Фифа

Как вы относитесь к похожим никам?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вы относитесь  

80 members have voted

1. 1. к похожим никам

• спокойно, если он не похож на мой
      13
    • спокойно в любом случае
      47
    • отрицательно, ники должны быть разные
      15
    • другое
      5

1209 posts in this topic

Recommended Posts

Стала замечать, что на форуме, стало достаточное количество одинаковых ников, только по разному написанных...
Как вы к этому относитесь??

Есть такое дело. Немножко путаться начинаешь. А ещё напрягает когда люди аву меняют, как то привыкаешь ...

Спокойно , злит только если при регистрации мой ник занят (((

Спокойно отношусь. Это неизбежно.

Борь, а зачем тогда пункт 5.1. Правил форума??

Отрицательно..... Общаться сложно.... вот у Фифы - оригинальный ник, не с кем не перепутаешь.... :)

З.Ы. Хочу, кстати, ник поменять.... Но "дачник" - занят кем-то.... И этот кто-то вообще форум не посещает... :huh:

5.1 Использование в качестве имени (никнейма, псевдонима - далее ника) бессодержательного набора символов, адресов сайтов, электронной почты, грубых, нецензурных выражений и слов. Так же запрещается регистрация ников схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей. Критерии сходности остаются на усмотрение Администрации форума. Администрация форума оставляет за собой право изменить ник Пользователя, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев.

Бессодержательные ники не трогаем. Если человек не подумал и выбрал одни цифирьки, то это имхо его проблемы.
Адреса электронных почт в никах, беспощадно правятся.
Нецензурные удаляются или правятся по согласованию с обладателем и с вынесением предупреждений.
Полные двойники просто не допускаются и удаляются.

Какие еще вопросы?
З.С. Ксения. Если уж ставишь вопрос, то ставь его четко и конкретно. А то ссылаешся на пункт правил, но он настолько широк, что я не способен догадываться, к какой части п. 5.1 он относился. И вынужден отвечать по всему списку.

Расшифрую.
«суров закон, но это закон!»
А посему, согласно правилам форума, стоило самому же и расшифровать. :mosking:

Какие еще вопросы?
З.С. Ксения. Если уж ставишь вопрос, то ставь его четко и конкретно. А то ссылаешся на пункт правил, но он настолько широк, что я не способен догадываться, к какой части п. 5.1 он относился. И вынужден отвечать по всему списку.

Ссылаюсь на это:

Так же запрещается регистрация ников схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей

Например, Фифа и Fifa (это от балды пример)....схоже??
Такие ники встречаются ...где одно и тоже слово пишется на разных языках

Edited by Фифа

Я отношусь с полным непониманием. Зачем!?
И вообще... на форуме реноводов ники типа "Clio", "Logan" и т.д. (тактично так :))... это всё равно, что ник "Пасечник" на пчеловодном форуме.
Да там, блин! все пасечники :)
А уж когда они плодятся типа ClioM, Сlio1 и т.п. - это вообще последне дело. ИМХО.

Мне кажется, или это на самом деле, нападки на Администрацию проекта, в такой безобидной, на первый взгляд теме? :D
Фифочка, Борис, оставьте`c я прошу.... :mosking:

Не могу сказать, что спокойно отношусь. :mosking: Мой ник у меня уже ооочень давно. Я никогда его не меняла, такой же встречала только один раз, и мне это не понравилось, хотя я и понимаю, что это неизбежно. :rolleyes:

Например, Фифа и Fifa (это от балды пример)....схоже??
Такие ...где одно и тоже слово пишется на разных языках

Это не нарушает правил форума никоим образом. К сожалению неизбежно и к сожалению неприятно для тех, чей ник напоминает. Мне бы тоже не понравилось бы, если был Полковник или Polkovnik . Но видимо, с эимм я вынужден был бы смириться. А вот с таким уже нет ПоЛкОвНиК. Такой бы переименовали или удалили бы.

Мне кажется, или это на самом деле, нападки на Администрацию проекта, в такой безобидной, на первый взгляд теме? :D
Фифочка, Борис, оставьте`c я прошу.... :mosking:

нее, нападкок никаких нет. Не надо так реагировать на это....просто интересуюсь мнением.

Лично мое мнение: ники администрации нельзя повторять ни в какой форме!

Edited by Фифа

Мне тоже не нравиться. Очень путаешься сильно. Особенно если у этих двоих нет аватарки вообще не понимаешь иной раз с кем ты общаешься!

А вас не смущает, когда вы встречаетесь с тезкой - человеком, которого зовут также, как и вас?
ИМХА - за уши притянутая проблема

Пусть ники будут, как есть. Но ведь в интересах самого форумчанина, чтобы его узнавали и не с кем не путали. Поэтому к Нику есть Аватарка. Меня совсем не напрягает наличие здесь и Simbol и Symbol и SymbolM, потому что в каждом конкретном случае я вижу аватрку и понимаю, кому пишу. Я не вглядываюсь в написание ника.
Другой вопрос непроизносимые букво-цифросочетания... Ну что кто такое "migmgGr" ?

Edited by Игоренок

Поясняю, для всех, кто считает эту тему нападкой с моей стороны...
Проблемы нет, я просто интересуюсь мнением...Это просто опрос, как любой другой опрос в этом разделе и мнения тоже, как всегда могут быть разные!

Поясняю, для всех, кто считает эту тему нападкой с моей стороны...
Проблемы нет, я просто интересуюсь мнением...Это просто опрос, как любой другой опрос в этом разделе и мнения тоже, как всегда могут быть разные!

Радость моя, похоже ты сама бОльше других напрягаешься ...
Все именно так и восприняли.
Не переживай, Новый Год скоро ... :icecream:

А вас не смущает, когда вы встречаетесь с тезкой - человеком, которого зовут также, как и вас?
ИМХА - за уши притянутая проблема

Это разные вещь. Когда общаешься с человеком в живую, видишь его, и запоминаешь не столько его имя сколько его внешность. А тут только ник и аватарка. И если сидит Федя, федя, ФееДЯ1. То как то не очень удобно.

Мне бы тоже не понравилось бы, если был Полковник или Polkovnik . Но видимо, с эимм я вынужден был бы смириться. А вот с таким уже нет ПоЛкОвНиК.

А появление пользователя с ником Подполковник расценил бы как издевательство? :)

А появление пользователя с ником Подполковник расценил бы как издевательство? :)

Нет, я думаю это издевательство над самим собой.... Потому как - Полковник - это Полковник, а подполковник.... это как бы под настоящим Полковником.... Что само по себе уже должно быть неприятно.... :lol:

Я так не считаю вовсе.... :D

))) интересно, а еслиб я создала эту тему будучи синей)))

))) интересно, а еслиб я создала эту тему будучи синей)))

А какая разница? Для меня принципиальной разницы нет, все-равно бы говорил так, как думаю.... :yes:
Единственное что, модераторство-админство накладывает определенные обязательства, требует определенной работы и времени, а на общение никак не влияет.... :D

А какая разница? Для меня принципиальной разницы нет, все-равно бы говорил так, как думаю.... :yes:

пойду нападу на тебя, как на администрацию, да и просто в теме "бросаю курить"

Это предложение подкупает своей новизной.... :D

алкашка :tease:

НЕ алкашка... Вот Авиатор - тот да... Синий...

Пугаешь?

несколько путаюсь :) в качестве примера почему-то всплывает - ники Озеров и oZEROv... :)
но, скажу сразу, одинаковые/похожие ники не раздражают и не нервируют
я под своим ником очень давно в инете, но довольно часто он бывает занят... у меня есть ник-дублер))) которого практически никогда нигде не встречала))) у меня и ФИО крайне распространенные, постоянно встречаю полных однофамильцев :)

Опрос сформулирован не про одинаковые, а про похожие ники.
Как я уже отметил, одинаковые просто недопустимы.
Давайте и говорить про похожие ники.

Про похожие ники - если внимательно к ним относиться, то и не путаешь, и не напрягает.

Есть такое дело. Немножко путаться начинаешь. А ещё напрягает когда люди аву меняют, как то привыкаешь ...

Есть такое дело, но хочется же меняться как-то.

Я к похожим никам отношусь спокойно. Да и когда новый человек регистрируется, он же не пробует все похожие варианты, так что некоторые "похожести" могут быть абсолютно случайными.

Я к ним не отношусь...:lol:

А вообще...абсолютно индифферентно...грубо говоря- мне пофиг...

Спокоен аки слонег. Ники подобные моему встречаются редко ;)

Зато фамилии такие встречаются.

Зато фамилии такие встречаются.

Фамилии встречаются любые. Тема про ники.....

Это действительно неизбежно. Новоиспечённому или потенциальному форумчанину и в голову наверное не придёт перед регистрацией просмотреть все ники форума. Меня это нисколько не раздражает но всё таки ники должны быть разными. Сам лично не хотел бы зарегистривовавшись узнать что похожий ник есть. А если кто назовётся ником похожим на мой то вообще нет дела до этого случая. Я же первый так назвался. В общем не хотелось бы быть на втором месте. а на первом -пожалуйста.
Проголосовал-ники должны быть разными. Хоть обратное и неизбежно.

Нуу, если человек бывает на форуме регулярно, то спокойно к этому отношусь, потому как примелькалось уже. А вот если новичок, или тот, кто редко появляется... Тут, конечно, хотелось бы, чтобы человек хотя бы на пару минут включил свое воображение и придумал что-нибудь поинтереснее. А вот когда люди с похожими никами еще и аватарки меняют, вот здесь конечно тяжеловато приходится8682e95ab9d895cf98f30369acf0510b.gif

Мне, вообще фиолетово у кого какой ник. Определяю в основном по автаре.
Вот, Лесник недавно аватару изменил, узнал только по "модераторской синеве" :mosking:

Как-то не приветствую. На одном из форумов есть boris55 и еще есть boris65. Не айс, хоть и аватары разные.

Я к похожим никам отношусь спокойно. Да и когда новый человек регистрируется, он же не пробует все похожие варианты, так что некоторые "похожести" могут быть абсолютно случайными.

Полностью согласен! При регистрации вводишь свой вариант, если занято, тот начинаешь подбирать другие. И что? Новичок должен как-то шарахаться от схожих имен? Остальное - какие-то непонятные фобии. Я в жизни встречал иногда своих полных тезеок, так нам это даже приятно было, тем более, что люди были хорошие! :icecream:

Я к ним не отношусь...:lol:
А вообще...абсолютно индифферентно...грубо говоря- мне пофиг...

+1

Считаю что если человек захочет что-то написать кому-то конкретно, то с ником не запутается :)

Я поначалу путал двух Символов, который М и который без. Даже тему игнорировал, пока не врубился что ники похожие.
Я как горячий поклонник "Джентельменов Удачи", размышлял недолго над ником, такой уж точно мало кому придет в голову. :D
А что до частой смены автарки, то благодаря Авиатору быстро привык, и сам уже менял. :bye:

ответил- "спокойно в любом случае" ;)

ответил спокойно в любом случае.

на форуме более 10 000чел и ники будут пересекаться.
просто половина зарегившихся пишет пять раз в год, и я думаю их можно не учитывать.