Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ручник не при чем. просто я так привык - оставляю либо на ручнике, либо на скорости. ручник увидел и машинально подумал, что скорость выключена.
главное сцепление не трогайте - на все остальное ей по фиг)))

У меня карта с функцией СР и без выжатого сцепления вобще не заводится, а ручник - электронный стояночный тормоз, может он на это и не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть)) если блокировку снять и первую передачу воткнуть - будет маячить))
хотя у вас же карта - там система присутствия водителя - помню у друга на втором мегане с картой надо было какую то педаль нажать...
кстати да, у вас может этого и не быть - потому что карта.

Кстати с картой авто заводится как при нажатии на сцепление(как говорил ОД) так и при нажатии педали тормоза(случайно сам нажал) Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карта с функцией СР и без выжатого сцепления вобще не заводится, а ручник - электронный стояночный тормоз, может он на это и не влияет.

вы поймите - у меня ключ. и если бы я завелся на включенной передаче - она бы дернулась и заглохла. это выполняет функцию защиты. я забыл скорость выключить - а перед машиной кто то может стоять - в итоге травма. поэтому она не заводится, машет что нужно выключить передачу и блокирует ключ.
раз у вас карта - там нужно по умолчанию выжимать сцепление. эта система называется система присутствия водителя. вдруг вы карту забыли, а ребенок кнопочку старт нажал? поэтому вне зависимости от положения коробки, если вы выжимаете сцепление - то эта система у вас работать не будет. она там просто не нужна.
у меня карты нет. у меня просто ключ...люблю именно ключ - у меня такая ситуация может и есть эта защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с картой авто заводится как при нажатии на сцепление(как говорил ОД) так и при нажатии педали тормоза(случайно сам нажал)

попробуйте)))
если с тормозом работает - то должна моргать. если только на сцепление реагирует - моргать в любом случае не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с картой такая защита не нужна. С нажатым тормозом у меня не заводилась, еще в первый день в автосалоне помучался - не мог завести)

Изменено пользователем SergeyW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с картой такая защита не нужна. С нажатым тормозом у меня не заводилась, еще в первый день в автосалоне помучался - не мог завести)

да, если только на сцепление - то там получается как бы два в одном и моргать не будет.

 

а на самом деле там много таких фишек: если на ручнике поехать - орет как резаная, если дверь на ходу открыть - то говорят у нее вообще истерика начинается))))....

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с картой такая защита не нужна. С нажатым тормозом у меня не заводилась, еще в первый день в автосалоне помучался - не мог завести)

Счас репу почесал вспомнил что при всех заводах (на тормозе)был на нейтралке!с утра попробую на скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так - не истерика, но пищит, что необратить внимания невозможно. Предупредения в Мегане по любому поводу почти есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так - не истерика, но пищит, что необратить внимания невозможно. Предупредения в Мегане по любому поводу почти есть)

я когда на стоянке задом паркуюсь - всегда дверь открываю, никогда не пищала.
но пишут - что стоп вроде горит и орет сильно-сильно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на стоянке задом паркуюсь - всегда дверь открываю, никогда не пищала.

Мысли по поводу парктроника не возникали?Почему спрашиваю?Да потому что тоже габаритов кормы не ощущаю на 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда на стоянке задом паркуюсь - всегда дверь открываю, никогда не пищала.
но пишут - что стоп вроде горит и орет сильно-сильно))))


Предупреждение пищать начинает когда наберешь кое какую скорость, может, 20-40 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли по поводу парктроника не возникали?Почему спрашиваю?Да потому что тоже габаритов кормы не ощущаю на 100%!

Такая же проблема - я на парковке плохо ощущаю габариты не только сзади, но и спереди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

габариты ощущаю очень хорошо. могу и не открывать. просто как завелась эта привычка с моей первой машины 2114 закатанной вглушь по кругу - до сих пор отвыкнуть не могу))))
да и нет мне кажется смысла в парктронике - много есть разных ситуаций, когда на него понадеешься а он подведет. например маленький кругленький столбик. лучше выйти из машины и глянуть.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных моделей машин по разному ощущаются габариты, где-то легче, где-то наоборот. Зависит от геометрии кузова, от посадки и обзора из окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема - я на парковке плохо ощущаю габариты не только сзади, но и спереди..

купите себе флажок. или любое другое, которое может стоять на асфальте. у меня девушка на стоянке новую А4 купила, тоже боялась ставить. посоветовал ей флажок и научилась. ставите машину до него, касаясь бампером и вам нечего будет бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите себе флажок. или любое другое, которое может стоять на асфальте. у меня девушка на стоянке новую А4 купила, тоже боялась ставить. посоветовал ей флажок и научилась. ставите машину до него, касаясь бампером и вам нечего будет бояться.

А я делаю по другому - ставлю саму девушку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

габариты ощущаю очень хорошо. могу и не открывать. просто как завелась эта привычка с моей первой машины 2114 закатанной вглушь по кругу - до сих пор отвыкнуть не могу))))
да и нет мне кажется смысла в парктронике - много есть разных ситуаций, когда на него понадеешься а он подведет. например маленький кругленький столбик. лучше выйти из машины и глянуть.

У дома бордюр очень высокий поэтому и боюсь!При мне 2 раза "пыжики"бампера отрывали.Потому и Меган(про историю о выборе машины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я делаю по другому - ставлю саму девушку)

с собой же вы ее не сможете всегда брать - вам нужно учиться самому

 

У дома бордюр очень высокий поэтому и боюсь!При мне 2 раза "пыжики"бампера отрывали.Потому и Меган(про историю о выборе машины)

бордюры разные бывают. выход: открываем окно - выглядываем и бордюр прекрасно видно. подъехать можно с высокой точностью не боясь за бампер. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте)))
если с тормозом работает - то должна моргать. если только на сцепление реагирует - моргать в любом случае не будет)

В общем поэкспериментировал.Суть такая что при включенной скорости(независимо стоит на ручнике или нет) заводится только с выжатым сцеплением.Если стоит на нейтралке то можно завести с выжатой педалью тормоза.В обоих случаях эта лампочка не моргает. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ принимайте в ряды мегановодов, вопрос на засыпку что за разъем внизу магнитолы на рено меган хэтчбек( колокольчиковые типа джек) что туда подсоединяется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ принимайте в ряды мегановодов, вопрос на засыпку что за разъем внизу магнитолы на рено меган хэтчбек( колокольчиковые типа джек) что туда подсоединяется???


Наверное, это так называемые "тюльпаны" - вход для внешних источников звука, обычно, mp3-плееры,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это так называемые "тюльпаны" - вход для внешних источников звука, обычно, mp3-плееры,

да, все верно. у меня туда плеер приткнут. сегодня - вдруг до меня дошло, что на нокии оказывается тоже разъем 3,5 джек - слушал музыку с телефона. потом жена взяла телефон и позвонила - всей семьей слушали о чем она говорит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где-то на форуме читал, что для функции "свободные руки" есть
адаптированная сигнализация, но не помню где.
ОД не в курсе.
Может кто подскажет.
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме читал, что для функции "свободные руки" есть
адаптированная сигнализация, но не помню где.
ОД не в курсе.
Может кто подскажет.
Заранее благодарен.

не важны ваши свободные руки. они адаптированы все. все три.
кобра - производство италия под знаком Рено. световое оповещение, сирена + датчик объема.
шерхан Б - без автозапуска с обратной связью. цена 11 тысяч.
шерхан не помню какой - с автозапуском и обратной связью. цена 22 тысячи.
только ИМХО - это половина стоимости КАСКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу вопрос: сижу слушаю музыку, захотел выйти , дверь открыл магнитола отключилась, пришлось заново включить с открытой дверью, как этого избежать? есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу вопрос: сижу слушаю музыку, захотел выйти , дверь открыл магнитола отключилась, пришлось заново включить с открытой дверью, как этого избежать? есть варианты?

 

Поздравляю вас с покупкой!
У меня такая же ситуация: при работающем двигателе не выключается звук, при заглушенном - выключается, но это не слишком мешает, просто включаю снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Красивая машинка. А магнитола действительно именно так работает и изменить вряд ли что-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу вопрос: сижу слушаю музыку, захотел выйти , дверь открыл магнитола отключилась, пришлось заново включить с открытой дверью, как этого избежать? есть варианты?

 

Вроде если не вытаскивать ключ-карту, то музыка будет играть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация: при работающем двигателе не выключается звук.

Это как? У меня звук при работающем двигателе очень даже выключается, при помощи кнопки на подрулевом джойстике. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? У меня звук при работающем двигателе очень даже выключается, при помощи кнопки на подрулевом джойстике.

 

При помощи кнопки - да, а я имел ввиду сам не отключается, как при заглушенном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде если не вытаскивать ключ-карту, то музыка будет играть...

 

Я так не пробовал, т.к карту никогда не вставляю. Поэкспериментирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде если не вытаскивать ключ-карту, то музыка будет играть...

пробовал, не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,классная тачка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А какой движок? Какая комплектация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
А с музыкой ничего не сделать, только смириться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А какой движок? Какая комплектация?

динамик,механика 6 ст, двиг 1,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
А с музыкой ничего не сделать, только смириться. :)

надо попробовать заглушить с открытой дверью

 

 

попробовал, тоже выключилась....
должен же быть метод...

Изменено пользователем май ган купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения танка пока не покидают, вертеть головой бесполезно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения танка пока не покидают, вертеть головой бесполезно)))

Странно. Боковое остекление за счет длинных дверей очень даже здорово позволяет крутить головой. Да и боковые зеркала то что надо. Лично у меня такие впечатления от езды в купешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрёл купе оранжевая энергия

Не забудьте поставить задние брызговики :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте поставить задние брызговики :-).

и насадку на глушитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю. красивая машинка! Удачи тебе с ней и чистых дорог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера такую видели где-то между Отрадным и Останкино... А еще такая же стояла на Хорошевке недалеко от Полежаевской.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрёл купе оранжевая энергия

 


Ну-у, что я скажу - красив, действительно красив. Когда в первый раз в салоне увидела, подумала, самое то - выглядишь на уровне. Поздравляю! :victory:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера такую видели где-то между Отрадным и Останкино... А еще такая же стояла на Хорошевке недалеко от Полежаевской.

 

Однако! У Полежаевской и моя стояла в сторону области, но это было не в четверг, а в среду - тогда не я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вас балдею - Вы чего, народ???
Все уже тёрто-перетёрто и человеку помочь не можете?)

 

музЫка делается так: опускаем стекло у водительской двери. тачка заведена. выходим. садимся на сиденье пассажира - включаем музыку - глушим тачку - музыка играет. откроете водительскую дверь музыка заглохнет.
сделано для экономии АКБ. главное после глушения не открывайте водит. дверь.
С покупкой не поздравляю - но поздравляю с покупкой КАСКО на нее. если нет - советую купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вас балдею - Вы чего, народ???
Все уже тёрто-перетёрто и человеку помочь не можете?)

 

музЫка делается так: опускаем стекло у водительской двери. тачка заведена. выходим. садимся на сиденье пассажира - включаем музыку - глушим тачку - музыка играет. откроете водительскую дверь музыка заглохнет.
сделано для экономии АКБ. главное после глушения не открывайте водит. дверь.
С покупкой не поздравляю - но поздравляю с покупкой КАСКО на нее. если нет - советую купить))

 

Я балдею от подобного совета. Честно, честно. Человеку проще, при открытой водительской двери, еще раз нажать кнопку включения магнитолы, чем бегать, пересаживаться на пассажирское. Сам то подумал о практичности своего предложения?
Кстати. Музыка все равно через 20 минут должа вырубиться. Аккумулятор берегут.
А с покупкой зря не поздравляешь. Чужая радость, общая радость!
Чужая беда, общая беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация