Пример HTML-страницы
Lee

Хоккеисты есть?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вобщем... Решил вспомнить молодость, встал на лёд. четверть века назад не плохо гонял шайбу... Надыбал купленные когда то коньки, взял с собой пацана своего, который не плохо катает... И... Блин... Тело всё вспомнило само... Точнее ноги помнят ЧТО нужно делать, а не получется... Точнее еду нормально, не падаю и т.д... Но финтить не получается. Посмотрел как точены коньки. Желобок... Вспомнил что по молодости вроде бы точили под ровную... Таки вопрос. Почему не получается на желобке? Неправильно точены? Не под мой вес? Понятно что переточу под ровную, и явно всё будет гуд, но просто интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты после портвешка чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Точнее еду нормально, не падаю и т.д... Но финтить не получается.

В паспорт давно заглядывал? На страничку с годом рождения? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты после портвешка чтоль?

неееее... На тверёзую! Адназначна!:)))) После портвешка даже по молодости на лёд стрёмно былО... Инвалидность запроста можно обресть...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорт давно заглядывал? На страничку с годом рождения? :mosking:

Ну эт тут помоему не совсем причём:))))) Запись не особо соответствует реальности:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт тут помоему не совсем причём:))))) Запись не особо соответствует реальности:))))

:don-t_mention: Я тоже самое себе говорю.... Иногда даже верить этому начинаю. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Я тоже самое себе говорю.... Иногда даже верить этому начинаю. :laugh:

*ласково так*
Ну вот ведь падла ж ты а!:)))))))
Жду на 150 (2-3-4-5)! (без шуток!) :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже недавно выходил с пацаном на лед, получается далеко не все, даже что мог года 4 назад. но и лед конечно был хреновый прям скажем. Да и массу поднабрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... но и лед конечно был хреновый прям скажем....

:no:
:rtfm:
Да и массу поднабрал.

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no:
:rtfm:

 

:laugh:


Дык лед, не водка!
А тут весы сломались, а жена не дает новые купить, и чего боится? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут весы сломались..

Вдавились в пол? :telephone:

 

зы: я вот тоже вчера после всех этих праздников с некоторым опасением к весам подходил... Надо срочно в футбол побегать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже недавно выходил с пацаном на лед, получается далеко не все, даже что мог года 4 назад. но и лед конечно был хреновый прям скажем. Да и массу поднабрал.

Во! Помню заезжали по молодости играть на ЦСКА... Решили коньки точнуть. Сидит дедушка... Он сразу задал 2 вопроса... 1. Вес. 2. Где играешь... Нападение или защита... Видать не зря же спрашивал....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Помню заезжали по молодости играть на ЦСКА... Решили коньки точнуть. Сидит дедушка... Он сразу задал 2 вопроса... 1. Вес. 2. Где играешь... Нападение или защита... Видать не зря же спрашивал....?

Щас поспрашивал у корифеев. Имею следующие ответы.
1. Глубина канавки зависит от веса игрока. Чем больше вес, тем меньше глубина канавки. При весе стремящимся к бесконечности идеальными коньками будут лыжи. ))))
2. Коньки различаются и по форме лезвия. Может этим обусловлено нападение-защита? В принципе более закруглённые лезвия имеют меньшую скорость, но большую "вёрткость" или "манёвренность". Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас поспрашивал у корифеев. Имею следующие ответы.
1. Глубина канавки зависит от веса игрока. Чем больше вес, тем меньше глубина канавки. При весе стремящимся к бесконечности идеальными коньками будут лыжи. ))))
2. Коньки различаются и по форме лезвия. Может этим обусловлено нападение-защита? В принципе более закруглённые лезвия имеют меньшую скорость, но большую "вёрткость" или "манёвренность". Как-то так.

Угу, верно говоришь... Ну т.к у меня пока не к бесконечности... И даже до центнера пока много пива пить... Но и не бараний вес:))) Вобщем попробую на ровной точке... А там видно будет:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, коньки надо точить чуть ли не каждый раз перед катанием, так как температура на улице бывает разной, при низкой - лёд твердый - нужна хорошая отсрая заточка, при температуре, стремившейся к нулю, можно катацца и на поддупленных , так как лед рыхлый. Вроде так, если не забыл всю теорию.
PS В новогодние выходные тоже выходил на лёд, коньки правда оказались в усмерть укатанными, да и лишние килограммы дали о себе знать, прокатался минут 20 всего, ноги гудели ужасно.
PSS В моей молодости :victory: желобком тока точили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем... Решил вспомнить молодость, встал на лёд. четверть века назад не плохо гонял шайбу... Надыбал купленные когда то коньки, взял с собой пацана своего, который не плохо катает... И... Блин... Тело всё вспомнило само... Точнее ноги помнят ЧТО нужно делать, а не получется... Точнее еду нормально, не падаю и т.д... Но финтить не получается. Посмотрел как точены коньки. Желобок... Вспомнил что по молодости вроде бы точили под ровную... Таки вопрос. Почему не получается на желобке? Неправильно точены? Не под мой вес? Понятно что переточу под ровную, и явно всё будет гуд, но просто интересно...

 

Что в твоём понятии финтить? Сделать кувырок на коньках или ведение шайбы задним ходом, с перестановками всякими?
Я конечно не проф, но кое что могу сказать.
Самое "оно" это когда желобок практически неощущается, но он есть.
Да тут можно точить перед каждым катанием, но заточник должен быть знающий. если не знающий, то ожидаемого результата добьешься после нескольких катаний, пока затупятся. И лучше наверное делать несильно глубокий желоб.
Потом знающие точут ещё под улицу и крытый лёд. Так же точут вручную или на "машинке".
Если коньки новые, сразу иди точить. Даже если ССМ и т.д.. Опять же какие коньки, хоккейные, прогулочные или для фиг. катания.
Самому хочется поиграть, именно поиграть. Катаца катаюсь, но играть пока особо нескем, чтобы в определенное время поиграть. Но недавно шайбой пощелкал, отвел душу. Да все таки хоккей это динамика, азарт и спорт.
В своё время когда "наука" была стадионом, там можно было вдоволь наиграться и накататься, а щас почти везде катайся, но играть ни, ни.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое "оно" это когда желобок практически неощущается, но он есть.
Да тут можно точить перед каждым катанием, но заточник должен быть знающий. если не знающий, то ожидаемого результата добьешься после нескольких катаний, пока затупятся. И лучше наверное делать несильно глубокий желоб.

 

Я тоже самое делал , при глубоком желобе маневренность сильно снижалось ( ноги были слабые ) , а при отсутствии желоба ни какой стартовой скорости (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же хочу встать на коньки, но не стоял на них уже лет 30. Раньше ведь и в хоккей неплохо играл. Жена категорически против, говорит: "я тебя знаю, ты обязательно что-нибудь себе сломаешь." А мне по ночам даже снится, как я на коньках и с клюшкой.... Вот думаю, как-нибудь тайком в "парк Победы" занырнуть и на каток... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же хочу встать на коньки, но не стоял на них уже лет 30. Раньше ведь и в хоккей неплохо играл. Жена категорически против, говорит: "я тебя знаю, ты обязательно что-нибудь себе сломаешь."

Ага, как в известной рекламе "дед решил молодость вспомнить" :clap2::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как в известной рекламе "дед решил молодость вспомнить" :clap2::laugh:

Понимаешь, в том-то и дело, что я все время забываю о своем возрасте. Да и друзей у меня много, которые лет на20 моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"дед решил молодость вспомнить" :clap2::laugh:

 

"Выкатывай..." )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как в известной рекламе "дед решил молодость вспомнить" :clap2::laugh:

:don-t_mention: Хватит пошлить уже... Тут про хоккей разговор идёт. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, в том-то и дело, что я все время забываю о своем возрасте. Да и друзей у меня много, которые лет на20 моложе.

 

Раз в неделю я прихожу в спортшколу погонять в футбол , а иногда (правда редко) и в хоккей . Алексеичу скоро 62 , а он до последней минуты бьется (медленный правда , но боец) , Виктору Васильевичу 56 - фору молодым даст . Так что вперед и с песней " В хоккей играют настоящие мужчины , трус не играет в хоккей "
post-10948-1263366024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что... Переточил я коньки...:)))) Вобщем... Всё гуд... Только уже, увы, выносливости не хватает:)))) А так всё гуд... И ноги, и руки всё вспомнили!:))) На днях на коробке играли 5 на 5. При этом помимо меня ещё трое взрослых мужиков. Остальные пацаны +- 14-15... часа полтора плотной игры... Получил удовольствие! А так же получил шайбой по ср...ке... (неконтролируемый бросок):))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем... Всё гуд... Только уже, увы, выносливости не хватает:))))

Я тебе про паспорт писал? :mosking:
А так же получил шайбой по ср...ке... (неконтролируемый бросок):))))

Главное, чтобы теперь неконтролируемого процесса дефекации не было...))))))))))))

 

зы: а вообще поздравляю. Хоккей - вещь азартная... и главное - в удовольствие! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вчера на Серебрянном, открыл свой хоккейный сезон. Как положено, с тренером и двухсторонкой.
Пока в поиске команды, с надеждой выступить в ртхл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Серебрянном, открыл свой хоккейный сезон. Как положено, с тренером и двухсторонкой.
Пока в поиске команды, с надеждой выступить в ртхл.

Молодца! по-хорошему завидую.... !!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! по-хорошему завидую.... !!:))))

Нужна только форма и желание, время. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна только форма и желание, время. :)

И отсутствие мотоциклетной молодости:(((((( Погонять на дворовой коробке - я могу. А вот играть в полную силу нет:(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонять на дворовой коробке - я могу.

Эх, как подмывает иногда "вспомнить детство золотое"... Да ведь уже лет 20 клюшку не держал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как подмывает иногда "вспомнить детство золотое"... Да ведь уже лет 20 клюшку не держал...

А ты не парься... У меня был такой же перерыв... Даже больше... Купил коньки, купил клюшку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не парься... У меня был такой же перерыв... Даже больше... Купил коньки, купил клюшку...

Коньки есть (Сальво 1988 года (один из первых "пластиков", чуть не зарплату стоил :) )). Да и кататься, вроде, не разучился. Но... Нет поблизости площадок, компании никакой подходящей не знаю...
Да ещё спортзал зимой 4 дня в неделю.... В прошлом году даже просто покататься в ЦПКиО не выбрался. В общем, вздыхаю пока... :don-t_mention: Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отсутствие мотоциклетной молодости:(((((( Погонять на дворовой коробке - я могу. А вот играть в полную силу нет:(((((

Да ладно, вчера дедушка гонял в нападении, лет примерно 55.
В таких уровнях в удовольствие играют. Вот к примеру игра 3 минуты играешь, столькоже отдыхаешь
Девушки, тоже играют.
Народ приходит связать приятное с полезным.
Считай, дворовое вощведенное в правильные рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вчера дедушка гонял в нападении, лет примерно 55.

У меня оба плеча выбиты:)))) И одно с привычным:))))) Одно дело покататься без формы, читай просто повозить шайбу. Другое бороться за шайбу в контакте с вытянутыми руками:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Желающие есть поиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация