Пример HTML-страницы
kolocint

Автоматический ручник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где найти стояночный тормоз на Рено Сценик Гранд II и как и где его заменить? Сняли крышку, там есть коробки, там есть механизм регулирования натяжения троссика, как его правильно установить, какова длинна левого троссика? Где вообще их можно поменять, кроме оффициального сервиса? Где купить только троссик, чтобы не менять всю систему стояночного тормоза?

Выше в теме и по ссылкам - на гранде замена в сборе или самопеределка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю что функция автоматической постановки на ручник стоит только на машинах привезённых из за "бугра". У меня тоже такой функции нет. :to_become_senile:

Автоматич. постановка на ручник - вариант конфигурации ЭБУ для стран с умеренным климатом.
В России конфигурируется - для холодного климата.
Делается с Clip_а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же все равно возник вопрос замены правого тросика (по ходу авто) ручника на моем Grande, так как
сгнила наружная оплетка и возможна замена и датчика давления. Исходя из вышесказанного возник вопрос
какие каталожные номера у следующих деталей:
тросик правый
тросик левый
датчик давления
Я думаю такая инфа не помешает.

 

Да и вообще может давай создадим тему : "Каталожные номера на Scenic и аналоги", где будем ложить информациюо номерах, качестве и
вариантах замены.
Вроде бы такого раздела и нет, если я нормально попользовался поиском. Если не так то поправте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла участь владельцев грандов - что-то не так с правым тросиком.

 

Недавно колесо заблокировалось правое, потом от многократной постановки-снятия, видимо, разблокировалось, а сегодня был у официалов, проверяли на тормозном стенде.
Правый тросик не работает.
У них ес-но единственный вердикт - блок в сборе, 25 тысяч (ну может какую скидку сделают, урежут 2-3 тысячи, но это все равно дикие деньги за такое)

 

Буду либо искать мастера, который возьмется восстановить, либо на разборке искать.

 

Я понимаю, что приблизительно уже описывался процесс "оживления" работы ручника, но если кто-то, кто уже восстановил работоспособность опишет как ручник вернуть к жизни более подробно - буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла участь владельцев грандов - что-то не так с правым тросиком.

 

Недавно колесо заблокировалось правое, потом от многократной постановки-снятия, видимо, разблокировалось, а сегодня был у официалов, проверяли на тормозном стенде.
Правый тросик не работает.
У них ес-но единственный вердикт - блок в сборе, 25 тысяч (ну может какую скидку сделают, урежут 2-3 тысячи, но это все равно дикие деньги за такое)

 

Буду либо искать мастера, который возьмется восстановить, либо на разборке искать.

 

Я понимаю, что приблизительно уже описывался процесс "оживления" работы ручника, но если кто-то, кто уже восстановил работоспособность опишет как ручник вернуть к жизни более подробно - буду очень благодарен.


Поройся на форуме эту тему уже поднимали не раз. Были фото с полным описанием этого чуда ящика . :drinks:
Нашел почитай здесь http://www.club-renault.ru/forum/Avtomatic...rmoz-t6662.html Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла участь владельцев грандов - что-то не так с правым тросиком.

 

Недавно колесо заблокировалось правое, потом от многократной постановки-снятия, видимо, разблокировалось, а сегодня был у официалов, проверяли на тормозном стенде.
Правый тросик не работает.
У них ес-но единственный вердикт - блок в сборе, 25 тысяч (ну может какую скидку сделают, урежут 2-3 тысячи, но это все равно дикие деньги за такое)

 

Буду либо искать мастера, который возьмется восстановить, либо на разборке искать.

 

Я понимаю, что приблизительно уже описывался процесс "оживления" работы ручника, но если кто-то, кто уже восстановил работоспособность опишет как ручник вернуть к жизни более подробно - буду очень благодарен.


Почитай форумы на эту тему, есть подробные фото. У меня умерла наружная оплетка тросика поэтому надо покупать.
В магазине обещали найти. Но хочется самому найти номер. А если внутри - то читай с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что функция автоматической постановки на ручник стоит только на машинах привезённых из за "бугра". У меня тоже такой функции нет. :to_become_senile:
:to_become_senile: Вчера гонял своего Сеню на плановое ТО к оф.дилерам и при обслуживании зашёл разговор об "автоматическом ручнике", мне предложили если у меня есть желание установить " арктический = зимний " вариант работы авт.ручника : при глушении авто она небудет вставать на стояночный тормоз.Все остальные функции авт.ручника сохраняются.
Решил не перенастраивать ручник : Сеня ночует в гараже с отключенным ручником:я после глушения,когда включился ручник сам его выключаю и только после этого вынимаю карту. :renaultflag:
Если есть желание то твои дилеры должны включить эту функцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Вчера гонял своего Сеню на плановое ТО к оф.дилерам и при обслуживании зашёл разговор об "автоматическом ручнике", мне предложили если у меня есть желание установить " арктический = зимний " вариант работы авт.ручника : при глушении авто она небудет вставать на стояночный тормоз.Все остальные функции авт.ручника сохраняются.
Решил не перенастраивать ручник : Сеня ночует в гараже с отключенным ручником:я после глушения,когда включился ручник сам его выключаю и только после этого вынимаю карту. :renaultflag:
Если есть желание то твои дилеры должны включить эту функцию.

ночует на улице всегда и не заморачиваюсь этой проблемой(снять-поставить вручную)
буквально сегодня примерзла одна сторона,вчера потеплело до плюсовой,а сегодня утром -10
лечится элементарно постукиванием молотком по супорту через монтировку :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня постигла сия учесть , после выходных , завел машину сразу выскочила ошибка ,что то там про ручник, попытался тронутся с места - фиг. держит насмерть.
Снялся с ручника вручную ( тросиком разблокировки) , но ошибка осталась и автопостановка не работает :( говно этот их автоматический ручник

 

93d9f5148c22t.jpg

Изменено пользователем vladsov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня постигла сия учесть , после выходных , завел машину сразу выскочила ошибка ,что то там про ручник, попытался тронутся с места - фиг. держит насмерть.
Снялся с ручника вручную ( тросиком разблокировки) , но ошибка осталась и автопостановка не работает :( говно этот их автоматический ручник

Чего ругаться то сразу? Сколько лет машине? Мой вот крякнул на пятом году жизни. Плохо? Вы много знаете машин у которых тросики(именно в них проблема в львиной доле случаев отказа) служат более пяти лет? Меня не напрягло поменять оба тросика. Зато сколько радостей от данного девайса! Я, кстати, и новую машину с этой фишкой искал. Нашел :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ругаться то сразу? Сколько лет машине? Мой вот крякнул на пятом году жизни. Плохо? Вы много знаете машин у которых тросики(именно в них проблема в львиной доле случаев отказа) служат более пяти лет? Меня не напрягло поменять оба тросика. Зато сколько радостей от данного девайса! Я, кстати, и новую машину с этой фишкой искал. Нашел :renault_forever:

говно потому что машине нет и 3 лет . пробег около 70 тыщ . и потому что этот ручник стоит около тысячи долларов и меняется на Гранде в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говно потому что машине нет и 3 лет . пробег около 70 тыщ . и потому что этот ручник стоит около тысячи долларов и меняется на Гранде в сборе.

Ну и какие проблемы? Гавно так продай. Чего ругаться то? Или ремонтировать надо или продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня постигла сия учесть , после выходных , завел машину сразу выскочила ошибка ,что то там про ручник, попытался тронутся с места - фиг. держит насмерть.
Снялся с ручника вручную ( тросиком разблокировки) , но ошибка осталась и автопостановка не работает :( говно этот их автоматический ручник

 

93d9f5148c22t.jpg


Ручни ак ручник.Убери авто постановку я вообще часто ставлю на передачу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говно потому что машине нет и 3 лет . пробег около 70 тыщ . и потому что этот ручник стоит около тысячи долларов и меняется на Гранде в сборе.

Действительно, чего ругаться то, сними его, разбери да посмотри что там и как! Механизм там примитивный! Как показывает практика часто он ремонтопригоден....
PS ИМХО чем больше ругаешь машину тем чаще она ломается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говно потому что машине нет и 3 лет . пробег около 70 тыщ . и потому что этот ручник стоит около тысячи долларов и меняется на Гранде в сборе.

а вы с какого города что на дизельке такой пробег смешной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня постигла сия учесть , после выходных , завел машину сразу выскочила ошибка ,что то там про ручник, попытался тронутся с места - фиг. держит насмерть.
Снялся с ручника вручную ( тросиком разблокировки) , но ошибка осталась и автопостановка не работает :( говно этот их автоматический ручник

 

93d9f5148c22t.jpg


Почему у тебя на дисплее горит значёк круиз контроля ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говно потому что машине нет и 3 лет . пробег около 70 тыщ . и потому что этот ручник стоит около тысячи долларов и меняется на Гранде в сборе.
:ireful: Я всё удивляюсь читая форум : почему вы так быстро выводите из строя свои машины?????
Я не хочу хвалиться , но у моего Гранд Сени 2004 года ноября месяца пробег уже 191500км. Авторучник работает нормально.Летом по ноте отзыва перепрошили ему мозги.
Машиной пользуемся я и дочка ( у меня проф.стаж 30лет , у неё любительский стаж 3года).
ТО проходим через 20000км или раз в год.
При похождении очередного ТО преложили поставить в ручник прогамму для севера : когда глушишь она не будет становиться на стояночный тормоз,но я не изъявил особого желания,а они ненастаивали.
Поставь в сервисе у оф.дилеров такую программу.
Поверь мне : Рено очень хорошие авто и легковые и грузовые.(мне за свои длительный стаж пришлось работать и иметь дело с очень многими марками и моделями авто как легковых так и грузовых). :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Я всё удивляюсь читая форум : почему вы так быстро выводите из строя свои машины?????
...

Поверьте мне, никто их специально не ломает.
Не нужно сравнивать европейскую(тепличную) эксплуатацию с нашей(экстремальной). Дикие перепады температур, снег по пояс, реагенты, грязь, ямы на дорогах ... Продолжать? Или уловили мысль?
Я вообще удивлен, что у нас машины больше года ездят :mosking: Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Я всё удивляюсь читая форум : почему вы так быстро выводите из строя свои машины?????

А ты запаркуйся у меня во дворе (дофига снега), потом выедь со двора (дофига снега), потом проедь по городу (дофига снега) и за городом (дофига снега). Мокрого, плотного, смешанного с песком снега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, никто их специально не ломает.
Не нужно сравнивать европейскую(тепличную) эксплуатацию с нашей(экстремальной). Дикие перепады температур, снег по пояс, реагенты, грязь, ямы на дорогах ... Продолжать? Или уловили мысль?
Я вообще удивлен, что у нас машины больше года ездят :mosking:
Ну до средней Европы нам тоже очень далеко ( 15 лет работы в бывшем "СОВТРАНАВТО").
Ям , грязи и химии со снегом у нас тоже хватает.
Последнии две зимы особенно!!
У наших людей другое отношение к авто.
У меня в молодости ( в 80-х годах прошлого века ) был случай :
я тогда работал на а/м КАМАЗ-5320 с прицепом , машине было 10лет.
За машинами в гараже, мы молодые и не только, хорошо ухаживали.Они имели очень приличный вид и тех.состояние.
Очень часто при рейасх в "союз"(европейская часть и приуралье)нас останавливали ГАИшники и пытались нас"подоить"при этом говоря :"вам хорошо там живёться в Прибалтике на новых машинах работаете,а у нас всё старые машины."Но когда мы им говорили и показывали тех.паспорта,что машинам по 10 лет и более они очень сильно удивлялись!!! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты запаркуйся у меня во дворе (дофига снега), потом выедь со двора (дофига снега), потом проедь по городу (дофига снега) и за городом (дофига снега). Мокрого, плотного, смешанного с песком снега.

Совет только один возьми лопату и почисти двор.
Сегодня у нас весь день идёт снег.Навалило много.Я три раза уже чистил въезд в гараж.Благо у меня выходной.Завтра собираемся коллективно почистить места парковок во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня постигла сия учесть , после выходных , завел машину сразу выскочила ошибка ,что то там про ручник, попытался тронутся с места - фиг. держит насмерть.
Снялся с ручника вручную ( тросиком разблокировки) , но ошибка осталась и автопостановка не работает :( говно этот их автоматический ручник

 

93d9f5148c22t.jpg

 

Намедне в лифте застрял, г..но эти лифты, больше никогда на них ездить не буду, отныне на 16 этаж только пешком :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет только один возьми лопату и почисти двор.
Совет правильный. Сегодня вечером в магазинах лопат (по адекватной цене) не нашел. Завтра продолжу поиски.

 

Но, понимаешь, парковку для себя (и может соседей) я почищу. А весь город - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж более 15 лет - никогда не парковал ни одну машину на ручнике. Только на скорости. Всегда.
У меня Гранд шестой год - проблем с ручником небыло. Выскакивала надпись про "ручник", но дело было "лягушке" - датчике нейтрали.
Авто у меня куплено у оф. дилера с российским пакетом, где функция автопостановки на ручник ДЛЯ РОССИИ ВЫКЛЮЧЕНА. И правильно сделано, как показывает практика. Если кто эту функцию сам включил, либо пригнал машину из европы и думает что в России как в европе - сильно ошибается. И не надо на машину пенять - она тоже человек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а может ли выйти из строя электронный ручник, если на нем пятоки крутить? А то я сегодня побаловался не много... А вот сейчас сижу и думаю, а не попаду ли я на деньги, после таких покатушек?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это: "крутить пятаки на электроручнике"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: разгоняешься, руль влево/вправо, дёргаешь ручник для срыва задней оси и по газам. Если при этом вывернуть руль в сторону заноса, управляемый занос получается. Если не крутить, теоретически получится "полицейский" разворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а может ли выйти из строя электронный ручник, если на нем пятоки крутить? А то я сегодня побаловался не много... А вот сейчас сижу и думаю, а не попаду ли я на деньги, после таких покатушек?(((

у вас его нет и попадать поэтому не на что :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: разгоняешься, руль влево/вправо, дёргаешь ручник для срыва задней оси и по газам. Если при этом вывернуть руль в сторону заноса, управляемый занос получается. Если не крутить, теоретически получится "полицейский" разворот.

вы только на газ надавили он сразу с ручника снимается,вы о чем говорите :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как раз и нужно дёрнуть колёса для срыва и отпустить. Ручник дёргать не нажимая на газ надо - в свободном качении. Это доли секунды всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как раз и нужно дёрнуть колёса для срыва и отпустить. Ручник дёргать не нажимая на газ надо - в свободном качении. Это доли секунды всего.

сами себе противоречите(и по газам)в верхнем сообщении
вообще накатом без нажатия на газ это фигня,а не управляемый занос(дрифт)не создан электроручник для этого,еще важно вовремя отпустить и газу прибавить,чтобы из заноса правильно выйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гений эпистолярного жанра. Может быть что-то неправильно описал. Чтобы понять поведение автомобиля, нужно попробовать. Я пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как раз и нужно дёрнуть колёса для срыва и отпустить. Ручник дёргать не нажимая на газ надо - в свободном качении. Это доли секунды всего.

Электро ручник не включится, если скорость не 0. И если ручка не на нейтрали. ИМХО.
Можете проверить и нам рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Забыл написать, что сам-то я пробовал занос на обычном ручнике. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электро ручник не включится, если скорость не 0. И если ручка не на нейтрали. ИМХО.
Можете проверить и нам рассказать.

Еще как включится! До скорости, по-моему, 10 км/ч он вообще колом машину ставит- задняя ось аж юзом идет.
Проверял когда то, потому и рассказываю :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Забыл написать, что сам-то я пробовал занос на обычном ручнике. :blush1:

вот оказывается в чем суть эпистолярного жанра :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас его нет и попадать поэтому не на что :lol:

Как это нет?!?!?!? У меня Сценик 2 2005 года. Он там есть. Я разгонялся, дергал на себя ручку и держал, при этом можно еще и газовать))) И получается разворот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как включится! До скорости, по-моему, 10 км/ч он вообще колом машину ставит- задняя ось аж юзом идет.
Проверял когда то, потому и рассказываю :to_become_senile:

 

Где-то это было, возможно даже в мануалах, емнип - он включается на скорости до 30 км/ч. Сам проверял на 20-25, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник включается на скорости! Я вчера проверял и в поворот с ручником заходил. Если его просто включить и отпустить, то он отключается, а если выдернуть и держать эту ручку, то он и не отключится!! Только вот безопасно ли это для машины??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник включается на скорости! Я вчера проверял и в поворот с ручником заходил. Если его просто включить и отпустить, то он отключается, а если выдернуть и держать эту ручку, то он и не отключится!! Только вот безопасно ли это для машины??

 

Главное что это не безопасно в целом, в плане вождения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Нужно иметь значительный запас свободного пространства, т.к. машину легко может увести не туда, куда хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник у меня сегодня вообще угорал , за 10 минут пока стоял грелся : ошибка несколько раз пропадала, появлялась , пищал сигнал предупреждения и так далее ... походу его там конкретно глючит ...
кстати о нашем офигенном ручнике http://auto.mail.ru/article.html?id=31786
кого нить приглашали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник у меня сегодня вообще угорал , за 10 минут пока стоял грелся : ошибка несколько раз пропадала, появлялась , пищал сигнал предупреждения и так далее ... походу его там конкретно глючит ...
кстати о нашем офигенном ручнике http://auto.mail.ru/article.html?id=31786
кого нить приглашали ?

а ты тему то сначала читал? вроде в этой теме было или другая тема про это была уже давно, мне перепрограммировали , но как не работал, так и не работает, но пищать стал гораздо больше и противнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что это не безопасно в целом, в плане вождения :)

Я согласен, это может быть и не безопасно. Но баловался я ручником на обсалютно пустой стоянке. Так что вред мог причинить разве что ручнику)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о нашем офигенном ручнике http://auto.mail.ru/article.html?id=31786
кого нить приглашали ?
:gathering: Об этом отзыве на форуме была дискуссия.Посмотри внимательно кажется в этой теме.
Это было летом.Я послал е-майл нашим дилерам с ВИН кодом авто и они позвонили чтобы я к ним приехал.
Я ездил к дилерам они перепрограмировали ручник и всё.Всё это заняло 30 минут.
Они сказали,что сообщали тем кто покупал у них авто об отзыве.
Мой Сеня из Франции,поэтому мне небыло сообщения. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: Об этом отзыве на форуме была дискуссия.Посмотри внимательно кажется в этой теме.
Это было летом.Я послал е-майл нашим дилерам с ВИН кодом авто и они позвонили чтобы я к ним приехал.
Я ездил к дилерам они перепрограмировали ручник и всё.Всё это заняло 30 минут.
Они сказали,что сообщали тем кто покупал у них авто об отзыве.
Мой Сеня из Франции,поэтому мне небыло сообщения. :telephone:

тоесть если рено привезено из за бугра , то убивайтесь на здоровье ? так что ле ? ... надо будет спросить у дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть если рено привезено из за бугра , то убивайтесь на здоровье ? так что ле ? ... надо будет спросить у дилера
Поэтому поводу начальник сервиса (дилерского)сказал ,что у них нет информации об авто неихних (приобретенных в других местах).
После регулярного посещения дилерского сервиса мой Сеня есть в их базе данных.
Теперь если будет какой нибуть отзыв мне сообщат(так меня заверили).
Функции работы автоматического стояночного тормаза после перепрошивки его мозгов никак не изменились:как работали так и работают.Только (может быть кажется)когда авто стоит на тормозе на подъём и начинаешь движение он стал плавнее отпускать тормоза.
Мы им постоянно пользуемся:когда стоим на светофоре или ожидаем когда можно выехать на главную.Держать ногу на тормозной педали у меня нет в привычке,наверно это связано с работой на городском автобусе.У автобусов есть автоматический стояночный тормоз когда открываешь двери и электрический стояночный тормоз если стоишь на светофоре.
Когда трогаешся они автоматически отпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.