ниже линии параллельной дороге. Визуально - верхняя граница изображения в зависимости от объектива должна лишь слегка превышать линию горизонта, общая площадь кадра над этой линией не должна превышать 1/4 высоты кадра для гарантированного устранения засветки.

 

ВАЖНО!!! Не стоит пытаться регулировать положение камеры во время движения. Увы, есть печальный список клиентов, которые покорежили машину столь глупым образом, на несколько секунд отвлекшись от дороги в плотном потоке.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа и дамы, а никто сам не менял прошивку на Q2. А то у меня ещё 3.7 стоит, а уже 4.6 есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать видеорегистратор Blackvue DR400G, друг предложил взятьу него с рук. Но друг этот тот ещё, может и лишнего наговорить... Требуется помощь незаинтересованных лиц... Стоит нет, покупать? Как он вобще в действии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео днем с моего "самодельного регистратора" :)
http://rutube.ru/tracks/5076330.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать видеорегистратор Blackvue DR400G, друг предложил взятьу него с рук. Но друг этот тот ещё, может и лишнего наговорить... Требуется помощь незаинтересованных лиц... Стоит нет, покупать? Как он вобще в действии?

 

Дубль два, предыдущий пост слетел)

 

Качество записи - очень приличное. Хорошая матрица, отабатывает большой диапазон освещений, очень неплохо показывает ночью.
Оптика - средняя, т.е. 2 Мп это в воспаленном воображение ее конструкторов. Это примерно как телефоном снимать ролики, там и 5Мп может быть камера..но... (К слову только нормальный объектив к 2Мп камере стоит 100-150 у.е., по конструкции он много сложнее и дороже чем та стекляшка).
Нет экрана - неудобно. Т.е. придется подключать либо к внешнему если магнитола с DVD, либо выдергивать каждый раз карту памяти и смотреть на компе. Из той же оперы - нет экрана, нет экранного меню, для настройки парметров не есть гут. По всяких морганиям и цветам светодиодов понять в каком режиме девайс - утомительно будет.

 

Выходы штатные все на месте.
Ценник нездоровый - расплата за дизайн, аудиоподсказки и многоцветную иллюминацию. Но выглядит модно, если нравятся яркие гаджеты можно брать. Из того что на рынке далеко не самый плохой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать видеорегистратор Blackvue DR400G, друг предложил взятьу него с рук. Но друг этот тот ещё, может и лишнего наговорить... Требуется помощь незаинтересованных лиц... Стоит нет, покупать? Как он вобще в действии?

Ну как сказать, если друг не подбросит с дефектами, возникшими после его пользования, то можно считать модель Blackvue DR400G вполне достойной. Камера на 2 Мп, а это один из факторов положительно влияющий на съёмку в ночное время. Ну, из особых достоинств, наверное, ещё компактность. Так как имеет вид обычного цилиндра и стали, то и в обстановку слона автомобиля вписывается легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ONEXT VR-600 никто ничего не может сказать? А то в 2-х магазинах Каркам Q2 и DOD F500HD обругали и сказали, что такого Г они не возят. Предложили вот этот ONEXT за 4 590 рэ. Как-то стрёмно мне:

Разрешение записи составляет 1280х480 (на каждую камеру приходится 640х480) пикселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ONEXT VR-600 никто ничего не может сказать?

Китай китайский (с)
Поищи, вроде на ebay-forum.ru про него говорили, но не под этим названием.

 

А то в 2-х магазинах Каркам Q2 и DOD F500HD обругали и сказали, что такого Г они не возят. Предложили вот этот ONEXT за 4 590 рэ. Как-то стрёмно мне:

Не ходи к ним больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай китайский (с)
Поищи, вроде на ebay-forum.ru про него говорили, но не под этим названием.

 

Не ходи к ним больше ;)


Спасибо, я так и подумал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ONEXT VR-600 никто ничего не может сказать?

 

Г...
одноразовый девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ,подумал, буду себе брать DOD 520 или 550 , но не в Москве тут ценник :unsure: ,
попробую в январе в Тайланде нарыть там вроде (200 баксов он стоит) или если не получится на ебей заказать к весне.

 

вот еще решить не могу -нужен ли GPS на нем?

Изменено пользователем wild

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если скорость не превышаешь - то не помешает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если скорость не превышаешь - то не помешает )))

 

на 550 скрость можно и отключить запись :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня себе заказ на Blackvue DR400G сделал. В магазине мне на него ещё и скидку сделали. Так что как будут первые ролики вам выложу, чтобы показать как качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрыл тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация