Пример HTML-страницы
МарВа

12-13 июня. Отдых, прогулки, купание, игры и шашлыки на фазенде у МарВы!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто по пути заскочит и подхватит, я хотя бы на полденька заскочил!?

У меня вроде получается стартануть завтра после 17:00 могу тебя забрать около 18:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль, что только сейчас увидела эту тему:(

 

Была в отпуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно, как там они расслабились и продолжают ли? :telephone: Погода шепчет просто! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поехал. Кот пешеход не обозначился, одному не хотелось. :(

Раскрывающийся текст
Друзья переманили поездкой на теплоходе в Зелёную бухту с шашлычками и тп :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поехал. Кот пешеход не обозначился, одному не хотелось. :(

Зря... Друзья - это, конечно, замечательно, но... в общем, зря... :don-t_mention: У Маруси всегда сказочно хорошо и замечательно волшебно! :rolleyes::beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно, как там они расслабились и продолжают ли? :telephone:

Вероятно - продолжают. А как же ж...

 

Я уехал вчера вечером.

 

Расскажу (надеюсь не показаться занудным) о своём, даже не впечатлении, а, наверно, ощущении от встречи.

 

Человек я от природы застенчивый. Теперь уже не могу компенсировать эту застенчивость напускной наглостью и вихляющейся раскованностью. Наверно уже и не поверить (не представить), что когда-то меня характеризовали "тот рыжий-нагловатый". Но, ладно, речь сейчас не о том.
Марусина дача находится от меня в 40 км. Кому-то это покажется далеко. Но, уверяю, при поездках по области (без пробок) это рядом, это - практически - соседи.
Но "рядом" - это территориально.
А "по жизни", по ощущения, по чувству жизни - эти 40 км. перенесли меня в другую, параллельную жизнь.
Компания (имеющая разительное различие с той, к которой в своей жизни я принадлежу) городских жителей, выехавших (добравшихся через тернии "пробочной" дороги) на загородную дачу; еда, любезно приготовленная хозяйкой и гостями; кальян, правда распробовать и понять его вкус мне не удалось, но удалось почувствовать настроение им создаваемое; сама дача и баня и лужайка (газон) и насосная станция (где периодически включался насос подачи воды, а это означало - что кто либо из гостей, или сами хозяева, моют посуду... или руки... или умываются); деревья..., такие специально дачные посаженные деревья, с побеленными нижними частями стволиков; собаки, две таксы, встретившие сначала нелюбезно, но потом вполне примирившиеся с приездом странного человека "не из города", и даже сумевшие извлечь свою собачью выгоду из его присутствия - кидать мячик для его (мячика) догоняния, причём - собаки, по моему впечатлению - тоже вполне горожанки; и много-много ещё чего, описывать это можно на целую страницу, но, пожалуй, не нужно, наверно и так уже понятны впечатления.
Вот это всё и создавало для меня прелесть перемещения в другой, параллельный мир. Всего год в Клубе Рено, на форуме и 40 км. дороги - и вот он - параллельный и очаровательный мир.
Конечно, я больше молчал, чем говорил, но это молчание скорее не застенчивого, но очарованного и впитывающего очарование другого мира человека.
И конечно, я не мог бы остаться на дольшее время, ночь..., следующий день..., это слишком много для путешественника в другой мир, слишком далеко, слишком опасно потерей ориентации в пространстве, да просто - слишком много впечатлений для неопытного и неискушённого путешественника.
Уже, чтобы вырваться из объятий этого мира, пришлось резко стартовать, хоть и по плохой (кочковатой) грунтовке, тряска и стуки родного агрегата (древнего автомобиля) охватили путешественника и вернули в его привычный мир. Это был наиболее действенный способ возвращения.
Надеюсь, остающиеся в оставляемом мною мире, не обиделись на поднятую на дороге пыль. Ещё; мне показалось, что пришелец из другого мира так и должен скрываться, как в тумане, за неимением тумана - пыль, она размывает очертания древнего гремящего автомобиля, и смазывает границы миров. И... (где же слова, где взять нужные слова, да и будут ли они теми самыми, сами верными...?)

 

 

Спасибо огромное всем, и в первую очередь - гостеприимным хозяевам, за встречу, и за короткое путешествие не на 40 км., но в другой мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.
Спасибо за повествование... Тока чет не пойму я, какой-то параллельной грустью и тоской веет от изложенного тобой настроения... Как-то не сочетается это с посещением Марусиной фазенды. Обычно после нее наоборот - настроение позитивное. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не дали леснику покурить кальян? сергей уверяю -ты ничего не потерял не покурив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.
Спасибо за повествование... Тока чет не пойму я, какой-то параллельной грустью и тоской веет от изложенного тобой настроения... Как-то не сочетается это с посещением Марусиной фазенды. Обычно после нее наоборот - настроение позитивное. :hmmm:

Дим, ты городской житель? Я мог бы не спрашивать, но вопрос - это ответ.
Настроение? А какое настроение может быть у путешественника, вернувшегося из путешествия?
Тоски - нет. А грусть...; путешествие закончилось; путешественник вернулся; как же ему не испытывать грусть от того, что путешествие закончилось?; всегда - так; любого путешественника почитай.

 

И ещё: некоторые стилистические погрешности; некоторые лезущие на глаза повторы; всё это говорит о смятении чувств путешественника; о невозможности его быть до конца точным и объективным в описании путешествия. О только начинающих оформляться ощущениях; о неточности слов...

 

О впечатления, которые долго ещё будут живо присутствовать; но, о впечатления уже прошедших. Они пока ещё очень живы. Пока ещё не похожи на мёртвое великолепие застывшей под стеклом коллекционного ящика бабочки. Но уже начинают застывать, уже умирают краски, как на остывающей лаве вулкана. Это уже - прошлое. Это - грустно.

 

Понимаешь ли: грусть - не от путешествия, от того, что оно закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не дали леснику покурить кальян? сергей уверяю -ты ничего не потерял не покурив.

Как не дали? Именно - дали покурить, именно покурив и не смог распробовать его вкус, но "вкурил" настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли: грусть - не от путешествия, от того, что оно закончилось.

Не, брат, так нельзя...
Посмотри на это с другой стороны... Это путешествие обогатило твою жизнь, твою память. Жизнь ведь - не то, что прожито, а то, что запомнилось. Это же приятные воспоминания и их приятно каждый раз заново вспоминать. А учитывая, что это не в последний раз, можно еще и предвкушаться будущими встречами. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитывая, что это не в последний раз, можно еще и предвкушаться будущими встречами. :beach:

Ээээ, брат. Будущего нам знать не дано, и ты это лучше меня знаешь.
Можно надеяться, но надежда, порой, грустное чувство.

 

А что это мы с тобой о грусти... "Грусть моя светла..." (?). И вообще, порой, грусть - разновидность радости. Как нераспробованвкус кальяна, но распробовано настроение от него. Не важен даже вкус, как не важна грусть; важно настроение от него, как важна светлость от грусти.
Т.е.: грусть, которую ты заметил, но которую я не стремился делать заметной, да и нет её такой, заметно-ярковыраженной - не важна; а важен свет, который я пытался донести. Не донёс? Ах! - несовершенство слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я, конечно, всё понимаю, но зачем было Леснику так много в кальян засыпать?! Вот и перебор вышел с непривычки ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поехал. Кот пешеход не обозначился, одному не хотелось. :(
Раскрывающийся текст
Друзья переманили поездкой на теплоходе в Зелёную бухту с шашлычками и тп :yahoo:

да я тоже поздно заметил предложение меня подхватить, иначе бы сообщил, а то дурел дома от тоски. ну ничего будут и другие встречи. благо я хоть могу передвигаться без костылей и даже без палочки если недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из них проделал свой путь, преодолел сложившиеся сложности, а итогом того к чему каждый стремился - стала наша встреча. girl_smile.gif Самое ценное это конечно-же не антураж окружающего, а энергетический поток разливающийся приятной негой в глубинах души и ниспадающий прохладой горного водопада в жаркий, знойный день... Это и происходило с нами. Тот, кому было предначертано оказаться в этом потоке, в тот самый временной отрезок...был там. Спокойствие и дзэн - таково настроение этой замечательной встречи. А так-же познание нового... новая Лагуна Натальи, знакомство с приятными гостями, будоражащее воображение знание о *фашистах* (каждого на 6-ти сотках girl_haha.gif) - все это привнесло определенный колорит и душевное тепло в нашу встречу. Спасибо ВАМ!

 

Несколько картинок...

 

118165962.jpg

 

118165242.jpg

 

118165466.jpg

 

118166937.jpg

 

118165774.jpg - Новая Лагуна Натальи

 


Все фото дзэн

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что такое ДЗЭН

 

"Дзэн - это способ ощутить свою естественную природу, течение и желания своей души. Стать самим собой, чтобы быть самим собой каждый день - цель усилий. У каждого человека есть способности, данные ему природой при рождении. Это вовсе не обязательно способности к какой-то профессии или умению что-либо делать в обычном смысле. Это может быть способность чувствовать, понимать и впитывать, которую без понимания своей природы человек не хочет проявлять, проживая чужую для себя жизнь."©

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Умом нам ДЗЭНа не понять
И Википедией не смерить
Для этого у МарВы надо побывать
И пережить, и вдруг поверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько картинок...

Маруськин, как же здорово!!Такие вкусные фотки!! :icecream:
:wall::wall::wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом нам ДЗЭНа не понять
И Википедией не смерить
Для этого у МарВы надо побывать
И пережить, и вдруг поверить...

Ух ты ,а петь и танцевать ты тоже умеешь? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ,а петь и танцевать ты тоже умеешь? :rolleyes:

Ога, и крестиком ещё вышивать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей! Гениально я считаю! Хотя тебя с нами не было, но настроение дзэн чувствуется однозначно! :good:

 

Маруськин, как же здорово!!Такие вкусные фотки!! :icecream:
:wall::wall::wall:

 

Вот еще фотки от ЛенкО... в духе встречи)))

 

Фото от Chajj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотки от ЛенкО... в духе встречи)))

 

Фото от Chajj


Настоящий дзен! ... и ... картошечка... :rolleyes: сто лет не ел картошку с зеленью... :mosking: Это так вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тебя с нами не было, но настроение дзэн чувствуется однозначно!

Эх, в такой компании посидеть - одно удовольствие! :good:

 

Вот еще фотки от ЛенкО... в духе встречи)))

Фотографу респект. Ждём её в гости всегда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий дзен! ... и ... картошечка... :rolleyes: сто лет не ел картошку с зеленью... :mosking: Это так вкусно...

 

Да настроение было как и заявлено... :) Все располагало для погружения в дзэн и дальнейшей нирваны))) А картошечка была хороша.

 

Эх, в такой компании посидеть - одно удовольствие! :good:
Фотографу респект. Ждём её в гости всегда. :)

 

Да... :rolleyes: У меня так самые приятные ощущения и воспоминания. Фотограф уловил твой респект :kissing2: Кстати! Фотка с небом снята в 2 часа ночи! Вот такое небо было в дзэне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привик!

 

Жаль что мне не удалось принять участие.

 

Я две недели в новую квартиру переезжал. Еще работы не мерено. Отдохнуть так охота!!!!

 


:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сложно подобрать слова. Особенно, после прочтения предыдущих высказываний... :mosking:
Поэтому я коротко - спасибо! :bow:
Спасибо хозяевам. Спасибо гостям. Спасибо погоде, пробкам, соседям...

 

Я рад и благодарен. :rolleyes:
Всем привет! :to_become_senile:
:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо хозяевам. Спасибо гостям. Спасибо погоде, пробкам, соседям...

 

И Вам Спасибо! :friends: На самом деле пробки и в пятницу и в субботу, были просто жесть! Наверно все вместе взятые гости и гости гостей, а так-же хозяева фазенд, решили одновременно рвануть к местам проведения *гуляний*... Но я считаю это своего рода испытанием))) А соседям действительно спасибо, они у нас замечательные! :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Жаль не удалось приехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация