Пример HTML-страницы
kust

Топливо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что льём?  

294 голоса

  1. 1. Какая надпись на пистолете

    • 80
      1
    • 92 (93)
      87
    • 95
      158
    • 98
      9
    • ДТ
      34
    • Газ
      5
  2. 2. Льём ли Экто или Ultimate

    • Ultimate
      32
    • Экто
      51
    • Лью обычный
      137
    • А что это такое?
      43
    • А газа (или ДТ) ни Экто ни Ультимэйта нет
      15
    • V-Power
      4
    • Кириши
      12


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давно уже не видел франчайзинговых заправок лукойл.
Про свинец это в нынешние времена неактуально.
ЗЫ. Франшиза лукойла предоставляется только при торговле нефтепродуктами лукойла:

Твои слова, да богу б в уши......
Правильно сказано, в чеке посмотреть надо.
Мелкие Азс просто пользуются (или могут пользоваться) скидками от лукойла при реализации их топлива. Но никто им не запрещает покупать на стороне. Потому как отпускные цены лука не всегда самые низкие. а коммерс должен иметь выгоду.
Не знаю как счас , раньше раскраска азс под цвета лукошка должна была делаться за свой счет. Лук предоставлял тока что то типа плактатов.
Да и свинец никто не отменял. Прокатись по "дальним ***ням" )) Повезет, так и катализатор поменяешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова, да богу б в уши......

Лукойл запрещает, читайте договор франшизы с Лукойлом а не давайте свои голословные утверждения основанные на сарафанном радио.
Про свинец: нефиг заправляться на левых заправках и то там скорее всего будет не свинец (тэс), а другие металлосодержащие присадки. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: Возможно где-то и применяется,но пока на чеках я такого незамечал! :dumbells::icecream:

Не "возможно" а применяется во многих странах, это хороший способ расширить свое влияние, у вас этого может и нет, т.к. проще купить все ваши 50 заправок чем заключать договор с каждой мелкой конторой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "возможно" а применяется во многих странах, это хороший способ расширить свое влияние, у вас этого может и нет, т.к. проще купить все ваши 50 заправок чем заключать договор с каждой мелкой конторой

 

:renaulthearts: Они сделали проще:просто скупили-поделили рынок.И теперь диктуют цены(ниже чем на маленьких),в итоге поучилось 3 игрока западных,а 1 местный(Dinas),мне глубоко всеравно как называется АЗС,лишбы топливо было отличное и цены низкие!!!На эти выходные идёт повсеместная акция низких цен,скинули 3 сантима.Несте вывисила плакаты : дизельное топливо температура замерзания -32С. :to_become_senile: На улице-3С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На машине на лючке наклейка 91-95-98, даже заморачиваться не стал, лью 92.
Прирост мощности, экономия это конечно важно, но у меня не спортивная машина, мне прирост мощности не принципиален.
Когда беру машину сразу спрашиваю какой лучше лить, и как это влияет на гарантию.
Предыдущая машина по инструкции должна была заправляться не ниже 95, поговорил со специалистами в этой же фирме, которая продавала мне авто, они рекомендовали для данного двигателя 92. Проехал 100 тыс.км (инжектор ни разу не чистил), на диагностике при прохождении очередного ТО, даже специально спрашивал - нужно ли мне хотя бы для профилактики почистить данный девайс. Сказали что по результатам все ок, но если я хочу потратить у них еще денег, то они не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше лил 95, перешёл на 92 разницы честно говоря особо не вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

92 на ТНК , т.к. очень распространен у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я уже чем только не заправлял - все равно, вечно траблы какие-то, то одно то другое. Но чаще всего лью 95, пытаюсь хоть как-то беречь машину...
Я сейчас на недавно услышал об пульсаре, что вроде нормальное топливо, машина меньше расходует и плавнее идет, но уже такого слышал много так что хотелось бы послушать пару комментариев на эту тему так ли оно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заправки пульсара машина отказалась разгоняться больше 100 и это на трассе где это очень важно при совершении обгонов. Выхожу на обгон жму гашетку, а она дерг дерг... Немного сжег топлива и залил на Роснефти 10 литров 98, машина ожила. Пипец вобщем, может так обстоятельства сошлись но больше на ТНК я не заправлялся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После заправки пульсара машина отказалась разгоняться больше 100 и это на трассе где это очень важно при совершении обгонов. Выхожу на обгон жму гашетку, а она дерг дерг... Немного сжег топлива и залил на Роснефти 10 литров 98, машина ожила. Пипец вобщем, может так обстоятельства сошлись но больше на ТНК я не заправлялся smile.gif

Впервые о таком слышу, я на ТНК в основном заправляюсь, на пульсаре второй месяц езжу, наоборот доволен машина хорошо идет. Возможно у тебя траблы были с машиной? или до этого что-то не то залил? или намешалось что-то в баке:)) честно не знаю даже, но у меня все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о таком слышу, я на ТНК в основном заправляюсь, на пульсаре второй месяц езжу, наоборот доволен машина хорошо идет. Возможно у тебя траблы были с машиной? или до этого что-то не то залил? или намешалось что-то в баке:)) честно не знаю даже, но у меня все хорошо.

видимо мы нарвались на некачественную партию, на днях тоже залил пульсара и моя V-6 тупила, сегодня залил 98-й роснефть и всё пришло в норму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о таком слышу, я на ТНК в основном заправляюсь, на пульсаре второй месяц езжу, наоборот доволен машина хорошо идет. Возможно у тебя траблы были с машиной? или до этого что-то не то залил? или намешалось что-то в баке:)) честно не знаю даже, но у меня все хорошо.

Было это в Тульской области, с машиной все отлично, до этого только на Лукойле. Видать несовместимо топливо ))
Ну а серьезно, скорее всего косячная АС или партия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. У меня заправка ТНК в квартале, его лью практически всегда - мне нравится и траблов не заметил.
Нравится еще, как он пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. У меня заправка ТНК в квартале, его лью практически всегда - мне нравится и траблов не заметил.
Нравится еще, как он пахнет smile.gif

Нравится как он пахнет)))? Забавно обязательно понюхаю как-нибудь, потом зеленых человесков на трасе встречу)
Бензин конечно не плохой, только его нюхать не стоит, и пить тоже не надо...
После заправки пульсара машина отказалась разгоняться больше 100 и это на трассе где это очень важно при совершении обгонов. Выхожу на обгон жму гашетку, а она дерг дерг..
На сколько я знаю пульсар он имеет очистительные свойства, может вот как раз они и проявлялись, сосед по гаражу свечи менял на днях говорит чистые были, он меня изначально подсадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что уже получается вторую неделю на пульсаре, расход меньше вроде, но пока не замерял насколько точно, я то езжу по 200-300км в день может поэтому и кажется что меньше, но бенз не плохой, пока проблем не возникало, думаю как подольше поезжу можно еще что сказать...
А об ултимейте, что скажите, о нем тоже много говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А об ултимейте, что скажите, о нем тоже много говорят?

Да тоже достаточно не плохие отзывы, у меня друг принципиально на нем ездит, вроде все нравится.
У меня как раз недавно прикол произошел с бензом, заправился за городом, датчик уже был на минимуме и залил обычный 95 уже давно проблем не возникало да и точка хоть не брендовая, но набитая, итог истории - слышали бы вы как я орал когда ехал домой, когда на каждом светофоре мне сигналили. Самое интересное уже давно зарекся в таких местах не заправляться, ну просто тянет меня что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об ултимейте, что скажите, о нем тоже много говорят?

Насколько я знаю что Пульсар , что Ультимэйт это один и тот-же бензин концерна ТНК-ВР продающийся под разными брендами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже достаточно не плохие отзывы, у меня друг принципиально на нем ездит, вроде все нравится.
У меня как раз недавно прикол произошел с бензом, заправился за городом, датчик уже был на минимуме и залил обычный 95 уже давно проблем не возникало да и точка хоть не брендовая, но набитая, итог истории - слышали бы вы как я орал когда ехал домой, когда на каждом светофоре мне сигналили. Самое интересное уже давно зарекся в таких местах не заправляться, ну просто тянет меня что ли.

Ой да у всех так, у меня жена такая - говорю давай полный бак зальем. да нет зачем нам этого хватит, давай потом, в итоге заправляемся в фиг знает где. и она мне потом говорит что же это такое- кошмар, ужас(((( Изменено пользователем Danil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за 95-й, потому что с момента покупки машины только им и заправлялась как рекомендованным. От 92-го шарахалась - если, например, не было на заправке 95-го, пилила дальше, к следующей. А тут давеча во время клубной поездки смотрю - народ вовсю 92-м заправляется :blink: . Думаю, дай попробую. Два раза уже 92-м заправлялась - разницы не чувствую :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза уже 92-м заправлялась - разницы не чувствую :hmmm: .

а в цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в цене?

 

Ел, это даже не обсуждается. Конечно, это экономичнее. Просто тут разговор шел про то, как двигатель реагирует - в этом плане я не ощутила разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ел, это даже не обсуждается. Конечно, это экономичнее. Просто тут разговор шел про то, как двигатель реагирует - в этом плане я не ощутила разницы.

от 92 меньше свечи портятся - есть такая легенда:) по крайней мере у нас так на офисе один мутил деньги и все рассказывал что просто бережет машину, а мы ничего не понимаем:)))
Кстати вопрос что на тнк за гарантированные призы? не было времени спросить на заправке, но биг бордами весь город залепили? фломастеры раздают или разукрашки?)))
32d5835ffbf0.jpg Изменено пользователем Danil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправься несколько раз и получишь двд диск :) и поучаствуешь в розыгрыше авто, я пока заправлялся, мне успели выдать эту инфу за 30 секунд. ТАк что фломастеры не получишь не надейся в следующий раз пиши предложения на тнк))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправляюсь 92-м на роснефти до этого 92-м на лукойле что на том что на этом идёт хорошо смысла лить 95 не вижу хочу залесть посмотреть сеточку на бензанасосе может потом и задумаюсь пробег 53000км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

92-й только BP. в редких случаях лью 92 на других заправках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 95-ым. А возможные последствия применения 92-го - это, по моему мнению, как у курильщика, проявляются
не сразу. Если производитель рекомендует октановое число не ниже 95, то это для чего-нибудь нужно.
Один знакомый в американца начал 95 заливать и гонял 160, так у него через месяц поршня прогорели. Потом в книжке
прочитал, что заправлять нужно 92. Так же ему и на сервисе сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 95-ым. А возможные последствия применения 92-го - это, по моему мнению, как у курильщика, проявляются
не сразу. Если производитель рекомендует октановое число не ниже 95, то это для чего-нибудь нужно.

А где у тебя написано, что не ниже 95-го?
В последнее время стал и 92 заливать (хотя раньше только 95). Но заливаю по полбака. То есть, после полной заправки 95-ым отъездил полбака, - заправился 92, отъездил полбака, снова 95-ым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью дизель на лукойле. Разок на bp заправился - че то не понравилось, да и сосед отговорил - грит раз на раз не приходится, че рисковать ...

Изменено пользователем Phenix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 95-ым. А возможные последствия применения 92-го - это, по моему мнению, как у курильщика, проявляются
не сразу. Если производитель рекомендует октановое число не ниже 95, то это для чего-нибудь нужно.
Один знакомый в американца начал 95 заливать и гонял 160, так у него через месяц поршня прогорели. Потом в книжке
прочитал, что заправлять нужно 92. Так же ему и на сервисе сказали.

В америкоса лить 95 вообще нельзя. Сначала это бьет по карману, а потом ниже пояса, в автосервисе. Каждый автопроизводитель в инструкции по эксплуатации пишет, какое масло заливать, какое давление в шинах надо выставлять, какой бензин заливать, другое дело, что редко кто читает эти книги.
Я катаюсь на 95 пульсаре тнкашном, сначала боялся лить этот бензин, т к ХЗ что будет, но решил “один раз не …” и попробовал, мне понравилось, мотор стал работать “мягче”.
И еще одна новость, не в тему немного, но относится к бензину – на днях выйграл диск тнк с фильмом 16 кварталов . Будет чем заняться в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно езжу на 95, обычно ЭКТО. Проводил эксперимент: зиму и весну перешел на 92, хотелось проверить утверждение, что нет разницы.
А разница есть. Настало лето, заработал кондиционер, начались путешествия, все стало ясно. 1,6 Сценика 2 - это на пределе оптимального ТТХ. ИМХО октановое число становится ощутимо. Последней каплей стало ощущение троения при движении в пробках и при остановке при включенном кондее. Даже начал грешить на катушки-свечи.
Заправился 95-м. Машина поехала. Перестала "висеть на педали газа" при движении на трассе. Первые дни даже пришлось активнее тормозить, педалируешь в обычном темпе, а скорость набирается быстрее. Упал расход на 0,2 - 0,3 на 100 км/ч. Исчез мандраж на ХХ с включенным кондиционером. Это все объективно.
Может быть, такая особенность индивидуальна, но для моей машины удобнее пользовать 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному. Смотря где нахожусь, если "родная" заправка-92, если не знакомы город или до "родной" знаю, что не доеду-не ниже 95-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну каждому свое что-тут сказать, я тоже долго время ездил на 95, на а потом пошел пульсар, алтимейт и теперь возвращаться к просто 95 не хочется, ход машины на алтимейте мне нравится, вот последняя капля была это когда на одинаковом расстоянии протестил расход, разница примерно литр, и для себя выводы сделал, это тоже конечно субъективно, но все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному. Смотря где нахожусь, если "родная" заправка-92, если не знакомы город или до "родной" знаю, что не доеду-не ниже 95-го.

Аналогичная ситуация от греха подальше, хотя и 95 паленый попадается не так уж и редко на трассе, я уже писал вроде как я заглох однажды..
Вообще раз мы платим такие деньги на бензин, то на заправке как минимум должна быть хорошо развита инфраструктура, я на тнк например регулярно подкачиваю шины или в магазин по мелочам забегаю, в Европе все на много круче чем у нас...когда был в Чехии заправка это было единственное место где после 10 вечера можно было что-то купить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 95-ым. А возможные последствия применения 92-го - это, по моему мнению, как у курильщика, проявляются
не сразу. Если производитель рекомендует октановое число не ниже 95, то это для чего-нибудь нужно.
Один знакомый в американца начал 95 заливать и гонял 160, так у него через месяц поршня прогорели. Потом в книжке
прочитал, что заправлять нужно 92. Так же ему и на сервисе сказали.

 

НУ и когда, примерно, могут появиться такие последствия?...

 

У меня была Нексия, проехал 200 тыс. на 92-м и продал. Перекупы пробег смотали до 90 тыс. и снова продали,
следующий хозяин проехал ещё 80 тыс. и продает, проблем с двигателем никаких, работает как новый....

 

На Мегане уже проехал 155 тыс. на 92-м, свечи меняю через 30 тыс, инжектора ни разу не промывал, хотя сервис последний раз "сватал" мне эту услугу и убездал, что надо промывать каждые 30 тыс... Но не успели по времени, отложили на потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НУ и когда, примерно, могут появиться такие последствия?...

при замены свеч, топливного фильтра, при ремонте всей топливной системы. если машины должна была пройти больше пройдет естественно меньше, все логично и закономерно, проедься пару раз на пульсаре у него очистительные свойства, покатайся и поймешь чем отличается нормальный бензин от 92.
Все рано или поздно проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездий на газе и ничего не надо чистить. Свечи меняются реже, масло меняется реже, а главное из за плохого газа – машины не ломаются.
Не пойму, почему в России не любят газ, может деньги не умеют считать. Говорят в Галандии к примеру почти все машины на газе. У нас в Молдове, да и на Украине уже очень много газовых заправок, это говорит о том, что очень много владельцев уже перешли на газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в теме, что предпочитаю BP. В целом доволен. Сейчас они расширают мощности АЗС - сделани первую в нашей стране трассовую АЗС http://russos.livejournal.com/851859.html#cutid1 с большим набором услуг. Сто пудов придется по душе дальнобойщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 95 Экто в крайнем случае 95 Евро. Своим родным ТНК-ВР не заправляюсь вооще. Друзей на заводе много говорят,что если за день не искатаешь то топливо начнет расслаиватся такое вот качество и Пульсар в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в теме, что предпочитаю BP. В целом доволен.

А вот я в последнее время ВР очень не доволен. Плохо машина работает на их бензине, один раз даже не завелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Газпром перешел. Пока доволен. Всегда только 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заправил Меган на Шелл. И меня очень порадовало, как машинка поехала. Чувствую, надо отказываться от ВР и Роснефти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь искличительно на "Лукойле" заливаю 95 евро, машинка вроде бодренько бегает! :to_become_senile: пробовал заливать 92, заметил что увеличился расход не намного, но все же... решил больше не "экономить". :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заправил Меган на Шелл. И меня очень порадовало, как машинка поехала. Чувствую, надо отказываться от ВР и Роснефти.

А вот я в последнее время ВР очень не доволен. Плохо машина работает на их бензине, один раз даже не завелась.

 

Возможно так попалось, на сколько я знаю у бп очень жесткий контроль качества, ну у меня во всяком случаи проблем с ними не было. С шелл сильно много не сталкивался, пару раз заправлялся, вроде норм, но бп однозначно лучше, тем более алтимейт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. при замены свеч, топливного фильтра, при ремонте всей топливной системы. если машины должна была пройти больше пройдет естественно меньше, все логично и закономерно,
2. проедься пару раз на пульсаре у него очистительные свойства, покатайся и поймешь чем отличается нормальный бензин от 92.
3. Все рано или поздно проявится.

 

1. Сам прнял, что написал? Я что-то не чень...

 

2. Реклама какая-то. В Башкирии весь бензин на всех заправках одинаковый, в Уфимских НПЗ, и если на самой заправке персонал не бодяжит,
то качество бензина одинаково хорошее.

 

3. "Страшилки" остать для сервисменов... Я просил факты, а не домыслы, чем отличается езда на качественном 92-м от езды на качественном 95-м в плане негативного влияния на двигатель и топливную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Башкирии весь бензин на всех заправках одинаковый, в Уфимских НПЗ, и если на самой заправке персонал не бодяжит,
то качество бензина одинаково хорошее.

Вот именно бодяжит, кому нравится пусть рискует))я заправляюсь только на брендовых, и бензин везде разный.
"Страшилки" остать для сервисменов... Я просил факты, а не домыслы, чем отличается езда на качественном 92-м от езды на качественном 95-м в плане негативного влияния на двигатель и топливную систему.

Факты, а не домыслы)) ну раз тебя уже сервисмены страшили, то вот сервисмены говорят - факты, а на форуме в основном субъективные случаи домыслы, в сети полно статей по фактам, чем отличается качественный 92 от качественного 95. Изменено пользователем Danil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я заправляюсь 95-й Лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я заправляюсь 95-й Лукойл.

Стараюсь не заправляться у них, не ахти 95...по личному опыту, хотя раньше было не плохо.
В основном сейчас на BP, машина уже прошла около 130 тыс км, уже можно сказать старушка, свечи и топливный фильтр в отличном состоянии. Вот кстати заметил, что нужно всегда с собой брать канистру бензина, если едешь в дальнюю дорогу, сколько раз забывал взять канистру, столько раз заправлялся на трассе, особенно на М-2, на богом забытых заправках, так самое главное заправлялся уже тогда когда лампочка мигала, и выбирать не приходилось и потом конечно жалел, что заправился у дяди Феди...поэтому лучше с дома взять бензин нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация