Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

прочитайте о ней в инструкции. на тахометре - справа есть значок КПП и рядом с ним две стрелки вверх и вниз - на определенном уровне оборотов например при разгоне должна загораться стрелка вверх. считается что это будет оптимальный момент переключения для экономии топлива и тд. так вот у меня на тахометре - на щитке же все равно видно даже если значки не горят, какие есть и чего на щитке нет - они есть....но почему то не работают.

 


Вы про это?
Так в мануале черным по белым написано

В зависимости от комплектации автомобиля, с целью экономии топлива, сигнальная лампа на приборной панели информирует Вас о том, когда лучше перейти на повышенную или пониженную передачу:

post-3-1305402511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про это?

Да!У меня такая же история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция проводи меня домой работает.система помощи при переключениях не работает-думаю что не активированна для моей комплектации

 

странно...а мы на двух машинах пробовали - не работает....может я что то не понял, но вроде все по инструкции делал - завтра перепроверю))
если не активирована - буду просить чтоб активировали....по свету они сказали будут звонить в АвтоФрамос, через месяц пригласят на активацию...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про это?

 

она...только на щитке она чуть иначе выглядит, но она самая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про это?
Так в мануале черным по белым написано

 

дело то в чем - вот у меня экспрешн на ручке....то есть самая максимальная комплектация с механикой - эта система только для механики, для автомата/вариатора она бесполезна....и ведь не работает редиска такая....
это какая такая комплектация должна быть, чтобы она работала? других у нас нема...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал вам обоим выше, повторю
В мануале черным по белым написано

В зависимости от комплектации автомобиля, с целью экономии топлива, сигнальная лампа на приборной панели информирует Вас о том, когда лучше перейти на повышенную или пониженную передачу:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело то в чем - вот у меня экспрешн на ручке....то есть самая максимальная комплектация с механикой - эта система только для механики, для автомата/вариатора она бесполезна....и ведь не работает редиска такая....

 


Вы забываете, что в Россию не поставляется например Привеледж, Лимитед Эдишн, Джи Ти.... А мануал переводной. Пора бы привыкнуть, что в мануале указаны вообще все возможные моменты касающиеся машины!!! Но не факт, что это должно присутствовать на Вашей машине. Кроме того, приборка у машин достаточно универсальная. Что с того, что на моих бензиновых Реношках, на приборках были не работающие лампочки касающиеся дизельных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело то в чем - вот у меня экспрешн на ручке....то есть самая максимальная комплектация с механикой - эта система только для механики, для автомата/вариатора она бесполезна....и ведь не работает редиска такая....
это какая такая комплектация должна быть, чтобы она работала? других у нас нема...

 

Для разных стран комплектации отличаются.
Например, в ЕС ДХО и ЕСП являются обязательными опциями, т.е. есть даже в минимальной комплектации,
а у нас могут не быть даже за доплату в максимальной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал вам обоим выше, повторю
В мануале черным по белым написано

Тогда объясните мне пожалста какая комплектация с механикой "круче"экспрессион?Автомату по логике эта функция не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните мне пожалста какая комплектация с механикой "круче"экспрессион?Автомату по логике эта функция не нужна

 

В России нет, а в во Франции есть...
А мануал и панель общие...

 

Вроде и Полковник и я понятно написали, по-русски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните мне пожалста какая комплектация с механикой "круче"экспрессион?Автомату по логике эта функция не нужна

 


Я написал Выше. Например версия GT к нам в Россию не поставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что в Россию не поставляется например Привеледж. А мануал переводной. Пора бы привыкнуть, что в мануале указаны вообще все возможные моменты касающиеся машины!!! Но не факт, что это должно присутствовать на Вашей машине. Кроме того, приборка у машин достаточно универсальная. Что с того, что на моих бензиновых Реношках, на приборках были не работающие лампочки касающиеся дизельных вариантов.

 

согласен. всякое бывает. но я посмотрел - у меня работают все лампочки на приборке, кроме этой. по магнитоле правда есть пара вопросов, но про табло магнитолы почему то в инструкции вообще ни слова...
в любом случае - дождусь приговора и отпишусь, вдруг как в сказке - удастся сделать ее работоспособной....)))
просто обидно: ДХО в мажор-авто и не только в нем за 1650р и они будут работать, а к нам приехал - они слышать не слышали о них...
проводи меня домой светом может у меня и есть
люди систему давления в шинах уже ставят....
может и эту лампочку удастся победить)))

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал Выше. Например версия GT к нам в Россию не поставляется.

Понял.Как думаете если потерзать ОД шанс есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае - дождусь приговора и отпишусь, вдруг как в сказке - удастся сделать ее работоспособной....)))

 

Не исключаю такой возможности. И скорее всего, для этого Дилеру придется копаться с помощью Клипа, пробуя возможность активации этой функции. Не каждый дилер захочет этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю такой возможности. И скорее всего, для этого Дилеру придется копаться с помощью Клипа, пробуя возможность активации этой функции. Не каждый дилер захочет этим заниматься.

 

Мы с Тимоном будем с двух сторон их просить, он в своем городе а я в своем. Какого нить одного ОД точно доканаем, чтобы сделал))))))
по крайней мере со светом они мне не отказали, сначала долго разбирались потом сказали выясним - позвоним - пригласим...буду надеяться...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Тимоном будем с двух сторон их просить, он в своем городе а я в своем. Какого нить одного ОД точно доканаем, чтобы сделал))))))
по крайней мере со светом они мне не отказали, сначала долго разбирались потом сказали выясним - позвоним - пригласим...буду надеяться...

 


Будем ждать отчета. А то, что не отказали, значит молодцы. Значит им клиент не безразличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Тимоном будем с двух сторон их просить, он в своем городе а я в своем. Какого нить одного ОД точно доканаем, чтобы сделал))))))
по крайней мере со светом они мне не отказали, сначала долго разбирались потом сказали выясним - позвоним - пригласим...буду надеяться...

ОД у нас все равно один и тот же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Тимоном будем с двух сторон их просить, он в своем городе а я в своем. Какого нить одного ОД точно доканаем, чтобы сделал))))))
по крайней мере со светом они мне не отказали, сначала долго разбирались потом сказали выясним - позвоним - пригласим...буду надеяться...

Мне машину в Челябинск из Миасса притащили.Номерные рамки тургоякское шоссе. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело то в чем - вот у меня экспрешн на ручке....то есть самая максимальная комплектация с механикой - эта система только для механики, для автомата/вариатора она бесполезна....и ведь не работает редиска такая....
это какая такая комплектация должна быть, чтобы она работала? других у нас нема...

Вроде на дизельных комплектациях ЭТО работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю такой возможности. И скорее всего, для этого Дилеру придется копаться с помощью Клипа, пробуя возможность активации этой функции. Не каждый дилер захочет этим заниматься.

Позвонил ОД.Сказали что таким вопросом ни разу не занимались.Обещались отзвониться как появиться информация. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил ОД.Сказали что таким вопросом ни разу не занимались.Обещались отзвониться как появиться информация.

 

Даже интересно, позвонят или нет...

 

ЗЫ. Откуда может появится информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, позвонят или нет...

 

ЗЫ. Откуда может появится информация?


Я предполагаю что сделают запрос в Автофрамос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на дизельных комплектациях ЭТО работает.

 

дизеля в России нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизеля в России нет

В России много чего нет :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был у ОД - мастер показал мне какие он функции может изменить
этим там даже близко не пахло. как я понял с его слов - то ли там пошли мозги другие, адаптированные для России, то ли так переделанные хорошо....в общем там даже активировать нечего. этого нет вообще. может он мне какое не то меню показал - все возможно. но заключение ОД - активации не подлежит.
хотя я удивился как немного там осталось функций от того, что может в нем быть....мили или км, круиз-контроль, как ни странно датчики давления в шинах, ограничение скорости, язык и еще что то...забыл.
в общем на моем мегане с функциями не разбежишься))))
на основе этого появился у меня вопросик к профессионалам/партнерам клуба по мозгам мегана.....как бы его грамотно задать? :hmmm:

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, круиз-контроль, как ни странно датчики давления в шинах, ограничение скорости, язык и еще что то...забыл.
в общем на моем мегане с функциями не разбежишься))))
на основе этого появился у меня вопросик к профессионалам/партнерам клуба по мозгам мегана.....как бы его грамотно задать? :hmmm:

 

Круиз на купешке у нас например есть и так. Датчики давления в шинах - проверяли. Подключить можно. Но опять же, не на всех комплектациях. И опять же, есть тонкости. Сейчас с этим разбираются.
Как пример, с ними уже разобрались для Лагуны-3 и Латитьюда. Я себе уже даже установил. Вот отчет
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0
Так что, формулируй вопросы. Может вместе в чем то и разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круиз на купешке у нас например есть и так. Датчики давления в шинах - проверяли. Подключить можно. Но опять же, не на всех комплектациях. И опять же, есть тонкости. Сейчас с этим разбираются.
Как пример, с ними уже разобрались для Лагуны-3 и Латитьюда. Я себе уже даже установил. Вот отчет
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0
Так что, формулируй вопросы. Может вместе в чем то и разберемся.

 


вопрос у меня такой - система ESP. как я понял там участвуют механически все те же системы, которые использует ABS. вроде вся разница только в прошивке мозгов. Можно ли как нибудь перепрошить мозги, чтобы появилась ESP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос у меня такой - система ESP. как я понял там участвуют механически все те же системы, которые использует ABS. вроде вся разница только в прошивке мозгов. Можно ли как нибудь перепрошить мозги, чтобы появилась ESP?

 


Более чем убежден, что это невозможно. Но ты достаточно понятно сформулировал вопрос. Задай его в ветке Петровского Автоцентра. Вопрос достаточно интересный. И я уверен, тебе помогут и ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем убежден, что это невозможно. Но ты достаточно понятно сформулировал вопрос. Задай его в ветке Петровского Автоцентра. Вопрос достаточно интересный. И я уверен, тебе помогут и ответят.

 

Но ты достаточно понятно сформулировал вопрос
- долго думал над этой фразой...до меня только на работе спустя 6 часов дошло, что имелось ввиду. свои мысли я выражать умею, грамотно - я имел ввиду быть услышанным и получить ответ))))

 

ну почему сразу невозможно...если прочитать это: http://www.bosch-esperience.ru/ru/language...l_features.html и это http://www.bosch-safebraking.ru/ru/languag...oniert_abs.html
то в сравнении видно, что грубо говоря там не хватает три датчика....не спорю что сложно, но мне кажется возможно...если все это хозяйство заказать и собрать - должно работать
ну это чисто моя глупая логика...нужен взгляд специалистов....))

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это чисто моя глупая логика...нужен взгляд специалистов....))

 


Логика то не глупая вовсе. Просто я уверен, что как минимум в мозги не заложено наличие ЕСП. И даже внедрение необходимых датчиков может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика то не глупая вовсе. Просто я уверен, что как минимум в мозги не заложено наличие ЕСП. И даже внедрение необходимых датчиков может не хватить.

 

да...вот я не знаю - там вот это устройство по обмену данными с мозгами, в нем заложены все функции и опции и она же управляет антибуксом. об этом написано на сайте. я думаю оно само все делает, как биос на компе - поставил и работает. с блоком управления двигателя она взаимодействует лишь для управления тягой - если нужно добавляет или сбавляет газ. напрямую программно как я понял они не общаются. а если и общаются, то перепрошить мозги думаю для ОД не проблема, ведь в Россию идут машины с ESP...
если это так - тогда должно работать, ибо вся гидросистема там уже есть....

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос у меня такой - система ESP. как я понял там участвуют механически все те же системы, которые использует ABS. вроде вся разница только в прошивке мозгов. Можно ли как нибудь перепрошить мозги, чтобы появилась ESP?

 

Для ЕСП нужны не только мозги программировать, но и доп. датчики ставить, на машинах с АБС этого нет.
Оффы этого делать не будут, такую опцию (если доступна) заказывают при покупке машины и ЕСП ставят на заводе.
А если делать самому, то выйдет дороже.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ЕСП нужны не только мозги программировать, но и доп. датчики ставить, на машинах с АБС этого нет.
Оффы этого делать не будут, такую опцию (если доступна) заказывают при покупке машины и ЕСП ставят на заводе.
А если делать самому, то выйдет дороже.

 

это все понятно, датчики то не проблема....
а по поводу цены - за те 20 тысяч что они просят за ESP еще ставят ксенон если не ошибаюсь. а ксенон стоит дорого....получается что 20 минус ксенон = цена датчиков минимальна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все понятно, датчики то не проблема....
а по поводу цены - за те 20 тысяч что они просят за ESP еще ставят ксенон если не ошибаюсь. а ксенон стоит дорого....получается что 20 минус ксенон = цена датчиков минимальна....

Просто цена заказа опций до покупки - одна. А цена тех же опций после покупки машины уже в разы больше. То есть доукомплектовывать машину в сервисе дороже, чем изначально ставить все на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто цена заказа опций до покупки - одна. А цена тех же опций после покупки машины уже в разы больше. То есть доукомплектовывать машину в сервисе дороже, чем изначально ставить все на заводе.

 

Вот-вот... Для установки ЕСП полмашины надо разбирать, разумный мастер не это и не подпишется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Для установки ЕСП полмашины надо разбирать, разумный мастер не это и не подпишется...

 

не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- вот как работает система помощи при переключениях

 

Подключили или просто в инете видео нарыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключили или просто в инете видео нарыл?

 

просто в инете нарыл))))
но вся суть в том, что я то думал что он срабатывает в районе 3-4 тысяч....а он оказывается срабатывает на красной зоне....и так как у меня обкатка - я так еще долго не попробую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в инете нарыл))))
но вся суть в том, что я то думал что он срабатывает в районе 3-4 тысяч....а он оказывается срабатывает на красной зоне....

Ну так... ведь на видео все таки Megane RS 250. :)
Он на 3-4 тысячах еле-еле с места трогается :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так... ведь на видео все таки Megane RS 250. :)
Он на 3-4 тысячах еле-еле с места трогается :laugh:

 

так зачем она ему? она ему как мертвому припарка....об экономии топлива там речь вообще не идет....
на RS срабатывает в красной зоне - и ведь работает система помощи в экономии топлива...
экономия топлива на механике - это переключение в районе 3 тысяч и плавный набор скорости....пустая фишка оказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зачем она ему? она ему как мертвому припарка....об экономии топлива там речь вообще не идет....
на RS срабатывает в красной зоне - и ведь работает система помощи в экономии топлива...
экономия топлива на механике - это переключение в районе 3 тысяч и плавный набор скорости....пустая фишка оказалась...

 

На RS сигнализация о переключении на следующую передачу нужна, чтобы при интенсивном разгоне не "упереться" в ограничитель оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...вот я не знаю - там вот это устройство по обмену данными с мозгами, в нем заложены все функции и опции и она же управляет антибуксом. об этом написано на сайте. я думаю оно само все делает, как биос на компе - поставил и работает. с блоком управления двигателя она взаимодействует лишь для управления тягой - если нужно добавляет или сбавляет газ. напрямую программно как я понял они не общаются. а если и общаются, то перепрошить мозги думаю для ОД не проблема, ведь в Россию идут машины с ESP...
если это так - тогда должно работать, ибо вся гидросистема там уже есть....

 

Различия в програмном обеспечении машин имеющих разную комплектацию и оборудование очень велики. Например, нельзя заменить ЭБУ двигателя Мегана III с климат-контролем и кондиционером, автомобиль не будет работать. На машине с климат-контролем часть функции по управлению компрессором системы кондиционирования зашиты в блок управления климатом, а на машине с кондиционером все функции в блоке ДВС. На машине с климатом программа учитывает информацию с доп. датчиков, которых нет в машине с кондиционером. В результате никакой взаимозаменяемости нет.
Также и с ЕСП, кроме установки датчиков придется менять ЭБУ АБС и возможно двигателя.
Кстати, опция ЕСП стоит 19 500 руб. без всякого ксенона. Пакет ЕСП+ксенон с поворотным элементом стоит 41 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал первые 1500 км.
Машиной очень доволен.
Вспомнил, что такое удовольствие от вождения и ощутил, когда реальные впечатления действительно превосходят ожидания.
1. Авто тихое.
2. Превосходная плавность хода.
3. Очень энергоёмкая подвеска: пока не пробил ни разу, выручает при прозёванных ухабинах.
4. Прекрасная работа вариатора в сочетании с эластичным движком (2,0).
5. Приёмистый двигатель: обгоны при загрузке 4 чел. с вещами - уверенные.
6. При увеличении загрузки клиренс уменьшается не критично, а подвеска сохраняет свои замечательные качества.
7. Симпатичный качественный салон, неплохая обзорность, но лучше установить задний парктроник.:-)
8. Хорошо работают обдувы, подогревы, кондиционер...
9. Отличный свет, хотя и галоген, но фары дальнего выполнены отдельными и при их включении ближний не выключается(!).
10. Чётко работает БК, да и все приборы.
11. Приятный руль.
12. Приемлемый багажник: четверо с вещами съездили в Финляндию и вернулись обратно с покупками.
13. Дизайн нравится всё больше, особенно при сравнении с другими авто: француз-крепыш.
Вообще, французы просто молодцы, если не сказать больше. Их машины - наиболее адекватны российским условиям при наиболее высоком уровне комфорта и человечности при проектировке и оснащении авто по сравнению с другими ( не премиум) брендами.
Даже, если и обнаружатся косяки, недочёты и поломки (аппаратам свойственно иногда ломаться):-), то уже сейчас совершенно ясно ( в моём восприятии, конечно), что машинка получилась очень удачная.
Не поверите, пока обнаружил только один минус, который напоминает о себе - эргономический: далековато расположен поворотник, приходится тянуться, символы включения ближнего света и габаритных огней на нём не видны из-за руля, но выручает лампа включения ближнего на щитке приборов.
Всем удачи, бесперебойного снабжения доступным горючим, хорошего лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, пока обнаружил только один минус, который напоминает о себе - эргономический: далековато расположен поворотник, приходится тянуться,

Вот странно, уже не раз читал подобное применительно к М3, но сам этого не ощущаю и это при том, что у меня рука далеко не гигантская. Но вот что интересно - до сих пор не могу отвыкнуть от симболовской кнопки клаксона, расположенной в торце подрулевого переключателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не могу отвыкнуть от симболовской кнопки клаксона, расположенной в торце подрулевого переключателя.

 

От такого решения французы отказались достаточно давно. Но! В свое время я тоже не мог привыкнуть. Так как использую клаксон не чаще пары раз в год. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От такого решения французы отказались достаточно давно. Но! В свое время я тоже не мог привыкнуть. Так как использую клаксон не чаще пары раз в год. :mosking:

Ну так у меня же еще дорестайлинговый Клио-Символ был. Но мне очень понравилось это решение, хотя многих оно шокировало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, пока обнаружил только один минус, который напоминает о себе - эргономический: далековато расположен поворотник, приходится тянуться.

Может это вопрос "посадки" за рулем.Я не ощущаю этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ксенон буду ставить в ближний. Тоже сам. Все очень просто, в заводское место. Правда обе фары вынимать нежелательно. Бампер упадет.

Как это "бампер упадёт"?
Я снимал бампер (ставил сетку на радиатор) - по креплению, бампер к фарам не имеет ни какого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, уже не раз читал подобное применительно к М3, но сам этого не ощущаю и это при том, что у меня рука далеко не гигантская. Но вот что интересно - до сих пор не могу отвыкнуть от симболовской кнопки клаксона, расположенной в торце подрулевого переключателя.

 

а я ни раз задумывался, что к рычагу КПП приходится слегка тянуться....то ли у меня ноги такие длинные что далеко сижу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 775
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Litwins
    Новый пользователь
    Litwins
    Регистрация