Пример HTML-страницы
Mc_ChubchiK

Возим ли мы в машине Аптечку и огнетушитель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Вопрос:А возите ли с собой аптечку и огнетушитель?  

145 голосов

  1. 1. Вопросец такой

    • Вожу все, вдруг что произойдет
      127
    • Вожу аптечку
      10
    • Вожу огнетушитель
      2
    • Не вожу,а зачем?
      6


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опрос кутылый... Мой ответ: Вожу все. Но только что бы не давать повод предраться гаишникам, особенно из соседней Липецкой области... Хотя считаю все это БЕСПОЛЕЗНЫМ....

Изменено пользователем Eugen-R36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу купил в Рено сумку где все есть.так же вожу 2 тоный домкрат.и большой набор инструментов всякое бывает ,темболие место в авто много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть все необходимое, досталось по наследству, но сроки годности действительны!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу. но вот в работоспособности огнетушителя сомневаюсь. уж очень он на вид хлипенький, он был куплен лишь для тех осмотра. также и аптечка. явно она пустая внутри (ну или почти пустая) но зато запакована в полиэтилен и там прям сверху подсунута бумажка что типа соответствует чемуто, хотя не очень уверен что там есть что то нужное.
на всякий случай вожу и старую аптечку, но в которой есть только те лекарственный предметы, и вещи, которым только я или мои пассажиры иногда пользуются. например там лежит ложка , нож, бумага для туалета, аспирин, анальгин, эластичный бинт, зеленка , вата и бинт, скотч, может шариковая ручка и стаканчик (если не выложил)

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два огнетушителя
...
А еще мне нравится наблюдать за лицами инспекторов при прохождении ТО, когда я показываю углекислотник :laugh:

Да пусть с ними, с гаёнышами :don-t_mention:

 

После недавней истории (ехал вечером, впереди на обочине вспыхнула Ауди; потом стало ясно, что поджог; совсем-то не сгорела, но пострадала крепко;) задумался насчёт обзавестись вторым - свой порошковый тогда расстрелял мигом, но лишь немного пламя прибил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

по правилам необходимо вот и вожу, а на природе всякое бывает, может и пригодится :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Надеюсь, что ни то ни другое никогда не пригодится, но вожу с собой на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как то не задумывался про необходимость наличия оных. Наверно надо купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вожу все: аптечку, огнетушитель, аварийный знак, тросс (на 3 тонны), воронку, канистру для воды, ключи и отвертки, прокладки под маслосливную пробку, масло, антифриз, запасные провода зажигания, запасные свечи, запасное колесо, тряпки, салфетки, рабочие перчатки, зимнюю шапку "гандон", осеннюю куртку, зонтик, стаканы, вилки, открывашку, нож, н/з 1000 рублей. Единственный недочет - огнетушитель и аптечка вопреки правилам лежат в багажнике. Огнетушитель просто невозможно разместить в салоне. Пытался класть его под сиденья, но он выкатывался оттуда или мешал ногам пассажиров.
За исключением аптечки, огнетушителя и проводов зажигания пригодилось все. Не понимаю как большинство людей ездят без буксировочного тросса - застревал несколько раз сам и несколько раз вытягивал или буксировал других. Все всегда дико удивлялись наличию у меня тросса и смотрели на меня как на чудака, как будто бы это что то из ряда вон выходящее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу все.
Вдруг кому помощь оказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу всё что требуют правила, и немного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно все,что нужно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня весь комплект в челхле с логотипом авто. Компактно, удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вожу все ( аптечку , огнетушитель ) . Аптечкой пользовался на природе и при ремонте старой машины .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечку (регламентированную) вожу с собой не распакованную, спрятал в ящик под ногами задних пассажиров.
При поездках вожу свою аптечку, которая может пригодиться на самом деле. Так дела всегда, даже когда в регламентированной аптечке были лекарства.
Огнетушитель вместе с компрессором - в багажнике в специальном органайзере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я фотографии Меганов на забугорных аукционах и видел, как огнетушитель закреплен у левой ноги переднего пассажира... интересно, где можно прикупить такое крепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в наличии все.
Аптечка самой пригодилась очень,правда спасла аптечка старого образца, так как с новой очень хотелось повесить того мудрого кто её компоновал.
Огнетушитель тоже пригодился. Ну а трос и провода сколько раз помогали. Вот только красный треугольничек слава богу понадобился только один раз))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше возил всё что только можно. Потом как то решил что вообще ничего не нужно и перестал всё возить ) Сейчас решил что кое что всё же нужно , и вожу кое что. А именно - запаску, огнетушитель , трос , два знака аварийки ( не знаю почему то так получилось что два )) , балонник , две аптечки ( вторая штатная немецкая 95 года , нашёл в разбитом фольце , вожу по приколу ) , бутылка водки. Надо бы ещё домкрат прикупить , всё никак не соберусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу запаску ,домкрат,провода прикурить,стальной трос,балонник,2 колесных болта,авткомпрессор,аптечку,
Nasti_k-полностью согласен с вами,что она( новая аптечка)г...но,знак аварийной остановки
огнетушитель летом в июле использовал на трассе в Балашихе(пассат универсал горел чей-то),
тех.осмотр в ноябре,пока с новым не определился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, открыл багажник и понял, я безалаберный водитель! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечки нынче нового образца, не поленитесь доукомплектовать их дополнительными одноразовыми перчатками, перекисью водорода, таблетками обезбаливающими и прочим, что может пригодится на случай если а вдруг. Не услышал про сигнальный жилет, купил себе и жене, так на всякий. Сейчас уже темнее стало, лишняя освещенность не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аптечка есть, но у меня к ней претензия - она очень дорогая. хотя внутри по себестоимости раз в пять меньше положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Огнетушитель есть аптечки нет надо прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

огнетушитель есть на 5литров.аптечка тоже-правда там одни бинты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

вожу только аптечку
давно не встречал водителей, которые возили бы огнетушитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу только аптечку
давно не встречал водителей, которые возили бы огнетушитель

Первый раз вижу водителя, который не возит огнетушитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу только аптечку
давно не встречал водителей, которые возили бы огнетушитель

 

Это как так???
Во всех моих авто, как и положено, есть огнетушители и аптечки. Че то ты мудришь, когда подобное пишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я сейчас вспомнил что у меня в машине ни того ни другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как так???
Во всех моих авто, как и положено, есть огнетушители и аптечки. Че то ты мудришь, когда подобное пишешь.

 

Огнетушитель в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель в салоне?

У меня нет. В багажнике, в удобном, доступном месте.
Лет дцать назад я попал в аварию и кувыркался на трассе. Тогда для себя уяснил, что огнетушитель в салоне это очень опасно. Меня им могло просто прибить.
Но у Миронова ничего про салон в его посте не написано. Да и в названии опроса не конкретизировано, в салоне или багажнике. Сформулировано четко - в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Миронова

Я тоже на аватар купился. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник...
Раньше без аптечки и огнетушителя было не пройти техосмотр.
А сейчас на новых а/м техосмотр первый раз надо проходить когда машине исполнится 3 года (вернее, получить диагностическую карту). Так и ездят без аптечки и огнетушителя?...
С огнетушителем понятно, с серьезным огнем не справиться, а аптечка нужна, мне как-то пригодилась...

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на аватар купился. :mosking:

 

"Это не Джим Бим" (с)

 

Вот вопрос возник...
С огнетушителем понятно, с серьезным огнем не справиться, а аптечка нужна, мне как-то пригодилась...

 

Зависит от ответственности и принципов автолюбителя :)
Я 20 лет вожу огнетушитель, аптечку, знак АО (обязательные атрибуты), трос, насос, провода не для ГТО, а для экстренных случаев.
В новой машине (которой на ГТО через 1.5 года) все новое, прежнее, естественно не просроченное на тот момент, ушло новому владельцу Клио :)
ОТ, кстати, если ему не 100 лет, очень даже может помочь, если вовремя начать тушить...

 

ЗЫ, а что сейчас знак АО не обязателен стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 20 лет вожу огнетушитель

Ты уверен что срок годности у него не вышел???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаешь, он самоперезаряжаемый))

 

Раскрывающийся текст
op_35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу:
1) огнетушитель, периодически меняю (вернее, отдаю со старой машиной, а на новую - покупаю новый).
2) аптечку "нового образца", периодически покупаю новую, на мой взгляд пользы от нее для лечения никакой, вожу даже нераспакованной. А коробку от старой аптечки дома использую для хранения чего-либо.
3) знак аварийной остановки. Его не использовал много лет, срока годности он не имеет, поэтому переносу со старой в новую машину.
Все это - обязательные атрибуты для техосмотра (получения диагностической карты).
4) буксировочный трос,
5) набор гаечных ключей (например, чтобы можно было бы сбросить клемму с аккумулятора), отвертку с набором наконечников
6) набор предохранителей.
7) универсальный ключ для откручивания колесный болтов (гаек). Штатный, на мой взгляд - слабоват.
8) электрический компрессор
9) Ветошь (пару фибровых салфеток) и летом - литровую бутылку "технической" воды - помыть руки, смыть следы от птиц и т.п.
Основная проблема - как все это аккуратно разместить в багажнике - пробовал несколько видов "органайзеров", но самый упрямый - это огнетушитель. Никуда не хочет укладываться.
В дальние поездки дополнительно беру литровую баночку с машинным маслом и баночку с тормозной жидкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я сейчас вспомнил что у меня в машине ни того ни другого...

А я вчера вспомнил, когда на техосмотр приехал.

 

Вот вопрос возник...
Раньше без аптечки и огнетушителя было не пройти техосмотр.

Но никто ничего не спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу:
1) огнетушитель, периодически меняю (вернее, отдаю со старой машиной, а на новую - покупаю новый).
2) аптечку "нового образца", периодически покупаю новую, на мой взгляд пользы от нее для лечения никакой, вожу даже нераспакованной. А коробку от старой аптечки дома использую для хранения чего-либо.
3) знак аварийной остановки. Его не использовал много лет, срока годности он не имеет, поэтому переносу со старой в новую машину.
Все это - обязательные атрибуты для техосмотра (получения диагностической карты).
4) буксировочный трос,
5) набор гаечных ключей (например, чтобы можно было бы сбросить клемму с аккумулятора), отвертку с набором наконечников
6) набор предохранителей.
7) универсальный ключ для откручивания колесный болтов (гаек). Штатный, на мой взгляд - слабоват.
8) электрический компрессор
9) Ветошь (пару фибровых салфеток) и летом - литровую бутылку "технической" воды - помыть руки, смыть следы от птиц и т.п.
Основная проблема - как все это аккуратно разместить в багажнике - пробовал несколько видов "органайзеров", но самый упрямый - это огнетушитель. Никуда не хочет укладываться.
В дальние поездки дополнительно беру литровую баночку с машинным маслом и баночку с тормозной жидкостью.

 

В зависимости от сезона у меня дополнительно: лопата, топор, иногда пила, пара коротких крепких досок, большой бутыль с водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальние поездки дополнительно беру литровую баночку с машинным маслом и баночку с тормозной жидкостью.

 

Старая школа :)
Пригодилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая школа :)
Пригодилось?

Нет! Ни разу!
Также как и буксировочный трос, набор гаечных ключей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо)
Как говорится "лучше иметь пистолет, когда он не нужен, чем не иметь, когда нужен" :)
Жидкости я убрал в гараж, после пересаживания в новую машину, но гаечный ключ мне нужен, чтоб открутить и выдвинуть фару, трос пригодился при опускании септика в яму, а масло для смазывания навесного замка в гараже зимой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но гаечный ключ мне нужен, чтоб открутить и выдвинуть фару, трос пригодился при опускании септика в яму, а масло для смазывания навесного замка в гараже зимой))

 

Хозяюшка Хозяйственный...viannen_33.gif

 

Вообще, в хозяйстве все пригодится..даже аптечка girl_hospital2.gif

 

По факту, вожу только ее, осталась от прошлой машинки. Причем наполнение - эксклюзивное, дополненное. Огнетушитель тоже был, причем хороший. Но по моему отдан кому-то, для прохождения ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вожу в Лагуне 2009 года:
-аптечку
-огнетушитель
-знак

 

Вожу в Клио 1999 года
-аптечку
-огнетушитель (а точнее вогнегасиник)))
-знак
-трос
-ключи гаечные разные (просто собрал все, что были под рукой и сложил в картонную коробку)
-компрессор

 

Вожу в Клио 2004 года
-топор
-лопату
-трос
-литр масла
-литр тормозухи
-литр антифриза
-от 5 до 20 литров омывателя
-насос
(остальное пока не успел вложить, появилась она внезапно 30 декабря в нашей семье)

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вожу только аптечку
давно не встречал водителей, которые возили бы огнетушитель

У меня однажды загорелся Москвич в районе бензобака, еле закидал снегом, с тех пор вожу всегда. Хотя тогда самое правильное было именно затушить огнетушителем (бензин попал на лампочку 220 вольт из бензопровода, она лопнула, лючок бензобака открыт , ну и так далее). Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды загорелся Москвич в районе бензобака, еле закидал снегом, с тех пор вожу всегда. Хотя тогда самое правильное было именно затушить огнетушителем (бензин попал на лампочку 220 вольт из бензопровода, она лопнула, лючок бензобака открыт , ну и так далее).

А где в машине лампочки на 220В? Или это не в машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в машине лампочки на 220В? Или это не в машине?

В гараже дело было. Переноска. Сгорел бы на хрен вместе с гаражом, если бы не потушил. Внутри всё было деревом обшито. Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу в Клио 2004 года
-топор
-лопату
-трос
-литр масла
-литр тормозухи
-литр антифриза
-от 5 до 20 литров омывателя

Для УАЗика больше подходит. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожу всё, и кучу всего дополнительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация