Пример HTML-страницы
Andy78

Летняя жидкость в бачок омывателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

142 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Откровенная зима уже закончилась и надобность
в незамерзайке отпала. :)
Впереди весна и лето, на стекло полетит мошкара
и другая дрянь с раскаленного асфальта.
В связи с этим вопрос, кто что использует для
заливки в бачок омывателя в летнее время?

 

У меня есть ответ на этот вопрос, но подожду,
что остальные напишут. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ты прям мысли читаешь. Только сегодня подумал об этом.
Очень интересно послушать.
Кстати, когда я свою машинку брал, там была залита какая-то красная жидкость. Вонючая, но не очень противная, но мыла вроде нормально. Что это было? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, знаю, что есть спец. "летние" жидкости.
прошлое лето использовал зимнюю незмрзку.
на 6-ке капал в воду немного Fairy(тм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду и немного Fairy(тм)

Я так... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
на 6-ке капал в воду немного Fairy(тм)

 

Это черевато.
Если перебарщить с концентрацией, то
стекло от пены замучаешься очищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зимнюю продолжаю лить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью обычную воду с добавлением небольшого количества жидкости для чистки стёкол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зимнюю продолжаю лить. :lol:
Аналогично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью обычную воду с добавлением небольшого количества жидкости для чистки стёкол.

 

По сути своей, самый правильный и экономически выгодный вариант.
В качестве примера, можно использовать вот такой концентрат для добавки в бачок омывателя.

 

Что удобно, так это наличие на флаконе дозатора на 25мл.
Два таких дозатора с концентратом хватает на 5л воды.

 

А я предпочитаю менее концентрированный. Такого флакона так же хватает на 5л воды.

 

Хотя есть и отечественные составы, готовые к употреблению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути своей, самый правильный и экономически выгодный вариант.
В качестве примера, можно использовать вот такой концентрат для добавки в бачок омывателя.

 

Что удобно, так это наличие на флаконе дозатора на 25мл.
Два таких дозатора с концентратом хватает на 5л воды.

 

А я предпочитаю менее концентрированный. Такого флакона так же хватает на 5л воды.

 

Хотя есть и отечественные составы, готовые к употреблению.


А сколько стоит такой концентрат, я использую примерно такой же но отечественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит такой концентрат, я использую примерно такой же но отечественный.

 

Для своих такой флакон будет стоить 110р.

 

А можно поподробней про отечественный аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока зимнюю доливаю, но неделю назад у Andy78 взял летнюю пинговскую без запаха... жду когда зимняя кончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своих такой флакон будет стоить 110р.

Я так понимаю, что "для своих" - это для Питерских? ;)
А сколько он стоит реально? И есть ли он повсеместно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что "для своих" - это для Питерских? ;)
А сколько он стоит реально? И есть ли он повсеместно?

 

Я так понимаю, что мне пора провести переговоры со своими
Московскими партнерами на предмет продажи московским
одноклубникам автохимии как "для своих".
Если интересно, то завтра могу поговорить с ними на эту тему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мне пора провести переговоры со своими
Московскими партнерами на предмет продажи московским
одноклубникам автохимии как "для своих".
Если интересно, то завтра могу поговорить с ними на эту тему. :)

Конечно, интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мне пора провести переговоры со своими
Московскими партнерами на предмет продажи московским
одноклубникам автохимии как "для своих".
Если интересно, то завтра могу поговорить с ними на эту тему. :)

 

Нам интересно :)
Я тоже лью пока зимнюю, мне Гревик мнооо..го купил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лью пока зимнюю, мне Гревик мнооо..го купил :D
В конце зимы целенаправленно покупаю себе запас жидкости, с расчётом, чтобы хватило до следующей осени. Не пойму - что, собственно, плохого в использовании зимней жидкости? Ну спирта там побольше, ну и что. А так все моющие присадки то нормальные. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и сам себя не обидел... ;) И тоже лью пока и буду лить до тех пор, пока не закончится- зимнюю...А это - надолго! :lol: + на балконе стоит канистра с прошлой осени-лета- так что...пока полно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своих такой флакон будет стоить 110р.

 

А можно поподробней про отечественный аналог?


напишу когда посмотрю, просто он в машине лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце зимы целенаправленно покупаю себе запас жидкости, с расчётом, чтобы хватило до следующей осени. Не пойму - что, собственно, плохого в использовании зимней жидкости? Ну спирта там побольше, ну и что. А так все моющие присадки то нормальные. Разве нет?

про зимние жидкости с полковником мы подробно обсуждали на прошлом форуме в том числе и про вред изопрпилового спирта и метилового спирта, а летом когда температура окр.среды выше то и испаряться он будет лучше, т.е. будет выше концентрация в салоне и вонять будет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя не оч мошку скребёт, проверено тем летом.
А если присохнет, то и стеклоочиститель особо не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму - что, собственно, плохого в использовании зимней жидкости?

Цена. А вода из крана бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про зимние жидкости с полковником мы подробно обсуждали на прошлом форуме в том числе и про вред изопрпилового спирта и метилового спирта, а летом когда температура окр.среды выше то и испаряться он будет лучше, т.е. будет выше концентрация в салоне и вонять будет сильнее.

А я тоже , на том же форуме, аргументировал из справочника судебных медиков, что все основы, кроме воды- крайне опасны для здоровья...и этиловый, и метиловый, и изопропиловый. Причём, метиловый, если его стаканАми не трескать- ещё и безопасней других...Но у Онищенко были свои, проплаченные резоны, чтоб запустить мульку о страшнейшей опасности именно метиловой основы... <_< - самой дешёвой в то время... ;)
А про испарение...так лей 30% зимней, остальное водой по вкусу, кто мешает-то? :)
Впрочем- не знаю- в том году пользовался невонючим "Сапфиром" из Метро- было недорого, да и мыл хорошо...а в этом году- завонял... :(
Одна надёжа- на Энди...одного из семидесяти восьми.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая вещь рекс номер 954 как точно наызвается не помню, если кому надо посомтрю на работе точное название, так вот, бутылка в ней примерно 500мл стоит от 50 до 100р точно не помню,разводится 1 к 100,те 500мл на 100=50л,очищает отлично,проверенно прошлым летом на опыте знакомых=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя не оч мошку скребёт, проверено тем летом.
А если присохнет, то и стеклоочиститель особо не помогает.

 

Есть жидкости под названием "мухомой". Пробовал, а в итоге разницы между ней и не разбавленой зимней незамерзайкой не почувствовал. Если зимнюю как я не разбавлять, то и концентрация ПАВов там нормальная, соответственно и отмывает хорошо. я не жалуюсь.
А если как я прошлым летом по дорогам Германии носиться под 200км/час, то отдирать мошку приходится уже спец составами, причем еще и специальной- метализированой губкой. Позже фотки ее сделаю и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом всегда использую воду из под крана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно!

Нам интересно :)
Я тоже лью пока зимнюю, мне Гревик мнооо..го купил :D

...
Одна надёжа- на Энди...одного из семидесяти восьми.. :lol:

 

Принципиально договоренность достигнута. :)

 

Технически (в моем понимании) это будет выглядеть
примерно так:
Поскольку Наталья уже общалась с нужным
человеком, то выберем ее старшей. К ней стекаются
заказы от всех желающих и раз в какое-то время
она с денюшкой едет и приобретает все необходимое. :)

 

Для того, чтобы вы могли ознакомиться с ассортиментом,
я передам ей несколько каталогов. Цены будут правильными.
Более подробно я поговорю с Наташей, когда она к нам
в гости приедет.

 

По большому счету, ассортимент можно посмотреть и тут.

Изменено пользователем Andy78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже , на том же форуме, аргументировал из справочника судебных медиков, что все основы, кроме воды- крайне опасны для здоровья...и этиловый, и метиловый, и изопропиловый. Причём, метиловый, если его стаканАми не трескать- ещё и безопасней других...Но у Онищенко были свои, проплаченные резоны, чтоб запустить мульку о страшнейшей опасности именно метиловой основы... <_< - самой дешёвой в то время... ;)
А про испарение...так лей 30% зимней, остальное водой по вкусу, кто мешает-то? :)
Впрочем- не знаю- в том году пользовался невонючим "Сапфиром" из Метро- было недорого, да и мыл хорошо...а в этом году- завонял... :(
Одна надёжа- на Энди...одного из семидесяти восьми.. :lol:

не знаю как из справочника судебных медиков (не видел, не читал, работая в химической промышленности все-таки привык доверять специализированной технической литературе), но из справочника вредные вещества в промышленности и международных карт химической безопасности все-таки более вредный это метиловый и изопропиловый спирт. Да и Онищенко тут ни причем, если Вы посмотрите любые справочники 50-60 годов, то увидите что и раньше были те же данные по метиловому спирту. По поводу лей 30% - нужно еще посчитать как испаряется раствор спирта. А вообще зачем травить себя спиртом если можно заливать воду с добавкой специального моющего средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своих такой флакон будет стоить 110р.

 

А можно поподробней про отечественный аналог?


как обещал посмотрел чем пользуюсь: BBF моющая добавка, изготовитель Химпромпроект(Санкт-Петербург), добавляется 20-30мл на 5 л воды, моет нормально, стоит 70 руб.-флакон 250мл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как из справочника судебных медиков (не видел, не читал, работая в химической промышленности все-таки привык доверять специализированной технической литературе), но из справочника вредные вещества в промышленности и международных карт химической безопасности все-таки более вредный это метиловый и изопропиловый спирт. Да и Онищенко тут ни причем, если Вы посмотрите любые справочники 50-60 годов, то увидите что и раньше были те же данные по метиловому спирту. По поводу лей 30% - нужно еще посчитать как испаряется раствор спирта. А вообще зачем травить себя спиртом если можно заливать воду с добавкой специального моющего средства.

 

В Финляндии и в Штатах незамерзайки на основе Метилового спирта продаются на всех заправках. И ничего, живы и здоровы. :):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обещал посмотрел чем пользуюсь: BBF моющая добавка, изготовитель Химпромпроект(Санкт-Петербург), добавляется 20-30мл на 5 л воды, моет нормально, стоит 70 руб.-флакон 250мл

 

О! Я тоже такой же пользовался в прошлом году! Наверно, где-то в гараже еще остатки завалялись... Одного флакона хватило на все лето! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как из справочника судебных медиков (не видел, не читал, работая в химической промышленности все-таки привык доверять специализированной технической литературе), но из справочника вредные вещества в промышленности и международных карт химической безопасности все-таки более вредный это метиловый и изопропиловый спирт. Да и Онищенко тут ни причем, если Вы посмотрите любые справочники 50-60 годов, то увидите что и раньше были те же данные по метиловому спирту. По поводу лей 30% - нужно еще посчитать как испаряется раствор спирта. А вообще зачем травить себя спиртом если можно заливать воду с добавкой специального моющего средства.

Найду- опубликую.
Техническая литература неприменима к человеку.
А Онищенко причём? Да просто помню, сколько было любых и дешёвых жидкостей, пока проснувшегося с утра(с бодуна?) Онищенко вдруг не посетила гениальная идея взять- и отменить все омывайки на основе метанола...Вдруг. за один день, омывайка подорожала в 2-3 раза- это что, забота о народе?- не верю! А вот то что пролоббировано было- однозначно! B)

 

а лично мне сейчас по барабану: вылью все 15 литров зимней, потом пойду и куплю летнюю...

 

Насчёт паров-спиртов- никогда не заморачивал себе голову: гораздо бОльшей дрянью дышим...и чуть-чуть лишнего аромата- большой рояли не сыграет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду! Много воды.

Она мошкару не оттирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью обычную воду с добавлением небольшого количества жидкости для чистки стёкол.

Приблизительная пропорция и название жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду- опубликую.

Нашёл:

 

Клиническая токсикология детей и подростков / Под ред. И.В. Марковой, В.В. Афанасьева, Э.К. Цибулькина: В 2-х томах.– СПб.: Интермедика, Специальная литература, 1999.– Т. 2.– 399 с.

2.4. Отравления многоатомными спиртами

 

Метанол (древесный спирт), изопропанол (резиновый спирт), этиленгликоль, целлосольвы
Общие положения

 

Физико-химические свойства спиртов

 

ИП (СН3СНОНСН3, плотность 0,79 г/мл) — бесцветная прозрачная летучая жидкость с характерным запахом, напоминающим ацетон, и вкусом этилового спирта.
М (СН3ОН, плотность 0,81 г/мл) — также бесцветная прозрачная летучая жидкость без запаха, по вкусу сходная с этанолом.
ЭГ (СН2ОНС2ОН, плотность 1,11 г/мл) — бесцветная сиропообразная жидкость без запаха, по вкусу слегка напоминает этиловый спирт.

 

Целлосольвы представляют собой алкильные производные ЭГ. Существуют монометиловый эфир ЭГ (2-метоксиэтанолметил целлосольв, СНзСН2СН2ОН), моноэтиловый эфир (2-этоксиэтанолцеллосольв, СН3СН2ОСН2СН2-ОН), бутиловый эфир (бутилцеллосольв, СН3-Н2СН2СН2ОСН2СН2ОН), а также группа полиэтиленгликолей с общей формулой ОНСН2О-(СН2СН2О)п СН2СН2ОН.

 

Промышленное применение, эпидемиология отравлений

 

ИП и М широко применяются в промышленности в качестве заменителей этанола (табл. 29,30). ЭГ восновном используется как антифриз, охладитель и консервант, он является и промышленным заменителем глицерина. Целлосольвы применяются в качестве растворителей. В отчете Американской академии токсикологических центров за 1993 г. (Li-towitzT. et al., 1993) количество отравлений ИП составило — 13045; М. — 1918; Э — 5328 случаев.

 

Клиническая картина отравлений спиртами

 

Отравление изопропанолом

 

Все три спирта оказывают поэтапно развивающееся депримирующее действие, финалом которого является токсическая кома, способная привести к остановке дыхания и сердца. Наиболее выраженным депрессантом ЦНС является ИП, при отравлении которым кома может длиться несколько суток (Lacouture P. et al.,
1989; Natowicz M. et al., 1985).
Неизвестно, в какой мере продукция ацетона влияет на глубину угнетающего действия
ИП, но наркотический эффект ИП вдвое больше, чем у этанола, М и ЭГ (Rosanski S., 1982).
Отравления ИП протекают с развитием сопора или комы на фоне гипотензии, тахикардии и гипотермии. От больных исходит характерный запах спирта и ацетона. Глубина нарушения сознания зависит от уровня ИП в крови. Обычно коматозное состояние развивается при концентрации 1 г/л (Levin G. et al., 1977).
Нарушения гемодинамики происходят за счет периферической вазодилатации и угнетения сократительной способности миокарда. Частой причиной снижения давления являются желудочно-кишечные кровотечения.

 


ОТРАВЛЕНИЯ МНОГОАТОМНЫМИ СПИРТАМИ

 

Отравления метанолом
При отравлении М симптомы интоксикации нарастают в течение 1—2 суток. После приема М эффект опьянения не выражен, больные отмечают тошноту и общую слабость, могут быть ориентированы и четко отвечать на вопросы, запаха спирта может не быть. Развитое отравление М характеризуется триадой симптомов: расстройством зрения, болями в желудке и декомпенсированным метаболическим ацидозом. Отмечают напряжение шейных мышц, гипертонус конечностей, сухие кожные покровы и слизистые оболочки, гиперемию, цианоз. Тахикардия у большинства пациентов с последующим замедлением частоты пульса. Аналогичным образом изменяется артериальное давление (гипертензия — гипотензия). Быстро прогрессируют симптомы сердечно-сосудистой недостаточности, сопряженные с центральными нарушениями дыхания (Лужников Е.А., 1994).
Нарушения зрения и боль в глазах проявляются в различные сроки после приема яда.
Окулотоксическое действие может развиваться через 40 мин — 72 ч (Lovejoy F., 1982) и проявляться нарушением остроты зрения, диплопией, изменением цветоощущения, мидриазом, фиксированностью взора, отеком диска зрительного нерва вследствие его демиелинизации (Hayreh M. et al., 1977).

 

В основе таких повреждений зрения лежат нарушения фосфорилирующих процессов в системе цитохромоксидазы (цитохром типа ааЗ). В результате нарушается энергообразование, и как следствие — изменяется массоперенос веществ через аксолемму (см. схему 7), что приводит к демиелинизации и последующей атрофии зрительного нерва (Sharpe J. et al., 1982).

 

Резорбция и распределение спиртов

 

Все спирты — гомологи этанола, высоко липофильны, поэтому их резорбция (включая накожную аппликацию) происходит быстро.
При приеме внутрь ИП резорбируется в течение 0,5 ч. Острые отравления ИП описаны после наложения компрессов (Lewin G. et. al., 1977): накожная аппликация особенно опасна для детей. В экспериментах на кроликах было показано выраженное резорбтивное действие ИП при накожной аппликации (Jerrard D. et. al., 1992). В исследованиях G. Lewin с соавт. (1977) установлено, что разовая доля ИП при введении внутрь из расчета 2 мг/кг создает Стах равную 1,47 мг/мл, в то время как накожная аппликация параллельно с ингаляцией формирует уровень ИП в крови 1,12 мг/мл.
Смертельной дозой (LD100) ИП при приеме внутрь для взрослых считают 240 мл, уровни смертельных концентраций варьируют от 0,04 мг/л у детей до 4,4 мг/л у взрослых. Метаболитом ИП является ацетон, эндогенный уровень которого у здоровых людей составляет 0,01 мг%. У больных диабетом 1-го типа, а также у голодающих людей ацетонемия может возрастать до 700 мг/л (Baselt R., 1982), причем в крови таких больных часто определяется и ИП, образованный эндогенным путем (Bailey D., 1990).
Установлено, что метаболизм ИП осуществляется параллельно резорбции, и при приеме спирта внутрь ацетонемия нарастает через 15 мин (Kelner М. et al., 1983), причем концентрация ацетона продолжает увеличиваться при достижении изопропиловым спиртом уровня «плато» (Jerrard D. et al., 1992). Таким образом, метаболические взаимосвязи, возникающие в процессе деградации изопропанола, в частности продукция ацетона, могут создавать известные трудности в интерпретации лабораторных данных, что имеет чрезвычайно важное судебно-медицинское значение.
Объем распределения (Vd) ИП составляет 0,6—0,7 л/кг. У взрослых период полувыведения (Т0_5) ИП и его метаболита ацетона составляют 2,9—16,2 ч (со средним временем 7 ч) и 7,6—26,2 ч соответственно. ИП выводится по законам нелинейной кинетики, т. е. снижение концентрации ИП прямо пропорционально времени (Goldfrank L., 1994).
Резорбция М завершается в течение 1-го часа после приема яда. Смертельная доза составляет от 30 до 250 мл. Средние значения смертельных концентраций яда в плазме взрослых составляют 1 г/л, у детей — 0,4 г/л (Kahn A., Blum D., 1979).

 

Резорбция М (в том числе через кожу) происходит быстро, в течение первого часа, Vd и Т05 составляют 0,6 л/кг и 2—24 ч соответственно.
Резорбция ЭГ также завершается через час после его приема. Стах колеблется в пределах 1—4 ч, TQ g ЭГ и его токсического метаболита гликолевой кислоты составляют от 2,9 до 4,9 ч и 7,0 ч соответственно (Jacobsen D, et al., 1988). В присутствии, этанола его Т05 увеличивается до 17 ч; Vd ЭГ равен 0,8 л/кг, смертельной дозой считают 100 мл выпитого яда (Baselt R., 1982). Данные о смертельных концентрациях ЭГ различны (до 0,5 г/л). Резорбция целлосольвов аналогична скорости резорбции ЭГ.

 


Вывод: Не вдыхать в замкнутом объёме, мыть руки чаще, не облизывать губы и не курить...

 

Вот сегодня побрызгал на стекло- так аж горло перехватило и кашель неудержимый начался- пока окно не открыл...глаза щипет и режет до слёз...

 

Представляю "героя" дня: с/о жидкость "Сапфир"...
8 ноября 2006 г.
-----------------------------------------------------------------

 

Опубликовано было мною, на том форуме- повторю здесь- для особливо недоверчивых. ;)

 

--------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил и буду лить воду! "Зверей" с лобового стекла всё равно нужно руками отдирать, как ни крути.
А травить себя за свои же деньги - неа.
Пользовался бы и зимой - но замерзает она. Поэтому покупаю незамерзайку зимой лишь чтобы НЕЗАМЕРЗАЛА.

 

Вот у меня другой вопрос. В процессе эксплуатации на стенках бачка, трубок и форсунок вознкает налёт который затрудняет прохождение жидкости. Как и чем его удалить? И от чего он образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Вот у меня другой вопрос. В процессе эксплуатации на стенках бачка, трубок и форсунок вознкает налёт который затрудняет прохождение жидкости. Как и чем его удалить? И от чего он образуется.

 


От той самой воды и образуется. У меня в Символе за 5 лет, налета не образовалось. А все потому что воду то я и не лил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому покупаю незамерзайку зимой лишь чтобы НЕЗАМЕРЗАЛА.

 

Вот у меня другой вопрос. В процессе эксплуатации на стенках бачка, трубок и форсунок вознкает налёт который затрудняет прохождение жидкости. Как и чем его удалить? И от чего он образуется.


Как раз из-за воды и образуется: ибо нефиг ;) в особенности из-под крана и не фильтруя. У меня 3й год машине идет и даже намека на засор форсунок или чего-либо подобного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Вот у меня другой вопрос. В процессе эксплуатации на стенках бачка, трубок и форсунок вознкает налёт который затрудняет прохождение жидкости. Как и чем его удалить? И от чего он образуется.

 

Хоть в зимней, хоть в летней жидкости содержаться специальные
присадки, которые препятствуют образованию такого рода налетов
и очищают систему, если налет уже имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Не вдыхать в замкнутом объёме, мыть руки чаще, не облизывать губы и не курить...

 

Вот сегодня побрызгал на стекло- так аж горло перехватило и кашель неудержимый начался- пока окно не открыл...глаза щипет и режет до слёз...

 

Представляю "героя" дня: с/о жидкость "Сапфир"...
8 ноября 2006 г.
-----------------------------------------------------------------

 

Опубликовано было мною, на том форуме- повторю здесь- для особливо недоверчивых. ;)

 

--------------------


Круто (это я про справочник), хотя в основном это относится к попаданию в желудок. По поводу онищенко он может и пролоббировал данное положение, но опять же приравнять технический этанол к алкоголю это еще круче чем запретить метанол. Да и еще, я отработав 8 лет на производстве с особо вредными условиями труда (по 1 списку), как-то не особо хочу себя травить парами спирта любого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще осенью прошлого года в " Ленте" купил таблетки-концетрат, специально для добавки в бачек омывателя. Цена 15 или 20 рублей за 2 штуки. В Рено на полный бак воды добавляется пол таблетки. Дешево и сердито. Мошек стирает лучше чем Фери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мне пора провести переговоры со своими
Московскими партнерами

А где они территориально находятся? А еще лучше: есть у них интернет-магазин какой или доставка? Да, я знаю что очень ленив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они территориально находятся?

 

http://www.pingo.ru/ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мда, торможу :( Значит, рядом точек нет. Буду ждать открытия записи тут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталье вчера каталоги отдал, так что вы кооперируйтесь,
она в курсе что и как делать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, торможу :( Значит, рядом точек нет. Буду ждать открытия записи тут :)

 


Наталье вчера каталоги отдал, так что вы кооперируйтесь,
она в курсе что и как делать нужно.

 

Будем считать, что "запись" открыта :lol:
Тем, кто будут на встрече 21-го привезу каталоги - посмотрите.
Если все сложится передам Намбе католог, и те, кто приедет 7-го в Сокольники тоже смогут все посмотреть.
А уже для заказов, думаю, в отдельную тему в этом разделе откроем.
Андрей, мы не согласовали минимальное количество, которое мы должны будем купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Андрей, мы не согласовали минимальное количество, которое мы должны будем купить?

 

Оно определяется только твоим желанием нанести визит в фирму.
Если не лениво будет за одной баночкой ехать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно определяется только твоим желанием нанести визит в фирму.
Если не лениво будет за одной баночкой ехать. :P

ОК, поняла ;)
За одной, конечно, лениво... :P
Подумаю и решу позже :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может поздно - но я лью спирт с водой. 1:3 или 1:4 примерно. Спирт обычный - техническо-питьевой. Поэтому за отравление себя - не беспокоюсь. При такой концентрации - запах ощущается конечно в салоне при обрызгивании стекол - но не сильно и недолго - всего несколько секунд. Насчет холодной зимы - не застал - домывал тем с чем продали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 800
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vinya
    Новый пользователь
    vinya
    Регистрация