Пример HTML-страницы
Гриценко Андрей

Новости Петровского Шинного Центра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

273 posts in this topic

Recommended Posts

Август уже не за горами :)

 


Хорошо, подождем августа

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сегодня пришла небольшая партия шин для Дастера.
Спешите, пока ценник низкий
Шина 215/65 R16 102T XL X-ICE NORTH XIN3 Michelin (НОВИНКА) - 5513 руб

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В нашем ассортименте появились секретки McGard.
Производство - США.
Поступления напрямую от дистрибьютера в России.
Имеют устойчивый к высверливанию металл, поставляются в качестве оригинальных секреток у многих люксовых марок.
Ценник 1850-2210 руб.

 

Для форумчан действует скидка 10%.
Наличие можно посмотреть на нашем интернет магазине ROAD24

 

Под заказ можно привезти секретки разных цветов. Можно заказать полный набор на автомобиль (секретки+болты) в едином цветовом стиле.
Можно заказать симпатичный мешочек-кошелек для секретной головки.
Так-же можно заказать секретки на номерные знаки.

 

Есть видео от http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_t2cQ2l1U0c. Секретки, которые они не смогли открутить - McGard

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хороший обзор аксессуара для крепления гаджетов можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=cstOOzUZa8k.
А купить можно у нас.
Крепление на воздушный дефлектор (как в ролике) - 740 руб
Крепление на присоске к стеклу - 950 руб

 

Сам пользуюсь таким уже полгода - очень доволен.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Хороший обзор аксессуара для крепления гаджетов можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=cstOOzUZa8k.
А купить можно у нас.
Крепление на воздушный дефлектор (как в ролике) - 740 руб
Крепление на присоске к стеклу - 950 руб

 

Сам пользуюсь таким уже полгода - очень доволен.

 


Андрей, хочу такой на дефлектор, а то телефон в машине положить некуда! Можешь привезти такой в понедельник?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей, хочу такой на дефлектор, а то телефон в машине положить некуда! Можешь привезти такой в понедельник?

 

Люба уже с пол года юзает. На днях сняли. Надо помыть резинку. А то держать перестала. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей, хочу такой на дефлектор, а то телефон в машине положить некуда! Можешь привезти такой в понедельник?

 

Вам отказать не могу :)
В понедельник он у Вас

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Люба уже с пол года юзает. На днях сняли. Надо помыть резинку. А то держать перестала. :rolleyes:

 

Думаю мне тоже скоро его мыть придется, весь пыльный уже, но пока держит "мертво"

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Пришла очередная новинка на склад от Нокиан. На этот раз для Логана/Сандеро
Шина 185/65 R 15 92T HKPL 8 XL Nokian - 4277 руб

Edited by Гриценко Андрей

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В продаже появилась интересная новинка для головной оптики.
Лампы BOSCH серии Xenon Silver. Это обычные галогеновые лампочки, но имеют белое свечение. Если смотреть издалека на автомобиль, создается впечатление, что установлены ксеноновые фары. Из отзывов, светят лучше, чем обычные. Просьба не путать с "паленым китайским" ксеноном. Повторюсь, лампочки галогеновые и расчитаны на обычные отражатели в фарах.
Стоимость комплекта из 2-х ламп:
H1 - 618 руб
H4 - 712 руб
H7 - 774 руб

 

Так же интересна лампа BOSCH из серии Magic Effect. Для тех у кого прозрачные поворотники в фарах и в них стоит желтая лампочка.
В данном случае лампочка прозрачная и её не видно в поворотнике, но при включении она горит желтым.
Стоимость комплекта из 2-х ламп:
PY21W - 579 руб

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

До конца августа распродажа систем контроля давления в шинах:
С внешними датчиками - 6300 (старая цена 6990) - остался последний комплект фото
С внутренними датчиками - 6500 (старая цена 7200) - осталось 2 комплекта фото

 

Распродажа предыдущей партии. Следующие будут дороже.

Edited by Гриценко Андрей

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А в Москве у вас есть филиал? :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А в Москве у вас есть филиал? :)

 

Есть салоны Петровского Автоцентра. В принципе возможно перекинуть в МСК, у нас периодически туда народ ездит.
Либо после оплаты (через сбербанк или через наш сайт) можем отправить любой транспортной компанией.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Приобрел систему контроля давления шин, папе в подарок, на Дастер. Будем тестить. Установим при весенней переобувке. Как появятся результаты, отпишусь. За спец цену для Клуба, спасибо!

Добрый вечер
вы TPMS CRX-1002 взяли? или TPMS CRX-1001?
Какие впечатления от устройства?
И наверное надо балансировку колеса делать заново с датчиками то? Edited by axel1980

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер
TPMS CRX-1001?
Какие впечатления от устройства?
И наверное надо балансировку колеса делать заново с датчиками то?

 

Вот эти. Подарил на день рождения папе. А весной уехал в командировку. Папа про установку забыл. Теперь ждем смены на зиму...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Вот эти. Подарил на день рождения папе. А весной уехал в командировку. Папа про установку забыл. Теперь ждем смены на зиму...

 

А я себе поставил и очень доволен. Благодаря системе сэкономил на покупке 2-х новых шин (5000 р/шт). Два раза меня система предупреждала о проколах. Показывала давление в пробитой шине 1 атмосферу. Визуально это не видно, а боковины шины "съедаются".
Я очень доволен. Да и этим жарким летом я стравливал шины, так как на холодную было на 0,4 атм выше нормы (изначально качали при +10, а летом зашкаливало за +30). Опять же спас шины от повышенного износа центральной части протектора.
TPMS CRX-1001 - при установке колесо полностью разбирается и собирается. Естественно балансировка делается в комплексе услуг.
TPMS CRX-1002 - тут просто накручивается на вентиля. Производитель говорит, что балансировку делать не надо. Тут уже на ваше усмотрение. Я бы рекомендовал сделать.

 

Итог - рекомендую к установке.

Edited by Гриценко Андрей

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Все оно хорошо, НО при -30 батарейки умирают в датчиках, к сожалению. Именно у Караксовских систем...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Все оно хорошо, НО при -30 батарейки умирают в датчиках, к сожалению. Именно у Караксовских систем...

 

В эту зиму в Питере не было таких температур. Было до -20 (если не ошибаюсь) и проблем нет. По заявлениям представителей, они продают свою продукцию и в северных широтах (Мурманск, Петрозаводск...) срок службы батареек 7 лет в теплых регионах и 5 лет в холодных.
Выдержка из инструкции:
Температура хранения - от -40°С до +125 °С
Рабочая температура - от -30°С до +120 °С

 

У вас личный опыт?

 

Если сомневаетесь, поставьте систему с внешними датчиками, в них стоит обычная батарейка-таблетка, которые продаются на каждом углу по 20-30 руб/шт

Edited by Гриценко Андрей

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Опыт коллеги, у которого фура ходит в Сыктывкар =/ Стоят именно наружные датчики...Батарейки хватает на 2-3 месяца. Я не говорю о полезности приблуды. Приблуда однозначно полезная и как говорится вполне достойна на звание Must have. Просто предупреждаю о возможных подводных камнях.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Опыт коллеги, у которого фура ходит в Сыктывкар =/ Стоят именно наружные датчики...Батарейки хватает на 2-3 месяца. Я не говорю о полезности приблуды. Приблуда однозначно полезная и как говорится вполне достойна на звание Must have. Просто предупреждаю о возможных подводных камнях.

 

На фурах другие режимы эксплуатации. Все таки не правильно сравнивать режим эксплуатации грузовых и легковых машин.
У нас есть клиент (TPMS CRX-1002, покупал систему не у нас), у него этим летом пошел второй год эксплуатации. Батарейки ни разу не менял.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Все же стесняюсь спросить. В чем различия на датчике- на каком колесе он стоит на колесе фуры или легковушки? Чисто теоретически- он постоянно снимает показания, так что пробег на это не влияет...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Все же стесняюсь спросить. В чем различия на датчике- на каком колесе он стоит на колесе фуры или легковушки? Чисто теоретически- он постоянно снимает показания, так что пробег на это не влияет...

 

1. У фуры пробег в разы больше, соответственно датчики работают больше и кушают больше электричества. Когда автомобиль стоит, датчик переходит в режим сна с минимальным энергопотреблением. При скорости 10-20 км/ч он "просыпается". Автомобиль среднестатистического горожанина больше времени находится в припаркованном состоянии, соответственно датчики больше "спят".
2. Датчики для легковых и грузовых машин разные. Возможно датчики для грузовиков больше электричества "кушают", возможно нет - можно только гадать.

 

Никто же не говорит, что "эта" шина для легковых машин ходит хуже "той" для грузовых....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В продаже появилась интересная новинка для головной оптики.
Лампы BOSCH серии Xenon Silver. Это обычные галогеновые лампочки, но имеют белое свечение. Если смотреть издалека на автомобиль, создается впечатление, что установлены ксеноновые фары. Из отзывов, светят лучше, чем обычные. Просьба не путать с "паленым китайским" ксеноном. Повторюсь, лампочки галогеновые и расчитаны на обычные отражатели в фарах.
Стоимость комплекта из 2-х ламп:
H1 - 618 руб
H4 - 712 руб
H7 - 774 руб

 

Так же интересна лампа BOSCH из серии Magic Effect. Для тех у кого прозрачные поворотники в фарах и в них стоит желтая лампочка.
В данном случае лампочка прозрачная и её не видно в поворотнике, но при включении она горит желтым.
Стоимость комплекта из 2-х ламп:
PY21W - 579 руб

 

Пришла свежая партия ламп, первую довольно быстро расхватали.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Пришла свежая партия ламп, первую довольно быстро расхватали.

 

А можно 2 комплекта H7 переправить в ПА на Варшавке ?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А можно 2 комплекта H7 переправить в ПА на Варшавке ?

 

1 комплект - 2 лампы. Итого 4 лампы будет.
Правильно?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Так точно! :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Так точно! :)

 

Скиньте в личку ваши ФИО для заведения заказа в московской базе. Постараюсь в течении недели переправить. По приходу сообщу.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Пришла свежая партия ламп, первую довольно быстро расхватали.

А нету ли отзывов наших форумчан, о данном девайсе?
:hmmm: Задумался....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А нету ли отзывов наших форумчан, о данном девайсе?
:hmmm: Задумался....

 

У меня пока нету. Есть только положительные отзывы 4-х моих сотрудников, которым в качестве эксперимента поставили эти лампы.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А нету ли отзывов наших форумчан, о данном девайсе?
:hmmm: Задумался....

Я тоже сначала задумался, а потом решил почитать отзывы... Расхотелось
На Дроме как-то не очень лестно о них отзывались. Разницы со штатными почти никакой (кроме реально белого света), а вот долговечность очень низкая. У одного парня за 3000 км перегорели обе.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я тоже сначала задумался, а потом решил почитать отзывы... Расхотелось
На Дроме как-то не очень лестно о них отзывались. Разницы со штатными почти никакой (кроме реально белого света), а вот долговечность очень низкая. У одного парня за 3000 км перегорели обе.

 

А там были лампы Bosch? Ну и по единичному случаю тоже судить не стоит. Долговечность лампочки зависит не только от лампочки.
Все таки хочется услышать отзыв от того, кто пользовался именно такими лампами сам.
В любом случае спасибо за ваше мнение.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А там были лампы Bosch? Ну и по единичному случаю тоже судить не стоит. Долговечность лампочки зависит не только от лампочки.
Все таки хочется услышать отзыв от того, кто пользовался именно такими лампами сам.
В любом случае спасибо за ваше мнение.

Лампы были именно Bosch.
А Вы не могли бы написать пробеги лампочек у ваших сотрудников и их впечатления? Может они все-таки стоят своих денег?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Лампы имхо стоят своих денег (в 2 раза дешевле Филипс/Нарва). Ходят столько же. Объективно- очень хорошее соотношение цена/качеств

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей добрый день. Интересуют зимние шины на Рено Колеос 17 r. Также интересуют диски на данный автомобиль?
Удивите ценой :)! :renaultflag:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Лампы имхо стоят своих денег (в 2 раза дешевле Филипс/Нарва). Ходят столько же. Объективно- очень хорошее соотношение цена/качеств

Задам вопрос так: есть смысл их купить и поменять родные рабочие желтые на них? Или стоит подождать естественной смерти хотя бы одной из ламп?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Лампы были именно Bosch.
А Вы не могли бы написать пробеги лампочек у ваших сотрудников и их впечатления? Может они все-таки стоят своих денег?

 

Визуальные впечатления:
1. Если смотреть на машину метров с 10-ти - создается впечатление, что на машине стоят ксеноновые лампы.
2. В ночное время эти лампы освещают дорогу лучше процентов на 30% (это со слов сотрудников)

 

Срок эксплуатации
1. До старта мы их месяц откатали на сотрудниках
2. Пробеги составляют от 500 до 1000 км
3. У водителя, поставщика этих ламп, они стоят на Газели уже полгода (пробег не знаю)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Задам вопрос так: есть смысл их купить и поменять родные рабочие желтые на них? Или стоит подождать естественной смерти хотя бы одной из ламп?

 

Ну тут вопрос Вашей готовности к финансовым затратам. Если сейчас, не имея необходимости, вы готовы потратиться, то конечно стоит. Если не готовы, то можно подождать, пока будет необходимость в замене ламп.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей добрый день. Интересуют зимние шины на Рено Колеос 17 r. Также интересуют диски на данный автомобиль?
Удивите ценой :)! :renaultflag:

 

Для начала по шинам
Штатный размер:
Шина 225/60 R17 103T XL LATITUDE X-ICE NORTH LXIN2 Michelin - 8976 руб (шип)
Шина 225/60 R17 103H XL LATITUDE ALPIN 2 Michelin - 8260 руб (нешип)

 

Альтернативный размер, прекрастно встает и никаких проблем с гарантией. Ставим на Колеосы с самого начала их выпуска
Шина 225/65 R17 102T LATITUDE X-ICE NORTH LXIN2 Michelin - 8224 руб (шип)
Шина 225/65R17 102T Dunlop SP WINTER ICE01 Dunlop - 7410 руб (шип)
Шина 225/65 R17 102T LATITUDE X-ICE XI2 Michelin - 7565 (нешип)
Шина 225/65R17 101Q Dunlop GRANDTREK SJ6 Dunlop - 6963 (нешип)
Шина 225/65R17 102Q G073 Yokohama - 7286 (не шип)

 

При покупке шин Michelin, в шинных центрах, выписывается гарантийный сертификат

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей добрый день. Интересуют зимние шины на Рено Колеос 17 r. Также интересуют диски на данный автомобиль?
Удивите ценой :)! :renaultflag:

 

По дискам
Наличие:
Диск колесный 6.5x17 / 5х114.3 / 66.1 / ET40 RN20 GM - 4100 (фото ниже)
Диск колесный 7.0*17 5X114.3 40.0 71,6 AEZ TIDORE dark - 6000 (фото)
Диск колесный 7x17 / 5х114.3/ 66.1 / ET40 ASK26 GMFP ADVANTI - 4900 (фото ниже)

 


RN20 GM

 

 

ASK26 GMFP ADVANTI

post-14413-1376635765_thumb.png

post-14413-1376635836_thumb.png

Edited by Гриценко Андрей

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей добрый день. Интересуют зимние шины на Рено Колеос 17 r. Также интересуют диски на данный автомобиль?
Удивите ценой :)! :renaultflag:

 

Дисков на заказ огромное множество. Если есть возможность физической встречи, готов выделить время и показать возможные картинки и стоимость.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей, а подскажите пожалуйста. Мне тут напели, якобы сейчас зимой разрешены только шипованные шины. Не в курсе ли вы, так ли это на самом деле?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Напели. Хотели ввести обязательной зимнюю резину, но пока нет решения

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей, а подскажите пожалуйста. Мне тут напели, якобы сейчас зимой разрешены только шипованные шины. Не в курсе ли вы, так ли это на самом деле?

 

В России такого закона нет.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Для начала по шинам
Штатный размер:
Шина 225/60 R17 103T XL LATITUDE X-ICE NORTH LXIN2 Michelin - 8976 руб (шип)
Шина 225/60 R17 103H XL LATITUDE ALPIN 2 Michelin - 8260 руб (нешип)

 

Альтернативный размер, прекрастно встает и никаких проблем с гарантией. Ставим на Колеосы с самого начала их выпуска
Шина 225/65 R17 102T LATITUDE X-ICE NORTH LXIN2 Michelin - 8224 руб (шип)
Шина 225/65R17 102T Dunlop SP WINTER ICE01 Dunlop - 7410 руб (шип)
Шина 225/65 R17 102T LATITUDE X-ICE XI2 Michelin - 7565 (нешип)
Шина 225/65R17 101Q Dunlop GRANDTREK SJ6 Dunlop - 6963 (нешип)
Шина 225/65R17 102Q G073 Yokohama - 7286 (не шип)

 

При покупке шин Michelin, в шинных центрах, выписывается гарантийный сертификат

 

Андрей добрый день. Что касаемо шин то разница в цене очень существеенная с другими поставщиками.
Например http://shina-piter.ru/catalog/shiny-dunlop...-102-t?from=ppc

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей добрый день. Что касаемо шин то разница в цене очень существеенная с другими поставщиками.
Например http://shina-piter.ru/catalog/shiny-dunlop...-102-t?from=ppc

 

Что касается шин Dunlop, то полностью с Вами согласен. Мы не можем дать лучшую цену, так как не являемся дилерами этой марки.
Мы дилер шин Michelin и эти шины у нас дешевле, плюс у нас есть расширенная гарантия.
И для информации, позвонил я им - на остатках 3 колеса Dunlop. Если по комплекту, то у них много китайцев разных и Nokian Nordman.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скиньте в личку ваши ФИО для заведения заказа в московской базе. Постараюсь в течении недели переправить. По приходу сообщу.

 

Лампы получил, спасибо еще раз... :)
Как поставлю, напишу о впечатлениях в теме про Меган 3

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Оооо, мы неплохо покатались. Правда из Клубней были одни.
Потестировали на ВИП трассе Лэнд Круизер прадо и 200. На другой трассе потестили Ситроен Си Кроссер и Хундай ИС 55,
А потом я прокатился на Мерседесе Спринтере, на Виано не смог, задолбало в очереди стоять.
Покатались на квадроциклах и поели халявных шашлыков.
Ну и тольк что вернулись.
Больше все Прадо понравился. Хоооороший авто!
Фотки практически и не делал. Да и кому они нужны, раз никого не заинтересовало сие мероприятие.
Что точно могу сказать, так это то что ЗРЯ! Погода способствовала. Свежий воздух. Да и когда выдасться потестить машины на приятных внедорожных трасах.

 


Эхх, знал бы прикуп жил бы, нет, в Сочи уже не актуально, ну где-нить))) Сам по бездорожью езжу раз в неделю, правда не на мегане естессно, но подобное мероприятие с удовольствием посетил бы...Может еще планируется что-то подобное. Особенно хотелось бы посмотреть на возможности колеоса. хотя возможности в принципе понятны, но попялить вживую так сказать было бы очень интересно...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У Петровского Автоцентра есть салоны Renault и шинные центры TyrePlus Michelin.
Здесь ветка посвященная Петровскому Шинному Центру.
Акция 3+1 - это акция интернет магазина и при звонке надо спрашивать именно ИМ, в розничном магазине нет такой акции.
Вы уже определились с дисками? На какой а/м нужны? Попробую для Вас что-нибудь придумать.

 

Андрей, доброго времени суток. Если не сложно, можете подобрать что-нить для меня. Интересуют диски на 15, поверхностное изучение вопроса привело к след выводу: делайте на заказ ковку и будет счастье...уже готов был заказать сликовские диски, почти предоплату внес, а потом случайно узнал, масса кованого диска слик 15 радиусом от 7,5 кг (и это новый облегченный), сколько же весит стандартный и с резиной и воздухом.., что же будет с подвеской от такого напряга..? Вот и отбросил эту мысль подальше. Сразу хочу сказать, интересут 5 раздвоенных спиц черного цвета (это в идеале)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Андрей, доброго времени суток. Если не сложно, можете подобрать что-нить для меня. Интересуют диски на 15, поверхностное изучение вопроса привело к след выводу: делайте на заказ ковку и будет счастье...уже готов был заказать сликовские диски, почти предоплату внес, а потом случайно узнал, масса кованого диска слик 15 радиусом от 7,5 кг (и это новый облегченный), сколько же весит стандартный и с резиной и воздухом.., что же будет с подвеской от такого напряга..? Вот и отбросил эту мысль подальше. Сразу хочу сказать, интересут 5 раздвоенных спиц черного цвета (это в идеале)

 

С удовольствием помогу.
Предлагаю ознакомиться с веткой, посвященной третьему Мегану.

 

Там как раз есть один вариант дисков по вашему запросу
Диск колесный 6,5x15 / 5х114.3 / 66.1 / ET43 RN14 MB - 2617 (черные)
фото прилагаю серебрянного.
Под заказ можно привезти такие
DEZENT RI dark 6.50x15 5/114.3/48/71.6 - 4200 (фото)

post-14413-1378097711_thumb.png

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Эхх, знал бы прикуп жил бы, нет, в Сочи уже не актуально, ну где-нить))) Сам по бездорожью езжу раз в неделю, правда не на мегане естессно, но подобное мероприятие с удовольствием посетил бы...Может еще планируется что-то подобное. Особенно хотелось бы посмотреть на возможности колеоса. хотя возможности в принципе понятны, но попялить вживую так сказать было бы очень интересно...

Такие мероприятия проходят практически ежегодно. Я думаю что у Вас еще появится возможность посетить нечто подобное.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маскот
    • R2SBX
    • leno4ek
    • AlexSen
    • Dorin
    • Walerii73ru
    • I-Cube
    • victor.t
    • vitaminchik8
    • следопыт
    • Denwer36
    • Механик1387
    • loumc
    • алексей30
    • Pharaon
    • Митя
    • lysva59
    • Rdc12
    • Берик
    • Vetka
    • Strelnikov
    • artanna
    • Котофей
  • Member Statistics

    84870
    Total Members
    5686
    Most Online
    creptodeamon
    Newest Member
    creptodeamon
    Joined