Пример HTML-страницы
zxspeccy

Бриджстоун или Йокогама!?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, кто то может является спецом по шинам и сможет задать правильное движение мыслей. Выбираю на лето резину 205/55/16 и вот методом дедукции у меня остались из фирм два кандидата Бриджики и Йокогама. Из бриджиков смотрел вот такие TURANZA ER-300, POTENZA RE 050. Но друг настойчиво рекомендует Yokohama v-102. Я насколько понял, Йока мягче, тише и менее долговечная, но всё ИМХО. Кто сможет правильно расставить акценты!?

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брижди дубовые, йока быстрее стирается, но более приятная

 

бери ханкук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брижди дубовые, йока быстрее стирается, но более приятная

 

бери ханкук


А это что за зверь такой!? Сам юзаешь его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь такой!? Сам юзаешь его?

У меня ханкук летние, я доволен ими, не шумные, по воде идут хорошо.
А Йока у меня зимняя - в принципе, тоже доволен, но оооочень шумные они! Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бриджстоун действительно "дубовей" Йоки, но подолговечней будет, и для активной езды более подходит, но есть один минус - шумная она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бриджстоун действительно "дубовей" Йоки, но подолговечней будет, и для активной езды более подходит, но есть один минус - шумная она.

 

Так вот и не хочется то шума много. Но и не хочется, что бы за сезон стёрлась вся до дыр... :to_become_senile: Чего ж брать то тогда!? Ханкук посомтрю в магазинах, может реально нормальная резина, просто хотелось фирмУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конти и Мишлен посмотри ;)

Про Мишлен уже начал задумываться, только какую конкретно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мишлен уже начал задумываться, только какую конкретно?!

Michelin Primacy HP
MICHELIN Pilot Exalto

 

ну или Energy Saver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мишлен уже начал задумываться, только какую конкретно?!

Ну вот ничего моделька мишлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята огрромное! Я сейчас в магазин слетаю, там все эти модели должны вроде как быть.Потом отпишусь. Они меня в агазине всё подбивают на нокиан Z. Но мне кажется если брать тишину и комфорт скорее всего вы правы с Мишленом. Помню у меня на Мазде6 стояли родные бриджики летние, очень шумно, но там и звукоизоляции почти никакой. Но зато когда поставил Мишлен Норт Айс, зимняя шипованая, просто тишина была необыкновенная по сравнению с Бриджиками. Но вот ленего Мишлена никогда у меня небыло, поэтому как то его и не рассматривал изначально. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята огрромное! Я сейчас в магазин слетаю, там все эти модели должны вроде как быть.Потом отпишусь. Они меня в агазине всё подбивают на нокиан Z. Но мне кажется если брать тишину и комфорт скорее всего вы правы с Мишленом. Помню у меня на Мазде6 стояли родные бриджики летние, очень шумно, но там и звукоизоляции почти никакой. Но зато когда поставил Мишлен Норт Айс, зимняя шипованая, просто тишина была необыкновенная по сравнению с Бриджиками. Но вот ленего Мишлена никогда у меня небыло, поэтому как то его и не рассматривал изначально. :renaultflag:

Ты странно сравнивешь... Туранзу и Потензу... Это примерно как сравнивать Мишлен серии Пилот и Энерджи:) Ну сильно разные они...
Ты бы для начала описал подробнее машину, её состояние и манеру твоего перемещения в пространстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался на Michelin Energy Saver-все на5+(кстати модель резины 2009 г.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты странно сравнивешь... Туранзу и Потензу... Это примерно как сравнивать Мишлен серии Пилот и Энерджи:) Ну сильно разные они...
Ты бы для начала описал подробнее машину, её состояние и манеру твоего перемещения в пространстве...

 


Меган-3 Купе у него. Новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin Primacy HP
MICHELIN Pilot Exalto

 

ну или Energy Saver


+1 к выбору Michelin, "стойкая" боковина к появлению всяческих грыж...
Были Primacy (еще с приставкой Pilot), сейчас на EnergySaver - как сносятся, буду брать опять Primacy :)
Только с поправкой на замечание:
Ты странно сравнивешь... Туранзу и Потензу... Это примерно как сравнивать Мишлен серии Пилот и Энерджи:) Ну сильно разные они...

Energy - бюджетнее, но сИльно шУмнее. Насчет "экономии топлива" ничего сказать не могу...
А Primacy - тихие, ласкают слух шуршанием, и уверенно держатся за дорогу.
Ну а если есть спортивные наклонности - смотри Pilot Exalto...
На досуге можно полистать текущий номер "Авторевю", там как раз летнии шины 16" (и почему-то победила Hakka H)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган-3 Купе у него. Новая.

Тогда не знаю. Старый Меган купе, коч, который, на неубитой подвеске рулился очень азартно, на него РЕ2 самое оно... Если 3й идёт с "восточным" паектом, то помоему тогда уже пофигу, главное выбирать по характеристикам тихо/комфортно... Перфёрманс серии резины - дополнение к правильной подвеске. А скажем корячить на того же Симбола или "восточную" Лагуну РЕ2 имхо уже дурь...
Когда у меня была 2я Клюха и я подвёл под неё Коней, то разницу РЕ2 с "гражданской" Йокой я почувствовал на первых 100а метрах движения:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если есть спортивные наклонности - смотри Pilot Exalto...

Как я написал выше, нужно понять есть ли они, эти наклонности, у машины:)... Ибо я почему то забыл про 3го Мегана, и писал из расчёта Коча... На Коча, если я не ошибаюсь, подвеску изначально настраивали в Дьепе... А вот что за чудо в 3м мне не ведомо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я написал выше, нужно понять есть ли они, эти наклонности, у машины:)... Ибо я почему то забыл про 3го Мегана, и писал из расчёта Коча... На Коча, если я не ошибаюсь, подвеску изначально настраивали в Дьепе... А вот что за чудо в 3м мне не ведомо:)

Да нет, никаких спортивных таки уж сильно наклонностей нет. Тем более двигатель 1,6 сильно к этому не распологает. Я наоборот хочу комфортную, тихую резину, что бы можно было ехать на море, а для меня это почти 4000 км и не одевать шлемафон. ПОнимаешь!? Съездил, посмотрел резину в магазине, хотел посмотреть Мишлен Примаси, но его не было, остальное всё в наличии. Но если знающие люди говорят, что для комфорта Мишлен, наеврное, его и буду брать. А если не секрет, в чем такая уж большая разница между потензой и туранзой!? :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Да нет, никаких спортивных таки уж сильно наклонностей нет.
2) А если не секрет, в чем такая уж большая разница между потензой и туранзой!? :renault_forever:

Если требования утилитарные, то подойдет и Зетка и Примаси, да и в принципе у многих производителей есть малошумные модели. Судя по моделям, ты выбираешь резину заведомо хорошего качества, так что вряд ли будешь сожалеть.
Конкретно V102 - сразу ф топку. Для гражданской езды - фигня, а для спортивной стара, как фекалии мамонта. У Йоки есть малошумная модель Db-чего-то-там называется.
Вообщем при таких невысоких требованиях, в той группе (ценовой), что ты смотришь, выбор хороший.
2) потенза - выше уровень характеристик, чем у туранзы
Ну типа стандартные характеристики (туранза), высокие характеристики (потенза). Но это в принципе не отменяет предназначение резины (напр: дождевая или "спортивная" или малошумная, или ...) Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, никаких спортивных таки уж сильно наклонностей нет. Тем более двигатель 1,6 сильно к этому не распологает. Я наоборот хочу комфортную, тихую резину, что бы можно было ехать на море, а для меня это почти 4000 км и не одевать шлемафон. ПОнимаешь!? Съездил, посмотрел резину в магазине, хотел посмотреть Мишлен Примаси, но его не было, остальное всё в наличии. Но если знающие люди говорят, что для комфорта Мишлен, наеврное, его и буду брать. А если не секрет, в чем такая уж большая разница между потензой и туранзой!? :renault_forever:

Верно сказали, тогда смотри на Йоку AVS db 550 (вероятно 500 не твоя)
ab37e405.jpg
Резина реально не шумная, бюджетнее хорошего Мишки, и если следить за давлением, то вобщем то ходить будет нормально... Не любит она перекачки...
Ну а на счёт Туранза - Потенза...:)
5d8a0b12.jpg
2eb9c6a9.jpg
Просто даже по картинкам разницу не видишь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. А я вот думаю, ставить барум и укатывать его или пойти и купить нормальную резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. А я вот думаю, ставить барум и укатывать его или пойти и купить нормальную резину?
Мне кажется ответ несложно найти.
Если Барум уже есть, то ест-но нужно его "докатать" и купить нормальную резину ("докатать" - имеется ввиду 3-4 года пробега и ф топку, не глядя на состояние).
Если же речь идет о покупке Барума, то целесообразно добавить немного денег и купить резину получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же речь идет о покупке Барума, то целесообразно добавить немного денег и купить резину получше.

 

Барум покупать не хочу =) Просто он есть - откатал на нём с мая по 30 декабря в прошлом году. Просто он есть, Барум. Думаю, что буду укатывать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был же тест летних шин в авторевю как раз недавно, может даже в последнем номере. Первое место нокия, второе континенталь, третье гудиер что ли... уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний тест ADAC post-6928-1270616537_thumb.jpg, правда размер 185/65/15. Но думаю это не важно. Я выбрал KUMHO, доволен, тихая, мягкая, правда проиграла по износостойкости, но отжигать не собираюсь, для спокойного перемещения мне подходит. Первые пять испытуемых особо рекомендованы, следующие 9 просто рекомендованы , а остальные рекомендованы с оговоркой и не рекомендованы. Испытания по (слева на право):сухое покрытие, мокрое покрытие, шум, расход топлива, износ.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил Мишлен Primacy HP. Посмотрим, что да как, но после зимней резиы всё кажется жёстки и шумным, да ещё и дороги как явление отсутствуют напрочь. :renaulthearts:

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Купил Мишлен Primacy HP. Посмотрим, что да как, но после зимней резиы всё кажется жёстки и шумным, да ещё и дороги как явление отсутствуют напрочь. :renaulthearts:

ну и как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дорог нет, то думаю не очень гуд....

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация