Пример HTML-страницы
Гусар

Надувной домкрат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на просторах всемирной паутины на интересную вещь - Air Jack надувной домкрат.

 

e65a767415fet.jpg
8767982ee159t.jpg

 

Почитал много отзывов, реальных эксплуатаций и рекомендаций. Меня заинтересовало, действительно ли он так хорош, как про него пишут и показывают. Принцип русского человека: пока не потрогаешь и не попробуешь - не поверишь. Запасся терпением и некой суммой денег, приобрёл это чудо-изобретение. Компактная сумка, в которую помещаются два коврика, два шланга и сам баллон. Купил - значит испытай, что и было практически сразу произведено. Т.к. в условиях сказано, что данное изделие работает от выхлопных газов, значит так тому и быть. Но, к сожалению понятие вонючести после использования немного притормозили процесс. Решил попробовать - так сказать, вариант без запаха. Была тут же из деревяшки вырезана пробка, вставлен сосок от камеры и подключён насос.
5b72e206bc3ft.jpg
8e7bb795f320t.jpg

 

Как указывала инструкция, коврики и баллон были размещены согласно штатному расписанию, в место исключающее явный прокол и отсутствие сильно нагретых элементов. Установил под правую междверную стойку. Мотор!!! точнее насос был включен. Нехотя, с вялостью, баллон стал распрямляться. Засечка по времени - 15-20 мин. для того, чтоб дать 80% объёма. Долго, но авто поднят... Спас дело компрессор: накачанные по манометру 10 атмосфер, были аккуратно вдуты в баллон. Конечно 10 атм он не выдержал бы, поэтому хватило 25-30 сек. чтобы правая сторона авто повисла в воздухе.
423105835e37t.jpg
5abfb7670471t.jpg
4ecc1f2c6631t.jpg

 

Надо отметить, что подъём оказался весьма ощутимым
51ea9510320bt.jpg

 

Заднее колесо подняло выше, чем переднее... для "серединного" теста это нормально
9c0ca90ef7c5t.jpg
d91252b0c63ct.jpg

 

Дальше переставив домкрат под заднюю часть Сени, научился его двигать вправо и влево. Надо тоже отдельно отметить, что сдвинуть можно от 20 до 50 см за раз, главное руку набить. Поиграв для скорости компрессором, решил всёж подключение произвести согласно тому, на что и всё рассчитано. Подлез под Сеню... и не смог законектиться... Дело всё в том, что кусок выхлопной трубы из выхлопной банки, предательски загнут вниз. Но эксперимент нельзя бросать!!! Подсоединился от другого, донорского выхлопа. И опять беда, донор оказался с дырочками, т.е. пропускал во все швы и щели. Но результат всё же был. Итак... тест прошёл на пять (пока с минусом) баллов, остаётся придумать соединение родное, дабы использовать по назначению и от штатного выхлопа Сени.

 

P.S. Как говорится: редко - да метко. Было несколько ситуаций, когда штатным домкратом не "взять", галстуком не дёрнуть "по-человечески". Теперь вот вооружён...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грунт или каменистую землю его непоставишь, на льду тоже использовать нельзя - фтопку его. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грунт или каменистую землю его непоставишь, на льду тоже использовать нельзя - фтопку его. :)

 

Фтопку можно всё выкинуть. Вот поделился, так сказать, вижу пошли оценки. Чисто русский подход к вещам: если вещь - то панацея от всех бед. Хмм... А если появились сомнения - то фтопку. У меня появились сомнения - купил, испытал, отписался.
А грунт, я так понимаю - жидкий и опоры не создаёт. Каменистая - заточена под нож поэтому режет всё. Лёд - слишком скользко и опасно. :don-t_mention: Смотрел видео, вытаскивали джип из жижи - порвали пару таких подушек, однако вытащили. И сторонников реечного домкрата много, и лебёдок, и галстуков. А ещё можно и лопатой откопать! А вот вытащили надутым баллоном. Конечно понимаю, снять можно всё и для разных целей, но... Я НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ПРИОБРЁЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказал только свое мнение, потому как сам смотрел подобное ноу-хау и был опыт его использования у родственника. В итоге пришли к выводы, что такого типа домкраты хоть и просты и удобны в использовании, но уж очень они ограничены в их возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посматривал я на такой.., эээм :hmmm: , домкрат(?). Но прикупить и испытать не удосужился - велико было сомнение в полезности.

 

Так что: спасибо за рассказ про испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грунт или каменистую землю его непоставишь, на льду тоже использовать нельзя - фтопку его. :)

 

Не соглашусь, на грунт его ставить даже лучше чем штатный, у него площадь больше, значит не уйдет в грунт и вероятность, что с него соскочит машина меньше. Каменистый грунт не проблема, даже если лень чистить под машиной, можно просто коврик из салона кинуть и проблема решена. :)  

 


Да и на люду он будет по устойчивее мне кажется. 

 

Единственная проблема если он спустит, тогда все катастрофа если штатного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что в дороге, на песке обочины в дождь, на льду, в воде и прочих неизвестных многим радостях дорожной жизни этот домкрат просто незаменим! Сам бы его купил, даже для одного раза выручки в пути. Бывали случаи... Очень полезная вещь!
ЗЫ. Бывали случаи, когда выручали только другие водители и время ожидания помощи. Если бы такая приблуда была, то управился бы сам.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказал только свое мнение,

 

просты и удобны в использовании, но уж очень они ограничены в их возможностях.

 

Я рад такому мнению, всё положительно или всё отрицательно не должно быть.

 

Согласен на все 100% ограниченность использования имеется. Собственно он из той части ограничений, в которые не попадают штатные домкраты - лапки, ромбы, винтовые, специальные, реечные, гидравлические... Наверно для этого и брал, чтоб исключить ограничение и заодно протестить. Было и такое желание, посадить специально авто, а потом применить это ноу хау. Да вот Сеню пожалел. Но если будет ситуация - вот и испытаю, и отпишусь, и резюме выскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема если он спустит, тогда все катастрофа если штатного нет.

 

В точку. Но для ремонта лучше 100 раз штатник достать, чем подушку. А в дороге - наверное предпочту подушку, чтоб вылезти из ямы. Но никогда даже мысли не появиться использовать подушку для ремонта. Когда спускал баллон, выскочил шланг из него - машина как подкошенная рухнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, когда только такой домкрат и поможет. Например, когда сел на порог и обычный домкрат просто не подкатить. Я в такую ситуацию, даже в городе попадал. А универсалных вещей не бывает. Любая вещь имеет свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная приблуда! А сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, когда только такой домкрат и поможет. Например, когда сел на порог и обычный домкрат просто не подкатить. Я в такую ситуацию, даже в городе попадал. А универсалных вещей не бывает. Любая вещь имеет свои плюсы и минусы.

 

В очередной раз попав в такую ситуацию (месяц назад) задумался над альтернативой. Припарковался возле магазина в ряд с остальными, через час пришёл, а передние колёса на 1/3 ушли вниз. Дёрнулся один раз, сел сразу на брызговики, второй раз - на пороги. Вытаскивали минут сорок: копали, подкладывали, а домкрат сунуть некуда, ну реально некуда. Вбиваешь домкрат, подкладываешь под него, только на подъём, а он паразит в землю и уходит. Вытащил меня человек на фьюжине, галстук пришлось пополам сложить, фьюжен под 45 градусов (мешал сугроб для прямолинейного движения).... в итоге я вылез, грязища всю морду закидала, еле лобовое отмыл, у фьюжена сцепление спалено по полной.
Кстати - на фьюжине, это единственный человек, который согласился помочь.
Собственно, если бы на тот момент был такой домкрат, уверен полностью, что вылез бы самостоятельно.

 

Прикольная приблуда! А сколько стоит?

 

2071руб. 19коп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Апну тему и... наверное можно закрывать, чего стоит без дела.

 

Во время поездки в славный город Мурманск, подарил такой домкрат собрату по рулю... Сел бедолага в грязи, зацепить его незачто, обвес на заказ, дырдочек аварийных под крюк не оставлено, пластик уже коцаный. Запихнули кое-как под порог домкрат, балонником вырубали место (сапёрка лопатная у него уже сломана была). Скептически глядя на жёлто-оранжевый блин со шлангом, всё посмеивался - скорее от бессилия... Когда левый борт повис в воздухе, его глаза напоминали ребёнка, который долго ждал подарка на праздник и... уже разочаровавшись, под занавес всё же его получил. Подкладывать реально нечего было, точнее было, но не добраться - жижа по пояс на обочине. Пришлось показывать, как можно вышагивать авто, ничего не подкладывая. Раз на пятнадцатый, его низкопрофильный железный конь почуял твердыню земную. ПРОДАЙ!!! - сказал Колян и плюхнулся передо мной в грязь на колени. Только денег у меня практически нет, но я вышлю... Летом проблем нет, а вот в зимний вариант поездок, практически постоянно в жо... луже. Глядя на него... да просто подарил и всё, порыв был душевный, чуть не всплакнул... Наверное сентиментальным становлюсь... через чур... А второй такой же вёз в подарок. Короче, раздарил всё, сам ни с чем, но почему-то доволен :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось показывать, как можно вышагивать авто, ничего не подкладывая.

Это как?!??!
Объясни, если не сложно, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где брал? Я бы себе такой на шевроле купил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi jack всем в помощь...им еще и как лебедкой можно работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?!??!
Объясни, если не сложно, плз.

 

Собственно это не сложно, в инете есть видеоролики, как им пользоваться. А по-простому - подкладывая надувной домкрат под авто, учитываются некоторые моменты: нельзя острое, нельзя горячее, через прокладочку, можно во время накачивания домкрата выхлопом, ставить его под небольшим углом. Авто приподнимается и делает своеобразный шаг в сторону. Вот так переставляя - вышагивая, авто можно практически на месте разворачивать... да хоть в обратную сторону. Пока сам на Сене не наигрался, т.е. не набил руку, предлагать такие вещи без минимального опыта - чревато разрывом домкрата. Но я игрался ускоренным вариантом, через заглушку и компрессор. Выхлопом долго...

 

А где брал? Я бы себе такой на шевроле купил бы.

 

Заказывал в инет-магазине.... цена выше в постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 847
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    manager46
    Новый пользователь
    manager46
    Регистрация