Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не надо сравнивать бюджетный массовый авто (аккорд) с эксклюзивом (RS). Машины для разных целей. Аккорт был приведен в качестве примера разумного и гармоничного выбора. У Хонды для гонок есть свои аналоги RS. Но опять цена вопроса? Спорт версия аккорда в Штатах имеет 300 лс, и Сивка R тоже имела 250 лс за те же деньги. Но это авто принципиально разных классов и для разных целей.

Изменено пользователем Roger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=34582

 

дал он им там прикурить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать бюджетный массовый авто (аккорд) с эксклюзивом (RS). Машины для разных целей. Аккорт был приведен в качестве примера разумного и гармоничного выбора.

Вот именно поэтому и непонятно, зачем приведен здесь пример с Аккородом. Для некоторых разумный и гармоничный выбор - вообще ГАЗель. Тема-то про Меган...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытал некоторое ....замешательство. подходя к машине, вдруг увидел, что на заднем подкрылке, несколько сантиметров выше брызговика, зияет большая трещина. Вот и думаю, а что с этим делать и подпадает ли это под КАСКО? Самое удивительное, что я бы мог грешить на себя, мол жестким брызговиком об поребрик и т.д. Но! Именно этим брызговиком я ни разу, ничего не цеплял в отличии от остальных. В общем расстроился. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытал некоторое ....замешательство. подходя к машине, вдруг увидел, что на заднем подкрылке, несколько сантиметров выше брызговика, зияет большая трещина. Вот и думаю, а что с этим делать и подпадает ли это под КАСКО? Самое удивительное, что я бы мог грешить на себя, мол жестким брызговиком об поребрик и т.д. Но! Именно этим брызговиком я ни разу, ничего не цеплял в отличии от остальных. В общем расстроился. :unsure:

жаль, что не сфоткали....интересно было бы взглянуть....
он сам лопнул или от внешнего воздействия?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккорд - это бюджетный!!! авто класса D, с АТМОСФЕРНЫМ двигателем и соответствующими параметрами: комфорт, полезное пространство, размер, безопасность и пр. Более того расходы на обслуживание турбированного Мегана не пойдут ни в какое сравнение с обслуживанием атмосферника (тем более аккорда где весь сервис в течении 5 лет сводится к замене масла и фильтров раз в полгода), плюс бензин.
Попробуй все познается в сранении.

так ездий на аккорде. зачем сравнивать спорт с бюджетной машиной? кому надо спортиная машина, на бютжетную смотреть не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что не сфоткали....интересно было бы взглянуть....
он сам лопнул или от внешнего воздействия?....

Да, не подумал. Попробую, на следующей неделе. Собственно я увидел трещину благодаря довольно яркому солнцу, которое сегодня было у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле купил Мегашу III(спорт идишен) Люблю её от чистого сердца, :clap2: и все у нас с ней хорошо, мы и на море с ней съездили и по горам покатались, в общем умница она у меня, даже в -30 градусов завелась легко...но вот она у меня заболела...расход топлива стал показывать с 10 литров на 13 ушел, остаток топлива что попало то 170, то тут же 10, а началось все с того что остаток топлива по километражу (табло электронное)крайнее показание 60км...и после этого просто прочерки
,а я и 70 и даже 110 км проехал(было дело...негде было заправиться) На сервисе залезли в мозги..теперь добавилось еще..перестал работать круиз-контроль, и обогрев сидений через раз...что делать HELP!!! А про колеса расскажу не поверите....Не берите колеса фирмы континенталь НИКОГДА....С нуля их хватило на 8000километров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не подумал. Попробую, на следующей неделе. Собственно я увидел трещину благодаря довольно яркому солнцу, которое сегодня было у нас.

У меня прошлой зимой то же самое случилось,и у моего шефа,ломает намёрзшим льдом где то вывернеш руль сильнее обычного плюс какая нито ямка и всё.А вообще машина нравится,движок только тысячь до 25 тупил немного нопотом пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошлой зимой то же самое случилось,и у моего шефа,ломает намёрзшим льдом где то вывернеш руль сильнее обычного плюс какая нито ямка и всё.

Ну, а самое главное - что Вы с этим делали, к дилеру обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще машина нравится,движок только тысячь до 25 тупил немного нопотом пошёл.

вот - еще один плюс к обкатке, что тачка до 30 не едет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле купил Мегашу III(спорт идишен) Люблю её от чистого сердца, :clap2: и все у нас с ней хорошо, мы и на море с ней съездили и по горам покатались, в общем умница она у меня, даже в -30 градусов завелась легко...но вот она у меня заболела...расход топлива стал показывать с 10 литров на 13 ушел, остаток топлива что попало то 170, то тут же 10, а началось все с того что остаток топлива по километражу (табло электронное)крайнее показание 60км...и после этого просто прочерки
,а я и 70 и даже 110 км проехал(было дело...негде было заправиться) На сервисе залезли в мозги..теперь добавилось еще..перестал работать круиз-контроль, и обогрев сидений через раз...что делать HELP!!! А про колеса расскажу не поверите....Не берите колеса фирмы континенталь НИКОГДА....С нуля их хватило на 8000километров....

Посмотри тему о датчике топлива:
http://www.fluence-club.ru/forum/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не понял к какой из известий про мою машину относится вопрос по обращению к дилерам, отвечу))))):
На счет колес дилеры континенталя мне сразу сказали, что у них фирма серьезная и то что четыре колеса на одной трассе в течении 4000км ушли на выстрел это я сам виноват и российские дороги...в общем они Д'Артаньяны, а я челедь неразумная как то так)))
Что касаемо машинных мозгов, то вот уже неделя заканчивается а дров на машину нет и скачать их москва не дает...я уже вообще сомневаюсь, что есть ли прошивка на мою машину вообще в природе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а самое главное - что Вы с этим делали, к дилеру обращались?

Сначала произвёл ремонт элементарно проклепал,потом к лету вовсе заменил целиком (есть возможность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всей информации которая есть про мозги меганов я понял, что при создании программы на машину не учли время, а так же сыграл человеческий фактор...есть ошибки в програмировании, но обновления программы никто не делал с момента изобретение этого автомобиля...будем лечить сами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не понял к какой из известий про мою машину относится вопрос по обращению к дилерам, отвечу))))):
На счет колес дилеры континенталя мне сразу сказали, что у них фирма серьезная и то что четыре колеса на одной трассе в течении 4000км ушли на выстрел это я сам виноват и российские дороги...в общем они Д'Артаньяны, а я челедь неразумная как то так)))
Что касаемо машинных мозгов, то вот уже неделя заканчивается а дров на машину нет и скачать их москва не дает...я уже вообще сомневаюсь, что есть ли прошивка на мою машину вообще в природе))))

По поводу колес-если покупали у официалов я бы обратился в независимую экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что до дома из четырех колес, доехало только одно колесо...везти с собой четыре колеса на выстрел...это много места занимает....а колеса шли в комплектации с машиной... поэтому я могу сделать экспертизу только на одно колесо...что это даст я не знаю...но я всем от чистого сердца говорю ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО 300$ ЗА КОЛЕСО ФИРМЫ CONTINENTAL, ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ ВЫБОРЕ И КУПИТЕ АВТОРЕЗИНУ ДРУГОЙ ФИРМЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что до дома из четырех колес, доехало только одно колесо...везти с собой четыре колеса на выстрел...это много места занимает....а колеса шли в комплектации с машиной... поэтому я могу сделать экспертизу только на одно колесо...что это даст я не знаю...но я всем от чистого сердца говорю ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО 300$ ЗА КОЛЕСО ФИРМЫ CONTINENTAL, ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ ВЫБОРЕ И КУПИТЕ АВТОРЕЗИНУ ДРУГОЙ ФИРМЫ!

первый раз слышу, чтобы на Мегане шли Конти с завода.
на Меганах идут две резины: Мишлен и Бриджстоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу приложить фото колесика...я специально эту фотку делал для продажи дисков , но при увеличении видно какая резина...вот именно с этими дисками и шла эта резина..

post-23833-1322592235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу, чтобы на Мегане шли Конти с завода.
на Меганах идут две резины: Мишлен и Бриджстоун.

У меня Гудиэр с салона.У него 17,у меня 16,у тебя 15.Я у манагеров в салоне спрашивал почему разная от типоразмера зависит. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему о датчике топлива:
http://www.fluence-club.ru/forum/index.php

Мой совет такой-едеш к официалам высказываеш свою проблему КОТЕКу,просиш открыть бюлетень №21 там помоему на стр.34 или 31 есть пункт по новым решениям АКТИС и описана эта проблема ,хотя и по FLUENCE,там есть номера блоков которые подлежат перепрограмированию, они подключают CLIP смотрят № блока если есть тот № то делают перепрограмирование если нет то пардон.Я встречал уже 3 таких авто (один из них мой) все М-3,у всех эта проблема исчезла после вышеописанных действий я живой свидетель,кстати с 31.12.10.г. внесены изменения в конструкцию данных блоков.Операция называется-перепрограмирование панели приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле купил Мегашу III(спорт идишен) Люблю её от чистого сердца, :clap2: и все у нас с ней хорошо, мы и на море с ней съездили и по горам покатались, в общем умница она у меня, даже в -30 градусов завелась легко...но вот она у меня заболела...расход топлива стал показывать с 10 литров на 13 ушел, остаток топлива что попало то 170, то тут же 10, а началось все с того что остаток топлива по километражу (табло электронное)крайнее показание 60км...и после этого просто прочерки
,а я и 70 и даже 110 км проехал(было дело...негде было заправиться) На сервисе залезли в мозги..теперь добавилось еще..перестал работать круиз-контроль, и обогрев сидений через раз...что делать HELP!!! А про колеса расскажу не поверите....Не берите колеса фирмы континенталь НИКОГДА....С нуля их хватило на 8000километров....

Василий Омск сообщение для тебя,я немного ошибся с цитатой. Читай выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyuri спасибо за подсказку!!! я уже связался еще раз с сервисом, но причина в настоящий момент просто в технике...нет связи с москвой...))))
Ну, и раз уж вы так здорово разбераетесь в некоторых вопросах данного авто подскажите реально на меган III поставить двигатель 2,0...а то честно говоря 1,6 слабоват для автомата... и если знаешь, то во что это выйльется???;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyuri спасибо за подсказку!!! я уже связался еще раз с сервисом, но причина в настоящий момент просто в технике...нет связи с москвой...))))
Ну, и раз уж вы так здорово разбераетесь в некоторых вопросах данного авто подскажите реально на меган III поставить двигатель 2,0...а то честно говоря 1,6 слабоват для автомата... и если знаешь, то во что это выйльется???;-))

Извините, что вмешиваюсь, но насколько я знаю - задача абсолютно нереальная. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а почему не реальная???? что в том такого, что движитель будет другой????...по моему идея классная..вопрос цены....Мегаша уж очень классной машиной оказался...до этого была Бэха М5...так вот я горд, что сейчас катаюсь на Мегаше....Ходовка один в один...вот только мощи не хватат))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а почему не реальная???? что в том такого, что движитель будет другой????...по моему идея классная..вопрос цены....Мегаша уж очень классной машиной оказался...до этого была Бэха М5...так вот я горд, что сейчас катаюсь на Мегаше....Ходовка один в один...вот только мощи не хватат))))

Ни один дилер за это никогда не возьмется. А установка в гаражном сервисе, даже при условии, что Вы на разборке найдете двигатель, приведет к потере гарантии. К тому же я никогда не слышал, чтобы этот двигатель работал с 4-х ступенчатой АКПП. С вариатором - да, с МКПП, правда не в России, - тоже, а вот с АКПП - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а почему не реальная???? что в том такого, что движитель будет другой????...по моему идея классная..вопрос цены....Мегаша уж очень классной машиной оказался...до этого была Бэха М5...так вот я горд, что сейчас катаюсь на Мегаше....Ходовка один в один...вот только мощи не хватат))))

В Россию 2.0 идут только с японским вариатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 идет только с ПЯТИ МКПП
2,0 только с ШЕСТИ МКПП
один вариатор от двухлитрового стоит 350 с работой
цена двигателя 2,0 будет наравне со стоимостью всего авто 1,6 на ручке
ПЛЮС если поменяете двигатель - нужно будет менять коробку, а это еще тысяч 200
готовы за 800 тысяч переделать свой Меган 1,6 на 2 литра? если да - тогда Вам к дилеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовы за 800 тысяч переделать свой Меган 1,6 на 2 литра? если да - тогда Вам к дилеру

Да никакой дилер, ни за какие деньги за это не возьмется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 идет только с ПЯТИ МКПП
2,0 только с ШЕСТИ МКПП
один вариатор от двухлитрового стоит 350 с работой
цена двигателя 2,0 будет наравне со стоимостью всего авто 1,6 на ручке
ПЛЮС если поменяете двигатель - нужно будет менять коробку, а это еще тысяч 200
готовы за 800 тысяч переделать свой Меган 1,6 на 2 литра? если да - тогда Вам к дилеру

Можно дешевле сделать - продать 1.6 и купить 2,0. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой дилер, ни за какие деньги за это не возьмется.

ну как это не возьмется....куда ж они денутся то
я когда у своего дилера спрашивал сколько стоит вариатор - так они подумали что я свою механику решил менять на варик и чуть не записали меня по телефону на осмотр :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дешевле сделать - продать 1.6 и купить 2,0. )))

просто чел наверно не в курсе, что после Н.Г. будут продаваться двухлитровые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как это не возьмется....куда ж они денутся то
я когда у своего дилера спрашивал сколько стоит вариатор - так они подумали что я свою механику решил менять на варик и чуть не записали меня по телефону на осмотр :D

Подобные работы любой авторизованный сервис должен делать только с одобрения и официального разрешения производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел в июле. Накатал 10 тыщ) пока тьфю-тьфю проблем не было... только вот дворники достали... зимы еще не было, а уже скрипят, правда через раз... что с этим поделать??

Себе взял в ексисте щётки полностью доволен(не скрепят,трут отлично!!! от родных щёток сам был в шоке) № 119.287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе взял в ексисте щётки полностью доволен(не скрепят,трут отлично!!! от родных щёток сам был в шоке) № 119.287

А сколько стоят они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил странность - после 3000 изменился звук дигателя. До 3 т. был почти бесшуный, затем добавился незначительный рокот. Сначала грешил на бензин, т.к. пару раз подряд заправился на чужих заправках. С тех прошла еще 1 тыс. - рокот сохранился. Так должно быть или это проблема?

Пробег 5900. Отъездил 1,5 бака на чистящем Лукойле АИ 95 Экто. Раздражающий звук исчез. Исчезла детонация на руле.
Вывод - все проблемы от бензина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 5900. Отъездил 1,5 бака на чистящем Лукойле АИ 95 Экто. Раздражающий звук исчез. Исчезла детонация на руле.
Вывод - все проблемы от бензина!!!

больно жирно для Мегана бует такую горючку лить, на простом не сдохнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больно жирно для Мегана бует такую горючку лить, на простом не сдохнет...

У нас она стоит 29р.30к. за литр., т.е. стоимость обычная для 95-го. Другое дело, что в сказки про какое-то чудодейственное свойство я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас она стоит 29р.30к. за литр., т.е. стоимость обычная для 95-го. Другое дело, что в сказки про какое-то чудодейственное свойство я не верю.

Я имел ввиду вообще 95-ый в принципе
он и на 92-ом не подавится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи, скажите пож-та, нет ли у Мегана нехватки клиренса особенно если сравнить с Симболом ?
Перезимовал уже кто-нибудь? Вне города ездили?

 

Вот вчера, после снегопада, парканулся на символе в снег вдоль дороги (достаточно глубокий), потом еще трактор сугроб с центра навалил.
Вечером выбирался, в общем-то вывернув колесья, со второй попытки преодолел снежный бруствер.
Смог бы Меган-3 так или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите пож-та, нет ли у Мегана нехватки клиренса особенно если сравнить с Симболом ?
Перезимовал уже кто-нибудь? Вне города ездили?

 

Вот вчера, после снегопада, парканулся на символе в снег вдоль дороги (достаточно глубокий), потом еще трактор сугроб с центра навалил.
Вечером выбирался, в общем-то вывернув колесья, со второй попытки преодолел снежный бруствер.
Смог бы Меган-3 так или нет...


Отъездил прошлую зиму пощла вторая пока без потерь,брызговики,бампера всё цело.В прошлом году только треснул подкрылок от намёрзшего льда.Попадал сурово но выезжал как то без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил прошлую зиму пощла вторая пока без потерь,брызговики,бампера всё цело.В прошлом году только треснул подкрылок от намёрзшего льда.Попадал сурово но выезжал как то без проблем.

 

Мы в Питере, прошлую зиму, даже на купешке отьездили без потерь. Жена дважды всего застряла. Да и то, с непревычки, после пересаживания с Клио-3, на Меган-3 купе.
А тот кто был в Питере прошлой зимой, прекрасно знает, что он напоминал блокадный Ленинград.
Да и купе, клиренс меньше, чем у Меган-3 хэтчбек. Так что, думаю, что беспокойство therapeFt не сильно оправдано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите пож-та, нет ли у Мегана нехватки клиренса особенно если сравнить с Симболом ?
Перезимовал уже кто-нибудь? Вне города ездили?

 

Вот вчера, после снегопада, парканулся на символе в снег вдоль дороги (достаточно глубокий), потом еще трактор сугроб с центра навалил.
Вечером выбирался, в общем-то вывернув колесья, со второй попытки преодолел снежный бруствер.
Смог бы Меган-3 так или нет...


Я сам пересел с Символа на Меган и могу сказать, что сейчас заезжаю на те места( возвышенности, паребрики и т.п.), на которые на Символе не решался. Так что, уж в клиренсе Меган точно не проигрывает. Единственное, что удручает, так это брызговики, особенно задние, которые мало того, что очень низко свисают, так еще и сделаны из очень жесткого пластика, а потому, так и норовят оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам пересел с Символа на Меган и могу сказать

 

Ну тут просто рекомендации лучших символо-мегановодов :)
Удивил меня, по цифрам-то, вроде у М3 меньше клиренс чем у символа и флюэнса. Порядка 120 против 170... Может не там смотрел...

 

С брызговиками, наверное, засада, когда задом параллельно паркуешься? Поребрика касается брызговик прежде, чем колесо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут просто рекомендации лучших символо-мегановодов :)
Удивил меня, по цифрам-то, вроде у М3 меньше клиренс чем у символа и флюэнса. Порядка 120 против 170... Может не там смотрел...

 

120, это как всегда, европейский клиренс. :don-t_mention:
У них все время путаница с этими цифрами. К этой путанице добавляется еще и переход на цифры, по которым клиренс машины дается с загрузкой, чего раньше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут просто рекомендации лучших символо-мегановодов :)
Удивил меня, по цифрам-то, вроде у М3 меньше клиренс чем у символа и флюэнса. Порядка 120 против 170... Может не там смотрел...

Тут произошла некоторая путаница. 120 - это европейский вариант, собранный в Испании.. Меганы, которые продаются у нас, причем, и турецкой, и московской сборки, все идут с клиренсом 170.

 

С брызговиками, наверное, засада, когда задом параллельно паркуешься? Поребрика касается брызговик прежде, чем колесо?

Даже не параллельно..., а вот иногда задом паркуешься и упираешься в достаточно высокий паребрик( :rolleyes: бордюр). Символ-то у меня вообще был без задних брызговиков, поэтому проблем не возникало, а тут раздается ужасный хруст. Были бы эти брызговики резиновые - проблем бы не было. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут произошла некоторая путаница. 120 - это европейский вариант, собранный в Испании.. Меганы, которые продаются у нас, причем, и турецкой, и московской сборки, все идут с клиренсом 170.

 


Даже не параллельно..., а вот иногда задом паркуешься и упираешься в достаточно высокий паребрик( :rolleyes: бордюр). Символ-то у меня вообще был без задних брызговиков, поэтому проблем не возникало, а тут раздается ужасный хруст. Были бы эти брызговики резиновые - проблем бы не было.

 

Поддерживаю, насчёт задних брызговиков: первый раз у меня левый спрыгивая с бордюра выскочил из внутреннего крепления (повезло, при смене резины на летнюю поправили), а второй раз при парковке задом во дворе в правом заднем брызговике тоже внутреннее крепление, сломал, самое обидное, из-за того что бордюр кривой и в том месте был немного выше, чем слева куда я открыв дверь смотрел сдавая назад :o
А клиренс я еще перед покупкой в салоне линейкой померил, до переднего бампера вышло 20 см. на 205/65R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, насчёт задних брызговиков: первый раз у меня левый спрыгивая с бордюра выскочил из внутреннего крепления (повезло, при смене резины на летнюю поправили), а второй раз при парковке задом во дворе в правом заднем брызговике тоже внутреннее крепление, сломал, самое обидное, из-за того что бордюр кривой и в том месте был немного выше, чем слева куда я открыв дверь смотрел сдавая назад :o
А клиренс я еще перед покупкой в салоне линейкой померил, до переднего бампера вышло 20 см. на 205/65R15

Да брызговики хотелось бы резиновые,у меня от дома выезд с уступом если один съезжаю нормально,но кого пару пассажиров посажу как тупым серпом по... сердцу этот звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клиренс успокоили...
Это же всего на 3 см меньше чем у дастера 4х2 :)

 

А клиренс я еще перед покупкой в салоне линейкой померил, до переднего бампера вышло 20 см. на 205/65R15

 

Только бампер не самая нижняя часть, вероятно защита картера как раз в 17 сантиметрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация