Пример HTML-страницы
Испанец

Порвавшийся тросик газа и неоценимая помощь "Петровского Автоцентра"(((((

  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Случилась со мной неприятная история в прошедшее воскресенье : порвался тросик газа по пути с дачи домой. При переезде моста через железную дорогу в Королёве педаль газа предательски провалилась в пол и перестала откликаться на все попытки реанимации((((((((( Хорошо что скорость на верхней точки моста у моего авто была под 100 км в час и я спокойно перестроился в правый ряд и накатом добрался до ближайшего съезда с основной дороги и пристроился на ближайшей парковочки. Первое что я увидел при парковке была вывеска техцентра Рено и это вселило в меня уверенность что с этой неприятностью я справлюсь и вечер проведу в привычной обстановке, то есть дома. Припарковав свой авто я нашел причину отказа работы тросика: сломался пластиковый пистон крепящий тросик газа к педали((( Тросик прожил на моём авто всего 4 месяца (был куплен неоригинал Cofle и расплата наступила очень некстати) Слава богу что сервис работает - подумал я входя в новенький и блистящий гламуром сервис. Молодой человек с приёмки улыбнулся при виде меня и выслушав мою проблему выказывал милейшую заботу в разрешении моей проблемы, но пробив по документам номер детали он огорчил меня, сказав что в наличии тросика нет и предложил мне подождать прибытия тросика в течении 3-4 дней (1680 рублей), зато его установку они выполнят мне с радостью всего за 680 рублей)))))))) Поняв что помощи от него мне не дождаться я спросил его про механиков техцентра, надеясь найти помощь у них. Молодой человек связался по внутренней связи с кем-то и сообщил что на втором этаже техцентра меня ожидает мастер-приёмщик, которой будет рад помочь мне))))) Мастер действительно ждал меня с нетерпением, но выслушав суть моей проблемы он горестно помотал головой и тоже огорчил меня ответом что помощи с его стороны мне ждать не стоит. Печально возвращаясь к своему авто я начал мучительно думать: Что можно предпринять для скорейшего решения этой проблемы и мысль ко мне пришла!!!!!!!! Я вернулся в техцентр и спрасил у мастера-приёмщика : Если я принесу остаток тросика к ним, то смогут ли они проделать в остатке пластикового крепления к педали небольшое отверстие для крепления болтиком с гайкой к педали газа? Внимательно выслушав мою радостную мысль мастер-приёмщик покачал головой и сообщил что и с этой проблемой я обратился не по адресу((((((( В нашем техцентре нет дрели и быть не может, а также нет болта с гайкой. Их центр выполняет только регламентные работы и занимается только профессиональным сервисом! Правда когда я возвращался к выходу из сервиса он провожая меня сообщил мне что он, при надобности, пользовались дрелью в вагончике "Шиномонтаж" находящемся метрах в 100 от их центра и предложил обратиться с моей проблемой именно к ним. Подходя к своему авто и проклиная таких диллеров я нашел выход! Вытащив из багажника небольшую тонкую крестовую отвёрку я попросил супругу зажечь зажигалку и нагревал кончик отвётки и постепенно делал им отверстие в остатке фиксатора на тросике. Когда мне это удалось я покопавшись в сумке с инструментом нашел небольшой болтик и ещё немного поискав и гайку к нему. Последовательно присоеденив тросик к педали я завёл авто и осторожно сделал пробный круг по парковке. Ура, мне всё удалось. Благополучно убрав весь инструмент и злорадно глядя на смотрящих сквозь стёкла сервиса на меня работников я благополучно и неспеша тронулся в дорогу. Добрался благополучно и без приключений. Сегодня приехал на работу и пересев на служебный автомобиль я съездил на авторынок в Кунцево, где после недолгого поиска приобрёл оригинальный тросик всего за 450 рублей (made in Turkish) и благополучно подъехав к своему авто заменил тросик на новый всего за 2 минуты.
Хочу выразить огромную благодарность работникам "Петровского Автоцентра" за неоценимую помощь в решении вопроса заставшего меня в пути!

Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут предъявы быть не должно... они дилер и работают по определенным правилам... и таким "колхозом" не занимаются и заниматься не будут... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут предъявы быть не должно... они дилер и работают по определенным правилам... и таким "колхозом" не занимаются и заниматься не будут... ;)

 

Ты хочешь сказать что сервису не нужна дрель и лучше бегать к палатке "Шиномонтаж" за ней?
Предъявы к ним никто не предъявлял, я просто выразил им благодарность!)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что сервису не нужна дрель и лучше бегать к палатке "Шиномонтаж" за ней?

Тоже сомневаюсь, что в процессе ремонта они используют дрель или кувалду. )))))
Они работают строго по нотам Рено. А там вряд ли найдёшь совет типа "нагрейте зажигалкой отвёртку и расплавьте ей кончик тросика"... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сомневаюсь, что в процессе ремонта они используют дрель или кувалду. )))))
Они работают строго по нотам Рено. А там вряд ли найдёшь совет типа "нагрейте зажигалкой отвёртку и расплавьте ей кончик тросика"... ))))

 

Сказали что бывает надобность в дрели и вот тогда счастливый павильон их ждёт!)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявы к ним никто не предъявлял, я просто выразил им благодарность!)))))))))))))

Просто выраженная тобой благодарность выглядит как "предъява".
Но сам ты просто молодец, мне бывало приходилось при обрыве тросика добираться до дома с привязанной к дроссельному сектору верёвочкой ("ручной" "газ" такой). И в этом случае действовал бы так же, не догадавшись проделать дырочку.

 

Однако, сервис то тут при чём? По аналогии: как мне не пришло бы в голову сделать дырочку, а по проторенному пути привязал бы верёвочку; так и сервис не мог тебе предложить ничего другого, кроме замены тросика. Ну не работают они так (дырочки такие не сверлят), да и не должны (не в гараже). Наверняка у них и дрель есть (скорее наверно - шуруповёрт), но давать её, или самим сверлить - не положено же им, но подсказали, по доброте душевной, где дрелью можно воспользоваться, а ты их за это ещё и обвиняешь - думаю, неправильно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковать дилер не может. Не имеет права. Почини он на коленке, а в движении тросик оборвется и из за этого случись что...!!!! И дилера ославят и по судам затаскают. Именно поэтому, ремонт на колентке дилером был отвергнут. ИМХО.
Насчет спасибо дилеру. Не надо кривить душой! Все и так понимают, что скрывается за этим спасибо! Конечно же возмущение. Не помогли. Я бы тож наверное был внутрене возмущен. Но нужно включить строгий рассудок, чтобы понимать почему. И тогда "спасибо" говорить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковать дилер не может. Не имеет права. Почини он на коленке, а в движении тросик оборвется и из за этого случись что...!!!! И дилера ославят и по судам затаскают. Именно поэтому, ремонт на колентке дилером был отвергнут. ИМХО.
Насчет спасибо дилеру. Не надо кривить душой! Все и так понимают, что скрывается за этим спасибо! Конечно же возмущение. Не помогли. Я бы тож наверное был внутрене возмущен. Но нужно включить строгий рассудок, чтобы понимать почему. И тогда "спасибо" говорить не придется.

Это была просьба со стороны клиента,а не задача починить авто.
Какие суды,просто дрелью сделать отверстие и все.ПА что чек бы выдал на такие работы?
Как затащить дилера в суд,если нет доказательства произведенной работы?
Это наплевательское отношение к людям и обыкновенная порядочность.Помочь человеку в беде в нестандартной ситуации.
Яркий пример нашего чисто русского менталитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность работникам "Петровского Автоцентра" за неоценимую помощь в решении вопроса заставшего меня в пути!

 

"Спасибо" можно сказать только за то, что направили работу твоего мозга в нужное русло. :)

 


 



Ваши мысли возможно справедливы.
Но мне абсолютно не понятны. Как можно не помочь человеку в такой простой ситуации? Проблема выеденного яйца не стоит. Любой нормальный мастер справится с ней за несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Zharuk - могли бы и помочь, а не действовать строго по шаблону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не помочь человеку в такой простой ситуации? Проблема выеденного яйца не стоит. Любой нормальный мастер справится с ней за несколько минут.

Заедь в СТК с такой же просьбой.... :don-t_mention:
Если положено менять тросик - значит надо менять. А греть зажигалкой, залепить жевачкой, намазать соплями - это в ара-сервис за углом.
Кстати, к вопросу об экономии - если бы автор изначально поставил оригинальный тросик, а не пытался сэкономить на дешёвом аналоге, то и темы такой не было бы... Кроилово ведёт к попадалову. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если положено менять тросик - значит надо менять. А греть зажигалкой, залепить жевачкой, намазать соплями - это в ара-сервис за углом.

 

по такой логике можно снести все темы в технических разделах форума и на все вопросы о самостоятельном ремонте отправлять к официалам или в ара-сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по такой логике можно снести все темы в технических разделах форума и на все вопросы о самостоятельном ремонте отправлять к официалам или в ара-сервис.

Попробуй для начала почитать ту тему, в которой отвечаешь. В идеале ещё бы неплохо было бы и подумать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно писал Полковник

Рисковать дилер не может. Не имеет права. Почини он на коленке, а в движении тросик оборвется и из за этого случись что...!!!! И дилера ославят и по судам затаскают. Именно поэтому, ремонт на колентке дилером был отвергнут.

 

даже если у них и была дрель, то они не могли ее дать клиенту... это не сервис самообслуживания, а официальный дилер... им тупо запрещено идти на такие шаги... даже если мастер и хороший человек, он мог лишиться работы за такую фигню, если кто-то из начальства об этом узнает... а оно (начальство) обязательно узнает в случае, если мастер не там бы просверлил или не так... клиентос тут же пошел бы рекламации предъявлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала почитать ту тему, в которой отвечаешь. В идеале ещё бы неплохо было бы и подумать. :don-t_mention:

 

можете хоть устираться мои сообщения- но для начала научитесь следить за собой!

 


по моему форум и существует чтобы каждый высказывал "СВОЁ" мнение, если оно не соотносится с твоим или чьим то то это еще не конец света!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я к оффам и не езжу. и вожу с собой необходимый инструмент. Да, все в смокингах и белых перчатках, но мне за это платить. Вот когда будет новая авто, и то не уверен, поначитавшись тут. :renaultflag:

 

А Испанцу респект за опус! :renaultflag:

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выраженная тобой благодарность выглядит как "предъява".
Но сам ты просто молодец, мне бывало приходилось при обрыве тросика добираться до дома с привязанной к дроссельному сектору верёвочкой ("ручной" "газ" такой). И в этом случае действовал бы так же, не догадавшись проделать дырочку.

 

Однако, сервис то тут при чём? По аналогии: как мне не пришло бы в голову сделать дырочку, а по проторенному пути привязал бы верёвочку; так и сервис не мог тебе предложить ничего другого, кроме замены тросика. Ну не работают они так (дырочки такие не сверлят), да и не должны (не в гараже). Наверняка у них и дрель есть (скорее наверно - шуруповёрт), но давать её, или самим сверлить - не положено же им, но подсказали, по доброте душевной, где дрелью можно воспользоваться, а ты их за это ещё и обвиняешь - думаю, неправильно это.

 

Я даже не сомневаюсь что они могли что-нибудь придумать для проделыванияэтого отверстия, просто им было всё равно на меня, мою семью и мою проблему. Я их не обвиняю, я просто охрениваю над бездействием работников сервиса и просто людьми в ситуации когда кому-то нужна помощь. Я раньше ездил на автомобиле СЕАТ (не самая распространённая марка авто у нас) и ниразу, повторяю НИРАЗУ НИОДИН сервис группы VW не отказал мне в помощи даже при отсутствии у них знаний по ремонту данного авто. Помогали всегда чем могли и при этом делали не за деньги, а просто по человечески. Обидно за отношение дилерского сервиса Рено к простому Реноводу оказавшемуся в беде, но так и не получившего от них помощи. Удачи всем на дороге и побольше хорошего отношения со стороны сервисов и простых людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по такой логике можно снести все темы в технических разделах форума и на все вопросы о самостоятельном ремонте отправлять к официалам или в ара-сервис.

Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в СТК с такой же просьбой.... :don-t_mention:
Если положено менять тросик - значит надо менять. А греть зажигалкой, залепить жевачкой, намазать соплями - это в ара-сервис за углом.
Кстати, к вопросу об экономии - если бы автор изначально поставил оригинальный тросик, а не пытался сэкономить на дешёвом аналоге, то и темы такой не было бы... Кроилово ведёт к попадалову. (с)

 

При чём здесь СТК?

Раскрывающийся текст
(Так и знал, что ты это скажешь. :) )
Речь идёт об элементарной помощи, а не о тех. нормах дилеров.
И то, что изначально тросик был бы куплен оригинальный, не гарантирует его от поломок.
по такой логике можно снести все темы в технических разделах форума и на все вопросы о самостоятельном ремонте отправлять к официалам или в ара-сервис.

А уж Лесника и подавно - заклеймить позором - ещё тот самоделкин. :) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы автор изначально поставил оригинальный тросик, а не пытался сэкономить на дешёвом аналоге, то и темы такой не было бы... Кроилово ведёт к попадалову. (с)

В данном случае нет... Точнее не совсем... Я трижды собственноручно приговаривал родные троса... Если ты видел ту систему, то должен понимать - это полёт инженерно-хранцузской мысли:)))) А трос именно в этом месте отрывается, потому что пока его ставишь (я не говорю о позе установщика) но трос запроста получает трещинку в этой защёлке... Или если чуть криво всунуть, пластмасска работает на излом... И тогда трос или отрывается сразу, или живёт не долго:))))
А на счёт дилера и т.д... Был в своё время такой дилер Автопланета в Мск... Это был чей то выведенный бренд, сейчас они вроде Автокей или кто то ещё... Не суть. Дилеры они были... Так вот у этих дилеров !!!ВНИМАНИЕ!!! находясь в ремзоне я вместе с Мастером смены и мужиками, что только не колхозил со своей Клюхой... Сложилось у меня с ними... После того, как от туда все мои ребята ушли, я нашёл Ренаультру, и к дилерам больше не ездил:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правлильно писал Полковник

 


даже если у них и была дрель, то они не могли ее дать клиенту... это не сервис самообслуживания, а официальный дилер... им тупо запрещено идти на такие шаги... даже если мастер и хороший человек, он мог лишиться работы за такую фигню, если кто-то из начальства об этом узнает... а оно (начальство) обязательно узнает в случае, если мастер не там бы просверлил или не так... клиентос тут же пошел бы рекламации предъявлять...


Я не просил у нихдрель, я просил просто просверлить мне отверстие в остатке фиксатора педали и ещё попросил болт с гайкой. Ответственности за возможную поломку нёс бы не сервис, а я сам, так как это была моя идея и ремонт выполнялся бы лично мной. Какое отношение имеет сервис к работам которые я выполняю сам со своими запчастями, какую ответственность может нести? Я попросил их помочь, они не захотели и это их дело. Я не виню их ни в чём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации.

 

была такая ситуевина почти- на кабрике тросик вылетал с пазика педали))) находу в левом ряду при езде по городу)))) но я к офицалам не езжу- все делаю самостоятельно) тросик поменял при первой же возможности а чтобы доехать тоже искал винтик с гаечкой в багажнике:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это большой минус сервисменов, ну нет у них возможности гибко мыслить. Иногда проблема действительно копеечная, а тянешься все ровно в сервис, а не в ближайший гараж...Вот если бы к каждому центру пристроить небольшую будочку с "дядей Васей"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеет сервис к работам которые я выполняю сам со своими запчастями, какую ответственность может нести? Я попросил их помочь, они не захотели и это их дело. Я не виню их ни в чём!

А откуда они знают, что ты был не засланный казачок?:))) Я даже склоняюсь к мысли, если бы тебя в этом сервисе хорошо знали, как клиента, то с вероятностью 99% тебе бы оказали помощь... А тут забегает мужик с улицы... И из за него работу терять?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой из апологетов "помочь", поставьте себя на место мастера, который поможет.
Готовы ли и будете рисковать ради кого то, с риском для своей работы?
Есть человеческое желание помочь, а есть работа. По большому счету, могли помочь только в частном порядке.
А за оказаную офф. услугу берутся деньги и отвечается по стандартам Рено. Пардон, наверное я бы покрутился и предложил компромис.
Помог, но взял бы расписку с клиента, что в случае возникновения проблем, ответственость вся лежит на клиенте. И то, это было бы вне правового поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда они знают, что ты был не засланный казачок?:))) Я даже склоняюсь к мысли, если бы тебя в этом сервисе хорошо знали, как клиента, то с вероятностью 99% тебе бы оказали помощь... А тут забегает мужик с улицы... И из за него работу терять?:)))

 

Именно так и было: забегает мужичек с улицы с остатками тросика в руках и просит сделать отверстие в пластике. Я не просил их что-то устанавливать или чинить в моём авто, я просто попросил проделать небольшое отверстие в ластике! Неужели эта просьба может вызвать ответственность техцентра за выполненые работы и последующую ответственность перед человеком за возможные последствия?

Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не сомневаюсь что они могли что-нибудь придумать для проделыванияэтого отверстия, просто им было всё равно на меня, мою семью и мою проблему. Я их не обвиняю, я просто охрениваю над бездействием работников сервиса и просто людьми в ситуации когда кому-то нужна помощь.

Ты уверен, что у них не было другой работы? :telephone:

 

При чём здесь СТК?
Раскрывающийся текст
(Так и знал, что ты это скажешь. :) )
Речь идёт об элементарной помощи, а не о тех. нормах дилеров.

СТК точно такой же оф. дилер.
Раскрывающийся текст
Так что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать мой ответ. ;)

Элементарная помощь - в гаражах у дяди Васи. С ним и договориться можно о цене вопроса. А здесь извините - мастера и слесаря работают по нормочасам. У них есть свой план, который надо выполнить. Поэтому отвлекаться просто так на всякую кустарщину (к тому же задаром) вряд ли кто-то будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это большой минус сервисменов, ну нет у них возможности гибко мыслить. Иногда проблема действительно копеечная, а тянешься все ровно в сервис, а не в ближайший гараж...Вот если бы к каждому центру пристроить небольшую будочку с "дядей Васей"....

Это спорно:)))
2 примера. Оба с Рено Ассистанс
В Мск в бытность меня раза 3 они именно чинили на дороге... Причём один раз часа 3 искали трабл... Устранили...
Чехия - прокатный Рено, обрыв троса сцепления...
- Добрый день. Пришлите плз машину, порван трос сцепления.
- Вы уверены?
- Да.
- Пан коллега? Cертифицированный специалист???
- Нет, мля, Пан в руке держит кусок троса.
- Вы его САМИ достали?
- Нет, я вызывал Микки Мауса.
- Мы можем предложить эвакуацию.
- Господа, привезите ТРОС!!!! Я поеду дальше.
- Мы не уверены в том, что проблема в тросе.
- Вероятно не до конца понятый чехами русско-английский непереводимый фольклор.

 

Далее ближайшая ферма, гайки, железки, добрался до города, сдал машину, взял другую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой из апологетов "помочь", поставьте себя на место мастера, который поможет.
Готовы ли и будете рисковать ради кого то, с риском для своей работы?
Есть человеческое желание помочь, а есть работа. По большому счету, могли помочь только в частном порядке.
А за оказаную офф. услугу берутся деньги и отвечается по стандартам Рено. Пардон, наверное я бы покрутился и предложил компромис.
Помог, но взял бы расписку с клиента, что в случае возникновения проблем, ответственость вся лежит на клиенте. И то, это было бы вне правового поля.

Я просил у них помощи только в проделывании отверстия в пластике и просил дать мне болтик с гайкой. Работы по снятию и установке моей переделки, так же как и ответственность за её применение, я нёс сам. Мне кажется что им было просто безразлично на мою проблему, поэтому они и отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели эта просьба может вызвать ответственность техцентра за выполненые работы и последующую ответственность перед человеком за возможные последствия?

Нужно ГК почитать... Возможно и может... Вот недай бог убрался бы ты с печальным исходом, было бы следствие, выявили бы проблему, нашли бы концы... И? Сложно сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвлекаться просто так на всякую кустарщину (к тому же задаром) вряд ли кто-то будет...

"Люди гибнут за металл..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил у них помощи только в проделывании отверстия в пластике и просил дать мне болтик с гайкой.

Ещё раз - кто-то должен был оторваться от своей работы (нормированной, прошу заметить) и заниматься сверлением дырок в тросике за бесплатно, рискуя навлечь на себя гнев руководителей? Нереально, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - кто-то должен был оторваться от своей работы (нормированной, прошу заметить) и заниматься сверлением дырок в тросике за бесплатно, рискуя навлечь на себя гнев руководителей? Нереально, имхо...

А что то скажет Кальтенбрун Тов. Маркман?:)))) Есть у них запреты, или нет?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил у них помощи только в проделывании отверстия в пластике и просил дать мне болтик с гайкой. Работы по снятию и установке моей переделки, так же как и ответственность за её применение, я нёс сам. Мне кажется что им было просто безразлично на мою проблему, поэтому они и отказались.

 


Пардон.
1. Слесаря работают и им платят за работу по нормочасам. Соответствено, как решать данный вопрос?
2. Где слесарь должен взять гайку и болтик. И какие? То бишь, подойди в отдел з/ч и выпиши то, не знаю что? Или возьми со склада без спроса?

 

Пардон, но это не гаражный сервис. Здесь все регламентировано. И это надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть человеческое желание помочь, а есть работа. По большому счету, могли помочь только в частном порядке.
А за оказаную офф. услугу берутся деньги и отвечается по стандартам Рено. Пардон, наверное я бы покрутился и предложил компромис.

имхо мастер и предложил компромисс - он же указал где есть дрель...

 

ситуация сложная ... с одной стороны эмоции реально попавшего в беду, с другой стороны регламент сервис центра и опасение людей за свою работу.

 

мое мнение: претензии все ж неуместны.
кстати, если б сервис центр диагностировал неисправность, они вообще не имели бы права выпускать вас на дорогу с такими неисправностями. это к вопросу об ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и заниматься сверлением дырок в тросике за бесплатно

а кто говорит про бесплатно? я чето такую мысль у автора первого поста не проследил) раз уж он был готов купить тросик у дилера а его просто не оказалось.

 

В нашем техцентре нет дрели и быть не может...

 

он провожая меня сообщил мне что он, при надобности, пользовались дрелью в вагончике "Шиномонтаж" находящемся метрах в 100 от их центра и предложил обратиться с моей проблемой именно к ним. 

 

тем не менее видимо не всегда только регламентные работы делал техцентр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - кто-то должен был оторваться от своей работы (нормированной, прошу заметить) и заниматься сверлением дырок в тросике за бесплатно, рискуя навлечь на себя гнев руководителей? Нереально, имхо...

Работники сервиса выходили посмотреть на мою проблему с тросом, но говорил со мной только мастер-приёмщик, он и дал мне отрицательный ответ.
Я готов был заплатить за эту работу и не понимаю какие такие концы можно было найти случись что-либо со мной в последствии если все работы выполнял я сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, вопрос о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ людей, работающих в данном Сервисе. Легко спрятаться за инструкциями и формулярами, или за вывеской Дилера. При этом надо оставаться людьми. Помочь могли, но не захотели .. и вся история.
Для меня эта ситуация тем более странная, что я там был, и именно отношение тамошнего персонала мне понравилось, и следующий раз я поеду скорее всего туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая оплата за оказаные услуги у Дилера, несет и ответственость по ним. Это надо четко понимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая оплата за оказаные услуги у Дилера, несет и ответственость по ним. Это надо четко понимать!

 

я вот честно говоря немного не так тему понял. 

 


смысл темы- что в петровском- тупо нету дрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто говорит про бесплатно?

А как оформить данную работу? "Сверление дырки в тросике - 0,5 нормочаса"? Или без оформления, чтобы за 100 рублей получить кучу гемороев (вплоть до налоговой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оформить данную работу? "Сверление дырки в тросике - 0,5 нормочаса"? Или без оформления, чтобы за 100 рублей получить кучу гемороев (вплоть до налоговой)?

Дык я про "казачка" то именно о том же! В кассу не принять без открытия наряда на работы. А КАК выписать такой наряд???:)))) А принять на карман - а вдруг казачок?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как оформить данную работу? "Сверление дырки в тросике - 0,5 нормочаса"? Или без оформления, чтобы за 100 рублей получить кучу гемороев (вплоть до налоговой)?

 

ну накрайняк так: "разное" - 100 рублей :renaultflag: , хотя думаю все таки в россии живем и можно уж придумать че написать, если надо могу напридумывать кучу вореантов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я про "казачка" то именно о том же! В кассу не принять без открытия наряда на работы. А КАК выписать такой наряд??? :) ))) А принять на карман - а вдруг казачок? :) )))

-снятие установка тросика
-регулировка тросика

 

-диагностика тросика

 

да думаю полно вариантов можно придумать)))) хотели бы или могли ( дрели то нет) помочь уж выкрутились как нить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну накрайняк так: "разное" - 100 рублей :renaultflag:

В Диалоджисе нету такой ноты - "Разное", вот в чём беда. :don-t_mention: Все работы строго регламентированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я про "казачка" то именно о том же! В кассу не принять без открытия наряда на работы. А КАК выписать такой наряд??? :) ))) А принять на карман - а вдруг казачок? :) )))

дык ты на улицу выйди и посмотри что под окнами машина стоит со сломанным тросиком)))не думаю что это вореант для "казачка")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сервис самообслуживания, а официальный дилер...

 

Тем более, должны были решить проблему. Официальный дилер для меня, как владельца Рено, истина в первой инстанции. И понятие официального сервиса подразумевает, что техцентр обязан решить любой вопрос в кратчайшие сроки, после чего предоставить гарантию на проведенные работы и пожелать счастливого пути - именно в этом и заключается понятие истинного высокого обслуживания. Не надо выгораживать Петровский только потому, что в основном там работают хорошо. Человек приехал с проблемой, и определенного рода моральные обязательства у официала перед клиентом есть. Это понимает любой нормальный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, должны были решить проблему. Официальный дилер для меня, как владельца Рено, истина в первой инстанции. И понятие официального сервиса подразумевает, что техцентр обязан решить любой вопрос в кратчайшие сроки, после чего предоставить гарантию на проведенные работы и пожелать счастливого пути - именно в этом и заключается понятие истинного высокого обслуживания. Не надо выгораживать Петровский только потому, что в основном там работают хорошо. Человек приехал с проблемой, и определенного рода моральные обязательства у официала перед клиентом есть. Это понимает любой нормальный человек.

Блин. Ты тему-то читал? :telephone:
Или хочется, чтобы как в Формуле-1 пит-стопы производились? Заехал, там тебя уже ждут 8 человек с тросиком наперевес и через 10 секунд ты уже выруливаешь из боксов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, должны были решить проблему. Официальный дилер для меня, как владельца Рено, истина в первой инстанции. И понятие официального сервиса подразумевает, что техцентр обязан решить любой вопрос в кратчайшие сроки, после чего предоставить гарантию на проведенные работы и пожелать счастливого пути - именно в этом и заключается понятие истинного высокого обслуживания. Не надо выгораживать Петровский только потому, что в основном там работают хорошо. Человек приехал с проблемой, и определенного рода моральные обязательства у официала перед клиентом есть. Это понимает любой нормальный человек.

 

ну так они и предложили подождать тросик 3-4 дня) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, должны были решить проблему. Официальный дилер для меня, как владельца Рено, истина в первой инстанции. И понятие официального сервиса подразумевает, что техцентр обязан решить любой вопрос в кратчайшие сроки, после чего предоставить гарантию на проведенные работы и пожелать счастливого пути - именно в этом и заключается понятие истинного высокого обслуживания. Не надо выгораживать Петровский только потому, что в основном там работают хорошо. Человек приехал с проблемой, и определенного рода моральные обязательства у официала перед клиентом есть. Это понимает любой нормальный человек.

по регламенту, как официальный дилер компании Рено, они могут только поменять тросик, которого, к сожалению, в наличии не оказалось... колхозить что-то, сверлить дырки итд они не имеют права... к сожалению, это так... мастер-приемщик просто не хотел лишних проблем (которые у него могли бы быть, если б об этом узнало руководство), может у него и так проблем навалом...
я не выгораживаю Петровский, ибо ни разу там не был... у меня есть ренаультра... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация