Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне вот такой вариант понравился, во всяком случае не избито.

Да, вот как-то примерно так у меня стены и будут делиться цветом, но немного посложнее конфигурацией. Но и сами досочки тоже будут прибиты не под прямыми углами. И углы видятся градусов в 120...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, нормально было бы как раз ящиком слелать.
Или низ положить "вдоль", а верх уже вертикально класть.
Но езжу я по разным конторам и ремонты там делают из ф/панелей.
Смотрится интереснее, чем вагонка. С вагонкой будешь себя чувствовать как на даче.

По мне, тоже ящиком - только вертикальным.
Что такое ф\панели :telephone: ?
Лесник и так в какой-то степени на даче. У Стрекозы мне очень понравилось.

 


А набивать ящиком - скучно и неинтересно.

У меня, может быть, питерский вкус... но как-то нравится именно светлая простота. Без лишней пестроты (хотя английский стиль тоже одобряю, но тут уж полностью тогда надо в нем делать, ну, и вообще, это - другое). А чтобы было весело и интересно - это уже внутри :) . Как интерьером, так и людьми :) . Но главное же - чтобы тебе нравилось. И я еще и не поняла, как это - "разного цвета под разными углами (120 и 60)", может быть, что-то классное получится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой вариант понравился, во всяком случае не избито.

Ну, как? Практически классическая сауна, каких сотни тысяч :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как? Практически классическая сауна, каких сотни тысяч :unsure: .

Не, там вдали намек на оргАн! :)
Типа, консерватория получилась. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я еще и не поняла, как это - "разного цвета под разными углами (120 и 60)", может быть, что-то классное получится .

Ну вот:
кусок - от пола под углом 60 к стене с окном - светло-бежевой вагонкой, доходя до двух третей высоты стены: так получается такой треугольник;
под углом к этому треугольнику (каким? под 90 градусов? или под иным? не знаю пока...) - вагонка светло-светло-салатового, но где-то на стене она прерывается, где-то - и доходя до потолка..., треугольник с каким нибудь вырезанным сегментом;
потом ещё треугольник светло бежевый... и тоже с недостающим сегментом...

 

У меня комната - вытянутый пенал с окном на торце.

 

Задумка: светло-бежевые участки - направлены к окну, под углом; светло-светло-салатовые - как бы разбивают эти углы на части, сегментно...
Трудно объяснить... Я пытался рисовать, но не получается представить общий вид без рисунка вагонных дощечек в масштабе.
Решил делать просто всё в натуре на стене - разобью стену на треугольники и сегменты прибивая рейки под крепление вагонки.
Разноцветные и разнонаправленные куски будут довольно большие: стена примерно 6Х2,5, на ней 3 или четыре куска. Но эти куски будут продолжаться и на соседних стенах...

 

:o Сейчас пришла мысль: а может их (разноцветные-разнонаправленные куски) продолжить и на потолок... :shok: Вот это будет сумасшедшее какое-то пространство... Даже жаль мебель ставить...

 

ОООО! Есть! Когда у меня будет свой дом - в нём будет одна из комнат, огромная, обшитая так (и пол - тоже!), и посередине комнаты - будет большой стол, и вокруг - стулья с высокими спинками... столовая... и больше - ничего в этой комнате не будет... Я даже постараюсь туда и сам не заходить.
Я буду открывать дверь, и заглядывать туда... восхичаться, и... тихонько дверь прикрывать и удаляться... на кухню... выпить рюмочку... за свой гений...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Даже жаль мебель ставить...

Мебель разной может быть... :to_become_senile:
Раскрывающийся текст
3f0a07d27393.jpg
89c393922cbf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель разной может быть...

Эх, Тимоша... Какие предметы мебели (мелкие) я делал в бытность мою столяром... Я это продавал, иногда - дарил.
Это были... штучки... с разрывами пространства, и с точёными миниатюрными заборчиками, фрезерованными перильцами...
Я это выдумывал под действием алкогольных напитков... прочитав предварительно (на трезвую, и не раз) архитектурных книжек с картинками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как? Практически классическая сауна, каких сотни тысяч :unsure: .

 

Сауна классическая, обивка стен - нет. Там еще и потолок как-то задействован. У Лесника ведь низкие потолки, по любому придется вертикально делать, чтобы пространство увеличивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лесника ведь низкие потолки, по любому придется вертикально делать, чтобы пространство увеличивать...

... либо продлить визуально стены на потолок - чтоб пространства... не было вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Тимоша... Какие предметы мебели (мелкие) я делал в бытность мою столяром... Я это продавал, иногда - дарил.
Это были... штучки... с разрывами пространства, и с точёными миниатюрными заборчиками, фрезерованными перильцами...
Я это выдумывал под действием алкогольных напитков... прочитав предварительно (на трезвую, и не раз) архитектурных книжек с картинками...

Сергей, остались фотографии? У нас арендаторы въехали и столярную мастерскую организовали. Может, идеи какие с ними обсудить, потом и реализовать получится?
Я этот контрабас тоже в спецмагазине покупал с артвещичками всякими.
Есть люди, которые интересуются подобными изделиями. Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тимофей, не было фотографий. И столяркой давно не занимаюсь... Не разорваться мне.

 

Идея осталась одна, генеральная: у изделия (даже если это - полочка для цветов) не должно быть большой плоской поверхности, обязательно: либо - разорвать (как если бы это была буква "О" на трафарете), либо - сделать некие выступающие части...

 

Так получалась (например) настенная полочка для горшка с цветком (или двумя горшками) с разделённой на равные или неравные части основой крепления к стене; и сама полочка - с ограничением фрезерованным заборчиком на резних точёных сточках с разрывом посередине.

 

Заготовки этих полочек (разных) при выкидывании всего из квартиры - я выкинуть не решился, жаль их просто. Лежат в коробках и пакетах... ненужные. И скорее всего - никакой иной ценности (кроме моей памяти) не представлят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это выдумывал под действием алкогольных напитков...

А сейчас не под действием :rolleyes: ? Шучу, конечно. Я еще не поняла, сама вагонка не под 60 градусов будет, а вертикально, как на фото Маруси?

 


Сауна классическая, обивка стен - нет.

Такие контуры очень распространены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Такие контуры очень распространены.

А я о чем говорю? Как нибудь приедешь, постараюсь в Светлановский зал сводить - там очень похожая обивка.
А теперь и у Лесника будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем говорю? Как нибудь приедешь, постараюсь в Светлановский зал сводить - там очень похожая обивка.
А теперь и у Лесника будет. :)

 

Не как нибудь, Тима, а с официальным приглашением. Ну шош ты в самом деле. Вот билетики бы прикупил ;):D чтобы орган показать.

 

И за Лесника главное, все решил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем говорю? Как нибудь приедешь, постараюсь в Светлановский зал сводить - там очень похожая обивка.

Да я тебе и так верю :) . Что такое Светлановский зал не знаю, как и до сих пор про ф\панели твои ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как нибудь, Тима, а с официальным приглашением. Ну шош ты в самом деле. Вот билетики бы прикупил ;):D чтобы орган показать.

 

И за Лесника главное, все решил)))


Ну, погоди. Человек откинулся приехал с Италии, пофилонить выздороветь еще надо, температуру сбить.
У меня 10-го приезжает племянница из Америки. Как тут всё воедино связать? Причем, если племянница будет, то я отпуск могу не брать, а вот c ReNatalia уже так не прокатит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тебе и так верю :) . Что такое Светлановский зал не знаю, как и до сих пор про ф\панели твои ;) .

Ф/панели - на стену для обивки. Светлановский зал в Доме музыки на набережной. Только летом все гастролеры уезжают в другие страны, интересного мало или даже совсем нет.
Вот и думай тут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас не под действием ? Шучу, конечно.

А... что ли... похоже? (тоже шучу)
Я еще не поняла, сама вагонка не под 60 градусов будет, а вертикально, как на фото Маруси?

Нет, не вертикально, и границы цветов, и вагонка - под углами, не вертикально.

 

Я, если всё же так сделаю - сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф/панели - на стену для обивки. Светлановский зал в Доме музыки на набережной. Только летом все гастролеры уезжают в другие страны, интересного мало или даже совсем нет.
Вот и думай тут. :(

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84...-16x9_1920x1080

 

Вот что Яндекс находит на ф/панель. И зачем это на стену? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84...-16x9_1920x1080

 

Вот что Яндекс находит на ф/панель. И зачем это на стену? :rolleyes:


У меня Яндекс вот такое находит:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84...nt=1431612767.1

 

Да, вы чего, фальшпанели не видели? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы чего, фальшпанели не видели? :(

Так и писал бы сразу - фальшпанель.
А то мы сидим мучаемся - спать не можем, что это за ф/панели такие модные в зале с органом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант вертикальной обшивки... Во всяком случае нет этой тоски-доски.. от пола до потолка, .меня они уже утомили на даче.

 

otdelka-sten-derevom_9_2.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот я придумал: вагонку - покарасить; часть - в светло-бежевый, другую - в светло-светло-салатовый; а обивать не вертикально и не горизонтально (а то деревянный ящик получится), но обить - разного цвета под разными углами (120 и 60).
Народ, что скажете на мою придумку?

 

Я тебе как спец)) скажу: идея неплохая. С цветом можно вообще сильно поэкспериментировать. Светло-бежевый, светло-салатовый - ну да. Но можно и посочнее что-то выбрать. Можно каждую стену в свой цвет покрасить даже. Насчет углов - не знаю, мне кажется, есть риск детской веранды - все эти наискосок, не знаю

 


По вагонке - это Стрекоза спец.
С вагонкой будешь себя чувствовать как на даче. Это не плохо и не хорошо, просто на даче и всё. :)

 

Тут очень важны аксессуары, текстиль потом как подберешь. Если тупо одно дерево кругом - то да, есть такое ощущение. Но это и неплохо. Вот я уж показывала

Раскрывающийся текст
2cf1339137ee.jpg

 

А это еще раньше, тут пол виднее

Раскрывающийся текст
de5b76f6d56b.jpg

 

Вот сейчас уже понимаю, что пол можно было бы и в темно-зеленый покрасить (как я изначально хотела, но испугалась радикальности решения)) - серый этот какой-то безликий. И три слоя - не меньше, чтобы как глазурь было))

 

...она неминуемо будет играть, высохнет и немного разойдётся и появятся светлые неокрашенные полоски промежду дощечками вагонки.

 

Было такое, когда снаружи когда дом красила. Вагонка как бы "села" потом. В этот раз такого не было. Возможно, потому, что брала сухую вагонку (в Леруа, моем любимом :blum3: )

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очень важны аксессуары, текстиль потом как подберешь. Если тупо одно дерево кругом - то да, есть такое ощущение.

 

Вот сейчас уже понимаю, что пол можно было бы и в темно-зеленый покрасить (как я изначально хотела, но испугалась радикальности решения)) - серый этот какой-то безликий.


А у меня ощущение такого слегка средиземноморского стиля, особенно если еще светлые чехлы на мебель надеть :rolleyes: . Но с темно-зеленым полом - уже нет, конечно :swoon: .
Ты и кондиционер поставила, молодец какая :good: . Всё просто в лучшем виде, отлично!
Раскрывающийся текст
Офф. Наташ, а ты в Узбекистан-то ездила? Там, вроде, на майские что-то должно было быть? А то я всё вспоминаю, думаю, не пропустила ли где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серый этот какой-то безликий

Не согласен - вон кот у вас серый, а выглядит весьма эффектно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Офф. Наташ, а ты в Узбекистан-то ездила? Там, вроде, на майские что-то должно было быть? А то я всё вспоминаю, думаю, не пропустила ли где...

 

Раскрывающийся текст
Нет, Наташ, в конце года, когда надо было бронировать на весну это дело, курс же вырос резко - и я как-то отказалась от всяких зарубежей - по крайней мере, в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе как спец)) скажу: идея неплохая. С цветом можно вообще сильно поэкспериментировать. Светло-бежевый, светло-салатовый - ну да.

Скорее всего - именно под влиянием фото твоей вагонки эта мысль мне и пришла.
Пришла... и пошла гулять в голове... и догуляла...
Вагонку уже покрасил, двадцать трехметровых пачек. Занятие то ещё...
Вагонка по качеству - так себе, но и не слишком паршивая, ну-да - казённому материалу в рот не заглядывать... Крашеная - получилась несколько раритетной (все эти закрашеные её изъяны...), вкупе с дизайнерским набивом её на стены и потолок - получится забавное смешение "как бы старины, и как бы авангарда". Хотя в реальности - использовано то, что есть под рукой, не более, но и чтоб не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла... и пошла гулять в голове... и догуляла...
Вагонку уже покрасил

Здорово, с нетерпением ждем фотографий :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделюсь и я проделанной за майские праздники работой.
Итак, половая жизнь замена полов на кухне. Имеем: настил из половой доски, покрытый линолеумом. Вся конструкция лежит на лагах, которые в свою очередь должны опираться на на некие кирпичные столбы. 1 этаж, подвала у дома НЕТ! Итак, исходная позиция:
4c64a7c9ed85.jpg

Раскрывающийся текст
8ceb2ca37c0c.jpg
84dd1c33db8f.jpg

После вскрытия полов предстала вот такая картина: подпол с "приветом" от прежних хозяев, трубы, как же без них, и висящий на честном слове каркас пола - одна сторона и угол под мойкой висели в воздухе.
38e7121237b4.jpg
Раскрывающийся текст
Большая труба идущая из земли - ввод холодной воды для всего дома. Чуть дальше вентиль. Уже закрались мысли собирать дань за открытый краник. :ha:
a2e8009d897d.jpg
57b55c1dbd01.jpg

Весь стоительный мусор и "привет" от прежних хозяев вынесли вынесли, разрушенные подпорные стенки восстановили. Купили металлический профиль, опорные уголки, анкеры и опалубочный профнастил. На закупку стройматериалов был потрачен целый день. Нужного профнастила в свободной продаже не нашлось. Объехали всю округу. Нашли совершенно случайно в магазе, где обычно стройматериалами запасаемся. Они покупали для себя и согласились продать нам остатки.
Итак, обрезаем болгаркой арматуру под нужную длину, крепим опоры на анкер-гайки и укладываем профнастил. Профнастил крепим к балкам саморезами.
12229d03035d.jpg
Раскрывающийся текст
32846e903fff.jpg
f3cdbf1e8622.jpg
ec725036c004.jpg

На все работы ушло 4 дня (включая закупку стройматериалов. Все работы выполнял ваш покорный слуга и его жена. :)
Сейчас думаю, как правильно установить напольные люки для доступа к теплотрассе и подполу. И какой высоты должна быть стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про толщину плиты не совсем понятен вопрос. Вы же уже лаги и профлист уложили. А отметка пола во всем доме менятся не будет. Следовательно плиту на кухне нужно подводить под под общую...
Для экономии бетона можно профлист положить малой волной вниз. Общая толщина плиты должна быть не меньше 100-120 мм. Арматеру в каждую волну диаметром не меньше 8. Сверху можно сетку от растрескивания. В вашем случае можно и композитную армии применить

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я проделанной за майские праздники работой.
...

Потрясающая работа! Титаническая, добавил бы я!
Самому проделать подобное мне даже не пришло бы в голову.
Молодец вся ваша семья! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про толщину плиты не совсем понятен вопрос. Вы же уже лаги и профлист уложили. А отметка пола во всем доме менятся не будет. Следовательно плиту на кухне нужно подводить под под общую...
Для экономии бетона можно профлист положить малой волной вниз. Общая толщина плиты должна быть не меньше 100-120 мм. Арматеру в каждую волну диаметром не меньше 8. Сверху можно сетку от растрескивания. В вашем случае можно и композитную армии применить

Положил большой волной вниз. на растворе экономить не буду. Пруток и сетка куплены, ждут своего часа. Плита будет совмещена со стяжкой в коридоре, уже все проверил. Я планировал стяжку 150 делать, чтобы и машинку стиральную на 7 кг выдержать.
Сейчас ищу умные идеи, как напольные люки люди монтируют. В общем работ еще очень много.
Потрясающая работа! Титаническая, добавил бы я!
Самому проделать подобное мне даже не пришло бы в голову.
Молодец вся ваша семья! :renault_forever:

Идеи собирались в течение года, собственно и силами собирался тоже много времени. Сначала думал сделать деревянную основу и на неё заливать стяжку, потом опытные люди сказали, что лучше основу сделать из профнастила. И тут понеслось... :D
Чуть попозже похвастаюсь душевой кабиной. :blush2: Она у нас цельная с ванной комнатой и выложена плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть попозже похвастаюсь душевой кабиной.

Про натурщицу не забудь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил большой волной вниз. на растворе экономить не буду. Пруток и сетка куплены, ждут своего часа. Плита будет совмещена со стяжкой в коридоре, уже все проверил. Я планировал стяжку 150 делать, чтобы и машинку стиральную на 7 кг выдержать.
Сейчас ищу умные идеи, как напольные люки люди монтируют. В общем работ еще очень много.

 

Идеи собирались в течение года, собственно и силами собирался тоже много времени. Сначала думал сделать деревянную основу и на неё заливать стяжку, потом опытные люди сказали, что лучше основу сделать из профнастила. И тут понеслось... :D
Чуть попозже похвастаюсь душевой кабиной. :blush2: Она у нас цельная с ванной комнатой и выложена плиткой.


хорошо сделали. Там основу любую можно было делать, хоть фанеру, хоть доску, хоть плоский шифер, хоть профнастил.. главное нормально арматуру кинуть и бетон чтобы получился хороший. люк может там просто сварить железный с окантовкой в толщину заливки бетона и на закладных сразу положить. потом его бетоном облить и все только изнутри люка нужно щели будет позатыкать, чтобы не заливался бетон. потом на железо наверно можно будет даже плитку наклеить и люка вообще не будет видно, его тогда лучше делать не на петлях а съемный типа с двумя петлями ручками как крышка у кастрюли, только лучше квадратный, легче будет в интерьер вписать
Пластмассовые для наружных работ люки не смотрели? я их видел но никогда особо не разглядывал..
типа таких люков http://www.luk-s.com/napolnye-lyuki-v-podval-Fusion можно купить а можно сделать самим Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы ремонт уже заканчиваем. Осталось дело за светильниками. Не знаю, то ли их в нете заказать, то ли поехать выбрать в магазине. Как вы думаете, будет ли качество отличаться? Просто выбор в сети намного больше. Вот и сижу в раздумьях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно покупал в сети. На дачу. Домой не рискнул бы. Нужно пощупать/погладить/представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ремонт уже заканчиваем. Осталось дело за светильниками. Не знаю, то ли их в нете заказать, то ли поехать выбрать в магазине. Как вы думаете, будет ли качество отличаться? Просто выбор в сети намного больше. Вот и сижу в раздумьях..

Вы точно ничем не рискуете. Даже через инет на этот вид товара дается полюбому гарантия. Так что не думайте, а действуйте, тем более что ремонт уже на исходе. Можете тут http://www.centrsvet.ru/ глянуть, если совсем растерялись. Я бы на вашем месте уже сидел в красивом интерьере и в приятном освещении, а не думал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что не рискую. Просто стремно как-то было. Спасибо за соучастие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

В продолжение ремонта...для дедушки.

Как-то затянулась сборка кухни.. Везли долго, да в добавок витражи (на боковые полки), так еще и не довезли. Обещали завтра. <_< Частично, выглядит так..

0_9e8e6_25f129b7_XL.jpg

0_9e8e5_30a39f1f_XL.jpg

К слову, встройка по цвету удачно подошла, просто один в один. Цвет кухни...очень нежное топленое молоко.. Стиралка конечно несколько выбивается. но св. бежевых просто нет. И это не встройка, причем очень рекомендую ее (LG), совершенно бесшумная и вообще без какой либо вибрации (прямой привод)

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В продолжение ремонта...для дедушки.

Как-то затянулась сборка кухни.. Везли долго, да в добавок витражи (на боковые полки), так еще и не довезли. Обещали завтра. <_< Частично, выглядит так..

0_9e8e6_25f129b7_XL.jpg

0_9e8e5_30a39f1f_XL.jpg

К слову, встройка по цвету удачно подошла, просто один в один. Цвет кухни...очень нежное топленое молоко.. Стиралка конечно несколько выбивается. но св. бежевых просто нет. И это не встройка, причем очень рекомендую ее (LG), совершенно бесшумная и вообще без какой либо вибрации (прямой привод)

 

Симпатично :)

А что там за розетки на верху?  Они как-то будут закрыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В продолжение ремонта...для дедушки.

Как-то затянулась сборка кухни. Частично, выглядит так..

К слову, встройка по цвету удачно подошла, просто один в один. Цвет кухни...очень нежное топленое молоко.. Стиралка конечно несколько выбивается. но св. бежевых просто нет. И это не встройка, причем очень рекомендую ее (LG), совершенно бесшумная и вообще без какой либо вибрации (прямой привод)

 

Кухня очень красивая! А как встройка может не подойти, это же те же фасады должны быть, что и на всем комплекте? У меня, по крайней мере, так на посудомойке. Здорово, что и духовка у вас такая же, у меня просто металлическая. Правда, на этом фоне стиралка - зверски выбивается. Может, хотя бы всю белую надо было бы? У меня тоже LG, белая полностью, хотя в ванной не принципиально. Подтверждаю, неплохая  :) . Тоже хвалили прямой привод и гарантия там какая-то длительная... Не знаю, конечно, насчет этого, но служит, по крайней мере, дольше, чем Аристон -  тот всего три года, а эта уже 7, соответственно, получается.

 

 

А что там за розетки на верху?  Они как-то будут закрыты?

А как без розеток-то? И чем их закрывать, если в них штепсели вставляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного фот, правда телефон (который отлично снимает при хорошем освещении, совершенно не хочет этого делать вечером)))

Вот привезли наконец-то стеклянные витражи. Оказывается вставки (цветы), заказывали в Германии и они шли долго. Но они хрустальные с гранями, когда падает свет, получается интересно)))

0_9e927_a476fe81_L.jpg

0_9e928_8244a1bf_L.jpg

0_9e929_181ef514_L.jpg

Фасады отличного качества, могу смело рекомендовать. Там даже гвоздем не процарапать.. Собирают в Беларусии, из фасадов изготовленных в Германии. 

http://alvaline-kuhni.ru/view-album/18.html

Симпатично :)

А что там за розетки на верху?  Они как-то будут закрыты?

Спасибо)))

Их в сущности не так видно. Это для вытяжки. Еще есть также сверху для холодильника и телевизора. Его еще не повесили. Он как-раз будет на свободном простенке слева.  

 

Кухня очень красивая! А как встройка может не подойти, это же те же фасады должны быть, что и на всем комплекте? У меня, по крайней мере, так на посудомойке. Здорово, что и духовка у вас такая же, у меня просто металлическая. Правда, на этом фоне стиралка - зверски выбивается. Может, хотя бы всю белую надо было бы? У меня тоже LG, белая полностью, хотя в ванной не принципиально. Подтверждаю, неплохая  :) . Тоже хвалили прямой привод и гарантия там какая-то длительная... Не знаю, конечно, насчет этого, но служит, по крайней мере, дольше, чем Аристон -  тот всего три года, а эта уже 7, соответственно, получается.

 

Мерси, Наташ! Кухня отдельно от встройки. Сначала искала кухонную мебель, чтобы внутри кромки были нормально сделаны. А то фасады у всех в принципе более-менее, а откроешь, а там уже кусочки дспшные..крошатся. Эта-же отлично сделана. Цвет выбирался из 2000 оттенков. У них там целый каталог с гаммой цветов. Получился, как говорила нежное топленое молоко. Встройка, это уже отдельно, так-же как и вытяжка. Фартук и столешница, также ручки для кухни, в целях экономии, покупались в Леруа-Мерлен. А плита и духовка (встройка) в Эльдорадо (Gorenje). Причем, это разные коллекции по моему, но цвет совпал. Вытяжку искала через интернет магазин. И в живую ее даже не видела. Но все как-то удачно встало.

Даже холодильник))) LG GA-B409 получился в общей гамме. Что до стиралки... эта конкретно (с этой серебряной дверью), идеально подходила под размеры. С белыми дверцами не было, или это был Bosch, дороже и с наименьшим набором функций. Ну в общем, на меня еще надавили...Бог бы с ней.. Главное, устойчивая и совершенно бесшумная. Тестировали)))

А вот, еще могу рекомендовать отличный, просто отличный смеситель на кухню. На фото с ссылки, он конечно не производит такого впечатления. Но он просто супер, особенно в латуни (под ручки)

http://gidro-shop.ru/product_info.php?products_id=12399

 

Ой, а я не показывала как выглядит комната с наполнением... Уберу под спойлер. Квартирка конечно микроскопическая, поэтому и студия..Но для одного, вполне.

0_9e92b_da27aee4_L.jpg

0_9e92d_e202acb5_L.jpg

0_9e92c_c239811b_L.jpg

0_9e92a_f3045602_L.jpg

Настояла, чтобы шкаф был не купе))) Filippe Grandy, диван Anderssen, все остальное из Hoff. 

 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без розеток-то? И чем их закрывать, если в них штепсели вставляются?

Вытяжка подключается просто проводом, для возможности её отключения в доступном (но скрытном) месте ставится автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, а я не показывала как выглядит комната с наполнением... Уберу под спойлер. Квартирка конечно микроскопическая, поэтому и студия..Но для одного, вполне.

Скрытый контент

 

 

Шикарно. Я забыл, на полу что лежит? Паркетная доска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно. Я забыл, на полу что лежит? Паркетная доска?

Спасибо :) Самое тяжелое, что одно дело выбирать себе, другое, человеку пожилому, которого надо потом еще раз привозить, всё разжевывать и показывать преимущества. Устаёшь. 

На полу ламинат EGGER. Я про него здесь писала. Сейчас в OBI, кстати скидка на хороший эггеровский ламинат 11 мм, толщина. Пришлось брать...уже для другого ремонта.

И вот опираясь на небольшой, но все-же опыт, могу сказать, что ламинат лучше брать с ризками, т.е канавками между досками. В сдаваемой квартире, лежит хороший немецкий ламинат, но жильцы вероятно то-ли постоянно мыли его слишком мокрой тряпкой, то-ли пролили в одно место воду и не сразу убрали. Зрительно ничего не видно, но когда начинаешь смотреть под другим углом в хорошо освещенной комнате, видна небольшая волнистость по стыку. Конечно микроскопическая, но факт остается фактом. А с ризками, между досками такого-бы не произошло. 

Вообще, самый лучший ламинат это PERGO. Ни вода, ни мебель...ни когти собак или чьи-то еще))), на него не действуют.

_____________________

В Hoff, была хорошая прихожая (немецкого производства), классно для малогабариток. Встает практически за дверью. Компактная и все есть.

0_9e92e_33b73e27_XL.jpg

 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня отдельно от встройки. 

Эта-же отлично сделана. Цвет выбирался из 2000 оттенков. У них там целый каталог с гаммой цветов. Получился, как говорила нежное топленое молоко.

Но все как-то удачно встало.

Что до стиралки... эта конкретно (с этой серебряной дверью), идеально подходила под размеры. С белыми дверцами не было, или это был Bosch, дороже и с наименьшим набором функций. Ну в общем, на меня еще надавили...Бог бы с ней.. Главное, устойчивая и совершенно бесшумная.

 

Ой, а я не показывала как выглядит комната с наполнением... Уберу под спойлер. Квартирка конечно микроскопическая, поэтому и студия..Но для одного, вполне.

Да, отлично выглядит и отлично совпало. Мне нравятся такие цвета и оттенки. Фото, конечно, не совсем, наверное, передает, но я представляю. Тем более одного цвета со встройкой. Ну и да, к стиралке легко можно привыкнуть, главное - тихая. Но песенки поет, как закончит  :) .

Комната тоже хорошо получилась. Ну, квартира не такая уж микроскопическая, ты, вроде, писала метров 40? А выглядит вообще просторной и элегантной. Если ты все это искала, то огромную работу провернула и у тебя чудесно получилось. Умеешь выбирать и находить симпатичные сочетания  :)

 

Вытяжка подключается просто проводом, для возможности её отключения в доступном (но скрытном) месте ставится автомат.

Да, я первую фотографию рассматривала, а на второй не заметила розеток, думала, ты про обычные, для миксеров-чайников.. Действительно, почему-то высоковато сделали... Ну, можно чем-нибудь закрыть будет при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отлично выглядит и отлично совпало. Мне нравятся такие цвета и оттенки. Фото, конечно, не совсем, наверное, передает, но я представляю. Тем более одного цвета со встройкой. Ну и да, к стиралке легко можно привыкнуть, главное - тихая. Но песенки поет, как закончит  :) .

Комната тоже хорошо получилась. Ну, квартира не такая уж микроскопическая, ты, вроде, писала метров 40? А выглядит вообще просторной и элегантной. Если ты все это искала, то огромную работу провернула и у тебя чудесно получилось. Умеешь выбирать и находить симпатичные сочетания  :)

 

Да, я первую фотографию рассматривала, а на второй не заметила розеток, думала, ты про обычные, для миксеров-чайников.. Действительно, почему-то высоковато сделали... Ну, можно чем-нибудь закрыть будет при желании.

Получается на комплимент напросилась :D Спасибо! Да, так получилось, что приходилось искать все самой, с учетом пожеланий конечно. Чтобы спокойные тона, мне задавалась цветовая гамма допустим. Но я могла варьировать. Как-то сложнее всего, получилось выбирать мебель. Но я еще опиралась на свой опыт покупки того-же дивана . Он хоть и выглядит просто, но по факту сделан из массива бука с ортопедическим матрасом, да и спальное место огромное 205х170, для одно щуплого пенсионера, конечно много))) .  Но там действительно очень маленькая квартира. На вскидку кухня 8, комната 18, коридора как такого вообще нет. И совмещенный санузел.  Ой...это меня сейчас понесёт, в разглагольствования о мебели...такое прямо выстраданное))))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, мне диван понравился, где можно ТТХ посмотреть и стоимость? Поделишся ссылкой? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, мне диван понравился, где можно ТТХ посмотреть и стоимость? Поделишся ссылкой? :) 

Конечно Тима, тем более качество у мебели Anderssen, просто отличное! Цена конечно некошерная. Там ведь накладки из ореха по моему, да еще буковый каркас. (можно без накладок, но не смотрится).. Выбор класса материала, опять-же. Срок изготовления месяц.

Anderssen "Морской бриз" 

Представительство (магазин), выбираешь по тому что ближе. Я ездила в "Румянцево" Причем, так удивительно, там несколько магазинов "8 Марта" и "Anderssen", и я благополучно прошла мимо одного такого дивана, просто обивка неудачная, я даже не обратила внимание. А вот аналогичный в другом варианте, как-то сразу бросился в глаза. Но достаточно на него сесть, чтобы понять, что это вещь! Твердость и упругость ортопедического наполнения - это хорошая составляющая в купе с размерами и дизайном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация