Пример HTML-страницы
КOТ

Нужен совет, изъяли права

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

122 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Не знаю, можно отнести эт к службе спасения, но все же. Ситуация такая...
На трассе М-7, когда проезжал Чебоксары, изъяли права, дали времянку, на 2 месяца. В протоколе написал ходатайство, чтоб дело рассматривали в Москве, тк нет возможности ездить в Чебоксары. Прошло 1.5 месяца, нет ни звонка, ни повестки в суд ни по адресу прописки, не по факт. месту жительству в Москве (в протоколе указано фактическое место жительства, в Москве). На копии протокола нет ни каких координат. Чего делать, куда звонить, куда бежать, а то времянка скоро заканчивается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда времянка закончится идешь к гайцам и пишешь им заяву, что считаешь права утерянными. Получаешь следующую времянку и по окончанию ее действия получаешь новые права.
Если есть желание найти правду, то показываешь протокол и гайцы, скорее всего, берут протокол и пытаются связаться с теми гайцами (при этом времянку тебе не дадут). Узнаешь, что тебя лишили на срок от 4 до 6. Потом начинаешь бодягу с обжалованием.
Ну и еще один вариант, находить телефоны того отдела кто тебя лишал, узнавать судебный участок, выслать судье официальное ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту регистрации ТС. Ждать пока придет и тут уже бодаться, хотя смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.
первый вариант наверно самый лучший, но совсем честный)))
Но если я напишу, что права утеряны, то: если будут пробивать по базе, и выяснится, что они изъяты...тогда что?
И на времянке 21 серия, тоесть видно, что выдали в чебоксарах, не возникнут ли у них вопросы?
И где писать заявление, по месту прописки, или по месту фактического проживания?
И если я получаю новые права...а потом, через энное время всплывают те, что изъяли...что тогда будет?

Изменено пользователем КOТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.
первый вариант наверно самый лучший, но совсем честный)))
Но если я напишу, что права утеряны, то: если будут пробивать по базе, и выяснится, что они изъяты...тогда что?
И на времянке 21 серия, тоесть видно, что выдали в чебоксарах, не возникнут ли у них вопросы?
И где писать заявление, по месту прописки, или по месту фактического проживания?
И если я получаю новые права...а потом, через энное время всплывают те, что изъяли...что тогда будет?

 

По базе пробить могут там где нарушал, а по месту жительства как минимум после окончания срока (если ментам не лень будет пересылать данные). В принципе если данные поступят за 2 месяца, то времянку тебе просто не обменяют на права и начнут отсчет срока лишения.
Если выдадут права, то следующий раз когда они вспомнят о них будет через 10 лет, когда придет время менять права. Конечно гайцы могут подать новые права в розыск, но оно им надо подставляться, что они лишенцу выдали права? Это уже их косяк.
Если даже данные поступят, то у тебя начнет течь срок с момента изъятия.
Если писать заяву на утерю, то про времянку и изъятия молчать как партизану.
Ты помнишь, что дословно написал в протоколе о переводе дела?
Заяву лучше писать, там где получал права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия протокола перед глазами:
В графе "Место и время рассмотрения административного правонарушения" гайцы написали ГИБДД г. Москвы.
В графе "Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту моего жительства" тут я написал адрес своего места жительства в г. Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия протокола перед глазами:
В графе "Место и время рассмотрения административного правонарушения" гайцы написали ГИБДД г. Москвы.
В графе "Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту моего жительства" тут я написал адрес своего места жительства в г. Москва

Надо было зачеркнуть "место жительства" инаписать место регистрации ТС. Про это уже весь интернет исписали. Теперь гайцы могут дело пересылать сколько им вздумается. Им главное в год уложиться. Надеюсь адрес правильно написал, а то бывает люди хитрят :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, адрес верно написал, это точно)))
если бы меня лишали прав раньше, я бы знал. что делать...а тут..блин...первый раз в жизни, и то...пересек одинарную сплошную, чтоб другому в зад не влепить (он со второстепенной дороги выезжал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема твоя в том, что после 2 месяцев времянку гайцы уже продлить не могут по закону, а продлить может только судья.
Но судья не может тебе продлить, т.к. у нее нет дела. Получается замкнутый круг.
Если тебя утешит, то ты не первый в такой ситуации. У меня знакомый больше пол года так катался, хорошо он из Калужской области практически не выезжает. Так что гайцы пробивали по базе где он был без лишения, ржали и отпускали. Правда иногда денег просили, но не много и не часто. Гайцы знакомы с этой ситуацией.
Плюс из этой ситуации, он достал мирового судью визитами, что та ему вернула права как дело пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все...я закипел)))
Мне то чего делать? Включить дурачка, и писать на утерю прав по месту прописки?
Или быть законопослушным?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все...я закипел)))
Мне то чего делать? Включить дурачка, и писать на утерю прав по месту прописки?
Или быть законопослушным?)))

Это только тебе решать, а то потом скажешь толкнули на обман любимого гаи или будешь жалеть, что законопослушным был :D. Я незнаю как у тебя с совестью.
Я без прав наездил около 12 000 км и нечего, нормально. Вспомнил правила, стал немного медленнее ездить. Правда у меня были бумажки всякие, на проверку туфта конечно, но гайцы к лишенцам лоялны и не наказывают, если особо не нарушаешь. А значит и проверять им их не особо хочется, нафиг им время (читай деньги) тратить на того с кого бабла не срубишь.
Единственное отличие, у меня все разборки с судами были по МО, поэтому по месту выдачи прав сведений не было. Пока эти добрые ребята не отправили подтверждение, что срок лишения уже истек. ну а раз срок истек, то чего бы мне не получить права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как у тебя с совестью.
Я без прав наездил около 12 000 км и нечего, нормально. Вспомнил правила, стал немного медленнее ездить.

 

То бишь ты бессовестный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда наводящие вопросы)))
База изьятых прав на каждый регион своя, или общая?
Если не было суда, тоесть не приходило никаких бумажек, повесток, с какого момента начинается исчисление срока лишения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь ты бессовестный?

Тут всю совесть надо вместе складывать. Совесть гайцев, судей и мою. :D

 

Тогда наводящие вопросы)))
База изьятых прав на каждый регион своя, или общая?
Если не было суда, тоесть не приходило никаких бумажек, повесток, с какого момента начинается исчисление срока лишения?

Базы разные, но Москва частенько запрашивает областную базу. Больше между областями баз отродясь не видел. Например в Брянске не могли пробить мои права. Хотя честно посылают запрос, вот только ответа я не слышал. :D

 

Если суда не было, то и лишения нет.
Читай личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай личку.

 


:mml::clap2: улыбнуло...теща, куча детей, жена....примерный семьянин прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по другому не пролезет :D
Хотя без прав ездить гораздо безопаснее :D, а у меня вышло еще и дешевле. Я бабла за эти месяцы на гайцах сэкономил, что мы с 2 друзьями славно повеселились в кабаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, посмотрим чего получиться)))по результатам отпишусь))) если еще будут какие мысли, свистите)))
Prizrak, спасибо за поддержку :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда времянка закончится идешь к гайцам и пишешь им заяву, что считаешь права утерянными. Получаешь следующую времянку и по окончанию ее действия получаешь новые права.
Если есть желание найти правду, то показываешь протокол и гайцы, скорее всего, берут протокол и пытаются связаться с теми гайцами (при этом времянку тебе не дадут). Узнаешь, что тебя лишили на срок от 4 до 6. Потом начинаешь бодягу с обжалованием.
Ну и еще один вариант, находить телефоны того отдела кто тебя лишал, узнавать судебный участок, выслать судье официальное ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту регистрации ТС. Ждать пока придет и тут уже бодаться, хотя смысла нет.

 

А потом пришивают статью за использование заранее подложного документа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал, что сейчас какой-то закон приняли поэтому поводу...

 

Кстати, у меня брата лишали 2 раза прав...за пьянку. Первый раз лишили, подал апелляцию - оправдали, права вернули. Месяца через 2, балбес...на том же посту...и как назло тот же гаец ловит его...и лишает. Тут апелляция уже не прокатила))) Ходил пешком полгода. Видимо урок получил, второй год без залетов)

Изменено пользователем КOТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом пришивают статью за использование заранее подложного документа

Запросто ч. З ст. 327 УК РФ. Я когда на пересуд ходил как раз было заседание. Двоих судили за левые права. Одному дали 5 т. руб. штрафа, а другому 10 т. руб. Угадай кому штраф больше дали который признался или который в отказ пер? :D
Кстати один ржал, говорил, что гайцам двадцатку предлагал, те сказали мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы:
что имеем на данный момент: прошло 3 месяца, а моими правами даж не пахнет. Звонил в ГАИ в чебоксары, сказали что отправили по адресу, что указал в протоколе. Вчера объездил все районные суды, всех мировых судей, права не пришли. Отправили в районое ГАИ. Там тоже ничего, в базе о лишении мня нет, пробивали при мне. Кое-как уговорил, чтоб времянку продлили еще на месяц. Воть. Кто знает, через какое время можно идти писать заявление об утери прав? А то ездить нужно, а продлять времянку снова врядли будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела твои грустные.
Если я правильно понял, то времянку тебе продлили гайцы и скорее всего они не выдали тебе новую, а просто приписали новый срок.
Если это действительно так, то с такой времянкой выезжать из области страшно, т.к

Согласно части 3. Ст. 27.10. КоАП РФ «При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении».

Так что если местные гайцы хоть смогут пробить по базе лишенцев, то за областью это уже не пройдет и могут запросто отстранить от управления, на основании подозрения на левую времянку. Конечно им это нафиг не надо, а вот материальную помощь оказать придется. А то могут и задержать.

 

Если через 1 год твое дело не рассмотрят, то можешь писать об утере :D
На самом деле катайся еще месяц, но по аккуратней и пиши заяву об утере. Тебе дадут времянку на 2 месяца. Поездишь с ней, если дело придет и лишат тебя, то подаш жалобу. Если это все успеет раньше, чем кончится 2 месяца, то сдашь времянку гайцам и пойдет тебе срок лишения.
Если успеешь получить права, то можешь коненчо сдать права после решения суда. А можешь почитать Статью 31.9 КоАП думаю дальше станет ясно все ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....вот нажил гемор на свою пятую точку...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вообщем, история с правами завершилась, в какой-то степени успешно. Права вернул)))
Пока докапывался до истины, оказалось:
Пока из Чебоксар права дошли до моих рук, прошло месяцев 6-7, и за это время (как мне сказали в ГАИ Москвы, когда забирал права) Прошел суд, мне вынесли лишение, прошел срок лишения :lol::D . Посмеялись вместе с гайцами, и поехал я домой)))
Спасибо Prizrak за консультации)))
Воть так вот)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, история с правами завершилась, в какой-то степени успешно. Права вернул)))
Пока докапывался до истины, оказалось:
Пока из Чебоксар права дошли до моих рук, прошло месяцев 6-7, и за это время (как мне сказали в ГАИ Москвы, когда забирал права) Прошел суд, мне вынесли лишение, прошел срок лишения :lol::D . Посмеялись вместе с гайцами, и поехал я домой)))
Спасибо Prizrak за консультации)))
Воть так вот)))

Супер. Только не по научному это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ними)))главное что вернулись ко мне)))а начинать разборки по типу..почему без повестки в суд, и пр... неохото лишнюю волокиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прально! главное что ксива на кармане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что еще раз на трассе в руки отдал гибонам...да ни за что... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что еще раз на трассе в руки отдал гибонам...да ни за что... :wacko:

здравствуйте можно пару вопросов.в каком гибдд вам отдали права?. по месту жительства , регистрации или еще где. и суд в каком городе был?. если в вашем то в каком районе (ну там где вы прописаны или там где проживаете). и получается вас лишили но вы все это время на времянках проездили. так что ли? и вот еще я так понял вы прошли все ступени, так вот в подобной ситуации как бы посоветовали поступить. поездить пока действует времянка выданная первый раз а потом писать заявление о пропаже и получать следующую времянку или дубликат водительского удостоверения . или все же ждать и пробивать судьбу своего удостоверения. просто отец попадал в примерно такую же ситуацию, но он так боялся отдавать права гайцам в другом регионе, что деньги плати им. хотя я бы на его месте наверное отдал бы права чем платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай,за кирпич забрали права. Я тут же поехал в ГАИ сказал,что потерял. Девушка пробила по базе и сказала,что права сегодня у вас забрали. Не успел немного. Гаец уже успел права в базу занести. А так выдали бы новые права. Раньше в девяностых так делал.
Лучше кстати иметь двое прав. По одним ездить,если заберут,то по другим.
Если выяснится подлог-права заберут,ну может штраф ещё выпишут.
Топикстартеру можно было сразу пойти в Гаёвню и сказать,что потерял. Дали бы новые права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше кстати иметь двое прав. По одним ездить,если заберут,то по другим.

Если выяснится подлог-права заберут,ну может штраф ещё выпишут.

Топикстартеру можно было сразу пойти в Гаёвню и сказать,что потерял. Дали бы новые права.

Я так и не понял тогда, за какое же государство ты радеешь? То ты нас всех призываешь к справедливости, законности и т.д. То откровенно склоняешь нарушать законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял тогда, за какое же государство ты радеешь? То ты нас всех призываешь к справедливости, законности и т.д. То откровенно склоняешь нарушать законы.

а что он такого писал о государстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что он такого писал о государстве?

О государстве он писал не здесь, а в другой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О государстве он писал не здесь, а в другой теме.

И на другом форуме. bj.gif
шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так выдали бы новые права. Раньше в девяностых так делал.
Лучше кстати иметь двое прав. По одним ездить,если заберут,то по другим.
Если выяснится подлог-права заберут,ну может штраф ещё выпишут.

Сейчас для такого манёвра нужно много ухищрений.
+ появилось лишение свободы на срок до 15суток за управление автомобилем будучи лишённым ВУ.
+уголовка за подделку документов или как минимум мошеннические действия, но это если вы совсем не понравитесь инспекторам.

 

В своё время тоже было несколько ВУ и самый весёлый случай когда одни права уже лежали в одном отделе ДПС и отобрали вторые. Сейчас стало гораздо сложнее. Раньше даже московская область с москвой не была в единой базе.

 


Сейчас оптимально иметь хорошее знакомство в каком-то ГАИ желательно по адресу регистрации автомобиля. И перед дальней и быстрой поездкой лишаться прав по месту за липовое нарушение и ехать по времянке. Её не заберут а те, что вышлют протоколы отменять по приходу вместе с первым. Вторые утерянные права можно безболезненно терять в другом государстве на край.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подобных ситуациях не забывайте о сроке давности по делу
он теперь 3 месяца (раньше было 2)
то есть, если с момента нарушения прошло 3 месяца а дело не было закрыто в мировом суде, а именно судья имеет право вынести постановление по делу о лишении, то можно идти в суд с заявой о прекращении дела по причине истечения срока давности и возврате прав, и это есть совершенно законный способ вернуть права, многие всеми законными и не законными способами уклоняются от явки в суд и/или получают отсрочку по делу, затягивая его рассмотрение.
второй момент, если уже вынесли постановление о лишении прав скажем на 4 месяца, то можно скастить себе этот срок минимум на месяц-полтора - подать жалобу и дело будет перенесено в районный суд, пока его назначат имеете право на временное, а когда дело будет рассмотрено заявите об отводе и срок лишения пойдет с момента предыдущего постановления, все законно сам так делал

 

что по поводу дубликата прав - так это естесственно может выйти боком - если гаец проверит доки, что не редкость, то вы можете нарваться на штраф (5тыс вроде) и новый срок лишения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь ты бессовестный?

Лучше бессовестным чем на троллейбусе............. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для такого манёвра нужно много ухищрений.
+ появилось лишение свободы на срок до 15суток за управление автомобилем будучи лишённым ВУ.
+уголовка за подделку документов или как минимум мошеннические действия, но это если вы совсем не понравитесь инспекторам.

 

В своё время тоже было несколько ВУ и самый весёлый случай когда одни права уже лежали в одном отделе ДПС и отобрали вторые. Сейчас стало гораздо сложнее. Раньше даже московская область с москвой не была в единой базе.

 


Сейчас оптимально иметь хорошее знакомство в каком-то ГАИ желательно по адресу регистрации автомобиля. И перед дальней и быстрой поездкой лишаться прав по месту за липовое нарушение и ехать по времянке. Её не заберут а те, что вышлют протоколы отменять по приходу вместе с первым. Вторые утерянные права можно безболезненно терять в другом государстве на край.


а на какое время может выдастся временное разрешение?. ну просто моего отца пугали что ему дадут времянку всего на 10 суток. и все. (хоят сам вроде полагаю что до суда должны давать времянку, но с другой стороны откуда гаец на дороге может знать когда суд будет? странно...)
ps кто нить знает как гаец на трассе может дать временное разрешение . и на какой срок . и как если что это временное разрешение продлить если что???????? хелп! очень интересно!!!!! кто нить подскажите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времянку дают до суда, но не больше чем на 2 месяца. Обычно гайцы выписывают сразу на 2 месяца, без заморочек. А кончает она действовать через 10 дней после постановления суда. С этого момента и начинается течение срока лишения.

 

Сейчас гайцы любят напирать, что срок лишения идет с момента сдачи времянки.

 

Ну а что гайцы пугали времянкой на 10 дней, сделать они это могут (просто ошибся с датой), а вот потом продлить эту времянку будет геморно, особенно если отобрали в другом районе.

 

Продлить времянку может только судья который занимается вашим делом. Прикол заключается в том, что пока ваше дело не попадет из другого региона к вашему мировому, он продлить ее не может. Гайцы (если вы заявили ходатайство) должны переслать ваши права по вашему адресу, который вы указали (поэтому лучше свой адрес указать самому и максимально разборчиво в протоколе). Ну а работа нашей почты это не DНL. Вот и будете гулять пока не придут дела и времянку продлить через гайцов довольно проблематично, хотя все возможно :D .

 

Так что если очень нужны права и ездить без прав страшно или не умеешь, то отдай денег и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времянку дают до суда, но не больше чем на 2 месяца. Обычно гайцы выписывают сразу на 2 месяца, без заморочек. А кончает она действовать через 10 дней после постановления суда. С этого момента и начинается течение срока лишения.

 

Сейчас гайцы любят напирать, что срок лишения идет с момента сдачи времянки.

 

Ну а что гайцы пугали времянкой на 10 дней, сделать они это могут (просто ошибся с датой), а вот потом продлить эту времянку будет геморно, особенно если отобрали в другом районе.


Времянка действует два месяца если не указано иное. А если попадётся зануда, он может указать срок действия до. Например на две недели при условии, что на эту дату в протоколе укажут место рассмотрения дела .

 

Но в суде дела может и не оказаться к указанной дате и тогда суд не может продлить вам времянку т.к. у них на рассмотрении нет ваших документов.(Мой случай) Останется отдел ГАИ выдававший вам времянку.
Слышал одну историю когда времянку выписанную в другом регионе продливали местные ГАИшники, но законность сего действа подтвердить не могу.

 

Срок лишения действительно идёт с окончания действия временного разрешения а это либо её сдача, либо естественное окончание 2х месяцев или окончание последнего продления отражённое в матерьялах дела. (Искать не буду, но разъяснения появились в прошлом году по этому поводу)
При этом, по личному опыту, каждая полосатая палочка с надеждой пробивает закончившуюся времянку с продлением неотражённым на ней, даже тратя драгоценные евроценты с мобильного телефона в надежде компенсировать эти затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(хоят сам вроде полагаю что до суда должны давать времянку, но с другой стороны откуда гаец на дороге может знать когда суд будет? странно...)

В моём случае гаец тупо позвонил в суд и договорился с секретарём. У них это одна банда.
Но на нервах он накосячил в протоколе и дело вернули в ГАИ на доработку. Соответственно в назначенное время дела в суде не было. И сам гаец потом посылал телеграмму о вызове в суд на новую дату, а не секретариат суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времянка действует два месяца если не указано иное. А если попадётся зануда, он может указать срок действия до. Например на две недели при условии, что на эту дату в протоколе укажут место рассмотрения дела .

 

.......

Слышал одну историю когда времянку выписанную в другом регионе продливали местные ГАИшники, но законность сего действа подтвердить не могу.

 

Срок лишения действительно идёт с окончания действия временного разрешения а это либо её сдача, либо естественное окончание 2х месяцев или окончание последнего продления отражённое в матерьялах дела. (Искать не буду, но разъяснения появились в прошлом году по этому поводу)

При этом, по личному опыту, каждая полосатая палочка с надеждой пробивает закончившуюся времянку с продлением неотражённым на ней, даже тратя драгоценные евроценты с мобильного телефона в надежде компенсировать эти затраты.

Гаец может звонить хоть медвепутам, но назначит время рассмотрения не в его власти и можно забить на его записи.

 

Мне судья на такую запись сказал "Вот он назначил, пусть он тебя и судит, а я когда вызову повесткой, тогда и суд будет"

 

Времянку продлить (точнее не продлить, а получит новую) можно и у гайцов, только не особо они любят это. Если у гайцов нет сведений о лишении, они обязаны выдать времянку.

 

Да разъяснения были, но законотворцы этого государства даже там умудрились накосячить. Доказывать конечно тяжело и скорее всего срок лишения кончится раньше, чем докажешь свою правоту.

 

Если времянка кончилась, то он и пробивать ее не будет, это управление без прав однозначно. Если нет лишения, проще сказать, что забыл права, вот тогда он будет пробивать. Забыл это 12.3 ч1 :D (тоже говорим и про страховку).

 

Я например, недели 3 катался с листком формата А4, что мое дело находится на обжаловании и суд назначен на такое то и печать мирового судьи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец может звонить хоть медвепутам, но назначит время рассмотрения не в его власти и можно забить на его записи.

 

Мне судья на такую запись сказал "Вот он назначил, пусть он тебя и судит, а я когда вызову повесткой, тогда и суд будет"

 


Если времянка кончилась, то он и пробивать ее не будет, это управление без прав однозначно. Если нет лишения, проще сказать, что забыл права, вот тогда он будет пробивать. Забыл это 12.3 ч1 :D (тоже говорим и про страховку).

 

Я например, недели 3 катался с листком формата А4, что мое дело находится на обжаловании и суд назначен на такое то и печать мирового судьи. :)

 

Можно забить, но в протоколе указано место и время рассмотрения дела. Будь то группа разбора, либо суд. А соответственно это официальное уведомление.

 

Я по таким листкам катался месяца 4 с максимальным сроком действия листка - в месяц, стандартно на 1-2недели переносили. И это после окончания двухмесячного срока времянки. По хорошему на основании листка нужно вносить запись в ГАИ на оборотную сторону времянки о сроке продления. И это не управление без прав т.к. до окончания рассмотрения дела нет решения о лишении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно забить, но в протоколе указано место и время рассмотрения дела. Будь то группа разбора, либо суд. А соответственно это официальное уведомление.

 

Я по таким листкам катался месяца 4 с максимальным сроком действия листка - в месяц, стандартно на 1-2недели переносили. И это после окончания двухмесячного срока времянки. По хорошему на основании листка нужно вносить запись в ГАИ на оборотную сторону времянки о сроке продления. И это не управление без прав т.к. до окончания рассмотрения дела нет решения о лишении.

 

С таким листком вообще одно удовольствие ездить. :D Мне один гай сказал молодец борись конечно, а то что мы без вас на дороге делать то будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком гибдд вам отдали права?

В ГИБДД по тому адресу, который указан в протоколе (или в хотайстве). Я ходатайствовал, чтоб отдали по песту проживания, те Москва.

 

суд в каком городе был?

 

Судя по становлению, в Москве

 

и получается вас лишили но вы все это время на времянках проездили. так что ли?

 

Ну да, сначала на времянке, потом она кончилась, уговорами продлили еще на 2 месяца (хотя не имели права). А потом забил, и ездил с просроченой времянкой))) Даж на юга так скатались)))

 

и вот еще я так понял вы прошли все ступени, так вот в подобной ситуации как бы посоветовали поступить. поездить пока действует времянка выданная первый раз а потом писать заявление о пропаже и получать следующую времянку или дубликат водительского удостоверения . или все же ждать и пробивать судьбу своего удостоверения. просто отец попадал в примерно такую же ситуацию, но он так боялся отдавать права гайцам в другом регионе, что деньги плати им. хотя я бы на его месте наверное отдал бы права чем платить

 

При нарушение, когда идет явное лишение, и права забрали, писать заяву на утерю не советую, тк:

1. Получишь новые права, будешь кататься, а тебя в это время лишили по старым правам. При первой же проверке попадешь на 15 суток!!!

2. Продление времянки может быть только судьей, или гайцами при каком то условии, не помню.

 

А в идеале, пробивай все. Звони в ГИБДД того региона, где забрали, узнавай, куда, когда отправили. Если отправили, долби тех, кому отправили (районный суд, мировых судей, ГИБДД)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно согласен с призраком

Закон конечно надо исполнять но ...

 

Только когда у нас будет все работать как задумано а пока все через ж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно согласен с призраком
Закон конечно надо исполнять но ...

 

Только когда у нас будет все работать как задумано а пока все через ж..

 

Лишать прав - идиотизм в государственном масштабе :)
Всем известно, что часть автолюбителей зимой не ездит и ставят свои машины на прикол.
А по весне они выползают.
Сразу (статистика в этом случае не врёт) возрастает число ДТП.
Почему?
Понятно - эти водители за время простоя утратили навыки вождения.
Им даже термин придумали - подснежники.
...........
Лишая прав, ГИБДД и вся система вместо того, чтоб бороться и обеспечивать безопасность на дорогах, делает всё наоборот.
Увеличивается искусственно число "подснежников" в любое время года.
Маразм!
Штраф - в этом случае в сто миллионов тысяч раз эффективнее и правильней.
И по нарушителю удар, и безопасность не страдает, и в бюджете пополнение.
В общем - надо всё менять :)

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А вот вопрос - когда получать права?
Условия задачи:
1. Изъяли права на дороге 9 марта.
2. Временное разрешение, соответственно, выдано сроком до 9 мая.
3. Суд состоялся 20 апреля.
............
Когда идти требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - когда получать права?
Условия задачи:
1. Изъяли права на дороге 9 марта.
2. Временное разрешение, соответственно, выдано сроком до 9 мая.
3. Суд состоялся 20 апреля.
............
Когда идти требовать?

с 20 апреля + 10 дней + срок лишения (если не обжаловал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и со мной произошла ситуация,6 дней назад получил временое разрешение на вождение,в протоколе 12 числа заседание,но мною написано ходотайство о направлении дела в свой город, а это каких то 30км,когда мне начинать дергать месный отдел дпс чтобы решение не вынесли без меня? Суть проблемы проезд под кирпич на одностороние движение(2 раз был в том районе и даже непредпологал,была ночь.) вердикт лишение 4-6 месяцов либо штраф 5 тыс.
Могу ли я надеятся на штраф имея до этого права с 2005 и с08 авто,оно нарушение -просроченый полис осаго? Как быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вердикт лишение 4-6 месяцов либо штраф 5 тыс.
Могу ли я надеятся на штраф имея до этого права с 2005 и с08 авто,оно нарушение -просроченый полис осаго? Как быть!

5 тыс.-это если тебя на автоматическую камеру сняли, в других случаях-лишение. Если не хочешь остаться без прав, ищи способ договориться, пока дело в суд не ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация