Пример HTML-страницы
kust

Топливо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что льём?  

294 голоса

  1. 1. Какая надпись на пистолете

    • 80
      1
    • 92 (93)
      87
    • 95
      158
    • 98
      9
    • ДТ
      34
    • Газ
      5
  2. 2. Льём ли Экто или Ultimate

    • Ultimate
      32
    • Экто
      51
    • Лью обычный
      137
    • А что это такое?
      43
    • А газа (или ДТ) ни Экто ни Ультимэйта нет
      15
    • V-Power
      4
    • Кириши
      12


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Судя по старому форуму самый распространённый вопрос у вновь прибывших на форум - какой бензин лить. Там было написано более 20 страниц в обсуждениях, но единого мнения не было и быть не могло. Предлагаю на эту тему голосовалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех...

 

Лью 95 V-Power.
В Москве такого нет. :P

 

И поставил "Что это такое" про Эктор и еще чего-то там.
Я такого не знаю. :(

 


Shell V-Poer добавил в голосовалку. Ну и отредактировал твой голос. :P

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано 95-98, значит так надо. Чем это вызвано неважно. Хоть машинка и маленькая. На Эспасе, если я не ошибаюсь, по мануалу 92., тоже ведь не просто так, хотя ОН БОЛЬШОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Логан на 95 лучше едет, но некоторые (очень умные) утверждают, что лить 95-й ещё и дешевле (мол, больше проедешь). Сейчас провожу эксперимент.. сколько можно проехать на 3000 руб на 95-м и 92-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано 95-98, значит так надо. Чем это вызвано неважно. Хоть машинка и маленькая. На Эспасе, если я не ошибаюсь, по мануалу 92., тоже ведь не просто так, хотя ОН БОЛЬШОЙ!

Вот-вот! У приятеля был КиоРио. так смотрели в книжку- а там: 92-95. т.е. 98- нельзя! (движок японский- мазда), купил он сейчас джип Дервейс- та же история: написано- 92-95 (движок- Мицубиши Паджеро)- а у нас- 95-98...значица так и нуно... ;)
Ответил- 98 и "не знаю, что это такое..."

 


НАРОД! А ЧТО У НАС НОВАЯ ФИШКА, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПИСАТЬ МЕСТО ОБИТАНИЯ? Чтоб служба мёдом не казалась? ИЛИ В ДОГАДАЙКИ ИГРАЕМ?!.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 98 или 95 V-Power. Т.е. то что предписало Рено моей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98-й. Лукоил-ЭКТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 92, в сервисе сами рекомендуют. Предпочитаю Татнефть, Русснефть-причин ругать никогда небыло.(три раза через плечо- тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 92, в сервисе сами рекомендуют. Предпочитаю Татнефть, Русснефть-причин ругать никогда небыло.(три раза через плечо- тьфу)

А почему переименовался? Только по аватаре и узнал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему переименовался? Только по аватаре и узнал...

Когда регистрировался на том форуме ник был уже занят, пришлось назваться рудиком. Этот ник мне больше нравится.(меня так друзья иногда называют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

98 Shell
На автомате очень чувствуется изменение октанового числа. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВР и только ultimate. Хорошь.. зараза :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечестная голосовалка... :angry: Я вот только на Neste заправляюсь... Он уже в любом случае отличается от обычного на других заправках. И какой вариант мне выбрать? :huh:
(и ненадо мне рассказывать что он такой же, запах из выхлопной говорит сам за себя ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью либо Экто (Лукойл) либо Ultimate (ВР) на других заправках не заправляюсь... 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью обычный 95 так как давно понял ,экономически не выгодно использовать 92.С нового года планирую перейти на 98 и поездить с пол годика ,за одно собрать немножко статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...
мне Экто больше нравиться чем ВРшный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по принципиальным сображениям не заправляюсь на колонках Лукойл-проверенно не раз бензин неважный.Маленькая поправка-у нас полно других компаний и даже Западных где бензин везут из Скандинавии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ВР от дома близко, вот он мне и нравиться больше всех :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВР и только ultimate. Хорошь.. зараза :lol:

А я вот на этом бензине более 500 км проехал, никакой разницы не почуствовал. Ранеше заправлялся на Сибнефти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю только, что заправляюсь на Луколье и заливаю 95, а какой он (экто или нет) понятия не имею. Меня на заправке уже все знают и когда я подъезжаю, то заправляют меня вне очереди и уже не спрашивая какой мне нужен бензин. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1994 году, ещё имея Мерседес (123 кузов, если кто знает), как то решил попробовать перейти с 92-го на 95-ый. Эффект потрясающий! Как будто 103 лошадиные силы превратились в 133. Приём! Обгон! То ли из-за карбюратора, то ли действительно из-за октанового числа бензина. В общем с тех пор только 95-ый. В том числе и для Москвича с двигателем Renault. А уж теперь для Megan II и подавно. Хотя... тут писали про 98-ой... может попробовать... Вопрос только в том, как мой 2-ух литровый двигатель "скушает" наш 98-ой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, как мой 2-ух литровый двигатель "скушает" наш 98-ой?

 


Мой кушает 98 прекрасно. Но ИМХО, совсем это необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лил 92ВР,потом нашёл хорошую запрвку(прям за домом :D )Сибнефть,теперь тока 95.Забываю свечки после ТО сфоткать они на вид не больше 5000 тыс проехали.
Ultimate считаю чисто съём денег с населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лил 92ВР,потом нашёл хорошую запрвку(прям за домом :D )Сибнефть,теперь тока 95.Забываю свечки после ТО сфоткать они на вид не больше 5000 тыс проехали.
Ultimate считаю чисто съём денег с населения.

 

Что-то я тоже к такому мнению склоняюсь!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойловский 92, через 2 тыс ТО вот и посмотрим, как там свечи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лью 95 обычный. На трассе 92 потому что за городом 95-Й бадяжный. Заправки не выбираю. Какая близко, там и заправляюсь весь бензин идёт с одного завода, а разбодяжить могут на любой заправке (всё от наглости персонала зависит).И ещё, все эти "Экто" и "Ультимейт", по моему очередная уловка чтобы аргументировать очередной подъём цен. Ведь в мире нефть сейчас дешевеет, а у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибнефть,теперь тока 95.Забываю свечки после ТО сфоткать они на вид не больше 5000 тыс проехали.

 

А я уже говорил, что Сибнефтевый бензин - был классный.... И всем рекомендовал. Глупо говорить, но информация от бывшей ком. дир Сибнефть Северо-Запад. Она свой Лексус только на Сибнефти и заправляла. Причем это не корпоративка, а именно знание, что в сибнефти дерьма не нальют, а нальют, так она их потом в хвост и св гриву. Только в начале прошлого года в сибнефти поменялась команда топ-менеджмента и пришла туда команда из Линоса. А это те люди которые виновны в скандале вокруг Славнефти, это именно они поставляли на свои заправки с брендом "Славнефть" то палево, из-за которого двигло могло накрыться после первой-же заливки у них. Очень надеюсь, что они не испоганять Сибнефть, а пока годика полтора позаправляюсь на Киришах. А так, в Сибнефти должен быть ярославский бензин, он лучше киришского. Ну и заранее скажу, что Лукойл берет бензин у Сибнефти (кстати, Сибнефть - только бренд, лицензии на этих заправках выданы все той-же Славнефти. Но не стоит пугаться, Славнефть поставляет качественный бензин, просто ряд заправок Славнефти был с лицензией на Линос, а ряд на Славнефть, вот на тех гдле Славнефть - можно было заливаться спокойно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибнефть,теперь тока 95.Забываю свечки после ТО сфоткать они на вид не больше 5000 тыс проехали.

Короче я бы подождал с Сибнефтью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью только 95 й и только Экто. Мне нравится... Если нет возможности ЭКТО, то лью МТК.. нареканий нет, но это редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пару раз заправлялся на Agip. Бензин 98Е. Вроде без нареканий.
А BP-шный Ultimate 98-й как-то "со скрипом" идёт.

 

Другой не лью. Рекомендован 98-й - значит, 98-й :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал лить 92-й на Шелл, расход бензина по компу был 9,2л.
Стал лить 95-й на Шелл, расход увеличился до 9,6л.
Сейчас попробовал залить 95-й на Лукойл, так расход вырос до 9,9-10л.
С чем это связано - не знаю. Машина бежит что на 92, что на 95 одинаково и разницу в заправках я не почувствовал. Так что вопрос, что лить и на какой заправке лично у меня остается открытым ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью на Киришах 95 Premium. Нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаюсь на киришах 92. На обоих авто полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал лить 92-й на Шелл, расход бензина по компу был 9,2л.
Стал лить 95-й на Шелл, расход увеличился до 9,6л.
Сейчас попробовал залить 95-й на Лукойл, так расход вырос до 9,9-10л.
С чем это связано - не знаю. Машина бежит что на 92, что на 95 одинаково и разницу в заправках я не почувствовал. Так что вопрос, что лить и на какой заправке лично у меня остается открытым ;)

Может это связано с присадками. Попробуй еще на других заправках позаправляться- поэксперементировать. Многие Питерцы " Кириши" рекомендуют. Лично я заправляюсь на " ПТК", но только на тех колонках где нет 76 бензина, т.к. разбодяживать нечем :) ( Кронверкская наб. например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью на Киришах 95 Premium. Нравится!

Ага! Другое кушаем только в крайних случаях или на трассе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по принципиальным сображениям не заправляюсь на колонках Лукойл-проверенно не раз бензин неважный.

 

Как уже не раз говорили, важно не только название, но и конкретно взятая заправка.

 

Сам лью только ЛукОйл, по возможности Экто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати: 95-й. Лукоилом-ЭКТО с недавнего времени заправляюсь при выезде на Ленинградку из МЕГИ в Химках. Даже звук двигателя выше на нем. И крутится движок легче.

 

Уже есть первые данные(за неделю среднее вычислено): расход 6,6 литров на сотню!!!
А я все удивлялся, как народу по городу Москве удается подобное?! Да все просто: они банально замалчивали режимы движения ;) . Мне, к примеру, ехать домой практически все время по МКАДу, отсюда и расход такой! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока обкатку прохожу (машине неделя) лью 92-ой, чтобы сильно быстро не разгонялась. После 1500 км думаю перейти на 95-ый. По инструкции вроде любой должна есть 91-98. В Экто и Ультимейт не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это связано с присадками. Попробуй еще на других заправках позаправляться- поэксперементировать. Многие Питерцы " Кириши" рекомендуют. Лично я заправляюсь на " ПТК", но только на тех колонках где нет 76 бензина, т.к. разбодяживать нечем :) ( Кронверкская наб. например).

Может и связано ;) , не знаю.
Киришей рядом со мной нет, а ездить искать, ну сам понимаешь...
Попробую еще на одном Шелле позаправляться 95-м, посмотрю расход. А там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-ой. Лью где придется. Никогда не выбирал заправку. Проблем не было ниразу. Что радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нечестная голосовалка... :angry: Я вот только на Neste заправляюсь... Он уже в любом случае отличается от обычного на других заправках. И какой вариант мне выбрать? :huh:
(и ненадо мне рассказывать что он такой же, запах из выхлопной говорит сам за себя ;) )

:lol::lol:
Прекрасный повод устроить опрос: чем пахнет из Вашей выхлопной трубы....
- сероводородом
- бензином
- олифой
- у меня нет выхлопной трубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мысль по поводу:
заметил, что на 98-м проезжал до заправки 350-360 км, на 95-м- 312- 40-50 км разницы...много это или мало?... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мысль по поводу:
заметил, что на 98-м проезжал до заправки 350-360 км, на 95-м- 312- 40-50 км разницы...много это или мало?... :blink:

От 10 до 15% - это дофига. По крайней мере, компенсирует разницу в стоимости 98 и 95 бензина, а если предположить, что 98 даёт выигрыш при разгоне, то имеет смысл ездить именно на этом бензине.

 

Лично я у себя не заметил разницы в расходе, или же даже показалось, что 98-го тратится больше. Но у меня вобще с расходом беда - в районе 14 литров сейчас по городу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь точно могу сказать разницу. С ооочень большой точностью.
Средний расход бензина по компу при пробеге 10 000 (только Шелл и только 2 заправки в городе)
на 95 - 11, 8 л на сотню,
на 98 - 11,3 л на сотню.
разница 4,4 %.
экономия всего 50 литров
24,0- 21,20=2,8 руб переплачено на каждом литре 98 бензина.
Затраты на 10 тысячах пробега по бензину:
1180 х 21,2= 25016 руб.
1150 х 24,0=27 600 руб.
А затраты все равно выше аж на 10,3 %

 

Так что 98 это только для получения удовольствия от чуть лучшей динамики, но абсолютно не для экономии денег.
Мне это было понятно всегда. Выложил для всех, сведя воедино свои данные. Мало ли, полезно будет кому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь точно могу сказать разницу. ...

Ну это как посмотреть... ;)
у меня рядом с домом 95 стоит 20,49, а 98 - 20,99
получается 1180*20,49=24178,2
1150*20,99=24138,5
Так что на 98 у меня дешевле бы вышло, но я 95 заправляю, фиг знает чё это за 98 такой, хотя надо тоже попробывать для чистоты эксперемента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 92-ой (обычный)...в нем меньше хрени всякой и свечи дольше живут...да и в принципе мне такой положен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

лью 92-ой (обычный)...в нем меньше хрени всякой и свечи дольше живут...да и в принципе мне такой положен...

Аналогично!
Пробовал и на 95-ый, но разницы не прочувствовал. И заправляюсь только на одной заправке - если из Москвы ехать в Жуковский, то после Жилинского ГАИ 1-ая заправка с правой стороны. (у меня там скидка, дисконт 5%)
Третий год на ней лью - проблем не было. Пробовал 92 Эко на Лукойле. Нет разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот задумался, в чем разница между 95 Евро, и просто 95 бензином? Кроме того, что "евро" считается более экологически чистым. Объясните кто знает. Для двигателя , имеет значение что заливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация