Пример HTML-страницы
Veter

Бросаю пить!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

849 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

зы: всякие балтики №9, охотыкрепкие, да и 90% дешевого бутылочного пива я за пиво вообще не считаю, есличо.

№9 и всё подобное пиво вообще жесть. :shok: Это даже не пиво, а юппи разведённое водой и спиртом.
А на счёт цен, везде по разному.. У нас например кружку разливного пива можно выпить за 28-30 руб., а можно такого-же и за 150 руб. Это как на Беговой в кафе Бега вода сомнительного происхождения Аква-минерале стоимостью 70 руб. 150 гр. :swoon:
огульно, конешно, не будем. но то, что я пила как "живое" - фууу, редкостная гадость.

Вообще такого понятия "живое пиво" не существует, это маркетинговый ход. Есть пиво разливное , бочковое, бутылочное и баночное... :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. но самое главное чтоб без вреда для здоровья

из личного опыта:
пьяные драки между отцом и дедом.
бухой дед с вечера пятницы до вечера воскресенья.
а если не бухой, то злой как черт.
бухой дядька. сравнить выражения фейса можно только с дебилом, пускающим слюни и ходящий под себя.
бухой папашка - либо спит, либо становится немыслимо ласков и все обещает. проспясь, своих обещаний не помнит.
бухой бывшемуж, приходящий часов на 8 позже, чем обещал. в связи с чем невозможность планирования чего-либо, зависящего от него.
это мелочи :don-t_mention:
хотите еще?!
ненавижу алканавтов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие фильмы не помогут. Я уже говорил, что алкоголизм - это на генетика. В принципе уже сегодня можно делать определенные анализы, которые укажут на то, что человек потенциальный алкоголик и поставить ему штамп в паспорт, чтобы алкоголь не продавали. Но вы же понимаете, что это утопия, хотя в Канаде по отношению к индейцам и эскимосам именно так и поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще такого понятия "живое пиво" не существует, это маркетинговый ход. Есть пиво разливное , бочковое, бутылочное и баночное... :drinks:

Живое - значит непастеризованное, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще такого понятия "живое пиво" не существует, это маркетинговый ход. Есть пиво разливное , бочковое, бутылочное и баночное... :drinks:

Когда речь идет о "живом пиве", подразумевается, что оно нефильтрованное и непастеризованное. Т.е. в нем нет консервантов и соответственно оно не подлежит длительному хранению. Утверждение, что "живое пиво" гадость, сам по себе некорректно, т.к. нефильтрованное пиво такое же разное, как и фильтрованное. Ну, т.е., если вам не нравится "Балтика №9" - это не значит что все пиво гадость. Хотя есть люди, которые не очень жалуют нефильтрованное пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живое - значит непастеризованное, как-то так.

Ну это так, просто привыкли выражаться, живое пиво.
У нас в бутылках оно есть пастеризованное и непастеризованное, раньше загонялся, а сейчас перестал, оба вкусные. Ещё мне кажется что от непастеризованного пива больше шансов зависнуть на унитазе. :mosking: Но вроде пока полёт нормальный... :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь идет о "живом пиве", подразумевается, что оно нефильтрованное и непастеризованное. Т.е. в нем нет консервантов и соответственно оно не подлежит длительному хранению. Утверждение, что "живое пиво" гадость, сам по себе некорректно, т.к. нефильтрованное пиво такое же разное, как и фильтрованное. Ну, т.е., если вам не нравится "Балтика №9" - это не значит что все пиво гадость. Хотя есть люди, которые не очень жалуют нефильтрованное пиво.

Да я вообще пиво люблю! Причём любое, каждый сорт по своему хорош... 68e2c1e4fe505d7d407136c94cd4eb37.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу найти безвредную для здоровья альтернативу алкоголя. может кто подскажет какие препараты. чтоб употребил и не запаха не похмельного состояния. но самое главное чтоб без вреда для здоровья

купание в проруби...
лично проверено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живое - значит непастеризованное, как-то так.

Живое, это тогда, когда пьёшь там где сварили:))))) В Прагу или Мюнич за таким надо:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще такого понятия "живое пиво" не существует, это маркетинговый ход. Есть пиво разливное , бочковое, бутылочное и баночное... :drinks:

Всё гораздо проще.... Есть только 2 вида... Собственно ПИВО, и всё остальное продающееся под этим названием:))))))

 

PS
А "живое" я пил... Это когда сварили-остудили-разлили... Практикуется в Праге особенно...
Если вдруг соберёшься, стукни Денису вот тут Потом поговорим о ПИВЕ:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купание в проруби...
лично проверено...

До :drunk: того или после :drinks: того? А может.... :huh: вместо того? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта:
пьяные драки между отцом и дедом.
бухой дед с вечера пятницы до вечера воскресенья.
а если не бухой, то злой как черт.
бухой дядька. сравнить выражения фейса можно только с дебилом, пускающим слюни и ходящий под себя.
бухой папашка - либо спит, либо становится немыслимо ласков и все обещает. проспясь, своих обещаний не помнит.
бухой бывшемуж, приходящий часов на 8 позже, чем обещал. в связи с чем невозможность планирования чего-либо, зависящего от него.
это мелочи :don-t_mention:
хотите еще?!
ненавижу алканавтов...

Ну, а кто же их любит? :don-t_mention:
Лен, ну это генетическая склонность. Людям, имеющим склонность к алкоголизму пить совсем нельзя. Это же не значит, что человек, принимающий ежедневно за ужином свои дежурные 70 будет пускать слюни и ходить под себя и далее по списку.
Ты же и сама далеко не трезвенница в полном смысле этого слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная такая тема.

 

Лучшее, что я пил в своей жизни - это чешское пиво в Чехии соответсвенно. Не знаю, что у ж там говорят о вреде пива - но с чешского настоящего напиться до неприятного состояния практически не возможно. Оно легкое и натуральное и вкусное.
То что продается у нас... бр-ррррр.... совсем другие ощущения. Вероятно именно поэтому - в Германии и Чехии употребялют пиво и не иеют никаких проблем, а у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная такая тема.

 

Лучшее, что я пил в своей жизни - это чешское пиво в Чехии соответсвенно. Не знаю, что у ж там говорят о вреде пива - но с чешского настоящего напиться до неприятного состояния практически не возможно. Оно легкое и натуральное и вкусное.


Именно поэтому в Чехии пиво даже в больничных столовых присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Прагу или Мюнич за таким надо:)))

Только что оттуда. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в Германии и Чехии употребялют пиво и не иеют никаких проблем, а у нас...

Употреблять алкоголь и не иметь проблем - это миф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употреблять алкоголь и не иметь проблем - это миф!

У них пиво не считается алкогольным напитком. А вообще-то фанатизмом попахивает. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво из праги хорошо.
но вот вам на обсуждение такой рецепт
0,5 л медицинского спирта 96 %, 0,5 л миниралки с газом, чайная ложка меда, пара ломтиком лимона. все это дело смешивается и употребляется. кто нить так пробовал. (лимон и минералка моя идея, а вот мед , это мой приятель решил добавить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употреблять алкоголь и не иметь проблем - это миф!

Жизнь вообще штука вредная, от неё умирают :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво из праги хорошо.
но вот вам на обсуждение такой рецепт
0,5 л медицинского спирта 96 %, 0,5 л миниралки с газом, чайная ложка меда, пара ломтиком лимона. все это дело смешивается и употребляется. кто нить так пробовал. (лимон и минералка моя идея, а вот мед , это мой приятель решил добавить)

Коктейль НИИ Электроники - 50/50 спирт и фанта... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то фанатизмом попахивает.

Ога, и флаг аватар зелёный.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиво из праги хорошо.
но вот вам на обсуждение такой рецепт
0,5 л медицинского спирта 96 %, 0,5 л миниралки с газом, чайная ложка меда, пара ломтиком лимона. все это дело смешивается и употребляется. кто нить так пробовал. (лимон и минералка моя идея, а вот мед , это мой приятель решил добавить)

Ну насчет "моей идеи" с минералкой - не знаю. Но вот все остальное старо, как мир. Водка с медом и лимоном - отличное средство от простуды, особенно в ее начальной стадии. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктейль НИИ Электроники - 50/50 спирт и фанта... :))))

мы а мне в студенческие годы нравилось , бальзам Парне и Байкам, вместо байкала можно кока колу (пепси)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет "моей идеи" с минералкой - не знаю. Но вот все остальное старо, как мир. Водка с медом и лимоном - отличное средство от простуды, особенно в ее начальной стадии.

значит вы не пробовали мед и водку (разбавленный спирт) одновременно.
просто я только потом выяснил что эти компоненты нельзя смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема достаточно животрепещущая. Я бросил пить несколько лет назад. Совсем бросил. Сейчас позволяю лишь по воскресениям полбокала вина, если настоятель благословит. В отсальном алкоголизм очень большое зло. Но, еще большее зло, это не видеть проблемы в себе. Стандартная отмазка "не я бухаю, а все вокруг виноваты" очень многих сгубила. Если кому-то нужен личный опыт, могу рассказать, но боюсь что этот способо не многим подойдет

Изменено пользователем Sharky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позволяю лишь по воскресениям полбокала вина, если настоятель благословит.

Не в Публете обитаете?!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вы не пробовали мед и водку (разбавленный спирт) одновременно.
просто я только потом выяснил что эти компоненты нельзя смешивать.

Не пробовал, признаюсь, но только потому, что у меня на мед аллергия. Но вот моя жена, при простуде, постоянно употребляет этот коктейль перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вы не пробовали мед и водку (разбавленный спирт) одновременно.
просто я только потом выяснил что эти компоненты нельзя смешивать.

Это почему нельзя?
во времена сушняка от горбачева, спирт настаивал на:
меду
кедровых орешках
элеутеракоке
вишне
рябине
клюкве
смородине
и самая фишка на яблочных семечках!
Я тогда получал 20литров "шила" в месяц. А когда привезли "Люкс" с Уфимского завода...
Настоечки были... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вы не пробовали мед и водку (разбавленный спирт) одновременно.
просто я только потом выяснил что эти компоненты нельзя смешивать.

Я пробовал. С водкой. На кончике ножа меда в стопку и размешать. Махом выпить. Второй запить :) Ну третьей еще можно. :laugh:
И срочно в кровать под одеяло. На утро, как огурец!
Постоянно так делаю.
А почему нельзя смешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя смешивать?

А потому что взболтать, но не смешивать НЕ(с) :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь вообще штука вредная, от неё умирают :)))))

И передаётся эта болезнь половым путем ;)

 

На пиво слаб...енто да...пью приличное насколько можно у нас найти.:) В Чехию иль кудой ешшо пиваса попить сгонять на выходные, это хорошо конечно...Над вопросом работаем ;) К другим напиткам лоялен. Могу копать-могу не копать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. С водкой.

Да с водкой можно и какашку съесть... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с водкой можно и какашку съесть... :laugh:

Ну для этого надо сначала самому в какашку быть! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для этого надо сначала самому в какашку быть! :laugh:

Помню как-то на Новый год, сожрал гусеницу в тыкиле.. и даже не поморщился. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как-то на Новый год, сожрал гусеницу в тыкиле.. и даже не поморщился. :D

Я бы такую живность и сознательно бы попробовал. Что-то типа жареных кузнечиков или мучных гусениц.
Лучше, конечно, с текилкой... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, д.б. внятная алкогольная политика в нашей стране (как то монополизация алкогольного рынка, прекращения продажи дешевого суррогатного алкоголя, наказание за нелегальную продажу и пр.)
зы. не люблю передачи в жанре "насвсехубивают!!!!"

+1 про всё. Но про "клюкву" молчу - если хоть кого-то впечатлит, уже хорошо :) .

 


а вообще, будем откровенны, нас давно уже ведут в стойло. и совершенно неприкрыто. это и в тему алкоголя, и в тему "выборов", и в тему школьных реформ :don-t_mention:

В общем, да, но еще больше мы сами идем в стойло. Так что нечего на зеркало пенять :don-t_mention: . Пить, по крайней мере, никто не заставляет. И кто не хочет, тот не в стойле.

 


пиво пить опасно, особенно, произведенное на нашей замечательной родине - сплошная отрава. :ireful:

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, да, но еще больше мы сами идем в стойло. Так что нечего на зеркало пенять :don-t_mention: . Пить, по крайней мере, никто не заставляет. И кто не хочет, тот не в стойле.
твои слова да Богу в уши :don-t_mention:

 

Почему?
посмотри на технологию приготовления пива и сравни с тем, что продается во всех ларьках - это яд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Да потому,, что наше пиво за последние годы превратилось в полное безобразие. Такое впечатление, что его делают на одном заводе, а потом развозят по разным пивзаводам, где и расклеивают этикетки. В общем, пойло - одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токашто молока с кексиком бухнул... :icecream:

В свете вопроса об альтернативе прочитала "с керосином" :laugh:

 


Я уже говорил, что алкоголизм - это на генетика.

Это кем-то доказано? Лишаешь алкоголиков всякого шанса стать нормальными людьми ;) . А как же те, кто бросил? По-моему, генетика генетикой, но главное - желание или нежелание. И почему одно или другое.

 


Вероятно именно поэтому - в Германии и Чехии употребялют пиво и не иеют никаких проблем, а у нас...

Вообще никаких :beach: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри на технологию приготовления пива и сравни с тем, что продается во всех ларьках - это яд.

Технологию сравнить с пивом :huh: ?
Да потому,, что наше пиво за последние годы превратилось в полное безобразие.

 

Все-таки хотелось бы конкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои слова да Богу в уши :don-t_mention:

Я как раз об обратном - на Бога надейся, да сам не плошай :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кем-то доказано? Лишаешь алкоголиков всякого шанса стать нормальными людьми ;) . А как же те, кто бросил? По-моему, генетика генетикой, но главное - желание или нежелание. И почему одно или другое.

Да, доказано и очень давно. Существует фермент, расщепляющий алкоголь. Чем его меньше, тем больше человек склонен к алкоголизму. У индейцев и народов Крайнего Севера он практически вообще отсутствует. Что касается "бросил", то да очень многие бросили, но бросили полностью. Но вот умеренно пить этим людям не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки хотелось бы конкретнее.

Наташа! Что конкретнее?! Невкусное, противное пиво и все тут. Извини, но описать свои вкусовые ощущения так, чтобы ты поняла, не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что самый безвредный коктейль "Отвертка"( 1 часть водки+3 части апельсинового сока+лед+перемешать), т.к. витамин С содержащийся в натуральном апельсиновом соке не вызывает цирроз печени.
Сейчас сижу и думаю пить или не пить, тьфу т.е. правда или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует фермент, расщепляющий алкоголь. Чем его меньше, тем больше человек склонен к алкоголизму. У индейцев и народов Крайнего Севера он практически вообще отсутствует. Что касается "бросил", то да очень многие бросили, но бросили полностью.

Это знаю, но это не совсем генетика. Это определенные расы\национальности, а не наследственность конкретных людей. Мне рассказывали, что мой дедушка был на пути к пьянству. Но как-то, вроде, то ли к бабушке с чем-то полез, а она так выразительно пошла на него с горячим чугунным утюгом, что после этого с плохого пути свернул. Но выпивал по праздникам почти до смерти в 100 лет.

 


Невкусное, противное пиво и все тут. Извини, но описать свои вкусовые ощущения так, чтобы ты поняла, не умею.

Но пить из-за этого его не опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витамин С содержащийся в натуральном апельсиновом соке не вызывает цирроз печени.
Сейчас сижу и думаю пить или не пить, тьфу т.е. правда или нет

Думаю, то, что витамин С цирроз печени не вызывает - чистая правда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это знаю, но это не совсем генетика. Это определенные расы\национальности, а не наследственность конкретных людей. Мне рассказывали, что мой дедушка был на пути к пьянству. Но как-то, вроде, то ли к бабушке с чем-то полез, а она так выразительно пошла на него с горячим чугунным утюгом, что после этого с плохого пути свернул. Но выпивал по праздникам почти до смерти в 100 лет

Человек, предрасположенный к алкоголизму, выпив раз, тут же входит " в штопор". Для него алкоголь - это фактиески наркотик.

 


Но пить из-за этого его не опасно?

Ну, надеюсь, что нет. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктель Отвертка - Назван в честь американских нефтяников середины XX века, работавших в мусульманской и поэтому безалкогольной Саудовской Аравии. Чтобы выпивать, не привлекая внимания, они и начали разбавлять сок спиртным. Размешивали они эту смесь отвёрткой, которую предусмотрительно держали в кармане[1].
А я вот думаю если я баллоником коктейль размешиваю, то как он называется :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что самый безвредный коктейль "Отвертка"( 1 часть водки+3 части апельсинового сока+лед+перемешать), т.к. витамин С содержащийся в натуральном апельсиновом соке не вызывает цирроз печени.
Сейчас сижу и думаю пить или не пить, тьфу т.е. правда или нет

Если ты имеешь в виду то, что апельсиновый сок нивелирует воздействие алкоголя на печень, то это не так. Причем любой коктейль "бьет" по организму сильнее чистого алкоголя. Особенно на основе газированных напитков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 867
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bugiman
    Новый пользователь
    bugiman
    Регистрация