Пример HTML-страницы
алибабаевич

Слет в Челябинске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

255 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

мне без разницы, где жить) лучше в палатках, чтобы по пьянке ничего не разнести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реально:
1. сколько душ?
2. какие запросы (палатки или все включено)? Или варианты от суммы на лицо?
3. посмотреть природу: база + радиальные выезды или в одном месте озеро, солнце, рыбалка, ПИВО?

вот очень грамотные вопросы, и если бы на них были бы такие же конкретные ответы было бы очень продуктивно...
например: (это только пример)
1. хотим поехать, нас две и ребенок...
2. хотим гостиницу (базу), но поедем в и палатки, или в палатки не поедем, или хотим в палатки, но возможна не дорогая база..., или нужны все удобства и питание...
3. интересует только природа, или интересует культурная программа , или природа база и посмотреть окрестности...

 

но для начала вы бы установили примерные сроки, продолжительность (пробег , стоянка), основное я так понимаю природа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого три опроса

Может вопроса?

 

1. сколько душ?
2. какие запросы (палатки или все включено)? Или варианты от суммы на лицо?
3. посмотреть природу: база + радиальные выезды или в одном месте озеро, солнце, рыбалка, ПИВО?

 

это не вопросы, на самом деле.

 

1. количество участников определяется по количеству записавшихся и подписавшихся. Многое зависит от раскрутки темы, а для этого:
2. Нужна бюджетная база (не все могут жить в палатках и это явно не увеличит количество желающих)
3. Ехать нужно отдыхать. Соответственно должна быть природа. А выезды по всяким достопримечательностям - это все легко можно решить уже на месте.

 

Исходя из этого, я бы (в порядке приоритетов):
1. Озаботился поиском базы
2. Открыл тему для записи с датами, описанием базы и маршрута
3. Тему нужно постоянно пиарить на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

базы там мягко говоря не особо дешевые и совок с тараканами... поэтому я больше за палатки...

 

да и нету в красивых местах никаких баз... все засрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и нету в красивых местах никаких баз... все засрано

Поспрашивай, а то это как-то пугает....
З.Ы. а то махнем транзитом на Байкал....... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать надо. Есть Интернет. Есть масса специализированных форумов путешественников. Потратить время, но найти то, что нужно можно всегда!
И, наверное, самое важное, как и в любом другом мероприятии, чтобы кто-нибудь взял на себя функции организатора и координатора. Это стержень. От него уже можно потом решать все задачи по веточкам. Как я понимаю, негласно сейчас это Коля. Поэтому именно от его действий и зависит направленное движение всего процесса. Времени очень мало на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы кто-нибудь взял на себя функции организатора , негласно сейчас это Коля.

Главное чтоб не назначили организатором митинга в Калининграде........ :mosking:
Надо местную братву потрясти. Они там эту кухню получше могут разведать. А то в инете одно, а на самом деле все будет по другому......
Челябинцы и челябинки, братья и сестры, пацаны и девчонки, пробейте поляну по мотелям на наличие шконок и топчанов для братвы из Москвы, Питера, Воронежа, Петрозаводска и других городов. :wild:
Устроим летом сабантуй на всю Челябинскую область....... :drinks::drunk::party: Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасьте, тока со встречи,, мне андрей Тот что 74 сказал про эту затею...мне понравилась, тем более что мы ближе всех)))
как вариант поискать место где есть корпуса с удобствами и недалеко место для разбития палаточного лагеряя...
по программом тоже навеяло - не всем захочется ездить по озерам смотреть на достопримечательности и не всем захочется сидеть и ловить рыбу...
в общем все не местные пишите что хотите мы чем можем поможем (поиск места, программы и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант поискать место где есть корпуса с удобствами и недалеко место для разбития палаточного лагеряя...
по программом тоже навеяло - не всем захочется ездить по озерам смотреть на достопримечательности и не всем захочется сидеть и ловить рыбу...

Желательно где есть корпуса. Моя жена больше двух дней в палатке не просидит, да и другие женщины думаю тоже не все готовы на палатки, еще народ с детьми будет. Может мы пацана возьмем, не факт конечно.
Мысль какая, может быть палаточный лагерь для страждущих и в пределах досягаемости корпуса для поклонников цивилизации. В конце концов или на своих авто, кто непьющий приехали в лагерь, или наняли маршрутку и приехали на ней, вечером та же маршрутка забирает желающий в нумера.
Сыро, но думаю так оптимально.
Сидеть с удочкой тоже не фанат. Шашлик-машлик, прогулки по берегу, купание...... песни-пляски.....
Денек другой экскурсия по городу, или еще какие места поглядеть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен целиком, ну и хоть и на лето, я так понимаю, планируется сиё мероприятиё, но сами понимаете, чтоб что т озагадывать искать, нужно хотя бы количество ориентировочное (+-10человек) знать, но время есть, так что думайте, планируйте...
а вообще скорее всего это район чебаркуля там много озер с множеством баз абс разного уровня, а по программам - ну экскурс по челябинску, зюраткуль (нач парк), таганай...ну и озера озера озера.
(последнее написал чтоб все ориентировались по интрнету и картам где это впринципе и что там есть интересного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нас :hi: Челяба :party::renaultflag::yoji: может стать достойной альтернативой Киеву :band: , но с мечтой-то как? Придется самому - Байкал я к тебе доеду! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с мечтой-то как? Придется самому - Байкал я к тебе доеду! :renault_forever:

Я тоже очень хочу доехать, и доеду. Просто боюсь пупок порвется везде успеть....
А Челябинск будет пробным шаром перед поездкой на Байкал........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен целиком, ну и хоть и на лето, я так понимаю, планируется сиё мероприятиё, но сами понимаете, чтоб что т озагадывать искать, нужно хотя бы количество ориентировочное (+-10человек) знать, но время есть, так что думайте, планируйте...
а вообще скорее всего это район чебаркуля там много озер с множеством баз абс разного уровня, а по программам - ну экскурс по челябинску, зюраткуль (нач парк), таганай...ну и озера озера озера.
(последнее написал чтоб все ориентировались по интрнету и картам где это впринципе и что там есть интересного)

Баз под Челябинском много! Но у них, кроме телефонов, практически нет в Инете толком ничего.
Нужно обзванивать и интересоваться:

 

1. По цене на летний сезон (ориентировочно июль). Цены колеблются в разных местах от 900 до 4000 рублей в сутки за номер. Есть базы за 400 руб. с человека в сутки. В общем, садиться на телефон и обзванивать
2. Есть ли удобства (душ, туалет)
3. Входит ли питание в стоимость проживания
4. До какого возраста дети бесплатно
5. Возможность забронировать 15 мест (не уверен, что наберется больше).
6. Когда крайний срок для брони и нужна ли предоплата
7. Какие достопримечательности (озеро, лес, экскурсионные программы)
8. Возможность организации шашлыка на территории
9. Какие дополнительные услуги они предоставляют (баня, лодки, инвентарь и т.д.)

 

Если все вышеперечисленное устраивает, то кто-нибудь из местных мог бы сьездить на разведку с фотоаппаратом и уже на месте провести рекогносцировку.
После этого открываем тему с описанием места, фотографиями и приглашаем всех желающих.

 

Я все это пишу, чтобы вы не изобретали колеса. Эта схема уже отработана и не один раз. В том числе и лично мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF

может стать достойной альтернативой Киеву

Большая просьба сообщить мне об этом заранее. Поскольку места все уже расписаны, а желающие еще могут появиться.
На тебя сейчас записан один полулюкс (2 места).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется самому - Байкал я к тебе доеду! :renault_forever:

Лично я, тоже хочу больше на Байкал чем в Челябинск (ребята без обид), но поеду вместе со всеми в Челябинск тк хочется познакомиться с новыми людьми, да и в Челябинске ни разу не был. Судя по фоткам, там тоже очень красиво.
Ещё в защиту Челябинска:
1 Могу взять с собой ребенка.
2 Могу поехать на своей машине, что не получалось при поездке на Байкал. (из-за короткого отпуска)
Правильно говорилось выше, что нужно прикататься друг к другу, так сказать пройти испытание в полевых условиях.
А поездку на Байкал, начнём планировать сразу по приезду из Челябинска. Вот тогда, у нас будет всё красиво. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поездку на Байкал, начнём планировать сразу по приезду из Челябинска. Вот тогда, у нас будет всё красиво. :icecream:

Не могу с этим не согласиться. :good:

 

мне нравиться такая фраза:

Раскрывающийся текст
Возможны корпоративы до 40 человек.

здесь Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF

 

Большая просьба сообщить мне об этом заранее. j

если случится - то обязательно.
На тебя сейчас записан один полулюкс (2 места).

я в курсе, слежу за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с фотоаппаратом конечно хорошо, но есть одно малнькое но, озер в той зоне (близ Чебаркуля) просто не счесть и вокруг каждого ездить да ещё зимой и фотографировать зачастую не представится возможным (это правда щас) да и снимки зимние будут отличаться от летних реалий.
в 20-х числах поедем с семьёй на еланчик, там рядом, по нему смогу отчитаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с фотоаппаратом конечно хорошо, но есть одно малнькое но, озер в той зоне (близ Чебаркуля) просто не счесть и вокруг каждого ездить да ещё зимой и фотографировать зачастую не представится возможным (это правда щас) да и снимки зимние будут отличаться от летних реалий.
в 20-х числах поедем с семьёй на еланчик, там рядом, по нему смогу отчитаться

Озера нафик фотографировать да еще и зимой? Летних фоток можно в Интернете найти. Фотографировать нужно саму базу и номера внутри: что да как. Какие кровати, сортир, душ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челябинцы и челябинки, братья и сестры, пацаны и девчонки, пробейте поляну по мотелям на наличие шконок и топчанов для братвы из Москвы, Питера, Воронежа, Петрозаводска и других городов. :wild:
Устроим летом сабантуй на всю Челябинскую область....... :drinks::drunk::party:

Не подлизывайся :mosking:
Сегодня на форуме перетерли тему с Логановодами, они тож подтянутся и помогут с идеями.

 

По теме:
Есть два места, Зюраткуль и Тургояк.
Еще есть Увильды, но я его в последнее время сильно не люблю (мАсквичей/свердловчан закабаневших сильно много)
И там и там есть базы разного уровня.
Думаю нужна база, где есть номера и площадка под кемпинг + охраняемая стоянка.

 

Предлагаю от вас хотелки, от нас предложения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нужна база, где есть номера и площадка под кемпинг + охраняемая стоянка.

По моему самая правильная формулировка места отдыха :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

базы там мягко говоря не особо дешевые и совок с тараканами... поэтому я больше за палатки...

 

да и нету в красивых местах никаких баз... все засрано


А ты когда и ГДЕ последний раз был на Тургояке?!!!
Какой хрен совок - пиндосы и немцы кипятком писали от восторга!!!
Асфальт до стоянки, дальше - ножками, до корпуса.
Что не халява - это факт, 70-100$ с питанием в сутки...
хош подешевле - кемпинг (цену не знаю)

 

ЗЫ Сорри за резкость ;)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uzor.ru/ вот вариант скажем так наверное самый дорогой, (санатории не всчет) насчет палаточного лагеря вокруге с этим местом нада повспоминать, там много вариантов размещения, так же есть отдельные коттеджи, мангальная зона ну и в общем то всё для отдыха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подлизывайся

Ну и ладно, проедем транзитом на Байкал........ :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uzor.ru/ вот вариант скажем так наверное самый дорогой, (санатории не всчет) насчет палаточного лагеря вокруге с этим местом нада повспоминать, там много вариантов размещения, так же есть отдельные коттеджи, мангальная зона ну и в общем то всё для отдыха

Костя, там рядом Дольче Вита, мы там корпоратив гуляли летом...
Есть парковка, места для палаток....

 

Однако, думаю надо смотреть базы на тургояке, или что-то ближе к Миассу.
Договоримся, будет приезжать маршрутка, забирать "столичные тушки" + 3 ящика пива и везти куда укажут... ;)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увильды очень холодные и еще из-за того что озеро востанавливаеться после осушения в 70 каком то году пляжей практически нет !!! А Чебаркульская зона самое место для отдыха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинают появляться сомнения на счет Челябинска........... :hmmm:
когда в товарищах согласья нет....(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинают появляться сомнения на счет Челябинска........... :hmmm:
когда в товарищах согласья нет....(с)

Коля не наводи панику. Всё хорошо. :console: Утро вечера мудренее :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинают появляться сомнения на счет Челябинска........... :hmmm:
когда в товарищах согласья нет....(с)

"Я Вас Папрашу" не вмешиваться в наши Азиатские диспуты!

 

Алибабаевич, ты не "сумлевайся", найдем место жилья...
Вариантов правда много, и не все есть в Инете.
Мы ж хотим Гостей хорошо ОТЛИЧНО устроить! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я в географии - зори боближе дольчи будут к мияссу... там на самом деле всё рядом, да и каширинская танковая дивизия за забором, где проходили учения китайские - тогда было круто, построили и покрасили заборы вдоль дорог, а вертолетов столько и так близко в своей жизни ниразу не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я в географии - зори боближе дольчи будут к мияссу... там на самом деле всё рядом, да и каширинская танковая дивизия за забором, где проходили учения китайские - тогда было круто, построили и покрасили заборы вдоль дорог, а вертолетов столько и так близко в своей жизни ниразу не видел...

ГыГ. вспомнился мне Казахстан, когда мы приехали туда на полигон, и промежуточная стоянка была позади местного стрельбища. Так вот никогда не забуду побудку и прятание за машинами и периодическое посвистывание пуль вокруг.
Местные армейцы не получили или похерили где-то телеграмму, что поблизости будет стоянка колонны с вооружением. ПРИЧЕМ БЕЗ ШУТОК, ВЕЗЛИ НА ПОЛИГОН БОЕВЫЕ РАКЕТЫ от 125го комплекса.
Наш комдив как тот комэск из фильма в одних штанах и с пеной на лице на УАЗике летел к этим стрелкам..........
В чистой степи огромная насыпь и за ней стрельбище, и по всей видимости пули от рикошета или "отличного" стрелка прилетали к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГыГ. вспомнился мне Казахстан, когда мы приехали туда на полигон, и промежуточная стоянка была позади местного стрельбища. Так вот никогда не забуду побудку и прятание за машинами и периодическое посвистывание пуль вокруг.
Местные армейцы не получили или похерили где-то телеграмму, что поблизости будет стоянка колонны с вооружением. ПРИЧЕМ БЕЗ ШУТОК, ВЕЗЛИ НА ПОЛИГОН БОЕВЫЕ РАКЕТЫ от 125го комплекса.
Наш комдив как тот комэск из фильма в одних штанах и с пеной на лице на УАЗике летел к этим стрелкам..........
В чистой степи огромная насыпь и за ней стрельбище, и по всей видимости пули от рикошета или "отличного" стрелка прилетали к нам.

Не боись :don-t_mention:
Мы мирные люди, но :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну там и полигон неподалеку - покажем...
сам не пробовал, но аж интересно стало - за водку пострелять с танка... реально или нет???

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну там и полигон неподалеку - покажем...
сам не пробовал, но аж интересно стало - за водку пострелять с танка... реально или нет???

А ракеты пускать будем?
А сидеть кто?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там же полигон - мне кажется там будет сложно понять кто и откуда стрелял, а ракет там помоему не может быть, там же танки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там же полигон - мне кажется там будет сложно понять кто и откуда стрелял, а ракет там помоему не может быть, там же танки..

Костя, на полигоне вообще нет техники!
Она из Чебары приезжает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опяяяять, папочка... я зкв по вооружению, лейтенант старшой...(хоть и с кафедры военной с ЧПИ)....
если быть точнее то помоему с бишкиля...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опяяяять, папочка... я зкв по вооружению, лейтенант старшой...(хоть и с кафедры военной с ЧПИ)....
если быть точнее то помоему с бишкиля...

Аналогично, только ракетных войсков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинул расстояние
от Москвы до Челябинска
от Питера до Челябинска

 

Расход топлива взял чуть завышенный 7л/100км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинул расстояние
от Москвы до Челябинска
от Питера до Челябинска

 

Расход топлива взял чуть завышенный 7л/100км


у меня расход 13л :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чо, я эти дороги очень хорошо знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня расход 13л :renaultflag:

Ну, полётов на бреющем у большинства не будет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте последить за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, полётов на бреющем у большинства не будет :don-t_mention:

хотя если на трехлитровке поеду, то в горном режиме будет около 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я точно еду туда, куда решил. Готов пройти компанией кусок с вами.

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я точно еду туда, куда решил. Готов пройти компанией кусок с вами.

Блин, это круто!!! Ты в одиночку пойдёшь?

 

Господа москвичи и жители подмосковья, нам нужно определиться, как мы будем встречать питерских клубней.
Питерцы, преодолев расстояние до Москвы должны обязательно хорошо отдохнуть, чтобы дальнейший бросок не показался тяжелым и мучительным. Думаю в Москве на ночевку останавливаться нет смысла. Посему,предлагаю разведать мотель на горьковке в пределах 50км от Москвы, а московская часть клубней подтянется с утра к выезду колонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это круто!!! Ты в одиночку пойдёшь?

 

Господа москвичи и жители подмосковья, нам нужно определиться, как мы будем встречать питерских клубней.
Питерцы, преодолев расстояние до Москвы должны обязательно хорошо отдохнуть, чтобы дальнейший бросок не показался тяжелым и мучительным. Думаю в Москве на ночевку останавливаться нет смысла. Посему,предлагаю разведать мотель на горьковке в пределах 50км от Москвы, а московская часть клубней подтянется с утра к выезду колонны.


можно у меня на даче остановиться... правда, оч много народу не поместится, но человек 10-15 легко. Купавна(12км от мкад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно у меня на даче остановиться... правда, оч много народу не поместится, но человек 10-15 легко. Купавна(12км от мкад)

За это спасиб конечно, но напрашивается несколько вопросов:
1 На участке могут поместиться 5-6 машин?
2 Какой тип туалета? Многих не устраивает шалашик с поддувалом
3 Кроватей на всех хватит?
4 Люди будут голодные, кто кормить их будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация